Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Куликову и ее сына... немного свежих новостей.

28.02.2020 22:01:42,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Невооруженным глазом видно что всё враньё..... Журналисты такие журналисты....
01.03.2020 21:58:28, lenalar
ну то, что ее на принудительное лечение отправили это факт. остальное не имеет принципиального значения.
01.03.2020 22:00:05, Нэцкэ
Это чтоб не сесть так обставили. И лрп не будет в таком случае. В любом случае хорошо, что полечат. Ребенок к маме привязан, так вот с помощью докторов и временных помещений в дд может и дорастит сына. И одним (или не одним) разочаровавшимся ПР будет меньше. И сын с мамой. 01.03.2020 22:44:30, томадин
Получить заключение психиатров для суда совсем не просто, так что девушка все-таки больна наверняка. Ограничение в правах по состоянию здоровья это гораздо хуже лрп, там хоть какой-то шанс восстановиться, а матери, признанной судом опасной, ребенка никогда не вернут. Сильно повезет, если видеться получит разрешение. И брать ребенка с такой историей пс не сильно разбежались. Так что парню теперь куковать в дд, если родственники не возьмут
02.03.2020 08:53:04, яся 76
Она не признана опасной, только невменяемой в отдельные моменты. У неё диагностировано психзаболевание, и она согласилась полечиться. Могла бы и отказаться. Прокурор просил назначить принудительное лечение, но пока не понятно, что решил суд. Возможно, её ограничат в правах, но не лишат. И запретить ей видеться с ребенком не смогут, согласно Закону РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1.
Почему-то в таких ситуациях находится много желающих спасти бедную деточку, у которого плохая мама. Лично мне мотивы не очень понятны ))
02.03.2020 09:33:09, Офигения
Она судится по какой статье? Предполагаю, жестокое обращение. "Согласилась полечиться" это интерпретация журналистов. В рамках уголовного дела ее согласие-несогласие значения не имеет. В правах ее ограничат, да. И ребенка оставят в учреждении именно на этом основании. Кроме закона о психиатрической помощи нужно еще будет разрешение опеки. В таких громких делах опеке проще запретить, чем нести ответственность за потенциальное чп.
Мотивы вполне понятны, "то бензин, а то дети"
02.03.2020 11:10:52, яся 76
Люди просто не кушали таких деточек. И они искренне верят, что сумеют их правильно приготовить(
02.03.2020 11:10:26, ivmarg
lenalar
Опасно с такой матерью жить, особенно вдвоем.
02.03.2020 00:41:39, lenalar
звиздеж :)) мальчик ОЧЕНЬ развитый для своего возраста, демонстрировал серьезные расстройства психики. Классика Ш-пациенты. И садизм и гиперсексуальность - все там присутствовало. Но тут никто не виноват. Болеют люди, шопаделать..
01.03.2020 14:48:28, Воин бобра со ослом
Немного гиперактивный в дд, но это из-за прошлого маминого поведения, ага. Оказывается можно ребенку гиперактивность привить своими действиями... Пугает, что мама не раз с ребенком лежала в психбольнице, и никто там не увидел ее отклонений и не посоветовал посетить невролога-психиатра. Судя по ее репликам она б пошла, т.к.присутствует логика "доктор сказал, значит надо". Тут и здорового гипер доведет до ручки. 29.02.2020 18:15:41, томадин
Мамо то официальное ку-ку.... так что ребенку то досталось и доставалось от нее явно....
Не слышала ни разу, чтобы гиперактивных детей с пакетами на голове ночью в лесу оставляли....
Только в этом случае)))...
у пацана вполне конечно могут быть проблемы с психикой, с такой то мамашей....
Но он лежал он в больничке и экспертизу прошел... диагноза так и не получил.....
29.02.2020 18:19:34, Нэцкэ
Вряд ли ребенку экспертизу проводят, он же не преступник. В открытом процессе его диагнозы никто оглашать не будет. Мамаше выгоднее признать, что она ку-ку, чем отсидеть в колонии и лишиться родительских прав. Адвокат, видимо, толковый попался.
В Омске мамашу мальчика, которая ставила ребенка на гречку по несколько часов, осудили на 1,5 года колонии и 400 тыс руб возмещения вреда здоровью.Тут с адвокатом, видимо, засада случилась. Сейчас подали иск на ЛРП. А так тоже все говорят что ребенок совершенно нормальный. Подумаешь, ночевать не приходил домой, и его с полицией искали. Московский мальчег тоже впарил по лесу бегать, погулять ему захотелось, понимаешь )))
Собственно, хочу сказать, что сложные дети - это такой рискованный фактор, кого хошь под монастырь могут подвести.
Кровным родителям очень трудно согласиться с тем, что у них случился вот такой попадос ((( Что с их детьми не может быть обычной жизни, хоть обнаказывайся.
29.02.2020 18:50:37, Офигения
согласна, диагнозы не разглашают и просто врут. И мальчик ни разу не гипер, я его 2 недели в свободном полете наблюдала. Очень умный и развитый и такой же больной.
01.03.2020 14:50:25, Воин бобра со ослом
Мамаша из Омска - выпускница дд. И бегал ее ребенок к соседям по подъезду, от маминого сожителя прятался. Трудные дети, конечно, довести могут. Но не все доводятся, предрасположенность и отсутствие ресурсов должно быть
29.02.2020 21:35:54, яся 76
я бы с вами согласилась,но есть одно НО... московский мальчик по лесу бегал не просто так... а с пакетом на башке.... и нужно отдать ему должное, что с чувством самосохранения и с интеллектом у него точно все норм....
Если бы мне в лесу ночью на бошку рОдная мамка пакет на голову приделывать начала я бы тоже побежала......
... не знаю че там в Омске... но ИМХО ставить кого-то на гречку на несколько часов - это пытка....
а к бегающим из дома детям есть иные меры воздействия, вплоть до помещения в ДД.....
Но вы правы... кровные мамы о таких опциях почему то не думают.... предпочитают обращаться с детьми как со своей собственностью, а не с людьми, бить, унижать, ставить на гречку и надевать пакеты на головы....
Уж не знаю, почему такие меры для людей предпочтительней....
29.02.2020 21:09:06, Нэцкэ
[пусто] 29.02.2020 23:37:21
Ну вот... Вы не не мотаете пакеты на голову и не ставите на горох на несколько часов.... Выходы есть всегда. Про кризисные центры это вообще большой вопрос, почему их нет и что делать с подростками не в себе. Но когда речь идёт о маленьком ребенке, которого "воспитывают" надеванием пакетов на голову, я всегда буду на стороне ребенка, даже если это диаваленок во плоти. Ибо взрослый адекватный человек должен найти другой способ, легальный, как с этим справиться. 29.02.2020 23:57:49, Нэцкэ с телефона
lenalar
Так она неадекватная, больная женщина. Ей помощь давно нужна.
01.03.2020 21:55:59, lenalar
Быть на стороне ребенка очень легко. Вы просто не можете представить себе меру отчаяния и безысходности, которую хлебнули их матери. Я уверена, что их требования к детям не были сверхъестественными, невыполнимыми и неадекватными. Но дети не меняли своего поведения, хотя воспитательные меры и наказание становились всё жестче. Возникает вопрос - почему? Почему дети продолжали топить собак, нарушать нормальные требования взрослых, получать за это физические наказания, унижения и лишения?
Предполагаю, что этим молодым мамам элементарно непосильно справиться со сложными детьми. Помощь нужна ИМ. Отсутствие этой помощи, стояние "на стороне детей" в результате делает детей сиротами, а их приемные семьи вряд ли безмятежно-счастливыми.
01.03.2020 09:33:34, Офигения
lenalar
Полностью согласна
01.03.2020 21:51:33, lenalar
вы до сих поре верите, что он топил собаку?...лично я не верю... это говорила только женщина с шизо....вы исходите из ложных посылок о поведении ребенка, которые основаны на показаниях шизофренички.... официальной шизофренички....
01.03.2020 13:03:56, Нэцкэ
А вы с чего взяли что она официальная шизофреничка? Почему вы не думаете о том что ее девиантное поведение это следствие жизни с неуправляемым ребёнком ? Для меня фразой ребёнка что хотел погулять дольше чем хотела мама и побежал, все сказано . Кто шизофреник в этой семье
08.03.2020 02:11:49, Tg
как это с чего? с того что ее признали невменяемой и отправили не на зону, а на принудительное лечение...
Совершенно официальная информация, можете поискать определение судьи в ГАС.ПРАВОСУДИЕ....
09.03.2020 16:48:55, Нэцкэ
lenalar
Странно не верить. Почему? Вот по всему понятно что он способен на ВСЁ.
01.03.2020 21:52:08, lenalar
вот почему вам понятно. что ребенок которого вы никогда не видели способен на "все"...просто интересно... ужасы про собаку рассказывала только мать-шизо и слепошарая ее подружка, которая точно не могла ничего видеть... так как слепая.....
01.03.2020 22:03:42, Нэцкэ
lenalar
Потому что некоторые (не пишу "многие" чтобы не злить обладателей "нормальных детей") - эпизодически делают такие нехорошие вещи. Такова жизнь.
02.03.2020 00:43:47, lenalar
Ну, вот тут, в конференции, через одного рассказывают, что психиатрию на раз не видно, что даже не все врачи способны видеть. А по газетам можно что-то утверждать ?
01.03.2020 23:48:23, Караул
я верю прям без сомнений. именно тот мальчик.
01.03.2020 14:50:55, Воин бобра со ослом
Если она шизофреничка и больна, то это обыкновенная житейская трагедия, тут и обсуждать нечего - больной человек делал некие неадекватные вещи. Нет смысла вставать на чью-то сторону, есть просто пострадавший от больного человека ребенок. Трагедия в том, что она обращалась к специалистам, но никто не мог и не хотел ей помочь, не убедил и не перенаправил, не сообщил в социальные службы о кризисной семье. Впрочем какие-такие социальные службы? Их у нас нет.
01.03.2020 13:16:51, Офигения
я просто помню, что на информационном пике этой истории была информация о том, что когда она в очередной раз повела ребенка к психиатру, он посоветовал обратиться за помощью ей самой....То есть звоночки в эту сторону были.
Конечно это трагедия. Просто мне изначально было странно, что все прут на ребенка, который чудом выжил на самом деле, а не на мать, которая по меньшей мере странно себя вела....
Вот про соцслужбы конечно да.... если ты тихий шизофреник и с топором по подъезду за ребенком не гоняешься, а дома делаешь с дитем какую то дичь, то как тут отследить это....
Такая же *рень как и с девочкой, которая в квартире помойке жила..... все тихо-спокойно...
Хорошо, что оба ребенка целы остались...
Если бы она его в лес не вывезла, ... то ведь так и продолжала бы его "воспитывать"... своими странными способами.....
01.03.2020 13:24:11, Нэцкэ
Яхонтовая
А про яблочко от яблоньки вы не верите?))
02.03.2020 08:14:36, Яхонтовая
Тут может быть абсолютно все, и яблочки, и бред больной психики матери, и даже два в одном)
02.03.2020 08:55:09, яся 76
Яхонтовая
Скорее всего, тут всего хватает
02.03.2020 08:56:20, Яхонтовая
lenalar
"все прут на ребенка" - что значит прут? Больной ребенок это не значит "прут"....
01.03.2020 21:54:21, lenalar
ну так изначально посыл тутошнего общества был таким : бедная мамочка, сложный ребенок довел ее до такого.... а оказывается мамочка ку-ку издевалась над ребенком.... возможно ребенок тоже болен, конечно, а возможно и нет...
01.03.2020 22:01:50, Нэцкэ
lenalar
Изначально все поняли что ребенок "ку-ку". Потому что мы это знаем, опыт у конфы такой есть. Про маму не было известно.
Лично я увидела сразу наследственную патологию, у обоих, по своему опять же опыту.
02.03.2020 00:47:17, lenalar
Бедная больная недалекая мамочка и бедный больной ребенок. С обычным здоровым ребенком эта мать бы так не разошлась, и ребеночку со здоровой матерью было бы полегче, но тут совпало. И им своевременно не смогли помочь, хотя оба нуждались в помощи. 01.03.2020 22:39:53, томадин
На ребенка гнали из-за жестокого обращения с животными, скорее всего. Он и сам вроде объяснял, что хотел расправиться с собакой, потому что мама ее любит больше.
Не знаю, может, психиатр был груб и не смог убедительно поговорить с матерью. Потому что это типа не его целевая аудитория. Хотя мне в детской психиатрической больнице психотерапевт периодически помогает, когда нас в очередной раз отправляют проходить комиссию перед МСЭ. Я что-то ей рассказываю, она мне что-нибудь советует или одобряет.... становится легче просто от общения с понимающим человеком.
01.03.2020 19:11:43, Офигения
Так и не ставят в 6 лет серьезных диагнозов-то, даже сдвг официально только после 6. Про мальчика тут очевидцы из больницы писали, что далеко не милый малыш. Получит он еще свои диагнозы, и не обязательно от маминых стараний. И видимо наследственные отклонения. Мама да, ку-ку, вообще много мам ку-ку, но эта что-то чувствовала и вела дите к психиатрам, а те у нее проблем не рассмотрели. Меня вот страшит эта ситуация, когда ведь можно было своевременно семье помочь - и маму к спецу послать и ребенку таблеток для спокойствия выписать. Но нет, все здоровы и мучайтесь сами, а потом мы вас будем судить и спасать. 29.02.2020 18:35:27, томадин
+++++++++ все так
01.03.2020 14:52:15, Воин бобра со ослом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!