Раздел: -- посиделки (Чем заняться приемной семье во время карантина)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.05.2020 17:15:35

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорость Ваших работ поражает до глубины души!
20.05.2020 05:38:50, Ронна
Больше нечем заняться на карантине ))) Закрыты все места, где мы обычно проводим время - школы, поликлиники, МФЦ, суды, ПМПК.....
20.05.2020 16:48:49, Сами знаете_хто_из Бубенцово-пьянчугино
lenalar
Да и гулять вообще нельзя, а здесь - можно! Это большой плюс:)
20.05.2020 18:59:36, lenalar
Удачи вам.
20.05.2020 00:48:26, Elina
Спасибо ))
20.05.2020 16:47:28, Сами знаете_хто_из Бубенцово-пьянчугино
Какая Вы замечательная,оптимистичная и мудрая!Восхищаюсь Вами!
P.S.Когда лень-матушка в очередной раз на меня нападет, буду смотреть как вы преобразуете пространство и брать пример.Как хорошо,что есть такие люди,жаль что их не так много...
18.05.2020 12:59:35, орешник(Селена-Селена )
Жуть 18.05.2020 05:02:59, silverheartcats
Всех уложила, смотрю уже 19-й выпуск обустройства)
Елки, хочется взять экскаватор и ВСЁ это куда-нить спихнуть)) Там труда немерено!
Как скажет мой муж - строить всегда лучше с нуля, чем что-то перестраивать!
А как подумаю, КУДА вам это все вывозить - вообще лихо становится.
Дааа, наш участочек тоже был нехило так заросшим и захламленным, но не так, нет, не ТАААК!
Что-то мы до сих пор разгребаем.
Мужественные вы люди)
18.05.2020 01:49:57, светланадевятимама+
Про экскаватор я согласная. Но пока меня больше прельщает участок, чтобы куда-то выводить детей. Нам он в период пандемии очень помог, дети с ума сходили в закрытом помещении. А так мы выходили на участок, что-то ломали, что-то ковыряли, что-то собирали, что-то пилили, таскали, бесились )))
Приходилось учить детей элементарному - не бросать грабли зубьями вверх, не бросать инструмент там, где бросили работу, не бросать всё на дорожках, не стоять в проходах, не подлазить под лопату, надевать рабочие перчатки и т.д. Ещё научились складывать поленницу дров так, чтобы она не рухнула.
18.05.2020 11:55:59, Сами знаете_хто_из Бубенцово-пьянчугино
Простите, а вам не только пришлось учить, но и удалось НАУЧИТЬ этому "элементарному"? Вы гений! Поделитесь технологией в подробностях для слабообучаемых вроде меня.
19.05.2020 13:32:23, Гарпистка
Я достоверно не знаю, будут ли дети сами соблюдать порядок в обращении с инструментами. Для нас это важно, потому как оставленный без присмотра инструмент перейдет во владение соседей. Поэтому я обращаю внимание на эту проблему всякий раз, как дети что-либо делают инструментами. Делаю это изо дня в день, с надеждой, что это станет для детей привычкой. А привычка - это вторая натура.Мы не уходим со двора, не убрав всё на место.
20.05.2020 12:06:50, Сами знаете_хто_из Бубенцово-пьянчугино
Это бессомненно - трудотерапия очень важна)
18.05.2020 12:58:16, светланадевятимама+
Как интересно смотреть, ЧТО получается, когда люди начинают вкладывать усилия и приводить всё в порядок. Не оторваться!
Было очень приятно слушать ваш голос, такой молодой и оптимистичный.
Сил вам огромных!
Это вашим детям достался такой домик?
Вы правы, настоящее погружение в среду поставщиков детей в ДД. (((
18.05.2020 00:56:15, Рипли
У нас младшим досталась квартирка в подобном состоянии. Уже год с ней возимся, так как по мере сил стараемся привести в приличное состояние. Нанимать рабочих нет средств, а работы там немеряно. Муж ездит туда (примерно 70 км, пригород), когда время есть и дело какое то. Но времени очень мало. А работы там много - все коммуникации были отрезаны, все восстанавливали. Там конца и края не видно. В такие зала уды либо деньги надо вкладывать и рабочих нанимать, либо руки и время. А если ни того, ни другого нет в достатке? 18.05.2020 05:02:17, silverheartcats
Я восстанавливала квартиру старшей приемной дочки в бараке. Была она жутко убитая, первый этаж, окна выбиты все до одного. Привели её в божеский вид и сдавали. Потом дом снесли, дочка получила квартиру. Но эта работа позволила нам избежать долгов по коммуналке. Мы оплатили все накопленные долги и не допустили долгов по текущим платежам. С нашим мизерным пособием это было бы невозможно.
Потом восстанавливали квартирку пацанов... Сейчас сама удивляюсь, как хватало времени и сил. Денег на эти работы не было, заплатили только сантехникам за замену системы водоснабжения/канализации/сане­хники.
С каждым годом всё меньше сил и энергии (((
18.05.2020 12:08:04, Сами знаете_хто_из Бубенцово-пьянчугино
У вас очень хорошая семья, прям очень. Муж на 5 баллов, завидую вам.
И вы очень весёлая , настоящий оптимист. Молодец, я уже утратила эти черты.
18.05.2020 12:33:32, Снежная(К)
Просто пожелаю удачи) Но Вы, безусловно, молодец.
17.05.2020 20:59:22, ДраКошка
Спасибо, удача нам нужна ))
17.05.2020 22:09:10, Сами знаете_хто_из Бубенцово-пьянчугино
очень вспоминала на днях))
17.05.2020 20:38:38, светланадевятимама+
Офигеть как круто :-)
17.05.2020 19:46:44, Караул
не люблю глухие заборы из металлопрофиля, но вот от соседей ваших хочется именно им отгородиться, а не красивым забором из "рабицы", который не скрывает свей "красоты" по ту сторону((
18.05.2020 03:41:59, светланадевятимама+
Лусинда
А я вот раньше тоже не любила такие заборы, а давеча поставила именно такой забор на даче - и впервые за много лет выдохнула. Не могла понять, что именно меня напрягает. А теперь поняла. Жизнь "как на ладони" перед всем дачным посёлком за 30 лет как-то достала. У нас участок угловой и мимо нас идут и едут все кому не лень. И заглядывают, и комментируют, и когда забор был не везде целым - не гнушались и лично в наше отсутствие заглянуть, что-нибудь приватизировать. Одну зиму вот дровницу почти всю вытаскали. А теперь - хожу и жмурюсь... прямо счастье. Сама себе хозяйка.
А уж если бы такие соседи были как у ТС - вообще жесть... Завидую мудрому спокойствию.
18.05.2020 11:31:56, Лусинда
Ага, соседи за рабицей своеобразные. Они бухают и водят компании с местными и пришлыми алкашами. Занимаются рыбной ловлей, и наш средненький быстро прибился к этому дяде, потому что занятие "сидеть-и-ничего-не-делать" ему очень по душе. Сосед тем временем наполнялся праведным гневом на тему "понаберут детей и строят за их счет коттеджи". Чтобы утвердиться в своей правоте стал подкатывать к пацану с вопросами "а тебя дома бьют?". Пацан, наученный не разговаривать с посторонними о личных делах, ответил, что ему нельзя об этом говорить. У соседа окончательно распалилось воображение на тему страданий бедных сироток. Однажды, приняв для храбрости, он вызвал меня на беседу на тему "зачем понабрали бедных деток". Недоразумение разрулили, но осадочек остался.
А выбор забора прост - такой дешевле. И нам скрывать нечего. Хотя соседи - да, постоянно пытаются занавеситься каким-нибудь текстилем. Но мы запрещаем вешать на наш забор хоть что-то.
18.05.2020 07:25:03, Сами знаете_хто_из Бубенцово-пьянчугино
пипец((
Вам-то скрывать нечего, но видеть разруху и завалы через окошечки рабицы, блин...
а от языков никакой забор не поможет, скорее наоборот - домысливать начнут)
соседи подобрались еще те, однако(
18.05.2020 13:45:22, светланадевятимама+
Я думаю, что со временем мы высадим вдоль забора кусты - жимолость, черешню... Обзор уменьшится.
Соседи - арендаторы этого дома, но живут в нем уже лет 15. Особо конфликтовать не будут, скорее всего. Сами там на птичьих правах.
18.05.2020 14:16:44, Сами знаете_хто_из Бубенцово-пьянчугино
с вами открыто могут и не скандалить, а вот крысятничать - легко. Надеюсь, что я накрутила)
18.05.2020 16:26:11, светланадевятимама+
Мне знакома подобная публика. В промежутке, когда мы уже снесли старый забор и ещё не построили новый, они регулярно к нам на участок забредали. А из дома на горе за ними присматривал другой сосед, бывший мент )))
18.05.2020 16:47:43, Сами знаете_хто_из Бубенцово-пьянчугино
lenalar
Ну вы еще и смелые:) Я бы от таких соседей постоянно была бы в подавленном настроении....У меня глаза такое видят и сигналят "Опасно!" :))))))
18.05.2020 11:01:35, lenalar
Офигения, это точно.Ну вы и замахнулись!!!! Там работы -- конь не валялся.
17.05.2020 19:00:42, Снежная(К)
Ничо, соседка уже сказала, что я - ломовая лошадь ))) Так что конь нам в тему ))
17.05.2020 19:23:47, Сами знаете_хто_из Бубенцово-пьянчугино
Да я представляю!!! У меня 10 соток, я замахалась сажать и копать. Так что я представляю каково это работать с землёй. Ну, у вас много помощников .
Но вы молодец, там работы очень много. Это окраина города?
17.05.2020 20:22:42, Снежная(К)
Это совершенно странное место. Находится в укромном уголке практически в центре города. Участок был сильно захламлен, зарос бурьяном, завален мусором нескольких поколений. Во время ливней и таяния снега по участку шли потоки воды, песка, гравия и т.п. Поэтому земля на участке состоит из слоев, которые периодически наносились и смывались потоками. Пока я даже не совсем понимаю перспективы освоения земли на участке.
Но зато мне стали довольно ясно представляться проблемы будущего трудоустройства детей.
17.05.2020 22:08:39, Сами знаете_хто_из Бубенцово-пьянчугино
И участок хорошей формы, не кривой вроде. Как будете решать проблему с водой?
17.05.2020 22:12:50, Снежная(К)
Мы уже сделали насыпь - "плато" )) Прошел первый мощный ливень, на участок не затекло ни ручейка. Соседи благодарят, их раньше тоже смывало.
17.05.2020 22:17:58, Сами знаете_хто_из Бубенцово-пьянчугино
Dnnn
а вот окна на фасаде вровень с землей? во время дождей или таяния снега оно все в дом не затечет? Да и влезть так легко, разбил окно и даже ногу закидывать не надо. Не будете палисадник огораживать? той же рабицей или штакетником. и какую-нибудь канаву водоотводную по границе палисадника и участка... так посмотришь - ужас, а не дом и участок. А вы, глядишь, потихоньку и уже облагородили )
18.05.2020 21:32:22, Dnnn
Пока не знаю, как там зимой. Нужно будет подумать, спасибо.
20.05.2020 16:46:59, Сами знаете_хто_из Бубенцово-пьянчугино
Не смыло? Это хорошо. Обычно кустарники держат землю. А речка хорошая?
17.05.2020 22:51:31, Снежная(К)
Речка неплохая, но я пока закрыла доступ к реке категорически. Калитка на замке. Сосед ловит на удочку довольно крупную рыбу, сантиметров 30-40. Продает по 150 руб штуку. Но я как-то всё равно опасаюсь употреблять рыбу, выловленную в черте города.
18.05.2020 11:48:49, Сами знаете_хто_из Бубенцово-пьянчугино
lenalar
Тренировка рождает мастера:) У меня мама такая - всё время что-то делает. И получается очень даже хорошо:) Не всё, но гораздо больше чем у многих-многих других.
17.05.2020 19:40:25, lenalar
Это так. Мы сами чему-то учимся и учим по чуть-чуть детей.
У нас погружение в аутентичную приемным детям среду ))) С соседями завязалось общение, публика разнообразная - от конченых алкашей до вполне добропорядочных. Мы внесли смуту в их существование в анабиозе )))
17.05.2020 22:16:17, Офигения
Если это близко к центру , то там земля будет золотая. Должны скупить все участки.
17.05.2020 22:53:28, Снежная(К)
Нет, там странное место, под горой на спуске. Участки мелкие, на них по современным правилам нельзя ничего построить, если соблюдать установленные СНиПы. Скупить соседние сложно и невозможно, т.к. люди набрали там недвижимость на маткапитал, и идти им некуда.
18.05.2020 07:27:02, Сами знаете_хто_из Бубенцово-пьянчугино
lenalar
Это такой труд.... Респект вам. Как удается привлечь к работе "несогласных" детей? Это просто чудо!
ПС - Вы опекаете троих братиков? Я не уверена, что поняла кто вы:)
17.05.2020 17:37:16, lenalar
Да, тех самых 3-х )))
У нас есть определенные сложности. Все дети уже довольно большие, 9-15 лет. Оказалось, что им сложно выполнять даже самые простые поручения и примитивную работу. Но мы двигаемся )))
17.05.2020 17:45:23, Сами знаете_хто_из Бубенцово-пьянчугино
lenalar
Боже, как я вас люблю:) Вот это моё - "им сложно" и "Но мы двигаемся )))" Записываюсь в ваши ряды под ваши знамёна:)
17.05.2020 19:39:11, lenalar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!