Раздел: Опека (Приемный ребенок)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Визит в опеку для фин отчета с ребенком

Скоро пойду в опеку с отчетом, в этом году опека впервые попросила привести ребенка что-то подписывать, ему 11 лет. Какие правила по этому поводу, что они там подписывают в такие годы, фин отчет? (извините может это обсуждалось, у меня совсем нет времени читать). И еще они попросили принести выписку из ПФ и соцзащиты - это обоснованно? (непонятно, в первом их емейле попросили это принести, во втором уже только выписку из банка просили, вот думаю, насколько можно на две эти выписки вовсе забить, времени нет прямо совсем). Спасибо!
23.01.2020 11:41:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Они подписывают план защиты прав несовершеннолетнего, я вожу с 10 лет. 23.01.2020 20:52:19, Ольгаидети
Уточнение от опеки: она ссылается на следующие документы - Закон г. Москвы от 14 апреля 2010 г. N 12 "Об организации опеки, попечительства и патронажа в городе Москве" (с изменениями и дополнениями)
Глава 1. Общие положения (ст.ст. 1 - 9)
Статья 8. План по защите прав ребенка
и
СК РФ ст. 57
Я почитала, в этих статьях написано, что должно учитываться мнение ребенка, достигшего 10 лет, при составлении плана по защите прав ребенка. Пункта о подписывании этого плана нет. Мне конечно несложно его привести, но меня интересует вопрос, а как они будут ему разъяснять этот план ? и будут ли? повторяю он 11 летний дислексик и ничего не знает о формах попечительства, и 95% слов, используемых в таких документах, ему не знакомы.
23.01.2020 16:14:37, NatashaV
Лусинда
Я сегодня сдала отчёт опекуна, мне тоже сказали что с 10 лет они должны поставить свои подписи под планом :).
На мои доводы, что они нифига не поймут, они ответили: "Если они не подпишут, то при прокурорской проверке, с нас спросят, почему нет подписи. Полетят головы."
Мне конечно не жалко, но глупость несусветная очередная ИМХО. Кто выдумывает эти правила - просто неумный человек абсолютно.
23.01.2020 19:13:03, Лусинда
Я сдавала вчера. Нашему 16. Никаких подписей.
23.01.2020 21:57:19, _
Я бы позвонила в опеку и задала те же вопросы. Зачем нужно приводить ребёнка и на основании какого нормативного акта они это требуют? Где написано, что ребенок должен что-то подписать?
Где именно я могу ознакомиться со списком документов, который требуется предоставить?

Вообще, вопрос "где это написано?", универсальный и очень полезный. Избавляет от сомнений и способствует нахождению взаимопонимания с любыми органами. Если запрашивающий может мне пальцем показать на правовое основание, вопросов нет. Глупость там или не глупость, но сотрудник не виноват, надо искать варианты это требование удовлетворить.

А вот если не может, то извините господа хорошие, вы же сами видите, нет оснований! А я что? Я все по букве закона. Будет основание - заходите.

Всегда так действую. Всем советую.
23.01.2020 14:28:16, Neia
Зачем ребенка приводить, уточните у них - нас ни разу не просили (детей несколько).
Выписку из банка (с номинального счета) нужно принести, а из ПФ они могут сами запросить (наши так и делают).
23.01.2020 13:46:57, Arco iris
Уточнила - говорят, должен подписать ежегодный план работы. Что это еще за дичь? мало того что он несовершеннолетний, он еще и дислексик, не поймет там ни единого слова (хотя в их планах и взрослый адекватный не всегда поймет)) и что мне делать? я честно говоря не хочу прежде времени втравливать ребенка в финансовые вопросы, не нужно это ему. Может сказать что приболел?
23.01.2020 14:26:11, NatashaV
Лусинда
Это не финансовые вопросы.
23.01.2020 19:13:30, Лусинда
Я понимаю, но я же буду там и отчет сдавать, возможны обсуждения расходов-доходов, незачем ему там сидеть слушать - в 11 лет деньги уже интересны, а представления о них далеки от реальности)
23.01.2020 19:59:27, NatashaV
В коридор отправьте 23.01.2020 20:52:52, Olgaideti
Лусинда
Или можно дважды прийти. Один раз с деткой - чисто подписать, а второй раз - отчёт сдать.
23.01.2020 21:08:41, Лусинда
Да, конечно, справимся. Спасибо большое!
24.01.2020 09:42:05, NatashaV
Интересно, что ребенок может подписывать в таком возрасте? Он же юридически недееспособен 23.01.2020 12:52:33, silverheartcats1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!