Раздел: Усыновление (Рождение ребенка после усыновления)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кровный после приемных, у кого так было?

Есть приемные любимые дети. Есть родственники, которые не в восторге от приемных любимых детей, но относятся хорошо. Есть я с мужем, прожившие уже десять лет с диагнозом бесплодие. И есть теперь реальная возможность родить.

Хочу услышать, были ли такие истории. Поменялось ли отношение к приемным детям со стороны мужа, родственников, вас.
10.12.2019 00:55:57,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рожать, обязательно рожать!!
Трое приёмных очень любимых. Внезапная нежданная-негаданная беременность и кровная дочка!
Приемные не стали менее любимыми, но любовь к кровному ребёнку - это принципиально другой вид любви.
Не сомневаться, рожать!!
13.12.2019 10:18:26, Кошата
Ух ты, у Вас четвертая самодельная родилась? И молчит)))
Поздравляяяююю!!!!!!!!!
А всего то и надо было подложить себе животик для имитации беременности с третьей))
Соседи снова посмеиваются, что не мальчик снова родился? Думают, что за пятым пойдете)
19.12.2019 19:48:07, светланадевятимама+
lenalar
Поздравляю, дорогая Кошата! Сил вам чтобы на всех хватало!
13.12.2019 15:21:36, lenalar
Можно подумать, автор интересовалась у публики - рожать ей или не рожать.
13.12.2019 10:33:53, мимо шла
Leolya
Дочь родилась, когда старшая приёмная дочь была со мной три года. Даже вопроса не появлялось родить-ли мне или "залюбить" старшую. Через год появился в нашей семье старший сын. Так как это сын моего мужа(на данный момент бывшего) и история там была напряженная, то родственники были категорически против. За свои не полные 4 года мальчик успел пожить у обеих бабушек под опекой(официально) и в трёх разных детских учреждениях, каждый раз попадая туда "из гостей" от мамы(его кровной). Всё же ничьё мнение не остановило. Родственников ежедневно мы не видим и на их мнении жизнь в семье не строится.
Сейчас я не вижу различий в отношении у родни к детям. У меня тоже их нет. Дети, как дети. Иногда бесят, все, кроме младшего усыновлённого, он пока только радует.

Вас в связи с чем так беспокоит мнение родни? Вы от них как зависите?
11.12.2019 17:56:33, Leolya
Leolya
Добавлю. Родственники, скорее всего, будут "считывать" ваше отношение. Как вы с мужем будете себя вести в связи с новыми обстоятельствами, так и они будут продолжать линию поведения. 11.12.2019 19:12:37, Leolya
Dinamite
Двойня после удочеренной. Удочеренная в младенчестве, разница в возрасте у детей 10 лет.
Я вот вообще не пойму, как может стоять вопрос рожать или нет? Ну конечно рожать!!!
Я лично по степени ценности детей не делю - все ценны одинаково, и кровные, и удочеренная. Не вижу, чтоы делил муж или родственники. на мой взгляд в нашем случае все дети одинаково ценны и одинаково любими. В силу возраста и особенностей характера каждого ребенка ко всем, конечно, разное отношение и спрос со всех разный :))
10.12.2019 17:01:06, Dinamite
Конечно, рожать еще кровного. На фоне кровного младенца, скорее всего старшие станут менее нужными на время))) Гормоны то шарахнут в голову))) Ну и что?? Потом отпустит)) Совсем ненужными не станут, раз уже любимые. Мне кажется это так всегда, когда появляется младенец.
А про родственников - да какая разница?
Полюбить кровного проще, в этом отличие. А когда уже полюбилось, глобально ничего не изменится, как я думаю.
В вашей теме я теоретик, у меня приемная после кровного. И мне сложно было именно что полюбить. Теперь уже нет разницы по ценности детей. А люблю их по разному, это да. Потому, что они разные.
10.12.2019 13:55:19, Джулия Р
Автор вам щас тут наговорят суеверий. Не слушайте никого и ни на что не оглядывайтесь, рожайте если можете.
Даже если у вас и изменится восприятие старших детей, вы же человек, вы в силах управлять своим поведением, чтобы не обидеть их этим восприятием! Они все равно останутся членами вашей семьи и вашими старшими детьми.
А на родственников наплюйте. Не лишать же себя родного ребёнка из-за возможной реакции родственников. Слишком разные по значимости вещи.
10.12.2019 13:41:30, Ко/ка
Вещайте только за себя, плиз. А то одна несуеверная. 10.12.2019 13:55:53, Ко-ко-ка
Почему вы так возбудились? Вас задело за живое?
Я ведь не к вам обращалась. Не волнуйтесь так.
10.12.2019 14:10:02, Ко/ка
ЖенаПолковника
У меня не под ваши условия, но приемную люблю больше всех на свете, никогда и никого так не любила. Приемная после проблемных кровных, беспроблемная. Свет в окошке, песня на излете!...

Рожаите и ничего не боитесь. После десяти лет бесплодия, в зрелом возрасте вы стопудово будете любить ребенка очень сильно, не только кровныи, но ещё и последышек, и биологическое продолжение...как будет так и будет, а вы будьте мудрои, счастья вам и удачных родов...)
10.12.2019 09:43:25, ЖенаПолковника
Я бесплодна. Но ребенка никогда не хотела. Потом появилась дочь. Приемная. Самая любимая во всем мире. Самая лучшая, самая замечательеая, самая умная, самая красивая. Полюбила не сразу, но до дрожи в коленях, до головной боли при мысли, что ее у меня бы не было. Примерно год назад у меня случилась задержка. Первая в моей жизни. Я испугалась. Сильно испугалась. Я на 100% была уверена (уверена и сейчас), что сделала бы аборт, если бы беременность подтвердилась. Слава Богу этого не произошло, я по прежнему бесплодна. Я не хочу кровного ребенка, я вообще никакого ребенка не хочу, кроме своей дочери. Некоторые здесь мне могут посоветовать обратиться к психологу или психиатру, но я проигнорирую.
10.12.2019 18:40:56, Лариса13 с планшета
ЖенаПолковника
Ну там автор вроде пишет, что родить не против, волнуется как бы отношение к приемным не пострадало.
10.12.2019 20:19:54, ЖенаПолковника
Ой, я конечно, не про автора. Тут я ничего советовать не могу. У меня ни кровного после примного, ни приемного после кровного нет. Я так, на Вашу реплику отвечаю.
10.12.2019 20:22:51, Лариса13 с планшета
дык.... старшую брала младенцем, через 4 года родила двойню...
Старшей как в попу дули все, так и продолжают дуть.
Но у меня и двойняшки очень разные между собой, поэтому ко всем детям отношусь по разном.
До бабочек в животе люблю младшую, не знаю почему. Но это настолько очевидно, что я ее люблю сильнее других детей, что я себе в этом разрешила признаться:)
А муж больше всего как раз старшую любит, в попу дует ей.
А бедный мой средний ребенок (старшая двойняшка), как и положено ребенку-сенвичу самый вредный и проблемный:)
В общем все ок, у меня нормально все прошло. Дети и дети.
10.12.2019 08:53:16, Нэцкэ
Есть возможность родить, нужно родить. Не смотря на приемных детей и всех родственников. 10.12.2019 08:37:10, silverheartcats1
Я б добавила и желание родить. 10.12.2019 14:49:54, Epsona
Яшими ( МарикаЧ)
+1
10.12.2019 09:03:46, Яшими ( МарикаЧ)
Marketa
У меня после многолетнего диагноза бесплодие и усыновления старшего совсем малышом родилось 4 детей. Любить и холить его никто не перестал, но с возрастом никуда не уходит и становится все заметней разница в поведении и его мировоззрении. Как это ни больно осознавать, но заметно, что вот здоровые дети, а вот этот травмированный, как здесь пишут. Посторонним людям это не сильно видно, а мы с ним в любом случае уже сроднились. Но, Боже, насколько же легче с обычными здоровыми детьми... После 1 старшего выращивание 4 младенцев показалось мне сказкой... 10.12.2019 07:46:54, Marketa
Leolya
А я даже удивляюсь, вспоминая анамнез, насколько старшая Моя. И мировоззрение и повадки.

У сына всё гораздо сложнее, он другой сам по себе или в силу такого расчудесного детства, но другой.
11.12.2019 19:09:53, Leolya
3 приемных, сейчас беременна, роды будут первые. Остро ощущаю, прямо вот органически, насколько эти дети мне чужие. Впервые это ощутила после смерти папы. Наша любовь к приемным - искусственная, по типу самовнушения. А как они к нам относятся, вообще знать не дано. Да плюс ко всему детки выросли, из сладких пупсов превратились в противных подростков. Честно - терплю, доращиваю, но мыслями вся в своем малыше, который родится совсем скоро. Если бы сначала родила, то никогда не взяла бы приемных.
10.12.2019 08:55:53, кто-нибудь
Dnnn
так у людей и с кровными так бывает. Рожают младшего, он становится центром заботы матери, а старшие уже вроде и большие, могут вызывать раздражение на фоне малыша. Дай Бог здоровья и времени на всех и мудрости старшим детям это не показывать.
10.12.2019 11:01:00, Dnnn
Marketa
Спокойной вам беременности и благополучных родов! У меня первая кровная появилась, когда старший тоже был еще сладким пупсом, так что отторжения не произошло. Скорее, дочка долго росла как сорная трава, пока непрерывно решали проблемы сына. Но сейчас проскальзывает у него: "вырасту, сразу уеду" и т.п. В общем, и правильно, не обидно, да боюсь, скатится не туда без нас... Для меня главным уроком стало, что мои кровные дети это, прежде всего, психически здоровые дети, с которыми все неимоверно проще, легче, радостней, от которых есть отдача любви, а не все в песок. 10.12.2019 09:11:30, Marketa
"Если бы сначала родила, то никогда не взяла бы приемных."
Я бы тоже. потому что оно нафик не нужно.
Но когда я была беременна, то меня так гормоны перли, что я со старшей пылинки сдувала.
Потом когда родила начала на нее рычать как кошка на котенка из предыдущего помета.
10.12.2019 09:05:42, Нэцкэ
Яшими ( МарикаЧ)
Да с кровными так же бывает. У меня у детей разница в 16 лет. И по началу мелкая - сладкий пупсик, старшая - вредный подросток.
Это сейчас уже сравнялось. Старшая - самостоятельный человек, младшая - со своей порцией вредностей.
10.12.2019 09:31:56, Яшими ( МарикаЧ)
Ключевое слово "сравнялось". Одиниково родные потому что. Равные. Вот и сравнялось. Кровь не водица. Никогда биологически чужой ребенок не будет матери таким же, как биологически родной. Как бы мы себя не убеждали в обратном. 10.12.2019 13:33:38, Ко/ка
Яшими ( МарикаЧ)
Сравнялось, потому что есть любители младенцев (это я). Прошел младенческий возраст у ребенка - прошел невероятный трепет.
11.12.2019 08:51:02, Яшими ( МарикаЧ)
Как вы лихо за всех матерей в мире решили что они чувствуют. Спасибо , посмешили . 10.12.2019 23:03:58, британские ученые, что ли ?
Какая же глупость. А я люблю одинаково,
приёмный намного успешнее кровного. Богаче можно сказать.
10.12.2019 13:57:31, Ко-ко-ка
НУ ..... у меня биологически родные дети не сравняются никогда... ну вот так случилось, что одна двойняшка - мое зеркальное отражение, я даже ее психи и припадки люблю, забавляют они меня.
А вторая двойняшка в свекровь.. и хоть свекровь у меня была прекрасная женщина, но я этого в этого ребенка не врубаюсь.
Люблю, но, просто люблю, без фанатизма.
И если шкалу строить, то старшую тематическую люблю больше чем среднюю биологическую....
Как можно вообще любить разных людей одинаково?
10.12.2019 13:40:35, Нэцкэ
У меня тоже так. Тоже люблю кровных детей по разному. Но воспринимаю одинаково. Как кровных. Это нечто другое, это ощущение родства, своей крови.
Особенно остро вы это почувствуете, когда внуки пойдут. Когда берешь первый раз крошечного младенца на руки и каждой клеткой чувствуешь, что это твоя кровь, продолжение твоего рода.
10.12.2019 13:49:56, Ко/ка
Читаю часто такое, и сразу думаю :Что со мной не так? Кровных детей люблю не одинаково, приёмных люблю не одинаково. Никакое особое родство меня не цепляет. Старшего приёмного обнимаю - никого счастливее меня нет во вселенной. Кровного внука на руки беру, и думаю - ну когда же его родители придут, мне к детям (приёмным) очень надо. 16.12.2019 17:55:33, Ничонизнаю
Вот прямо сейчас держу на руках новорожденного сына старшей дочери, и каждой клеточкой ощущаю, какое это родное и драгоценное для меня маленькое существо. А кровь - она у всех одинакова. Разница между отношением к приемной и кровной ощущалась, пока кровная была совсем маленькой в силу чисто физиологических причин. Когда дети подрастают - вся эта разница у нас в голове. Захотим - она есть, не захотим - нет ее.
10.12.2019 14:24:40, atusik31
Поздравляю все семейство!
"Бабье царство" наконец-то разбавлено мальчиками. То-то дедушка счастлив и горд - не все ж ему быть папой дочек, пришла пора побыть дедушкой внуков!
Аню и Асю поздравляю с гордым званием "дважды тетя"
10.12.2019 15:19:24, Lena Eselson
Спасибо! Наш дедушка оба раза ждал внучку :) Однако со старшим внуком возятся с большим и взаимным удовольствием.
10.12.2019 16:12:20, atusik31
Наташенька, поздравляю! Представляю внучек от приемных и прям трепещу. Дожить бы. 10.12.2019 14:32:51, Бонитто
ОГЭ сначала сдай!
10.12.2019 20:23:57, na labutenax nach
Спасибо, Ирочка! Обязательно надо дожить, это такое счастье, не передать словами! Не убивайся ты так над этими экзаменами, школа не меньше нас заинтересована в том, чтобы все сдали и получили свои аттестаты. Все будет как надо!
10.12.2019 14:44:08, atusik31
ЖенаПолковника
Аж прям захолонуло вторую Соню на ручках подержать...дожить бы...)
10.12.2019 14:27:06, ЖенаПолковника
ох не знаю:)))
Моя мама, имея шестерых внучек равнодушнее всего к страшней дочери моего брата, кровной, но живущей отдельно со своей матерью, его первой женой.
А моей старшей дочери она в *опу дует сильнее чем всем остальным вместе взятым.
Социальное родство никто не отменял.
10.12.2019 14:12:09, Нэцкэ
ЖенаПолковника
А я от кровного внуков не хочу, генетика мне его не нравится...а от приемнои с удовольствием...и ещё ребеночка взяла бы от её мамы, так меня их генетика устраивает...

Вы о себя пишите, а не о всех, у всех всё по-разному...
10.12.2019 14:06:56, ЖенаПолковника
Люба, трепетно прислушиваюсь к себе: шо я чувствовала держа кровного внука)) Точно не свою кровь бесценную)) 10.12.2019 14:12:49, Бонитто
ЖенаПолковника
Ну там по-любасу чужая наполовину...и иногда так поднальют, что мама не горюи...))
10.12.2019 14:20:58, ЖенаПолковника
Лусинда
Не... там чужая на 3/4 если быть точным. Кровные дети твоя кровь наполовину только .А внуки только на четверть...
10.12.2019 14:23:24, Лусинда
Да вообще обманули. А люди "каждой клеткой чувствуют , что это твоя кровь, продолжение твоего рода" 10.12.2019 14:29:46, Бонитто
Лусинда
Бгг :))
Это всё в головах.
10.12.2019 18:14:02, Лусинда
А что тут смешного? У людей вообще все "в головах", а где еще-то?
10.12.2019 20:26:42, Маргаритка
Лусинда
Дури много в головах. Вот что. На пустом месте себе проблемы придумывают. Видимо, других забот нет.
10.12.2019 22:12:35, Лусинда
а мне прям интересно... у всех прям "род"... родословную ведут... а половину своей крови и не знаю... знаю только что дед по отцу был то ли латыш, то ли литовец, "немчура" называли его бабушки сестры...бабушка отца родила вне брака, мама тоже рождена от "первого брака", кровный дед ушел в туман:)))..
что там за "род" такой...*рен его знает..
А тут прям некоторые с родословной видимо:))) род свой каждой клеточной ощущают:))))
То ли ржать, то ли завидовать, не пойму:)))
10.12.2019 14:40:19, Нэцкэ
Я вот кстати тоже как то не убиваюсь. Развели мутоту какую то.
10.12.2019 20:25:44, na labutenax nach
ЖенаПолковника
Ходили в прошлыи раз на лекцию о бедуинах.
У них семеиные родословные от 6-7 века в наличии. И не просто в наличии, а у девушки на головном уборе монетками пришиты. Если монетки от 12-века краиние, то род не особо древнии...и по памяти любои сходу до двадцатого колена наизусть предков припомнит. Остальных по "шпаргалке" на одежде.

А наша цивилизация живёт в будущее, имя прадеда допреж умершего напрягаться надо и по отчеству вычислять...
10.12.2019 15:06:57, ЖенаПолковника
А про то, как эти самые бедуины со страшной силой вырождаются, не рассказывали случайно? У них полно близкородстенных браков и в результате масса генетических аномалий, которые накапливаются. По меньшей мере в здешней популяции.
10.12.2019 15:31:11, Lena Eselson
ЖенаПолковника
Нам рассказали, что бедуины- это вообще не народ. Они себя ни к какои стране не причисляют. Называют себя народом пустыни. А родня у них по всему миру, и арабские шеихи, и вообще много где...
Сильно богатыи на невтяных приисках саудит из дворца может на старости лет поити в шатер жить к дальнему родственнику бедуину, живущему в пустыне и похоронят его просто закопав в песок...

Выживать в пустыне стало сложнее, становится мало воды...
10.12.2019 15:39:17, ЖенаПолковника
В нашей цивилизации слишком много потрясений и войн происходит, чтоб род свой помнить.
Всего навсего 70 лет назад, за войну без вести пропало 4 млн человек.
Ну кому там чего помнить, то войны, то революции....
Сегодня твой род - РОД, а через год приходит другая власть и тебе хана, потому что ты не того роду....
больше 100 лет спокойно не жили ни разу за всю историю россии....
А бедуинам хорошо. они сидять в пустыне, шьют монетки к шапкам:)
10.12.2019 15:18:28, Нэцкэ
ЖенаПолковника
У бедуинов ваще кровная месть, в каждом шатре сабля и автомат Калашникова до сих пор. Воюют, сколько себя помнят. Желают друг другу при встрече не здоровья как мы, а «Ассаляму алейкум»...того чего не хватает, мира...нам здоровья в нашем холодном климате не хватает...

В Китае также, помнят много колен назад и живут прошлым...

А мы будущим, нам старое разрушить и новое построить нефик нафик, устремлены в будущее...
10.12.2019 15:27:43, ЖенаПолковника
Не знаю. Я знаю и застала только деда по маме. Нет, я не придаю и никогда не придавала значению "РОДУ". Потому что в роду с обеих сторон всякое: и самоубийцы, и алкаши. А диабет по линии отца у каждого первого. Так что нет, клетки мои молчали и молчат.
10.12.2019 14:58:38, Бонитто
ЖенаПолковника
Во-во...а я про детеи говорила
10.12.2019 14:27:51, ЖенаПолковника
а приемные у вас есть?
10.12.2019 14:01:49, Джулия Р
Ужас какой про кровь. Глупость ещё раз. 10.12.2019 13:58:14, Ко-ко-ка
Лусинда
Мне все трое детей родные и всех очень люблю. Но это ни капли не мешает по-разному их воспринимать и любить. Мне кажется, рассказы про кровь сильно преувеличены.
10.12.2019 13:52:39, Лусинда
Это просто не всем важно.
Ну, вот узнай я, что кровного мне в роддоме перепутали (у меня КС, вполне себе могли))) ), то я бы не перестала его любить и на другого поменять бы не захотела.
А про внуков....тут вообще мимо. Кого внуком представили, того и люблю) А уж как их там родители завели, мне вообще все равно. Может они рожать не захотят и всех внуков мне усыновят. Что ж мне, без внуков остаться?)))))
Самое прикольное в кровных детях, это смотреть, на кого они похожи и как проявляются по разному гены. Вот это да)))) С приемными такой игрульки нет.
10.12.2019 13:59:28, Джулия Р
С приемными тоже прикольно. только наоборот, гены неизвестны, и точно не знаешь, какой рост будет у ребенка, какая внешность, какие склонности проявятся. Меня пока все дочины сюрпризы устраивают. Но она в принципе вся нравится. Она полное воплощение всех моих мечт, всего того, что я бы хотела видеть в ребенке. начиная от зеленых глаз, которые в нашей семье никогда не случились бы у кровных, и заканчивая характером и темпераментом.
12.12.2019 06:13:10, Елена747
Вы дождитесь сначала внуков, сравните. А то мы пока не на равных говорим.
Впрочем, все люди разные, может для кого-то и все равно. А ещё может, кто-то не имеет смелости самому себе признаться. Все проверяется опытом.
10.12.2019 14:13:21, Ко/ка
У меня трое внуков,я с вами не согласна.
10.12.2019 16:19:44, орешник(Селена-Селена )
Я могу сравнить детей кровного и некровного. В чем разница уже написала.
И внуков сравню, конечно, как будут. Пока мне рановато.
10.12.2019 14:48:11, Джулия Р
Ну вот в моей семье внуки - практически чужие дети. Мои мама, тетя и бабушка так воспринимали кровных, точно так же я воспринимаю приемных. В каждой избушке)
10.12.2019 14:33:52, яся 76
ЖенаПолковника
А кто-то думает, что его мнение единственно правильное...а мир сложныи....
10.12.2019 14:22:36, ЖенаПолковника
а вы и кровных и приемных внуков на руках держали?
10.12.2019 14:19:08, Нэцкэ
И кровных внуков от кровных детей. и приемных внуков от приемных детей, и приемных внуков от кровных детей, и кровных внуков от приемных детей. И только так. Иначе как можно что-то говорить и сравнивать???)))))))
10.12.2019 14:53:32, Джулия Р
блин... я об этом не подумала:))).... где вообще такую выборку взять?:))))
наверное для объективности картины от каждого ребенка (и кровного и приемного) должно быть и по кровному и по приемному внуку.
а то картина будет не полная:)
10.12.2019 14:56:06, Нэцкэ
ЖенаПолковника
Очень даже наглядная картинка, две близняшки в одном животе, одна в меня, другая в свекровь...и приемная всеми избалованныи первенец до кучи...)
10.12.2019 15:12:56, ЖенаПолковника
Там ище до кучи, что младшая двойняшка родилась меньше 2 кг, ее в кювез упаковали, проводами обмотали, пальцы как спички, кожа с них облазила, ногти как калька, тонкие, сама прозрачного цвета.
Сосать не могла, сил не было... я ее еле выпросила из кювеза, хотели на выхаживание оставить.
Муж еще наверное до месяца боялся вообще на руки брать, боялся сломать:)
Ну ничего страшного не было с ней, просто маловесная.
Но как вспомню, когда я ее первый раз увидела всю в проводах, так все на свете ей могу простить:))))
А средняя ребенок как ребенок, родилась и начала сиську сосать как паровоз. Поэтому наверное я за нее не переживаю так сильно:)))
10.12.2019 15:27:45, Нэцкэ
ЖенаПолковника
И сиська, и свекровь...вот интересно кого из десяти внуков ты будешь больше всех любить...)
10.12.2019 15:32:47, ЖенаПолковника
я себе апартаменты на старость куплю в тае.. и буду любить всех одинаково по скайпу:)))
10.12.2019 15:43:18, Нэцкэ
а если не дождешься внуков?.... в моих детях для меня ценны сами дети, а внуки то ли будут, то ли нет. То ли дадут мне их на руки подержать, то ли нет....
Да и не факт, что я их захочу на руки брать.....
Моя миссия по продолжению рода выполнена, а дальше уже трепета никакого нет.
Как говорила моя пра-пра-бабушка - "вы мне уже не родня".... намекая на то, что в нас с братом ее крови с гулькин нос:)))
10.12.2019 14:17:07, Нэцкэ
Угусь) Вы же за всех знаете, кто что думает, но не признается. 10.12.2019 14:15:24, Бонитто
у меня наоборот: кровная с 3-4 группой здоровья, в подростках ушла в отрыв, с 14 лет дома не ночевала, в 16 лет забеременела, будучи на втором курсе. До сих пор вспоминаю как страшный сон и видеть не хочу. Поэтому брала мальчишек. :) . С 1-2 группой здоровья, которая оказалась весьма условной. С тараканами от предыдущей их жизни, но вполне приемлемыми :) . Иногда поубивала бы всех и по одному, но чаще любуюсь и люблю. Мужики растут, хоть и не самые здоровые, умные и сильные. 10.12.2019 12:30:00, Sidera
Наша любовь к приемным не искусственная, не придумывайте. Когда нет кровных, потребность любить и инстинкт никуда не девается.
Такой вариант- роды после приемных -считаю испытанием. В садике у моего ребенка был мальчик, которого разусыновили как только родили. Он до сих пор в базе, ему 17 лет. А кровный недавно умер. Трагическая случайность. Но случайность ли? Высшие силы и позволили забеременеть только потому , что взяли приемных. Большое имхо, я неверущая, но кто-то нами управляет все равно.
10.12.2019 09:05:30, Бонитто
Leolya
Мне кажется, что это испытание для тех, кто хочет своего малыша и берут ВМЕСТО НЕГО ребёнка, а потом появляется СВОЙ и им кажется, что старший занял ЕГО МЕСТО, следовательно, возникает желание это место расчистить. У тех, кто рожает/берёт ребёнка, не превознося его в своих мыслях, такого отторжения не возникает. Получаются просто дети, кто-то старше, кто-то младше... Плюс разница в характерах и их сочетаемость с характерами родителей, обуславливают лёгкость во взаимоотношениях. С кровными детьми схожесть просто логичнее, но мне кажется, что ни разу не чаще. 11.12.2019 19:30:23, Leolya
Яшими ( МарикаЧ)
Я придерживаюсь такого же мнения - про высшие силы.
10.12.2019 09:29:09, Яшими ( МарикаЧ)
Marketa
После того, как я родила, несколько человек украдкой спрашивали: "А того, что, вернули?" И с облегчением вздыхали, что нет. В общей массе народ чего-то такого ожидает, к сожалению. Зато и про высшие силы и награду за старшего в виде кровных тоже слышу очень часто. 10.12.2019 09:23:01, Marketa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!