Раздел: Воспитание (Приемные дети)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Душевные дочки

Здравствуйте все! Меня сегодня распирает от радости и гордости за моих детей! На фоне обсуждений про социопатов, которые я с ужасом читала, я конечно когда брала детей, тоже боялась психиатрические диагнозов, но я и не представляла, что и как, тк никогда даже близко не сталкивалась с этим.
Заранее извиняюсь перед родителями, у которых дети нездоровы, никак не хочу их задеть и очень сочувствую.

А теперь про мою радость, которая началась с совсем не радостного события.
Летом дети наконец то папу уговорили на котёнка. Детям девочкам по 11 лет. Ну мама, т. е. я, начала поиск красивого котёнка, подчёркиваю, красивого! О чём потом пожалела! Говорю же всегда, надо в душу смотреть, а не на внешность! Но тут повелась на красивый окрас, тем более давно такой хотела. Именно окрас, а не породу!Ну и пришёл в дом к нам бенгальский котёнок.Ох и порода!!! Наглый, не ласковый, огромный! Бегает, как слон! С моей собакой таксой борется, подрал мне шторы, голодный всегда!
Девочки поселили его к себе в комнату, папа ему смастерил домик со всеми прибамбасами, мама расщедрилась на всякие лотки-тарелки-одеялки. Зажили дружно. Про прививки напрочь забыли! Хозяйка сказала, сразу не ставьте, попозже. Исполняется нашей котяре 5 месяцев. Однажды утром видим рвоту, котик прячется, не выходит из домика.
Поехали в ветеринарку. По просьбе моих девочек. Сначала было подозрение, что проглотил какую то игрушку. Осмотр, снимки, уколы, капельницы, анализы... Девочки самостоятельно пробыли с котом в клинике 6 часов! Причём по своей инициативе. А мне надо было вернуться домой. Ещё дома дочки взяли кошельки со своими накоплениями. Хоть и немного накопили, но все таки... Сказали, что ничего не жалко для Филечки. Конечно, счёт в ветклинике был огромен по моим представлениям. И это за один приём. Мне, естественно, пришлось ещё доплатить в несколько раз больше детских денег. На следующий день была операция под вопросом. Но не понадобилась. Пронесло, подумала я. Не тут то было... Чумка... Она самая, где высок летальным исход. Я думаю о напрасно потраченных деньгах, дети плачут. Поставили иконки на кошкин домик, как оберёг, молятся, просят выздоровления. Это при том, что мы иногда ходим в церковь, но не воцерквлённые. И ещё, самое для меня показательно. Они должны были идти на ДР подруги, но сами ей позвонили, сказали, что у них заболел котёнок, они его лечат и прийти не смогут. Подруга близкая одной из них. Потом только мне сказали, что решили не идти. А подружка обиделась, что из за какой то ерунды не пришли.
На третий день нам сделали назначения для домашнего лечения. Накупили лекарств, капельницы, таблеток. Ну какой из меня ветеринар?! А надо уколы- капельницы самой ставить. Поставили нам катетер. Дома приступили к капельнице, а она не капает. Опять поехали в клинику, нам его поменяли. Но как это было! Кот наш ни в какую не хотел лечиться, сил у него уже прибавилось и он нам там задал! Показал всю свою агрессивность, держали трое! Доктор сказала, что это такая дикая порода. Да и по характеру очень эмоциональный. Вот тут то я и пожалела, что по внешности выбирала, а не по нраву! Очень пожалела... А ведь дети предлагали Мурку какую нибудь с улицы взять. И ласковая бы была, и с иммунитетом получше. Эх... Да я ещё и контакт не установила с котом, он в основном в их комнате сидел. А когда выходил, королём ходил, приласкаться к хозяйке - ни-ни! А Мурка была бы какой ласковой...
Четвёртый день уже посещаем клинику. Котёнок идёт на поправку. Слава Богу.
Слава Богу, что мои дочки такие отзывчивые, заботливые, душевные, всё понимающие! Спасибо моим золотым, что они такие!
А я после всех этих мытарств подружилась с котом, он со мной тоже. Сегодня уже мурлыкал для меня, ласкался. Смотрел на меня с надеждой, поддержки искал. Ну ладно, может ещё не всё потеряно!
16.12.2019 17:17:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Здоровья коту!
Ну, я свою "Мурку" беспородную в сентябре лечила за кучу денег, с капельницами, таблетками, уколами, анализами... не угадаешь (( (FeLV ставят). Сейчас вроде ок, но без гарантий, по словам ветеринаров.
Девочки молодцы!!
17.12.2019 15:22:54, Лягушка
Вам еще одну кошечку с FeLV не надо? Проявлений болезни нет.
В компанию к вашей. Кошечка молодая, небольшая, ест немного. Симпатичная.
18.12.2019 18:41:20, Elina
Спасибо! Кот уже пошёл на поправку.
18.12.2019 00:03:20, Ирина чел
Много лет занималась кошками, первый раз слышу про чумку у кошек. И прививки ставят с месячногг возраста начиная с ревакцинацией. И как котик мог заразу зацепить, не выходя из дома? Вас не развели в клинике? А девочки, конечно, молодцы, заботливые 16.12.2019 17:33:58, silverheartcats
Официальный диагноз пантелейкемия вроде, не запомнила.
Да, с прививкой мы пролетели. Просто раньше были дворовые кошки, ни о каких прививка и ветеринарах ни разу речь не шла. А вирус могли сами на обуви принести или собака. К счастью, собака от кота этой болезнью не заражается.
Было для меня открытием, что надо прививки ежегодно ставить. Собаке поставили, как взяли, и всё, забыли. Просто даже не задумывалась на эту тему, думала раз и навсегда. В клинике посмеялись.
Как кот выздоровеет, пойдём всех прививать.
16.12.2019 18:06:59, Ирина чел
Панлейкопения диагноз у кота.
16.12.2019 18:23:01, Ирина чел
Панлейкопения да, легко приносится с улицы. Здоровья вашему котику)
Бенгалы не то чтобы не ласковые, просто это немного собачка)) у моих знакомых такой, он дом охраняет, знает команды, даже апорт носит, я такое в первый раз увидела!
Девочки ваши замечательные)
16.12.2019 19:17:52, яся 76
У меня тайская кошка, ей уде скоро 18 лет. Она апорт носит с котячьего возраста. Это ее любимая игра.
17.12.2019 17:51:31, Лариса13 с планшета
Спасибо за девочек.
А то, что как собака, тоже заметили, так необычно наблюдать, вроде кот, а повадки собачьи. И с таксой сразу подружился, размер уже практически одинаковый. Играют, клубом катаются.
16.12.2019 20:04:52, Ирина чел
В этом своя прелесть)
16.12.2019 22:19:06, яся 76
Не слышала, чтобы без непосредственных контактов панлейкопению принесли. Болезнь тяжелая. Вроде на поправку пошел ттт. Надеюсь все наладится. Вообще, приличные заводчики своих котят уже с прививками продают. Потом уже у новых владельцев ревакцинация. И далее ежегодно поливалетной вакциной. И у собак так же 16.12.2019 19:25:55, silverheartcats1
У меня такое было. Кошка взрослая была, выздоровела. Болела очень тяжело.
Но мог и из питомника инфицированный придти, конечно
16.12.2019 19:57:18, яся 76
ЖенаПолковника
И я не слышала чтобы на ногах панлейкопению приносили, чаще в питомнике можно подцепить. На то же указывает непривитый котенок. Прививать боялись, чтобы не стартонуло.
16.12.2019 19:33:25, ЖенаПолковника
Почему то сказали, что именно у нас дома заразился, не у заводчиков. Инкубационный период маленький.
Мы его без документов покупали, за 2 тысячи, продавали за 3, дети сторговались.
Я вот, если честно, не понимаю, чистопородных так продают, или нет. И чем отличаются. Нам показали и маму, и папу, оба бенгалы. Нам абсолютно всё равно. Просто красивый, зараза! Я понимаю, что с документами он бы в несколько раз дороже был бы. Но мы его брали в домашние любимцы. Собаку таксу тоже так брали, ей уже 7 лет, всё хорошо. Там папа по выставкам ездил, тоже такой красотун!
16.12.2019 20:00:15, Ирина чел
Для бенгала как-то слишком дешево
16.12.2019 22:19:55, яся 76
Дешево не то слово, даром практически.
17.12.2019 16:18:33, Маргаритка
У нас скотиш такой. Котячка с пометкой - без права разведения.
16.12.2019 20:31:01, ,
ЖенаПолковника
Помесь скорее всего. Фотку покажите.
В каком возрасте покупали и через сколько заболел после переезда?
16.12.2019 20:07:19, ЖенаПолковника
Покупали 2х месячным. Сейчас получается 6 уже.

С фото сейчас ребёнок поможет, а то я с планшета пишу.
16.12.2019 20:33:11, Ирина чел
Не знаем, как сюда переслать
16.12.2019 21:12:30, Ирина чел
ЖенаПолковника
Покупали в два, заболел в пять? Тогда вроде не питомниковый вирус, там инкубационный период короткий. Вина питомника только в том, что не привитого продали.
16.12.2019 21:10:03, ЖенаПолковника
Да это и не питомник, частный дом. Я и пишу не заводчица, а хозяйка. Купили на авито у частного лица. Потому что красивый.
А с фото не получится, надо регистрироваться, а я пароли забыла.
16.12.2019 21:27:26, Ирина чел
Просто урл в сообщение. На ногах с улицы можно принести. Мы коту так кальцевироз приносили. Прошли мимо больного котенка.
16.12.2019 21:38:34, ,

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!