Раздел: СМИ об усыновлении (Пятилетняя девочка всю жизнь провела в частной клинике)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эксперимент по социальной изоляции

[ссылка-1]

Пятилетняя девочка всю жизнь провела в частной клинике — и никогда ее не покидала. Так решили родители
[ссылка-1]
09.12.2019 15:53:38,

155 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как вы думаете какая группа здоровья у абсолютно здорового ребенка ?
13.12.2019 11:58:09, О-к-с-а-н-а
А какое это имеет значение?
13.12.2019 12:09:30, яся 76
Неужели 4 или 5? У меня дома с такими живут. 13.12.2019 12:07:56, Бонитто
Вот, это как раз то, что меня так зацепило. Не надо по себе мерять всех вокруг. То, что сделали вы для своих детей могут не все. Растить нездорового ребенка могут НЕ ВСЕ.
Если бы эти родители отказались от данного ребенка на момент его рождения и он из хорошего реабилитационного центра попал отказником в простое перинатальное отделение, то сколько шансов у него было выжить? А попасть в семью ?
13.12.2019 12:18:14, О-к-с-а-н-а
С того времени прошло минимум четыре года. Минимум четыре года ребенок находится в медучреждении, не специализированном для его содержания и развития. Проблема не в том что клиника этого ребенка к себе приняла, а в том что держала у себя столько лет, вопреки его потребностям, своим возможностям, закону и здравому смыслу
13.12.2019 12:59:12, яся 76
Потрясает сумма, если это правда. За эту сумму ребёнок мог жить в отдельном коттедже где-нить на европейских просторах. С той же няней и питаться красной икрой на завтрак. И медсестра была бы на подхвате. А в денежную глупость богатых людей лично я не верю. 13.12.2019 12:31:28, Рыбачка Соня
Если это была схема обналичивания средств, то зачем бы медцентр стал сам инициировать расторжение договора и привлекать внимание? Их лицензии медицинской лишат.
13.12.2019 12:46:20, О-к-с-а-н-а
Насколько я поняла, сначала поднялся шум, а потом клиника расторгла договор. Самое логичное поведение, чтобы уйти от обвинений в соучастии
13.12.2019 13:01:39, яся 76
Да кто ж их знает. Это только предполагать можно. По идее следствие привлекать будут, вот они и разберутся. 13.12.2019 12:53:32, Рыбачка Соня
Я думаю, не будет следствия. Свалят все на дуру-мать, ограничат ее в правах, а девочку передадут либо отцу, либо бабушкам-дедушкам
13.12.2019 13:13:00, яся 76
Да при чем тут я . У миллионов дома живут инвалиды. Полгода, год в этом центре, а почему потом не домой??? 13.12.2019 12:21:38, Бонитто
Особенно при таких деньгах не понятно о каких трудностях речь. За миллион в месяц можно нанять мамок, нянек и личного врача, который будет заниматься только этим ребенком и курировать все медицинские потребности.
13.12.2019 15:16:02, Маргаритка
Подали иск об ограничении. 12.12.2019 23:35:54, BlondinkO
Очевидный наезд на Курцера, чтобы закрыть последнее место в Москве, где за деньги можно решить серьезные мед проблемы. Нечего среднему классу размножаться, у своих все семьи в Лондоне, а людишки пущай в городских клиниках на препаратах по импортозамещению издыхают. Ну а с девочкой ситуация печальная, как я поняла, у нее были постоянные няни и она к ним была привязана. Они с ней играли и ухаживали. Иногда гуляли во дворе. Теперь ее ждет госбольница без няни (в детдом необследованных детей не берут), каждый, кто был в ПМЦ, разницу понимает. Потом либо усыновление (это в общем лотерея в какие руки попадет, может 12 ребенком в деревню), либо детдом. Или ее заберут родители, отвезут в клинику за границу и приставят не говорящую по русски няню. Ну еще есть варианты, но хороших не просматривается, поэтому видимо врачи из ПМЦ, которые совсем не идеалисты и каждый день выбирают кого спасать маму или ребенка, решили что трехлетке в хороших условиях с родной няней лучше. Держали сколько могли пока ребенок не стал чуть старше. Деньги в ПМЦ не лишние, но они на благое дело, кювеза для новорожденного между прочим почти миллион рублей стоит... 12.12.2019 20:20:58, golub
Во первых, откуда у вас информация, что в детдом "не берут недообследованных"? Во вторых, есть еще приюты, социально-реабилитационные центры по новому. В третьих, ребенок живет в больнице, если он при том еще и недообследован, чем эта больница вообще занимается и зачем она такая нужна?
12.12.2019 20:55:35, яся 76
Куда бы ее не отправили, в больницу или в приют, своей няни у нее больше не будет. Няня с ней поехать не сможет. Про больницу инфа с этого же форума, и просто из логики. ПМЦ занимается в основном беременными и младенцами. Меня там спасли и подарили здоровую дочку, у них есть возможность 2 раза в день узи и допплер делать, и тянуть гестозную беременность до последнего, дав ребенку набрать 2 кг в животике и жить с мамой дома после рождения, а не полгода в больнице (что было бы в городской больнице, где раскесарили бы сразу не дожидаясь преэклампсии). Стоило это вполне подъемно для семьи чуть богаче среднего, мы не миллионеры совсем. За здорового ребенка не жалко, реабилитировать дороже. И у них вроде как есть детское отделение теперь, но ребенок год как выписан. И госфинансирования у них нет, поэтому они не могут никого просто обследовать с улицы, на это договор нужен с родителями или с опекунами и деньги. Как-то так. 12.12.2019 21:33:11, golub
Я понимаю, что вы благодарный пациент этой клиники. Но это не делает ситуацию менее незаконной. И я понимаю беспокойство благодарных пациентов, что такая замечательная их клиника пострадает и им придется лечиться в государственног. Но в этом виноват руководитель клиники, не соблюдающий закон. У ребенка должна быть не "своя собственная няня", а семья, кровная либо приемная. Выписанный из клиники год назад ребенок должен был не продолжать жить в клинике, а быть переданным в органы опеки ровно тогда же, год назад. А скорее всего еще раньше, если был здоров.
12.12.2019 23:20:35, яся 76
Лусинда
Ваша история очень трогательная. Только к теме не имеет ни малейшего отношения.
12.12.2019 21:48:40, Лусинда
Лусинда
Ах-ах какие страсти. Нет уж ,пусть лучше продолжает там сидеть, чего уж. И нет у неё бедняги дедушек-бабушек, готовых хоть завтра её забрать и воспитывать в любви и заботе. Лучше в тюрьме с няней.
Благородный центр, чего уж. Спасает одни жизни за счёт того, что гробится другая.
12.12.2019 20:40:13, Лусинда
У бабушек и дедушек есть права по СК и если бы они хотели, пошли бы в суд и их реализовали получив свои 2 часа на общение с ребенком. Но они этого не сделали. Кроме того они явно детей воспитали в любви и заботе так, что их мнение для детей ничего не значит и они своих деток боятся. Им несомненно надо еще на внучке потренироваться. 12.12.2019 21:19:00, golub
Ну, добрый доктор на ней уже потренировался, за немалые деньги. Вас ведь это не смущает? Чем в таком случае бабушки плохи? Они хуже уже точно не сделают
12.12.2019 23:23:02, яся 76
Лусинда
С такими защитниками Курцера и этих родителей - врагов не надо.
12.12.2019 21:50:02, Лусинда
Сколько злобы то. 12.12.2019 21:36:46, Плавали знаем
Может кто помнит, старший внук Пугачевой, сын Орбакайте и Преснякова, жил в отдельной квартире с няней, а не с мамой или папой. Мама тогда вышла замуж вроде за какого-то чеченца, родила другого ребёнка, а старого спокойно и не скрываясь отселили. Старшие родственники с обеих сторон тоже на него забили.
Об этом спокойно говорила сама мама, писали газеты, пересказывал телевизор и никто ни разу не сказал, что мол какое безобразие. И опека никаких претензий не предъявляла.
В чем разница с нынешней девочкой? В том, что квартира, а не больница?
11.12.2019 17:58:10, Плавали знаем
Внук Пугачёвой тоже не играл на детской площадке, не гулял в парке и не общался со сверстниками в 5 лет? На ёлку его не пускали? кружки-развивашки?
11.12.2019 18:18:48, из читателей
Вы не поверите, у меня в коттеджном поселке живет ребенок, которого к детям не пускают и он гуляет с няней во дворе. Родители там не каждый день. И таких деток по стране тысячи. А уж про отказников в больницах все слышали. И ничего... А тут такой шум. 12.12.2019 20:23:14, golub
Отказники как бэ по пять лет в больнице не лежат. И их родителей именно на основании нахождения ребенка в больнице лишают прав. Статья такая есть в законе
12.12.2019 20:57:09, яся 76
Лусинда
Отказники в больнице лежат пока их оформляют под государственную опеку. А не просто родительские дети живут в больницах годами. Это вы что-то неумело натягиваете сову на глобус.
12.12.2019 20:38:14, Лусинда
От того, что их оформляют под госопеку месяцами, они там лежат без личной няни и Альшанская собирает деньги на найм нянь и покупку памперсов эта проблема меньше? Больница выбрала меньшее зло, поскольку врачи прекрасно представляли что девочку без няни и родительских денег ждет в реальной жизни. Как только поняли, что девочка подросла, выписали и пытаются заставить родителей забрать. Я бы тоже оторвать ребенка от няни и в полицию сдать вот так не решилась. 12.12.2019 21:44:01, golub
Меньшее зло - это пять лет вместо нескольких месяцев?
12.12.2019 23:23:59, яся 76
Лусинда
Аха. Пять лет подрастала. В перинатальном центре.
За лимон в месяц чего бы не подрастить малышку-то?
12.12.2019 21:51:15, Лусинда
Там за этот миллион очередь стоит, не поверите. Больнице совсем не выгодно в этот скандал влипнуть, им выгодно брать деньги за палату, еще за операции, реанимации новорожденных и тп. 12.12.2019 22:20:50, golub
Лусинда
Вот они и брали. А что незаконно - это не разглашалось.
12.12.2019 22:38:02, Лусинда
И мама его посещала раз в год по обещанию, а прочие родственники с 4 лет - никогда? Вместо постоянного значимого взрослого - сменяющиеся посменно няни?
11.12.2019 19:21:57, да да
Неужели и здесь эта статья вызовет чувствительные охи и ахи? Ну, ладно в фейсуке публика изрыгает проклятия в сторону: родителей девочки, докторов, соцслуж, госпожи Кузнецовой, Путина и всей страны вместе взятой. Но неужели здесь ни у кого не возникло вопросов и недоверия к автору статьи? ИЛИ хотя бы омерзительного ощущения от копания журналиста в чужом грязном белье.
09.12.2019 23:47:04, О-к-с-а-н-а
Ярра
Ну, у меня, например, безоговорочное доверие по этой ситуации. И к Гордеевой, и к Альшанской, и к рабочей группе ДТСЗН, в которую входит мой начальник. То, что сейчас происходит с ребёнком и с семьёй, это дичь. И у всех "лапки", потому что ну как же, там же САМ Курцер.
11.12.2019 10:59:12, Ярра
при безоговорочном доверии у тебя есть , наверное, и сто процентная уверенность, в том, что твои знакомые точно знают, что для ребенка хорошо и как его осчастливить.
11.12.2019 23:28:36, О-к-с-а-н-а
Ну поскольку Курцера знают только в Москве, я слыхом не слыхивала, лапок нет. Либо жил ребенок дома, либо дома не нужен и ему нанесен большой ущерб в развитии. Мать есть, но ее нет. 11.12.2019 11:07:46, Бонитто
Не знаю, кто гаже выглядит в этой истории - "родители" девочки или этот "раскрученный" "доктор", для которого первая заповедь клятвы Гиппократа "Не навреди!" оказалась ничто по сравнению с большими деньгами. По мне, так его бездействие в разы хуже - родители могут быть какими угодно дикими, темными, психами, но он-то квалифицированный врач, знающий истинное положение дел. Подозреваю, что он в бОльшей степени бизнесмен, чем врач, если в течение 5 (!) лет считал нормальным то, что ребенок живет в совершенно неестественных и ненормальных условиях. В любом цивилизованном месте его лишили бы лицензии врача за нарушение профессиональной этики и отдали бы под суд за нанесение морального (и не только!) ущерба, причиненного девочке, с выплатой неслабой такой компенсации.
11.12.2019 12:40:20, Lena Eselson
Даже Петрановская призналась, что никакого непоправимого ущерба 4хлетке никто пока не нанес. Была с двумя постоянными нянями под присмотром нормальных врачей в нормальных условиях. Альтернативные варианты были с сумашедшей мамой без присмотра или в детдоме без няни. Кажется все ровно по клятве Гиппократа, не наведи, не разлучай младенца с единственным значимым взрослым с непонятными перспективами больница-детдом-усыновление... 12.12.2019 20:29:11, golub
Ей ПЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ лет. Пять. С половиной. Не четыре. И Петрановская написала, что уже есть изменения. Но пока они поправимо. Пока.
Да и Петрановская не икона. Нет и не может быть оправдание такому обращению с ребёнком. Такому обращению с его жизнью.
В любом приюте лучше, чем ещё год в больнице, будучи зарертой в одиночной камере.
12.12.2019 21:42:28, Плавали знаем
Вот в приюте и будут настоящие "изменения". Тут приемные родители их в красках описывают. Нет там одиночной камеры, палаты как номера в недорогой гостинице, коридоры, холлы для общения. Ходят все желающие, охрана очень либеральна. Я там пару недель провела. И в репортажах сказали, что девочка на улице с няней гуляла иногда, там правда негде особо. Пять с половиной точно не трагедия, не сравнить с последствиями попадания в детдом например в 6 месяцев или когда ее там по вашему должны были милиции передать... 12.12.2019 21:53:56, golub
Да не моментально в семью передадут. Если бабка с дедом не возьмут, приемных найдут 13.12.2019 09:57:59, Рыбачка Соня
В 6 месяцев она бы в дд провела от силы еще пару, за младенцами очередь стоит. С последствиями борятся несколько иными, вы плохо разбираетесь в вопросе. От госпитализма в течении пяти лет последствия куда хуже, чем от пребывания в др несколько месяцев. Да и не попал бы ребенок туда, у него кроме родителей другие родственники есть. Так что ваш любимый доктор выглядит в этой истории далеко не Айболитом, как бы вы не пытались убедить в обратном
12.12.2019 23:28:58, яся 76
Лусинда
Он не просто Айболит, а весьма благородный. Даже предоставил целый ХОЛ и коридор для прогулок. За миллион-то в месяц чего не сделаешь...
12.12.2019 23:33:17, Лусинда
Я вот подсчитала на досуге, за пять лет это 60 миллионов получается. Свой собственный дд для ребенка можно было построить на эти деньги. Родители там не просто скорбные головой, а еще и дураки, каких мало
12.12.2019 23:43:27, яся 76
Лусинда
А зачем им ДД? Тут создавалась видимость тяжелобольного ребёнка и под этим соусом он не забирался. Да ещё и сочувствие и прочие няшки...
12.12.2019 23:50:25, Лусинда
И потом, если доктор Айболит такой добрый, как нам рассказывает его то ли пациентка, то ли сотрудник, почему он за столько лет, видя что ситуация далека от адекватной, не связался со здоровым на голову папой и не рассказал ему, куда тот тратит свои миллионы? Сомневаюсь, что он это не сделал из опасения, что папа дочку в дд сдаст
13.12.2019 00:13:54, яся 76
Тань, а папу в этой ситуации небось тоже ограничат? Эта девочка всем чужая, так как не общались. 13.12.2019 06:50:05, Бонитто
По закону должны
13.12.2019 07:44:06, яся 76
Я поняла так, что с марта 2019 ,после решения суда, родители ни разу не навестили ребенка. Простых за это сразу прав лишают. Нашего папу -прям сразу, не ходил в ДР. А мать хоть и пьяная, но иногда приходила, ее дольше терпели. 13.12.2019 08:41:24, Бонитто
Да, основания для лрп есть
13.12.2019 10:03:56, яся 76
Эту видимость можно было за гораздо меньшие деньги создать. Потом, на кой ее создавать то? Я еще понимаю, тетки многодетные, которые от большой бедности от ребенка отказываются и врут окружающим, что тот помер, но здесь то явно не тот случай. И вот еще я думаю, допустим у мамы кукуха поехала, но кто, если рассудить логически, имел возможность и достаточный авторитет ее бред о тяжело больном ребенке поддерживать? Как раз Айболит, получавший деньги
13.12.2019 00:03:14, яся 76
Лусинда
Ну, чего не сделаешь за большие деньги-то...
13.12.2019 06:24:05, Лусинда
Это уже другая статья УК и другие последствия
13.12.2019 07:44:59, яся 76
Такие ощущение, что вам там все эти две недели непрерывно зомбировали. Я не вижу других оснований, чтобы всерьёз говорить, что почти шесть лет в 4 больничных стенах, без общения со сверстниками, без родственников, без социализации - это лучше чем в приюте, да хоть где.
Иногда гуляла во дворе - пи...ц счастье.
12.12.2019 22:04:29, Плавали знаем
Основное, что без няни. Ее пускать в приют нет никаких оснований. И поблажек как в пмц никто не сделает. 12.12.2019 22:15:10, golub
Няня это чужой человек на зарплате. Завтра ей платить перестанут и поминай как звали.
И няня не заинтересована в развитии и ребёнка от слова совсем. Она все равно не останется с ним до его взрослого возраста. Его успехи или не успехи никак не повлияют на няню.
12.12.2019 23:05:49, Плавали знаем
Лусинда
Ага. Няня - это самое главное в жизни ребёнка, чего уж.
12.12.2019 22:38:48, Лусинда
Лусинда
Да-да. И родственников у неё нет, которые её пытаются из больницы вытащить любыми способами.
Побольше ужасов нагоняйте.
12.12.2019 21:57:19, Лусинда
Прикольно. А раньше она считала что даже пара месяцев в условиях депривации приносят непоправимый вред психике. Да уж...
12.12.2019 21:00:09, яся 76
Лусинда
Мош и ей там отстёгивают за "правильные" заключения? Ненуачо… Лимон туда, лимон сюда...
12.12.2019 21:52:33, Лусинда
Не было там депривации, девочка с рождения с нянями, к которым привязана и за которых платят родители. У нее нет общения со сверстниками, но до 3х лет это совсем не трагедия, таких детей много. Мамы сидят по домам, в сад вставать рано, гулять холодно... Ходят с ребенком в магазин и обратно. 12.12.2019 21:38:37, golub
Вы лично наблюдаете девочку в течении всех этих лет и имеете достаточную квалификацию чтобы делать заявления об отсутствии госпитализма?
12.12.2019 23:32:08, яся 76
И летом холодно? Круглый год спать охота? И никуда, ни на отдых, ни к бабушке? Оттуда в такие только беретесь то. 12.12.2019 21:58:34, Плавали знаем
Мы тут давно, а вы все анонимно пишете. Мы таких пачками встречали на подготовке к школе. Их годам к 6 родители выпускать начинают, типа в школу отдавать надо, а ребенок как-то и говорит плохо. А потом выясняется.... 12.12.2019 22:11:43, golub
Давайте я Вам не анонимно скажу, что Вы тут ни разу не были и понятия не имеете, о чем вещаете. Отдайте свою няне на 5.5 лет и пусть посидит в палате все эти годы.
Ваш Курцер просто испугался , что вот-вот надо в школу ребенку собираться, а ребенок у него. И за это он точно поимеет последствий больше, чем сейчас.
Ему лично наплевать на ребенка, они бы и до 18 держали , если б платили. И что будет с ребенком после 18, который не знает как еду приготовить, тоже все равно. Деньги, деньги.
Я б такую конечно не взяла, от матери с приличной психиатрией, лучше ничего не знать. Она не только с девочкой, там и 3 сына из квартиры выходят только , чтоб МРТ всего сделать. Учатся на дому. Ядреная психиатрия у матери. Но люди с руками оторвут! Она хотя б не от наркоманов.
13.12.2019 06:45:16, Бонитто
Откуда у такой шизы деньги? Мне вот что интересно. 13.12.2019 10:01:32, Рыбачка Соня
Отец был бандитом в 90, а щас что пишут. Не мне Вам говорить какие доходы у этого бизнеса, все предприятия страны выводили от налогов и обналичивали. "Зинкин попал в тюрьму за то, что занимался выводом денег за границу. Как следует из материалов его уголовного дела, в конце 1990-х он и его партнеры регистрировали фирмы-однодневки, заключавшие липовый договор с клиентом, которому было нужно вывести деньги; затем фирма-однодневка переводила деньги на счета латвийского банка ABLV (в процессе ликвидации с 2018 года), а затем — на европейские счета клиента. Объем выведенных Зинкиным средств следствие оценило в один-два миллиарда долларов, но суд признал легализацию только 18 миллионов долларов." 13.12.2019 10:36:48, Бонитто
Ну вот, что через якобы ребёнка деньги узаконивались, сразу и подумалось. Это ж дебилом надо быть, чтобы миллионы тратить на прихоти больной на голову женщины или на нежеланного ребёнка. А в том, чтобы закачать деньги и потом обналичить уже легитимные - логика есть. 13.12.2019 11:23:30, Рыбачка Соня
Да, в этом и дело, скорее всего. Но каким козлом надо быть, чтобы использовать в этой схеме собственного ребенка. Как ни крути, лишение прав и передача ребенка в другую семью - лучший выход
13.12.2019 11:33:41, яся 76
Ну так бандиты из 90х явно не ангелочки. Но я тоже за лрп, если ребёнок реально 5 лет безосновательно в больнице. 13.12.2019 11:44:14, Рыбачка Соня
Диктор верно родителей назвал: д-о-л-б-о-н-а-в-ты "[цензура]". [ссылка-1]
13.12.2019 11:55:58, Бонитто
Не знаю где вы таких встречали, я не встречала. Сегодня наоборот, мамочки тащить с собой новорожденных куда угодно, от музеев и ресторанов до заграницы. Молодежь ходит с детьми в гости и принимает гостей. Годовасами переполнены детские развлекательные центры, во всех отелях есть холодильники с детским питанием, с двух их водят по развивающая, бассейны и танцы, языковые школы, кинотеатры.
Не выдумывайте.
12.12.2019 23:10:49, Плавали знаем
Лусинда
И где вы "тут" давно?
12.12.2019 22:39:20, Лусинда
Лусинда
А после трёх? Девочке давно ШЕСТОЙ год. А всё те же няня и четыре стены.
12.12.2019 21:53:12, Лусинда
Лусинда
За миллион в месяц можно и благородную подоплеку подвести.
12.12.2019 20:41:01, Лусинда
Ярра
Уточню: у опеки, Департамента и Бунимовича "лапки". А папенька там ну уж очень грозился всех членов комиссии уконтрапупить, когда семье предложили таки забрать девочку домой.
11.12.2019 12:17:41, Ярра
Т.е. вы все уверены, что ребенку будет лучше в семье, в которую его категорически не желают брать, с мамой - махровым ипохондриком и папой бандитом?
11.12.2019 17:38:00, О-к-с-а-н-а
Однозначно ей давно надо быть в приюте. Еще год назад, как Курцер начал шевелиться.
11.12.2019 17:43:38, Pobeda
Тогда уж во временной семье, а не приюте.
11.12.2019 22:43:50, billow
В приемной семье при родных неассоциальных родителях, даже не ограниченных в правах?
11.12.2019 23:17:25, О-к-с-а-н-а
Для ограничения есть все основания. Собственно, даже для лишения прав они есть.
12.12.2019 06:04:37, яся 76
++ я с вами
12.12.2019 18:21:35, Воин бобра со ослом
Важно, что мы с законом) жалко, что только мы...
12.12.2019 21:01:08, яся 76
Там бабушки-дедушки есть, зачем приемная
11.12.2019 23:32:46, Тигра07
Где эти бабушки-дедушки сейчас, если мать в больнице с лета. И как ребенок находится год в больнице, если контракт расторгнут, бесплатно что ли? И все уверены, что ребенок здоровый, если у него приступы апноэ?
У меня одни вопросы без ответов от прочтения всех материалов, появившихся в прессе за последние три дня.
11.12.2019 23:49:42, О-к-с-а-н-а
С языка сняли, и правда, одни вопросы. История то ввыделенного яйца не стоит. Если ребенок по мнению врачей не неуплату в госпитализации, его выписывает, составляют акт о том что родители его не забирают, обращаются в полицию и передают ребенка с рук на руки.
А те уж как хотят, родителей ищут, в опеку передают и далее.
А если ребенок болен, то он должен находиться в медучреждении по профилю своего заболевания. А не в отделении новорожденных.
Я вообще сомневаюсь, что содержание здорового ребёнка в клинике в течении долгого времени, это законно. У клиники лицензия на осуществления медицинской деятельности, это не интернат. С какой стати они услуги пансиона предоставляют.
Ребёнка срочно изымать. Клинику наказать. Родителей лишать РП. И проверить в отношении остальных детей. Там по моему родители на всю голову. Таким вообще детей оставлять опасно.
12.12.2019 13:19:54, Точно
Бабушки-дедушки навещали поначалу, а когда начали сомневаться, что ребенок реально болен и поставили вопрос, чтобы забрать девочку, им доступ в больницу мать запретила. Апноэ были в самом-самом начале, в первый месяц жизни ребенка. Вы невнимательно читаете.
12.12.2019 00:10:55, Тигра07
Туда очень сложно запретить доступ, там реально ходят все без проблем и охрана не строгая, племяшку пустили хотя детей нельзя... Если бы бабушка хотела навещать придумала бы что-то. В конце концов есть семейный кодекс и права бабушки, могла бы доступ через суд получить. 12.12.2019 20:41:18, golub
Закон об опеке и попечительстве тоже есть. В данном случае он уже пять лет нарушается и целая Петрановская это одобряет))
12.12.2019 21:02:24, яся 76
Если вам Петрановская не автиоритет, то есть прекрасный исторический пример [ссылка-1]. Ничего страшного, отмечали просто некоторую неадекватность, а девочка так до подросткового возраста прожила между прочим... 12.12.2019 22:03:24, golub
Какое отношение к закону об опеке РФ имеет сия достойная дама? А с Петрановской мы коллеги... Были, видимо. Так что мне уже можно делать выводы на основании своего профессионального опыта, а не чужого)
12.12.2019 23:35:46, яся 76
Лусинда
Нут так сдайте своего ребенка в больницу с няней. Пусть живёт прау десятков лет. Там же целый коридор есть чтобы гулять и никаких проблем! Ну если так всё шоколадно-то? И Петрановская вот советует.
12.12.2019 22:05:53, Лусинда
Знаете, если бы я например с ума сошла и у моего ребенка были бы варианты в младенчестве попасть в приют или жить в ПМЦ с няней, я бы наверное ПМЦ выбрала. Вопрос в том, какие альтернативы. На мой взгляд все плохие... 12.12.2019 22:26:29, golub
А нафига мед. Учреждение? Дешевле квартиру с няней. В разы дешевле. 13.12.2019 10:04:18, Рыбачка Соня
Т.е Вы признаете, что мать там сумасшедшая?
13.12.2019 01:47:08, Маргаритка
Ну, это понятно, что вы бы выбрали, если бы сошли с ума) только закон вам бы это вряд ли позволил. А в данной ситуации почему-то позволяет. И это не есть хорошо
12.12.2019 23:37:18, яся 76
Лусинда
У ребёнка альтернативы жить с родными дедушками и бабушками. И вам сто раз написали это.
А вам всё плохо, лишь бы там и сидела где сидит. Видимо, вы работник этого центра и лишились бабла из-за скандала. Других вариантов, почему вы так убиваетесь за оставление ребёнка там я не вижу.
12.12.2019 22:41:12, Лусинда
Да, очень похоже на то)
12.12.2019 23:37:50, яся 76
Я внимательно читаю, но подвергаю сомнениям то, что читаю в бульварной прессе.
И сильно напрягаюсь, когда читатели все как один уверены в том, что точно знают кто виноват и что делать, что бы стало хорошо.
12.12.2019 00:18:41, О-к-с-а-н-а
Вы сделали несколько фактологических ошибок в вашей аргументации. Например, если в статье написано про апноэ в раннем младенчестве, что бывает у недоношенных, вы это почему-то распространили на все 5 лет жизни ребенка - она в больнице, потому что и в 5 лет у нее может случиться апноэ. Но там нет ничего про апноэ сейчас. Журналисты все придумали, а у вас есть более точные сведения?
12.12.2019 00:34:41, Тигра07
Родители уже давно должны быть ограничены или лишены прав.
11.12.2019 23:27:51, billow
В Англии 17-18 века аристократки отдавали своих детей в крестьянские семьи на выращивание и это было нормой. В России в дворянских семьях так же детей и уж тем более не очень здоровых растили мамки и няньки.
В данной истории родителей скорее всего не лишат родительских прав.
11.12.2019 23:37:40, О-к-с-а-н-а
Так в семьи! А не в 4 стенах изолировали! Это ненормально, когда ребенок живет жизнью пациента. Да и пациенты не в одиночках лежат. Они общаются с другими пациентами. А эта бедняжка как узник замка Иф. Только она и няни.
Ей в любом приюте или ДД будет лучше, чем сейчас. Она получит возможность общаться с детьми, получит возможность гулять, двигаться. Улицу увидит! Может в кино сходит или в театр, или в зоопарк.
И не говорите что она там вся в шоколаде и на ее содержание родители миллионы тратят. Ей от этих миллионов никакой пользы, клетка и клетка.
12.12.2019 13:29:23, Точно
Нету в ПМЦ клеток, и они с няней даже гулять во двор ходили. И уж точно там есть холы и коридоры, в них полно людей, мамы беременные ноги разминают, деток возят туда-сюда. Посетители без ограничений. Двери не запираются снаружи, это как гостиница. А попадет в больницу на обследование без личной няни...Там все сделают теперь по инструкции, девочка психовать будет, наколят препаратами, будет спать. Что уж, помогли... 12.12.2019 20:34:36, golub
Беременные там тоже по 5 лет ноги разминают?
13.12.2019 01:48:16, Маргаритка
Лусинда
Да нее... пусть бы до 18 лет там и сидела. Среди грудничков. Зато с няней же! И не психовала.
12.12.2019 21:55:06, Лусинда
Даже если попадёт - это локальный срок. Небольшой. Потерпит.
Зато потом наконец увидит живых людей, природу, ровесников.
Вы сами то себя слышите? Коридоры ребенку доступны! Счастье то какое! И ДАЖЕ гулять в больничный двор!

Сколько по вашему это могло продолжаться? До семи лет? До 10? А потом?
Нет уж. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Прекращать надо это безобразие.
12.12.2019 21:49:57, Плавали знаем
Ну ровно по этому в марте 19 года ПМЦ подал в суд, а в январе в опеку обратились [ссылка-1]. Потому что да, чем дальше, тем сложнее. Так что никакого ужаса без конца, профессиональный подход исходя из интересов ребенка. Вот только ПМЦ дуры грязью зачем-то поливают. 12.12.2019 22:32:18, golub
Абсолютно не профессиональный подход. Профессионально - соблюдать действующее законодательство, а не руководствоваться собственными представлениями о прекрасном
12.12.2019 23:40:06, яся 76
Есть за что. Они в отношении этой девочки злостно превысили свои полномочия. 12.12.2019 23:14:22, Плавали знаем
Лусинда
И проявили халатное бездействие как минимум.
12.12.2019 23:19:01, Лусинда
Да, у прокуратуры есть все основания обвинить их.
12.12.2019 23:44:58, яся 76
Нелюди просто. ХОЛА ребенка лишили, ноги размять негде))) 12.12.2019 20:48:19, Бонитто
:)))))
12.12.2019 23:44:42, Тигра07
Оксан, я удивлена. Так и сейчас богатые отправляют учиться в Англию, на Мальту, одаренных и спортсменов -в школы -интернаты. Но не в больницы. Больных - в ДДИ сдают. Почему ты заступаешься, нет точной аргументации. Что тебя смущает: Курцер или родители? Это нормально вообще -расти в больнице, не видя дееспособных, не ЛРП родителей?
12.12.2019 07:53:39, Бонитто
Основания указаны в СК. Было бы странно, если бы в соблюдении законов РФ в 2019 году суды ориентировались на обычаи аристократии 17 века.
12.12.2019 06:08:47, яся 76
Разница жизни в СЕМЬЯХ и В БОЛЬНИЦЕ, без права выхода на волю, вроде как очевидна?
Девочку могут точно также забрать из больницы и поселить с няней на квартире и всех это устроит.

А как же вы видите развитие ситуации, что девочка так и будет жить в больнице без каких-либо оснований? :)
11.12.2019 23:41:00, billow
Я не вижу развития ситуации, поэтому и задаю вопросы.
Судя по поднятому шуму девочка не будет дальше жить в больнице. Но я искренне считаю, что место нахождения ребенка значительно меньше играет роль в его судьбе, чем люди с которыми он там находится.
11.12.2019 23:57:48, О-к-с-а-н-а
Лусинда
Если бы он там находился с родителями - вопросов бы не было. А так налицо оставление ребёнка в медицинском учреждении, отказ забирать его оттуда. Ещё год назад, если ребёнка действительно выписали, а родители не пришли его забирать - в обычной больнице давно бы вызвали полицию и ООП и ребёнок давно бы был изъят. А тут видимо бабло решает всё, плюс у самого Курцера видимо рыльце в пушку... потому и не выносили сор из избы, молчали в тряпочку.
И важно не только то, что ребёнок там с няней, но и то, что он лишён малейших возможностей жить нормальной жизнью пятилетнего ребёнка, общаться с детьми, социализироваться и развиваться. И оснований для содержания ребёнка в больнице нет.
12.12.2019 07:21:36, Лусинда
Лусинда
Для того и подняли шум, чтобы появилась гипотетическая возможность ограничить в правах и вырвать ребёнка из золотой тюрьмы.
11.12.2019 23:22:31, Лусинда
"Чувствительные охи и ахи" вызывает не статья, а ситуация, в которой ребенок, вся "вина" которого лишь в том, что он появился на свет раньше срока, оказался заложником непорядочных взрослых. И никакого особого "недоверия" у меня лично эта статья не вызывает. Чему в ней не верить? Тому, что родителям девочка не нужна? Ну так от сильно недоношенных часто отказываются, боясь тяжелых последствий. Отказаться официально родителям было, вероятно, стыдно, убедить всех, что ребенок умер, не получилось, вот и выбрали они "промежуточный вариант", подведя под него "базу" ужасного нездоровья. Руководство медцентра им подстать - ничего кроме денег их не волнует. По хорошему давным-давно должны были в соответствующие инстанции обратиться, а не руками беспомощно разводить - мол, что мы можем сделать...
Не надо "занашивать" свое белье до грязи, тогда и копаться в нем никто не будет, поскольку неинтересно.
10.12.2019 10:42:56, Lena Eselson
Смысл в том и есть, что в инстанции обратились еще год назад. ГОД!!!!
11.12.2019 17:45:18, Pobeda
Ну то есть девочка воспитывалась дома, а журналисты все врут? 10.12.2019 08:24:29, Бонитто
Вот вполне официальная информация
[ссылка-1]
Их бы давно прав лишить, у мамы явно с головой проблемы.
10.12.2019 12:15:49, не врут
А-ха-ха, все обязательства исполняют
Родители девочки, пять лет живущей в больнице, попросили органы опеки не вмешиваться в дела семьи
Об этом ТАСС рассказала детский омбудсмен Анна Кузнецова, добавившая, что для такой просьбы есть все основания, поскольку они не лишены родительских прав и исполняют все обязательства по отношению к ребенку.
10.12.2019 23:29:27, Тигра07
Курцер кому-то дорогу перешел? Или не поделился? Не первое гав-гав в сети в его адрес, но, пожалуй, первое такое направленное. Ощущение, что откровенно дана команда "Фас". 09.12.2019 19:29:51, охохонюшки
мож и правда есть за что. он фактов не отрицает, а факты *реновые.
09.12.2019 21:34:27, Нэцкэ
Лусинда
Да в любом случае держать здорового ребёнка в больнице, да ещё и в отделении новорождённых много лет только потому, что за него платят дохренлион денег - выглядит полным отстоем и весьма дурно пахнет.
И то, что мамо там на каждом углу кричит, что дитя на ладан дышит, а нормального обследования якобы никто сделать не уполномочен и ей якобы верят все государственные лица - это тоже трэшак.
Выходит, что если мамо ку-ку, но при деньгах - все делают стойку на цырлах, включая СКР и прокуратуру. Никто и ничего сделать не может, чтобы помочь ребёнку.
Жесть как она есть.
09.12.2019 22:26:14, Лусинда
ну это издержки частных клиник... Вообще нужно смотреть учредительные документы. Стационар - это не гостиница, там должны медицинские услуги оказываться, а не передержка, даже если за деньги. ТО есть по моему мнению, если девочке медицинские услуги не оказывались, то законных оснований держать ребенка там не было...
Но это опять же .... сдать неугодного родственника в дурку, или в частную наркологичку - это же то же самое... просто тут ребенок, ребенка людям жальче.
Однако, метод запихивание неугодных людей в больницы существует давно....
Тут еще как то гуманно.
09.12.2019 23:00:22, Нэцкэ
Marketa
Смешно: клиника подала на родителей в суд, чтобы они забрали ребенка! Оставление ребенка в детском учреждении и отказ его забрать уже само по себе основание для ЛПР. Как там все куплены и запуганы... 09.12.2019 18:08:35, Marketa
они иск подали я так понимаю после того как началась шумиха и они расторгли договор...
а пока договор с клиникой есть и пока за него платят - то нет оставления... как бы родители участвуют в воспитании....
жесть конечно, схема трешовая....
09.12.2019 18:14:50, Нэцкэ
Нет. [ссылка-1] 12.12.2019 22:39:23, golub
Юль, ну разве это законно??
09.12.2019 22:38:12, Джулия Р
ну как сказать.... кто из них хуже, мама девочки-маугли, которая помойку из квартиры устроила? или эта?...
Закон регулирует большой массив стандартных общественных отношений. Для нестандартных существует суд. Для лишения родительских прав по моему мнению есть основания...
09.12.2019 23:02:58, Нэцкэ
вот и по моему есть основания для лишения прав.
10.12.2019 13:31:11, Джулия Р
Мне только непонятно зачем родителям вообще те права, если девочка не нужна? Оставили бы сразу по-тихому и дело с концом. Девочка давно бы уже удочерена была и им спокойная жизнь и экономия средств. Странные люди.
12.12.2019 16:26:41, Маргаритка
Мама с психдиагнозом, мне кажется.....просто такая бредовая ситуация....
И правда - сдали бы и забыли про нее, если не нужна.
12.12.2019 16:41:29, Джулия Р
Так в глазах родственников-знакомых-православных батюшек, да и в собственных в конце концов ты гораздо лучше выглядишь если заботишься о неизлечимо больном ребенке, а не отказываешься от него. А забота, по мнению многих, это прежде всего материальное обеспечение. Читала соответствующую тему на еве - так кое-кто всерьез полагает, что в домах ребенка жуткие бытовые условия, и эта девочка там гнила бы там годами. Хотя эту палату и роскошным жильем не назовешь никак - просто цена поражает, в доме ребенка было бы не хуже, да и не задержалась бы она там..

У матери голова не в порядке, однако странно, что вполне здоровые окружающие, в том числе и призванные следить за правами детей как заворожены всеми этими "полная семья", "заботится (тратит кучу денег)".
12.12.2019 17:07:22, да да
Да наврала бы, что ребенок умер и дело с концом. Не она первая, не она последняя. При ее-то бабле все сделали бы тихо-мирно, могли бы страждущей бездетной и доки оформить как будто сама родила. Все ведь помним где живем.
13.12.2019 01:52:25, Маргаритка
Лусинда
Скорее всего не заворожены, а припугнуты.
12.12.2019 17:43:08, Лусинда
да, похоже на дурдом, причем во главе с прославленным Курцером. Большие деньги для него оказались слишком привлекательными
09.12.2019 16:11:53, ALora
ку-ку очередное... странно что Курцер в таком принимает участие...
09.12.2019 17:39:36, Нэцкэ
мильон в месяц регулярно в течение 5 лет - соблазн большой даже для руководителя такого центра. но даже при таком соблазне, все равно не понимаю, как это возможно - держать здорового ребенка 5 лет в клинике.
09.12.2019 17:58:27, ALora
За миллион в месяц можно снять квартиру, нанять няню, которая бы и на улице с ребенком гуляла, и в музей, и в магазин и в детский садик водила. И была бы у ребенка нормальная жизнь с ответственным личным взрослым. Да ещё бы хватило и на поездку к морю летом. 09.12.2019 22:31:15, ---------------
Лусинда
Ну в нынешнем положении у мамы шибко не спрашивали где ребёнок - мол болен сильно, без больницы не прожить. А в отдельной квартире - уже не то. Ну и похоже мамо само.. .тогось… без больницы фигово получается ей жить. Психиатрической.
09.12.2019 23:34:29, Лусинда
а папа с какой радости бывшей жене с радостью отстегивал по миллиону на содержание дочери в больнице? тоже ку-ку?
10.12.2019 01:26:51, ALora
Лусинда
Возможно, что доверял её словам и не вдавался в подробности. Может, у него своя жизнь, только башлял на семью.
Если это не так - то злой умысел налицо.
10.12.2019 08:22:58, Лусинда
скорее всего папа башлял, и все.
я там в начале про отмывание денег не вдавалась в подробности, но поняла, что папо в бегах за границей, бабки отстегивает и привет.
10.12.2019 09:28:20, Нэцкэ
"Потому что вначале были медицинские показания, а потом родители не хотели забирать ее домой, называя разные причины. У нас же нет правового механизма, по которому мы можем насильственно выставить пациента — несовершеннолетнего, подчеркиваю, пациента — на улицу, — говорит Курцер."
Как это не правового механизма?.. акт об оставлении ребенка в лечебном учреждении называется этот механизм, которому уже *рен знает сколько лет.
Курцер явно не консультировался с юридической службой....
С одной стороны ку-ку.. с другой жажда наживы.... да....
09.12.2019 18:07:47, Нэцкэ
"Как это не правового механизма?.. акт об оставлении ребенка в лечебном учреждении называется этот механизм, которому уже *рен знает сколько лет." вот меня это и поразило.. всем удобно было - бабло есть, одни платили, другие радостно получали. механизма нет, ага
09.12.2019 18:55:49, ALora
во-во
09.12.2019 22:38:41, Джулия Р
Чего, видимо, не сделаешь ради таких денег. Бедный ребенок. Надеюсь, ее мама попадет на псих. освидетельствование.
09.12.2019 17:41:20, Тигра07
Заберет ребенка и в другую клинику поместит. Или дома заточит. 09.12.2019 18:26:07, Olgaideti

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!