Раздел: Воспитание (Приемный ребенок)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первая любовь

Есть девочка, тематическая. 11 лет. Вздорная, глупенькая, истерит, упрямится, спорит, пытается манипулировать. Наверное, как здесь часто пишут - пограничная.
При всем этом добрый и наивный ребенок (есть отставание в развитии, ЗПР), чистая и стеснительная. В вопросах пола не разбирается. Ведомая и инфантильная.
И... первая любовь. Ему 13 лет. Разговаривала с ней - готова целоваться (возможно, уже) и идти на край света за ним. В гости, к друзьям и т.д. Опасности совсем не чувствует, последствий поступков не осознает.
Мальчик отвечает взаимной симпатией. И еще - мальчик другой национальности, горячих кровей. Видятся только в школе, девочка в остальное время под контролем.
Мама девочку родила в 16, бабушка маму - в 18; наследственность очевидна.
Ну и вишенкой на этом торте - диагноз +
С психологом работаем, психолог советует продолжать разговаривать.
Книжки она не читает, если только комиксы. Может быть, кто-нибудь посоветует фильмы, мультфильмы, которые способен воспринять ребенок - чтобы все было не розово-шоколадно, но и без треша. Про отношения и последствия отношений. Про раннее материнство. Про ответственность.
Ну и вообще - что делать? Запереть в 4 стенах не могу. Ни ребенок, ни мы не религиозны, чтобы начать говорить про грех и т.д.
13.12.2019 14:23:28,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если девочка мала и с ЗПР-то какое там просвещение о материнстве и ответсвенности? Вам не помогут фильмы и книги на эту тему.Только интерес разогреете ненужный.Лично я загружала б девочку.По максимуму.Спортом, музыкой, танцами на худой конец.Она должна с ног валиться от усталости физической.И фильмы я б ей ставила о принцессах.Хорошо старые советские сказки..Тем более Новый Год скоро.А там много новогодних фильмов.Наши дети и так детства лишены были.Продлить ей детство по максимуму, а не подталкивать во взрослый мир.Успеет еще.Ставьте побольше мультиков, романтических мультиков-сказок наших и зарубежных. Она принцесса.Играйте с ней в принцесс.Принцессы ждут принца.За поцелуй принцессы надо бороться.Она ж еще и физически мала, и отстает от возраста своего.Ей лет 9 наверное .Темпераментного парня лесом и полем.Я б к нему в друзья в контакте добавилась Типа высоко сижу далеко гляжу.. Думаю, что его интерес к ней может быть не так уж и бескорысен.У него гармоны а девочка не очень умна и влюбленная..Простор для действий есть однако.. Так что лучше отвлекать, загружать и следить.Умные беседы и бурное половое просвещение тут или мимо или вовред. Уж на что у меня южане дети.Ничего. Выросли без приключений и никуда не опаздали
14.12.2019 14:18:27, миряночка без пароля
Полностью соглашусь с вами.Все мои мысли озвучили. Не надо девочке 11 лет никаких взрослых отношений. Дайте ей дорасти до этого. Она действительно никуда не опоздает. Мальчика с гормонами- в лес.
14.12.2019 16:15:04, настина мама
Конечно генетику никто не отменял, но некоторые вещи не так уж и неизбежны.думаю, что ранние рода-это от недосмотру,недозагруженности в основном.Конечно всякое бывает.У меня старшую мама в 17 лет родила.Сейчас ей почти 20 лет.Никого не родила.До 18 лет и в отношениях не была.А дальше не знаю.Уже и не мое там дело.Но бдить приходилось.В 11 могла пойти кто позовет и куда позовет.Загружала, следила.Теперь взрослая.Уже это ее ответственность.Если б ее 13 летний мальчик в 11 заинтересовал то я б и с мальчиком поговорила, и с родителями его если нужно.Проблемы никому не нужны.С одногодкой дружили.Но гулять отпускала-вместе на лыжах, коньках кататься.Т к мои спортсмены, то неподготовленные мальчики быстро отваливались сами.А спортивным парням и дурить некогда.
14.12.2019 16:44:38, миряночка без пароля
[пусто] 14.12.2019 19:23:56
Да я понимаю , Ира, о чем вы говорите. Но считаю все равно, что надо максимально оттягивать , контролировать и загружать.Ну а там уже да.Во сколько лет и как она себя поведет неизвестно.Но и подталкивать 11 , а фактически 9 летнего ребенка к взрослым отношениям считаю очень недальновидно и опасно Для всех.
14.12.2019 19:58:31, миряночка без пароля
У нас вообще в роду все очень интересно складывается: прабабушка 10-го года, родила в 18, пралед 08 года. Бабушка 28-го года, родила в 32, дедушка 30-го года. Мама 60-го, родила меня в 18. Мой папа 58-го года. Я родилась в 78-м, Полинка родилась в мои 32. Ее био отец 80-го года (мать 81-го), Доча моя 10-го года. Я жду внуков через 9 лет :-) Хотя очень надеюсь, что дочь нарушит традицию :-) Но, если честно, страшного ничего в этом не вижу. Я пока в силах, помогать смогу. Для образования ребенок не помеха. Моей маме всего 34 было, когда я уже выросла и начала жить самостоятельно. А мне сейчас 41 и я учу школьную программу 3-го класса....
14.12.2019 19:23:51, Лариса13 с планшета
[пусто] 14.12.2019 19:27:34
Простите, но каких 16-летних маргиналов? Я немного не уловила Вашу мысль.... Био мать родила мою дочь в 29 лет, био папаши было 30... А моя теоритическая база всего лишь интересные совпадения.
14.12.2019 20:40:39, Лариса13 с планшета
[пусто] 14.12.2019 20:46:37
Ой. Если бы я именно этот случай рассматривала, я бы написала под сообщением от ТС. Я просто поделилась интересным совпадением без привязки. А вообше, еакая разница ращница во сколько родать, если есть кому поддержать? Если + на терапии, ребенок рождается здоровым, а ребенок это всегда ребенок. Другое дело, если поддержки молодой маме ждать неоткуда. Тогда да, нужно думать. Жаль, что чаще всего нечем...
14.12.2019 21:06:31, Лариса13 с планшета
[пусто] 14.12.2019 21:09:47
Скорее да, чем нет. Но я своего ребенка на аборт не отправлю, если это случится и поддержу 100%. Конечно, я слелаю все возможное, что бы этого не произошло, но голову пеплом посыпать не стану, если случится.
14.12.2019 21:15:28, Лариса13 с планшета
Елки, 11 лет... мои еще в куклы играют... пока
14.12.2019 03:21:09, светланадевятимама+
Тем не менее 12-13 летние мамы случаются достаточно регулярно, а у моей 9-летней уже все вторичные половые признаки в наличии. Например.
14.12.2019 08:11:33, тем не менее
Моя 6-летняя любит обниматься с мальчиками, вообще любит мальчиков и всячески привлекает к себе их внимание. С удовольствием онанирует. Любит, когда ее поглаживают и шлепают по попе. Попу в саду подставляем всем.
ЗПР. Био родила ее в 35, не маргиналка
16.12.2019 21:24:57, мама любвеобильной 6-летки
Сериал Половое воспитание хорош, но... Для такой малявки рановато, наверное...
Попробуйте с подругой начать разговор при девочке, не вовлекая ее. Вот сидят взрослые женщины и о своем взрослом разговаривают, а у нее будет возможность "погреть уши".
Возможно, такая, полуподслушанная информация до нее дойдет лучше, чем прямой разговор, (меньше стеснения, меньше неловкости).
Говорить можно о каких-то абстрактных девочках-мальчиках, посоветуйтесь с психологом, если одобрит такую подачу, то действуйте.
14.12.2019 01:09:43, av10
Что-то не верится. 11 лет и ЗПР-сколько ж ей лет фактически, 8? И прям любовь?
По делу если-дети у меня смотрели английский фильм , "Гордость и предубеждение" называется,это лет в 13 было. Фильм понятный,особо много вопросов даже не вызвал.Но вот в 8 лет ребенку думаю рановато будет. Психолог впрочем думаю тоже как-то лишнее тут. В таком возрасте хорошо после школы разные занятия иметь типа танцев,рисования,драмкружок,кружок по фото и прочее.Чтобы время свободное занять ребенку.То есть емли ребенок с головой не сильно дружит,время после школы должно быть расписано и контролироваться.
14.12.2019 00:12:24, Ямамба
Что почитать, посмотреть, не скажу.
Но про раннее материнство я бы искала и показала бы ребенку, сколько хлопот новорожденный потребует: кормление по часам, памперсы, мытье, обработка кожи, плач по ночам, когда спать хочется, посещение поликлиник, болезни ... . Чтобы девочка не воспринимала младенца, как куколку, с которой поиграл и спать уложил до следующей игры.
Про роды поговорить, что не всегда всё идет так, как хотелось бы, что бывают осложнения. В интернете поискать и посмотреть примеры.
Ну и самое главное. Любовь это прекрасно, но посмотри сама, сколько твоя любовь продлится. Ведь есть и другие мальчики, а подрастешь, появятся юноши и молодые люди.
13.12.2019 16:29:53, Elina
Ещё чо выдумали, грех! Особенно с учётом мальчика других конфессиональных и культурных взглядов. И тем более девочка внушаемая и ведомая, а мальчик сейчас её самая авторитетная группа.
Не так надо. Надо самым коротким и прямым путем - к цели. Вам ведь чего надо?Чтобы девочка не забеременела и в подоле не принесла (условно)?
Ну так и проведите с ней половое воспитание в духе загнивающего запада. Книжек и мультиков таких полно, рассчитаны на возраст от 4х лет. При выборе делайте поправку на ЗПР и психологический возраст девочки.
Вместе почитайте посмотрите, обсудите, убедитесь что поняла как и от чего можно забеременеть, и что потом бывает с девочками, с которыми это произошло. Покажите какие нибудь передачи про маленьких мам, в архивах телеканалов и на ютубе точно есть. И сделайте упор на то, как можно этого избежать. Ну, я бы сделала. Про пользу воздержание само собой.Но если бы мне хотелось соломки, я бы про презервативы рассказала. Не то, чтобы прям сказала мол если что, то возьми в тумбочке и только с ними. Но сказала бы, что все люди, которые не хотят прямо сейчас беременеть и рожать детей, пользуются контрацепцией. Вот например, презервативами. Очень простой, удобный и надёжный метод. А презервативы продаются в аптеке и большинстве универсальных магазинов, и стоят недорого.
И позаботиться о себе должна именно девочка. Потому что мальчики не беременеют и не рожают, а ты сама о себе не позаботишься так и никто не позаботится. Как-то так.
13.12.2019 16:26:09, Омайнгодд
Спасибо за развёрнутый ответ.
Я примерно так и собираюсь действовать, но девочка очень стесняется, когда с ней пытаюсь говорить. Поэтому,кажется,что фильмы или мультфильмы предпочтительнее.
Именно художественные,но не знаю,какие.
А основная цель-даже не предотвращение беременности, а чтобы не попала в ситуацию насилия.
13.12.2019 18:33:29, Подложить соломки
Наверное детям + надо сразу предупреждать возможных партнеров?
Мне актуально.
13.12.2019 14:55:28, 76809
статья 122 ук рф. субъект с 16 лет. Соответственно, если ребенок знает, что он болен, то должен предупредить партнера.
А если ребенок НЕ знает, то это на вашей карме ох как плохо может отразится, если он по не знанию заразит кого-то.
13.12.2019 16:45:48, Нэцкэ
Я в СЦ подписывала бумагу,что предупреждена об уголовной ответственности,если ребенок заразит партнёра. В тот момент ребёнку было 5 лет. На мое удивление ответили,что без этой бумаги на учет не поставят. Как происходит законодательно-не знаю....
13.12.2019 18:24:55, Подложить соломки
по ч. 1, ст. 122 наверное можно как то привлечь.....но блин это как то сомнительно....нужно почитать практику, которой скорее всего нет...
13.12.2019 18:34:31, Нэцкэ
В случае партнера "мальчика горячих кровей", то запросто может отразиться не только на карме, а на шее или другом важном органе. Там и родственники тоже горячих кровей. Долго думать не будут. 13.12.2019 16:52:31, Омайнгодд
ну это да... но на это найдется другая статья из уголовного кодекса:)
13.12.2019 16:53:22, Нэцкэ
Очень она потом поможет... не, я бы предпочла как-то избежать. Как не знаю. 13.12.2019 16:54:59, Омайнгодд
Старинный русский способ-оттягивать начало взрослой жизни всеми методами Пока не подвезут мозги и не сможет сама контролировать эту сторону своей жизни.И поменьше умных бесед а побольше детско-юношеской загруженности.И контроль.
14.12.2019 17:13:41, миряночка без пароля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!