Раздел: -- из блогов (Школьные каникулы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осенние каникулы-ОГЭ стремительно катит в глаза)))

*** Тема из блога
Всех поздравляю! И девятиклассников, и нет!
В этот учебный год сижу с уроками , чтоб , внимание!!!!! получить аттестат как за счастье -3.8-3, 9. Все мои эмоции выражены в этом видео. Сорри за некорректные слова в нем, но мысленно я говорю еще крепче)))

[ссылка-1]
26.10.2019 09:01:39,

626 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы решили эту проблему с помощью справки от психиатра и двух экзаменов вместо четырех, получилось 3.5.
3.8 - не плохой балл. В Москве во многие колледжи недобор, там 3.5-3.8 нормально катит. А вот в МО, в частности, в Люберцах, захудалый техникум - средний балл 4. Я в шоке - зачем детям с хорошими оценками идти в техникум??? Ну ладно пожарные или МЧС - топовые специальности. Но ведь и на станочника не намного меньше - 3,8-3.9! Мы со своими 3.5 еле протиснулись в самую непопулярную группу. Вообще я хотела его в хореографический колледж отправить (у него в анамнезе хореографическая школа и нравится танцевать), думала, типа мальчик, оторвут с руками и ногами. Щас - даже в глубоком Егорьевске проходной балл 4.
02.02.2020 23:28:48, пичалька
[пусто] 30.01.2020 10:30:24
Устный или письменный? Мои письменный исключительно на два . Устный сдали. Ир, вся надежда на ГВЭ. У меня лично. По математике ходят к репетитору с сентября, как бы должны. 30.01.2020 12:50:10, Бонитто
[пусто] 30.01.2020 13:02:52
Ира, сколько она баллов набрала? У вас проходной 5 баллов. Она не сдала со всеми, как моя Т., а для себя она прекрасно сдала, 8 баллов. У Гвэшников 9 баллов максимум. Но Т., это Т., а К. набрала 15 вроде (для всех проходной 10), а она испугалась и не сразу начала пересказывать. Не представляю, что можно не сдать. Но хотя у нас два человека тоже пробник завалили. 30.01.2020 13:09:20, Бонитто
[пусто] 30.01.2020 13:35:34
Не смогла пересказать-это одно из 4 заданий. Я убеждена, что она сдала как гвэшница 30.01.2020 13:37:47, Бонитто
[пусто] 30.01.2020 13:48:53
Это стресс. Моя Катюха, отлично пересказывавшая с детства, тоже растерялась и пересказ по ее словам, завалила. Говорит: челюсть не открывается и все! И микрофон в глаза смотрит. Себе говорила: Катя , открой рот, ты можешь.
А Таня испугалась и читать не стала, ее уговаривали. Так что ,утешь. Это первый в их жизни экзамен.
30.01.2020 13:55:12, Бонитто
[пусто] 30.01.2020 16:00:58
А она полчаса сидела? ИЛи как все?
02.02.2020 18:35:42, na labutenax nach
[пусто] 02.02.2020 23:31:30
Ну так это нормально. Чего она рыдала то? Хороший же балл.У нас никаких движений. Никаких пробных экзаменов.
03.02.2020 16:01:49, na labutenax nach
[пусто] 03.02.2020 16:25:47
Твою оценивали по общему режиму, у ГВЭшников будет от 5 до 9 баллов. Ну вот у нас есть два пацана, которые набрали 3 и 4 балла.Наши Кати просто отличницы. Но я реально не понимаю что не сдают, если даже Таня получила 8 баллов. Говорят и читают плохо, и пересказ нулевой, просто родители не оформили ОВЗ, классная сказала. 03.02.2020 18:08:38, Бонитто
[пусто] 03.02.2020 20:36:12
Ты же говорила, что математика вообще никакая. Там выбор. Мои выбрали изложение с творческим заданием. А зачем тогда ГВЭ было получать, если могут сдать ОГЭ? Мне очень тяжело досталось ГВЭ и я не собираюсь даже раздумывать, что выбирать, именно потому что за 26 заданий по математике я не уверена. Про русский говорить нечего.
03.02.2020 20:41:58, Бонитто
[пусто] 03.02.2020 20:57:11
Если у вас литера к, тогда выбирай изложение. Если другая, посмотри, там пипец какие тексты!
04.02.2020 07:50:45, Лабутены
Ну вот! Ура) 30.01.2020 18:05:14, Бонитто
Лусинда
Интересно, на что она рассчитывала, если не открывает учебник и не учится? Как она объясняет, почему не сдала?
30.01.2020 12:46:37, Лусинда
[пусто] 24.01.2020 14:51:32
Есть. Сейчас я ее подниму , покажу результаты)) 24.01.2020 14:53:39, Бонитто
А пробники как пишут?
27.10.2019 00:51:07, ??????
За содержание 5, за грамотность -кол. 27.10.2019 06:00:56, Бонитто
Вы должны были пробники писать. Это аналог экзаменов. С оценкой в баллах. Писали?
27.10.2019 11:38:40, ??????
Нет, еще не писали. Вы думаете, я просто так за ГВЭ страдаю? Так и психиатр думает. Мои дети -инвалиды русского языка. Они могут писать сутки, трое, но если им не поправят ошибки, им на пробниках, на любых экзаменах всегда и везде , будет 2. Ну или кол.
27.10.2019 12:29:59, Бонитто
На самом деле в ОГЭ и ЕГЭ полно вопросов, где грамотность не проверяют. Грамотность только в русском (сочинение, изложение). А так там знание правил. Поэтому и важно пробники посмотреть. Правилами можно минимум необходимый набрать.
27.10.2019 12:37:20, ??????
Вы неправы. Сто ошибок и огрехи в содержании никогда не дадут 3 на обычном огэ. 27.10.2019 12:49:30, Бонитто с телефона
Огрехи в содержании нежелательны, более того - оно должно считываться). При определенном количестве ошибок идет О за грамотность. Ниже нуля оценку не ставят))).
Не боись. Совет - пусть сами читают, что написали. А там как Бог даст.
27.10.2019 18:23:02, мама Марина с компа
Спасибо, дорогая))) Пока попробую исполнить миссию всевышнего , активно побороться. А вот если не дадут, тогда да, куда кривая вывезет. 27.10.2019 18:29:12, Бонитто
Мой генетически) абсолютно безграмотен. Выезжал только на знании правил языка - по тестам и по текстам. Про дисграфию в наших е..енях никто и не слыхивал, от тебя здесь узнала. Но поздно))), экзамены уже сдали. И почерк был невообразимый, уж что я имею опыт считывания практически любого). Сейчас поменял нескольько раз почерк - буковка к буковке, самому же по лекциям учить приходится. Терминологию хочешь-не хочешь, запоминать надо правильно - в написании препаратов ошибаться как-то неприлично (хотя у нас такая ворона сидит на ФАПе - по 2-3 раза рецепты аптека назад отправлят). Ещё раз - они ДОЛЖНЫ четко прочитать свои каракули и объяснить их, ПОНЯТЬ. Это и требуй. Про ГИА уж не помню, сколько ошибок, но тройку заслуженную получил. А на ЕГЭ тест по русскому вызюкал, четверка, а на итоговом сочинении на теме вылез, развернул).
А они пусть потрясутся , дети твои. Не все же тебе бегать. Глядишь, читать начнут самопись свою). К концу года.
27.10.2019 18:59:42, мама Марина с компа
Ага)) В этом есть воспитательный момент однозначно. Даже репетитор говорит, что Т. на ГВЭ помогут, денег можно не тратить. Интуиция мне шепчет, что нельзя ее расслаблять, а то совсем деградирует. Пусть напрягается. 27.10.2019 19:07:50, Бонитто
Удали ссылку, как посмотришь, с видео - я не могу, так как без пароля. 27.10.2019 19:17:01, мама Марина с компа
[удалено автором темы] 27.10.2019 19:05:57, мама Марина с компа
Пишет : ошибка доступа. Что именно ты хотела показать, это у него в фотках или в видео? Потому что на его страницу я попала и любуюсь жизнью студентов. Хороший парень, тьфу на вас. Спортсмен , танцор, жених)) Убрать ссылку твою на ВК? 27.10.2019 19:19:35, Бонитто
Да-да-да, спасибо). Это в сообщениях, конец 2 курса. Значит, не откроется...
Смешно так) -сам создал группу танца, учится по видео из инета и других"дрессирует" - вообще намека на это не было. Играть - играл, в театре, на муз. инструментах по малолетству. А танцевать - сейчас начал. У них в этом отношении колледж старорежимный - все методы воспитания приемлют). Вот обида - четыре преподавателя опытных увольняются - зарплату опять урезали. Но он успел у них поучиться, кроме одной, не было практики по педиатрии, только теорию дала - и уходит.
27.10.2019 19:29:15, мама Марина с компа
Настоящая студенческая жизнь! Когда заканчивает? С квартирой ничего не решилось? 27.10.2019 19:33:48, Бонитто
Он на 3 курсе. А их четыре!!! Из 32 осталось 18 человек. Молимся все, чтобы смог. Практика прекрасно по всем предметам, теория всяко, но всегда сдает первый, больше четверок. Квартира никак. Наверное, Янке дадут раньше, как инвалиду. Есть вероятность, ма-асенькая, что в соседнем селе, как построят. 27.10.2019 19:40:56, мама Марина с компа
Хоть бы дали жилье. Марин, ну не могут же всех выгнать, это же гос. колледж, они должны выпускать , так сказать, "продукцию" . За фига тогда колледж содержать? Закончит обязательно! 27.10.2019 19:52:37, Бонитто
Так многие сами уходят - из-за невыносимости бытия))). И зарплаты - смех. Группа, с которой поступал, "потеряла" уже 17 душ в пути. На селе медициной не заработаешь. Вот на лечебный массаж у них на 10 мест больше сотки заявок и 26 тыщ надо заплатить. А востребованность никакая - денег нет у населения. Для себя, для семьи, для друзей. Он, конечно, зарабатывать хочет - а как с такой специальностью? Только сутки через сутки на скорой убиваться.
А жить есть где - дом-то построили). Хороший дом.
27.10.2019 20:03:51, мама Марина с компа
Голос девочки-отличницы, которая в последний день перед проверкой пишет. Как все отличники, почти))).
Доведёшь, заберусь в старые тетради, программу сканера забью - увидишь, как писал). Телефон у меня кноповый, без инета. Но строго до конца 9 класса, потом как проснулся.
27.10.2019 19:12:27, мама Марина с компа
С оценкой 0 за грамотность не поставят 5, если на 5 будет хватать баллов. Три поставят.
27.10.2019 13:47:42, _
мы говорим о минимальном наборе баллов для сдачи ОГЭ. И потом оценка зависит от количества баллов, а не от того за что они получены.
27.10.2019 13:51:48, ??????
Я вам говорю ровно про тоже. Ноль за грамотность не значит двойки за экзамен. С 0 за грамотность можно набрать баллов на 5, но пять не поставят при нулевой грамотности.
27.10.2019 14:02:10, _
Вы просто почитайте как формируется оценка. За каждый номер выставляются баллы. За сочинение (изложение) выставляется за грамотность, содержание, рфография … Будет 0 за изложение, например. За остальные правильные ответы по правилам будут баллы. В сумме можно набрать на минимум.
27.10.2019 13:18:18, ??????
Я читала и прекрасно знаю как формируется. Не ответят , не напишут, если им не помогут. Скорее математику нормально сдадут. Вы просто не понимаете -что такое тяжелая дислексия и дисграфия. К своему счастью. А Биллоу понимает и поэтому билась за ГВЭ.
27.10.2019 13:59:43, Бонитто
Ирина, ни твои ни моя никогда не сдадут это ГИА. Я прекрасно тебя понимаю,мою еще если передавишь,то вообще от ужаса в протест уйдет. И сядет ,и не будет вообще ничего писать в тесте. Не могу читать местные комментарии,ну невозможно понять таких детей не имея у себя такой экземпляр,когда в двух словах по три ошибки.Моя сейчас на соревнованиях в Краснодарском крае,так прислала сегодня в ватсапе сообщение-"спосиба я уже.вагони" .И хоть заучись,все бесполезно,никакие правила не учит,потому как бесполезно,можно заставить выучить,с ором,криком и скандалом, но применения правил при письме как не было так и нет,она вообще этого не понимает, уж на что " жи-ши пиши с буквой и",проще не придумать,вслух говорит правило и пишет ЖЫ!
Ирина,только один совет,не слушай никого,ни психиатра,ни пмпк,везде бейся и борись.ВЕЗДЕ.Пиши Путину,Медведеву,Жириновскому и всем видам губернаторов, министров, и т.д. Потому что потом скажут,"а что вы не добивались? "
Два года назад я полгода пробивала направление в речевую школу 5 вида,чего только не наслушалась,диретор школы так вообще заявила :"Ваш ребенок НИКОГДА не будет учиться в нашей школе!" Добилась направление от пмпк ,огромного труда мне это стоило,но не успела до дома доехать, председатель перезвонила и попросила вернуть его,т.к. выдали мне его неправильно! Я пошла в Минобраз и предупредила,что поеду в Москву к Малахову на передачу, они уступили и решили не связываться.
Кстати,ту директора этим летом сняли с работы, не знаю что она там нарушила.
Как мне сказала психиатр пмпк в личном разговоре-"вашему ребенку нужна эта школа,поэтому уберите все эмоции и бейтесь.Вам нужно туда попасть!"
27.10.2019 23:02:11, НИБР
Спасибо, Наиля. Я даже уже не спорю и не злюсь ни на кого, это надо столкнуться наяву, чтобы понимать. Я столкнулась очень давно. В 1994 году сестра ходила на экзамены за 9 класс и правила ошибки сыну, моему племяннику. Он -как наши. Что потом не помешало ему закончить пту и технический вуз. Очень рукастый , супер технарь и Катя в него)))
Сейчас уже не вникаю, а в началке учитель потрясалась: все правила отлично знают, но не применяют. Жи -ши -тоже наша тема)))
Да, я так и буду делать. Ржу блин, в Пусть говорят меня еще не было))) Самая малаховская тема и есть -сиротская. Боюсь только помереть в процессе борьбы, возраст таки)))
28.10.2019 03:08:20, Бонитто
На боися, если ты помрешь, мы скооперируемся и все конфой как приедем к малахову. Тосю командиром назначим))) 29.10.2019 19:47:11, Лабутены
Ежели к Малахову, то и мы с математикой подтянемся)))
28.10.2019 08:26:44, ivmarg
Я же вам не советую не биться за ГВЭ.
27.10.2019 14:07:29, ??????
Пробники начнутся во втором полугодии. В 8 классе и начале 9-го их еще не пишут.
27.10.2019 11:50:01, Лариса13 с планшета
Мой первые пробники и по ОГЭ и ЕГЭ писал осенью.
27.10.2019 12:12:51, ??????
Это, видимо, инициатива школы. Официальные во втором полугодии начинаются.
27.10.2019 12:15:31, Лариса13 с планшета
Видимо. Наши писали по три пробника. Первый осенью. Второй зимой. Третий весной.
27.10.2019 12:25:20, ??????
мама Ирина
Ира, я тебя обожаю!это видео -в десятку!
26.10.2019 20:42:57, мама Ирина
Я хохотала как увидела))) 27.10.2019 05:48:28, Бонитто
А у нас в 5 классе учительница пишет в группе:
- на уроке математики дети не делают ДЗ, не работают на уроке, нарушают дисциплину -- учитель будет вызывать родителей в школу! и список детей, 13 человек (половина класса)
спросила в чем проблема с моей -- ничего не делает на уроке, просто сидит, дисциплину не нарушает, ДЗ сделано, интересно, зачем меня вызывать -- раз, и почему полкласса не работают, а виноваты родители, а не учитель -- два
- дети не знают имя-отчество учителей, обращаются к учителям просто "учитель", выучите с детьми ФИО учителей дома -- при этом лично моя как сестер зовут не могла запомнить целый месяц, как зовут 12 учителей ей и за год не запомнить, про других детей не знаю, но думаю те же проблемы у всех пятиклашек, но мы должны сидеть дома и учить ФИО учителей ))
26.10.2019 17:30:02, billow
Не поняла, почему на уроке делают ДЗ? Это у вас какая то учитель принципиальная, у нас не требовали, мои небось к 7 классу учителей запомнили)) Они еще и меняются.
Ксения, опуститесь пожалуйста в низ темы. Чтобы Вы предприняли, если б Тасе не дали ГВЭ? Мне прямо плохеет от мысли натаскивать дислексика еще на 2 предмета. Это немыслимо.Это нет аттестата. У инвалида будет, а у не инвалида -нет.
26.10.2019 17:43:52, Бонитто
нет, в смысле дома не делают, моя-то делает, к ней претензии, что на уроке ничего не делает и в тетради не пишет
по поводу ГВЭ -- так Тасе по этой же причине и не хотели давать, я там на ЦПМПК и расплакалась ) потому что до этого говорили, что рано, вот в 9 классе оформите, а в 9 классе говорили -- поздно, раньше надо было адаптированную программу оформлять и к специалистам обращаться
но в итоге-то все сделали как надо и моим знакомым тоже, они в декабре ребенка в 9 классе взяли, все нервы потрепали, но аж к марту дали ГВЭ в итоге
надо поизучать законодательство... думаю там ничего не сказано про адаптированную программу, если есть диагноз (те же легкие когнитивные расстройства), то ГВЭ положено
26.10.2019 18:54:19, billow
Понятно, тоже нервы трепали. Поставили ей легкие когнитивные. Не нашла ничего. Психиатр валит на пмпк, их законодательный документ от 13 года и никаких поправок найти не могу. Я блин как умная Маша водила 12 лет и все равно государство переиграть хочет)
Ксения, как Тася, учится в училище?
26.10.2019 19:01:50, Бонитто
Ну в Москве так уже давно говорят, что только тем, кто учится по Адаптированной программе, тем не менее по факту дают и тем, кто не учится. В законе сказано, что ГВЭ положено детям с ОВЗ -- у вас ребенок с ОВЗ, а по какой программе ей учиться -- это вообще вы можете не знать, не оформили раньше, при чем тут ребенок-то? Все равно сейчас уже надо просто идти по тому пути, что шли, и если что не так -- опротестовывать.
26.10.2019 19:58:37, billow
А, психиатр сказала, что могут увеличить время на 1.5 часа на сочинении. Зачем оно дислексикам??? 26.10.2019 19:24:27, Бонитто
У меня сейчас в 5 класс пришли два ребенка из началки. Там они были ОВЗ с рекомендацией проити ПМПК перед средним звеном. Мальчишки хорошие, один так вообще умница, но им нужно время что бы подумать. При обычном темпе урока у них такого времени нет. Уговориваю родителей все-таки пройти ПМПК. Обе семью отказываются под лозунгом: мой ребенок не дурак.
27.10.2019 10:23:58, Лариса13 с планшета
А я сама ходила на ПМПК признавать дисы, никто не посылал. И имею то, что имею. ГВЭ не дают. 27.10.2019 10:40:22, Бонитто
Голубушка
А я бы сейчас оформила ЛЮБУЮ инвалидность, был бы повод. Сын в 11 классе. Академический ум, но тугодум. В условия неограниченного времени часов за 6 решит любой ким по математике-физике на 100 баллов. За 4 часа - не решит. А инвалидность прибавляет жизненно важное время в ЕГЭ. Думайте, действуйте.
27.10.2019 17:50:16, Голубушка
Ты чо, мать))) Инвалидность)) Мне с кучей диагнозов , с оперированным сердцем не дали. Я шла с МСЭК и пела: я здорова как бык! Целая комиссия подтвердила))
27.10.2019 18:14:06, Бонитто
Гы, мне сказали, что ходить должна, слегка опираясь на трость. Даже предложили выписать. Практически здорова и могу обойтись без всего. Симулирую перед ними, передвигаясь на канадках. Правда, спецобувь выписали, тут возразить не смогли.
27.10.2019 18:24:17, ivmarg
Канадки -это что, костыли? Вообще капец. Я до сих пор удивляюсь как я получила инвалидность старшей. Психиатр, невролог даже "бегунок" не хотели давать. Сказала: при СССР вам бы сразу дали до 18 лет, а сейчас совсем не дадут. Я настояла прямо. 27.10.2019 18:33:06, Бонитто
Да, классная штука. С ними человеком себя почувствовала, передвигаться стала довольно шустро. С младшим психиатр сразу завернул. Даже когда ЛУО хотели выставить, инвалидность всё равно не дали бы. Не было поведенческих заморочек.
27.10.2019 21:46:49, ivmarg
Жаль очень. Я прекрасно понимаю насколько облегчается жизнь ребенка в школе с такой справкой.
27.10.2019 11:36:11, Лариса13 с планшета
Дело не в этих 1.5 часах. Если идет ГВЭ (а именно оно дает увеличение на 1.5 часа, на обычном экзамене так не дадут), то сами задания там другие, упрощенные. Поэтому когда вам говорят -- да вам не надо, там всего 1.5 часа дадут и все, типа не надо бороться -- не правда, боритесь за ГВЭ.
26.10.2019 19:59:37, billow
Ксения, я уже подкованная донельзя в разнице ОГЭ и ГВЭ, еще летом куплены сборники ГВЭ. Там в одной математике разница обалденная. Но психиатр сказала, что именно на сочинении, как речевику.
Что Вы! Я сразу по телефону ей сказала, что буду биться до смерти, мне есть что терять. Она такая простая: ну выберите предмет попроще. Ага. Люди вообще не вкуривают, считают, что придуряются с дисами любого толка.
26.10.2019 20:07:04, Бонитто
Ого, есть сборники ГВЭ? 2 года назад не было...
Я уже рада, что Ире дали 8 вид, там вообще экзаменов нет. Рита с Викой учатся хорошо, они все сдадут. Не хочу больше пограничных детей, такие мучения -- надо или диагноз, или норму.
26.10.2019 20:12:17, billow
Есть сборники, да. Но дислексики не пограничники, даже самые отмороженные психиатры родительских дислексиков в них и в уо не записывают. В ДД-запросто.
Вы не были бы рады 8 виду , живя в провинции.
26.10.2019 20:15:52, Бонитто
Как все-таки хорошо, что есть конференция! Откликнулись люди с аналогичными проблемами и уже легче. Невыносимо думать в одиночку , что при сдаче 4 экзаменов детьми с натуральным, вопиющим ОВЗ , все лето будет загублено пересдачами, отчаяньем. Плин, а главное эти дети не претендуют на умственные специальности, а ручками, ручками будут себя кормить. Зачем государство ставит такие препоны больным людям??? 27.10.2019 07:56:36, Бонитто
Да никто никому не ставит. Просто кто-то чего-то не предусмотрел((( Красиво на бумаге, да забыли про овраги. То бишь финансирование и человеческий ресурс. Теперь оптимизируют, как могут, кривенько-косенько, чей-то полёт мысли. У нас в конце сентября школа металась в панике, пришло распоряжение, надомникам учиться так же, как и обычным ученикам. По полной программе. Учителей/финансы не выделили. Т.е. учителя работают в две смены. В первой-уроки, а во второй -беготня по надомникам. У нас уроки таким макаром с трёх до половины восьмого. Т.е. вся реабилитация/секции/кружки/соц­иализация -побоку. А самое главное, ученики разбросаны по микрорайону, пока от одного до другого добежишь, урок почти и пройдёт. А потом всё комком-комком. Открестилась от такого счастья. Хорошо, что вопрос подняли. Расспрошу хорошенько завуча, куда вырулим. У нас вроде адекватный.
27.10.2019 10:11:10, ivmarg
В точку. Именно так - норматив сделан левой ногой, а потом, оппа, вылезают проблемы.
Я тут как-то поимела опыт участия в разработке нормативного акта. Вы не поверите, разные части одного цельного закона пишут разные группы, которые между собой не договариваются! А потом некто третий будет дергать куски из проектов разных авторов и частей, и компилировать один нормативный акт!
Представляете, сколько проблем вылезет при его реализации?
Ну и самый цимес. Там ещё инструкции к нему должны быть, типо подзаконные акты. Так их вообще нет) Разработчик сказал, введем в тестовом режиме. И по мере эксплуатации напишем инструкции.
27.10.2019 14:18:55, Проходили
Хорошо, что мне работа пока позволяет контролировать процесс, а образование -вникать во всю эту дурь и оптимизировать совместно со школой. Иногда школу жалко. Они на эти деньги, которые выделяют на надомников, спокойно открыли бы коркласс. Пыталась привлечь к решению НКО. Им запретили. Пандусы, коляски, тьюторы тяжёлым УО и прочее -пожалуйста. Коркласс пограничникам нельзя -инклюзия, ёж её за ногу. Восьмой вид с таким интеллектом -нельзя. Так что если придётся выйти в офис, буду как та медсестра, с чистой совестью взывать к школе, чтобы научили. Потому как государство не оставит выхода.
27.10.2019 16:23:22, ivmarg
Угу. Весь вопрос только в одной конкретной несчастной Кате. Но кому у нас есть дело до "маленького человечка". И мать-собака пока не справляется с системой. 27.10.2019 10:44:19, Бонитто
Держитесь. Мы за Вами. Тоже не понимаю, из всех надомников мой самый удобоваримый. Ну и зачем его загонять. Выпустить и пойдёт работать. Кто-то решил сэкономить на детях 1-7 вида за счёт родителей(((
27.10.2019 11:26:09, ivmarg
Чего-то мне уже дурно с этими экзаменами(
26.10.2019 19:27:56, ivmarg
Вам еще рано) Но ведь где то я читала, что индивидуалка совершенно не означает ГВЭ. Совсем запутали людей. 26.10.2019 19:35:27, Бонитто
Да, не означает. У племянника одноклассник с 4 класса на индивидуалке, не дают
26.10.2019 20:40:07, яся 76
мама Ирина
А нас школа давит на индивидуалку, а с нашим интеллектом у Саши 93 и Юры 83 и отсутствием социально опасного поведерия не дают ее. Между тем, у с. Пара в четверти по русскому. Писать не может совсем. ЗаТо Кэт радует -вышла на 4 по окружайке и математике. Но русский тоже весьма плох.
26.10.2019 20:53:26, мама Ирина
Мать, а что, учитель не понимает, что человек не не хочет сносно писать, а НЕ может? У нас русичка в 5 классе мне не поверила про дисы, говорит: да прям, это с ней никто не позанимался хорошо. Взяла и позанималась 1 месяц после уроков. Потом мне говорит: УУУУУУУ, это бесполезно.
Поставь С. дисграфию и тряси этой справкой, будут тройку ставит.
27.10.2019 05:58:40, Бонитто
А кто ставит дисграфию? Мне психиатр сказал, что это нужно дорогие обследования делать чуть не МРТ и прочее.
27.10.2019 11:21:12, мышка в норке
Идите к хорошему неврологу,мы ходили на прием на кафедру неврологии к профессору,а потом платно сходите платно к психоневрологу,он вам много чего нужного после тестирования понапишет,со всем этим уже к своему психиатру,тому уже будет не отвертеться и у вас будет нужный диагноз. Если сразу идти просто к районному неврологу ,можете ничего не добиться,ему просто некогда на приеме такими проблемами заниматься. Никаких мрт не надо,психиатр вам для того и сказал,чтобы отделаться.
27.10.2019 23:08:49, НИБР
Спасибо.
28.10.2019 01:32:13, мышка в норке
Да ладно))) Нам поставил психиатр , а на ПМПК подтвердили и выдали справку. 27.10.2019 12:18:54, Бонитто
Вот же, обманул значит. Попробую пойти через другого врача.
28.10.2019 01:36:31, мышка в норке
Зачем индивидуалка с таким интеллектом?
27.10.2019 02:22:09, Ольгаидети
"отсутствием социально опасного поведерия" вот по этой причине психиатр нас отправляет восвояси. Тихий, мило улыбающийся, прекрасно социализированный мальчик. Вот если бы буянил, другой разговор. Да и баллов для УО малость перебрали. В массы, в массы... Хорошо, хоть лечащий врач понимает, о чём речь.
26.10.2019 22:33:14, ivmarg
Ну надо же, как правда глаза колет:))) 26.10.2019 15:29:35, ==
Жаль, что эта правда учителям ничего не колет.
26.10.2019 19:46:46, Маргаритка
[удалено автором темы] 27.10.2019 03:54:04, ==
Пилювать мы хотели на Вашу правду. . А здесь гадить не будете. Я сказала))
26.10.2019 15:31:25, Бонитто
[удалено автором темы] 27.10.2019 03:54:44, ==
[удалено автором темы] 26.10.2019 15:33:49, ==

Показано 100 комментариев из 626


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!