Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Суд присяжных освободил убившего соседей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему не стоит испытывать чужое терпение и чем это может закончится. ЛА на заметку.

Жителя Анапы, убившего соседей из-за музыки, освободили в зале суда.

"Жителя Анапы, убившего двух соседей из-за громкой музыки, освободили в зале суда. Об этом сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Суд присяжных признал фигуранта виновным по части 1 статьи 108 УК РФ (убийство при превышении пределов необходимой обороны), несмотря на то, что обвинение ему было предъявлено по пунктам "а", "е" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).

Санкции по части 1 статьи 108 УК РФ предусматривают наказание в виде исправительных работ, либо ограничение свободы, либо принудительные работы, либо лишение свободы на срок до двух лет. Учитывая тот факт, что преступление обвиняемый совершил впервые, его не могли лишить свободы.

В итоге суд приговорил фигуранта к двум годам исправительных работ. В связи с тем, что он с февраля 2019 года находился под стражей, а один день в СИЗО приравнивается к трем дням исправительных работ, его наказание считается отбытым. Он был освобожден в зале суда.

Приговор был вынесен судьей на основании вердикта присяжных заседателей. Напомним, 3 февраля 2019 года 53-летний местный житель в анапском селе Супсех из охотничьего ружья застрел 60-летнего соседа и его 30-летнего сына после ссоры с ними из-за громкой музыки."

[ссылка-1]

Не удержалась, решила рассказать о том, чем порой кончаются истории, когда кому-то кажется, что во имя благого дела, в нашем случае - в интересах наших непростых, много переживших, страдающих и обиженных обществом и родственниками, а порой и природой, детей, можно и перейти немного границы общественных традиций, общепринятой морали, и вот этого всего.

Мол, ну а што... я же не для себя! Я ради детей. Им и так все должны, как земля колхозу.
Часто последнее время мелькает что-то такое. Вот пример, чем оно может окончиться.

Старую тему с музыкой время время карантина не стала поднимать. И так все помнят.
27.05.2020 16:59:50,

182 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может быть, всё дело в том, что пышут гневом тут незрелые личности, у которых и детей то нет, ни своих. ни приемных - никаких.
Тролят от скуки....
29.05.2020 13:01:40, на метле сегодня
Думать вы можете все что угодно. У нас свободное общество, за мысли не карают. 29.05.2020 13:44:11, Лесная партизанка
Страшно! что стало с обществом!!!
Играющие дети изгои, силами таких вот, активистов! Да не было такого в нашем детстве!
А те кто псешит из-за музыки, обычно много еще на что раздражается, что теперь всем по стеночке ходить, чтоб излишне нервным спокойно жилось?
Самоизоляция показала, что во внешне благополучных семьях участились скандалы, раздражение поперло и на детей и на своих половинок, до мордобоя, до разводов. Так разве дело в самоизоляции? Или в человеке, который стал вдруг раздражать?
Вообще, интересный феномен: до самоизоляции жили мирно, а самоизолировались и стали воевать. А как до этого жили?
Что воообще вместе время не проводили, или только по развлекалкам шлялись?
Конференция про детей, приемных ДЕТЕЙ.
Вот, вы самые крикливые, скажите: ваш ребенок пойдет в музыкалку, не разрешите ему дома заниматься? Или как будете решать вопрс? Ведь звукоизолированных комнат нет ни у кого.
Станет ли это серьезным увлечением, поначалу не понятно, а соседи , если они под стать вам уже придут с претензиями. Как поступите? Звукоизолируете комнату, это не дешево, а ребь возьмет через год и бросит. пустите на самотек, ловя на себе волны негатива или запретите заниматься дома и возможно, лишите своего дитя предначертанной судьбы?
29.05.2020 12:57:40, на метле сегодня
Ну, начнём с того, что я не кричу. Ни на конференции, ни дома.

В целом большого смысла комментировать ваш пост нет, потому что мой посыл вы вообще не поняли, и мы с вами говорим о разных вещах, на разных языках, не имея ни малейшего шанса понять друг друга.

Но мы же вежливые интеллигентные люди, да? Поэтому я вам вежливо отвечу. Мой ребёнок не занимался музыкой потому что никогда не высказывал такого желания. Но он занимался лечебной гимнастикой, которая предполагает довольно шумные упражнения с применением шумных приспособлений. Долго занимался, несколько лет. И подолгу, несколько часов каждый день, в том стиле вечерами, когда соседи дома.
Это закономерно вызвало недовольство этих соседей. И я их понимаю.

Все признаки "святой миссии" у меня были. Приемный ребенок, инвалид по профильному заболеванию, не просто так шумим, лечимся, назначения МСЭК выполняем.
Но я предпочла договариваться. Купили звукопоглощающие маты. Сверху положили толстый большой ковёр. По возможности усовершенствовали аппарат в котором занимались. Максимально сконцентрировали самые шумные упражнения по времени, в соответствии с пожеланиями соседей.
Но главное, я разговаривал с этими соседями. Объясняла, что происходит. Пригласила к себе, показала что мы сделали чтобы мешать им меньше.
Честно сказала, что очень хочу компенсировать им хотя-бы часть неудобств. Всем чем смогу. Готова оказать любую помощь, взять к себе их ребёнка на время, если им нужно. Оказать профессиональную помощь. Погулять с собакой. Пусть обращаются без сомнений, я буду очень рада быть им полезной. И они обращались.
Ну и просто приносила коробку конфет к праздникам, или ведро винограда из сада, говорила это вам, спасибо вам за терпение. И меня угощали в ответ. И тоже предлагали помощь. Соседи построили дом и переехали. В той квартире живет их выросшая дочка. Отношения у нас с ней родственные. Она зовёт меня тетей, я её Машенькой.

В случае с обучением музыке, да, я бы стала звукоизолировать, договариваться и все такое.
29.05.2020 14:15:40, Лесная партизанка
Я очарована! Может, мне подрядиться гулять с собачкой нашей бабушки, сбегать ей за воткой или пивасиком, сложить дрова в поленницу, как пионэры в старые добрые времена? Чтобы компенсировать ей страдания, вызванные судебными разбирательствами, как вы полагаете ))))
29.05.2020 19:21:03, Офигения
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.05.2020 20:26:21, Лесная партизанка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.05.2020 20:29:28, Офигения
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.05.2020 20:42:52, Лесная партизанка
Откуда я знаю, почему у вас такие страшные фантазии? Вам лучше знать ))) Изгаляться - это как? В вашем бурном воображении что это означает?
29.05.2020 21:21:35, Офигения
Воспользуйся словарем что ли. Вы не на столько приятный человек, чтобы я охотно тратила время на ваше просвещение. 29.05.2020 23:06:42, Лесная партизанка
Воспользовалась ))) Ваше воображение, действительно, нездорово разыгралось.
30.05.2020 05:17:46, Офигения
Напишите еще что-нибудь, очень увлекательно. ТОлько зависть, все же плохое чувство. Надо работать над собой.
29.05.2020 14:26:59, Караул
Уточните пожалуйста, кому именно и в чем я завидую?)
Если музыкальному таланту ребёнка Левкиной мамы, то это мимо)) Я музыку терпеть не могу, сама в детстве от музыкальной школы настрадалась, своим детям даже не предлагала, и сами они не просились.
29.05.2020 14:36:05, Лесная партизанка
Куплю таки клавинову, чтоб работать через наушники. Да и много еще есть преимуществ. Прогресс не остановишь. Чтоб этом ЛА ни думала. Видела (не лично , а в интенете) некоторых международного уровня музыкантов за таким, гугл их тоже видел, найти несложно-)))
Не "лесная партизанка"
29.05.2020 14:07:17, выход рядом
В разных учебных заведениях по-разному. Не везде разрешают.
29.05.2020 15:02:46, на метле сегодня
Гляньте такое [ссылка-1]
Искала наше -наткнулась. Кунц -концертирующий пианист, прекрасный музыкант.
У нас предыдущая модель СLP 635 с какой то там буквой(наверное цвет белого дуба обозначает) - по моему будет лучше зимующего на даче инструмента(вот нашла свое [ссылка-2], но на ипотеке больше можно потерять. А чаще всего можно обойтись моделями среднего ценового диапазона.
29.05.2020 18:47:29, выход рядом
Адекватная реакция адекватного человека) Снимаю шляпу. 29.05.2020 14:37:06, Лесная партизанка
Кода вам нужно будет делать ремонт, пригласите рабочего с игрушечной дрелью.
29.05.2020 14:44:25, Караул
Мимо. Если мне очень нужны будут дырки, я возьму рабочую дрель, но стану ей пользоваться только в ращрешенное время, ограниченной продолжительности и обязательно извинюсь перед соседями за причиненные неудобства.
Сейчас, кстати, модно в таких случаях в подъезде объявление с извинениями вешать и ставить вазу с конфетами, с предложениением угощаться и благодарность за терпение )

Но если у меня ребенок захочет играть в рабочего, то дрель будет игрушечной 100%.
29.05.2020 14:51:21, Лесная партизанка
Увы, мимо.
29.05.2020 15:06:18, Караул
У ЛА ребенок не играет в музыканта, он получает профессию.
И Ребенок ЛА играет в разрешенное время.
29.05.2020 15:01:13, на метле сегодня
У ЛА вообще не ребенок. У нее совершеннолетняя молодая женщина, имеющая свое жилье и, судя по всему, проблемы с социализацией. И увы, не имеющая достойной модели социального поведения.

И речь там шла о 10-12 часах музыцирования в день. Это за гранью всякого разумного общежития.
29.05.2020 18:40:38, Лесная партизанка
О каких 10-12 часах может быть речь, если дочка учится в институте и как правило раньше 18-19 дома не бывает. 10-12 часов игры на инструменте - эта фантазия больного на голову соседа и это понимают все адекватные люди, потому что в институте студенты проводят большую часть времени..
У меня кстати тоже проблема с социализацией, потому что я тоже не умею находить общий язык с неадекватами.
Если есть возможность я стараюсь с такими не пересекаться.
. Поэтому и решила от греха подальше, что мне проще продать квартиру. Потому что изоляция комнаты, проблему точно не решит.
А по поводу дочкиной социализации, не переживайте у нее все ОК, ее социализация меня полностью устраивает и не только меня, когда этот придурок постоянно писал свои анонимки во всевозможные инстанции в том числе и в прокуратуру, как я издеваюсь над приемным ребенком какие только комиссии у нас дома не перебывали и ни один психолог не отметил что дочка не социализирована. Наоборот все отзывы психологов были очень положительные.
Даже было такое, что психологи из интерната которые входили в эти комиссии где числилась дочка, жаловались мне, что прокуратура с них требует отрицательные факты,
а у нас на столько все отлично что ни чего отрицательного они написать не могут.
Дочка в институте с удовольствием участвует в общественной жизни, так что ни о какой не социализации и речи быть не может.
Не социализация дочки только в Ваших постоянных фантазиях ну и ладно раз вам нужны зачем то эти фантазии лишь бы в радость и на здоровье:)

Вы эту тему за уши притянули к приемному материнству, но она ни каким боком к приемному материнству и к приемным детям не относится, потому что, точно так же я поступила бы и с кровным ребенком.
Точно интересы не нормального соседа не поставлю выше интересов своего ребенка.
. Если бы кровный ребенок, заявил бы мне что эл. инструмент его не устраивает, а главное ребенка поддержал бы и преподаватель по музыке, который для меня тоже большой авторитет, в отличии от мнения не понятно кого под анонимными никами в интернете:
то двигать ребенка на эл. инструмент точно не стала бы.
И приемный это ребенок или кровный ни какого значения это не имеет.

Не давно мне дочка сказала "Мама ты самый близкий и дорогой мне человек, и если у меня когда то будет дочка, то я обязательно назову ее в честь тебя Любой" Это я к тому что у нас с дочкой замечательные отношения, какие и должны быть между мамой и дочерью, чего и желаю всем приемным мамам и вам в том числе:))
31.05.2020 23:22:30, Любовь Андреевна
Я не понимаю, что плохого вам сделала ЛА? Если вы переживаете за нее и ее дочь, напишите ей лично. Периодически возникают темы про ЛА, ну не дает она некоторым конфяням покоя:( 29.05.2020 09:02:31, Какая разница кто
Именно так. Не даёт, да. И это ни разу не комплимент. 29.05.2020 12:30:14, Лесная партизанка
Конфяне, кто тоже считает эту тему позорным для конференции хайпом - напишите модераторам. Надеюсь, если нас будет много - тему удалят. Читать такие вбросы стыдно (
28.05.2020 17:31:37, неважно
"Пусть безумная идея —
Вы не рубайте сгоряча.
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача!
С уваженьем… Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем… в «Спортлото»!" (с)
29.05.2020 00:10:27, Маргаритка
ну да кто то не очень умно резвиться, а если не резвится, то конечно такому человеку хочется искренне пожелать здоровья.
28.05.2020 22:04:34, Любовь Андреевна
Вам стыдно читать призывы к толерантности, к бережному отношению к людям и к воспитанию личным примером в подопечных привычки к неконфликтным способам разрешения противоречий? Это как минимум много о вас говорит. 28.05.2020 18:06:08, Лесная партизанка
Вы обычный тролль. Который переврал факты не относящегося к теме конференции судебного разбирательства, чтобы притянуть его за уши к одной из местных конфянок - и пнуть ее и ее ребенка. Я считаю, данная тема должна быть удалена согласно пунктам 1 и 2:
- сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
28.05.2020 18:21:20, неважно
Покажите, где пнули вышеуказанных гражданок, прямо по тексту. Иначе это одное прочтение топика и предвзятость с вашей стороны. Я там никаких оскорблений не вижу. 28.05.2020 20:04:38, Рански
Где я что переврала? Я привела текст статьи полностью, до последнего слова. И дала ссыль на первоисточник.
И далее излагала только своим мысли по этому поводу. Никак не комментируя содержание. Вы не согласны? Тогда приведите мои слова, которые "перевирают факты".

Любовь Андреевна, я вообще-то не имела цели вас как-то "троллить" или провокатировать иным образом. Меня эта тема интересует в более широком смысле. Но то, как вы горячо и нервно на нее реагируете, заставляет думать, что вы и сами чувствуете, что не правы.
28.05.2020 19:06:48, Лесная партизанка
сочувствую что вам в каждом сообщении Л.А. уже везде мерещиться,
вы уж берегите себя, а то кто же здесь, обо мне любимой будет темы создавать:))
Здоровья вам, ну а главное душевного равновесия
28.05.2020 21:41:36, Любовь Андреевна
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
28.05.2020 22:00:20, Лесная партизанка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
28.05.2020 22:37:48, Любовь Андреевна
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
28.05.2020 22:07:26, Любовь Андреевна
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
28.05.2020 22:19:52, Лесная партизанка
Неудобные соседи есть практически в каждом подъезде. Но уж пусть лучше это будет девушка-музыкантка, чем веселая семейка асоциалов, гуляющих беспробудно неделями с воплями и драками. Хороши также съёмные квартиры с бесконечно меняющимися личностями бичеватого вида. Да мало ли неудобных соседей, которых ни один участковый не может приструнить... 28.05.2020 13:53:53, Фиалка нежная)
Согласна. Но считаю, что приемные родители, как люди, принявшие на себя ответственность за чужих детей, должны быть даже более осторожны, чем все прочие. Они ведь не только собой рискуют. Но и доверенными им детьми.
Им не скидки по этом поводу положены, а наоборот.
28.05.2020 14:12:26, Лесная партизанка
а вам вообще какое дело до ЛА? Только не говорите, что о Лене переживаете. Изгаляетесь 28.05.2020 16:09:02, из недообследованных
Это интернет. Здесь только и делают, что высказывают свое мнение, которым никто не интересовался и дают советы, которых никто не просил.
До вас, Любовь Андреевна, мне в общем-то особого дела нет. Просто ваш пример и попавшаяся мне на глаза статейка из старттопика, удачно совпали и подтолкнули к рассуждениям более широким и общим, чем ваш случай.
Давно зрело и наконец сформировалось.
28.05.2020 17:28:38, Лесная партизанка
интересно вот мне как называют родителей детей из ЦМШ. Ведь над ними носятся не только родители, а целая школа поставлена на взращивание талантов. А как приемный ребенок проявляет муз талант, так сразу яжематери, плюющие на мнение других. И всякие статейки разыскиваются чтобы этих яжематерей задвинуть. Какой смысл то? Только подркепляете такими вбросами уверенность родителей музыкантов что они на правильном пути. Таланту завидуют всегда и везде и такие проявления зависти очень часты. Причем даже в музыкальной среде. Когда мы своего ребенка послали на прослушивание в консерваторию, то её же препод сказал что у неё не хватает способностей, А в консерватории 3 члена жюри прослушали и сразу сказали что будут брать. Так что это все плевание желчью становится просто каким-то фоном. Когда уже ребенок определился, так вообще пофигу все эти яжематерения и прочее. Выбор все равно это ребенкин. Хотя ему и очень хорошо помогли с этим выбором. В обычной жизни эти дети на другой орбите вращаются. Но я рада что вы свою зависть выплеснули. держать в себе не полезно для здоровья, тем более сейчас. Хотя я не считаю правильным других так вовлекать в разрешение ваших проблем. Другие то не виноваты что вам зависть так жить мешает.
29.05.2020 13:45:47, Лёвкина мама
Это не зависть. Это классический соседский "пуп земли", который приписывают Л.А. Только для себя, любимого, с индульгенцией на "стреляйте в пианиста". В конце концов, каждый из нас тут пишет о себе...
30.05.2020 00:36:51, эксперт в кукухах
Вы меня извините заранее, я совершенно не хочу вас обидеть, но вот эти подозрения что все вам завидуют, они абсолютно ненормальны. Вот просто вопиюще ненормальны. Вам бы со специалистами поговорить. 29.05.2020 14:32:41, Лесная партизанка
почему же все. Вы конкретно. извиняю. Надо статистику почитать про умерщвленных профессиональных музыкантов. А то может и правда послыаем дитя на смерть. гы. Но вот про зависть именно музыкальным талантам можно почитать. Вас это так тревожит, т.к. без таланта, как бы ни пыжился не получится играть так, как играют талантливые дети. И это так сказать зависть от безысходности. Вот и остается брызгать слюной, призывать родителей прекратить заниматься с детьми, сделать из детей людей как все, пойти провериться, уважать мнение соседей итп. Как сказал великий музыкант Паганини "способным завидуют, талантливым вредят, гениальным мстят".
30.05.2020 17:26:17, Лёвкина мама
Эти дети и есть люди как все. Никаких подвигов духа они не совершили. Талантливые, да. Это качество врождённое. А своего они пока мало вложили, просто в силу возраста. Воспитывать детей в осознании своей исключительности, значит подкладывать им большую свинью на будущее. Особенно уже травмированых детей. Окружающих мало будет интересовать их талант, а вот способность ужиться в обществе - очень даже. А защищающая и восхищенная мать будет рядом не всегда
30.05.2020 19:39:30, яся 76
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.05.2020 11:43:25, из недообследованных
там приемный ребенок играл часами и сосед не выдержал? типа стреляй музыкантов, вам ничего не будет. ну ну, святые соседи.
28.05.2020 11:18:49, Лёвкина мама
Это вариант развития ситуации, когда музыкант может быть либо правым по закону, либо живым - выбирайте любой по вкусу. 28.05.2020 20:02:52, Рански
типа до того снесло крышу у автора топика на карантине что она стращает родителей музыкантов статьями. Не перестанут родители музыкантов учить своих детей музыке, прочитав и "намотав на ус". Что за призывы выбирать ? Уж такие родители выбрали всё давно. А главное, ребёнок выбрал. Меня вот поражает народ который плачется что их выросшие приемные дети ничего делать не хотят, учиться не хотят, работать не хотят. А тут дети выбрали свою цель и к ней стремятся и этих же детей и их родителей публично распинают. Называется завидуйте молча.
29.05.2020 00:19:30, Лёвкина мама
Ещё один пример логики "святой миссии". Приемный ребенок это не индульгенция на право причинять страдания окружающим. Слышали про мем "яжемать"?
Пора продвигать бренд "яжеприемнаямать". Материалов накопилось достаточно.
29.05.2020 12:36:42, Лесная партизанка
где же вы так настрадались от яжеприемных матерей? и к стенке припирает типа выбирай, музыка или жизнь, и ярлыки вешает. А страданий то нет. Так что зеленеет Ваш текст, как травка. Это прямо очень яркий пример. А какой бренд продвигать родителям музыкантов это уж точно им самим решать.
29.05.2020 13:28:40, Лёвкина мама
Я не настрадалась, но с негативнмы отношением столкнулась. Теперь понимаю почему. 29.05.2020 14:26:24, Лесная партизанка
В том-то и дело, что НЕ святые. Об этом и тема. Не святые люди кругом. Обычные люди. Со своими тараканами, со своими дефектами, с кровью в жилах, а не со святой водичкой.
А кое кто сам живет как будто вокруг святые, и других своим примером побуждает так жить. И вот уже как-то негласно, неписано, начинает казаться, что так и надо. Что именно это норма. И когда окружающие люди начинают эту свою несвятость проявлять, это уже и негодование вызывает. Типа, как это? У меня же благая цель! Все, все вокруг обязаны проникнуться и благоговеть!
28.05.2020 13:31:59, Лесная партизанка
Перечитала ваше дело. Если Л.А. с дочерью придут к соседу с молотками-топорами, отстаивая свое право на Моцарта, то он, конечно, должен защищаться.
28.05.2020 09:04:26, эксперт в кукухах
можно начинать убивать по паре сразу. много не дадут. за воровство больше. 27.05.2020 21:35:04, ничессе
Мое мнение что более гибкого человека чем Л.А. трудно даже представить:))
Сейчас Л.А. выставила свою квартиру на продажу, что бы купить такую же квартиру но только на последнем этаже и там уже изолировать для дочки студию.
Потому что если шумоизолирую дочкину комнату, понимаю что толку будет ноль, сосед склочник, ему лишь бы прицепиться, и уверена, будет все равно цепляться что ему шумно.
Даже если моя квартира будет продаваться долго, то если найду подходящий вариант, сперва куплю а потом буду продавать, сын поддержал и сказал, что поможет, что возьмет ипотеку, если найду подходящий вариант до того как продам свою квартиру...

А сейчас дочка в основном занимается у сына в гостевом доме.
27.05.2020 20:30:24, Любовь Андреевна
Это очередная сказка?
27.05.2020 21:54:19, ??????
ну вот мое мнение, что если кто то сам большой любитель рассказывать сказки, то естественно и все остальные такие же любители писать небылицы как и он сам:)

[ссылка-1]
27.05.2020 23:07:28, Любовь Андреевна
Не, конечно, если хочется взять и банки одобряют кредит на покупку 4-х комнатной квартиры, почему не поиграться? Подумаешь проценты за это заплатите, зато же весело. Или вы выставили на продажу для устрашения соседа?
27.05.2020 23:39:03, ??????
Что такое ипотеки и я и сын прекрасно знаем, объяснять не стоит и какие проценты мы за это заплатим тоже в курсе.
ну да вполне логично, сосед очень сильно устрашиться, если я продам квартиру
пишите еще:)))
27.05.2020 23:47:41, Любовь Андреевна
Только зачем вы тут писали, что пианино стоит в комнате, которая не имеет стен с соседями? Оно стоит в комнате, которая граничит с соседями.
28.05.2020 12:18:07, ??????
А вы конечно ни как не можете допустить, что у кого то в квартире может быть два инструмента.
Один современный Петрофф у дочки в комнате, на котором она и занимается и ее комната именно не имеет общих стен с соседями.
А другой старинный инструмент Арнольд Фибигер стоит в зале и оживает только на праздники, когда собираются гости.
Надеюсь я полностью удовлетворила ваше любопытство))
28.05.2020 21:51:52, Любовь Андреевна
olinka-ru
Ха, ха, ха... Допрос с пристрастием.-) Ох уж эта ЛА наступила кому то не то что на мозоль , а на что то более существенное.
Просто устала смеяться.-) Может они из опеки и им нужно содержимое холодильника показывать и шкафы вывернуть на предмет наличия постельного белья и комплекта трусов?
Что то вы не договариваете любезная ЛА. У вас наверное подпольный приемный ребенок в чуланчике и методичка супер ценная по его воспитанию. Колитесь уже, а то народ волнуется на карантине....
29.05.2020 09:56:21, olinka-ru
:))
31.05.2020 23:28:10, Любовь Андреевна
Так у дочки же есть своя квартира
Нет разве?
27.05.2020 21:30:48, А что это за девочка и где она живет
есть разве))
но дочке пока нравится постоянно жить с мамой, а в свою квартиру иногда приезжает на выходные, дом новый и звукоизоляция там отвратительнее чем у нас, поэтому инструмента там нет,

Дочка планирует постоянно жить в своей квартире, когда выйдет за муж.:)
27.05.2020 23:53:16, Любовь Андреевна
И это правильный путь! 27.05.2020 20:50:16, Лесная партизанка
lenalar
Вы тянете в одну сторону, прямо противоположную Л. А. А истина посередине. Надо и свои интересы отстаивать, и стараться решить вопрос мирно. Логично что не у всех всё получается идеально. Что вы прицепились к Л. А.? Каждый выбирает поведение исходя из своего жизненного опыта из своего темперамента.
27.05.2020 19:51:54, lenalar
В музыкальных школах учится множество детей по всей стране. Специфика такова, что занятий на уроках мало, нужно играть дома.Особенно если это зона успешности, если ребенку нравится, а ведь часть идет дальше - в институты культуры, муз училища. Это каждодневные занятия по несколько часов.
Внимание вопрос! Если занятия - в рамках допустимого времени, не рано утром, не поздно вечером. Какие претензии к ребенку?

И мне, как маме такой ученицы ( я не Любовь и у нас гитара, более тихий инструмент) видится, что через чур нервные соседи с их претензиями - это все таки дискриминация наших детей, которые ничего не нарушают. Все в рамках закона и разума.

Оглянитесь, учителя музыкалок, школ, муз работники детсадов, работники культуры ДК, все эти взрослые люди выбрали свою стезю, и они тоже играли по не сколько часов в день, мы ведем к ним наших детей, рады, чторебята развиваются, находят себя. Такие люди есть и в селах, и в городках, и в больших городах. Их немало! Но как бы они стали профессионалами, если б их изо дня в деннь виноватили соседи, если бы к ним относились как к преступникам???
Что-то не так в ваших рассуждениях, неправильное что-то. Повторюсь, если играть в часы разрешенные законом, что не так, откуда такая ненависть?
27.05.2020 19:46:41, на метле сегодня
И у нас гитара, а у соседа была валторна, так с ним уже 30 лет старые жильцы не здороваются.
28.05.2020 10:25:42, ....
Знаете, во многих жилых домах и жилых комплексах, особенно в современных, в Европе, есть помещения общественного пользования. Небольшой спортзал, иногда даже бассейн, прачечная, зал для праздников и - звуконепроницаемая комната для занятий музыкой!

О чем это говорит? О том, что регулярные музыкальные экзерсисы юных и не очень музыкантов, это серьезный неверующий фактор. Нарушающий не только терпение, но и права других жильцов.

Да, у нас в РФ закон не слишком защищает право человека на покой, приватность и невмешательство в личную жизнь, в том числе и раздражают ими звуками, у нас пока других проблем много) нас в этом плане ещё расти и расти. Но люди то от этого другими не рождаются! У них точно такая же нервная система и психика.
И предел терпимо стиль в всех разный. Кто-то будет терпеть и мириться. Кто-то будет скандалить, а у кого-то совет предохранители и он пойдет крушить головы.
27.05.2020 20:30:15, Лесная партизанка
Да и я собственно не только о музыке. Я вообще. Шире.
О том, что нужно за интересами (своими) своего ребенка, стараться видеть интересы других людей.
Они не обязаны разделять ваши взгляды и заботиться о (вас) вашем ребенке.
Им даже может быть на вас плевать три раза.
И рисковать вызвать в отношении (себя) своего ребенка их неужовольствте и тем более гнев, либо нельзя, в идеале, либо только если уж иначе ну никак! Прям жизненно необходимо.
А не из соображений поиска зоны успешности, обеспечения досуга, или "из соображений справедливо стиль, в виде наказания" или просто чтобы досадить, как в последнее время тут кое кто рекламирует.

Дурное это дело. Опасное.
27.05.2020 20:38:46, Лесная партизанка
lenalar
Ага, лучше себя придавить, свои интересы. И ребенка придавить.
"И рисковать вызвать в отношении (себя) своего ребенка их неужовольствте" - даешь удовольствие соседей!:)))))) Всех удовлетворить:))))
27.05.2020 21:31:40, lenalar
В этом смысл социализации) непридавленные дезадаптированные травматики заканчивают не очень хорошо. Но если цель выращивания приёмного ребёнка - показать кукиш тем, кому в детстве не было возможности это сделать, тогда конечно да
27.05.2020 21:55:26, яся 76
Как боженька смолвили. 28.05.2020 20:00:15, Рански
Яся ! +1000000000000
28.05.2020 11:29:45, издалека
Ну как бы, если поехавший кукухой сосед придёт к вам, правильность рассуждений здесь ничем не поможет. О чем и ведётся речь. Это элементарные правила общежития и самосохранения
27.05.2020 19:55:33, яся 76
Поехавший кукухой сосед может решить, что вы травите его ядовитым газом через вытяжку и делаете в голове дурные мысли, вы на него странно смотрите, и ваша полная невиновность вам тоже не поможет...
27.05.2020 22:48:00, эксперт в кукухах
Сравните количество громких убийств, совершенных без отрицательный мотивации откровенными сумасшедшими и убийств, совершенными вменяемыми, но доведенными до состояния аффекта или просто сильной ненависти потерпевшими, людьми. И почувствуйте, как говорится, разницу.

Из первой категории я только одно помню. Печальной памяти Бабакулова с отрезанной головой ребёнка.
А вот вторых только за последние пару лет с десяток наберется.
27.05.2020 22:59:19, Лесная партизанка
Поскольку наши фокусы разные, то случаев по аналогии с Бобокуловой могу накидать вам очень много. Собственно, как и стрельбы по зазывалам с громкоговорителем, но подобные случаи я не отношу к совершенным вменяемыми людьми, скорее, эти люди с повреждением психики, но признанные в момент преступления вменяемыми, этот вопрос очень тонкий. Шизофреник, которому голоса нашептали убить мальчика в детском саду в жертву, признан за свое деяние невменяемым, и он же, если бы убил свою подругу за то, что она на него громко орет и бесит, был бы признан вменяемым. Тюрьмы полны психбольными по разным статьям.
28.05.2020 08:19:00, эксперт в кукухах
Ок, убийство ребёнка в детском саду пишем сюда же. И это все. Других примеров немотивированных убийств психбольными я не знаю и вы не привели.
Стрельба по зазывалам с громкоговорителями это как раз в копилку преступлений, которые простимулированы самими потерпевшими. Именно тот случай, когда вроде и действие было в рамках закона, и окружающие просто обязаны были терпеть, но вот незадача, терпелка внезапно кончилась.

Сюда же массовые убийства в школах и офисах. Кого-то тратили, кого-то подтравливали, вроде все было невинно и по закону. Да вот беда, бахнуло.

Людей с выявленными психическими отклонениями в тюрьмах действительно полно. Ну так с чего вы взяли, что их на свободе меньше?
Я об этом и говорю.
28.05.2020 13:41:56, Лесная партизанка
И?
27.05.2020 22:55:55, яся 76
Подсказываю вывод: уехавшие головой опасны как для меломана, так и для тишайшей старушки-филолога. Что станет триггером никому не известно.
27.05.2020 23:00:52, эксперт в кукухах
Это не вывод, а пояснение. К чему должно привести это рассуждение?
28.05.2020 08:31:59, яся 76
Тогда еще пояснение: к тому, что убивать за музыку соседей ненормально и нехорошо. Хорошо идти в суд и действовать по закону. Пусть замеряют уровень шума, штрафуют, запрещают, если закон нарушен. Как Офигения, у нехорошей бабки не палкой алименты пошла выбивать, а через суд.
28.05.2020 09:00:36, эксперт в кукухах
Нехорошо. Доводить соседей до нервного срыва, мотивируя тем что закон не запрещает и все во благо сироты тоже нехорошо. Почему одно нехорошо имеет больше преимуществ, чем другое?
28.05.2020 19:57:41, яся 76
О, прекрасный пример того, как профессиональный приемный родитель, несколько утративший связь с реальностью, и уверившийся в своей святости, и праве карать во имя своей миссии, без всякой нужды рискует собой и приемными ребенком. Которому, между прочим, еще жить и жить. И после того, как присутствие Офигении в ее жизни закончится. А вот кровные родственники никуда не денутся.

Любовь Андреевна, ваше инкогнито шито такими белыми веревками, что вас через него насквозь видно.
В том-то и дело, что люди поступают не так как "хорошо". А так, как поступают. Ну живые люди! Не манекены. Да и "хорошо", это не всегда по закону. И понимают все по-разному.
28.05.2020 13:51:02, Лесная партизанка
Я никого не караю )) Я обратилась к бабушке с просьбой помочь внучке хотя бы просто участием. Бабуля грубо послала. Я обратилась к закону. И что же в моих действиях свидетельствует о святости и утрате связи с реальностью?
Для моей подопечной кровные родственники уже давно куда-то "делись", прямо с рождения этого ребенка. Так что рассчитывать, что они вдруг появятся в жизни моей подопечной, как-то глупо. Когда закончится опека, закончатся и алименты, если их присудят. И все пойдут своей дорогой.
ЗЫ: я согласовала обращение в суд с адекватными родственниками бабули. Они меня поддержали.
28.05.2020 20:23:06, Офигения
Ну вот, буквально из ближайшей недавней темы:

"Если бабуля продолжает вам казаться отличной женщиной и матерью - это ваше право. А мое право принудить её искупить хотя бы крохотную долю зла, которое она породила."
- это разве не о своём праве карать и миловать, не отрыв от реальности и неадекватная оценка своей роли в мире других людей?
Или вот:

"Если бы бабушка сказала ребенку хоть пару добрых слов, я не стала бы ее напрягать. Но она поступила не по-людски."
- это ничем незавуалированное признание, что вами двигала не забота о подопечной, не практическая необходимость взыскать алименты на жизнь, а только желание наказать, поиздеваться, поиграть на нервах у другого человека. И - готовность ничего не взыскивать, если бы бабушка поступила так, как вами было бы одобрено и с вашей точки зрения правильно.

Где-то в других темах видела перл, в котором вы признайтесь, что не особо рассчитывается получить положительное решение суда. Но - пусть будет. Пусть бабуля понервничает... святая Офигения в своем праве. Хоть иконы пиши.

А если бабуля от нервов кони двинет, вы аппетит не потеряете? А как все это может аукнуться вашей подопечной, пусть не сейчас, а лет через 20-30 например? У бабки есть и другие родственники. Из тех, что "не одобрили". А у них тоже дети, внуки.
Сейчас вы скорее всего извлечение из всей этой истории немножко удовольствия, только и всего. А потом, когда вы уже и думать забудете, сама сиротка рискует поиметь за это много нехорошего. Но это уже будут не ваши проблемы, да?
28.05.2020 22:38:57, Лесная партизанка
Смешно ))) Озаботились, что получит моя подопечная через 20-30 лет ))) Но тема вас задела, раз вы внимательно читаете и даже цитировать не лень.
Таки да, моральная поддержка родственников дорого стоит. Если бы они ее оказали, могли бы избежать судебных разбирательств. Так что дело не в моем желании потроллить родню, а в реальной необходимости и важности поддержки этого ребенка.
Бабуля кони не двинет ))) Она регулярно таскается в суд (хотя у нее есть юрист- представитель), курит, как паровоз, матерится и орёт в суде. Вы заботитесь о бабушке, я о ребенке. Право бабушки вышвырнуть из семьи ребенка, у которого нет папы и мамы, право опекуна - обратиться к закону. Не надо меня тут пробивать на слезу, на сочувствие и сострадание к бабушке и заботе о ее материальном благосостоянии.
О ней пусть позаботятся те самые родственники, которые отказались от моей подопечной.
Но ещё раз, как раз в тему топика, поскольку вас беспокоит этот конфликт. Его можно было не доводить до разборок, но для этого нужна была добрая воля ОБЕИХ сторон. Я пришла к бабке по-хорошему.
29.05.2020 05:25:54, Офигения
Вы сами-то понимаете, что своим словами подтверждает все мои утверждения? И о своём праве карать и миловать, и о том, что ваши действия продиктованы не заботой о ребенке, а исключительно желанием поглумиться над старым человеком?

Как страдания родственников компенсируют прошлые страдания ребёнка? Точно также, как большой срок заключения компенсирует страдания жертвы. То есть - никак.
Зато вся эта история научит ребёнка манипулировать людьми. И породят десятки враждебных настроенных к нему людей. А жизнь долгая, и земля круглая.

Ну и, комментируя ваши постоянные оправдания на тему что вы действуете исключительно по закону... Бабушка, отказывая внучке в помощи, и выгоняя ее из дома, тоже действовала исключительно в рамках закона. Посему вам можно издеваться над человеком в соответствии с законом, а ей - нельзя?
29.05.2020 12:28:50, Лесная партизанка
У вас нет никаких утверждений, лишь только ваше личное мнение. Алименты - это гражданское судопроизводство, не уголовное. Карать или миловать - это не то же самое, что принудить человека исполнять свои обязанности. Так что не надо драмы.
Надеюсь, что история с алиментами научит ребенка ответственности и заботе о своих детях. Нельзя просто так бросить детей и просто жить дальше, как ни в чем не бывало.
Никаких "десятков враждебно настроенных людей" не будет. Как правило, люди понимают свою ответственность за брошенных детей и свою вину, как бы ни храбрились на публику.
По последнему абзацу в вашем высказывании нет никакой логики. Никто ни над кем не издевается. В процессе есть гражданский спор, и каждая сторона отстаивает свои права.
29.05.2020 19:09:36, Офигения
А какие же принуждению к искуплению зла? Что такое? Просто гражданский спор, говорите вы?) Быстро же вы переобулись.
Бабушка этого ребёнка не бросала.у бабушки никаких обязанностей по отношению к этому ребенку не было.
А что касается враждебных настроенных людей, то этого вы знать не можете.
Можете только надеяться на это. А там кто знает. Вы через 5-7 лет девочку с рук сбудете. А ей с этим жить.
29.05.2020 20:17:34, Лесная партизанка
С чем ей жить? С тем, что ее бросили, и всем это сошло с рук?
29.05.2020 20:30:33, Офигения
С возможностью в любой момент столкнуться с биородственникам и, которым с ее помощью и от её имени причинили много неприятности.
И эту потенциальную опасность вы сейчас создаёте своими руками.
29.05.2020 20:45:35, Лесная партизанка
Нинада запугивать )) Вы даже не представляете, насколько настоящая реальность ужаснее гипотетического будущего.
Да, были, были уже в в нашей жизни мошенники, которые обобрали сироту и увели у нее дом. Тоже запугивали страшными последствиями в ответ на судебный иск. В результате потом молились, чтобы как-нибудь откреститься от сиротки и ее адвокатов. Вот уже несколько лет от них ни слуху, ни духу. Может, готовятся к страшной мсте, как знать? )))
29.05.2020 21:20:07, Офигения
Вернитесь и перечитайте старттопик. Данная тема как раз о ситуациях, в которых адвокаты и иски не помогут. 30.05.2020 06:59:00, Лесная партизанка
И о том, что некоторые не слишком умные и совсем недальновидные люди буквально выпрашивают у мироздания неприятности на свои нижние 90. И бывает, допрашиваются. И не всегда на свои. 30.05.2020 07:02:50, Лесная партизанка
Бывает, бывает.... У мироздания вариантов много. Кто-то может нарваться по неосторожности и быстро умереть. А кто-то получить за это убийство условный срок и всю жизнь мучиться сомнениями и угрызениями совести за то, что отнял у человека жизнь по незначительному поводу. Стать изгоем в обществе. Если, конечно, человек адекватный. При встрече с реальными неадекватами вообще никакая безопасность не гарантирована, будь ты хоть стопицот раз умный и дальновидный.
30.05.2020 10:27:21, Офигения
Это очень глубинное, онтологическое. Мы(значительной частью общества) не верим в справедливость. Не допускаем какой- то высшей(выше нас) инстанции для справедливого суда. Поэтому у нас моральный суд внутри. И у Офигении, и у бабушки. Так вот и живем.
29.05.2020 14:25:18, местный аноним
Я так-то тоже не верю. Нет никакой высшей справедливости, это утопия.
Но это не мешает мне жить и не вызывает желания вершить высший суд своими силами. Моя зона ответственности это собственная жизнь и жизнь моих близких. И то умеренно.
29.05.2020 14:44:58, Лесная партизанка
Можно просто признать, что справедливости не существует, выдохнуть и жить тем, что есть.
29.05.2020 14:44:39, яся 76
Можно, да. Я ж говорю, так и живем Тогда моральный закон внутри нас-что хорошо, что плохо сами решаем -Офигения так, бабушка, ну в общем- то также, только со своей стороны. Лесная партизанка еще как-то . И не договорится нам об общих принципах тогда. Финита - все правы.
29.05.2020 18:35:52, местный аноним
Нет, я имела в виду, расслабиться и перестать ждать, что именно с тобой почему-то случится справедливость. Или что ты ее свершишь самостоятельно. Мне кажется, признание факта, что никто не должен жить так, как тебе кажется правильным, сильно облегчает существование
29.05.2020 21:43:02, яся 76
Голубушка
Кстати, тема для размышления.
От опеки над моей дочерью в её 4 года отказались по очереди: единокровная старшая благополучная сестра матери (миграция из сельского поселения в СПб, работа, съемная однушка с дочерью-старшеклассницей, мало денег и нет жилищных условий принять), отец - перманентный сиделец за незначительные провинности (с кем не бывает), бабушка (мама отца) и сестра отца, родительница двух взрослых детей (проживают в приличном двухэтажном частном доме на расстоянии в ночь пути от нас, обе работают в местном комитете образования). Но это ещё не всё:) Девчонок двое, у моей есть старшая единоутробная сестра (отцы разные). Так вот, в этом прекрасном далеко проживает ещё и тетя матери девчонок, воспитательница детского сада, родительница большой и дружной семьи со взрослыми детьми, вынянчившая старшую девочку (не мою) целый год с годика до двух. И все, все радостно перекрестились, узнав, что девчонок забирают в приемные семьи. Должна ли я лезть туда и что-то стряхивать с родни? Да боже упаси. Моему ребенку жилье даст государство, а мы с мужем обставим. Не дай боже потом иметь претензии на материальные алаверды от родни. С отца на зоне символические алименты "на 10 литров молока" перечисляет государство, а мать мы не трогаем принципиально (мать вышла замуж за узбека, он её построил по-полной, и пусть две последующие младшенькие материально не нуждаются).
29.05.2020 00:15:12, Голубушка
Пичалька, но у вас нет даже формальной возможности взыскать алименты с бабушки, так что это не ваш случай. Родители вашей подопечной имеют возможность платить и даже платят. Закон в вашем случае бабушек и сестер защищает от претензий на алименты.
И вообще, это вы должны заплатить родственникам за то, что они позволили вам забрать в семью милую, симпатичную, способную, здоровую и умную 4-хлетнюю девочку. Вы боролись за право заполучить ее, с чего бы вам ещё чего-то хотеть от ее родственников?
У моей подопечной совсем иная ситуация - родители тяжело больны. Может, если бы вашего ребенка чудесные родственники пыряли ножом в лицо и насиловали, вы бы не были столь любезны. Видеть, как ребенок переживает ПТСР, и как это влияет на его жизнь, настоящее и будущее.... Я не святая, да... Чессна, хочу чтобы семья хоть чуть-чуть компенсировала то, что сотворила с ребенком.
Боже упаси, но ваше благородство не гарантирует вашего ребенка от внимания родственников в дальнейшем. Вполне возможно, что они припрутся в чудесную квартирку, обставленную вами и мужем, обведут детку вокруг пальца, завладеют вашими мебелями и отправят кровинушку под забор. Было бы интересно послушать, что вы запоёте в этом случае )))
Ну, и вообще, странные размышления для профессионала. Типа вот я нахожусь в другой ситуации и поступаю по-другому.... Почему бы Офигении не поступать, как я? Ответ простой - Офигения в другой ситуации и поступает по-другому.
29.05.2020 05:33:25, Офигения
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.05.2020 11:26:39, Лесная партизанка
Дык это.... Нинада прогуливать белые польта там, где боль, грязь и глумление над ребенком.
29.05.2020 21:31:21, Офигения
Девочки, хотите помогу? Это неразрешимый спор. Ну вы же спорите о принципах -око за око или непротивление злу насилием. Философы не решили, думаете мы в рамках топика справимся?
Эти принципы настолько стары, что уже вышли на уровень ценностей. А ценности на то и ценности, что от них не отказываются. Сейчас на форуме, и прямо несколько топиков подряд, актуализируется(не смогла сходу слово заменить-проявляется, ближе всего) этическая неоднородность нашего общества. Это не хорошо , не плохо, просто она существует. Хорошо бы чтоб мы не пообижали друг друга и разбежались насовсем. И так этот формат уже практически раритетный в интернете.
30.05.2020 09:46:31, Пусть цветут тысячи цветов
Именно этим вы и занимаетесь. 29.05.2020 23:10:56, Лесная партизанка
Моё почтение, Голубушка. Я даже комментировать это не буду, чтобы не испортить случайными словами. 29.05.2020 00:24:21, Лесная партизанка
да..... знаю историю о том как одного мужика на дороге подрезали. он машину остановил попросил, чтобы извинились. но те не извинились... а наехали, тогда мужик позвонил своему другу, от приехал с ружьем .... и застрелили тех подрезальщиков.....

Мораль сей сказки такова... не нужно испытывать свою судьбу и чужое терпение, всегда есть шанс встретится с психом, который психованнее тебя.
27.05.2020 17:18:30, Нэцкэ из самоизоляции, пароль вспомню потом
Голубушка
Когда я приехала в новый для себя город, меня все спрашивали, а не родственница ли я того самого Р., которого намедни застрелили в клубе у стойки... История была такова: разгулявшийся чел-завсегдатай, чувствующий себя на своей территории безнаказанно, некорректно повел себя по отношению к незнакомой девушке. За девушку вступился её парень (никому доселе не известный серый мыш), и тоже получил полные карманы некорректностей. Парень свою девушку увел, но вскоре вернулся. С обрезом. Пышные были похороны гражданина Р...
27.05.2020 22:59:54, Голубушка
Вот еще в вашу копилку пример лишней говорильни. [ссылка-1] Некорректность в чистом виде, уважаемому человеку замечания делать. Таких историй легион, в нашем городе соседский хороший мальчик пошел ночью за тортом с девушкой, и тоже что-то там некорректно ответил приставалам ночным, похороны были скромными.
Знаете, почему лесная партизанка не предполагает, что Л.А. пойдет с обрезом на соседа, хотя на видео она выглядела как человек, доведенный до отчаяния? Потому что понимает, что ходить с обрезом на шумных соседей - это психиатрично, у Л.А. справка есть, а вот справку соседа никто не видел...+++
28.05.2020 08:29:41, эксперт в кукухах
А неуважаемому? Неуважаемому делать замечание корректно? Уважаемые люди - неприкасаемы?
28.05.2020 19:59:47, яся 76
Любовь Андреевна, не льстите себе и не обманывайтесь. Вы не выглядите как человек, доведенный до отчаяния. Совсем. Вы выглядите как человек, уверенный в своей безнаказности. А если посмотреть под углом этой темы, то и как человек, считающийся что он бессмертный. И заблуждающийся при этом.
И да, я согласна, что вы не пойдете с обрезом на соседа. Вы психоустойчивы. У вас и справка есть. А у соседа нет, это тоже верно.
И тут мы с вами имеем шанс достигнуть консенсуса. Смотрите, кругом недообследованные и возможно психически неустойчивые люди. Стоит ли их доводить до отчаяния? И вам и вашей девочке ещё жить среди них.
28.05.2020 14:00:00, Лесная партизанка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
28.05.2020 20:35:38, из недообследованных
Круто)) особенно от участника, обвиняющего других в троллизме и неуважении. 28.05.2020 21:16:39, Лесная партизанка
Совершенно согласна. И не спасёт ничего, ни убежденность в своей правоте, ни высокая цель, ни даже закон, который вполне возможно, и на твоей стороне. Закон далеко. А обезумевший, доведенный тобой до отчаяния человек, близко.
И что у него в голове, на что он мысленно уже махнул рукой, никто не знает. Он может выглядеть слабым, смирившимся, просто убогим. И не подумаешь ничего такого, и в рассчет его не возьмёшь. А он возьмёт да и...

В общем, не дергайте тигра за усы, не будите лихо пока оно тихо, не играйте в судей и богов. И да не играемы будете.
27.05.2020 18:05:52, Лесная партизанка
Вот и я всегда говорю, нечего провоцировать, не носите короткие юбки, не смейтесь громко, ходите быстро, лучше с отцом, мужем или братом, и глаза долу.Уважайте насильников, не соблазняйте.
27.05.2020 22:52:59, эксперт в кукухах
Да зачем же? Живи ярко, умри молодым!

А жить обычно, уважать окружающих, отстаивать свои права, но не унижать и не обижать при этом других людей? Не рисковать без нужды, не делать гадости без особой на то надобности? По человечески к людям относиться, а не как к статистам в пьессе твоей жизни? Никак?
27.05.2020 23:07:44, Лесная партизанка
Вы это соседу Л.А., пожалуйста, скажите, который не унижающими надписями в подъезде отстаивает свои права.
28.05.2020 08:56:38, эксперт в кукухах
Сочувствую вам, Любовь Андреевна. И ещё раз посоветую быть осторожнее. И жить - осторожнее.
Мы не можем переделать мир. Но мы можем жить в этом мире, понимая и учитывая его несовершенство.
28.05.2020 14:02:28, Лесная партизанка
я не Л.А. и даже не горячая ее поклонница, я против того, чтобы черное называли белым, чтобы преступление называли "доведен музыкой", а дядю, оказалось, до преступления довел не "Владимирский централ", а молотки в руках защитников права на шансон.
28.05.2020 15:55:39, эксперт в кукухах
Ок, давайте сделаем вид, что я вам верю))

А что именно довело дядю до преступления на самом деле не так уж важно. Молотки то потерпевший не просто так взяли. Ну был бы приговор не два года условно, а пять реально. Вот и вся разница.
Причиной преступления стал конфликт по несущественному поводу. Когда два человека были уверены в том, что они могут доводить до ручки другого человека и им ничего за это не будет. И завертелось.
28.05.2020 17:43:49, Лесная партизанка
Это могут не только лишь многие)
28.05.2020 08:33:14, яся 76
Это да... Но надо хотя бы называть это явление своими словами. А то читаешь конфу порой и диву даешься. 28.05.2020 14:05:06, Лесная партизанка
Если у меня украли кошелёк, который я бросила без присмотра в общественном месте, вор, безусловно, гад ползучий. Только он гад с моим кошельком. А я - самадуравиноватая, без
27.05.2020 22:58:30, яся 76
И если изнасиловали девушку однозначно виноваата эта девушка, а нефиг юбку короткю надевать и поздно по улицам ходить????
Улавливаете общий посыл?
Неверный вектор выбран в этой беседе!
Так можно до многого договориться. До многих не правильных вещей, ибо обвинение музыкантов, это неверный вектор!
28.05.2020 15:15:22, на метле сегодня
Ну вообще-то да, нефиг. О вине хорошо рассуждать будучи вне ситуации. Изнасилован5ых, обвопованных и т д. чувство собственной правоты не особо утешает
28.05.2020 20:26:22, яся 76
Судя по всему, у вас верный векторный это тот, который направлен в желательно для вас сторону.
А что, музыканты это священная корова что ли? Они априори ценней для общества, чем физическое и психологическое здоровье других людей?

Я, например, не любо музыку. Никакую. И вообще не переношу для иссяк громких звуков. Если бы у меня за стеной ежедневно давал концерты например Денис Мацуев, я была бы точно также недовольна, как если бы там складывались табуретки.
28.05.2020 17:52:36, Лесная партизанка
думаю, что приговор за убийство музыканта был бы значительно суровей. Не и где истории, как выросшие приемные дети зарэзали приемных родителей?
27.05.2020 17:16:08, Воин бобра со ослом
Это не ко мне. Я пока по то, что до выросший приёмных детей можно и не дожить. Если не помнить про осторожность и не уважать чужую жизнь и чужие чувства. 27.05.2020 18:08:18, Лесная партизанка
а чем это музыканты лучше всех других людей?:))))) некоторые музыканты хуже:)))
27.05.2020 17:20:32, Нэцкэ из самоизоляции, пароль вспомню потом
юные прекрасные девушки в разы больше тронут присяжных. Талантливые и трудолюбивые. Пианино это вам не децибеллы из амплифаера, так легко не отделатьсо
27.05.2020 17:31:45, Воин бобра со ослом
Пиянино, децибеллы - однофигственно. В любом случае это шум. 28.05.2020 19:58:40, Рански
Яшими ( МарикаЧ)
Девушка явно восточной внешности - очень спорно.
27.05.2020 20:40:56, Яшими ( МарикаЧ)
А давайте вашу внешность рассмотрим и оценим
27.05.2020 21:46:46, Караул
для некоторых приемных мам, пройтись по внешности совершенно постороннего ребенка -это вполне для них норма.
27.05.2020 23:19:59, Любовь Андреевна
Яшими только-то написала про восточную внешность. С каких пор это означает пройтись? 28.05.2020 19:56:29, Рански
Яшими ( МарикаЧ)
Никакого "пройтись". Обычная оценка отношения в обществе. Присяжные - обычные люди, со своим мировосприятием и предрассудками.
28.05.2020 00:40:56, Яшими ( МарикаЧ)
А где оценка? Это констатация факта
27.05.2020 22:05:57, яся 76
Факта чего ? Притянули конкретных людей к какому-то там факту. И давай обсуждать. Прям молодцы. При чем тут приемные дети
28.05.2020 14:34:58, Караул
Факта восточной внешности. С каких пор она стала порочащим признаком?
28.05.2020 20:27:48, яся 76
При том. Безопасность приёмных детей, это не только ловить их по темным углам после наступления комендантского часа, но и создание вокруг них безопасной среды, состоящей их безопасных для них людей. Не только в настоящее время, но и на перспективу.
И научение их самим такую среду вокруг себя создавать и поддерживать.
28.05.2020 15:13:10, Лесная партизанка
Вы не слишком о себе возомнили? "Создание вокруг них безопасной среды, состоящей их безопасных для них людей.Не только в настоящее время, но и на перспективу."
Можете посвятить этому всё своё время, лизать пятки всем и каждому, но окружающих - случайных и условно-постоянных вам не переделать.
30.05.2020 05:31:53, Офигения
Голубушка
Кстати, да. Я будущих соседей своего 18-летнего сына (до поселения в данный подъезд) пять лет выращивала в атмосфере симпатии, принятия и взаимопомощи. Естественно, с гарантией, что в этой квартире уровень шума и проблем будет штатным.
28.05.2020 18:04:20, Голубушка
Я даже предположу, что вы создали некоторый задел. И при превышении уровня шума и проблем выше штатного, в отношении вашего сына был бы продемонстрирован льготный режим терпения и благожелательности... в кредит так сказать.
На какое-то время его бы хватило. Челночная дипломатия всегда была эффективнее официальной.
28.05.2020 19:28:38, Лесная партизанка
В рамках этой темы, все нормально. Мы здесь не о толерантности, а как-бы наоборот. О том, что ее-то в жизни частенько и не хватает. Такова селяви. 27.05.2020 22:02:03, Лесная партизанка
Тема не в рамках конференции. ПРитащили ткнуть Л.А. и поймать хайп. Больше делать нечего ?
28.05.2020 11:32:50, Караул
Какой хайп? Что мне толку с этого хайпа? Рейтинги здесь не растут) за посты не платят)))
Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, ее там нет. Считаю, что этот разговор важен и пишу об этом.
28.05.2020 14:07:58, Лесная партизанка
Ага, теперь можно уже благие намерения притянуть. Конечно. Несли бы в девичью и там обсуждали, но там же скучно. Там Л.А. никто не знает.
28.05.2020 14:33:04, Караул
Там и я никого не знаю. И не им хочу донести свои мысли. И не о них. С чего бы мне в девичью-то?
И вообще, давайте вы не будете распоряжаться всей конференций и моими намерениями в частности?
Терпимость, учитывание чужих интересов и чужих слабостей, гибкость и умение не конфликтовать, когда в этом нет крайней необходимости - не только предмет настоящего обсуждения, но и очень полезные качества в жизни вообще, помните?
28.05.2020 15:07:32, Лесная партизанка
Позорная тема.
28.05.2020 15:29:58, Караул
Ок. Мы с вами не сходится во мнениях на моё право размещать здесь кажущиеся мне интересными и уместными темы. А также на качество этих тем. Мы высказали наши позиции друг другу.
Далее я останусь тут, а вы, вероятно, пойдете куда нибудь в другое место.Это и называется терпимость. Основа безопасности и современного общества.
28.05.2020 17:59:17, Лесная партизанка
Хорошая мина при плохой игре. Продолжайте. Когда кончаются аргументы начинается хамство.
28.05.2020 22:27:34, Караул
В чем же хамство?) 28.05.2020 22:43:18, Лесная партизанка
Похоже, вы сосед Л.А. Хоть на заборе, хоть в интернете докопаться под любым предлогом. В вашем зазеркальном мире интересная трактование терпимости: если что-то не нравится Караулу, то она должна куда-то уйти, где ей будет комфортно, но если что-то не нравится соседу - то должны уйти источники его дискомфорта, а не он в поисках лучших мест, или сосед будет биться за свой комфорт с ружьем.
28.05.2020 18:27:57, эксперт в кукухах
Отнюдь. Мне её присутствие в этой теме совсем не мешает. А вот ей мешает наличие темы, в которой она свободна участвовать или не участвовать, или вовсе проигнорировать.
А на свет соседей, ну право слово, Любовь Андреевна, неужели вы не знаете своих соседей?)
28.05.2020 19:14:22, Лесная партизанка
Л.А. сосед тоже не мешает, а ему мешает музыка, которую он может проигнорировать или просто уйти.
28.05.2020 20:42:39, эксперт в кукухах
Вот она, квинтэссенция философии "бронированных" людей, не боящихся оставлять за плечами обиженных и рассерженных сограждан. Когда было вполне возможно договориться. Можно оформлять в рамочку и ставить эпиграфом к этой теме. 28.05.2020 22:09:07, Лесная партизанка
Это ваша позиция, которую вы применяете к Караул. Давайте начистоту: вы просто, назовем это "излишне осторожная", вам за любым конфликтом, кроме виртуального, видятся вилы в спину. Поэтому Караулу можно сказать "ты кто такой? давай, досвиданья", а соседу боязно.

Пы.сы. Если вы следили за конфликтом Л.А., попытки договориться там были.
29.05.2020 08:58:14, эксперт в кукухах
То есть, с вашей точки зрения, не хамить и не вредить людям можно только из страха?
Ну и, соответственно, чтобы не вредили и не хамили вам, нужно чтобы окружающие вас боялись? И именно поэтому вы ведётся себя примерно так, как на приснопамятном видео? Паня-а-тнаа...
29.05.2020 11:24:44, Лесная партизанка
Вернемся к обсуждаемому случаю. Л.А никому не хамила и не вредила, она играла на пианино в разрешенное время с учетом интересов соседа, в промежуток, если мне не изменяет память, с 11 до 18 с перерывом на обед.. Однако соседа не устроило ничего, кроме полного прекращения игры. Вы тоже могли своего ребенка водить в реацентр или спортзал, и выгуливать ваше белое пальто вам позволяет лишь степень адекватности ваших соседей. Вы даже не думайте, что это потому, что вы мегадипломат и с любым договоритесь. Не с любым.
30.05.2020 00:46:48, эксперт в кукухах
там цыганская. это не восточная 27.05.2020 21:38:24, Ну да 789
Ну да, уж цыганское-то происхождение резко увеличит симпатии присяжных. 28.05.2020 22:59:23, Хе-хе 2р.
Ну, мои б действительно увеличила...) Все-таки не наркотиками торговала. На пианино музыцировала. Молодая красивая цыганочка, студентка творческого вуза, пианистка, с усердием репетирующая классику - чесслово, я бы умилилась.
Другое дело, что приемная мама не научила уважать окружающих. Сделала очень много, тут не поспоришь. Но жить среди людей не научила, тут не повезло.
28.05.2020 23:45:37, Лесная партизанка
Мне вот другое интересно. Если потекшего крышей осудят, это достаточная цена за право поиграть на пианине? Ущерб будет возмещен и оно того стоит?
28.05.2020 23:33:29, яся 76
Судя по некоторым репликам, да, стоит.И чем больше дадут, тем больше компенсация. Понять мне этого не дано, но признать что такая точка зрения существует приходиться. 28.05.2020 23:47:53, Лесная партизанка
Что она существует, для меня не новость. Я от этой точки зрения отучала)
29.05.2020 05:46:20, яся 76
Да... теперь тоже буду... отучать. Как-то мне не приходило в голову, что об этом нужно специально заботиться. Мне казалось, что это очевидно)
А вон выше взрослая умная Офигения пишет, что причиняя страдания биородственникам, она хочет исправить зло, которое они причинили девочке... Оказывается неочивидно.
29.05.2020 12:44:16, Лесная партизанка
И какие же страдания я причинила родственникам? )))
Может, моральные, гы-гы? Наоборот, я даю им возможность избавиться от душевных страданий, которые возникли у них из-за брошенного семьёй ребенка. Заплати и пусть совесть будут чиста, а сон спокоен Но нееееет.... не хотят.
29.05.2020 19:13:42, Офигения
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.05.2020 20:21:29, Лесная партизанка
Я понимаю свою правоту, а вот вам от этого страшно.
29.05.2020 20:31:36, Офигения
От чего от этого? 29.05.2020 20:47:20, Лесная партизанка
От того, что последствия могут вот так наступить. В виде злого опекуна с ужимками )))
29.05.2020 21:23:55, Офигения
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.05.2020 23:15:33, Лесная партизанка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.05.2020 05:23:58, Офигения
Яшими ( МарикаЧ)
Это в данном случае не важно.
28.05.2020 00:42:20, Яшими ( МарикаЧ)
Тут не угадаешь. Судья может оказаться немолодой женщиной с несложившийся личной жизнью. Которой молодая красивая девушка, как красная тряпка для быка!
А может - благообразным располагающим к себе мужчиной, у которого старая мама живет в многоэтажке и страдает от музыцирующей школьницы за стенкой. Все живые люди. У всех свои тараканы.О чем и речь.
27.05.2020 20:49:11, Лесная партизанка
А это смотря какой судья. Потерпевшим на суде будет выступать не юная девушка, а неуравновешенная бабушка, что сильно может изменить расклад
27.05.2020 19:57:53, яся 76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!