Раздел: Воспитание (Поведение подростка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это подростковый возраст так действует на ребёнка?

Моей любимой девочке через 2 дня исполняется 12 лет. Она худенькая, не высокого роста, ничего ещё не выросло. Закидонов никаких нет. Но вот заметила я несколько месяцев назад, что стала она как то подвисать... Как будто потупела она вдруг. Иногда не может въехать в тему, забудет элементарное. Что то попросишь подать принести, не дождёшься, всё как будто в замедленном темпе. А когда и забудет моментально. При том, что раньше активна была, с умом проблем не было. Ну и кривлянья какие то появились, то хихикает, то задираться начнёт с другими детьми. Нет, так то всё в рамках приличия. Просто раньше не было такого.
Особенно меня волнует, что потупела. Раньше на лету всё схватывала.
30.12.2019 03:24:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это может быть элементарный стресс - перегруз физический, психический, эмоциональный. В школе, семье, все в порядке? Отношения хорошие? Нагрузка не чрезмерная?
У меня меньше дочка, но когда добавила музшколу - то же началось, хотя успеваемость не упала. Просто все силы уходили на то, чтобы соответствовать. Забрали из музыкалки - все восстановилось
01.01.2020 19:46:56, тоже было
Да, понаблюдала я за ней, всё нормально. Может, действительно перед концом четверти перегруз и да, желание соответствовать. В четверти прибавилось ещё две 4,остальные 5.Поспрашивала про головные боли, нет, говорит. Посмотрела на других детей, домашних, в гости вот приехали нам, такие же.
Это я себя накрутила, но к неврологу сходим на всякий случай.
02.01.2020 00:16:18, Ирина чел
Наоборот скорее. После 4 класса с головой стало существенно лучше. Подростковый возраст скорее на характер подействовал, в плане послушания-"огрызания", но это уже к 14-15 годам. 30.12.2019 15:19:01, Ямамба
Спасибо за надежду ))) Я тоже по своим замечаю, что динамика положительная.
31.12.2019 09:38:55, Офигения
Нет, это не переходный возраст. Вспыльчивость, перепады настроения, истерики можно было бы списать на пубертат. Но зависания, ухудшившуюся память и интеллект, нет.
Плюсуюсь к обследованию у невролога. Причина есть точно, и может даже не одна.
30.12.2019 15:18:39, Не расслабляйтесь
[пусто] 30.12.2019 10:17:11
Да, ЭЭГ обязательно, с жалобой на зависания делала суточный. Оказалось не ЭПИ, но причину выяснили.
30.12.2019 10:38:19, ivmarg
Спасибо. Обращалась я полгода назад к платном невропатологу с другим ребёнком. Прописала лечение, мы пили лекарство, уколы делали. Но повторно не пошли на приём, мне показалось, что это лечение подействовало "наоборот". И невропатолог не понравилась. 30.12.2019 10:07:42, Ирина чел
Ну не знаю. Моей столько же. Уже "всё выросло" и психи подростковые в полном разгаре. Но не замечала отупений и подвисаний.
30.12.2019 05:25:45, ну не знаю
я бы сделала ЭЭГ
если там все ок, тогда может быть и подростковый возраст
30.12.2019 03:38:30, Ata
Лусинда
Плюсуюсь. Проверить у врачей надо в первую очередь.
30.12.2019 09:06:03, Лусинда
Это к какому врачу надо? Как я этого боюсь... 30.12.2019 09:51:28, Ирина чел
К невропатологу. Найдите нормального только. У моего тоже недавно был провал, через месяца полтора всё вернулось на исходную. Тоже мелкий и худой, пубертат только стартовал.
30.12.2019 09:54:28, ivmarg
Можно попробовать к эндокринологу еще.
30.12.2019 10:03:48, Тигра07
Точно. Посмотрела, анализы на гормоны тоже сдавал.
30.12.2019 12:31:09, ivmarg
Прочитала мужу своё сообщение, он сказал, что я преувеличивать. Я вот тоже думаю, может сгустила краски.
Но к врачу обращусь, очень дорог мне этот ребёнок, чтобы что то пропустить.
30.12.2019 13:40:21, Ирина чел

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!