Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Большая просьба!!!

во-первых спасибо огромное ВСЕМ, кто мне писал и поддерживал... во-вторых - просьба. люди, напишите пожалуйста то, что вы хотели бы сказать именно моему МУЖУ...может быть примеры о своих мужьях, или просто свои мысли.. чтобы попробовать что-то до него донести.. что может быть это было у многих и прошло...ПОЖАЛУЙСТА. а я ему дам почитать...может не всё потеряно...
03.11.2005 15:21:36,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наверное всё же не для мужа, а для вас...но не знаю, как я и писАла-муж согласился ради меня...постоянно боялся...оттягивал-типа вот новый год справим и тогда...

мне казалось чтоя очень давила на него(он тоже чел не из открытых...и даже не скажет: давишь! или что-то резкое...просто молчит и ходит в себе-ещё хуже,лучше б говорил...)но я его чувствую-я реально давила...

кто-то осуждал и порицал меня и на сайте(я была на еве) и в личку по аське-мол,НУ НЕ ХОЧЕТ ОН УСЫНОВЛЯТЬ! НЕУЖЕЛИ НЕПОНЯТНО?! оставь в покое...

пообщалась с одной девушкой(теперь мы оч хорошие подруги)-она КОНКРЕТНО давила на мужа-не грубо,завуалированно,конечно...тоже,мол МНЕ надо...ради меня...итд Результат- мальчик в которого влюбился просто её муж с первого взгляда.Они родители малыша теперь.

Продолжала общаться с ней...Подталкивала мужа,как могла порой испытывая муки совести,но чувствовала что ТАК нужно сделать...что не могу отступиться не потому что уже много сделала,а потому что чувствую:так нужно сделать-усыновить...

Хотела мальчика...он согласился...но только в Москве искать чтоб не ехать...а потом увидел девочку,она напомнила ему внешне его сетру родную и далеко не в москве и побежал впереди меня...Ещё и спрашивал меня уже: ты не против??? точно??? давай поедем?
:)))))

с одной стороны...да,я давила во многом,иначе не добрались бы мы без докУментов до нашей дочери...с другой- он неохотно реагировал на деток которые "не его", а за свою готов был судиться только чтоб отдали.

Но я всегда понимаю что имеет ввиду муж,даже когда молчит...чувствую как-то...а если вы прислушаетесь к себе: что говорит вам лично сердуе,что чувствуете: почему муж так отреагировал? исходя из знания вами того какой он и почему поступил так? только вы ответите на эти вопросы-отсюда будет и план...решения: что дальше...

потому что у многих может быть по-разному...но каждая из нас может чувствовать свою ситуацию если абстрагируется от эмоций...

удачи что бы ни было!
04.11.2005 01:00:41, Мать Ленина
И меня щас поколотят, но всё же напишу. Замужем я ... ох как давно, свадьба была сразу после школы, а теперь наш старшой уже слава Богу сам студент. Знаете, если я своему мужу скажу "смотри, что о тебе думают девочки на конференции, они тебя по моей просьбе поуговаривать решили, видишь, сколько людей высказались в пользу усыновления нами ребёнка", то это и станет последним и решающим словом в дискуссии. Дальше он и говорить не станет - ну может быть предложит мне усыновить ребёнка вместе с девочками. И - всё. И именно таким я его и люблю, мне не нужен муж, которого могут уговорить сделать серьёзный для нас шаг тридцать незнакомых тёть. Я понимаю Ваше отчаяние, но возможно надо просто ослабить своё давление и дать ему возможность не чувствовать себя тем, кого кнутом и пряником загоняют в приёмные отцы - "смотри, и у людей так было, а теперь все счастливы". В моей юности было модно ставить молодых людей перед фактом - "всё, я беременная, ты скоро будешь папой, пошли жениться". Человек чувствовал себя загнанным в угол, виноватым, обязанным... а это плохой фундамент для дальнейшей жизни.
Мне кажется, сейчас Вами руководит отчаяние. Но всё же наберитесь сил и дайте возможность мужу принять решение самостоятельно.
03.11.2005 23:57:37, KotBegemot
Ага, совершенно согласна, последнее дело дать понять мужу, что Вы его с кем-то обсуждаете, тем более на интернете.
04.11.2005 00:23:23, AnNet
Ох, побьют меня сейчас...
Ну а что, разве не может быть такого, что Вашему мужу действительно не показались родными те детки, которых Вам показывали? Или у Вас уже конкретный ребенок был на примете? А его кто выбрал? Вы? Мужья наши тоже имеют право на выбор сына или дочки. А так, ставить их перед фактом - я хочу вот этого и баста - по-моему, несправедливо.
Мне кажется, не может человек быть таким изощренным садистом, чтобы спокойно наблюдать как жена с боем и с нервами добывает все необходимые документы, ищет ребенка, носит в сердце мечту стать мамой еще одному человечку. А он на самом последнем этапе, "из вредности" ее добивает отказом. Мне все же верится, что тут 2 причины сыграли роль - не понравился никто из увиденных и обычный мужской страх перед серьезнейшими переменами в жизни. Обидно, конечно, что если это просто страх перемен, то он его так поздно высказал. Мой муж меня хоть на начальной стадии "огорошил". Так что, может Вы у своего МЯГКО спросите ( только не сегодня, когда вы оба "на нервах"), в чем основная причина? Может и правда, не его ребенок это? Как же можно насильно заставить мужа любить?
Мне тоже, как и Конст@нтину, кажется что вы с мужем хорошие и ответственные люди, а все слова о разводе были сказаны "в состоянии аффекта". Страшная у Вас, конечно, ситуация. Но остаться с двумя детьмя и без мужа тоже не сахар.
03.11.2005 22:29:17, Мармут
Кузурка
Галина, Вы немного не правильно понимаете. Катя из Таллинна, а там, в Эстонии, детей ничейных НЕТ! Они ждали 2 года своей очереди! И знали с самого начала, что выбирать не придется. И психологи с ними работали. Там как в США - те же методы. У нас когда из США прилетают за ребенком, главврач рассказывала, хватают не задумываясь!
Так что ситуация немного спорная. Я вот не смогла выбирать. Не смогла. И муж согласился.
А что делать Кате, я не знаю. Очень обидно! Муж ведь так всегда ее поллерживал! А тут возжа под хвост попала!
04.11.2005 08:28:08, Кузурка
Кузурка
Привет, Катя!
Могу сказать, что у нас был такой же разговор, но до того, как муж Федора увидел.
Мы договорились, что будем все продолжать делать, а он привыкнет к этой мысли. Ради меня. Только ради меня он пошел на это, хотя разговор был напряженный, и я с ужасом поняла, что если он не согласится, я не буду знать, как жить дальше.
Муж согласился. Потом мы приехали смотреть ребенка. Через неделю он был абсолютно уверен, что все будет нормально. И просил у меня прощение за все: за психи, за нервы...
Ох, Кать, даже и не знаю... Мне кажется, что все мужья так реагируют сначала. А потом - самые лучшие папы!
Если это важно для тебя, так и скажи ему. А как по-другому жить?
Я с тобой! Очень надеюсь, что все решиться!
03.11.2005 22:13:05, Кузурка
Наш папа тоже не сиял от счастья по поводу МОЕЙ идеи усыновления. К счастью, он согласился. И, как я понимаю, поначалу это было именно для меня. Прошло более 2-х лет после возникновения этой идеи. Мы начали собирать документы только после его торжественного обещания, что он не передумает (я знаю своего мужа и даже немножко опасалась этого). И я тоже иногда с ужасом думала, что я буду делать, если он передумает... Я сочла бы это предательством по отношению ко мне...

И недавно мой муж сказал мне, что он очень мне благодарен, что я "сподвигла" его на этот шаг...
03.11.2005 22:39:30, Enota
Кузурка
В который раз убеждаюсь в похожести мужей! :-))) 04.11.2005 08:22:27, Кузурка
Подумайте, прежде чем это все показывать мужу. Не все готовы принять ответ на чувства, выставленные в витрину. Судя по реакции Вашего мужа, Вы можете добиться ее усугубления. Это исключительно мое мнение. Не смотря на свою открытость, я мог бы отреагировать не очень хорошо на предложения почитать отзывы на свою реакцию от людей, которых даже не знаю. Понимаете - это его чувства и никто, кроме Вас (и то в малых дозах :))) не имеет права давать ему советы или понуждать делать то, что кому-то кажется правильным. Подумайте об этом. 03.11.2005 16:32:50, Konst@ntin
я спросила его. он готов прочитать и даже может быть общаться на эту тему..по крайней мере он так сказал... 03.11.2005 16:34:40, Lii
Прочитать, то он может и готов, но изменить свое мнение не пережив это не сможет. Вы знаете я не вижу большой проблемы. Не стоит его "прессовать". Лучше вообще не говорить с ним, пока он не решиться на такой разговор. Причин может быть очень много (Вам писали об этом), но пока Вы не узнаете, что именно произошло - все советы бессмыслены. А узнаете только, если он захочет об этом говорить. Я понимаю Ваши чувства, но могу представить и чувства Вашего мужа. Но знаете, я уверен в том, что он не заслуживаете ни малейшего осуждения. А Ваши попытки насильно заставить изменить его мнение (пока он сам его не выстрадает)будут безуспешны. Хуже всего, если он ради Вас согласиться на этот шаг. 03.11.2005 16:40:53, Konst@ntin
У них время поджимает - пока дозреет, может быть поздно.
Лучше напишите про себя - или ссылку дайте - у Вас очень хорошая история. С точки зрения мужчины.
03.11.2005 16:50:34, Сурок
Его история у меня в реге:)), уже все написано, напечатано и распространено. 03.11.2005 16:56:34, Виртуал
елена волк
Не в реге, а в фотоальбоме, даю ссылку. Ах, вот почему Вас Константином называют, понятненько! 03.11.2005 18:13:16, елена волк
да, Вы правы..соглашаться ради меня - нет смысла. а "прессовать" его письмами я не буду :) понимаете, он очень замкнутый, закрытый человек. ему сложно делиться с людьми, и поговорить ему не с кем..я просто хотела чтобы он увидел, что этот путь прошли многие.. и что они волновались и переживали, и хотели всё бросить.. 03.11.2005 16:50:33, Lii
Вот и мой муж замкнутый и закрытый. Иногда это тяжело, а в отдельных вопросах - просто замечательно. Мой Вам совет - оставьте его в покое. Он уже наверняка понял, что Вы хотите усыновить ребёнка, что для Вас это очень важно - так что ничего нового Вы ему не сообщите. Возможно, если Вы ослабите прессинг, он увидит ситуацию другими глазами. Или не увидит. Так бывает не только в случае усыновления. Мою подругу муж поставил перед выбором - или я, или будущий ребёнок. Она выбрала ребёнка и растит его одна. А я ей помогаю чем могу. 04.11.2005 00:08:58, KotBegemot
Господи, ну почему же некоторые мужчины так боятся получить ребенка, что даже готовы терять свою семью?! Что же ГЛАВНОЕ для таких мужей? Собственное спокойствие?

Любовь ушла, завяли помидоры...
04.11.2005 12:30:25, Enota
А какая разница - почему. Просто часто мы, женщины, стоим перед выбором:(((( и никуда от этого не деться. 04.11.2005 17:29:49, KotBegemot
Здесь опыт других может не помочь. Надо точно знать, чего он испугался. Вы сказали, что он замкнут... Я только предполагаю - вида самих детей (далее по теме: наследственность, наркомания и т.п.) или того, что он не сможет полюбить чужого ребенка. Мои ссылки
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3537
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=4471
03.11.2005 16:58:50, Konst@ntin
Ягуся
Написала Вашему мужу на эл. почту. Надеюсь! 03.11.2005 16:18:43, Ягуся
Написала на мыло. 03.11.2005 16:06:08, Сурок
[пусто] 03.11.2005 16:02:30
спасибо огромное!! 03.11.2005 16:04:55, Lii
Лично про своего мужа могу сказать, что его образ жизни практически не изменился - как пропадал весь день на работе, так и продолжает это делать, ну разве что на 1 час раньше стал приходить, чтоб еще неспящего ребенка застать :). Ребенок бурно радуется его приходу, тащит тапочки и лезет целоваться. Правда пару часов он проводит без своего телевизора, ибо с удовольствием с ней играет и радуется любым успехам и забавным словечкам.
По ночам спит как убитый, хотя я переодически соскакиваю проверить как она спит. Да, еще он теперь в магазине прихватывает "детские" продукты, но не думаю, что его это сильно напрягает. А судя по тому, что он несколько раз в день звонит и общается с дочкой по телефону, он не жалеет, что стал папой.
03.11.2005 15:54:29, GLory


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!