Раздел: Пиар детей/результаты пиара (Приемные дети для усыновления и опеки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люда и Никита

Это, скорей всего, для профессиональных приемных родителей дети. Девочка взрослая, мальчик инвалид...
Но блин, она такая хорошая! Посмотрите, пожалуйста на неё! Может, хватит у кого ресурсов? Она сама о брате заботилась с рождения, но ей бы помочь.

[ссылка-1]
Люда: [ссылка-2]
Никита: [ссылка-3]
18.12.2019 16:30:42,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочка очаровательная, чувствительная, эмоциональная, мотивированная.
Мальчика бы на ноги поставить, на вид не выглядит глубоким инвалидом, руки работают вроде.
Я бы взяла, но опека меня распнёт ))
18.12.2019 21:40:32, Офигения
Угу. Ты еще на себе не таскала неходячих(( 19.12.2019 06:43:23, Бонитто
Я не собираюсь спасать мир )) Но этим детям можно помочь сохранить их маленькую семью. Я могла бы посвятить этому пару-тройку лет работы. Пару-тройку лет заниматься активной реабилитацией мальчика, затем девочка становится совершеннолетней, получает жилье и забирает брата под свою опеку. Живут на пенсию брата и пособие по уходу за инвалидом. Вполне себе нормальная занятость для девушки, у которой очень запущено образование и смутные перспективы. Возможно, у нее копится пенсия по потере кормильца, на нее можно будет закончить платные курсы по ее склонностям. Само собой, нужно помочь детям всё это организовать. И наверняка есть какие-то нюансы с жильем и опекой Приозёрска. Вроде Кэт говорила, что они любят перебирать кандидатов.
19.12.2019 10:01:16, Офигения
А если она не захочет брать брата? Сдадите его в ДДИ или будете тянуть дальше?
21.12.2019 08:26:31, вопрос
В ДДИ. Быть с братом хочет девочка. Если она перестанет хотеть, то судьба брата будет такой, как она есть. Опять же, всё зависит от результата реабилитации. Если они будут, то варианты возможны. На видео девочка очень внимательно и заинтересованно смотрит, как занимаются с больными детьми. Смотрит как мама.
21.12.2019 12:25:14, Офигения
По моему, это ужасно, толкать юную девочку, у которой вся жизнь впереди, в пожизненные сиделки к лежачему инвалиду, развитому чуть лучше овоща. Ей надо профессию получить, хорошего человека встретить и создать свою семью. Детей нарожать, растить их, радоваться. Это - перспективы.
А памперсы неизлечимобольному менять, жить на пенсию в 4х стенах, потратить на него молодость, не выйти замуж, остаться без детей и оказаться одинокой, не социализированной, без источника дохода, когда он умрет, это мрак беспросветный!
Неужели вы бы хотели такого своей родной дочери? Или только чужой, потому что её не жалко?

Если девочка привязана к брату, она может навещать его в учреждении, где ему самое место. Приходить, помогать персоналу в уходе, мыть, переодевать, общаться. Но потом - обязательно уходить в свою собственную жизнь! Девчонке 17 лет! Её на жизнь настраивать нужно!
21.12.2019 17:05:15, Не вопрос
А теперь давайте подумаем, что из нарисованных вами блестящих перспектив девочка сможет реализовать?
Разве что детей нарожать, ума много не надо.
Ей не обязательно пожизненно в няньки к инвалидику. Но она смогла бы получить отличный опыт заботы о близких, личной ответственности, принятия важных решений. Лично, а не так, как она мечтает - пусть кто-нибудь возьмет и нас спасет.
Со временем она сможет принять решение сама и поместить брата в ДДИ. Или просто заняться своей жизнью и никого никуда не забирать. Что, собственно, и так произойдет. Она пойдет строить свое блестящее будущее по вашему плану.
21.12.2019 17:43:48, Офигения
ЖенаПолковника
Если основной диагноз неврологический, то судя по фото в семь лет надежды мало...
21.12.2019 12:46:57, ЖенаПолковника
мама Ирина
Блестящий подход!
20.12.2019 16:31:28, мама Ирина
"сохранить их маленькую семью."
Зачем ей такое счастье, брат инвалид от мамкиного сожителя?
19.12.2019 11:22:17, Нэцкэ
Она к нему привязана, любит его, заботится о нем. Они друзья по несчастью, она боится разлуки с единственным близким и понятным ей человеком.
19.12.2019 11:33:01, Офигения
все это очень сомнительно, с учетом того что они уже в разных учреждениях.
19.12.2019 11:39:30, Нэцкэ
Да, но так и рушатся семейные связи, и у людей появляется "невыносимая легкость бытия".
19.12.2019 11:43:17, Офигения
я думаю по другому.
думаю, что ее мать была нормальная, родила адекватную дочь от адекватного отца. мужик помер, жизнь начала идти под откос. Новый мужик, ребенок инвалид, алкоголь, лишение родительских прав....такая цепочка, в которой ребенок инвалид скорее всего сыграл ключевую роль в ломке мамашиной психики.
разыгрывать такую же историю для девочки - мягко говоря негуманно.
Пусть идет учится, делать массаж малышам. и навещает брата в интернате.
Потом пусть выходит замуж, рожает здоровых детей, и навещает брата ...
такой "крест" не по силам оказался двум взрослым людям, начерта его взваливать на девушку.
Захочет забрать, заберет сама, когда будет самостоятельна.
Искусственно при помощи опекуна организовывать ей возможность быть нянькой брату-инвалиду - это уже в ее жизни было. Проще и дешевле отдать их родной мамке обратно. Там именно так все и было. смысл было забирать.
19.12.2019 11:49:38, Нэцкэ
ЖенаПолковника
Круто звучит!)))

Но девочка к этой семье оказывается привязанной цепями, а так может выйдет из учреждения через годик и своих детей народит, замуж выйдет. Мож лучше гостевой её курировать?

Да и не оставишь их одних через пару-тройку лет...не обеспечивающая себя девочка и полностью недееспособный брат.
19.12.2019 10:20:21, ЖенаПолковника
Девочка может со временем самостоятельно принять решение о помещении брата в ДДИ. Это будет её решением и не будет обид на весь мир, который им не помог и бросил.
Я думаю, что напротив, брат и его пенсия по инвалидности - неплохое обеспечение для них обоих. И некий сдерживающий фактор не обзаводиться детьми бездумно.
Таки да, некоторым девочкам без царя в голове цепи жизненно необходимы, иначе их уносит в беспросветные дали.
19.12.2019 10:30:29, Офигения
ЖенаПолковника
Жизни рядом с лежачим больным не позавидуешь, по мере истощения жизненной энергии они всё больше времени проводят в больницах под капельницами. Очень выматывает. Я через шесть лет готова была платить няне любые деньги, чтобы вместо меня полежала, не все соглашались потом лечь во второй раз.

А она не может после принять взвешенное решение и забрать его оттуда? Отдать гораздо тяжелее. А девочке помогать именно кураторством и через гостевой?

Всё же на мой взгляд тяжеловат больной ребенок для такой девочки, всяко тяжеловат, медицинский уход, ответственность, отсутствие перспектив. Два-три года реабилитации скорее всего мало что дадут в общем состоянии.
19.12.2019 10:38:32, ЖенаПолковника
Кураторство и гостевой девочке не помогут. Ей надо видеть, как живут в семье с больным ребенком, как ухаживают, как лечат, как оформляют всякие документы на льготы и реабилитацию.
Девочке пора взрослеть, но пока она ждет волшебства. Что вдруг появится некая любящая семья и сделает их счастливыми, полюбит их как они есть. За пару лет нужно внушить девочке, что она и есть та самая семья, а любовь - это большая самоотверженная работа.
19.12.2019 11:00:11, Офигения
ЖенаПолковника
Боюсь ей чисто технически не под силу больной братик. Если она нуждается в ограничителях и без "царя в голове". Она не потянет ответственности.

А если в голове царь всё же есть, то есть и шанс на нормальную семью. Привязка к брату рискована в любом случае.

Мне кажется, здесь тот случай, когда "быть богом" надо очень аккуратно.
19.12.2019 11:18:08, ЖенаПолковника
Быть богом - это сделать всем хорошо )) В их ситуации хорошо вряд ли будет, но может быть по-человечески. Это трудно (от слова трудиться) и ответственно в плане принятия решений. Но для девочки это логичная, понятная и полезная в плане опыта линия действий.
19.12.2019 11:40:58, Офигения
ЖенаПолковника
Это не посильная для неё ноша. Надо четко понимать, что двумя-тремя годами кураторства не отделаться.
19.12.2019 11:46:39, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Да, и на хорошей реабилитации такого инвалида концентрируется вся семья, а в "так-сяк, полежать раз в пол-года в гос.учереждениях" можно и не ввязываться. Толку будет мало. Этот мальчик скорее всего не может ничего, "интересуется погремушкой" - это значит не берет даже в руки, только иногда следит глазами. Иначе написали бы "играет с игрушками, берет в руки".
19.12.2019 11:52:13, ЖенаПолковника
Люба в теме... я тоже считаю, что если мать с отцом не справились с такой ситуацией, девочке не стоит испытывать судьбу
19.12.2019 11:54:28, Нэцкэ
Ситуация сложная, выправить ее не просто. Беда в том, что у них не будет даже шанса попробовать это исправить. Возможно, состояние мальчика можно улучшить до каких-то самостоятельных навыков самообслуживания. Иначе, да, нагрузка для девочки очень тяжелая.
19.12.2019 15:49:37, Офигения
ЖенаПолковника
Про пить на его инвалидскую пенсию от горя и безысходности я даже и не подумала.

А прежде подумала, что ребенок нуждается в постоянном медицинском присмотре и гигиеническом уходе. И чем дальше, тем больше будет нуждаться, потому что системы организма лежачих больных с течением времени разбалансируются, даже те, что раньше работали и не доставляли проблем.
19.12.2019 12:10:03, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
И если ребенок не встаёт, не показывает динамики, а остается лежачим, постепенно вокруг устанавливается "атмосфера смерти"... все понимают, что это лучший выход...когда-нибудь, лучше не сейчас...никто сейчас не хочет.... Длится может годами, крепкие семьи распадаются, не самая приятная из атмосфер в семье.
Даже не знаю, что большая нагрузка на психику, когда никто не помог когда-то или жить с их проблемами годами на инвалидскую пенсию, нагрузки и травм там будет не меньше...
19.12.2019 12:13:20, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Органик и довольно тяжелый, Ходить-говорить скорее всего никогда не будет, руки сильно спазмированы. Для семи лет умеет очень мало.
18.12.2019 22:47:13, ЖенаПолковника
Наверное, девочка действительно хорошая, но "здраво оценивает свое положение и перспективы" и одновременно "Девочка учится по адаптированной программе, хочет получить медицинское образование" уже наводит на мысли. "Узнаю брата Кузю".
18.12.2019 19:25:29, Маргаритка
Да она толком не училась с началки. Мама родила братика и на неё повесила. Хочет быть медсестрой, не врачом 18.12.2019 22:35:37, BlondinkO
Не нагнать в 16 лет все, что было упущено за предыдущие годы.
19.12.2019 18:53:31, Маргаритка
Не дети, мечта. Почему сами не возьмете? 18.12.2019 18:16:44, Фейерверк эмоций
Я не готова на мальчика. Девочка замечательная! Но она именно ему семью ищет, это же видно.
18.12.2019 18:49:31, BlondinkO
Это не мальчик. Это тяжёлый неходячий и ментальный инвалид. И к нему взрослая ментально и психиатрически проблемная девочка. Она вскоре должна будето получать специальность и начать жить собственной жизнью. А лежачий инвалид останется на руках у опекуна. И это в лучшем случае. Пожизненно? Или через 5-10 лет его обратно сдавать? Даже не знаю что лучше.
Радости в общем и полные штаны.
18.12.2019 20:23:42, Фейерверк эмоций
Ментально и психиатрически это одно и тоже.Почему Вы решили, что она такая? Нигде не написано, что она по 8 виду. В медики по-любому из 8 вида не ходят. Думаю, что обычная слабенькая в учебе девочка. Но пиарщики, конечно, зажигают по взрослому. Господи, теперь бесплодным не взять условно здоровых. Молодые могут пробовать ЭКО, а люди, потерявшие взрослых детей, будут доживать одни. Потому что не вижу ни единого довода, чтоб растить этого брата или ребенка с донорской печенью. 18.12.2019 21:00:50, Бонитто
Ирина, в медики не ходят уже не только из 8 и 7 вида, но и из массы туда не просто поступить. Что не мешает неумным видовым девочкам, оторванным от реальности, говорить "буду хирургом/медсестрой и пр". Причём во врачи они собираются массово. Как раз те, кто настолько...кхм... не умён и оторван, что хоть 100 раз ей скажи что выбор у неё между штукатуром и цветоводом, она всё равно считает что будет врачом, причём сразу после 9го класса, законченного на слабые тройки. ОГЭ, ЕГЭ? Не слышали.
21.12.2019 08:18:26, ах если бы
С того же, что и вы. Почти 17 лет и 8 класс. "Адаптированная программа" - за этим может что угодно скрываться, учитывая стиль, которым эта реклама написана. Там например написано, что девочка "можно сказать" полностью ухаживает за братом. Ага. В детском доме, и скорее всего специализированном. На кого это рассчитано? Хочет стать медиком? Охотно верю, что хочет. Это никак не хактеризует её возможности.
Может быть просто сильно педзапущенная. А может и тормозить.
18.12.2019 23:16:03, Фейерверк эмоций
Адаптированных в массе программ всего несколько, но девочка с этим годом рождения под них не попала. Ей могли в последние годы оформить,но чтоб на "старости лет" поставить УО и дать программу 8.1, это сильно , это почти что исключено. Поэтому простым логическим путем " ментально и психиатрически проблемная" -вывод неверный. ЗПР может быть. Но почему она в 8 классе, интересно. Моя в 9 м, всего 2 человека 2003 года. В медсестры это вряд ли, с ЗПРом. Но не УО однозначно.
Меня возраст шокирует больше. В "наше" время 4 х леток мало кто брал. Одна форумчанка взяла 5 летнюю , прям мне казалось подвигом. А сейчас на полном серьезе и девочка хороша, почти в 17. и брата, у которого только тело, пиарят.
19.12.2019 07:03:50, Бонитто
ЖенаПолковника
Раньше тоже пиарили. А по лежачим часто размещали забугорные фото "до" и "после". И как ребенок расцвел, потолстел в семье...хотя по-прежнему лежит, потому что грубая органика не лечится нигде.
Про "потолстел" тоже всё время гадала, чем накачивают, они худые не из-за плохой кормежки, а из-за лежачего положения, мышцы не работают и обмен нарушается.
19.12.2019 07:43:24, ЖенаПолковника
Не видела, где это пиарили инвалидов до и после. Помню только "обыкновенное чудо", хотя очень скептически отношусь. Дети навечно в интернете с лозунгом "я был в детдоме".И некоторых вернули давным-давно.
[ссылка-1]
19.12.2019 07:51:06, Бонитто
Да уж! "Навеки детдомовские"...
А главное абсолютно бессмысленно - как будто и так не ясно, что ДД это одно, а дом другое. Для подтверждения этого нужны фотографии? Я еще могу понять такие фото в кабинетах у директоров или ГВ в детдомах (вот как снимки ЭКО-шных младенцев у репродуктологов) , но вот так - на всю страну, на весь мир...
19.12.2019 09:35:05, Lena Eselson
Эта пиар компания была весьма эффективна в свое время тем не менее. Многие прониклись тем как, оказывается, плохо в дд и как легко изменить жизнь сироты, достаточно просто забрать его домой.
19.12.2019 10:56:15, яся 76
Да, есть "впечатлительные", которым много не надо. Таким что угодно можно втюхать - что детей детдомовских, что ссуду под безумный процент, что жилье на выселках, что малосъедобные продукты...
19.12.2019 11:14:31, Lena Eselson
Ну да...
19.12.2019 13:14:40, яся 76
ЖенаПолковника
Женечку вспомнила, мама Наташа из Билефельда...как там интересно у них в результате сложилось? Маме было очень трудно помнится...
19.12.2019 08:36:44, ЖенаПолковника
Насколько я помню, она росла в интернате. Сейчас ей должно быть 17 лет. Интересно, да, трудоспособна ли. Наташа была гуру)) 19.12.2019 08:46:25, Бонитто
В контакте тоже похожие посты встречаются.Хотя теперь гораздо реже.Я не выдержала и под одним из этих постов написала, что пора фотографии приемных родителей выкладывать.До и После принятия ребенка в семью .Думала закидают тапками.Нет.Меня поняли как то сразу.
19.12.2019 08:05:39, Миряночка с планшета
Наши фото нельзя выкладывать, антипиар получится.:)
19.12.2019 19:10:02, Маргаритка
Ниговорите)) Я была гораздо моложе и красивее)) 19.12.2019 08:14:38, Бонитто
Ну, обычные условно здоровые отказники никуда не делись. Их меньше, конечно, но есть
18.12.2019 21:33:59, яся 76
Но в базе их нет. Или есть подростки. 19.12.2019 07:11:27, Бонитто
Да, до базы они не доходят, их сразу местным предлагают
19.12.2019 07:48:40, яся 76
Нуу. Учится по адаптированной программе, июнь 2003 года, 8 класс. Это значит, она оставалась на 2 год и гарантированные учебные трудности.
Как Ваш парень? Вы его вроде собирались сдавать или даже сдали?
18.12.2019 18:53:06, Бонитто
Она, может, просто в школу не ходила несколько лет, если ребёнок на ней был. 18.12.2019 22:29:12, BlondinkO
Когда он родился, ей 6 лет было. Вряд ли она с начальной школы на себя ребенка взяла да?) А в последние годы - вы реально верите, что девочка училась училась, потом перестала ходил в школу без уважительной причины и никто внимания не обратил? 18.12.2019 23:22:31, Фейерверк эмоций
Почему 6? 10! 19.12.2019 00:20:15, vay111

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!