Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И мне подскажите, пожалуйста, про возврат

Здравствуйте! Предстоит отмена усыновления. Ребенку 11л, психиатрия появилась в процессе совместной жизни - сдвг, отсутствие привязанности, психопатия, несоциал.поведение, умст.отсталость (легкая). Решили все-таки отказаться, т.к. жизнь стала невыносимой. Так вот, вопрос - с чего начать? Как долго продлится вся процедура? Когда заберут ребенка?
05.07.2020 21:28:43,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сейчас в такой же ситуации. Ребёнку 6 лет. Диагноз психопатия не ставят до 18 лет, поэтому указан "смешанное расстройство поведения и эмоций". С такими детьми жизнь - это сплошное мучение. Поэтому приняли решение отменить усыновление. И тоже возник вопрос: когда заберут ребёнка. Сейчас готовим документы для суда. Суд будет рассматривать максимум 2 месяца. А когда и куда ребёнка заберут? Понимаю что это будет после решения суда, но в течении какого времени? Кто знает об этом - поделитесь опытом или информацией. Спасибо. 18.07.2020 23:42:24, ИринаСтр
От региональной практики зависит, регламента нет
19.07.2020 00:27:20, яся 76
Молодцы. 05.07.2020 22:46:20, ,,,,,,,,
Не судите да не судимы будете.
11.07.2020 16:45:09, ::::::::
Зачем же было усыновлять? 22.07.2020 22:06:01, Egorova Maria
Обьяснил же автор: "психиатрия появилась в процессе совместной жизни". Когда маленького усыновляешь - не сразу видишь псих проблемы. В том то и риск, тут каждая вторая тема об этом. В ШПР плохо освещают эту тему, мало приглашают ПР и ПС.
31.07.2020 19:48:20, прогноз
Идёте в опеку, встречаетесь с их юристом. Пишите там заявление, пусть будет два экземпляра , прикладывайте мед документы о болезни ребёнка. Затем пишите исковое заявление в суд, все мед документы прикладывайте тоже.
05.07.2020 22:21:34, Снежная(К)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!