Раздел: Медицина/дети (Дети для опеки и усыновления)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что на деле могут дать эти буквы/ диагнозы?

Здравствуйте!
Вот мальчик, в июне было 4 года.Описание на сайте- прекрасен!Подпевает, выразительно читает стихи, хорошо их заучивает... Играет в сюжетно- ролевые игры,коммуникабелен, и т. п.
В диагнозе F80.8,Q21.1,R45.0 нервозность.3 группа здоровья, инвалидности нет;104 см рост.
Ничего не знаю, ничего не понимаю,прошу советов бывалых... Или хоть каких-то историй про что-то похожее!
09.12.2019 17:44:17,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальчика там любят, хвалят, но все как один про его сложный характер, норов, я бы сказала...А мы оба с мужем мягкие немолодые люди... 11.01.2020 11:22:19, ЮГ.
[ссылка-1] Мне еще вот этот мальчик нравится, если у вас нет ограничений по национальным признакам
23.12.2019 10:27:18, О-к-с-а-н-а
[ссылка-1]
а вот этого мальчика не хотите посмотреть?
22.12.2019 19:50:12, О-к-с-а-н-а
Спасибо за ссыль! Этот мальчик Вам знаком или просто на глаза попался? 23.12.2019 01:12:18, ЮГ.
когда то десять лет назад я так же искала мальчика 3-4 лет. Потом через четыре года еще раз искала мальчика 7-8 лет. Так что я просто открыла базу по привычке и посмотрела ближайшие к вам области. Детей стало значительно меньше, но выбор от этого легче не становится.
удачи вам.
23.12.2019 09:22:01, О-к-с-а-н-а
Хочу. На предпраздничной недели поеду в ШПР, буду вместе со специалистом что-то решать. К сожалению, опека принципиально срезала год из заключения ШПР, теперь только до 7 лет могу ребёнка брать... 23.12.2019 01:10:42, ЮГ.
Какой взгляд хороший у мальчика.
22.12.2019 20:09:02, орешник(Селена-Селена )
ЖенаПолковника
Покажите фото что ли на сайте?
21.12.2019 21:31:45, ЖенаПолковника
Видела теперь мальчика воочию- совсем не похож, на фото такой взросленький крупняк, на деле- мелкий шкет лет трёх, головенка маленькая... 11.01.2020 11:20:05, ЮГ.
не скажу по буквам, но добавлю к предыдущему комментарию по речевым проблемам и неврологии. Это требует большой работы от родителей и детей и больших финансовых вложений. В Москве ещё можно тянуть, но и здесь логосадов и речевых школ становится всё меньше.
09.12.2019 19:10:51, firefly1818
Гугл вас спасет. Речевой нервный ребенок. Открытое овальное окно. Может быть весело.
09.12.2019 18:38:07, ,
Ага... Т. е описание" для рекламы" и диагнозы всё же противоречат друг другу?
Сказали, что у мальчика вспыльчивый, обидчивый сильный характер...В учреждении давно, сначала временно, теперь родители лишены прав...
09.12.2019 19:22:02, ЮГ.
почитайте тут
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
12.12.2019 00:04:04, Ata
Почему ФАС Вы предполагаете? Опека говорит, что мама молодая и просто ей не до мальчика, про алкоголь ни слова. 13.12.2019 12:26:09, ЮГ.
[ссылка-1]
12.12.2019 00:07:25, Ata
ну и из темы ниже ссылку про социопатов почитайте.
надо ж понимать, что в принципе может быть
естественно желаю вам всего хорошего, но не надо никого брать с розовыми очками на глазах
12.12.2019 00:10:13, Ata
Написала тоже самое вчера и стерла. Даже ребенка по базе нашла.
Автору удачи, легко вряд ли будет.
12.12.2019 00:20:55, О-к-с-а-н-а
Мальчик Данила, да? Я вчера так, по- быстренькому с кардиологом нашим поговорила... В общем, операция более чем показана обычно, но она" несложная". И это не ООО, а другой дефект.Конечно, надо смотреть документы и динамику, го кто ж это даст... Всё остальное тоже серьёзное, но где лучше- то дают?.. 13.12.2019 10:54:03, ЮГ.
Ну, почему. Речевые нарушения, например, дизартрия, может быть. Ни сколько не мешает заучивать и декламировать стихи, петь песни и вообще, иметь сохранную голову. Никто не скажет, как будет с этим ребенком. Проблемы вероятны.
09.12.2019 19:54:31, ,
Я съездила!
Мальчик ни к каким пяти годам и близко не подходит: мелкий,голова такая мааааленькая, весит мало,ну вот по всем направлениям три года, и всё! Я просто обалдела, когда его привели в комнату, такой малёк! Хи-хи...
Речь по звуковой составляющей-ужс.Внятности ноль...По смыслу,нуууу...да всё те же три года! Движения хорошие,смекалистый,например,ч­тобы выключить свет,притащил два детских стульчика разного размера и правильно их составил друг на друга. Мужу моему понравился,как ни странно, не ожидала- он был сильно пристрастен и к моему чудесному сыну, и вообще к детям...
Мальчик обучен хорошо:" помогите, пожалуйста!" при малейшей сложности,дальше хочется продолжать " сами мы не местные!" Забавный такой вообще-то...
Весь персонал на всех уровнях начинают с того, что у него характер, что он требует к себе повышенного внимания,он хочет,чтобы всё было " по его",он манипулирует и" раскусывает" на раз...Обижается,умеет задерживать дыхание и падать" без чувств-с"...Как только вошёл- поцеловал нас, не разглядывая.Потом сообщал периодически " он мой друг!" или" ты мой друг!" Ой, Чебурашку не знает! Я картинку показала- не знает,говорю-Чебурашка это, он посмотрел-" чёрная она какая!" Цвета знает, много, рисуееееет...уровень двух лет, ну это ладно...
В общем, ничего не решили мы.Мама из семьи потомственных алконавтов, но сама вроде не очень...Скандальная, ее все боятся. Папа тоже не бомонд.
Педагоги и прочие специалисты огромные молодцы, им явно не пофиг всё,что касается детей! Опека- вообще Люди!
А, да! ЗПР не будет, нет поводов; рот на 100%, мне кажется, в кариесе...
Дефектолог огорчилась, что у меня не ёкнуло... Но у меня ничего никогда не ёкает, не умиляюсь я, такая вот бездушная я...
11.01.2020 11:16:14, ЮГ.
Как же ЗПР не будет, если на два-три года речь и развитие?
11.01.2020 16:20:13, Luloka
Вот так я и задала вопрос дефектологу и неврологу! Нет, отвечают они порознь, всё нормально и в школу с семи лет пойдёт, всё выровнять можно, если активно заниматься со специалистами!
Показали мне рисунок, знаете, такие каляка- малявки, а следующий шаг круг с торчащими вверх волостями и глаза разной величины?.. Ну, мальчик, ну, низкий уровень графических умений, но там реально непаханая целина всюду. Наверное, не осилю. Я говорю там, что мне придётся оставить работу, мне в ответ- а отдайте его сразу же в садик!
Мальчика пора в детский дом переводить из дома ребёнка, жалеют они его, трудно ему будет...
Про аутоагрессию спросила: когда нервничает, может себя щипать за руки. Я так делаю у стоматолога или когда волнуюсь очень, ногтями впиваюсь в другую руку,до синяка...
Очень тяжело решиться, чтобы и мальчику, и нам стало лучше, полезнее что ли...
11.01.2020 20:36:22, ЮГ.
Лусинда
Как правило, дети в ДР очень сильно отстают по знаниям и умениям. Потому что там никому до них нет дела. Накормили, ж.. помыли, одели в чистое - и гуляй. Даже особо с ними и не разговаривают зачастую. Если мозги на месте у мальца - нагонит и перегонит быстро. А вот если с головой неважно - то вложения могут и не оправдаться. Тут ИМХО хорошо бы не ошибиться.
Я брала старшую в неполных 4 года (3г10м). Она не знала цветов(на все говорила красный), говорила очень плохо, про счёт вообще никакой речи не шло, развитие было года на 2 максимум. Причём и физически тоже - рост был 92 см, вес 12 кг. Рисовать могла кривые палочки и только. Даже солнышко не могла осилить, даже по образцу моему. Картинку на кубиках из 4 частей собрать не могла вообще. Я была фшоке. Тоже поле непаханое. И это в хорошем ДР она была, оборудован хорошо и люди неравнодушные работали.
Дома ребёнок рванул в росте и развитии колоссально. Сейчас учится в обычной школе на 4 и 5 и особо от сверстников ничем не отличается.
11.01.2020 20:50:42, Лусинда
ЖенаПолковника
Посмотрите ещё кого-нибудь, а потом примете решение. Не спешите.
11.01.2020 13:28:51, ЖенаПолковника
Если только поблизости,как- то дорого нам обошлась первая" разведка"... Сейчас муж документы доделает, чтобы тоже быть опекуном, а не согласие давать, и продолжим.
Смешной момент был: угостили мальчика маааленькими драже ( разрешила доктор), чтобы проверить знание цветов( даже фиолетовый назвал!), муж два цвета " съел" и я зелененькую. Когда воспитательница пришла за ним, он доложил: мы ели конфеты; они съели три!"- сам сосчитал, походя. " Кушайте-кушайте восьмой пирожок, кто же их считает?!" или" у нас все ходы записаны!" Соображает, Ломоносов.
11.01.2020 15:18:21, ЮГ.
У меня умер сын " от сердца ", так сказать. Не болело, а если и были симптомы, относили их к проявлением почечной и сосудистой аномалии... Поэтому я, огуглившись сейчас вдоволь, б о ю с ь.
Теперь- боюсь. Я понимаю, что здоровых детей нет в принципе, просто взвешиваю то, с чем хотя бы теоретически справлюсь.
09.12.2019 20:04:07, ЮГ.
у приемных надо больше бояться психических/социальных нарушений.... будь это наследственные особенности от родителей или последствия алкоголя и наркотиков во время беременности плюс последствия нахождения в учреждении и/или в неблагополучной семье
12.12.2019 00:19:04, Ata
ЖенаПолковника
Это вам лучше с врачами советоваться, сделаите независимое...
10.12.2019 07:57:26, ЖенаПолковника
Решила полететь и лично взглянуть- ну, педагог я со стажем в 100 лет или кто?! А про сердце буду расспрашивать брата мужа, светило кардиологии. По возможности вышлю ему документ медицинские... Про нервозность психиатр из ШПР предполагает, что мальчик проживает сейчас кризис трёх лет и к тому же может быть просто ранимый и" раненый" семьёй... Говорит, не стоит так уж бояться " букета", бывает в разы хуже...
Выбирать не из кого, в общем- то.
10.12.2019 13:39:17, ЮГ.
Не надо слушать психолога ШПР, который вещает про кризис трех лет у брошенного ребенка. Вот прям не надо.
22.12.2019 19:31:06, О-к-с-а-н-а
Поищите видио с этим ребенком, там гораздо больше информации, чем в речевом описании.
Овальное окно -самый постой диагноз из кардиологических. Поведенческие проблемы меня ы больше насторожили.
и не очень то надейтесь на свой педагогический опыт, с приемными детьми он может не сработать.
10.12.2019 19:44:00, О-к-с-а-н-а
ООО в 4 года не так уж и весело. Другое дело, что его может быть уже и нет.
11.12.2019 00:00:35, ,
Выяснила, что кардиолефект- не ООО, и уже была операция в центре Алмазова...
Спастическая дизартрия, аутоагрессия, астено- невротический синдром- вот что помню на вскидку...
21.12.2019 20:17:17, ЮГ.
Устраненный дефект перегородки - это не страшно. А вот дизартрия, аутоагрессия - это серьезно подумать.
22.12.2019 11:52:12, О-к-с-а-н-а
Поедете за аутоагрессией?? Если он еще и с кардиодефектом это очень больной ребенок. Зачем???
22.12.2019 10:11:16, na labutenax nach
Жду ответа от руководителя ШПР, она психиатр... Ехать, лететь надо после Н. Года, ответ дать завтра... 22.12.2019 16:50:16, ЮГ.
Не психиатру ШПР жить с этим ребенком, объективную картинку от сотрудника ШПР не узнать. Лучше уж съездите, посмотрите, нянек послушайте без розовых очков.
22.12.2019 19:27:22, О-к-с-а-н-а
ААстено- невротический синдром, спастическая дизартрия,расстройство психического и речевого развития с элементами аутоагрессии и психопатоподобным поведение, но с какими-то улучшениями , однако...Отставание в ориентировочно- познавательной деятельности у ребёнка с ЗРР.
По- моему, это очень грустно...
23.12.2019 01:21:43, ЮГ.
ЖенаПолковника
Фотку в личку киньте.
23.12.2019 09:22:54, ЖенаПолковника
[ссылка-1]
23.12.2019 10:01:38, О-к-с-а-н-а
ЖенаПолковника
Они бы ещё марку разместили. Не информативно. Но интуитивно я бы тоже сначала Руслана из Питера посмотрела.
23.12.2019 11:03:48, ЖенаПолковника
На литлван нашла упоминание, что с ноября к Руслану допущена мама и она активно восстанавливается в правах. 11.01.2020 20:48:45, ЮГ.
Да, фото из Архангельска не очень,и если лететь нам с мужем вдвоём, дорого получится с проживанием и переездами- мальчик не в самом А. Как мне приятельница сказала" ищи " в шаговой доступности ", лучше на море потом на эти деньги ребёнка вывезешь"... Ща у меня заработает жалость к этому мальчику, ночью вспомнила, как в опеке сказали" он характер показывает, ко всем приходят, а к нему нет..."И меддокументы мои заканчиваются, и каникулы эти- вынужденная пауза! 23.12.2019 12:17:23, ЮГ.
Он и вам будет характер показывать, потому что вы тоже будете делать не только то, что ему нравится. Не торопитесь, легче медицину обновить, чем потом годами ругать сея за оплошность.
23.12.2019 12:55:13, О-к-с-а-н-а
ЖенаПолковника
Вы сами откуда? В шаговой доступности самое правильное на мой взгляд.
Жалость пока оставьте, она не лучший советчик. С болезнями ребенка вам много лет бороться и жить, имеете право все обдумать заранее и тщательно.
23.12.2019 12:44:31, ЖенаПолковника
Наверное, правильно будет в ближайших регионах и без спешки... Как муж сказал " уже начала его жалеть? Тогда" караул"!
Про национальных ребят- муж не хочет...
А этот мальчик родился в Питере, от первой беременности, маме чуть за двадцать...
Держу себя в руках. Держу!
23.12.2019 18:14:30, ЮГ.
ЖенаПолковника
Ищите поблизости, встаньте к местному РО. Берите направления и идете смотреть детей. Не спешите. Но главное и не сидеть. Не разрешайте себе жалеть и влюбляться по фото, как правило эти дети мимо. Смотрите живых, всех кого покажут. А там судьба выведет.
23.12.2019 20:35:56, ЖенаПолковника
Красивый, благополучный и свободный мальчик в Питере с 3 группой здоровья - это скорее всего не популярный диагноз
23.12.2019 11:14:26, О-к-с-а-н-а
Кардиодефект. 21.12.2019 20:18:27, ЮГ.
lenalar
ООО и в 50 лет никак себя не проявляет
11.12.2019 00:55:26, lenalar
Вы не правы.
11.12.2019 09:28:13, ,
Мне 47, об ООО у себя узнала случайно около 30. Как жила, так и живу: ношусь целый день бегом, тягаю сумки, пашу в огороде. Сердце не беспокоит ни капли.
ООО у приемной дочки не напугал, а вот с ОАП было гораздо страшнее. Но у нее оба закрылись к 3 годам.
12.12.2019 22:27:37, тоже с ООО
ООО не пугает, как правило, у детей до ода. С детьми старшего возраста надо разбираться внимательнее. Я же не говорю, что обязательно все плохо. Но, варианты возможны. Зависит от величины дефекта. У нашего приемного в три года эхо подтверждало ООО, но вероятно, его не было, а была общая мышечная слабость и истощение. Через шесть месяцев после приезда домой, диагноз сняли. При этом, у меня есть знакомая, которой диагноз поставили в 7 лет, они жили и живут в сельской местности. Она была вынуждена пойти на операцию после 30, имея двоих детей.
13.12.2019 10:33:42, ,
В бумаге из опеки написано очень мало, в точности то, что на сайте, но в графе" нервно- психическое развитие "- отстаёт в развитии. 10.12.2019 19:55:03, ЮГ.
Лусинда
Ну там большинство детей отстают.
10.12.2019 20:09:50, Лусинда
видео
10.12.2019 19:46:32, О-к-с-а-н-а
Не нашла, на сайте опеки нету... 23.12.2019 01:24:50, ЮГ.
ЖенаПолковника
Встретиться лично самое правильное решение. Чем по интернету и ворумам коды к диагнозам вильтровать. Всё равно они там приписанные и недописанные часто. А на месте может ещё кого покажут...
10.12.2019 14:19:04, ЖенаПолковника
Я уже вчера решила лететь, просто я- лох. Мне все дети кажутся нормальными и с умными глазами...Особенно мальчики... 10.12.2019 15:32:58, ЮГ.
ЖенаПолковника
Можете вляпаться, а может и пронесёт, лохам везёт...иногда...)
10.12.2019 19:03:16, ЖенаПолковника
Я не очень везучий лох, но упрямыыыый! Бьюсь за свои убеждения до последней капли жизни...
Кто-то выше написал, что " заодно " могут и других ребят показать-так бывает? У меня в заключении от 3 до 7 лет,1-3 группа здоровья, мальчик. Ох, как же мне страшно...Что делать? Что говорить? Смотреть и расспрашивать или чувствовать?..
10.12.2019 19:52:13, ЮГ.
ЖенаПолковника
Всем страшно. Самое страшное идти и смотреть детеи.
Бывает, везде человеческии вактор. Не дадут в опеке, можно и РО местное посетить, встать на учет, просить направление. Плохо себе представляю не в своем городе. Вы далеко летите7
Подруга ездила в другои город сразу к РО, два или три раза, и взяла- таки нужное направление. Счастливая мамочка теперь.

На конве есть кто к нам сюда в Подмосковье мотался. И тут добыл чего хотел.
10.12.2019 20:16:02, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Мы все давно уже брали, новичков на конве нет практически за последние несколько лет. Может и поменялось там чего.
10.12.2019 20:17:30, ЖенаПолковника
Из Питера в Архангельск... И время такое предновогоднее, всякие утренники/ корпоративы/ короткие рабочие дни... Но опека архангельская говорит, что мальчиком интересуются и лучше бы сейчас прилететь... 10.12.2019 21:12:33, ЮГ.
Дерзайте!В любом случае у вас будет предновогоднее приключение,я когда за дочкой ехала,так и думала,что хоть нашу необъятноую страну посмотрю ; увижу изнутри эту систему,новый опыт..Других детей вы тоже имеете право смотреть-всех кто попадает под ваши критерии,у меня так и получилось.Может и у вас получится,найдёте себе родственную душу.Должно же вам тоже повезти, искренне вам этого желаю. И буду ждать,что напишите,чем закончилась поездка.Удачи!
10.12.2019 22:46:58, орешник(Селена-Селена )
Вот, посмотрела, два дня виделись, играли с парнем.
Скажите, люди добрые, у всех ёкало при встрече?Я даже не волновалась...Сразу стала думать, мысленно прикладывать нас друг к другу, отмечать плюсы и минусы...
11.01.2020 20:43:25, ЮГ.
Лусинда
У меня с первой не ёкало вообще. Была я в ступоре и волновалась, на что смотреть. Приехала за одной девочкой, взяла в итоге другую. С каждой присматривалась при общении и прислушивалась к себе, так как не понимала, на что конкретно смотреть и вообще была далека от понимания. Первая не понравилась в поведении и не понравились кое-какие факты из её личного дела. Сложенная вместе картинка не позволила мне её взять. Со второй вроде таких проблем не было. Внешне не понравилась, но вроде я подумала, что не куклу выбираю... поведение было адекватным вполне, ничто не оттолкнуло. Я себе сказала "ну вот ты хотела маленького и брошенного ребёнка - вот он. Жалкий, ничейный, лопоухий и беззубый (тоже кариес был на всех(!) зубах, кроме одного. Торчал клык единственный). Чего ещё искать?" Ну и подписала.
11.01.2020 21:00:59, Лусинда
Кариес этот, блин... У родного сына была гипоплазия эмали, но постоянные зубы выросли хорошие...
Мне в Архангельске не дали возможности посмотреть " заодно " других детей,даже анкет...Если бы так можно было, я осталась бы и до 15 января...
11.01.2020 22:02:16, ЮГ.
Лусинда
Это было больше 6 лет назад. И мне и главврач в ДР и в опеке сказали, что стараются заинтересованных кандидатов не отпускать с пустыми руками, особенно приехавших издалека. Они там все были очень за устройство детей. Очень.
А кариес это беда. У дочки вместо зубов были гнилые пеньки вровень с дёснами. Говорю ж - единственный зуб был нормальный. Им она и кусала, и жевала. Как только дошли до стоматолога - ей сразу 8 пеньков удалили одномоментно. Сейчас зубы постоянные выросли вроде пока нормальные. Только кривые очень.
11.01.2020 23:26:57, Лусинда
Спасибо! Дерзну. Пора уже... 11.12.2019 10:18:34, ЮГ.
ЖенаПолковника
Да, вот инвормации "с полей" на конве стало не хватать. Есть ли дети в системе, какие случаи у людей сейчас...
11.12.2019 09:12:05, ЖенаПолковника
[пусто] 11.12.2019 12:15:18
ЖенаПолковника
Так система большая, хотелось бы инву не только по Башкорстану...)
11.12.2019 13:37:47, ЖенаПолковника
Ага...Т. е противоречия диагнозов и описания для рекламы уже налицо? 09.12.2019 19:19:34, ЮГ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!