Раздел: -- посиделки (История приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как я искала свою родную семью

Я родилась в тюрьме. Узнала я об этом совсем недавно, как и множество других фактов своего происхождения и своей семейной истории. Даже не знаю, стоило ли начинать узнавать об этом, или пусть бы это осталось пробелом в моей картине мира. Как будто всё было совсем не так, а я в действительности родилась принцессой в прекрасном замке и жила в чудесной сказке до тех пор, пока за мной не приехал прекрасный принц на белом коне. На этом сказка бы не заканчивалась, а просто начиналась совсем другая, но тоже сказочная история....
В реальности моя история совсем не сказочная. Я живу в приемной семье, мне 14 лет, и однажды я захотела найти своих родных, свою родную семью. Понимаю, что это трудный момент для приемных родителей - когда приемные дети хотят найти свою семью. На всякий случай я скажу, что моя история выдуманная, и все совпадения с реальными людьми и событиями случайны.... ну, вы понимаете....
20.11.2019 18:21:54,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<.... ну, вы понимаете....>
Я не понимаю. И что? Что вы хотите сказать?
Найдёте кровную семью - хорошо, не найдете тоже хорошо или будет наоборот, найдете - плохо, не найдете - тоже плохо.
23.11.2019 22:59:23, Elina
А что было дальше,? Каждое утро читаю такие истории, а тут.... 21.11.2019 09:58:16, Дёмушкина Елена
И это всё!! Каждое утро читаю такие житейские истории, а тут.... одни догадки, мы хотим знать как выжила Ты, хватило сил стать человеком. 21.11.2019 09:53:20, Дёмушкина Елена
Спасибо что вы поделились этой историей..Тоже искала сдуру корни своих детей.Петрановской,не к ночи будет помянута, начитавшись.Я пол года в себя приходила!Пару месяцев вот просто больная была.Это какой то запредельный параллельный мир.И ничем хорошим для детей это не закончилось.Их понесло . Так что ещё раз спасибо, что рассказали.Понятно, что хотели инкогнито остаться , чтоб детке своей даже косвенно не навредить.
21.11.2019 08:13:33, Миряночка с планшета
У нас ровно пополам - обычные, скажем, маргинальные корни и прекрасная работящая крестьянская семья во втором случае. Крестьянские корни мне очень импонируют, сын прям как с агитиационной большевистской брошюры . и наблюдателен и умен и хозяин хороший и прям все-все-все... Второй заставляет удивляться, откуда у таких людей такой хороший мальчик. Ну и очень сожалеть, что ему столько всего плохо в жизни досталось.
21.11.2019 15:49:50, Воин бобра со ослом
А зачем вы искали "корни своих детей"? Они вас об этом просили? Я жестко ответила, что только после 18-ти буду помогать искать - если желание у сына к этому времени не пропадет. Это совершенно не мое дело - не моя это семья и родственники (по счастью!) . И у меня лично нет никаких иллюзий относительно тех, чьи дети оказываются в системе - сами дети в этом не виноваты, а их окружение - и ближнее, и дальнее - да, виновато, и никакие "тяжелые жизненные обстоятельства" их не извиняют, потому что периодически навещать ребенка в ДД, забирать пусть даже изредка домой на праздники и каникул никому не заказано.
Не нужны им были эти дети тогда, тем более не нужны сейчас - ну разве что "подоить"...
21.11.2019 10:03:26, Lena Eselson
Присоединяюсь ко всему сказанному ниже Офигенией.В моем случае мамы у детей умерли, а мы не знали даже где их могилки.Старшему как раз исполнялось 18 лет.Еще мальчишки совсем махоньким были и маму не помнили.А девочки помнили т к их мама умерла когда они постарше были.Поэтому возникали разговоры о кровных рамах в том смысле, что хотя б фотографии увидеть Какая она была.Это дети подростками уже были.Это ж нормальное и понятное желание.Вот и решила я к 18 летию старшего найти фото мамы и ее могилку.Для этого пришлось находить их родню.
21.11.2019 14:00:33, Миряночка с планшета
Думаю , что надо было подождать совершеннолетия самой младшей.И вообще,чем позже начинать эти поиски тем лучше.Когда психика и нервная система покрепче будут у ребенка.И делать шаги только по прямому запросу ребенка. Желательно, когда и жить он уже будет отдельно.
21.11.2019 14:09:43, Миряночка с планшета
Голубушка
В 18 лет они лучше нас всё найдут. В 15 уже нашли, только сидят тихо.
22.11.2019 18:43:33, Голубушка
Ситуации бывают разные. У вас, например, усыновление. Никакие дополнительные родственники со стороны приемного сына никому не нужны. Вы его семья практически с рождения.
В ПС ситуации бывают совсем другие. Например, принятый в семью подросток или ребенок в сознательном возрасте, которые помнят свою семью. Желательно, чтобы ещё хоть кто-то, кроме приемных родителей, поддерживал ребенка после 18-летия. Потому что ПР могут уволиться, потерять эту работу, уехать, взять других сложных детей, достигнуть солидного возраста и не иметь возможностей поддерживать выпускника ПС и т.п. Приемные родители в ПС - это довольно социально незащищенный контингент. Связей приемного ребенка с остальной семьёй приемных родителей может и не быть.
21.11.2019 10:41:36, Офигения
"Никакие дополнительные родственники со стороны приемного сына никому не нужны."
Мне точно не нужны, а вот нужны ли они ему, может знать только он сам. Захочет искать - помогу, не захочет - искать никого специально не стану. У нас при местном усыновлении разрешают открыть дело только после 18 лет и согласия усыновителей на это не требуется, но встретиться стороны могут только с обоюдного согласия и при только посредничестве социальных служб.
При опеке у нас искать никого не надо - в обязанности опекунов входит обеспечение контакта ребенка с биосемьей (если судом такой контакт не запрещен), так что волей-неволей стороны друг друга знают. Из-за этого, думаю, многие готовы годами в очереди на усыновление стоять, но под опеку никого не брать, если, конечно, речь не об опеке над родственником. Ч
21.11.2019 15:31:10, Lena Eselson
У нас гуманнее все же. И при опеке кровные родственники никто и звать никак. Не удалось бы пристроить столько детей, если б надо было встречаться. 21.11.2019 16:21:16, Бонитто с телефона
Скучно....
21.11.2019 02:05:53, Pobeda
Так чО? Продолжения не будет что ли?
Художника обидеть может каждый, и затравили автора злые местные опекунши?
Вот зря! Я бы прочитала окончание. Хотя и так догадываюсь, что там будет дальше.

Автор, возвращайтесь и дописывайте свою нетленку! Публика ждёт.
21.11.2019 00:33:11, Издалека долго
ЖенаПолковника
Чота простенько...вот когда на литтване повесть писали, я только на 1оо-й странице начала догадываться, что беллетристика... )
20.11.2019 23:32:32, ЖенаПолковника
+100500 Девчонке даже своих родных не удалось заинтересовать.
20.11.2019 23:53:00, Скукотища. С нашими детьми такого не случится.
Слог не 14 ти летнего человека а взрослой тетеньки которая решила то ли книгу написать, то ли блогером стать. Не интересно. 20.11.2019 22:47:24, Родители-222
Ох ты ж, Америку открыли )) Ясен пень, что история внимательно выслушана и переложена в читаемый текст кем-то взрослым. Что вы ожидали узнать от 14-летней необразованной и неразвитой девчонки, которая провела почти всю свою жизнь в детдоме и рядом с асоциальными взрослыми? Тюремный сленг от папочки? Рассказ типа "....нууууу.... это.... короче говоря.... в общем.... бесит ... да пошли вы...капец... отвалите ваще"....
20.11.2019 23:44:05, Дико проницательно
Совет на будущее, когда будете писать от лица подростка, изучите пристальнее их сленг и манеру излагать мысли. Нужно уважать в первую очередь себя, и делать все добросовестно
20.11.2019 20:42:45, яся 76
Спасибо за совет, но я не собираюсь использовать здесь манеру подростков, иначе вы были бы посланы на подростковом сленге. А оно вам надо? )))
20.11.2019 20:47:58, Злой мамонтенок
Так вы тролль обыкновенный? Я думала, курсовую пишете
20.11.2019 20:50:31, яся 76
Я могу не продолжать, вообще-то. Думаю, что вы можете сами рассказать кучу подобных историй. Так что жду. Велкам!
20.11.2019 20:52:36, Чешущий репу мамонтенок
Зачем бы мне это понадобилось? И какой по вашему должна быть моя реакция на "я могу не продолжать", меня это должно огорчить?
20.11.2019 21:04:00, яся 76
Хотите поговорить об этом?
20.11.2019 21:07:44, Мамонтёнок, колупая в носу
Не особо. А вы, похоже, хотите
20.11.2019 21:09:10, яся 76
Только не с вами.
20.11.2019 21:22:16, Мамонтенок, отмахиваясь хоботом
"Только не с вами"- сказала она, болтая, не переставая. ))))
23.11.2019 23:04:14, Elina
Ну, как бы, других собеседников вы вообще не заинтересовали)
С другой стороны, вас никто не заставляет продолжать диалог
20.11.2019 21:27:17, яся 76
Не мешай, я хочу дочитать до того момента когда ее тра*нет приемный папА.
20.11.2019 21:29:42, Нэцкэ
Муж аццкой тетки? Это было бы чрезмерно уже, автор явно не глуп)
20.11.2019 21:34:56, яся 76
ЖенаПолковника
Тань, смотри какую красивую цитату нашла из "Пчёлки", прям к нашему разговору на историческую тему...)

"Знание не заботится о том, чтобы нравиться или не нравиться. Оно безжалостно. Оно не пленяет и не утешает. Это дело поэзии. Вот почему поэзия более необходима, чем знание." (Нур)
22.11.2019 21:30:13, ЖенаПолковника
Хорошая цитата) я предпочитаю знание
23.11.2019 08:10:54, яся 76
ЖенаПолковника
))
23.11.2019 10:43:05, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Кто-нибудь"Пчелку" Франса читал7 А то я только спектакль видела.

Стоит покупать7 Сеичас на Лабиринте скидки космические....
23.11.2019 10:46:56, ЖенаПолковника
Как ужасен ваш мир )))
20.11.2019 21:34:54, Удивленный мамонтенок
мы понимаем, что вам не 14, а раза в 2 минимум больше и т.п.
20.11.2019 19:15:44, ALora
Это самое главное, что вы уловили в этой истории?
20.11.2019 19:20:46, Одинокий мамонтёнок
Было бы что улавливать.
23.11.2019 23:05:17, Elina
а там больше нечего улавливать - ну, узнали, что родились в тюрьме, и что? воспитывались вы или ваш персонаж не в тюрьме
21.11.2019 14:29:31, ALora
да, больше улавливать нечего :)) я родилась в 25м роддоме, в мск.
21.11.2019 17:05:26, Воин бобра со ослом
Онегин, добрый мой приятель,
Родился на брегах Невы.
..........
Там некогда гулял и я:
Но вреден север для меня.

А вот моей маме север не показался вредным, и она, освободившись из заключения и забрав меня из детского дома, отправилась прямо на этот самый север. Может быть, не по своей воле, а "под наблюдение", как она мне позже объяснила.
Немного о самом начале моей жизни.... Немного - потому что я на самом деле мало что помню. Сначала я жила в доме ребенка при тюрьме, в 4 года меня отправили в настоящий детский дом в другом городе. Помню, что там меня не любили и обращались грубо. Это было обидно, но не так, чтобы очень. Потом за мной приехала мама, и мы уехали домой. Дома были папа и бабушка. Мне накупили кучу красивых нарядов и модных игрушек. Я даже немного походила в обычный детский сад в поселке, а потом пошла в обычную школу. Мама устроилась на работу. Папа уезжал работать вахтами, и я была, в основном, со старенькой бабушкой. Вот бы жить и радоваться! Но всё как-то не заладилось. Мама начала пить, уходить надолго из дома, бросила работу. В школе у меня тоже не заладилось. С учебой мама мне не помогала, а обидчиков я отшивала запросто - ногой в морду, в детском доме научилась. Ещё плеваться, драться и материться. После того, как я выбила ногой передние зубы маленькому нежному первоклашке, который меня бесил, меня перевели в школу на другом конце поселка. Мама совсем загуляла, дома её подолгу не видели. Папа решил с ней развестись и, поскольку я не была его родной дочерью, бабушка больше не хотела и не могла меня растить. Меня отдали в приют.
20.11.2019 18:58:11, Одинокий мамонтёнок
Примитивно.
23.11.2019 23:06:24, Elina
Приют находился в поселке, и я после школы часто уходила к бабушке, потом шла в приют. Через некоторое время мне сказали, что меня отправляют в приемную семью. Маму лишили родительских прав. Похоже, её это не сильно заботило, в приюте она меня не навещала.
Приемная семья оказалась царством! Большой тёплый двухэтажный коттедж, собака, девчонки моего возраста и папа с мамой. Правда, меня заставляли много заниматься учебой, ходить к логопеду, на аэробику. Летом мы даже ездили на море. Так я прожила почти 2 года, мне исполнилось 10 лет, и .... за мной явился мой родной папа.
Раньше я никогда его не видела, но он слал из тюрьмы письма и посылки с конфетами. Папа для меня был как дед мороз - добрый дядя с мешком конфет. Такой же хороший, как приемный отец, только в 100 раз лучше. Потому что родной. Вообще-то, приемная семья была против нашего общения. Но как-то так получилось, что они согласились меня отдать моему родному папе. Спросили моего согласия, я радостно согласилась. Откуда мне было знать, что меня ждет?
20.11.2019 19:18:45, Одинокий мамонтёнок
Мы сели в поезд и уехали в другой город, на папину родину. Хотя папу там никто не ждал, меня тем более. Первое время мы остановились у каких-то папиных родственников, но нас вскоре выгнали. Я дралась с их детьми, папа надолго пропадал, в конце концов нам указали на дверь. Мы отправились к другим, но там тоже не заладилось. Временами мы жили на шиномонтажке, где работал папа, потом нас пустили жить в домик-развалюху. Там вечно было холодно, надо было топить печку, ходить за водой, негде было мыться и стирать одежду. Но зато было много свободы, и я целыми днями гуляла с друзьями, шаталась по заброшкам, пуляла в бомжей бутылками, гоняла крыс на помойке. В школу я часто просыпала, тупо там отсиживалась и не делала домашку. Папу вызывали в школу, но он отключал телефон и никуда не ходил. У нас часто собирались развеселые компании и пьянствовали.
В конце концов за мной стали приглядывать в школе, пришли домой с визитом, посмотрели, как мы живем и... я снова отправилась в приют. А папа опять в тюрьму.
20.11.2019 19:33:48, Одинокий мамонтёнок
Сейчас я думаю, что папа, возможно, хотел наладить свою жизнь после тюрьмы. Чтобы мы зажили семьёй - отец и дочь. Он бы работал, а я бы хозяйничала дома, прямо как девочка Дарёнка и дедушка Кокованя из сказки. Может, такое и бывает в жизни, но я папу подвела. Ничего такого я не умела и не хотела. Да и был ли он в реальности моим отцом? Иногда я с ужасом думаю, что меня забрал из приемной семьи чужой дядька, уголовник со стажем, без дома, без работы... которого я никогда в жизни до этого не видела. Позже я узнала, за что он отсидел, и пришла ещё в больший ужас. До сих пор мне иногда бывает очень страшно, что он найдет меня снова. Или что меня затащат в проезжающую машину его приятели. Кажется, теперь я понимаю, почему приемная семья согласилась меня отдать. Они знали и не хотели иметь дела с моим отцом.
Но вернемся же к нашим баранам, то есть к приютам и детским домам. Меня отвезли в детский дом в глубинке. Там часто появлялись дети, возвращенные из приемных семей. Мы постоянно говорили между собой о том, что детей берут в семьи только ради денег. Но я всё равно отчаянно хотела в семью! Хотя некоторые отказывались идти в семью и предпочитали жить в детском доме, особенно если у них были там братья и сестры. Но у меня не было никого. Я осталась совсем одна.
20.11.2019 19:52:52, Одинокий мамонтёнок
Как это ни странно, но мне снова повезло - меня таки забрали в приемную семью. Мама там оказалась аццкая тётка. Поначалу я всё время пыталась прикинуться маленькой девочкой, чтобы обо мне заботились, плели косички и покупали кукол. Но мои мечты были с ходу отвергнуты. Мама сказала, что не берёт в дети таких больших девочек. Что она просто помогает сиротам устроиться в жизни. Мама была мега-крута, она даже разыскала мои личные вещи из прошлой жизни, которые были мне дороги и остались в доме-развалюхе. И ещё она лишила папашу родительских прав, слава-тебе-господи. Я прожила в приемной семье год - училась жить обычной жизнью обычных детей. Поначалу мне казалось это трудным и скучным - ходить каждый день в школу, делать уроки, заниматься спортом и творчеством. Мне хотелось лазить по заброшкам и гаражам, драться с пацанами и строить с ними любовь. Ничего такого мне не разрешали, конечно же. Но постепенно я втянулась в обычную жизнь, даже завела друзей и подруг, хотя часто с ними ссорюсь.
20.11.2019 20:17:51, Одинокий мамонтёнок
Сейчас, когда моя жизнь вошла в нормальную колею, я снова задумалась о своей маме. Контакты с ней были потеряны. Она вечно теряла или пропивала телефоны, которые давала ей бабушка. Сама она меня тоже не разыскивала. Я подумала, что у меня, как и у всех людей, должны быть родные. Бабушки и дедушки, например. Я хотела разыскать хоть кого-нибудь. Просто чтобы узнать, обнять, общаться и поддерживать друг друга. Потому что они, должно быть, старенькие, и обрадуются, что у них будет внучка и помощница. Получить информацию о моих родных я могла только у своей матери. В этом мне помогла приемная мама. Она каким-то образом разыскала её и вызнала всё-про-всё, хотя даже никаких зацепок не было. Говорю же, аццкая тётка )))
Во-первых, для меня было большим шоком узнать, что у моей мамы есть ещё одна дочь, моя родная старшая сестра. А ещё есть младшая сестра моей мамы, моя родная тётя. Ещё есть брат моей мамы, мой родной дядя. У дяди двое детей, мой двоюродный и сводный брат, ровесники моей старшей сестры. И где-то в пригороде, может быть, ещё жива моя бабушка, мамина мама. Я очень хотела их найти, хотя моя родная мать была против этого. Но разве она понимает, каково быть совсем одной на всём белом свете? Я даже не собиралась её слушать.
20.11.2019 20:40:12, Одинокий мамонтёнок
Забавно, но первым я нашла своего сводного брата. Мой дядя женился на женщине с ребенком и усыновил ее сына. Этот парень единственный, кто в соцсетях присутствует под своей фамилией. Это-то и помогло мне его разыскать. Он оказался отзывчивым и занятным, братишка с выкрашенной в цвет морской волны шевелюрой. Он написал, что знает мою сестру, но никогда не слышал обо мне. С бабушкой он не общается с детства и мне не советует. Потому что она... алкашка. Но я не теряла надежду. Бабушка жива! Она мне обязательно обрадуется, простит мою маму, познакомит меня с родными, и мы станем одной семьей. Братишка дал мне адрес бабушки, и я стала собираться в гости к бабуле.
20.11.2019 20:50:31, Полный надежд мамонтенок
Ах, бабуля! Она оказалось настолько сурова, что место в автобусе ей уступает даже водитель.
- Чё, говоришь, ты моя внучка? Не, не слышала.... А хотя да, было, было.... письмо из тюрьмы. Дочь моя, не-хочу-про-неё-слышать, умоляла, чтобы я забрала из тюрьмы её ребенка - не то дауна, не то дцп-шника. А на кой он мне сдался? У меня дочка младшая, восьмиклассница ещё была тогда.... Её растить надо было. Вот внук у меня есть уже, сынок её, младшей-то моей дочки. А ты мне не нужна, не приходи ко мне больше. Я тебя знать не хочу.
Бабуля пошаркала в дом, в окне улыбался и махал мне рукой мальчишка лет 9-10, бабушкин внук. Сын моей тёти. Я постояла у ограды, глотая злые слёзы. Он внук, а я, значит, никто? Ведьма старая. Даже телефон своей младшей дочки не дала. Сказала только, что она работает администратором в сетевом магазине. Я уверена, что тётя меня примет. Она молодая (32 года), и у неё есть ребенок. Она поймет, каково мне было остаться без родителей. Я постараюсь разыскать её. Я стану помогать ей, присматривать за её сыночком. Мы будем вместе ходить в кино и отмечать дни рождения.
20.11.2019 22:16:57, Расстроенный мамонтенок
Не надейтесь на тетю. Вы никому не упали в той родне.Ни мамам, ни тетям, ни папам. Нашу био и всю родню даже искать не надо, все адреса есть, они реальные и действующие. Только био матери брошенные дети совсем не нужны, она новую родила. Рожать -это легко, это даже не институт закончить) 21.11.2019 04:24:22, Бонитто
да, если честно, у меня кузина, по слухам, отдала одного ребенка - предполагаю, в ПС, ну вот он вырастет и найдет, например, меня. Я и кузину-то последний раз видела в ее лет так 10. Ну просто не знаю, чтобы я сказала. "как дела, какие планы?"
21.11.2019 18:32:22, Воин бобра со ослом
Вот откуда эти аццкие тётки, приемные матери, знают всё наперёд? Вообще-то насчет бабули меня скучным голосом предупредила моя приемная мамуля. Сказала, что возможно, мне даже дверь не откроют. А если откроют, то будут пьяны и пошлют подальше. Частично это предсказание сбылось, меня просто послали. Несмотря на это, я не отказалась от намерения найти мамину родную сестру, тётю Дашу.
Опять порылась в сетях, нашла подходящую по фамилии и возрасту женщину, написала ей. Видимо, она была уже в курсе. Поэтому сходу начала меня отшивать. Сказала, что я ей не нужна. Без особой уже надежды я поныла, что это жестоко, в детском доме мне было очень одиноко, и я хочу найти своих близких. Дашу это не проняло, она заявила, что и в детском доме вырастают нормальные люди. Вот её муж, например, тоже бывший детдомовец. Тогда я предложила рассказать её мужу о том, как меня встретила бабушка. Может, он тоже одобрит? Даша ответила мне "Да я жестокая а про сестру я ни чего знать не хочу я ей Лику не могу простить бросить своего ребенка. Да и на мать пожилую руки подымать тоже не дело. Так что девочка извини но я про вас знать не хочу вы для меня чужие. Муж в мою семью не лезит".
Я оставила тётю Дашу в покое. Ведь у меня есть ещё Лика, моя родная старшая сестричка. Я её уже заочно очень люблю.
21.11.2019 07:32:47, Слегка поникший мамонтенок
Потому шта аццкие тетки жизнь прожили. Если бы были нужны, не попали бы к нам) 21.11.2019 08:34:19, Бонитто
Почему меня отвергают все мои родственники? Ведь я ни в чем перед ними не виновата. От негодования меня охватывает холодная ярость. Она заполняет мою голову ярким сияющим светом, и в такие моменты мне кажется, что я готова кого-нибудь убить, как моя мама. Или как тот псих в фильме "Джокер". Но я же не сумасшедшая, нет? Или да....
Даша что-то говорила о том, что моя мать бросила своего ребенка, Лику. Тётя Даша маму осуждает за это, это можно понять. Но разве тётя Даша лучше моей мамы? Она тоже спокойно бросила меня, хотя я просила о помощи. Как она смеет кого-то осуждать? Мамина семья - сборище жестоких ублюдков.
Я звоню своей родной маме пожаловаться на плохой прием. Мама удовлетворенно подтверждает, что она знала, что так и случится. Но я хотя бы выполнила мамину просьбу, это же она умоляла меня узнать, жива ли бабуля, ведь она ничего о ней не знала целых 15 лет. О тете Даше я умолчала, не хотела расстраивать маму. Я потратила на поездку к бабушке все свои карманные деньги и попросила маму положить мне на телефон немного денег. Мама не задумываясь сказала НЕТ. У неё нет денег для меня.... понимаешь, дочка, я тебя очень люблю и всё такое.... но мой новый муж зарабатывает всего 30 тысяч в месяц, и мы хотим поставить теплицу в огороде.... в общем, нет..... Позже я позвонила ещё разок. Мамуля была навеселе и по доброте душевной пообещала кинуть мне денег. Вот только надо дойти до банкомата. Наверное, банкомат находится где-то на северном полюсе, и моя мамочка попросту до него ещё не добралась.
21.11.2019 07:53:24, Хмурый мамонтенок
скучно пишите.
23.11.2019 23:08:34, Elina
Мамины родные таковы, что семейка Аддамсов нервно курит в сторонке. Но есть же ещё папины родные! Родные того "донора", который записан отцом в моем свидетельстве о рождении. Возможно он вовсе не мой настоящий отец, а просто хотел записаться отцом, чтобы пораньше выйти из тюрьмы. Возможно, мой отец - этот тот мужчина, мамин сожитель, которого она убила. Но теперь никак об этом не узнать. Я пыталась расспрашивать маму, но она всё время врёт и путается. Даже не спросила, за что мой отец снова сел в тюрьму. А я бы ей рассказала, что из-за меня. Это я его засадила, и теперь жутко боюсь, что он когда-нибудь выйдет. Надеюсь, что нет. Что ж, придется разбираться с тем, что есть в документах о моем официальном отце.
С родственниками отца всё попроще, они не меняли фамилий и не выходили замуж. Потому что у моего отца есть только братья, целых 3. Удивительно похожие на моего папу лица на страничках ОК. Я пробую связаться с ними и узнать про бабушку и дедушку. Откликается жена одного моего дяди, Наталья. Говорит, что дедушка давно умер, а бабушка... она сложная женщина... связь с ней не поддерживает. И вообще, бабушка живет в доме престарелых, хотя она ещё не совсем старая, 64 года. Теперь мне становится понятно, почему папа после тюрьмы не поехал со мной к бабушке - у неё просто нет своего дома. Но это не совсем так. Наталья говорит, что моему отцу никак нельзя возвращаться домой. Там его ждут с местью за то, что он сотворил.
Я говорю, что заберу бабушку, когда вырасту и получу квартиру. Но Наталья меня предостерегает, что тогда к нам приедет после тюрьмы и мой папа. К чёрту бабушку, пусть сидит себе в богадельне, ведь она этого достойна. Моя мамочка сказала, что на этой бабушке "клеймо ставить негде", и папина семья ещё похлеще маминой.
21.11.2019 09:00:01, Отрезвевший мамонтенок
Моя сестричка Лика, ей 22 года. Мы встретились, обнялись и поплакали. Ей тоже пришлось несладко в этой жизни. Наша мама бросала её надолго и уходила гулять, кормила всякой гадостью. Потом ликин папа забрал её и ушел к своей матери. Лику растили отец и бабушка, маме запретили к ней приближаться. Ликин папа больше никогда не женился, ему хватило неприятностей с нашей мамой. Он частенько прикладывался к бутылке, а бабушка обращалась с Ликой жестоко, лупила до синяков. Сестренка закончила школу и колледж, работает. Несмотря на все запреты и плохие отзывы близких о маме, Лика всю жизнь пыталась её найти и встретиться с ней. Обо мне она тоже слышала и даже искала. Но ей соврали, что у мамы родился мальчик, и она безуспешно искала этого мальчика.
Я была очень рада встретиться с сестренкой, сейчас я чувствую себя совсем по-другому, более уверенно и радостно. Лика тоже была рада встрече со мной, но её часто накрывает депрессия.и приступы ярости. Она общается с психологом и сейчас лечится в психиатрической клинике.
Мои двоюродные братья, оказались отличными ребятами. Наверное потому, что их мама воспитывалась в другой семье, и своих детей воспитала так же. Они оба закончили колледжи, работают, живут отдельно от родителей. Надеюсь, мы не станем такими жестокими и черствыми, как старшее поколение нашей семьи.
21.11.2019 15:09:20, ХэппиМамонтенок
Зуб даю, кто-то из наших местных уважаемых дам развлекается:)))
Еще пара серий и я по мелькающим за "общим стилем" языковым особенностям даже скажу кто именно из местных дам сегодня так заскучал:)))

*Зевающий читатель:)))

А вообще пишите-пишите.
Когда ты мысли перерабатываешь в письменную речь успокаивается внутренний диалог. Это очень полезно для нервов.
Я без стеба если что:)
20.11.2019 21:22:21, Нэцкэ
и стырил еще мой стилистический прием про многоликого мамонтенка...плагиат :(
21.11.2019 17:14:52, Воин бобра со ослом
Извините, я не знала, что это ваша литературная находка. Просто когда я встретилась с сестрой, она сказала, что до сих пор плачет от песенки
Я здесь, я приехал!", - я ей закричу
Я маме своей закричу
Я маме своей закричу...
Пусть мама услышит
Пусть мама придет
Пусть мама меня непременно найдет!

И я вспомнила об этом, когда писала свою историю. Так и представляю себе малышку Лику, побитую злой бабкой и ищущую утешения в мыслях о маме. Не знаю, в чём ещё может найти утешение брошенный и обиженный малыш. Но всё это было понапрасну. Наша мама надежд всё равно бы не оправдала.
21.11.2019 18:20:55, Больше не мамонтенок
Не жадничайте. Для хорошего человека не жалко.
21.11.2019 18:05:37, Миряночка с планшета
я просто хочу отбояриться, прием мой, но писала эту сагу не я.
21.11.2019 18:29:00, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
Тебя ваще никто не заподозрил...))
22.11.2019 20:54:15, ЖенаПолковника
Сценарий пишем? Модная темка 20.11.2019 18:38:20, silverheartcats1
Сюжет скроен добротно. Убрать Пушкина, добавить диалогов и вполне себе
20.11.2019 21:10:36, яся 76
Патамушта события похожи на реальные )))
20.11.2019 21:23:41, Офигения
Это ваше?
20.11.2019 21:29:39, яся 76
Это наша. Наша действительность приемных родителей.
20.11.2019 21:36:09, Офигения
Предполагаю, встреча с семьей оказалась не очень удачной?
20.11.2019 21:42:42, яся 76
Многие знания многие печали )))
20.11.2019 21:46:30, Офигения
Ну да)
20.11.2019 23:36:37, яся 76
потому что автор владеет большим количеством информации о теме "исследования".
Поэтому на фоне какой нибудь журналистки, котором утром сказали написать статью про сироту к вечеру, данный автор выглядит вполне прилично. Ибо глубоко изучил вопрос о котором пишет:)))
20.11.2019 21:28:51, Нэцкэ
много фактических ошибок, а так ничего да:))) даже не нудно читать:)
20.11.2019 21:22:58, Нэцкэ
Мне было читать скучно и нудно. Я не дочитала.
23.11.2019 23:10:39, Elina
"Я не дочитала!"
но была так тронута, что написала несколько комментариев ))) А комментариев никто не просил.
24.11.2019 14:54:09, Ежики жрали кактусы
Лусинда
Если никто не просил - нечего сюда свои письмена выставлять. Здесь форум, а не литературный кружок.
Я кстати тоже не осилила даже первую часть. Слишком уныло написано.
26.11.2019 00:06:43, Лусинда
Здесь вы определяете, что нужно и что не нужно писать? Если скучно, люди просто проходят мимо и не тратят время на написание комментариев. Или вы литературный критик, но просто попутали кружок?
26.11.2019 06:32:23, Неа
Лусинда
Вы считаете, что здесь только вы имеете право высказываться? Это вы что-то попутали, милочка.
26.11.2019 15:50:06, Лусинда
Сами-то ничего не попутали? )))
Лусинда +26.11.2019 00:06:43Последнее редактирование: 26.11.2019 01:13:03
.... нечего сюда свои письмена выставлять.
26.11.2019 15:58:08, Неа
Лусинда
<Если никто не просил - нечего сюда свои письмена выставлять.>
Беретесь цитировать - надо цитату приводить целиком.
Не нравится, что вам тут высказывают мнения - нечего выставлять свои опусы на общедоступном ресурсе. Вас тоже никто не просил сюда это всё постить.
Или вы ждали восторгов и слезливых заламываний рук? Так не по адресу ваши сочинения. Тут у каждого дети с историями похлеще вашей. Удивить и растрогать вряд ли кого выйдет.
Так что - каждый тут пишет то, что хочет, вправе высказать мнения. И вы запретить точно не можете. Разве что себе.
26.11.2019 16:44:23, Лусинда
Вы дали оценочное суждение на историю другого человека (скучно, нудно, уныло и т.п.).
Думаете, автор хотел развлечь участников конференции?
Вы считаете, что ваше мнение было ценным, важным, содержательным и полезным для других?
Здесь ведь не литературный кружок, как вы правильно заметили )))
26.11.2019 18:33:28, Неа
Лусинда
<Вы считаете, что ваше мнение было ценным, важным, содержательным и полезным для других?>
Вот и примените к себе.
26.11.2019 18:56:27, Лусинда
Так на то и интернет... тут комментарии получают даже если не хотят. Опция такая. 25.11.2019 22:40:44, Неа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!