Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Принуждение к сексу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация SOS

Здравствуйте! Модераторы, огромная просьба, не удаляйте тему, общаюсь только здесь и всегда нахожу грамотные советы. Если кто узнает, пожалуйста, не выдавайте. Спасибо!
Случилась ситуация sos! Не знаю, как поступить. Нужен совет. У нас сын сейчас учится в 3 классе в школе-интернате 8 вида. И вот тут приезжает домой на выходные и рассказывает, что к ним в спальню на ночь положили спать 2-х старшеклассников. И эти старшеклассники, когда все дети уснули (в спальне спит несколько третьеклассников-мальчиков и 2 старшеклассника), заставили одного из детей… не знаю как и сказать… в общем лизать им ноги и попу… ((((( Короче, принуждение к оральному сексу ребенка 10 лет… И мой все это видел… Они ему сказали, что если он кому что расскажет, то ему очень попадет.
Сказать, что я в шоке, это значит, ничего не сказать. Не знаю, как быть.
Если делать вид, что я не в курсе, то будет такое продолжаться дальше, и неизвестно еще, чего заставят делать нашего. Да и ребенка того мелкого жалко(((
Если рассказать директору, то она или не поверит (сложно в такое поверить), или будет разбираться со старшими, а они поймут, откуда все известно, и нашему может попасть.
Если забрать ребенка из школы совсем, то нам некуда его отправить учиться (ситуация сложная, только школа-интернат, в силу его состояния психического здоровья и других моментов). Да и не факт, что в другой школе и будет подобной ситуации.
Если заявить в полицию, то доказательств совсем нет никаких, кроме слов психически не здорового ребенка. Видеокамер там нет.
Ребенок придумать такое точно не мог, слишком много подробностей. И такое раньше он ни в каком виде не встречал.
Как поступить? Я в замешательстве…
17.02.2020 11:19:12,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за мнения. Меры я приняла. С руководством поговорила, меры обещали принять незамедлительно. Насчёт полиции тоже обращусь. Всем спасибо! 17.02.2020 14:20:06, Автор
Сначала в полицию, чтоб никто не замял. 17.02.2020 15:06:54, Бонитто
Положа руку на сердце, верите ли вы в интернаты 8го вида без насилия? А то мы в больнице с воспитанниками лежали. Даже мальчик из православного приюта практиковал собачье счастье с удушением.
19.02.2020 13:14:03, Воин бобра со ослом
Ничо не знаю. Меня наше образование уверяет, что там всё шоколадно. Прям мальчику за счастье там будет.
19.02.2020 14:30:42, ivmarg
О!!!! Вы в своем уме??????? Насилуют маленького ребенка, а вы не знаете как поступить????? Серьезно?????
В ауте от вашей конфы еще с прошлой темы, но это, пардон, за гранью добра и зла.
А если бы ваш кровный подвергся опасности насилия? То же бы не знали как поступить?
Да что с вами тут твориться????
Как сделать, что бы темы из усыновления не выпадали в темы дня??
17.02.2020 14:12:33, Хм...
А вы во все темы дня заходите? И всегда так страдаете? Тяжело вам жить, наверное
19.02.2020 20:12:48, яся 76
Посмотрела. Так там же указано, откуда выпала тема. Никто же не неволит никого заходить и смотреть. И тем более флудить не по теме.
17.02.2020 15:36:57, ivmarg
Вам бы красивее собой заняться. Автор совершенно справедливо опасается за СВОЕГО ребенка в том числе.
17.02.2020 14:51:20, Караул
Ться и тся подучить, внимательность усилить, да есть дела! 17.02.2020 15:04:42, Бонитто
Я и не расчитываю, что люди с этой конфы меня поймут. Если для вас это нормальная ситуация, рассматривать вариант делания вида, что ничегоне происходит, то мы друг друга не пойме никогда. Вот если б там собаку мучали, возможно бы реакция другая была и возможно бы вопрос не возник - молчать или не молчать. При всем моем эгоизме и отсутствии эмпатии мне ситуация кажется дикой. Где то насилуют маленького ребенка, а тетя в белом, спаситель других маленьких ребенков думает нарушать ей закон или нет. 17.02.2020 15:04:19, Хм...
В отличии от вас, люди тут понимают чем может закончиться простая жалоба. Интернат 8 вида совершенно не институт благородных девиц. Автор всего лишь попросил совета в том как лучше действовать. Что бы не сделать хуже. Вы пришли и устроили себе сеанс терапии. Лучше погуляйте.
17.02.2020 15:33:33, Караул
Вы русская или как? Я же сказала, что меры приняла. Руководство в курсе. В полицию пойду сегодня. Разговор с Вами конкретно закончен. 17.02.2020 15:07:56, Автор
Каким боком тут моя национальность? Вы написали фразу, которая не дает пространства для маневра. Она очень ясная и точная. А теперь пытаетесь оправдаться, да еще национальность приплетаете. 17.02.2020 15:16:00, Хм...
Когда вы уже оставите нашу конференцию в покое ?! Надоели со своими глупыми советами /вопросами и изречениями! 17.02.2020 18:18:51, Хм2
Спасибо дорогой автор! Вот только в следующий раз не сомневайтесь! Делай что должно и будь что будет. 17.02.2020 15:10:58, Хм...
Простите, но я и не говорила, что оставлю все просто так. 17.02.2020 14:21:51, Автор
Как у вас в принципе вопрос то возник??? Выбор между рассказать директору и забрать ребенка из школы. Делать вид, что не в курсе.... 17.02.2020 14:26:48, Хм...
Первое что происходит в такой ситуации - это растерянность и желание, чтобы все оказалось страшным сном. Автор написала сообщение здесь, спросила как быть, изложила все свои мысли. Легко судить со стороны.
17.02.2020 14:45:33, /////
Возможно, мы просто друг друга не поняли. Я говорила, что забрать ребёнка из школы придётся, если старшеклассники захотят ему отомстить после того как будет написано заявление. Про молчание и делание вида что ничего не случилось, речи не было вообще! 17.02.2020 14:37:17, Автор
Если делать вид, что я не в курсе, то будет такое продолжаться дальше, и неизвестно еще, чего заставят делать нашего. Да и ребенка того мелкого жалко(((

Это цитата из вашего поста
17.02.2020 14:45:31, Хм...
Простите, но Вы меня не услышали совсем... 17.02.2020 14:59:30, Автор
Я бы в полицию заявила немедленно. И руководству интерната написала отдельное заявление с просьбой оградить моего ребенка от мести и других неправомерных действий, в противном случае подам официальную жалобу на должностных лиц и педагогов. Они и сами должны быть заинтересованы в том, чтобы минимизировать ущерб себе же.
Если такое замалчивать, завтра с твоим ребёнком случится и никто не поможет.
17.02.2020 13:36:33, ОлеЛукое
Заявление в полицию. Они дальше разрулят. Сама была свидетелем недавно беседы с подобным ребёнком специалиста. Там другая тема, но тоже насилия. Достаточно быстро определили, что это фантазии и причину сих фантазий. Поэтому и отметаю все предложения отправки в интернат.
17.02.2020 13:08:53, ivmarg
ЖенаПолковника
Бить во все колокола, идти к директору, писать письмо в министерство...
17.02.2020 13:08:35, ЖенаПолковника
Я бы заявление в полицию написала. Вам стало известно о признаках преступления, совершенных в присутствии вашего подопечного ребенка. С его слов, произошло то и то. Вашего ребенка тоже обследует психолог на предмет склонности к лжи. Если он не врет, то вполне себе сойдет за показания.
17.02.2020 12:51:12, Офигения
Обязательно сообщить родителям того мальчика- жертвы с которым это произошло, хороший психолог может распознать было ли насилие итд. Лучше вам действовать вместе с родителями того ребенка. В одиночку сложнее.
17.02.2020 12:11:13, \\\\
Немедленно сообщать руководству с требованием развести по разным спальням малышей и старших. Вопрос поверят или нет не должен вас волновать. Дело это подсудное, так что руководство само заинтересовано решить эту проблему, а не замалчивать. 17.02.2020 11:38:08, Тоже не скажу
ЖенаПолковника
Если кто не поверит, письма во все инстанции с требованиями проверок.
17.02.2020 13:09:16, ЖенаПолковника

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!