Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Хочу усыновить ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу ребёнка

Всем добрый день. Моя просьба звучит так:помогите найти ребёнка для усыновления или опеки. И это скорее не просьба, а крик души!!! Ищем девочку от года до шести лет. Мы с мужем получили заключение больше года назад. Встали на учёт и по области, где возможно. Ни звонков, ни предложений. На мои звонки в опеки, один ответ, детей нет. Неужели очередь пройдёт безрезультатно, это просто невыносимо. Помогите, может кто-то по своему опыту даст дельный совет, может надо куда-то обратиться? Пожалуйста, буду очень благодарна любому совету!!!
17.10.2019 09:40:43,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как я вас понимаю. Сама на протяжении более года обзваниваю РО иных регионов и ответ везде один. В нескольких регионах присутствовала сама, результата нет, так никто оттуда ни разу не позвонил, а время для заключения истекает и снимут с учета. Терпение тоже на исходе. Просматривая ФБД и звоня по регионам, ответ один - опоздали. Что делать? 09.12.2019 18:44:25, Лена 11
Мне повезло у регионального по Московской области. В базе у него было несколько деток подходящего возраста и пола (искала девочку, как можно более маленькую)). Одна мне понравилась по небольшому количеству диагнозов). На нее оказалось направление. Добрый оператор сказал звонить чаще, поскольку от ребенка уже несколько
раз отказывались. Я звонила, записывалась к нему, приезжала... Но казалось, всё без толку: он не мог придержать направление и я всякий раз не успевала. Одно утешало: кандидаты боялись этого ребенка и регулярно отказывались. Поскольку на небесах этот ребенок был предназначен мне, однажды, когда я в очередной раз позвонила оператору, он сказал, что если я приеду очень быстро, то он даст мне направление, потому что кандидаты отказались только что по электронной почте и он не успел внести эти данные в базу.
Девочка, 4 месяца, 3 кг. Не улыбалась, не переворачивалась, не проявляла комплекса оживления. Родилась так рано, что прогнозов никто не давал, кроме плохих, естественно). Я взяла на ручки и бегом побежала писать согласие)).
Это был 2016 год.
Мой личный опыт: если рег.оператор видит, что вам нужен ребенок, вы настойчивы и постоянны, он постарается пойти вам навстречу. Помните, что ваш ребенок вас найдет! Это были не ваши! Но будьте активны. Не ждите. Берите направления на любых девочек нужного возраста! Чем больше вы получаете направления даже на заведомо тяжёлых детей, тем ближе час встречи со своей дочкой. В банке данных могли перепутать сведения, опека могла записать диагнозы с потолка, часть диагнозов могли уже снять, братьев и сестер разделить и пр. Просите направления на любых девочек вашего возраста везде. И как на работу ходите их смотреть. Определите регион. Можете ездить только по области? Просите у области. Можете по всей стране ездить? Ищите детей в фбд и в интернете у опек какого нибудь дальнего востока. И конечно вариант с письменным запросом обязательно под входящий!!! работает всегда.
Найдётся обязательно) Удачи!
18.10.2019 11:33:06, АнюткА
Спасибо за ответ и поддержку. 18.10.2019 14:02:04, Лася
Хабуба
Не буду писать о своем крике души, когда искала свою малявку. Но ни в одной опеке и ни у одного РО почти во всех прозвоненных мной регионах России сочувствия я не нашла. Лично летала вставать на учёт в другой регион . Потом хорошие люди подсказали, что лучше искать у себя дома, сидя за компом и шерстя анкеты в ФБД. Находите анкету подходящего ребёнка, для очистки совести звоните в его опеку или РО. Тамошние товарищи говорят Вам, что выдать направление на этого ребёнка невозможно по многим причинам. Приводят Вам эти причины, причём во всех регионах абсолютно одинаковые. Вы лично идете и подаёте ПИСЬМЕННОЕ заявление на предоставление Вам направление на знакомство с этим конкретным ребёнком. Подаёте под входящий номер с их подписью и печатью, свидетельствующими о том, что они приняли Ваше заявление, и копию оставляете себе. В заявлении указываете, что в случае отказа предоставить Вам направление, Вы просите уведомить Вас о причинах отказа так же в письменном виде и в установленном законом сроках. Думаю, что так Вы быстро найдёте свою детку. Удачи !
17.10.2019 23:25:45, Хабуба
У меня, к счастью, другой опыт общения с РО. Я приперлась в неприемный день - меня приняли. Мне дали вразумительные ответы по всем выбранным мной кандидатурам. Оператор при мне звонила в опеки и уточняла какие-то вопросы по детям. В итоге по выбранным мной детям в базе данных я получила отказы, но меня буквально заставили взять направление на ребенка, который меня ничем в базе не привлек, даже, можно сказать, оттолкнул. Этот ребенок и стал моей дочерью. У рег.оператора я была всего два раза, причем второй раз уже с дочей и тортиком в качестве "спасибо" через год после первого раза.
19.10.2019 05:41:12, Лариса13 с планшета
Скажите, пожалуйста, а где вы живёте? И когда усыновляли? 19.10.2019 13:55:38, Лася
Ой, давно это было. Дочь я нашла в 13-м году, усыновляла в 14-м. Живу в Иркутской области.
19.10.2019 17:01:18, Лариса13 с планшета
Добрый день. А где можно скачать образец заявления и кому именно дать на подпись? 18.10.2019 14:05:32, Лася
Хабуба
Образца у меня не было. Писала в свободной форме.
На подпись отдать секретарю, ну или кто у них там такие заявления принимать должен.
18.10.2019 21:28:30, Хабуба
Приводят Вам эти причины, причём во всех регионах абсолютно одинаковые

а какие?
просто интересно. Нам в свое время РО тоже отказало выдать направление. Мне это показалось странным, мы взяли его в ФБД. приехали, а директор дома ребенка говорит - мы работает с направлением только от нашего РО, идите типа туда.
мы вышли на порог, набрали ФБД, они скзали, стойте никуда не ходите. Через пять минут перезвонили - идете к директору. Она такая - ну чтож вы сразу жаловаться то? Мы - да какое жаловаться, мы уточняли,
В итоге и в Доме Ребенка и в Опеке там только вздыхали, называя нас федералами...

И мне очень интересно почему это РО не дают направления на детей? Не совсем поняла этого замеса.
18.10.2019 10:56:01, тоже в теме
Хабуба
Причины могут быть разными.

- На ребёнка выдано направление.
- На ребёнка подписано согласие.
- Мать ребёнка навещает / восстанавливается в правах.
- Родственники ребёнка собирают документы, у них преоритет.
- В данных ФБД ошибка, ребёнок отдаётся только с сиблингами-подростками.
- Ребёнок в данный момент проходит лечение в ...
- Ребёнок уже под опекой у бабушки.
- На этого ребёнка у нас очередь, когда дойдет до вас, мы с вами свяжемся.
Причин на самом деле было гораздо больше, но сейчас все уже не припомню.
Секретарь вообще отказалась принимать у меня заявление под входящий номер. Идите, говорит, к РО. Так к РО очередь на две недели вперёд, говорю. Нет, говорит секретарша, она Вас сейчас примет. Поднялась в кабинет к РО - никакой очереди. Подаю ей своё заявление, а она мне опять начинает пургу гнать . Ну, я и намекнула, что выхода у МЕНЯ нет, потому как устала я бегать в поисках ребёнка, поэтому или они принимают у меня заявление ( чего они делать явно не хотели) или типа подружка мне посоветовала пойти попытать счастья в прокуратуре. Делаю тупые коровьи глаза, мол, надеюсь, что уж в прокуратуре помогут-то наверняка. Ну что, сразу мне всё порешали.
18.10.2019 21:49:34, Хабуба
Тоже не понимаю. Казалось бы, разве местные опеки и учреждения не заинтересованы устроить в семьи как можно больше детей? Должны бы приветствовать любых кандидатов.

Единственное что приходит в голову, может процедура оформления или сопровождения при отдаче ребёнка в другие регионы сложнее или что-то в этом роде.
18.10.2019 13:04:26, Неа
Мы усыновляли давненько, в 13 году, нашли на Территории без сирот. Я давно не смотрела ее, но в инсте у меня постоянно выскакивают всякие сироткие темы и дети, которые ищут родителей, прям куча, и девочек, и мальчиков.
17.10.2019 20:14:33, Джулия Р
Fasol-ka
Я оба раза нашла через регионального оператора. Прекрасные дети. Самые лучшие. Сама ездила по опекам - в моем случае это было безрезультатно. И в др. города ездила - записывали мои данные и больше ни ответа ни привета. До сих пор бы ждала. 17.10.2019 13:45:31, Fasol-ka
Скажите, пожалуйста, что мне нужно сделать? Я к ним обращалась, они направляют в опеку. 17.10.2019 16:27:47, Лася
Fasol-ka
У Вас уже есть заключение о возможности быть усыновителем? Этот документ выдаёт опека после предоставления всех необходимых документов. 18.10.2019 12:40:03, Fasol-ka
Да, уже больше года. Рег. Оператор говорит, чтобы даже не надеялись найти девочку от 0до 8 18.10.2019 14:11:12, Лася
Fasol-ka
Слушать всех можно, но верить им не всегда следует. Какой у Вас регион? Там и ищите - это проще во всех отношениях. У меня было заключение на приёмную семью. В опеке мне вещали, что в ПС я могу взять только инвалида. В итоге взяла девочку 3м, сейчас уже школьница, да, делали операцию на сердце, но все ок. Если все так, как Вы пишете, я бы сделала как ниже и выше советуют - заявления под роспись и входящий. Вы должны проявить настойчивость. 20.10.2019 13:03:37, Fasol-ka
Мой ответ будет так, в порядке бреда. На этой неделе по первому каналу в программе Мужское Женское искали семью для почти 4-летки Анечки, посмотрите, может глянется.
17.10.2019 12:36:54, Лариса13
Спасибо, постараюсь найти. 17.10.2019 16:33:33, Лася
Недавно писали, что в Петербурге дети есть 17.10.2019 09:54:20, Что с Петербургом?
А подскажите, пожалуйста, кто именно писал? 17.10.2019 09:57:48, Лася
Кто, увы, уже не вспомню. Помню, был отзыв, что туда имеет смысл ехать. 17.10.2019 10:37:08, Что с Петербургом?
Да, мы смотрели их базу, но там вроде уже взрослые детки и много солнечных деток. 17.10.2019 09:56:54, Лася
Насколько я поняла база не полностью совпадает с тем какие есть дети у регоператора. Анкеты моих дочек появились в базе уже после усыновления. Сынок в базе так и не появился, его анкета была только у регоператора.
17.10.2019 10:00:49, Gremuschka
Да, так и есть. Анкеты почвляются уже после усыновления. 17.10.2019 10:06:07, Лася
Я обращалась к региональному оператору. Сейчас вроде бы к нему нужно записываться. Из опеки нам тоже не звонили ни разу.
17.10.2019 09:46:03, Gremuschka
А какой результат? 17.10.2019 09:54:10, Лася
Первый раз в 2008 году сразу нашли дочек-двойняшек (4,5 месяца), второй раз в 2015 году нашли сыночка (8 месяцев).
17.10.2019 09:57:43, Gremuschka
Отличный результат. Огромное счастье нашли. Сейчас, говорят по сравнению с прошлым годом стало гораздо тяжелее искать. Мы уже обращались к региональном, но безуспешно. Спасибо. Попробую ещё раз. 17.10.2019 10:03:04, Лася
Это ещё бабушка надвое сказала, счастье они нашли, или большую засаду и неприятности на свою голову. Каждый ребенок это лотерейка, но приемные дети это лотерея с заложным внутри фугасом. В случае проигрыша запросто голову оторвет. 17.10.2019 10:52:50, Бабушка надвое сказала
это же надо как вы сформулировали
18.10.2019 10:58:28, тоже в теме
Ну в нашей ситуации у нас не фугас, а петарда скорее всего )). Не всё идеально, но не смертельно на данный момент.. А в целом, да, согласна, тут как говорится как повезет.
17.10.2019 11:11:37, Gremuschka
В том то и дело, что на данный момент. Но не подумайте что хочу вам чего-то плохого. Искренне желаю вам и вашим девочкам удачи и здоровья. 17.10.2019 12:14:51, Бабушка надвое сказала

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!