Раздел: Юридические и правовые аспекты (Письмо Голиковой против закона о сиротах)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ярра

Напишите письмо против "сиротского закона"

Друзья, коллеги, соратники! Наш "сиротский" законопроект без какого-либо общественного обсуждения направили в Правительство. Но у нас ещё есть возможность повлиять на его НЕпринятие! По ссылке простая инструкция по отправке писем вице-премьеру Голиковой. Потребуется 5 минут времени и несколько кликов мышкой. Вы с нами?
[ссылка-1]
07.11.2019 09:39:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлый раз народ тупо скопировал письмо Жарова то ли 100 раз то ли больше и по итогу завалили министерство один письмом. А вот это вот- проголосуйте, напишите Голиковой и прочее-напоминает истерику. Ну сколько еще раз написать- Пс в массе своей За закон. Он нужен, он правилен и против него те, кому он мешает получать максимальные гонорары на как раз отсутствии запретов.
09.11.2019 14:21:06, Мама Гарика
По мне, так не нужно принимать никаких дополнительных законов, регулирующих устройство детей в семьи. Потому как никакой закон не заменит здравый смысл и не отменит головотяпство на местах. Допустим, переезжающий в другой регион приносит договор на аренду большого и прекрасного жилья. Переезжает, оформляет выплаты, расторгает аренду и перебирается в халупу трижды меньшего метража. Становится ясно, что примочка к закону не сработала. Ведь сотрудники опеки на новом месте могут и без всякого регулятивного закона увидеть ненадлежащие условия содержания детей и дать соответствующие рекомендации опекунам. Под угрозой изъятия детей меры опекунами будут приняты куда вероятнее.
При этом мне не нравятся в петиции возгласы "Это слишком дорого!", или "мне кажется неразумным тратить на реализацию законопроекта 8 млрд. рублей в условиях, когда у государства нет денег даже на индексацию пенсий.". Типа, нам хлеба не надо, работу давай!? Типа сиротская тема так дорого не стоит, обойдутся, отдайте деньги на другие проблемы? В устах защитников сирот выглядит, по меньшей мере, странно.
Деньги на развитие и совершенствование системы устройства детей нужны. Да, не всё и не сразу станет хорошо и удачно. Но начинать и продвигаться нужно, пора проанализировать накопленный опыт и назревшие потребности.
08.11.2019 06:52:12, Офигения
Ярра
Именно! Не требуется новых законодательных механизмов (и дополнительных 8 млрд. рублей), чтобы включать здравый смысл. А существующего законодательства вполне достаточно, и чтобы не создавать ПС в условных "землянках", и чтобы сделать "профессиональную семью", о которой так много говорят, но которую мало кто видел. Вопрос не в законодательстве, а в реализации на местах.
08.11.2019 10:08:23, Ярра
Perevoz1963
Один раз мнение общественности уже проигнорировали, по сути кинули. Неужели вы считает, что второй раз будет более успешным?
07.11.2019 19:06:56, Perevoz1963
Ярра
Я думаю, что надо долбить до последнего.
Закон уже сильно смягчился в формулировках (что-то просто было заново переписано руками Жарова). Минпросвещения под давлением граждан слегка сместило вектор своих усилий с в сторону организации инфраструктуры в регионах (да, медленно и плохо, но хоть так). Более того, потом ещё нужно будет писать подзаконные акты, а их вот так по-тихому уже не удастся протащить, Министерство понимает, что каждый чих будет обсуждаться.
Короче, я зануда-реалист, и считаю, что радикальных чудес не будет, но какие-то подвижки будут обязательно.
Ну, и напоследок. У нас в государстве не предусмотрено других легальных способов общения с властью. Только письменные обращения. А если они предусмотрены, надо пользоваться.
08.11.2019 10:14:37, Ярра
Мне главное, чтобы психолог к ребенку не походил. Никакой. Кроме психиатра.
08.11.2019 12:47:18, Шизофрения
Дети меняются с возрастом. Я раньше была категорически против неквалифицированных психологов и иже с ними. Сейчас дети подросли и я, пожалуй, разрешила бы детям позаниматься с психологами и другими специалистами. Просто потому, что с взрослением детям нужно общаться с разными людьми по разным поводам.
08.11.2019 15:08:02, Офигения
В нашем случае ребенок как раз очень любит заниматься с психологами, но - клиническими. Психолог от сиротства настоятельно советовал забрать ребенка в психозе с суицидальными намерениями из больницы, потому что лежание в психушке подорвет доверие ребенка (ребенок у нее занимался в течение двух лет). О том, что подорвет жизнь ребенка, ей неведомо, она не суицидолог. Поэтому с выставлением диагноза и формированием разного рода бредов и императивных голосов ВСЕМ психологам, кроме клинических с психиатрическим образованием, доступ к ребенку закрыт. С клиническими он общается хорошо, они в теме нарушения мышления.
08.11.2019 16:10:28, Шизофрения
Никакие психологи не должны лезть со своими советами в медицинские проблемы. Детские психологи должны делать свою работу - учить детей справляться с проблемами в отношениях, взаимодействии с другими людьми, со страхами , предрассудками, негативными эмоциями и образцами поведения, ленью и т.д.
Думаю, что для работы с психологом должен быть конкретный запрос от родителей. В любом случае, родитель ближе знаком с проявлением выраженных проблем ребенка. Должна быть составлена и согласована программа совместных действий и работы психолога по указанной проблеме. Это туманное, замысловатое и неопределенное "походить к психологу" лично меня нисколько не вдохновляет.
08.11.2019 17:06:59, Офигения
За проект только те, кто имеет с дыр в законе неплохой доход. За все время обсуждения противники закона кроме слов о том, что дети останутся в ДД и им нужно сопровождение премиум класса-вплоть до поваров личных-ничего не сказали. Как убрать "детские фермы", как запретить переезжать в сараи над гаражами, как не давать 40 УО двоим женщинам-они не говорят. Но честно ходят по судам за неслабые гонорары и обязывают выдавать детей тем, кто явно не для детей их берет.
07.11.2019 16:29:07, Мама Гарика
Ярра
У нас и сейчас достаточно законодательства, чтобы не устраивать "детские фермы". К сожалению, сотрудники органов опеки не сильно умеют им пользоваться.
08.11.2019 10:17:03, Ярра
Да постоянно возникают посты-МНЕ не дали детей. Пятым в однушку. Инвалида в село. Начинаешь разбираться- правильно, что не дали. Так что законодательства как раз нет. А раз нет- судятся и выигрывают.
10.11.2019 00:09:45, Мама Гарика
Люда, все, кого я знаю, против тестирования - это субъективное и не оспариваемое мнение неизвестных людей. На его основании не давали детей во дворец (тестировали родную дочь-ментальницу, и на основании ее результатов не давали) полной ресурсной семье, они выждали полгода и пошли в другой центр тестирования. Если сделают один уполномоченный орган тестирование - мнение их хрен оспоришь. У семьи все хорошо, они опытные ПР. Как раз новый закон субъективный взгляд вводит в ранг неоспоримого закона, от этого Жаров и сердится, и он прав. А квадратные метры для родни? Альшанская мехом вовнутрь выворачивается за приоритет кровной семьи, по новому закону даже я, с трешкой в Москве, не смогу взять своих племянников в случае чего - трешка маловата, что говорить про двушки и прочее...
10.11.2019 08:53:03, Ольгаидети
Нет. Там исключений полно. Для родни. Для детей-сиблингов. Даже для детей, росших вместе в ДД. В том то и дело, что закон писан именно под реальность. И самое интересное- все, кого я знаю-ЗА. С одним и с 15 детьми, с разными условиями и разными зарплатами. Ибо ВСЕ мы знаем не одну историю про бизнес. Бизнес на детях. Даже дети знают.
10.11.2019 21:13:55, Мама Гарика
Дополню. Всем предлагается в течение года участвовать в написании подзаконных актов, вводящих в действие этот закон. Все эти положения и инструкции. Но это не так празднично, как флешмобы закатывать.
07.11.2019 16:30:49, Мама Гарика
Ярра
А вы думаете, кто будет в итоге писать и править подзаконку? Как раз те, кто за большие гонорары ходит в суды. :)
08.11.2019 10:16:09, Ярра
Посмотрим. Не думаю. Ибо теряются почти все варианты хождения в суды как раз. А подзаконка будет писана регионами.
08.11.2019 16:01:19, Мама Гарика
Автор, вы бы хоть тезисно обозначили, что именно вам не нравится, против чего призываете сплотиться. Может кто-то бы и поддержал.
А так, не думаю. Проект может и не самый лучший, но на первый взгляд рациональное начало имеет.
07.11.2019 14:38:17, Ну-ну
Нет, не с вами. Зачем мне это надо? Там все правильно будет, наживаться на детях не будут. 07.11.2019 09:44:50, Нет
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.11.2019 12:08:24, нуммулит


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!