Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Благотворительные фонды)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли фонды помогающие талантливым детям из ДД

Подскажите, есть какие-то фонды помогающие талантливым детям из детских домов, по типу Созидания, которые дают степендии детям отличникам из малообеспеченных семей? Или таких фондов нет? Или выявить таких детей из ДД нереально?
29.11.2019 19:11:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фонд "Дети наши". Программа Компас. Более успешны, чем Шанс у АД. Дети поступают и в МГУ (географический факультет).
30.11.2019 08:54:52, Мама Гарика
Посмотрела. Эта программа у них финансируется какой-то компанией на 2020 год.
30.11.2019 12:17:57, МарияИвановна
Не вся. Там много чего есть. Они стали помогать не сидельцам в ДД, а маленьким школам, куда ходят и дети из ДД и дети простых семей.
30.11.2019 19:34:07, Мама Гарика
Благодарю за подсказку! Вот вроде знаю этот фонд, подписана даже на них в соцсети, но как-то этот проект их мимо прошел. Не знала, что он есть к них. Сейчас почитаю, что там. Спасибо!
30.11.2019 11:54:03, МарияИвановна
Вроде у Арифметики добра есть такая программа, и по-моему у Абсолюта для детей с ОВЗ.
29.11.2019 23:03:07, Ольгаидети
Опечатка _ стипендии конечно. :) 29.11.2019 21:08:41, МарияИвановна
А зачем вам? Судя по последнему предложению, не для того чтобы помочь конкретному воспитаннику
29.11.2019 20:23:30, яся 76
Нет, конкретного нет. Просто идея возникла. У Созидания спрашивала, сказали в этом году таких нет, но вроде бывают. А вообще да, хотела помочь, но не знаю, есть ли такие возможности - не усыновляя, помогать какому-то конкретному талантливому ребенку. 29.11.2019 21:14:17, МарияИвановна
БФ "Арифметика добра", программа "Шанс" - оплата репетиторов детям, которые имеют цель и готовы трудиться ради ее достижения. На сайте и в соцсетях у них много информации о программе, о конкретных детям и, собственно, сбор средств. 29.11.2019 23:33:41, 6:30
Спасибо, посмотрю! Фонд надёжный? Можно верить, что пойдут на дело деньги? Я просто как-то незнакомым фондам не очень доверяю.
30.11.2019 11:51:47, МарияИвановна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!