Раздел: Усыновление (Независимая медицинская экспертиза при усыновлении)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужна помощь

Добрый день! Очень прошу помочь. Мы являемся с мужем кандидатами в усыновители. 15.10. 19 первый раз поехала к Региональному оператору МО встать на учет. Специалист показала мне анкеты детишек, имеющихся у них в базе. Я увидела мальчишку, 18 дней всего, взяла направление. Мы с мужем на следующий день поехали к нему, мальчишка прелесть. Но нас сразу как оплеухой осадили, и сразу сказали, что на 80% будет больной. Стала разбираться. Физически он здоров, были небольшие проблемы в родах, но вроде бы без серьезных последствий. Самое страшное, у него мать УО, всю жизнь проживает ПНИ, и у неё есть сестра, тоже в ПНИ. Документов мне сразу в ДР не показали, т.к. отправили их в опеку. Нас встретили, прямо сказать, не очень радужно. Сразу начали говорить, что его мать больная, писать, читать не умеет, живет в ПНД, и что скорее всего он унаследовал её болезнь. Все это говорится нам на обычном бытовом языке, никаких фактов, мать называют "дебилкой". Одна из них, как я поняла педиатр, говорит: " У него мозг не развит", я потом посмотрела в документах, написано, есть признаки МФН, т.е. обычная незрелость головного мозга у новорожденных, частый диагноз у новорожденных. Как говорит доктор Комаровский, если врач ставит такой диагноз, то бегите от такого врача, потому что у только что родившегося человечка ещё все не зрелое....Ребенка дали подержать минут пять, рефлексы для его возраста в порядке, внешне ничем не отличается от других здоровых детей. На следующий день поехала в опеку, там нам дали посмотреть документы. Везде про мать написано просто умственная отсталость. Ни степени, никаких других диагнозов в деле нет. Беременность наблюдалась в ЖК. Согласие написали за неё, она только накорябала подпись. Фото в паспорте - нормальная девушка, даже симпатичная. Дееспособности не лишена, но почему то проживает в ПНИ. Сказали "Пошла погулять и нагуляла". Я стала советоваться со своими врачами. Мнения разделились - одни говорят, что унаследует, другие говорят, что если это просто УО, то бояться нечего. Это даже не диагноз как таковой, а следствие на фоне других нарушений, о которых ничего не написано у матери. Нужна будет коррекция, массажи, и т.п.
Сегодня опять поехали к ребенку. Дали полчаса погулять в коляске, пока он спал. Спросила, когда я смогу поговорить с глав. врачом, мне в ответ - "по поводу?" Я прям обалдела. Говорю: "Хочу обсудить здоровье ребенка, вообще много вопросов". Она отвечает: "главврач не общается с кандидатами, по здоровью спросите у невролога, про ребенка у педиатра", хотя в законе четко прописано, что руководитель учреждения должен предоставить полную информацию о ребенке, разъяснить правила проведения независимой экспертизы, и несет за это персональную ответственность. Во время первой беседы на мои вопросы невролог даже рот не открыла. Сегодня подхожу к неврологу, задаю вопрос, молчит. Я задаю вопрос, она опять молчит. Потом начала говорить чего-то, как цыпленок тихо, ничего не понятно. Ни одного внятного ответа от неё не получила. Спрашиваю, как мальчик развивается, есть ли какие изменения, она отвечает: "Ну, не знаю, какие изменения, он же маленький?" Педиатр тоже начала говорить, но опять все сводится к тому, что он наверняка больной, и что годам к четырем все и проявится. В общем, у меня ощущение, что сама в психушке побывала. Вообще ничего не могу выяснить, как после выписки его обследовать, на что обратить внимание, как он развивается, чем его лечат. На мой вопрос, могу ли я провести независимое обследование, отвечают :"А зачем? И так все ясно. Сейчас он здоров, вылезет потом, будет такой же как мама... В общем, что делать, не знаю. К ребенку уже привязались, не могу нормально ни спать, ни есть. Даже уже документы в суд подготовила, так хочу его забрать оттуда. С ребенком толком побыть не дают, с ним даже посидеть негде. Спросила, можно ли его покормить, мне нянечка говорит: "Где вы его будете кормить, если только в коридоре" Разрешают погулять на улице, со спящим в коляске. Конечно, к глубоким психическим расстройствам я не готова, но все, что лечится, мы вылечим. Звонила региональному оператору, она мне тоже посоветовала поговорить с опекой, провести независимое обследование, и не слушать сходу такие "советы". Может кто-то мне расскажет на своем опыте, как мне действовать? Если у кого дети от таких мам? Очень нужен хороший совет и поддержка....
18.10.2019 21:04:53,

169 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня 1 приемныйребенок УО, вся его родня УО, плюс очень маленький рост. Нас с мужем это не расстраивает, мальчик очень красивый, любящий, очень послушный и простой. Но я вообще к интеллекту отношусь без придыхания, столько знаю интеллектуалов, совершенно не приспособленных к семье и вообще жизни. Боремся сейчас за возможность мальчику работать, приучаем к чистоте, уроки что-то у нас совсем не идут. к 12 годам освоили алфавит и пишем короткие слова с кучей ошибок, читаем едва-едва. При УО детки бывают очень даже работящие ( не наш случай, у нас мальчик слабенький, устает).

Я думаю - если . бы мальчик попал ко мне младенчиком, было бы лучше ( но Уо все равно было бы). Я думаю, что за красоту и характер подберет его активная девушка и так и потащит на себе, мальчик хорошо пристраиивается, мимикрирует, поддакивает. Устроится.
24.10.2019 21:23:27, Воин бобра со ослом
У нас на работе уборщица была, умственно отсталая. Оформлена официально мать её, а убиралась ходила дочка, лет 25 ей. Убиралась хорошо, тщательно. Но за полтора года мы ей так и не смогли объяснить, что мусорные пакеты нужно менять только если в них есть мусор. Она вынимала и выбрасывала даже пустые пакеты, и пакеты с парой бумажек на дне.
С нормальным человеком никто бы её не перепутал. Сразу было видно, и по походке и по взгляду. . Знаю, кто на такое мог бы польститься.
25.10.2019 22:00:04, ..........
Это особенность УО, да - один раз усвоила, все, далее ригидно. У нас это хорошо прям работает - папа не разрешает мокрые салфетки выбрасывать в унитаз, слушается его досконально только Дю. Понял, все, без вариантов.
25.10.2019 22:14:02, Воин бобра со ослом
Честно сказать, не понимаю я это. Не расстраивать уо у ребёнка может только если это не сын-дочь, а воспитанник. Не свое, а чужое.
И отношение к нему как к питомцу. Не умный, зато красивый. Писать не умеет, зато поддакивает. И нас любит. Как собачка. С собачкой же не в шахматы играть, интеллект не важен.
Ну не тыквы же на огороде выращиваем! Если растить члена семьи, сына, близкого человека, то как можно не ждать, что он тебя поймёт, не хотеть общаться с ним на равных, не радоваться его развитию, его интересам.

И на счёт активных девушек, которые просто жаждут подбирать слабоумных мальчиков и тащить их на себе всю жизнь. У меня две дочери и куча племянниц, уверяю вас, что активные девушки себя ценят. Они не станут ни содержать, ни тащить, ни даже просто терпеть около себя слабого неполноценного партнера. Они ищут либо равных отношений, либо сильного состоявшегося мужчину.
Я ещё могу себе представить, что добрый, но глупый мальчик мог бы вполне полноценно жить какой-то простой натуральной жизнью, где нибудь в деревне. Выполнять простую работу по дому и огороду, жить с местной не сильно умной девушкой, которая в силу плохой наследственности и влияния среды не особо от него отличается. А на фоне дефицита мужчин и всеобщего алкоголизма, так даже ценился бы.
Но не больше. В городской среде декоративные слабоумные мальчики шансов не имеют. Тут без вариантов.
25.10.2019 14:44:50, Анонимно чтобы не отвлекало
ну, надо иметь такого сына, чтобы понимать. Просто те, у кого есть любимые дети, не сильно расстраиваются невозможному. У него есть любящая душа, и его собственная жизнь. Она будет отличаться от нашей, но может быть очень даже счастливой. Ну и куча кузин сидят до глубоких седин так и не найдя того, чего бы ей бажалось :) Наш вариант попроще и поагрессивней, я их вижу просто стада, чуть отойти от мск. Вот, где мы раньше жили - у них там точно гнездо, из 5 пар, 4 "наши".
25.10.2019 17:22:53, Воин бобра со ослом
Надо еще уточнить для автора, что Ваш УО без психиатрии, повезло. Потому что УО очень часто сопровождается психическими отклонениями. И Ваш УО не глубокое УО, потому что и говорит, и даже писать научится к совершеннолетию, значит, будет дееспособным. А кто там вырастет из ребенка, который интересует автора еще неизвестно.
25.10.2019 09:33:09, не так всё радужг
Так я эта написала, у нас просто УО (но это же психиатрический диагноз), дееспособность это юридический термин. УО сейчас легкая, была на грани с умеренной довольно долго. Здесь любят преувеличивать, что родители особенных детей непременно умываются слезами с утра до вечера и их жизнь пущена под откос. На самом деле жизнь как жизнь, любовь, радость, амбиции, надежды, все присутствует. Здесь важнее то, что мы его очень любим, а он любит нас. Никаких неприятностей от него нет. Моется он сам, хотя вот, одеться не может ( все шиворот навыворот, по погоде и не заикайтесь, не понимает), но с небольшой помощью он весь самостоятельный. И он очень логичный, что удивительно для УО. Любит технику, сам скачал и установил программу, управляющую кондиционером с телефона.

Я провела интересный эксперимент, давая ему только то, что он хочет. В принципе - каждому. Если один хочет динозавра, второй хочет то, что первый, а этот хочет фонарик. ТО каждый и получает. И вот, прошло лет 5, он стал хотеть что-то соизмеримое чужим подаркам. Продажи фонариков резко упали :) Сейчас он умеет продавливать свое мнение, вести себя очень последовательно и память существенно улучшилась.

Таких мальчиков безумно много, они однотипные, миловидные, в 20 лет резко обрушивается эта миловидность и превращаются (если пьют) в невзрачных мешков непонятного возраста. С ними рядом обычно огромные агрессивные бабищи, рулящие своими семьями с грацией локомотива. Все пристроены и составляют большой % нашего общества. Все востребованы.
25.10.2019 09:44:17, Воин бобра со ослом
Интересные у вас соседи! Это в Москве большой процент общества востребованных пристроенных УО? Или в МО? Или в целом по России? В моем московском окружении таких нет совсем.
25.10.2019 17:37:35, не из общества УО
у меня не в Москве сосед с легкой УО. Смазливенький такой - все, как Лариса описывает. Очень, я вам скажу, востребован у активных девушек, ну очень... в день зарплаты (работает в супермаркете по соседству - товары по полкам расставляет) и в течение нескольких дней после... а потом, как зарплату прогуляет на кафешки и подарки очередной подружке, востребованность резко падает - до следующей получки...
25.10.2019 21:46:24, не в Москве
:)) тоже жизнь. Какой молодец, работает!
25.10.2019 21:53:43, Воин бобра со ослом
Молодец-то он молодец... Только когда сообразил, что девушки дают при наличии денег, а зарплаты не хватает, начал микрозаймы брать. Он берет, девушки дают, а мать отдает - с процентами. и от коллекторов отбивается... Когда отчим паспорт отобрал и спрятал после очередного кредитного залета - пошел в милицию, заявил, что потерял, ему новый выдали. На это ума тоже хватило. А вот сообразить, что такое кредит под 600% годовых - тут мозгов не хватает, тут он УО...
25.10.2019 22:05:13, не в Москве
Мать-то зачем отдаёт? Собственности у него скорее всего нет, жилья своего тоже, пусть бы коллекторы его пару раз пуганули. Ну зарплату бы отобрали. Зато включили бы его в свои чёрные списки, как неперспективного.
Как там профессор Преображенский отвечал. "Я его в очистку не назначал". Так и мать, я мол ему кредитов не давала.
25.10.2019 22:11:17, ..........
ну да, отдавать ни к чему.
25.10.2019 22:15:14, Воин бобра со ослом
мать банально боится остаться на улице на старости лет. квартира приватизирована на них двоих (в начале 90-х, когда приватизация шла, у нас заставляли несовершеннолетних в приватизацию включать)
25.10.2019 22:14:22, не в Москве
О, это хреново, да. Только посочувствовать. Ну, еще над лишением дееспособности подумать.
Или оформить от него в свою пользу дарение. За небольшую денежку на плотские утехи.
25.10.2019 22:23:43, ..........
Никогда суд не лишит такого дееспособности. Без вариантов.
26.10.2019 15:01:56, никогда
ЖенаПолковника
Не говори! И девушки несколько раз в месяц выше крыши...:))
25.10.2019 21:56:26, ЖенаПолковника
:)) Мой жадненький, меня это даже радует. Свой и снег прошлогодний никому не даст :) Денежку у него так легко не выманить.
25.10.2019 22:01:09, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
Он же не за так надеюсь...)
25.10.2019 22:53:28, ЖенаПолковника
покажу свою красоту - в Нюрнберге, на 2м этаже музея немецкой железной дороги Дю час, наверное, "работал" железнодорожником [ссылка-1]
27.10.2019 19:27:35, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
Дю не разглядела, железки во весь экран...)
28.10.2019 21:57:11, ЖенаПолковника
Дю там рядышком :) Кнопки жмет. Милый, увлеченный, радостный.

Как я понимаю наши с мужем восторги - он живой. Это такой огромный контраст с мертвым ребенком, что одним своим живым существованием он прекрасен. Ну, при чем тут мозги, когда эти дети так страшно умирают в интенатах? А тут чистенький, восторженный, увлеченный мальчик. Живой!! Есть даже поговорка "живой осел лучше мертвого льва" - я слышала именно в этой интерпретации, хотя в тырнете есть и другие варианты.
28.10.2019 22:44:09, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
Дак хотелось его красоту рассмотреть, по прошлому видео он так вырос, почему-то стал похож на англичанина,а тут вид сзади и издалека...)
28.10.2019 23:57:21, ЖенаПолковника
[ссылка-1]

Вот тебе два :)) им очень понравилась идея съедобных соусников. Экологично -поел-доешь «посуду»
29.10.2019 10:24:17, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
Классные! )
Они что, пластиковыи лоточек съели7
29.10.2019 10:51:35, ЖенаПолковника
Лоточек вафельный :) Не все его едят, конечно, но моим оч понравилось. Андрюша стал так хорошо кушать, только подкладывай.
29.10.2019 11:14:57, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
Здорово! :)

А вы сеичас где7
29.10.2019 12:39:55, ЖенаПолковника
В Германию переехали :)
29.10.2019 17:41:35, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
Насовсем7

Как вам там, нравится, обживаетесь7
29.10.2019 21:04:16, ЖенаПолковника
Ну, адаптация пока, настраиваю себя, что надо все пережить. Страна богатая, люди защищены, но все равно кто-то пьёт, кто-то побирается, всеобщего благоденствия нет. Друзья помогают, сложно тут устроено, сколько я готовилась, все равно не все пока ясно. Город небольшой, мне нравится. В нем разворачивалось действие Щелкунчика, сказочный Нюрнберг:)
30.10.2019 08:46:23, Воин бобра со ослом
Мой вообще ни за как не даст, но это ещё у него девушки не отжимали :)) Девушки тоже тренированные, у жадненьких и глупеньких отжимать :). Я не против, это все часть обучения «в режиме реальной жизни», а Дю может на простом уровне анализировать. Вчера Рома хотел отжать у Дю любимые наушники и обломался :). А раньше отжимал на раз.
26.10.2019 08:39:41, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
Выше вообще такую картинку успешности УО показали, что я позавидовала...и работает, и девушки у него несколько раз в месяц! )

А микрокредиты матери платить не надо, сумму до 3оооо-оо тысяч приставы сеичас просто с карты списывают и накладывают на неё арест до уплаты, никого даже в суд не приглашают. В этом году изменения в законодательстве там конкретные. А если УО еще и выставлен, сделать что-то с их совместным имуществом очень проблематично...
26.10.2019 08:52:10, ЖенаПолковника
Он же де юре дееспособный. Подпишет у нотариуса генеральную доверенность, по ней риэлтор получит дубликаты документов на квартиру от оформить отчуждение его доли. Как нефиг делать.
Да, потому можно оспорить. Но экстрима нахлебаешься. И по судам находишься. И не сказать, чтоб прям 100% гарантия, что добьешься признания сделки ничтожной. Ну его нафиг, дожидаться. Предотвращать надо!
26.10.2019 10:28:49, Не не
ЖенаПолковника
Де юре дееспособныи врача на сделке не отменяет.
26.10.2019 11:24:19, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Вы её сначала проведите с УО, эту сделку. С присутствием врача у натариуса на сделке и если мать сопротивляется всеми доступными способами и своего адвоката имеет. И покупателя наидите на эту долю.
Мы не купили квартиру на два миллиона дешевле, просто потому что один из бывших собственников на учёте в нарко состоит, цену сбавляли и сбавляли, видя интерес...и никто не купил, два года на рынке по самои низкои цене квартира стоит. Продавцы готовы подписать всё что угодно, выводили его из собственников заранее и по дарственнои...но он, извиняюсь, забыл...с виду кажется легко, дураков и на руку не чистых много, а на деле их не оказывается...
26.10.2019 11:23:41, ЖенаПолковника
Вообще неразумно держать дурачка в собственниках, маме надо озаботиться приобретением его доли.
26.10.2019 12:18:54, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
У мамы элементарно таких денег может не быть.
26.10.2019 14:51:07, ЖенаПолковника
да там много и не надо, зачем ему деньги.
26.10.2019 16:44:46, Воин бобра со ослом
Я не знаю, насколько вы в УО ориентируетесь. Почему-то среди вполне разумных местных женщин УО ассоциируется с ярко выраженной идиотией, когда и глаза мутные и рот открыт и слюни текут, а психиатрия так непременно с потерей связи с реальностью.

Ну, у меня нет цели образовывать, я могу сказать автору, что УО ребенок не такая беда, кто вырастет, того и будет любить.
25.10.2019 19:04:54, Воин бобра со ослом
В моем далёком от Москвы, тоже. И вообще, нужно разграничивать, глуповатый, но нормальный человек, имеет обычные для человека его возраста навыки и умения. Естественно, умеет читать писать, возможно имеет образование и некий культурный уровень, все это не противоречит бытовой глупости.
Такой мужчина волн идёт иметь другие достоинства, может быть надёжным, заботливым, способен содержать себя и семью. Верю, что он может быть востребован у женщин.
А вот умственно отсталых, не верю. Разве что у такой же неполноценной девушки. Но такая его по жизни тащить не сможет. А среди здоровых успешных женщин... ну, может одна на 100 тысяч, сама с серьезными проблемами на голову, и найдётся. И то не факт.
25.10.2019 17:52:46, Анонимно чтобы не отвлекало
у здоровых нестандартных внешне (не)образованных девушек. Хотя и образованных тоже, прям в моем доме жила пара. Он УО и видно это даже по лицу, палец из носа не вынимает и чешет все время между ног. Она психолог, в/о, работала в школе, поперек себя шире, вышла там же за него - охранника. Мне с ним в лифте ехать противно, а она ему 2х детей родила, бизнес подняла. Что меня удивило, какие у них хорошие дети, и мальчик и девочка. Те, кто ее знает, говорят, что характер у нее очень гадкий, но мош и врут, я не замечала ничего.

А в Новой Москве просто печатный станок. квадратные бабищи и их-мужья крайней степени худобы и маленького роста. Все с пивом, все "как у людей". И очень хорошие дети, когда они превращаются в этот ужас, я не знаю.

Так что другая жизнь тоже есть, может, она и автора не пугает. Я лично думаю, что наши био вывели новую породу людей, выживших "после ядерной войны", такой вот пред-Фас. Только оченьмощное что-то может пробиться сквозь этот бетон.И это обычные, нормальные люди, только искалечены. Ну и народ что-то плохо понимает, что такое УО. Общается, встречается и не распознает.

мы по больницам лежим, мамы обычных детей от 8го вида в обморок падают "да он же нормальный, за что его упекли к УО" - так УО и ненормальность не обязательно стоят рядом. мы вот последний раз лежали с интернатовскими детками, один нашего возраста, косоглазие, слюни текут, говорит намного хуже, едва говорит, неопрятный, отталкивающий мальчик. А мой рядом - ну принц. Красавец, одет, манеры как у аристократа. Мимикрирует, поддакивает, дурь из него не прет. Живой очень мальчик, искренний, мы с мужем в восторге. Наши друзья-англичане говорят, что манеры у мальчика ( и руки и ноги, фигура - статуэтка) настоящего лорда. Вот, не знаю откуда. Порода во всем.
25.10.2019 18:55:21, Воин бобра со ослом
Мы тоже лежим по больницам лежим и видим разных детей. Некоторые и впрямь кажутся красавчики и умнички, пока рот не открыли. Но как открыли - так УО уже не скрыть никак, даже легкую степень. Мой контактный ребенок от отсутствия сверстников начал играть с таким ЛУОшкой. Мальчик реально неплохой, воспитанный. Мой набрался от него разных фенечек, а когда вернулся в сад, то друзья ему несколько раз говорили - ты что, дурак? Так что мир УОшек - это другая галактика и никак они не будут выглядеть нормальными и ассимилировать в нормальное общество
28.10.2019 12:27:39, не из общества УО
О, вот англичане точно толк знают - жила я у них, там по-моему каждый третий ребенок с отклонениями, да и взрослых хватает. Нигде столько не видела.

Я хорошо понимаю что такое уо, и не отждествляю любую психиатрию с ненормальностью. И сильно подозреваю, что те мелкие и дебиловатого вида мужички, мужья квадратных бабищ, при всей своей неказистости, в массе не уо. Да и в уо-школьного охранника тоже не очень верю.

Ну а так, удачи Дю, конечно) Пусть ему повезет, я только за.
25.10.2019 19:37:36, Анонимно чтобы не отвлекало
Ну, если разбираетесь, то и % населения с интеллектуальными проблемами знаете. Да, вполне можно жить с УО ребенком, радоваться ему и успехам и динамике. Любить его, учить, в атмосфере приятия и уважения хороший человечек растет. Будет и ему место в этой жизни.
25.10.2019 21:24:31, Воин бобра со ослом
Можно и жить, и любить, и радоваться, и верить, что устроиться. Особенно, если на таблеточках сидеть. Но считать эту жизнь нормой и других поддерживать брать детей от УО - перебор уже.
28.10.2019 12:08:11, не из общества УО
Я с другим посылом писала, взять младенчика это лотерея, а вот УО это не такая большая беда. У нас еще УО мало диагностируется, тащат дебилов через школы, у нас в классе, ретроспективно, 30% были дебилами, школа наполнялась за счет расселенных бараков. Сплошные био. И все пристроились, даже кто в 10 классе 6 в квадрат возвести не мог ( а зачем пошел? а кто пустил?) - и приемные дети, усилиями родителей заканчивают общеобразовательные школы с чистыми ЛУО, все пристраиваются. Надо знать матчасть, чтобы что-то писать, основное это то, что ВСЕ ПРИСТРАИВАЮТСЯ. У Дю поклонниц более, чем у Ромы, сражаются за него с детского сада.
28.10.2019 17:01:41, Воин бобра со ослом
Я в жизни встречала 2 взрослых УО, оба были непристроены. Один совсем опустился после смерти мамы, остался без жилья, бомжует. Да Бог, чтобы у вас все хорошо сложилось!
28.10.2019 21:28:48, не из общества УО
Да, у нас в соседнем доме такой живет. Ни разу не пристроеный. Лет 40ка, целый день слоняется по двору, клянчит сигареты, хорошо пока родители живы и кормят. Останется один, куда его? 28.10.2019 22:19:19, да ужж
КАК все знакомо. У моего официальный фас, со стигмами. Охх, как же меня пугали. Решили с мужем: будь как будет. Ни минуты не пожалели 24.10.2019 16:04:59, maxerka
На сколько там дней даётся направление? На 10? Надеюсь, топикстартер отпишется. Думаю, что все же здравомыслие возьмёт верх. Но некотрая интрига присутствует, да) 23.10.2019 18:42:13, Неа
Если интересно, посмотрите анкету
[ссылка-1]
Саша родилась по Апгар 7/8 (хороший показатель), развивалась с минимальной задержкой. Родители не УО. Думаю, в месяц она была красавицей.
Я хотела взять эту девочку в 2 года. Тогда она была очаровательной и еще не сильно отличалась от нормы, но прогноз был неблагоприятный. Я испугалась. Посмотрите на фото ребенка в 3 года и 7 лет. Разницу видите? И это не депривация и не госпитализм, это УО.
22.10.2019 10:55:35, не стоит рисковать
[пусто] 22.10.2019 15:29:33
Нет, и в раннем детстве не выглядела девочка нормально - уж очень похоже на какой-то синдром, сопровождающийся специфической внешностью. Другое дело, что не всегда "генетика" сопровождается УО, но в данном случае увы...
22.10.2019 16:55:15, Lena Eselson
мама Ирина
Согласна, проблемы очевидны
24.10.2019 11:58:41, мама Ирина
А мне по фото она даже симпатична. Точнее, жалость вызывает, но вот бы точно не продиагностировала я ничего. А видео печаль прям печальная(((((((((
Надо сказать, что детей такого типа внешности я встречаю. То ли тоже приемные, то ли свои такие. Они, обычно, и учатся плохо, но вполне вменяемы.
23.10.2019 13:26:12, Джулия Р
Внешность совершенно не показатель! Многие аутисты удивительно красивые дети, просто неземной красоты. А толку-то? Есть генетические синдромы, при которых дети имеют УО и специфическую внешность, но при этом они симпатичны и на первый взгляд совершенно нормальны.. Есть и те, в ком заподозрить хоть какой-то интеллект
крайне трудно, а они при этом мало что сохранны - просто умны!
23.10.2019 14:12:43, Lena Eselson
да,я понимаю!
Говорю о том, что я, вроде, не посторонний в теме приемства, но вот по фото не поняла бы проблему.
Ниже пишут, что ФАС. Ну вот да, когда написали, то похожа, вроде....но фас я у своей местами вижу, хотя у нее и близко нет, скорее национальное.
23.10.2019 14:26:36, Джулия Р
ЖенаПолковника
Генетика ага...и опытныи неонатолог, а тем более генетик и в месяц разглядит...
22.10.2019 17:32:40, ЖенаПолковника
Вообще, размещают, как правило, удачные фото в выгодном ракурсе. У меня есть в личном архиве фото УО-ребенка, на одних из которых можно уверенно сказать, что ребенок совершенно нормальный, а на других фото с самолёта видно, что с головой у ребенка проблемы. Такие фото нигде не выкладываются, разве что в ФБД )))
22.10.2019 15:45:25, Офигения
ЖенаПолковника
На средних фото, причем на всех , даже стигмы видно, они, думаю, поэтому все полубоком...
22.10.2019 17:34:25, ЖенаПолковника
Я на свою в базе данных и не обратила никакого внимания, потому что, как мне казалось, у нее на лице диагноз прямо написан. Однако ж... ☺ Когда в живую увидела, решение было принято мгновенно: моя!
22.10.2019 17:33:37, Лариса13 с планшета
[пусто] 22.10.2019 15:51:51
Плохие фото реально вредят. Свою новую подопечную я как увидела в ФБД, так побыстрее пролистнула страничку ))) Я её вообще никак не хотела даже рассматривать, очень неприятное было фото. Но потом мне её порекомендовали специалисты по устройству, и я согласилась посмотреть. В реале оказалось всё гораздо лучше. Сейчас у нас целый альбом фоточек, по которым её бы на раз забрали из ДД )))
22.10.2019 16:19:45, Офигения
Ей сейчас больше 7 лет. Мой страшный сон -неговорящий ребенок. Только крики. 22.10.2019 13:38:23, Бонитто
Видео душераздирающее. Это ФАС если я не ошибаюсь?

Честно, мне кажется что этому ребенку семья не особо и нужна. Страдать от брошенности она по понятным причинам не страдает, а такой "детской" среды дома ей не создадут, и столько людей крутиться вокруг нее и давать ей внимания, дома не будут.

Здесь она среди детей и среди людей, игрушек полно, уход-присмотр-педагоги. Дома окажется одна наедине с мамой, у которой ещё семья, заботы, быт. А работающим родителям и вовсе не понятуть. Ну и зачем это все.
22.10.2019 13:10:58, Мимокрокодила
Это фас. 22.10.2019 13:19:18, Да что ж такое
Блин видео посмотрела...
Я не понимаю..... больной ребенок это ужасное горе.... но когда это чужой больной ребенок это все таки... не твое горе.
Зачем люди специально, или даже просто не обдуманно рискуя, привносят в свою жизнь такое горе...
Она замечательная девочка конечно... но я не смогла бы каждый день даже просто смотреть на нее дома спокойно.
Как вам повезло, что вы прошли мимо...
Наверно страшно смотреть на такое сейчас.... примерить на свою жизнь то, что могло бы произойти.....
22.10.2019 12:38:22, Нэцкэ
Вы правы, страшно! Я тогда взяла другую девочку, тоже непростую, но не с психиатрией (ТТТ). А Сашу когда недавно увидела, прямо расплакалась. ((( Она не только на фото, но и в жизни очень симпатичной была. Вот только глаза меня испугали, безжизненные какие-то, ну и прогнозы персонала. Моя-то краса в свои 2 года куда менее привлекательной была, и тоже не разговаривала, даже звуков почти не издавала, но глаза - это что-то! Я в них сразу влюбилась - живые и хитрющие.
23.10.2019 01:14:59, не стоит рисковать
Возможно, если бы Вы взяли Сашу, а не другую девочку, то Саша и была бы умницей- красавицей, а на другую девочку сейчас смотрели бы и плакали. В свое время мне предлагали двух мальчишек с одинаковыми диагнозами, так вот тот, кого не взяла- глубокий инвалид до сих пор в базе, а по моемУ не скажешь...Тоже ФАС
23.10.2019 16:14:34, тожетут
Лусинда
Вот тоже подумала, что дети в системе помимо имеющихся диагнозов - приобретают педзапущенность и заброшенность. Никакие потенциалы не задействуются. Сложно сказать, как было бы, попади она в семью.
Моя младшая, если бы не попала в семью - по сей день бы не говорила и не понимала ничего. Абсолютно точно было бы у неё сейчас УО и диагноз необучаема, а затем и ПНИ. А она сейчас болтает без умолку и учится (как может конечно) в массовой школе.
Тут сложно угадать потенциал. Может есть, а может и нет. Пока не ввяжешься, не узнаешь... :(
23.10.2019 18:53:03, Лусинда
>Тут сложно угадать потенциал. Может есть, а может и нет. Пока не ввяжешься, не узнаешь... :(
Верно! Но одно дело ввязываться, когда все относительно неплохо, а другое, когда такие исходные данные, как у автора. В случае с Сашей даже не было родственников УО, но были плохие прогнозы. Меня прямо отговаривали все, особенно, когда узнали, что муж погиб и ребенка буду растить одна. У персонала даже сомнений не было, что будет УО, причем умеренная или тяжелая. Даже в семье.
Я вот автора никак понять не могу, зачем лезть на амбразуру? Как будто последний ребенок в стране.
23.10.2019 22:46:40, не стоит рисковать
Лусинда
Автора понять несложно.
С младенцами всегда трудности - найти свободных сложно. А тут реальный младенец уже практически в руках, с виду хорошенький и здоровенький, сейчас у него тяжёлых диагнозов не поставлено. Вот автору и хочется закрыть глаза на всю историю и сделать вид, что её нет, понадеяться, что авось пронесёт и всё будет отлично. Собственно поддержки именно в этом закрывании глаз автор и ждёт.
А тут собрались реалисты, в том числе и из тех, кто в своё время также закрыл глаза, а теперь расхлёбывает. Потому и высказываются большинство не в поддержку.
24.10.2019 06:40:20, Лусинда
Лусинда
Некоторые берут умышленно не совсем здоровых детей. Я в том числе. Но ключевое тут - умышленно.
И это точно не про автора поста, я думаю. Ей нужен младенчик "в дети" и такой вариант как на видео стал бы неприятным сюрпризом :(
22.10.2019 12:43:31, Лусинда
Не "умышленно", а осознанно )) Я осознанно брала ребенка с ДЦП. Теперь она спортсменка, учится в обычной школе. Ни минуты не пожалела о своем решении. Гораздо сложнее было пережить психиатрию у внешне и физически здоровых приемных детей. Это было неприятным сюрпризом. Думаю, что если бы такие дети брались в семью осознанно, было бы гораздо легче.
22.10.2019 14:25:20, Офигения
некоторые и в дети берут не совсем здоровых. НО! есть дети, которых есть потенциал, им нужна помощь. и мать будет радоваться каждый деть, тому что какой результат приносят ее плоды и получать оттуда эмоциональную отдачу...
Но вот такие дети как на видео, ИМХО это просто безнадега....
Реабилитировать глухую девочку, делая из нее полноценного члена общества - наверное еще больший кайф можно получить от того, что делаешь...
А тут все просто в пустую, ведь понятно что никакой перспективы, закончится все равно все ПНИ......таких специально берут только самоубийцы.....
не может нормальному человеку нравится всю жизнь изо дня в день кого то нянчить и учить пирамидки складывать....я бы сдохла от такого....
22.10.2019 12:51:05, Нэцкэ
Лусинда
….
Насчёт "в дети" я имела в виду, что в планы ПР явно не входит борьба со всем миром за вытягивание сильно сложной детки...
22.10.2019 13:06:32, Лусинда
Девочки похожи потому что у обеих фас. У многих фас не так сильно действует на мозг, а у этой Саши по полной программе. У вашей тоже изрядные черты фетального синдрома. 22.10.2019 13:22:29, Прошу прощения
Лусинда
Вы ошибаетесь. У моей нет ФАС даже близко. И био у неё не алкоголики.
22.10.2019 14:10:22, Лусинда
Я бы поняла, если бы таких детей брали ради хороших денег. Почему нет? Работать в коррекционных учреждениях с ментальными инвалидами же не стыдно. Почему не работать с таким ребёнком дома. Если есть силы и готовность. Опекуны достойное вознаграждение, ребенку индивидуальный уход и опеку.
Но что-то я сомневаюсь, что за это хорошо платят...
22.10.2019 13:01:44, Мимокрокодила
Только что читала, что претворяется в жизнь новый закопроект, по которому много ограничений. Очень боятся наши власти, как бы в качестве работы таких детишек не понабирали. И большинству почему- то это кажется стыдным. Хотя работа в дди, например, или няней- не зазорно. А оплата, может, где и есть, но не у нас в регионе. ПМ на содержание ребенка, что уходит на него же при жесткой экономии ( постоянной готовки из первичных продуктов, которые сами многие и выращивают и штопки изживших вещей) и чуть больше 2 т " зарплата". Вот уж точно нужно людей ограничивать детей брать...сарказм.
22.10.2019 18:59:18, тожетут
Ну, на описанных вами условиях, я бы тоже ограничивала набирание таких детей.
Потому что чтобы было выгодно, нужно больных детей косой десяток набрать, да ещё содержать их в проголодь. Вот тогда более менее нормальная денежка наэкономится.

Зачем плодить такие детские бухенвальды?
22.10.2019 19:29:30, Мимокрокодила
Здравомыслящий у нас не наберет, не здравомыслящим, согласна, не надо. В дети одного- двух здоровых бесплодные с хорошим доходом.
23.10.2019 16:19:45, тожетут
А в дети не бесплодным можно? ))) .
23.10.2019 18:05:01, Джулия Р
Конечно. Но не каждому придет в голову даже мысль усыновлять, если можешь сам родить. Придет, конечно, кому- то, но процент таких семей будет невысок
23.10.2019 19:03:42, тожетут
Да, соглашусь с этим.
23.10.2019 19:32:04, Джулия Р
ну вот я про работу сомневаюсь... работа, она ж не вечная... когда то и на пенсию захочется.
А работать 18 лет, зная, что в результате все плоды твоей работы пойдут в интернат для инвалидов....как то не мотивирует...
22.10.2019 13:11:36, Нэцкэ
Я вас умоляю в детских домах для уо санитарки пачками приемные семьи оформляют. Потому что парочка уо детей дома приносят им денег больше, чем зарплата в таком учреждении. Поработают немного, выберут себе детей поспокойнее, не агрессивных, берут и увольняются. Растят до 18 лет и в ПНИ сдают. Прям на потоке это. Просто способ заработка, работа, ничего личного.
22.10.2019 18:56:41, я вас умоляю
Ой, бросьте. Полно людей, которые просто делают свою работу. Ради заработка. И если делают добросовестно, что в этом плохого? 22.10.2019 13:52:29, Мимокрокодила
ничего плохого...просто я бы так не смогла... Мне важен результат.
Но есть конечно и те, кому нравится процесс.
22.10.2019 14:00:44, Нэцкэ
Лусинда
Фото с заколочками прямо помню. Они пришлись практически на то время, когда я искала вторую дочку. Вглядывалась во многие анкеты и её помню тоже.... Ох...
В любом случае это лотерея.. .особенно с маленькими. И чем меньше детка, тем большая лотерея...
22.10.2019 12:15:53, Лусинда
ох.... прям наглядное пособие....:(((
22.10.2019 10:58:35, Нэцкэ
Это точно. Та же самая история с девочкой, которая была у меня в ПС. Моя подруга из Мск увидела её малышкой, очаровалась.... через несколько лет вернулась к идее усыновления, когда подросли её собственные дети. Часто вспоминала девочку, за отказ от которой меня долго здесь долбали. Я показала ей фото той же девочки, уже подростка. Подруга выразилась коротко - "очарование пропало".
22.10.2019 11:34:00, Офигения
Бирута
я при поиске первой дочери засматривалась на Варю [ссылка-1] ей было 2г и на фото тоже была очаровательная кукла. А когда спустя 2 года и прилетела к Вам в Омск (Вы меня встречали в аэропорту) за второй дочерью, оказалось что они с Варей были в одном ДР и ГВ мне тогда сказала - забудьте ее, она не для семьи (
Лет с 5 фото стали очень "говорящими" ...
23.10.2019 09:12:05, Бирута
Не переводите время на независимую экспертизу. УО по анализам не видно)

А вот в ПНИ сходите обязательно. С мамой поговорите, с сестрой ее. Спросите, кто папа, пусть и его покажут, он наверняка там же. Посмотрите вообще, кто там живет. И представьте себя мамой одного из них, вот прям к каждому примерьтесь, вживитесь в образ: вот Вы пенсионерка, и вот это Ваш выросший сынок или дочка, Вы пришли его навещать. Если комфортно в образе будет - тогда берите ребенка, всем нужны родители. Только не усыновляйте хоть, опеку оформите, пусть государство помогает.
21.10.2019 15:54:21, неважно
Если отец здоров, не УО, то да, 80% что будет УО (по матери и тётке). Если отец тоже УО, то 90% будет УО. Независимое не поможет. Если только найдется что-то указывающее на УО. А если нет, то все равно 80% будет УО, а это что ли вам подходит? Если подходит, то и берите, независимое не нужно совершенно. 20.10.2019 20:19:04, lenalar rabota
Судя по репликам автора, она не за советом пришла, а за поддержкой своего желания взять этого ребёнка. Все бесполезно. Каждый сам кузнец своей судьбы и творец своего несчастья.
Искренне желаю ей чтобы все обошлось, чтобы сложилось, хоть и не верю в это совершенно.
20.10.2019 19:32:31, И лошадь не моя
Dnnn
если автор работала с клиентами ПНИ по линии соц защиты, то может и сможет увидеть мамашу и приватно расспросить про ее здоровье врачей, так сказать общее мнение. И если решится брать ребенка - пожелаю не усыновлять сразу, а взять под опеку. В случае ужаса-ужаса проще. А будет свой, любимый, можно и перед школой усыновить.
20.10.2019 20:28:37, Dnnn
Ну почему. Я всем очень благодарна, выслушала много разных мнений. Конечно, мне хотелось больше положительных примеров, но что есть, то есть. Для себя приняла решение, сразу отказываться не буду. За то время, пока у меня осталось, постараюсь пообщаться с врачом матери ребенка и тогда приму окончательное решение... 20.10.2019 20:26:58, Elsa777
1. Разобраться, что за заболевание. УО сама по себе генетически не передаётся, некоторые заболевания, вызывающие её, тоже.
2. Приехать с независимым специалистом и пусть он посмотрит ребёнка.
3. Иногда так динамят, чтобы отдать ребёнка стоящим ниже по очереди, если те заплатили.
4. У нас в группе есть девочка, умнейшая и симпатяга, развитие выше нормы. Её родная сестрёнка - кандидат в УО. Их бабушка гуляла направо и налево, там вся семья УО, мать она тоже родила от гулек и та училась в восьмёрке. Но отец попался хороший, гастарбайтер, ему нужно было где жить. И две девочки совершенно разные - одна вылитый отец и сохранна, вторая - вылитая мать и с её генотипом. Так что тут как получится.
20.10.2019 16:04:30, Максюшина
Очень даже передается УО. Откуда тогда берутся поколения слабоумных в одной семье? Структуры мозга прекрасно наследуются. И получится тут не 50/50, типа или встречу динозавра, или нет, а примерно 95/5. И, простите, ваша девочка в группе, речь о детсаде? Вот пойдет в школу, тут-то дефекты от мамаши и вылезут. 23.10.2019 18:10:57, да ну?
Спасибо за надежду! Мне уже второй психиатр отвечает тоже, что и Вы. Я обязательно попробую узнать где его мать живет и в связи с чем УО. А вот с независимым специалистом сложно, я не представляю, где найти хорошего профессионала и не важно сколько это стоит, главное результат. Очень надеюсь на независимую экспертизу.... 20.10.2019 16:40:03, Elsa777
За надежду? Какая надежда, о чем вы говорите? Даже в этой истории, которую вам сейчас описали, русским по белому написано, что ВСЯ СЕМЬЯ УО, как минимум в трех поколениях. В том числе и сестра той самой девочки.
И только один ребенок вроде нормальный. И то ВРОДЕ. Потому что посторонняя тетя, которая только ребёнка в садик в одну группу вводить, не может знать про чужую девочку ничего конкретного.
Ну и смотрите какие шансы. Стали бы вы усыновлять ребёнка из такой семьи? Допустим, мама этой вроде нормальной девочки ещё родила. Возьмете?
21.10.2019 11:47:08, Тоже
Нигде не найдете, надежнее раскинуть карты Таро. В младенческом возрасте ни УО, ни шизофрению никто не увидит. Усыновлять к школе тоже не надо, лучше после 12 лет. Подумайте сами, если в ПНИ живет, кто отцом может быть? Мать, отец, сестра - этого мало?К генетику сходите, поспрашивайте. Хотя не могу понять, как такой ребенок идет под усыновление, обычно они бесстатусные, мать ограничивают в правах до 18 лет.
21.10.2019 05:34:13, Шизофрения
В старттопике написано, что ребенок отказной. Отказ написан не матерью, а кем-то за неё. А мать только подписала. "Накарябала" как автор пишет. 21.10.2019 11:38:52, Тоже
Может, мать отказ написала? Если не лишена дееспособности, имеет право
21.10.2019 08:25:06, яся 76
мама Ирина
Прочла ветку. Просто удивительно -эту маму никто не видел, вопрос не изучал, вся информация на уровне обс. А если бы в карте написали, что мама - космонавт, а папа -геолог? А если ребенок подкидыш? Проще решиться? Узнавать всё лично. Мотивировать медперсонал на обстоятельную беседу,, съездить по месту жительства барышни, с соседями поговорить . Возможно, прояснится личность папика, понятно будет, что можно ожидать
19.10.2019 17:29:13, мама Ирина
Ириш, мне прямо было бы проще не знать. Моих родила 19-летняя, об алкоголизме истинном сложно речь вести и то блин , кошмар сколько проблем. Автор берет в дети, у нее не было детей. Прямо хочу, чтоб этот вариант пропустила. Так и представляю: девушка не в себе , сбежала погулять и какое уо в квадрате на нее польстилось. 19.10.2019 18:08:12, Бонитто
Так не например же про космонавтов. А написали очень конкретно -уо, живет в ПНИ. И сестра там же. А это не домыслы, это конкретная информация.
По мне, так народные кто там папик. Ясно что не космонавт. Да и мамины гены все равно никуда не денутся.

А ещё, никто не написал, а ведь сам факт, что беременность не прервали, хотя уо у матери любой степени является 100% показанием для прерывания даже в большом сроке по медицинским показаниям. Если допустили роды, значит обнаружили уже в очень большом сроке, больше 26 недель.
Все это время она жила как привыкла, возможно пила, наверняка принимала препараты, седативное, возможно антипсихотики, или чем там их в ПНИ кормят. А что кормят, это к гадалке не ходи.
Не знаю если ли в ПНИ доступ к алкоголю и курению, но думаю что есть - тоже учитываем.
19.10.2019 17:47:00, Ну вы сказали!
А папа его тоже получается из ПНИ? Раз мама там всю жизнь. ..
Но вообще- именно поэтому искала уже подрощенного ребенка. С такими малышами трудно что-то сказать внятное, разумнее узнавать про мать-отца в таком возрасте.Что тут могут показать "независимые обследования". Только явные вещи.
19.10.2019 16:06:06, Ямамба
Тоже так думаю. Никакие обследования у младенца уо не покажут. Только грубые физические патологии. А уж как он в будущем развивает станет вообще речи нет.
И даже генетики могут выявить только конкретные дефекты, на которые будет делать анализ.
19.10.2019 16:13:32, Тоже
Я не врач конечно, но если логически рассуждать, УО может быть обусловлена каким-то воздействием на генетически нормального ребёнка во время беременности или уже после рождения, да?
Например болезнью матери, которая повлияла на развитие мозга плода. Или интоксикация плода, по причине алкоголизма или наркотиков.
Или, я знаю реальную историю, когда мать плод травила специально, надеясь вызвать преждевременные роды и избавиться от ребёнка. Выкидыша не получилось, ребенок родился в 8 месяцев и получился УО.

Такой ребенок генетически должен быть обычным. И по идее передать своим детям обычные гены. Если бы мать обсуждаемого ребёнка была из этих, то шанс на то, что ее ребенок вырос бы относительно нормальным.

Другое дело, если УО матери связано с наследственностью и каким-то генетическим дефектом. Тогда вероятность, что она свои дефектные гены передаст своему ребенку весьма высока.

Учитывая, что то ли её сестра, то ли её старший ребенок тоже находится в ПНИ, этот вариант наиболее вероятный. Автор, очень не советую.
19.10.2019 15:03:36, И лошадь не моя
Не взяла бы... вы слишком долго будете ждать пока станет понятно хорошо все или плохо.. в год будете надеяться, что к 2 станет все хорошо, если не станет, будете ждать трех, 5... а потом.... это будет ваш любимый, больной ребенок... который сделаем вашу жизнь несчастной....
19.10.2019 13:03:55, Нэцкэ
Тоже согласна. Потому что мать в ПНИ, которая "нагуляла" ребенка, это с большое вероятностью еще и алкоголь присутствовал и при зачатии, и во время беременности. В ПНИ развлечений выбор невелик - пить да совокупяться. Других интересов у таких клиентов ПНИ не бывает.
20.10.2019 17:23:36, сс с с
Согласна с вами. Потому что и мать, и сестра в ПНИ, папа наверняка оттуда же, вряд ли все там просто УО...
19.10.2019 14:32:44, Шизофрения
Не написала сразу, но у моих близких родственников дочь УО. По ней видно, и по походке и когда разговаривает, но если просто увидеть, так сразу не скажешь. В 20 лет она родила дочь, папашка не известен, вроде бы было изнасилование, но понятно, что за человек. Ее воспитывали как раз родственники, т.е. бабушка и дедушка. Дочь УО тоже жила с ними, но её дочь воспринимала её как сестру, хотя записана в свид о рождении матерью. Так вот, дочь выросла, уже за 40 лет ей, абсолютно здоровая, тоже юрист, интеллект по лучше многих здоровых. Замужем давно, правда детей своих нет. Так что и так бывает, и не редко.... Кстати, сама мамочка, которая УО тоже вышла замуж, правда тоже за не очень здорового мужчину, им же больше 60 лет, и живут отдельно. Её дочь им помогает.....
19.10.2019 11:37:33, Elsa777
У моей дочки био и родная сестра био не смогли окончить коррекционную школу. Дочка твердая хорошистка, музшкола, проектная деятельность, бальные танцы. У детей сестры био то же все ок (они уехали в Германию). Дочке 11, ее кузинам 13 и 9. Конечно, впереди подростковый возраст, и брали детей в год, а не месячными. Но я месячного и не хотела, хотела видеть развитие и внешность. Маленького не взяла бы.
19.10.2019 10:49:37, не важно
А у матери тоже стояло УО когда Вы брали ребенка? 19.10.2019 12:32:18, Elsa777
Нет 19.10.2019 14:34:41, Не важно
А мы наоборот очень хотим взять малыша, я хочу пройти весь путь материнства с самого начала. К сожалению, своих детей нет... 19.10.2019 10:58:42, Elsa777
Сделайте ЭКО, возьмите сурмаму с вашим генетическим материалом, или наполовину с донорским, если у кого-то из вас проблемы. Это все будет во много раз дешевле, чем растить чужого психически больного ребенка, и на много порядков приятней.
21.10.2019 14:01:29, неважно
Хотела это же написать, но интернет заглючил, и все стерлось. Поддерживаю.
21.10.2019 14:45:40, тожетут
мама Ирина
Я бы в пни съездила и поговорила с персоналом и мамой. И про отца. Не исключено, что и кто-то из персонала родитель. И так бывает. Возможно, узнаете про маму анамнез, жизненную историю. Может, по голове в детстве ударили, может, психотравма сильная. Я про своих детей максимум стремилась узнать. Удачи Вам и взвешенного решения.
19.10.2019 09:58:26, мама Ирина
Спасибо за совет. Попробую узнать, где ПНИ, и поговорить с персоналом и возможно с врачами. Но с мамой точно разговаривать не буду.... Если только из далека посмотреть.... 19.10.2019 10:14:44, Elsa777
мама Ирина
Представьте волонтеров и пообщайтесь обязатедьно. Возможно, про папку узнаете. Вы собираетесь сделать один из главнейших шагов в жизни -стать мамой. Так и проявите ответственно отношение к процессу. Это не просто -видеть перед собой биологически мать. Но очень полезно. Поверьте бывалому))). Вас ведь никто не заставляет докладывать ей цель визита.
19.10.2019 10:46:51, мама Ирина
Это только после общения с врачом, нужно согласие его, как минимум...
19.10.2019 10:55:37, Elsa777
[пусто] 19.10.2019 08:29:12
В том то и дело, у ребенка не одного диагноза нет, только анемия. Также в родах были проблемы не большие, которые у половины обычных мамочек бывают и которые выправляются к полугоду. 19.10.2019 10:17:23, Elsa777
а какие у него в месяц могут быть диагнозы?... дцп и то к году могут поставить...
У мое совершенно здоровой дочери в месяц тоже не было ни одного диагноза....
Она и сейчас совершенно здорова... не считая порока сердца, который компенсировался только к 5 годам, .... он вызвал задержку роста... и дите на гормонах, которые стоят *рен знает сколько денег.... у нее нет зачатков 3 коренных зубов...., зубы вообще жуткие, лечим все время, лечим, лечим, чистим... о она все портятся и портятся...
И это здоровый ребенок, спортсменка... он 18 летней здоровой матери, от первой беременности, от здорового молодого отца....
Не ломайте себе жизнь.... если ваша задача не спасать мир, а просто стать матерю, не нужно таких больших рисков.... Очень высокий риск, что вы не матерью станете, а сиделкой в дурдоме...
Простите, что может я грубо...
Я помню себя, когда взяла младенца на руки.... конечно его хочется сразу спасти и т.д.
Но нужно отключить эмоции, и предположить самое худшее.
Если вы на это худшее согласны, тогда конечно берите.
Если нет, то риски слишком высоки.
19.10.2019 15:51:48, Нэцкэ
Лусинда
Я в своё время не взяла девочку, к которой приехала в дальний регион. Девочке было 3 годика, внешне - мечта усыновителей: голубоглазая кудрявая блондинка, просто куколка. Но узнав о папе и бабушке УО, а также пообщавшись и узнав её прошлую жизнь (жила до двух лет под кроватью, после изъятия до безумия боялась любых людей, кричала когда к ней кто-то подходил, была очень педзапущенная и дикая), после долгого обдумывания не стала брать. Так как детка в общении тоже очень напрягла, ещё до того, как я побеседовала с главврачом и узнала подробности, хотя весь персонал хором очень её советовал и рассказывал о колоссальной динамике.
Если мама действительно УО, я бы конечно побоялась брать такого маленького, по которому ничего не понятно. Хотя возможно ребёнок и в порядке, но как тут угадаешь?
19.10.2019 07:02:34, Лусинда
А тут персонал ведет себя, мягко говоря, странно. Я если по факту, не доверяю ни одной из них. Я такого непрофессионализма не видела ни где.... 19.10.2019 10:19:50, Elsa777
они могут быть непрофессионалами, но у них жизненные опыт....
Вы первый раз в этим *ерьмом столкнулись, а они в нем каждый день ковыряются.
Я уверена, что никто не желает вам зла.
19.10.2019 15:46:14, Нэцкэ
100% не стала бы брать мланца от матери УО. Я бы вообще младенца брать не стала, но это уже мои заморочки. Могу пояснить свою позицию. Младенец в принципе это кот в мешке, никогда не знаешь что проявится и в каком возрасте, а уж от родителей с УО шансы на "проявление" вырастают в разы. Кстати, когда я искала свою дочь, мне предложили трехнедельного детёнка от здоровых родителей, простотон был 11-й в семье. Я побоялась. Взяла девочку 3-х лет по которой было видно, что УО точно нет. Психиатрические диагнозы для меня самый большой страх. Такого ребенка я бы точно не потянула и не смогла полюбить. В итоге, у меня прекрасная дочь с хорошо развитым интеллектом от алко- и наркозависимой био. А вам мой совет взвесить все за и против, представить себе самые страшные сценарии вашей дальнейшей жизни и понять к чему из этих сценариев вы готовы, а к чему нет.
19.10.2019 05:08:26, Лариса13 с планшета
Спасибо! Постараюсь взвешенно подходить к вопросу. Планирую, как минимум, провести независимое обследование малыша. Еще, по хорошему бы провести генетическое обследование. У меня есть возможность проверить ребенка у одного из лучших генетиков Москвы, даже записала нас на вторник. Но, на сегодняшний день, понимаю, что персонал на встречу не пойдет, а с главврачом я поговорить не могу. Даже если буду проводить независимую экспертизу, то генетик в комиссию не входит.... Попробую через опеку что-то решить.... Я вообще, по сути за время навещения ребенка еще толком его и не видела. В основном только спящим в кулечке. Только первый день он почти не спал, я хоть глазки его увидела. Не слышала ни разу чтобы он плакал, хотя врачи говорят, что он беспокойный. Ощущение, что его пичкают чем-то, что бы он спал. Если добьюсь независимого обследования, будет возможность увидеть ребенка, пообщаться с врачами лично, услышать их мнение.... Вообще, выбор для меня ужасный. С одной стороны, если ребенок здоров, я сломаю ему жизнь, оставив его там. Ему сейчас сразу навесят диагноз, и вряд ли найдутся люди, готовые усыновить его с диагнозом и двумя отказами. (От него одни уже отказались). А психом его сдулают, даже если он здоров)) А с другой стороны, не готова сломать нам жизнь с ребенком, глубоким инвалидом, и как это проявится в будущем.... В общем, даже не представляю, как сделать выбор... 19.10.2019 10:48:57, Elsa777
Зачем Вам независимое обследование. Это глупость в таком возрасте-деньги выкидывать. В таком возрасте даже идиотию не заметят. 20.10.2019 07:04:53, Бонитто
Независимое обследование бесплатно проводится по заявлению усыновителей в течении не более 30 дней. И думаю оно нам не помешает в любом случае, я хоть ребенка наконец увижу, поговорю с врачами. Понятное дело,что никакую УО у него сейчас не обнаружат, но отклонения в развитии профессионалы увидят сразу. Но даже если бы это было платно, я бы даже не задумалась, и провела обследование, так как попасть в такие клиники потом я бы вряд ли смогла без направления....
20.10.2019 14:08:33, Elsa777
Вам бесполезно ,видимо, говорить, Вы не слышите сути. Вы берете не спасать, а стать матерью. Быть матерью психически и умственно неполноценного очень тяжело. Нестерпимо. Муж может Вас покинуть. И много чего Вы испытаете по доброй воле. Все же у нас у многих были и есть обычные кровные дети и это не так убийственно иметь не норму.
Поищите еще. И смотрите постарше, хотя б годовалого. А если грудного , то с другой историей матери.
20.10.2019 15:43:10, Бонитто
Очень грубые отклонения профессионалы увидят, да. УО, какой бы формы оно ни было, психиатрию, даже дцп - неа
20.10.2019 14:36:49, яся 76
@если ребенок здоров, я сломаю ему жизнь, оставив его там@
Нет, вы ошибаетесь. Вы не можете сделать жизнь этого ребенка хуже.
Можете сделать лучше, но хуже точно нет.
Вы тут не причем. вы не виноваты в его нынешней судьбе.
Ваше чувство вины опасно и ничем не обосновано.
19.10.2019 15:38:25, Нэцкэ
ну отказы... На моего отказов было лист а4. Чудесный парень (не все гладко, но чудесный!). С первого дня в системе, а мы его уже 2 летним взяли.
По ваш случай, я тоже знаю историю моих соседей в родительском доме, их страшая дочь УО (другие дети были норма) уже совсем взрослой выходит замуж ну тоже не за норму, да еще и пьющую. Выдали замуж чтобы значит случайных связей избежать.
Рождается ребенок, ее берут в семью бабушка и дедушка (девчушка их мама и папа зовоет) . Замечательная девчушка. Родила потом в 17, но интелектуально норма, и вообще хорошая добрая.

Но в вашем случае это правда лоттерея. Если вы не готовы что с достаточно большой вероятностью мальчик будет психически больным, то мне кажется брать не стоит.
Если же у вас в голове и душе есть варианты на любое развитие событий, то можно и брать.
19.10.2019 14:05:11, в теме
Я свою взяла после двух возвратов :-) Так что, любому ребенку мама может найтись :-).
19.10.2019 13:46:09, Лариса13 с планшета
ЖенаПолковника
В независимом медицинском обследовании вам отказать вроде бы не могут по закону. И генетик бы не помешал и неонатолог.

Только вот УО визуально у младенца за час трудно определить, потому так важно историю знать. А история в вашем пересказе, мягко говоря, странная, и то, что общаться не хотят. Я бы покопалась там, к маме съездила, требовала все документы показать.
19.10.2019 11:19:41, ЖенаПолковника
Вот хочу покопаться, может разворошу это странное гнездо..... 19.10.2019 11:44:34, Elsa777
ЖенаПолковника
Документы из дела вам показывали7

Просто если в своих целях темнят, при ковыряниях всё всплывёт, а если на самом деле мама и старший её ребенок в ПНИ с диагнозом УО, не та это рулетка, чтобы в неё играть...и ответственность не ваша, не забивайте голову, ищите дальше.

Вы сейчас так на ребеночка настроены, что вам любого покажи, он самым лучшим покажется...
19.10.2019 17:44:12, ЖенаПолковника
Нет, там не старший ребенок, там сестра, но не знаю, старшая или младшая, а может двойняшка..... 19.10.2019 19:45:33, Elsa777
Если две сестры с инвалидностью, ни о каких внутриутробных нарушениях и педзапущенности речи не идет
19.10.2019 21:04:45, яся 76
ЖенаПолковника
О семье всю инфу, какую сможете, в этом случае, и историю беременности матери.
19.10.2019 20:57:58, ЖенаПолковника
Чего вам ещё надо? Каких советов? 19.10.2019 20:06:33, И лошадь не моя
то есть у ее родителей бомба два раза упала в одну воронку.... а вы хотите проверить упадет ли в третий раз туда же?
19.10.2019 20:00:53, Нэцкэ
Просто люди не хотят брать на себя ответственность как-либо повлиять на ваше решение. Ведь позже, возможно, вы будете сильно обижаться на то, что вас не отговорили.
Я брала детей от УО-мамашки. Старшую раньше забрали в другую семью, она нормальная, закончила школу, я видела ее в списке поступивших в мед колледж. Про среднего не знаю, а младшая оказалась сильно плоха на голову. Я рада, что в свое время отказалась продлять договор ПС и передала детей в другую семью Взвалить на себя крест растить чужого дурного ребенка - то ещё удовольствие (((
19.10.2019 14:09:52, Офигения
От матери уо не взяла бы. Даже думать бы не стала.
Там и отец соответствующий, кто ещё польститься на такую женщину.
А теперь представьте ребёнка от двух клинических идиотов. Это сейчас он маленький и хорошенький. Вырастет в лучшем случае в человека с осень низким интеллектом. Необучаемого. Не способного освоить профессию. Резко отличающегося от вас и вашей биологической родни.
Намучаетесь, разочаруетесь и не сможете его любить.

А в худшем - будет ментальный инвалид, сын своих родителей. Присоединятся патологии психики. Всю жизнь себе испохабите.
19.10.2019 00:49:26, И лошадь не моя
Этого я и боюсь. Но не уверена, что ребенок от наркоманов или алкоголиков имеют высокий интеллект. Ведь почитаешь, с какими диагнозами люди их берут, и ведь вправляются детки. А тут вообще не понятно, что это действительно УО или ребёнок "системы" и педагогическая запущенность.... 19.10.2019 00:55:15, Elsa777
Это Вы про мамашку? Ну, если ПНИ - педзапущенность вряд ли основная причина попадания туда. А если про малыша, то в 18 дней про педзапущенность говорить очень рано) Вам нужно отбросить эмоции (да, это трудно), послушать разных специалистов, и честно ответить себе на вопрос: "Что, если...?" Ведь если на личике младенца нет каких-то явных стигм генетических нарушений, то совсем не факт, что это точно не УО. Как тут уже несколько раз писали, радоваться ребёнкиному УО можно только в случае собственного УО( Тяжело это( И ЛУО тяжело. Просто больно смотреть на своего ребёнка и думать, что в будущем его очень мало что ждёт, и вообще не факт, что он сможет работать и создать нормальную семью.
19.10.2019 01:21:58, УО - это тяжко(
Конечно, это про маму. А про то, как попадают в ПНИ знаю. не по наслышке. Сама работала в системе ДСЗН Москвы, хоть и не в ПНИ, но общалась со многими. А также работала помощником судьи, и мы часто выезжали в ПНИ на лишение дееспособности. Место конечно жуткое, но несколько раз у нас возникали большие сомнения в серьезной УО пациентов, судья не решалась их лишать дееспособности, только ограничивала.... А некоторых нам даже не показывали, все только со слов врачей.... А это человеческий фактор... 19.10.2019 11:11:45, Elsa777
Какая педагогическая запущенность в месяц? Если вы о родителях, то в пни попасть еще и не так просто. Их мало, если человек способен себя обслуживать, его скорее всего отправят жить самостоятельно. Дети наркоманов и алкоголиков имеют интеллект, соответствующий родительскому. Зависимости развиваются при совершенно любом интеллекте, а внутриутробно от пав страдают не интеллект, а психика и нервная система. Дети наркоманов и алкоголиков в разы безопаснее вариант, чем от уо родителей
19.10.2019 01:12:11, яся 76
За это время пообщалась со многими врачами, разговаривала с психиатром, который работает непосредственно в психиатрическом учреждении и непосредственно ведет таких больных. Отправляла ей сведения из дела ребенка, касающиеся медицины. Она сказала, что вообще ничего страшного нет, и если у мамы только УО, то ребенку это никак не передастся. А про проживание в ПНИ, она прямым текстом сказала, что да, такое бывает когда им негде жить..... 19.10.2019 11:18:10, Elsa777
Только УО, по наследству не передастся? Т.е. у мамы УО, у сестры УО, это они семейный вирус типа гриппа подхватили? Вы сами себя обманываете! Если хотите ребенка - берите, Вам никто не запрещает. Но имейте ввиду, что при вводных данных вероятность того, что ребенок будет психически здоров стремится к нулю.(((((
23.10.2019 01:25:38, ничего себе
Не лишена дееспособности, значит УО легкое. Как ее взяли в пни? Значит еще есть болезни. Психические. Я бы боялась этого, а не Луо. 19.10.2019 00:04:09, Justmom
Вот и мне не понятно. Как она проживает в ПНИ являясь дееспособной. Либо там не все хорошо с законом, и они проживают там, как в общежитии, поскольку положенную ЖП им не выделяют. Либо, если есть ещё психические диагнозы, то руководство ПНИ её просто обязаны были лишить дееспособности и взять над ней опеку... И насколько я знаю, руководство ПНИ сами заинтересованы в лишении их дееспособности, т.к. финансирование подобных учреждений напрямую зависит от наличия пациентов. А тут, она, как мне сказали она свободно могла уходить за территорию "погулять", где и нагуляла маленького.... Вопросов больше чем ответов...
19.10.2019 00:42:02, Elsa777
у нас недалеко есть ПНИ, и там есть дееспособные пациенты. Недавно в местной газете была публикация о свадьбе такой пары. Интеллект почти сохранный у них, но ещё имеются какие-то психоневрологические проблемы, не позволяющие им проживать самостоятельно. Я так понимаю.
19.10.2019 01:30:58, УО - это тяжко(
Вообще, наличие дееспособности не говорит об отсутствии проблем. Я по понятным причинам работаю с уо матерьми, живущими самостоятельно и дееспособными. И брать от них ребенка не стала бы. Хотя часть из них развиваются нормально
19.10.2019 08:27:39, яся 76
да все просто, дееспособность - это юридическое понятие, а умственная отсталость - медицинское.
Если самый дурак из дураков не лишен дееспособности по суду, он может быть королем дураков, но юридически будет способен делать все что и здоровый.
Лишить дееспособности, это нужно кому то *опу поднять и в суд пойти....
Видимо не нужно никому...
Иногда проще у дурака генеральную доверенность вымутить, чем дееспособности лишать и опеку оформлять.
19.10.2019 15:44:45, Нэцкэ
Именно так
19.10.2019 16:55:20, яся 76
Ох... Про врачей не подскажу, не из Мск. Очень понимаю Вас, сама была в похожей ситуации, но у нас био - не УО из ПНИ, а просто выпивошка... Тоже отговаривали, грубыми словами про детей говорили, всякое пророчили( Но было какое-то светлое помутнение в духе: "всё что лечится, - вылечим". Главврач отделения по выхаживанию недоношенных обещала ДЦП + УО + серьёзные нарушения зрения в следствие недоношенности. Хотя стояла 2-я группа здоровья. Но мы были уверены, что дети наши и надо брать. Любим, растим. Группа здоровья 3-я. Проблем повылазило много, но (пока) полёт относительно нормальный (ттт). Единственное, что подтвердилось из прогнозов, это не сильный интеллект(((
Заведомо от мамы с УО не взяла бы. Для меня это пунктик.
18.10.2019 22:52:46, УО - это тяжко(
Спасибо! Тоже очень страшно. Но в первую очередь страшно от недосказанности и недопонимания. Очень много вопросов, на которые нет ответа. Я, если честно, в растерянности. Прихожу в дом ребенка как в чем то виноватая, даже забываю, что спросить хочу. Ну а уж когда спрашиваю, а в ответ молчание, или вопрос "зачем это вам" и т.п. вообще теряюсь. Не привыкла сама с собой разговаривать.... И это при том, что я сама практикующий юрист, как в теории знаю, а на практике все по-другому. Когда чувствуешь, что окружающие тебя люди, при том врачи смотрят на тебя как на умалишенную, и правда мозги теряю. Сегодня приехали, ехать от нас до ДР около 2 часов, нам его вынесли, мы с ним минут двадцать по дорожке вперед назад походили (там даже гулять негде, стройка идет чуть ли не на территории, весь двор будто перепахан), и его забрали кормить. Спрашиваю, можно после кормления с ним побыть, нянечка говорит: "Зачем ещё то? Опять его одевать. Идите к врачам, спрашивайте. Пошли к врачам. Кто из них врач, вообще не понятно. Сидят в куртках, пустые банки из под еды на столах, жуткое зрелище. Мне казалось, что обеспечение там хорошее, но чтобы такое жуткое место было, в 10 км. от Москвы не ожидала.... 18.10.2019 23:18:07, Elsa777
Если вы в Москве, свяжитесь с доктором Олегом Тогоевым, он консультирует по таким вопросам. Платно, но имеет смысл. Я договаривалась, он приезжал в дом ребенка, нам дали мед.карту и дали осмотреть ребенка, выводы он мне озвучил, потом принимала решение. 18.10.2019 21:57:26, Мой вам совет
С вами была минутка рекламы доктора Олега Тогоева... 23.10.2019 18:38:45, хе-хе-хе
И кстати, его выводы оказались верные? Если возможно, какое решение Вы приняли, если там была похожая ситуация? 18.10.2019 22:04:00, Elsa777
Ситуация была иная, мне важно было послушать, что он скажет, он эксперт по межд.усыновлениям, преподавал в ШПР. Контакты есть в интернете, на фейсбуке у него есть страница. GMS клиника. 19.10.2019 22:24:53, Мой вам совет
Спасибо! А как с ним связаться? если можно в личку координаты сбросить. Буду благодарна. Если не получиться договориться о независимой экспертизе, обязательно воспользуюсь Вашим советом. 18.10.2019 22:02:30, Elsa777

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!