Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Воспитание приемных детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо, Любовь Андреевна!

И этот человек ходит хвалиться своим ребенком сюда,спрашивать совета .... И имеет мнение:

ну тем более, если она работает и никого не контролировала и у нее все приемные успешные, тогда о каких чудесах речь то?
Ваш друг тоже был приемный?
Если нет, то об этом и речь, приемных готовы рассматривать под микроскопом и если что не так начинается, как всегда шарманка, дети алкоголиков дети наркоманов, и чего от них ждать.
А то что среди приемных родителей, большой процент реально психически не устойчивых людей -это уже никто не берет в расчет.
Да на 7е много лет читаю, и не устаю удивляться сколько же откровенных придурков среди приемных мам. А потом да дети не с той родословной оказались.
[ссылка-1]
15.09.2019 17:46:31,

460 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яхонтовая
Похоже холивар с токсичной конфянкой никогда не кончится))
23.09.2019 13:00:04, Яхонтовая
для вас я токсичная, для меня вы:))
если такие как вы, не будете этот холивар поддерживать, то он к моему сожалению, быстро сойдет на нет,
А так тема ну очень показательная получилась и мне очень приятно, что мое мнение аж на другом ресурсе, взволновало многих приемных мам :))
25.09.2019 14:39:21, Любовь Андреевна
Кончится - если его не поддерживать и никак не реагировать на очередные вбросы ЛА
23.09.2019 14:44:26, Lena Eselson
главное начать с себя, а то Л.А. никак покоя не дает, а сами все ни как не могут оторваться, от такой замечательной темы.
Хотя я ничего против не имею, наоборот благодаря вам, дотянем до 500 постов:))
25.09.2019 14:46:03, Любовь Андреевна
Надо не до 500 постов дотягивать,а по совести если,то извиниться перед всеми ПМ и забыть эту не хорошую тему!
25.09.2019 18:33:57, ллллллллл
опять двадцать пять:))
я же вроде уже в этой теме написала, что мне не стыдно за свои слова на другом ресурсе, да это мое мнение и оно не изменилось, а эта тема лишнее подтверждение моей правоты.
А извиняться надо тогда, когда ты реально раскаиваешься и понимаешь что ты ошибся, а я не ошиблась. Именно так, среди приемных мам много тех, кого к детям нельзя подпускать и на пушечный выстрел.

А дотянуть до 500 постов- это естественно шутка, потому что мне абсолютно все равно хоть один, хоть 500 :))
25.09.2019 19:13:01, Любовь Андреевна
Недообследованная и все таки спасибо за тему:))

Такая познавательная для меня тема получилась, даже предположить не могла, что мое мнение, что именно я пишу на другом ресурсе!!! интересует так многих приемных мам.
Прям спрашивают ссылки, читаю, обсуждают.:))

Вот даже представить мне сложно, кого бы я полезла читать на чужом ресурсе, уважаю здесь очень многих, но все уже перечитано по тысячи раз, здесь на семье, а уж лезть читать, на какой то др. ресурс,
нет уж точно развлечение не для меня :))

Забавно :))

Хотя подумала и решила что могла бы сделать исключение для одного человека, которого могла бы почитать и на другом ресурсе, но только по тому, что человек с отличным чувством юмора. Читать приятно а главное весело, но имя называть не буду, правда догадаться не сложно:))
17.09.2019 20:08:39, Любовь Андреевна
"Вот даже представить мне сложно, кого бы я полезла читать на чужом ресурсе..... а уж лезть читать, на какой то др. ресурс, нет уж точно развлечение не для меня :))"

Так это не Вы там были, на "чужом ресурсе" ? )))) Или читать и писать на др. ресурсе можно только Вам? )))) Я не я и хата не моя? ))))

Участников конференции не "интересует" ваше хамство за глаза, я думаю, их может возмущать и обескураживать ваша подлость. Ведь вы годами несли сюда успехи и проблемы своей приемной дочери, свои переживания и убеждения, приходили сюда давать советы, получали поддержку и одобрение, советы и критику.
18.09.2019 05:58:41, Офигения
Объясните мне дуре. О чем тема? Что такого сделала Люба на другом ресурсе??? 18.09.2019 18:19:34, Лабутены
[ссылка-2]
[ссылка-3]

а это адрес всей этой темы на еве
[ссылка-1]

Вот это мое общение на еве очень сильно впечатлило некоторых приемных мамочек, как это я посмела написать, что среди приемных мамочек много "придурков"

А вообще эту тему начали на еве не в усыновлении, а в разделе все остальное, потом ее в усыновление перенесли, ну и как обычно, начали что все приемные дети это брак генетический, вот я и высказала, что и среди приемных мам тоже встречается да и не редко, ну и написала это ужасное для всех слово придурки :)

Ну а кто то с ником, который говорит сам за себя "недообследованная" выложила все эти ссылки здесь, ну и многие на 7-е сразу решили, что это именно их так назвали, сильно их это оскорбило, ну а дальше уже все, как обычно,... :))
18.09.2019 19:16:37, Любовь Андреевна
оправдывайтесь, оправдывайтесь ))) Это весело )))
Типа а чё я такого сказала? это вообще не вам было. Я просто сказала...
Точно так же ведет себя моя приемная дочь, сильно отстающая в развитии, мягко говоря )))
19.09.2019 08:59:29, Офигения
Еще допишу,
раз уж вы здесь вставили про свою девочку
вот об этом и речь, какой бы не был приемный родитель, ему ничего не стоит навесить ярлыки на ребенка и очень многие поддержат родителя. Не задумываясь о том, что среди приемных родителей очень много, мягко говоря "удивительных" людей. Которые полностью на своей волне и им даже просто порой бывает очень сложно услышать собеседника.
А уж что говорить о том каково этому ребенку с таким вот родителем оказаться в одной семье при чем на долгие годы.
19.09.2019 12:49:51, Любовь Андреевна
Я не помню случая, чтобы ЛА, которая "полностью на своей волне", хоть единожды здесь услышала или пыталась понять собеседника.
Так всё это Вы писали о себе?
19.09.2019 13:47:19, Офигения
lenalar
А я ценю Л.А не за то как она понимает или не понимает меня. А наоборот, как я ее понимаю:) Это тоже очень важно. Кому то надо чтобы его поняли, посочувствовали. А кому то посчастливилось понять другого:) И попользоваться этим:)
Предлагаю ценить и уважать каждого:)
19.09.2019 15:35:05, lenalar
Ну так и укажите этим конкретным "удивительным" людям, что они неправы (как это сделала та же Ира-Бонито,прямо написавшая "не пиши так о девочке, не надо")
Выступая защитником приемных детей, совершенно не обязательно вытирать ноги об их приемных родителей. И откуда у Вас такая уверенность "что среди приемных родителей очень много, мягко говоря "удивительных" людей"?
А у меня вот прямо противоположное мнение - среди участников этой конференции большинство ХОРОШИЕ РОДИТЕЛИ, которые до последнего бьются за детей. Жалуются, плачутся, но рук не опускают, а стараются всеми силами вытянуть из детей максимум возможного и подготовить их к взрослой самостоятельной жизни. Многим это уже удалось, а остальным я искренне этого желаю.
19.09.2019 13:23:57, Lena Eselson
Если честно именно от общения на этой конференции:))
далеко ходить не будем ок?
Одна участница, не буду называть имя, заходит, просит ссылку, ссылку ей дают, она читает и ее заключение, ой все это сплошные повторения, все об одном и томже и т.д. и т.п. другая ей вторит, да опять там все эта муть"
А то что это писалось совсем не для этой конференции, совсем не для них, а совершенно на другом ресурсе и я им не предлагала это читать. А выложил это человек совершенно без моего спроса, надеясь на сенсацию, естественно эти мамы об этом, ну ни как не могли догадаться. Они видно решили, что это специально написали для них:))
и такого здесь сплошь и рядом, когда человек читает вроде уже разжуешь и все равно человек на своей волне, и опять двадцать пять одно и тоже о чем то о своем.
Вот и думаешь, интересно, а как там приемному ребенку то живется, как его то там понимают?:)
вот за много лет общения на конференции, мое мнение, что требования по проверке приемных родителей должны быть на много жестче.
Кстати общаюсь на еве много лет, но не в разделе усыновление, а так о разном, там более свободный формат общения, там от слова "придурки" в обморок ни кто не падает
но нет там такого как здесь, именно такого не понимания текста, там бывает очень грубое общение, когда отстаивают свое мнение, но что бы там вот так переворачивали текст с таким я сталкиваюсь только здесь.
Естественно здесь очень много замечательных мам, с некоторыми знакома лично а с некоторыми стали хорошими друзьями. Но и "удивительных" мам здесь тоже хватает, которые реально на своей волне.
Кстати поэтому и стала заводить свои темы через блок, что бы не устраивать вот такой сыр бор, что бы тихо мирно удалить, тех кто находится на своей волне и постоянно пишет о чем то о своем, не слушая вернее не читая собеседника.
19.09.2019 14:01:06, Любовь Андреевна
Вы делаете выводы о том, что приемные родители "придурки" на основании того, что они не понимают Ваши тексты? Ну не понимают и что с того? Ваше мнение имеет столь великую ценность, что всякий обязан его понимать и принимать? И почему это так волнует Вас? Какое вообще отношение это имеет к детям, которых их приемные родители знают наверняка лучше Вас? Не понимают Вас значит автоматически не понимают их? Странный вывод!
"мое мнение что требования по проверке приемных родителей должны быть на много жестче"
А разве требования по проверке приемных родителейопределяют сами приемные родители, а не опеки? Ну напишите "куда следует" Ваше мнение на основаниии того, что написанное Вами не понимают, что ли.
Цитировать Вас без Вашего ведома действительно не стОило, а все остальное...
19.09.2019 14:24:23, Lena Eselson
А я разве пример свой привела, что не понимают меня???:)
еще раз повторю, мамы не поняли что я писала на другом ресурсе, совершенно не для этой конференции не для того что бы они это читали.
19.09.2019 14:30:37, Любовь Андреевна
То есть Вы на другом ресурсе высказались об участниках этой конференции как о "придурках", но "совершенно не для этой конференции не для того что бы они это читали".
Да уж, миленько! Ну теперь, надо думать, все всё хорошо про Вас поняли
"и эти люди запрещают мне ковырять в носу!"
19.09.2019 14:35:30, Lena Eselson
так еще раз попробую:)))
мне по большому счету все равно, я и на этой конференции могла бы так же написать если бы это не запрещалось правилами этой конференции.
Речь о другом, не о придурках ,меня это ни сколько не смущает что я написала это слово.
А то что мамочки, которые прочли мое общение в теме на еве, были разочарованы что опять все одно и тоже пишу про приемных детей.. .
Писалось все это не для них, но они видно этого не поняли, ну сложно такое понять:))
Это кстати просто один из примеров, таких примеров очень много, не про этих именно мамочек, а просто среди приемных мам, много людей которые реально на своей волне.
А потом естественно если какие то проблемы, то виноват конечно ребенок.
Кстати для кого то и я на своей волне, и мой ребенок может быть тоже страдает что ему досталась такая не адекватная мама, я не пишу никогда ,что моему ребенку крупно повезло со мной :))
19.09.2019 14:42:05, Любовь Андреевна
Лусинда
А с чего вы собственно взяли, что кто-то искал в ваших словах новое и разочаровался? Раз уж вы привели тут мои слова.
Я сразу написала в первых же постах, что ничего нового не прочла, следовательно и неинтересно было ходить по ссылке, которую привели как что-то особенное.
Человек, который ведёт себя везде одинаково неприлично, ничего нового не написал ни о себе, ни о том, что он думает об окружающих.
Меня попросили дать ссылку на текст, который обсуждался - я дала.
И ваши выводы говорят собственно очень красноречиво именно о вас самой. Свои слова насчёт "на своей волне" вы очень явственно написали о себе.
Ну так собственно это давно всем понятно.
И ваши огромные простыни под каждым постом про одно и то же - подтверждение всему написанному. Не более.
И ваши стенания "ах меня опять все не так поняли" - из этой же серии.
19.09.2019 15:41:18, Лусинда
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.09.2019 15:01:42, Офигения
Перестаньте уже метать бисер перед...сами знаете кем - Вы наверняка можете потратить свои время и силы куда более продуктивно!
19.09.2019 15:16:06, Lena Eselson
дотянем до 500 ответов %)))
19.09.2019 15:03:22, Любовь Андреевна
Лусинда
Вот она - единственная цель в жизни видимо.
19.09.2019 15:42:52, Лусинда
Видимо:))
19.09.2019 15:55:14, Любовь Андреевна
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.09.2019 15:23:16, косулечка
Ну вот еще один наглядный пример, который выше моего понимания
Косулечка "Люба, оставь меня в покое. Бог тебе судья." :)))
Ну зачем это надо писать, когда я сама от тебя не знаю куда уже скрыться :))
19.09.2019 15:51:49, Любовь Андреевна
На Еву. И там всех "долбить".
19.09.2019 16:03:03, косулечка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.09.2019 16:08:56, Любовь Андреевна
Конечно, "беспроблемная Вы наша". Не переживайте.
19.09.2019 16:15:24, косулечка
За вас точно нет, давно все понятно
19.09.2019 16:19:15, Любовь Андреевна
Нет, не дотянем - зачем? И так все всем ясно...
19.09.2019 15:13:51, Lena Eselson
свершилось %))
19.09.2019 15:17:24, Любовь Андреевна
Если весело то почему бы и не повеселиться :))

А с чего Вы взяли что я оправдываюсь, если я ответила на вопрос о чем тема, то именно решила, что действительно не понятно из за чего весь этот странный сыр бор разгорелся. Тем более буквально намедни позвонила мне моя знакомая, которая тоже в теме приемного материнства и спросила "ты можешь объяснить что происходит, читать всю эту муть не охота" Ну да в двух словах объяснила и вместе посмеялись и сошлись на том, что это все из серии на воре шапка горит:))

Еще раз мне не в чем оправдываться, я не считаю себя в чем то виноватой, и при чем даже в этой теме я это уже написала, а вы опять о чем то о своем, как про какое то пальто все оно у вас не то, вернее у меня:))
да я так считаю и наша конференция отличный тому пример, что отбор приемных мам должен быть очень-очень жестким.
Ну а эта тема лишний раз укрепила меня в моем мнении кстати и не только меня:))
19.09.2019 12:40:38, Любовь Андреевна
Ахаха ))) Стала бы я кому-то звонить и расспрашивать о смыслах интернет-склок ))) Наверное, вашей знакомой тоже было интересно, как вы станете оправдываться.
Уж не знаю, на ком что горит... но на выс///р Глацких возмутились совсем не те, кого "не просили рожать". Возмутились те, кто понимает, что недопустимо высказываться в такой форме.
Так что продолжайте.... это занятно )))
19.09.2019 13:43:56, Офигения
:)) честно говоря я даже не понимаю при чем здесь какая то Глацких, к которой Вы так не ровно дышите, и вставляете ее в каждый свой ответ:)
Вы повторяетесь а это уже скучно это уже лучше без меня :)))
19.09.2019 13:49:45, Любовь Андреевна
Чья бы коров мычала ))) Вы повторяетесь здесь много лет )))
19.09.2019 13:51:15, Офигения
Есть же универсальное "интернет искажает"))
19.09.2019 11:22:39, яся 76
Я не то имела в виду (с) как говорит моя приёмная дочь, обложив кого-то отборным матом)))
19.09.2019 09:12:06, ес-ес
да именно так, мне очень, нет ОЧЕНЬ сложно представить, что если я здесь читаю участника долгое время, вот реально годами, и уже наизусть знаю его мнения по вопросу приемных детей, то вот в такой ситуации, когда кто то
без согласия этого участника, даст ссылку на его общение, при чем по аналогичной теме но на другом ресурсе, то мне это будет совсем не интересно, а уж если мое мнение с этим участником никогда не совпадало, то мне даже представить сложно, что меня могло бы заставить открывать эту ссылку и читать, а потом еще и удивляться-возмущаться, что как всегда, все одно и тоже :))
Поэтому и написала,, что очень забавно, хотя конечно мне очень льстит, что мое мнение так ценится, что готовы читать и на др. ресурсах и делиться впечатлениями:))

<вы годами несли сюда успехи и проблемы своей приемной дочери, свои переживания и убеждения, приходили сюда давать советы, получали поддержку и одобрение, советы и критику.> Особенно критика порадовала :))

А главное ведь и дальше намерена нести сюда свои убеждения и дальше буду давать советы, а уж тем более, как показала эта тема, мое мнение так важно для многих приемных мам, ну и зачем им ходить на другие ресурсы, да я здесь постараюсь это делать почаще.:)
18.09.2019 10:07:59, Любовь Андреевна
Лишь бы в радость ))) Только вот пальто теперь уже не то....
18.09.2019 11:29:40, Офигения
ничего нового- это я уже слышу много лет одно и тоже в каждой теме с моим участие, что оно у меня не то:)))
однако это никого почему то не смущает, даже уже и на др. ресурсах где я иногда пишу, многие готовы читать мое мнение.
Да я ничего против и не имею, всегда рада поделиться секретами нашего успеха :))
18.09.2019 12:09:53, Любовь Андреевна
Да мы знаем секрет) Называется - довольно сохранный ребёнок. Тут таких секретов выращено...
18.09.2019 12:44:11, ес-ес
если за столько лет, не надоело Л.А. читать на 7-е, что еще есть желание и время читать что я пишу на еве, в теме про приемных детей, ну значит у людей есть такая необходимость, значит доверяют моему мнению, значит чего то не совсем усвоили из моих методов. И со своей активной гражданской позицией, я уважаю их желание и конечно обещаю по возможности писать чаще, ну и конечно более подробно:))
18.09.2019 12:57:55, Любовь Андреевна
мама Ирина
давно не была - а можно ссылку на оригинал? Всё же, самая успешная мать всея конфы))) дает оценку нашей деятельности . Должно быть познавательно.
17.09.2019 17:10:50, мама Ирина
Лусинда
А там внизу под текстом ссылка.
17.09.2019 17:24:59, Лусинда
мама Ирина
спасибо! Почитала - ничего особенно нового, все то же самое -
китайское - "одна семья - один ребенок", контроль - наше все! Кто думает и действует по иному - стАтью/умом не дотягивают до высокого стандарта ПР. Скучновато, повторы сплошные.
17.09.2019 18:04:36, мама Ирина
Лусинда
Да, нового ничего. Всё та же муть.
17.09.2019 19:00:16, Лусинда
Уже под 300 постов в теме. Любовь Андреевна, да вы звезда ! ))
16.09.2019 22:44:36, Elina
Рассчитываю 500 набрать, триста для звезды как то маловато уже, тем более когда мое мнение пользуется таким спросом:)))
17.09.2019 20:15:13, Любовь Андреевна
На 500 не выйти. Но и под 400 постов не мало.

Вообще, мне ваше мнение об участниках конфы напомнило мнение одного райкинского персонажа "Родительское собрание"
[ссылка-1]
18.09.2019 23:12:34, Elina
Ну не знаю, я не заметила ни чего похожего, потому что я не считаю, что все дураки
да и глупо было бы так считать.
А мне и не только мне, но и моим знакомым, которые читают эту конференцию- эта тема, вернее некоторые участники этой темы напомнили поговорку "на воре шапка горит"
Особенно смешно получилось с ником Дррр, это сообщение удалили.
посмотрела в списках удаленных , этот ник писал и под другими никами, вот как раз под другим ником, в какой то теме мне написал какую то грубую чушь, что ответить было нечего на это, просто пожелала типа здоровье и удачу
А в этой теме эта участница, но уже под ником Дррр обижено написала, что ей не нравится когда ее записывают "в придурки" :))
Я еще спросила "А почему Вы решили именно к себе применить это слово"
После того как сообщение от Дррр удалили и я посмотрела под какими никами Дррр еще писала, тогда и поняла почему:)))

Смешная тема получилась:)
19.09.2019 00:00:22, Любовь Андреевна
Прям как Глацких ))) Один раз вякнула непотребство и 100 лет будет оправдываться и обосновывать, в точности как и ЛА.
Правда, у первой хватило ума извиниться, от второй не дождётесь )))
17.09.2019 08:09:33, Офигения
:)) А вы ждете?
Если ждете, мне не сложно сказать "Извините"
правда мнение свое я точно не изменю, а уж тем более после такой занимательной темы:))
17.09.2019 20:11:26, Любовь Андреевна
И, как всегда, свита делает королей. Осень, это просто осень. Хотя вот моему пока не осень, живем пока без обострений :)
17.09.2019 07:52:03, Воин бобра со ослом
Это уже 10 лет так)))
16.09.2019 22:57:56, О-к-с-а-н-а
Уважаемая Любовь Андреевна! Не знаю как другие конфяне к вам относятся, но я вас искренне уважаю, вы смогли из сложного ребенка воспитать личность, открыть в девочке, талант, у вас многому можно поучиться:) Не обращайте внимания на анонима, цитирующего ваши высказывания ....Зачем это нужно было, не пойму. 16.09.2019 19:53:37, Alya ex Bunnika
+1000!
18.09.2019 00:22:31, Счастливое детство
Спасибо взаимно,
она же написала, что она не дообследована, наверное поэтому и притащила сюда это,
решила шокировать общественность такой вот "сенсацией" :))
а я не один раз писала и здесь на семье, что надо ужесточить отбор приемных родителей, просто за то слово которое я написала на еве, здесь бы меня удалили а на еве обычное слово.
Да я бы и на еве не влезла в эту тему, просто тема сперва была не в усыновлении а в разделе все остальное и те кто вообще не в теме приемных детей, как всегда набросились на приемных детей, ну а справедливости ради и написала что и среди приемных родителей тоже хватает с особенностями, только слово особенности заменила на более привычное для меня :)
на семье стараюсь подбирать слова и то почти в каждой теме удаления.

А вообще очень жалею что так произошло, жалею что не подобрала более корректное слово, тогда бы и недообследованную не спровоцировала бы на эту безобразную тему.
16.09.2019 22:16:53, Любовь Андреевна
Не понятно только зачем ходить по разным конференциям в интернете и рассказывать всякое про других ПР. Самоутверждение чтоль за счёт других ПР?
16.09.2019 22:02:05, косулечка
Так бывает, что у тебя получилось что то сделать хорошо и ты хочешь помочь тем у кого не получается. При этом кажется, что причины чужой неудачи тебе ясны, как белый день и ты пробуешь объяснить и дать совет. Когда тебя не слышат, начинаешь сердиться)))
16.09.2019 22:56:02, О-к-с-а-н-а
Нет Оксана не сержусь,:))
16.09.2019 23:29:06, Любовь Андреевна
Это понятно, но я часто и не спрашиваю советов . поэтому и особенно неприятно читать эти советы.
16.09.2019 23:12:04, косулечка
да какая вам разница самоутверждение это или не самоутверждение, если не хотите что бы про ваши отношения с приемной девочкой не писали в интернете, тогда вам не стоит про эти отношения писать на открытых ресурсах,
написала о девочке вполне корректно в отличие от вас.
А потом написала без указания имен. Так что считайте не о вас и не о вашем ребенке, а так собирательные образы:) потому что такие отношения между родителями и приемными девочками уж точно не большая редкость.
Далеко ходить не надо ниже такая же тема о такой же девочке.
16.09.2019 22:31:01, Любовь Андреевна
Еще бы понять для чего Любовь Андреевне нужно поливать ******ом других приемных мам. Лавровый венок сползает набок, необходимо подпереть?
16.09.2019 21:50:46, Маргаритка
Я вас тоже ценю и уважаю и вы неоднократно давали мне полезные советы и поддерживали меня! Я понимаю, что ЛА, неправильно выразилась, но она в каком то случае права! Я очень жалею, что была неадекватна, когда Масяня появилась у меня, сейчас спустя 5 лет, понимаю, что ребенку была нужна просто любовь! У меня появился опыт, я изменила отношение к своему ребенку, и девочка тоже стала меняться в лучшую сторону! Вначале я жаловалась, что мне попался сложный ребенок, но проблема все таки была во мне:( 21.09.2019 09:27:44, Alya ex Bunnika
Да уж
16.09.2019 21:58:15, НИБР
+1000 Подпишусь.
16.09.2019 21:03:34, О-к-с-а-н-а
Спасибо Оксана взаимно.
16.09.2019 22:17:25, Любовь Андреевна
мурмур
Серьезно, что все так подорвались клеймить ЛА позором? Если вспомнить истории детей, которые попали в ПС, где ПР воровали их деньги, пили горькую, били их, кормили не пойми чем, приглашали непонятных работников в свой дом, от которых девочки беременели и т.п., как этих родителей еще охарактеризовать? Я знаю, что своим детям я лучшая мама, по крайней мере из того набора, что у них был. Меня, пусть посторонние люди, как хотят называют. Вот то, что здесь постоянно пытаются одни ПМ травить других, это прискорбно, об этом лучше возмущаться.
16.09.2019 11:46:37, мурмур
А это не одного порядка вещи?
16.09.2019 14:26:49, яся 76
Так было всегда, десять лет читаю и вижу едкие подколки одних над другими.
16.09.2019 12:31:26, косулечка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
16.09.2019 12:01:03, Дррр
а почему вы именно к себе примеряете это не хорошее слово:))
ведь я высказалась, что не все, ну вот недообследованная сама подтвердила мою правоту создав эту тему
но мне просто странно, почему люди сразу это нехорошее слово отнесли именно к себе
и решили обидеться.
Хотя например нижняя тема про сиротские квартиры, в моем понимании просто зазеркалее какое то
16.09.2019 12:08:11, Любовь Андреевна
Я не беру ещё и ещё ))) Я выпустила двоих благополучных детей, пару детей устроила в кровные семьи, несколько детей брала временно по просьбе опеки в связи с форс-мажорными ситуациями у опекунов. Остальные дети живут в семье постоянно от 1 года до 7 лет.
Не знаю, чем хвалиться сейчас...приемные дети в семье очень сложные и нездоровые. Разве что похвалюсь тем, что дети очень любят дом, семью и папу с мамой )))
Кстати, у меня 2 диплома о высшем образовании и вполне внятные специальности. Я инженер-системотехник по первому образованию и специалист по социальной работе по второму.))) Обе профессии востребованные и, возможно, когда я закончу работать с детьми, воспользуюсь своими другими навыками и дипломами.
16.09.2019 12:07:23, Офигения
Это кто-то из зависти ляпнул. По вашему слогу мне и образование чувствуется и высокий интеллект. Не все так могут изложить и записать свою мысль.
16.09.2019 15:15:41, Pobeda
у нас тут удивительные формы зависти,да...
18.09.2019 21:16:06, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
"Не знаю, чем хвалиться сейчас...приемные дети в семье очень сложные и нездоровые. Разве что похвалюсь тем, что дети очень любят дом, семью и папу с мамой )))"

Похвалилась так похвалилась...а чо ещё надо-то7 )))
16.09.2019 12:30:47, ЖенаПолковника
Это то что у всех на слуху, а сколько того чего мы не знаем !
да не все бросились клеймить, а скорее все одни и те-же:))
16.09.2019 11:54:52, Любовь Андреевна
Воооот,люди не видят сути!Правильно Вы это подметили,плюсуюсь.
16.09.2019 11:50:53, Селена-Селена
А мне смишно ))) Ладно бы, кто-то значимый и уважаемый высказал такое мнение. Но если какая-то курица на дворе прокукарекала свое неумное, недалекое и некомпетентное мнение, с чего бы расстраиваться?
В принципе, мне состояние ЛА понятно. Это как если бы я вырастила впридачу к кровным одну Катю. Катю, которая закончила музыкальную школу, физмат лицей, фольклорную студию, художественную школу, колледж и поступила в ВУЗ. И я б тут давай лажать всех приемных родителей, которые нишмагли так же )))
Ещё более интересно и странно, что ЛА хвастаться своими результатами воспитания приемной дочери приходит именно сюда, к "откровенным придуркам". Видимо, другие не в состоянии оценить.
16.09.2019 09:32:19, Офигения
Я отчасти согласна с ЛА, сама за собой стала подмечать профдеформацию. Надо что-то придумать, какие- нибудь ресурсные курсы, которые научат, как вернуться в страну розовых пони и кушать радугу. Потому что если долго вглядываться в бездну.... 16.09.2019 16:05:56, Старенькая тут
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
16.09.2019 10:56:07, Любовь Андреевна
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.09.2019 23:55:01, Селена-Селена
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
16.09.2019 00:30:16, Любовь Андреевна
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
16.09.2019 10:30:49, Селена-Селена
+1000
16.09.2019 16:13:13, Luloka
Всё мы понимаем, ЛА. Но, знаете, на всю голову приёмный родитель лично я где-то в последнюю очередь. В первую очередь я обычный человек, с кровными детьми, с гражданской позицией и со своим собственным мнением.
Мои выросшие приемные дети при необходимости 100-процентно могут решить свой жилищный вопрос самостоятельно. А ещё я много работала, чтобы жильё дети получили от своих кровных родителей - ходила в суды, общалась с родственниками, следила за недвижимостью и т.д. Поэтому ИМХО, имею мнение - хрен оспоришь )))
16.09.2019 09:41:42, Офигения
Раз уж сообщение ЛА удалено, напишу здесь )))
Мне прямо Вас жалко, ЛА ))) У Вас такая неприглядная картина мира или среда, в которой вы находитесь. Эта среда или ваше собственное мироощущение формирует Ваше мнение.
Я не пускалась "в судебные дрязги по сути с опустившимися людьми". Вы не допускаете мысли, что всё могло быть совсем не так )))
Для начала, я много помогала опустившемуся био-отцу. Потом убедила его, что он должен позаботиться о детях. Как минимум, признать свое отцовство. Делается это через суд. После его смерти снова пришлось обратиться в суд и признать муниципальную квартиру наследственным имуществом. Только не говорите мне, что это невозможно ))))
16.09.2019 11:10:42, Офигения
А вы конечно не допускаете мысли, что не у всех детей есть родители и не у всех детей умирают родители, оставляя им хоть какое то жилье

Повторю еще раз свою гражданскую позицию
Стрясти с нашего родного государства, все что положено ребенку по закону и чем больше положено ему по закону, тем лучше для ребенка.
Я поняла бы вашу гражданскую позицию, если бы государство давала вашему ребенку квартиру, а вы со своей такой "активной" гражданской позицией от этой квартиры отказались бы.Ну тогда да вот такая у вас гражданская позиция, могла бы поверить, ну и конечно очень посочувствовала бы ребенку что так попал:)
А все остальное про вашу гражданскую позицию не более чем разговор в пользу бедных
16.09.2019 11:26:11, Любовь Андреевна
Гражданская позиция состоит не в том, чтобы урвать для серотки как можно больше у некого недоступного пониманию и неосязаемого "государства".
Государство имеет вполне ощутимый бюджет и статьи его распределения. Таки да, обеспеченные с ног до головы до совершеннолетия или даже до 23-25 -летия сиротки не вызывают у меня особого сочувствия и желания вручить им ещё и квартирку. Я бы хотела, чтобы они наравне с выросшими в той же семье кровными детьми добивались своего благосостояния самостоятельно. А средства на их квартирки пошли бы на помощь действительно нуждающимся, на науку и медицину.
16.09.2019 11:35:28, Офигения
А то, что 99% сирот по умолчанию не наравне, вас не смущает
16.09.2019 13:17:36, Караул
В смысле "по умолчанию не на ровне?" Моя приемная дочь закончила тот же физматлицей, что и кровный. Ещё одна дочь ту же гимназию, где учился кровный. Сейчас все трое в ВУЗах. Может, этот тот самый 1% и мне просто повезло )))
Однако надеюсь, что и другие приемные дети по мере своих возможностей будут наравне со сверстниками в колледжах и на работе, а не на помойке в обнимку с бутылкой и бомжихой )))
Если случится иначе, то это не потому, что они сироты. Это будет по причине их психических заболеваний и врожденных особенностей личности.
16.09.2019 13:22:23, Офигения
Те ваши успешные приемные дети прожили жизнь, так же как и кровные ? А что они тогда приемные ? Орфографию поправила.
16.09.2019 13:46:31, Караул
не хочу переходить в пикировку терминами или в глубокие психологические сферы. Приемные по факту приемные по способу появления детей в семье. В остальном выросшие приемные дети финансово обеспечены гораздо лучше. - получают разные немаленькие пособия, пенсии, социальные стипендии.
16.09.2019 13:49:36, Офигения
Они приемные, потому что у них нет родителей. Что и делает их не равными кровным, как минимум. А про немаленькие пособия, не смешите. Нашему, если будет хорошо учиться, дадут 3 стипендии. Выйдет, где-то 4.5 тыс. Проездной на месяц 3000. А если плохо, то одну 1200. В общем :-)
16.09.2019 13:57:31, Караул
Еще на питание, когда мои учились было 3500 ежемесячно, и на "мягкий инвентарь" с канцтоварами один раз в год, было около 40 тыс.
16.09.2019 14:32:32, яся 76
Наверное, после 18 лет. Сейчас только соц.стипендия, проезд по городу, нашему не актуально. Еще может быть будет губернаторская социальная, если квоты хватит.
16.09.2019 14:43:27, Караул
Нет, я от пособия отказалась, когда старший учиться пошел. У младшего после 18, да.
16.09.2019 15:05:32, яся 76
В смысле "отказалась от пособия"? Ребенок перешел на полное гособеспечение? Это выгоднее?
16.09.2019 15:07:35, Офигения
Нам было выгоднее. У меня была опека, чистое пособие без з/п.
16.09.2019 15:34:00, яся 76
Жил дома или в общежитии ?
16.09.2019 15:47:09, Караул
Дома. У нас в опеке давали типовое заявление, что ребенок поступил учиться туда-то, гособеспечение будет получать по месту учебы, поэтому прошу прекратить мне выплату пособия; либо наоборот, господдержки получать не будет, прошу продолжить выплату
16.09.2019 15:53:31, яся 76
Интересно, есть ли сейчас такое.
16.09.2019 18:27:12, Караул
Возможно это было наше местное
16.09.2019 20:03:02, яся 76
у нас проездной учащимся лицам из числа детей-сирот дается бесплатный. Федеральное пособие учащимся везде одинаковое. Старшая закончила колледж, встала на учет как безработная и полгода получала пособие в размере средней зарплаты по региону. Неплохо, да? Но, разумеется, должно хватать тяму, чтобы воспользоваться всеми положенными льготами и бонусами.
Всё остальное "кровные-приемные, равные- не равные" суть беллетристика, т.к. совершеннолетние дети вполне себе дееспособные личности независимо от наличия родителей.
16.09.2019 14:02:19, Офигения
ЖенаПолковника
У них разныи старт и законодательство пытается это уравнять. Поддержать сирот. Сиротам никто не поможет.

По-моему вы в этои теме пытаетесь вылить своё бешенство по вопросу разных возможностеи по регионам, совершенно согласна, возможности и законы должны быть в государстве одинаковые.
Преступные пеерекосы не значат, что сирот надо лишать льгот, в том числе и по жилью, на государственном уровне. Режут всё и везде, на стариков наступили, на инвалидов...в принципе только сироты и остались ещё бесплатными льготниками по жилью, последнии бастион так сказать...
16.09.2019 14:42:48, ЖенаПолковника
А у нас не дается, перевозчик не согласен. И с 1 октября вообще ученические льготы отменил. Либо общий проездной, либо 180 р. в день дорога. Пособия - мне, как родителю, оч. хорошо. Человек имеет возможность спокойно найти работу.
16.09.2019 14:11:30, Караул
То есть братья не психбольные, а девочка не уо, все могут заработать? Не лукавите, старшие правда входят в 1%. 16.09.2019 13:30:35, Опа
В 60% интересно, кто больше портит репутацию сирот, те кто здесь пишут о трудностях, или те кто обосновывают необходимость господдержки их нежизнеспособностью?
16.09.2019 14:37:37, яся 76
Почему вдруг нежизнеспособностью ? Низкий старт и отсутствие родственников.
16.09.2019 14:44:56, Караул
Потому что так многие и пишут, что работать не смогут, заработать не смогут. Низкий старт и отсутствие поддержки у всех выпускников дд, например. А жилье дают где-то трети
16.09.2019 15:10:04, яся 76
У братьев есть отягчающие обстоятельства, но, либо они сядут на пенсию по инвалидности, либо будут работать по мере возможности. Возможно, выправятся и снимут диагноз. Возможно, комиссия даже разрешит им получить водительские права. Дети сохранные интеллектуально. У них ещё маткапитал есть ))) Возможно, используют, чтобы улучшить или разменять жилье.
Последняя девочка сложная, но она очень склонна любить мушшин ))) Присядет кому-нибудь на шею, будет ей квартира и щщщастье ))) Кстати, по мнению специалистов она не УО.
16.09.2019 13:33:49, Офигения
Лусинда
Ну вот у меня младшая не УО, но я не уверена, что она в состоянии осилить среднюю школу. Прилагаю максимум усилий, но детка усилий не прилагает, ибо пока не понимает зачем.
Вот надо бы еев 18 лет выпнуть на улицу, без кола, без двора, на пенсию по инвалидности. Ибо кровным то жильене полагается... Кровные био ее живы-здоровы, алиментов не платят, папо готовится на эту тему присесть. Как ей предлагаете жильё зарабатывать?
Собрать ей бабла на жилье я не могу, дофига денег уходит на занятия со специалистом, который учит ее говорить и дублирует школьную программу.
16.09.2019 14:32:19, Лусинда
Я ХЗ, как будет устраиваться ваша подопечная. Проживет как-нибудь на пенсию по инвалидности, как и моя. На крайняк, я куплю ей комнату из накопленных средств, потому что не вижу смысла "дублировать школьную программу" за платно.
Я знаю, что много одноклассников моей приемной дочери, которые относятся к социально незащищенному контингенту, в 18 лет окажутся в гораздо большей ж..... По причине того, что они плохо учились, их мамки зарабатывают минимум денег уборщицами-санитарками, папки давно слиняли, жильё съемное или развалюхи и т.д.
16.09.2019 14:47:31, Офигения
Лусинда
Интересное мнение.
Во-первых, дублируем школьную программу по причине сильной педзапущенности и огромными трудностями в усвоении программы для интеллектуально сохранного ребенка с тугоухостью. Пытаемся наверстать упущенное. Который год.
А во-вторых, при озвученном вашем отношении у подопечным, более вопросов не имею. С таким же успехом можно было никого и не брать, просто наблюдать удаленно, как дети сами как-нибудь может быть и ввгребут. Пофик как.
16.09.2019 15:09:32, Лусинда
Да, дети будут сами жить свою жизнь, как смогут. моя задача их подготовить. Пока что моя подготовка детей показала себя наилучшим образом.
Если вы уверены, что будете и после совершеннолетия управлять жизнью детей, то, возможно, вы сильно заблуждаетесь. Потому как не знаете о перспективах собственного здоровья и благополучия. И, как вариант, запросто можете быть посланы бывшим подопечным, который захочет жить свою жизнь без обременений заботливым опекуном. Случаи, когда опекунов посылали даже инвалиды колясочники, мне доподлинно известны от самих опекунов.
16.09.2019 15:18:57, Офигения
Лусинда
Приведите пожалуйста цитату, где я пишу о том, что собираюсь управлять чьей-то жизнью после совершеннолетия?
Если у моих детей будут возможности самостоятельно проживать после совершеннолетия, то я буду счастлива. Я им купить жильё не смогу, от био им не достанется ничего. Заработать в 18 лет на съем.. сильно сомневаюсь что смогут. Постараюсь конечно поддержать чем смогу. Но надо понимать что юридически я им уже буду никто, а человечески неизвестно какие будут отношения. И жильё в соцнайм - прекрасная помощь от государства для тех, кто старается ввгребатьв этом мире, несмотря на плохой старт в жизни.
16.09.2019 15:26:33, Лусинда
"С таким же успехом можно было никого и не брать, просто наблюдать удаленно, как дети сами как-нибудь может быть и ввгребут. Пофик как."
Очевидно, вы не собираетесь "просто наблюдать удаленно".
16.09.2019 15:35:52, Офигения
Лусинда
Разумеется, если с детьми останутся нормальные отношения, то не буду тупо наблюдать.
16.09.2019 16:41:12, Лусинда
У Офигении подход социального работника, а не матери.
Для матери дети всегда остаются детьми, хоть в 20 лет хоть в 40.
А у социального работника задача - социально адаптировать и выпустить на волю - миссия выполнена....
Это странно выглядит со стороны, потому что это не детско-родительские отношения. Детско-родительские отношения никогда не заканчиваются...Я с папой на могилке разговариваю, хотя он уж 20 лет как мертв....
В общем ИМХО у Офигении профессиональная деформация. Дети стали объектом "работы" и проектом, который нужно успеть реализовать до 18 лет, а не близкими людьми "навсегда".
17.09.2019 09:55:04, Нэцкэ
Определенно, я не разговариваю с мертвецами на кладбищах )))
С выросшими детьми я общаюсь, но в их жизнь не лезу. Хотя иногда бывает, бывает.... Но я стараюсь этого избегать.
У Вас, безусловно, очень ограниченный опыт взаимодействия с сиротами, поэтому для вашего общего развития я сообщу вам, что без личных взаимоотношений невозможно растить сложных и больных детей.
Вообще, глупо звучит - разделять выращивание детей на разные функции, вот это - детско-родительские, а вот это - социальные.
Как приемный родитель я функции выполняю, мои личные взаимоотношения с детьми прекрасны, но это не чужого ума дело )))
17.09.2019 10:28:56, Офигения
если это не чужого ума дело, зачем вы в постоянно всем рассказываете что у вас все прекрасно?:))) это риторический вопрос.
Разговаривать с мертвецами полезно. Когда ты разговариваешь с мертвецами ты говоришь с самим собой. А это страшно полезно для психики:)
17.09.2019 11:07:59, Нэцкэ
Приходится рассказывать, иначе возникают разные домыслы. Вообще, у нас не всё прекрасно и есть много разных трудностей и проблем, но в целом всё хорошо ))))
17.09.2019 11:17:03, Офигения
Это не профдеформация, а профессиональный подход. Фостеринг, каким он должен быть в норме. Это гораздо более здоровые отношения, чем то что сплошь и рядом встречается сейчас, когда роли и взаимоотношения в пс перепутаны как в индийском кино
17.09.2019 10:15:26, яся 76
тоже хотела написать, что Офигения нереально крута - и профессиональна. Не скатывается в созависимые отношения, максимально все для детей обустраивает.
20.09.2019 21:00:42, Воин бобра со ослом
Лусинда
Профессиональный подход с позиции "после нас - хоть потоп" в фостеринге также неполезен, как и во многих других отраслях. Мол, до 18 дотяну, а как там дальше будет выгребать - всё равно, нефиг ему квартиры давать.
17.09.2019 16:01:45, Лусинда
Я вижу совершенно другое
17.09.2019 21:31:27, яся 76
Вы плохо понимаете реалии работы (да-да, работы) приемного родителя. Например, я беру в семью подростка, у которого родители опасные преступники, рецидивисты, под следствием. Я сопровождаю ребенка на судебный процесс, меня внимательно разглядывает и запоминает уголовник со стажем. Вы серьезно считаете, что я жажду всю оставшуюся жизнь связать с приемным ребенком? Нет, что вы... Вы наивные восторженные деревенские девушки ))) Я сделаю равно то, что должна делать по договору о ПС.
17.09.2019 16:57:06, Офигения
Лусинда
Мы о том и говорим, что если вас абсолютно не волнует судьба всех ваших приёмных детей после их 18 лет, это не значит, что к ним нужно относиться пренебрежительно и плевать на то, как они устроятся в жизни или не устроятся. У них после вашего "сопровождения" дальше будет жизнь. И хотелось бы, чтобы нормальная жизнь. Для этого своё жильё совсем не помешает (в большинстве случаев).
А работа, любая, даже если душу не вкладывать, предполагает всё-таки не только процесс, но и некоторую ответственность за результат. А обычных людей как правило этот результат ещё и волнует.
17.09.2019 17:29:21, Лусинда
Ага, давайте, поучите меня работе ))) Если Вы, как минимум сами уже сделали то, за что ратуете. Тогда у вас будет и моральное право поучать, и авторитет, чтобы к вам прислушались.
ЗЫ: понятно, что вы с ЛА за мир во всем мире и счастье всех сирот на свете )))
Но, кроме жизни приемных детей, у меня есть ещё и своя собственная, о которой я должна позаботиться самостоятельно. Судя по обсуждению, к нуждающимся сироткам завсегда набегут сочувствующие и, если не помогут, то хоть выскажутся.
17.09.2019 17:46:21, Офигения
Лусинда
Не выдумывайте то, чего нет. Корона не жмёт?
Никто вас учить не собирается. Была бы охота.
Просто, если вы занимаетесь просто передержкой детей, это вовсе не значит, что они не люди и что им не нужна поддержка и после 18. Как бы вам ни хотелось это доказать.
Вы не поддерживаете, выпустил и забыл? Ваше дело. Но большинство ПР так не делают и относятся как к близким людям.
17.09.2019 20:06:38, Лусинда
А вот тут вы не правы. Большинство выпускает и забывает не дожидаясь 18, после 9 класса. Конфа - далеко не большинство
17.09.2019 21:34:51, яся 76
Лусинда
ок, скорректирую. Знакомое мне большинство.
Но это ничего не меняет в моём мнении о жилье для сирот.
17.09.2019 21:57:40, Лусинда
Это само собой) я не вспомню случая, когда обсуждения здесь изменили чье то мнение))
17.09.2019 22:03:58, яся 76
ну так я и говорю. у нее позиция социального работника... А у Лусинды и Л.А. позиция матерей. Первая 100% будет своих девочек облизывать до тех пор, пока замуж не выдаст и внуков будет нянчить. Вторая уже сейчас облизывает.
А Офигения не ставит целью и чтобы дети стали частью ее жизни, а чтобы они смогли обойтись без нее.
Это вообще разные ЗАДАЧИ И ФУНКЦИИ.
Только непонятно почему социальный работник все время указывает как матери неправильно себя ведут, когда хотят сделать жизнь своих детей не борьбой за выплату ипотеки, а просто жизнью.. с нормальным стартом:)))))
Эти люди никогда не поймут друг друга и будут всегда считать что правильная только их позиция.
Поэтому Офигения так разобиделась на Л.А....
17.09.2019 11:05:32, Нэцкэ
Уже которую тему подряд мне рассказывают, что по всем приметам я - приемная))
Мои родители ставили своей целью, чтобы я могла обойтись без них. Мы ставим целью, чтобы наши дети обходились без нас, хотя приемные только у меня. Я вообще до нынешнего лета считала что именно это и есть цель родительства. А частью жизни дети являются просто по факту своего существования. А люди над этим специально работают)
17.09.2019 15:32:11, яся 76
Oazis
"Я вообще до нынешнего лета считала что именно это и есть цель родительства" - одна из целей. 17.09.2019 22:00:56, Oazis
Ну да, одна из)
17.09.2019 22:04:46, яся 76
Лусинда
Работать над тем ,чтобы дети после 18 МОГЛИ обойтись - это прекрасно. Но работа не заключается в том, чтобы в 18 лет выставить за дверь, отобрать ключи и выключить телефон, фигурально выражаясь. А в том, чтобы помочь адаптироваться в этом мире. Если смогут вот прямо в 18 обойтись - на здоровье. Понимаете слово "смогут"? Но если не смогут - помочь и подсказать, подставить плечо.
Между "смогут" и "обязаны" - бесконечная пропасть.
17.09.2019 16:05:17, Лусинда
Я обычно стараюсь не употреблять слова, которые не понимаю)
Работа пс как раз в том чтобы после 18 ребенок жил самостоятельно, если говорить именно о работе за которую платят. Помочь и подсказать не равно опекать как в детстве. После 18 далеко не всякий подопечный еще и рвется остаться в семье опекуна, так что научить самостоятельности часто вынужденная мера. И нет, это вовсе не значит что опекун не стремился к привязанности, довольно часто уходят от заботливых и любящих. У подопечного может быть своя т.з. на отношения с пс
17.09.2019 21:43:26, яся 76
Лусинда
Да на здоровье. Если подопечный сам хочет уйти - нет проблем. Но это не равно выгнать на улицу.
17.09.2019 21:59:04, Лусинда
А кто выгоняет? Т.з. что неразумно давать сиротам квартиры в собственность не равно предложению выгнать на улицу
17.09.2019 22:06:46, яся 76
Лусинда
А куда их девать предлагается?
17.09.2019 22:37:18, Лусинда
Лусинда +17.09.2019 22:37:18
А куда их девать предлагается?

А почему взрослых совершеннолетних людей, которых определенное время воспитывали замещающие родители, нужно куда-то "девать"?
С детьми по мере их взросления обсуждается и намечается дальнейший путь их жизнеустройства - колледж, общежитие, диплом, работа, подбор жилья и спутника жизни и т.д. Это ежовщина (ежу понятно) ))) Странно думать, что в 18 лет над ребенком и его ПР раздается гром среди ясного неба, и надо бежать куда-то "девать" выросшее чадо.
18.09.2019 06:13:05, Офигения
Ежу понятно, что кровных никто не подводит к тому, что обязательно колледж и общежитие, а к 18 годам ты должен отчалить и жить сам-сам.
18.09.2019 09:30:39, Караул
Сироты как раз не "сам-сам", а с достойной поддержкой государства. Хочешь учиться - ок, вот тебе квота, вот тебе пособие, общежитие, выплаты и льготы. Не можешь найти работу? - ок, вот тебе пособие в размере средней зарплаты по региону.
Не хочешь ни учиться, ни работать? Ну, низнаю.... давай сам-сам. Помогать тем, кто ничего не делает, просто невозможно и бессмысленно.
18.09.2019 11:06:44, Офигения
Например, вы своему кровному в 18 лет говорите = вот тебе 22 р. в месяц и давай, в общежитие. Учись. Будет плохо или не понятно или еще что, к соц.педагогу сходишь.
18.09.2019 14:04:45, Караул
Я думаю, что если детей готовить - вот настанет же тебе 18 лет, тебе надо в колледж, в общагу, работать. Ты конечно можешь нас навещать и даже совета спросить, но ты уже большой, взрослый. Выбора не остается. У любого сохранного. Даже вот кровные ровно так интерпретируют такую арт.подготовку - должен. Я нашего не готовлю к тому, что в 18 он типа перестал быть нам кем-то.И уже должен отчалить в свое жилье. И что-то должен больше, чем кровные. Но, мы и брали его в дети. На всякий случай, старшие взрослые, самостоятельные , достаточно успешные барышни. Младшая из них, свой заработок имеет класса с 8-го.
18.09.2019 17:27:27, Караул
@ Верьте в своих детей, они справятся, @
Да причем тут вера то? И "справятся"
Это нормально советоваться и делится мнением. Принимать участие в жизни детей и родителей СИСТЕМАТИЧЕСКИ. а не только на день рождения.
Если человеку талдычить, что в 18 до-свидания в общагу.... то он НИКОГДА не пойдет ни за каким советом... пойдет к тому кто ему близок.
А мне для моих детей хочется быть тем самым близким, к которому они если что пойдут СИСТЕМАТИЧЕСКИ. то есть в каждой сложной ситуации.
Вы пишите сначала, что дети все "сами-сами" пошли нафик.
А потом пишете, что и встречаетесь и помогаете и т.д.
Так как на самом деле-то?...
Может вы все таки не такой уж и монстр, который за порог выставляет в день рождения с предложением взять ипотеку и без права переписки?
18.09.2019 17:50:35, Нэцкэ
А мне кровные родители говорили,что как исполнится 18 лет,до свидания. И еще любимая мамина поговорка это не дети,это [цензура].
18.09.2019 20:23:06, Бывает так
Нэцке
"Вы пишите сначала, что дети все "сами-сами" пошли нафик.
А потом пишете, что и встречаетесь и помогаете и т.д.
Так как на самом деле-то?..."

Ну, я не знаю, как вам понятней объяснить, потому что вы, в основном, домысливаете всякий негатив. Вероятно, это обусловлено вашим личным опытом взаимоотношений с родителями.
Скажем так, в 18 лет заканчивается материальное содержание подопечного опекуном. Об этом детям известно лет эдак с 14-ти. Также им известно, что содержать дальше взрослых дееспособных людей я не могу и не имею желания. Поэтому о своей дальнейшей жизни они должны думать заранее - стараться получить школьный аттестат, поступить в колледж или ВУЗ, позаботиться и получить разные льготы и выплаты...
В принципе, вариант дальнейшего совместного проживания есть. Например, детки отдают мне все свои выплаты, кроме обычной стипендии, как у кровных. Живут со мной, я их кормлю, плачу коммуналку, содержу для них в порядке жилое помещение (их комнату), решаю все бытовые вопросы и выдаю им деньги на питание в колледже, проезд, мелкие расходы, необходимую одежду. Также они соблюдают правила, установленные в моем доме.
А теперь та-та ))) А деткам такое нужно? Или они-таки захотят уйти со своими немаленькими денежками и жить самостоятельно? Как думаете?
Вот прежде, чем возмущаться злыми опекунами, имеет смысл подумать о вариантах.
19.09.2019 08:56:06, Офигения
"Вероятно, это обусловлено вашим личным опытом взаимоотношений с родителями."
Нет, не обусловлено. Мой отец умер в мои 15, ничего не успев обусловить. А дома я жила до 19, потом уехала в москву в вуз. Мама мне еще года 3 как картошку с дачи автобусом передавала:) хотя в этом не было необходимости, картошка в москве имелась с изобилии:)
Да и сейчас моя мама меня несколько достает своей заботой, но я ее (заботу) терплю в благодарность за то, что она вынянчила моих двойняшек:))))
------
Я просто читаю то, что вы пишите.
А пишите вы то, что выглядит довольно жестко. Воспринимается как пренебрежительное какое то отношение.
Я точно знаю, что если со мной что-то случится моя мама меня примет любой, больной, без денег, бухой, какой угодно.... и денег за проживание на своей жилплощади требовать не будет. Знаю, что детей моих, если что, не бросит..
Вот такая ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ база, которая даже в самых сложных ситуациях помогает не паниковать, знать что ты не один на свете.
А как вы пишите, ну.... немного страшновато звучит.
А если нет денег, чтобы вам за квартиру платить? а если нет аттестата? а если беременность? а если в тюрьму влетит?....Бросите, откажите в помощи, выставите за дверь?
19.09.2019 10:26:10, Нэцкэ
"А если нет денег, чтобы вам за квартиру платить? а если нет аттестата? а если беременность? а если в тюрьму влетит?....Бросите, откажите в помощи, выставите за дверь?"
Пока что я не знаю ответов на эти вопросы, т.к. такие ситуации не случались.
Вряд ли мы можем понять друг друга, т.к. находимся в разных возрастных категориях. Женщине предпенсионного возраста не стоит планировать значительную помощь молодым, здоровым, работоспособным юношам и девушкам. К тому же, у меня дома ещё есть маленькие дети, в том числе сложные инвалиды. Поэтому предпочтительнее формировать у детей личную ответственность за собственную жизнь. По большому счету, взрослым детям, действительно, нужна не столько помощь материального характера, сколько сознание, что они кому-то нужны, важны, будут приняты, поддержаны и т.п. Но это уже задачи самих взрослых детей.
19.09.2019 10:50:56, Офигения
Отсюда просто видно что вы думаете о детях. Один мой знакомый точно как то сказал, правда о женщинах, но не принципиально. Кто-то сразу принимает тебя в свою расширенную семью, кто-то не сразу,кто-то совсем никогда.
19.09.2019 12:57:02, Караул
"А если нет денег, чтобы вам за квартиру платить? а если нет аттестата? а если беременность? а если в тюрьму влетит?....Бросите, откажите в помощи, выставите за дверь?"
Я тоже пока не знаю, но жить откровенным нахлебником не позволила бы ни кровному, ни приемному. Содержать здорового великовозрастного лба, который не учится и не работает, я не готова (мой сын об этом прекрасно знает) и не вижу в этом ничего "такого". Наблюдаю вокруг взрослых "детей" (здоровых, профессионально состоявшихся), которые в свои 30-40 лет годами живут с родителями лишь потому, что так удобно и выгодно - не вносят при этом в семейный бюджет ни копейки и полностью обслужены. По мне, это чистой воды инфантилизм и эгоизм, не имеющие ничего общего с душевной близостью, поддержкой и помощью.
19.09.2019 13:05:33, Lena Eselson
Я, правда, не очень понимаю, почему вы считаете, что с окончанием опеки заканчиваются личные связи ))) У меня, по крайней мере, с выпуском детей они не закончились. Даже с теми, кого я выставила в общежитие. Мы общаемся, встречаемся, вместе ходим куда-то, помогаем друг другу по мере надобности.
Но необходимости в систематической помощи, советах и участии у взрослых приемных детей нет. Они прекрасно справляются сами. Верьте в своих детей, они справятся, ведь вы дали им совсем не мало.
18.09.2019 16:18:03, Офигения
"Будет плохо или не понятно или еще что, к соц.педагогу сходишь."
Вот да.... меня вот больше всего этот момент пугает.
Как жить человеку, когда знаешь, что не к кому за советом/помощью обратиться....? это же капец как трудно, когда ты один во всем мире, под присмотром "заболивого" соцпедагога....
Как то хочется отношения строить с позиции, чтобы они продолжались и во взрослом возрасте.
Семья не перестает существовать в 18 лет...
18.09.2019 15:09:05, Нэцкэ
Всё так. Допустим в семье 2 студента - кровный и приемный. У кровного стипендия 1000 р, у приемного 10 000 р+ пенсия 12 000 р. + проездной и так далее. Живут же оба с приёмной матерью (не захотел подопечный в общагу, например). Потом приёмный уйдёт в квартиру от гос-ва. Кровный, конечно, в перспективе унаследует что-то от родителей, но если его разница в возрасте с родителями 20 лет, то наследство он может получить в 60+
18.09.2019 12:49:09, все равны но кто-то равнее)
Пенсии в 12 тыс. может не быть. Не всем приемным она положена.
18.09.2019 23:08:28, Elina
Туда же, куда и сейчас отправляется их добрая половина, которой жилье не положено. Ну или соцнайм
17.09.2019 23:56:43, яся 76
Вы, как обычно, заблуждаетесь. На ЛА я не обиделась, она вообще для меня никто, ник в компьютере. Я обсуждаю здесь мнения и поступки, а не личные взаимоотношения.
17.09.2019 11:19:02, Офигения
"Я обсуждаю здесь мнения и поступки"
ваше мнение и мнение ЛА ровно противоположны. Потому что у вас разное восприятие собственной роли в жизни ребенка.
Зачем обсуждать и пытаться переубедить друг друга?
Это все равно что обсуждать кто лучше и правильнее папа или мама:))))
Оба подхода правильные, но переубедить вы друг друга не сможете все равно)
17.09.2019 11:26:18, Нэцкэ
И задачи такой нет
17.09.2019 11:28:47, Офигения
так а смысл тогда в этой ветке? Если не доказать Лусинде, что она не права:))
17.09.2019 11:44:55, Нэцкэ
спасибо, хорошо сказано )))
17.09.2019 10:33:53, Офигения
Мне очень импонирует ваше здравомыслие)
17.09.2019 15:33:57, яся 76
<Я бы хотела, чтобы они наравне с выросшими в той же семье кровными детьми добивались своего благосостояния самостоятельно>
А я бы хотела что бы младшая дочка стала космонавтом :))

Согласна полностью, что больше ведь не от куда взять средств в стране не на медицину не на науку не на оборонку ну да только от сирот, ну еще есть очень богатая прослойка нашего общества это пенсионеры особенно не московские от них тоже можно, что нибудь урезать
. Кто бы спорил, вы как всегда правы:)))
16.09.2019 11:46:57, Любовь Андреевна
У вас одна психология - урвать. То урвать у государства, то урвать у сирот, то у пенсионеров.... Лично я считаю, что сиротам не нужно давать в собственность отдельные квартиры. Обеспечиваться жильем они могут в общем порядке и очереди нуждающихся.
16.09.2019 11:57:10, Офигения
Ок, а где они будут жить до ? Вот, сферический серотка в вакууме, благополучный, закончил заборостроительный колледж, почти 20 лет, выпускник. И? Куда он на завтра после выпуска отправляется из общежития колледжа ? ПР нет или злые, давно выгнали. Кровных нет, закрепленного жилья нет.
16.09.2019 13:25:45, Караул
А комнаты сироте будет не достаточно? Или не царское это дело - с коммуналок начинать?
16.09.2019 18:27:34, Маргаритка
А комната откуда возьмется ?
16.09.2019 19:50:08, Караул
Оттуда же, откуда сейчас берутся квартиры. Я предлагаю сначала дать большему числу нуждающихся детей по куску пирога, а не так как сейчас - одним торт, а другому - от бублика серединка.
16.09.2019 21:55:40, Маргаритка
А что изменится ?
17.09.2019 07:39:29, Караул
Да ничего особенного, кроме того, что появится некое подобие социальной справедливости. Пустячок, в общем-то.
17.09.2019 13:50:51, Маргаритка
не будет социальном справедливости. Одному комнату дадут на тверской, другому в урюпинске с видом на кладбище.
Опять будут недовольные.
Не может быть социальной справедливости, когда такие перекосы в социально-экономическом развитии регионов.
Даже если сиротам в урюпинске давать трешки с евроремонтом. Это все равно будет хуже чем комната с видом на останкинскую башню.
Все равно не справедливо.
Социально справедливо будет построить в тайге специальный город с одинаковыми улицами и домами.... и всех туда.... чтобы у вех было все одинаково.
17.09.2019 14:00:14, Нэцкэ
Правильно, нет этой справедливости, нечего и пытаться ее как-то организовать.
17.09.2019 20:29:56, Маргаритка
Неа. Всегда есть тот, не сирота, которому комната нужнее и полезнее , чем сироте.
17.09.2019 14:13:57, Караул
Да, именно так. "Сирота", взятый под опеку младенцем, облизанный и залюбленный благоприобретенными родителями, максимально выученный и дополнительно всяческими кружками, школами и репетиторами образованный и после магической цифры "18" все так же поддерживаемый, гораздо меньше нуждается в жилье, чем "кровный", который прожил всю жизнь с алкоголичкой матерью, бесконечными "папами" и за всю жизнь досыта не евший. А приданое в виде пропитых в утробе мозгов, слабой волевой сферы и фигового здоровья, как у многих приемных, дополняется полной заброшенностью, отсутствием даже возможности вечером сделать уроки и прочими радостями жизни "кровного" ребенка с рОдной мамочкой.
17.09.2019 20:26:08, Маргаритка
За сироту отвечает ПР или опекун, за родительского - родители. Ни тех, ни других дети не выбирают.
17.09.2019 23:14:35, Караул
Только вот государство выбирает и делит детей на сорта. Московские подопечные - они самые нуждающиеся, а для архангельских, к примеру, и сарай сойдет. А если ребенок, не выбирая, прожил всю жизнь с родными алкашами, то ему и хрен с прованским маслом сойдет.
20.09.2019 14:35:59, Маргаритка
Не могу разделить вашего негодования. Меня московские *излишества* совершенно никак не трогают.
20.09.2019 18:42:41, Караул
Лусинда
Да, зависть - плохое чувство. Хорошо, что немногие им страдают. :)
20.09.2019 18:50:17, Лусинда
Я особенно не понимаю про выбор района для получения жилья. Ну, ладно бы всем давали в каком-то одном месте. Живешь рядом-повезло. Живешь далеко - ну вот так вот, другого нет. Дают по всему городу, логично учитывать сложившиеся привязанности. Особенно, кода к месту учебы человек привязан. В разумных пределах, конечно. А то уже чуть ли не смертный грех,
20.09.2019 19:04:19, Караул
Я уже раз 300 написала, что не в районе дело, но москвичам так нравится не слышать.
20.09.2019 19:55:09, Маргаритка
Лусинда
Это точно.
А сирота в Москве вообще по определению гад. И всем обязан.
17.09.2019 16:13:19, Лусинда
Нет, по определению гад тот, кто думает, что сироте в Москве пАложено!, а остальные личиком не вышли.
17.09.2019 20:28:00, Маргаритка
Лусинда
Ну вот такие у нас законодатели. Гады, судя по вашей схеме. Шоподелать.
Даже если у других сирот поотнимают - вряд ли вам с вашей сиротой польза выйдет.
17.09.2019 20:35:36, Лусинда
Да Вы за меня с моей сиротой не переживайте.Моя сирота лучше Вас жить будет.
20.09.2019 14:38:15, Маргаритка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
20.09.2019 18:30:59, Лусинда
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
20.09.2019 19:54:13, Маргаритка
Лусинда
Бгг… сочувствую
20.09.2019 20:08:40, Лусинда
ЖенаПолковника
А кому из очередников сеичас предоставляюся комнаты, а не квартиры7
16.09.2019 18:57:52, ЖенаПолковника
Люба, я вроде уже два раза и подробно написала о ком речь. При чем тут очередники? Вообще с москвичами очень трудно говорить о социальной справедливости. Они вроде бы как и не против, чтобы другим тоже дали, но их права должны быть неприкосновенны. Московской девочке - новую однушку с мебелью и техникой, да еще в таком районе, чтобы ездить недалеко, а, например, дочери Атусика - свежепомазанные дешевой краской руины. Но дать и той и другой девочке по нормальной комнате - это не предлагать, москвичи сильно обижаются на такие ущемления.
16.09.2019 22:00:32, Маргаритка
ЖенаПолковника
Я тоже за отобрать и на всех поделить...только не у сирот желательно...)
Московские перед не московскими вроде ничем не провинились лично...
17.09.2019 01:42:12, ЖенаПолковника
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
17.09.2019 13:56:19, Маргаритка
А какой халявы ? Про Московских, мне просто странно, что в большом городе, при массе вариантов, нет желания сделать удобно. Ниже так и пишут. Нам дали тут - нам не удобно, отказались. Другие тут же пишут, а нам там было бы очень хорошо, но нам дали воооон там. Мы отказались. Наверняка есть и те, которым вооооон там, очень удобно, но там им ничего не дадут, а пошлют в противоположный конец. Создается впечатление, что все недовольны. А на самом деле, решается в пять минут.
17.09.2019 14:19:21, Караул
Вы с кем сейчас разговариваете? Если отвечаете мне, так хоть вникнуте о чем я пишу. Бесплатная меблированная квартира одним и от мертвого осла уши другим - это возмущает. А копание в районах уже вишенка на московском торте.
17.09.2019 20:32:12, Маргаритка
Вам и отвечаю. Не вижу никакой особенной халявы для сирот. Даже в Москве.
17.09.2019 23:16:52, Караул
Я не про халяву для сирот, а про социальную справедливость. Такое ощущение, что значение этого слова от москвичей ускользает.
20.09.2019 14:25:47, Маргаритка
Лусинда
Ну вашему ребёнку бы если предложили, тем более с возможностью "копания" - вы конечно бы гневно отказались от всего в пользу бедных. Ради социальной справедливости. Кто б сомневался. :))
17.09.2019 20:37:52, Лусинда
Лусинда
Не, конечно более справедливым будет по принципу "так не доставайся же ты никому" - отобрать у всех, чтобы остальные москвичам не завидовали?
Сто раз уже говорено, что зависит от бюджета субъекта, что это не федеральные деньги. Хоть обзавидуйся и обругайся. Себе не прибавишь, зато видимо сильно утешишься, что у других сирот отобрали, правда? Причём тут социальная справедливость? По закону всем сиротам полагается. Не только московским. Просто Москва находит средства, а периферия не может их найти. И чем москвичи виноваты перед периферией?
Одно и то же из темы в тему.
16.09.2019 22:26:44, Лусинда
Хотела написать снова, но поняла, что смысла нет. Кто умеет читать, то мысль понял.
17.09.2019 13:51:50, Маргаритка
Если предположить гипотетическую ситуацию - кровный ребенок учится в универе, живет в общаге, вот ему 20 лет, он выпускник. В квартире родителей у него нет доли собственности, прописка последние 5 лет была в общаге. Куда ему из общаги универа идти? Родители не обязаны уже содержать взрослого человека и нигде не прописано, что обязаны обеспечить жильем.
16.09.2019 15:04:08, прохожий
В общаге не бывает прописки, там бывает временная регистрация. В 20 из универа не выпускают. Сферический родительский ребенок лучше приспособлен к жизни, чем сферический сирота.
16.09.2019 15:32:34, Караул
Моя дочь закончила университет в 20 лет. Родилась в конце августа. Школу закончила в 16, поступила в универ уже в 17, далее отучилась 4 года на бакалавриате (17, 18, 19 и 20 лет) и в 20 лет закончила :) 18.09.2019 14:28:25, ошибаетесь
Выпускали сто лет назад. Теперь нет. За исключением каких-то исключительных единиц и они явно не сироты.
19.09.2019 13:08:17, Караул
Хоть бы и в 15. У человека бывает регистрация постоянная и по месту пребывания. Иногородних временно регистрируют в общежитии. У меня старшая закончила школу в 16 лет и училась 5 и о чем такое говорит?
19.09.2019 13:04:14, Караул
щас 11 лет школа....
+ бакалавриат 4 года
итого 21 минимум.
18.09.2019 15:11:04, Нэцкэ
Тезис был "в 20 из универа не выпускают". Еще несколько лет назад вполне себе выпускали, как раз тех, кто успел в последний вагон "после третьего класса в пятый". 18.09.2019 15:21:49, ошибаетесь
когда уменьшили ВО на 1 год, сделав бакалавриат вместо специалитета, тогда как раз и увеличили началку на год. Так что получить вышку как было, так и осталось 15 лет учится нужно.
Так что тезис-тезисом.... но можно год рождения вашей дочери? прям интересно как она так умудрилась.
Но конечно, можно экстерном несколько классов проскочить и в 15 вуз закончить. Но это исключение.... редкое.
18.09.2019 17:53:52, Нэцкэ
У меня старшая 90г. , из 3 го - в 5тый. Ноярьская.
19.09.2019 13:14:36, Караул
да, но в нУлевом году был еще специалитет, то есть вышка - это 5 лет куковать.
21.09.2019 16:42:43, Нэцкэ
Старшая и училась 5 лет. Младшая 4+2. Н у нас в универе есть специалитет на некоторые специальности и сейчас.
21.09.2019 18:21:14, Караул
ну вот все равно получается если без всяких экстернов, то закончить вышку меньше чем за 15 лет не получается. А значит закончить вышку в 20 лет - это какая то нестыковка, даже если пойти в школу в 6 лет ровно.
21.09.2019 19:26:11, Нэцкэ
А экстернов не было, такая программа у них была. Началка три года, потом сразу пятый класс, что бы к выпуску таки был 11-й :-) В школу пошла в 6и10. На первый курс - 16 и 10. Если бы был бакалавриат, полных лет было бы 20, к диплому.
22.09.2019 14:22:23, Караул
Это было не несколько лет назад а доброе десятилетие. Те, кому сейчас 22, уже полные 11 лет учились.
18.09.2019 15:52:53, (((-(
95 год уже шел по 1-4 без вариантов. Практически.
19.09.2019 13:06:03, Караул
мама Ирина
у меня сейчас внучка учится в московской школе по трехлетней программе началки
19.09.2019 20:19:59, мама Ирина
Она всегда была, в каких-то специальных местах, иногда. В массе, 95 год и далее шел по 1-4.У нас из подготовительной группы мальчик в середине года ушел в школу, что бы не попасть в 1-4. Света многомама писал, что у нее девочки учатся по программе, где за 1 год два класса. Или что то вроде.
19.09.2019 21:46:56, Караул
Лусинда
Это снова ввели с прошлого года. По выбору можно 1-3, можно 1-4.
19.09.2019 20:45:41, Лусинда
Я думаю, что можно поспрашивать на эту тему бывших ПР или самих бывших сирот. Вариантов много. Самый простой - отложить денег на съем жилья на 1 месяц. Далее идти строить заборы, получать зарплату и оплачивать жилье.
Точно так же, как делают миллионы граждан.
16.09.2019 13:30:20, Офигения
Каков вопрос таков и ответ :-) Сферический в вакууме. Раньше хотя бы общежития были на предприятиях.
16.09.2019 13:50:11, Караул
А сейчас полно съемного жилья на любой вкус и кошелек.
16.09.2019 13:51:51, Офигения
Угу. У меня старшая сейчас ищет. Стало актуально. Хорошая однушка 15+коммуналка. Плохая, только переночевать, с плиткой, вместо плиты 8+коммуналка. У нас в деревне, комната на общей кухне от 5+ коммуналка. Ровно половина ЗП начинающего заборостроителя. Не каждый кровный на вольных хлебах справится.
16.09.2019 14:16:21, Караул
Но ведь всё это съемное жилье для кого-то предназначено? Кто-то снимет хорошую однушку, кто-то плохую, кто-то комнату.... Вряд ли это будут олигархи или банкиры. Но сероткам - нет - ТАК жить нельзя. Им подавай отдельную квартиру. А снимают пусть кровные, которые хотят жить отдельно от родителей.
16.09.2019 14:20:22, Офигения
Лусинда
В том и суть, что кровный хочет просто жить отдельно, а у сироиы нет вариантов. Он должен искать деньги чтобы снимать. И искать уже в 18 лет, когда ни специальности, ни поддержки ни совета от родителей...
16.09.2019 14:36:21, Лусинда
В 18 лет ему будет предложено получить профессиональное образование, бесплатное общежитие и федеральное пособие+ местные льготы. Искать надо в этом сегменте. В противном случае, о работе нужно подумать немного раньше, чем наступит 18 лет. Они ж не с луны падают, сиротки.
16.09.2019 14:53:06, Офигения
СПО и ПО общедоступно, никаких льгот нет ни у каких категорий. Наши домашние мальчики с баллом меньше 3,5 пошли учиться на ПО платно.
16.09.2019 15:34:44, Караул
Лусинда
Кем будет предложено?
Выпихнуть на улицу под лозунгом "кровным не положено льгот, значит и вы перебьетесь" - это круто.
16.09.2019 15:12:24, Лусинда
Государством предложена и осуществляется солидная поддержка сирот.
16.09.2019 15:19:46, Офигения
Разницу не замечаете ? Кровные - если захотят. А не кровные - обязаны.
16.09.2019 14:27:51, Караул
Да полным-полно кровных, которые не были изъяты и прожили жизнь в комнатушке или доме-развалюхе с родителями - алкашами и им практически тоже жить негде, но им никто не даст даже комнатушки в районе без выбора, потому как типа не сироты они, а при родителях. В данном случае я разницы не замечаю.
16.09.2019 18:33:00, Маргаритка
Лусинда
Правда не замечаете? Они всю жизнь живут и никто их на улицу по умолчанию в 18 не выкидывает - они живут с родителями. Уж хороши родители или плохи, хорошо жильё или фиговое - это уж не приходится выбирать. Но большинству не приходится в 18 лет ломать голову куда бежать, чтобы не остаться на улице.
16.09.2019 19:46:13, Лусинда
Правда? Не выкидывают? А вот одноклассницу моей дочери, к слову отличную девчонку, умненькую, родители ровно в 18 выбросили из дома даже без вещей. Ну понятно, там родители куку. Но вот ей пришлось ломать голову и уже два года она живёт там-сям, снимая койки. Но у неё же есть родители!
17.09.2019 09:06:24, (((-(
Лусинда
Ну то есть всех выкидывают? Поголовно? Или изредка отдельные случаи?
Сирот-то предлагается всех выкидывать без разбора. Ишь, на халяву живут.. .дармоеды.
17.09.2019 16:15:25, Лусинда
Хорошо Вам там, среди розовых пони.
16.09.2019 22:01:07, Маргаритка
Лусинда
Зато у вас чернуха вокруг непроглядная видать.
16.09.2019 22:27:32, Лусинда
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
17.09.2019 13:58:36, Маргаритка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
17.09.2019 16:16:43, Лусинда
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
17.09.2019 20:37:48, Маргаритка
Лусинда
А, так всё ж обязаны падать? Правда штоле?
17.09.2019 21:24:40, Лусинда
Да мне пофиг, хоть падайте, хоть нет.
20.09.2019 14:31:18, Маргаритка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
20.09.2019 16:34:46, АБВ
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
20.09.2019 19:55:55, Маргаритка
А Вы коренных москвичей много знаете ? А имидж создают как раз понаехавшие .
17.09.2019 15:00:44, АБВ
Знаю. Это я, например. Только вот выперли нас господа большевики из той Москвы в 20-е годы, отобрав все, и стали мы, коренные москвичи, периферийщиками. А нашу собственность отдали тем, чьи внуки сейчас и создают имидж.
17.09.2019 20:35:14, Маргаритка
Лусинда
Тогда ваши страдания тут понятны. Сразу и москвичи плохими стали.
Вот продолжали бы вы жить в Москве - тогда были бы хорошими. А так - нет конечно.
17.09.2019 21:25:12, Лусинда
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
20.09.2019 14:30:44, Маргаритка
За всю страну-то не стоит, да.
20.09.2019 18:45:46, Караул
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
20.09.2019 18:32:34, Лусинда
Я знаю много понаехавших, замечательные люди)
17.09.2019 15:37:08, яся 76
Лусинда
А я и коренных москвичей знаю прекрасных.
И даже открою тайну - с периферии знаю много хороших людей. Не всем москвичи больную мозоль прищемили своим существованием. Все мои знакомые как на подбор - адекватные люди.
17.09.2019 16:18:20, Лусинда
нет особой разницы. В определенном возрасте и те, и другие, хотят жить свою отдельную жизнь.
16.09.2019 14:30:48, Офигения
Лусинда
Определенный возраст вощникавов разное время, кровного в большинстве никто не выгонит в 18 зарабатывать на жильё, если ему самому не приспичит.
16.09.2019 14:37:41, Лусинда
Есть. Хотят и должны. Большая разница.
16.09.2019 14:33:26, Караул
ЖенаПолковника
Кровныи может жить и с родителями или получать от них помощь на сьем пока учится...у сироты такого бонуса нет, он сирота.
16.09.2019 14:27:18, ЖенаПолковника
У сироты есть другие бонусы, бесплатные общаги, пока учится.
16.09.2019 14:31:49, Офигения
ЖенаПолковника
У остальных они уже платные7 Жесть!
16.09.2019 14:43:31, ЖенаПолковника
Давным давно
16.09.2019 15:36:16, яся 76
Они всегда были платные. Льготные категории получают некую компенсацию за оплату общежития.
16.09.2019 15:36:06, Караул
6 лет назад моя подруга платила 300 (триста) рублей в год за место в общаге. в МГПУ училась. жила при этом с парнем на квартире, койку в общаге "держала" на всякий случай.
Так что платные конечно общаги .... были.... обанкротится можно
17.09.2019 09:46:47, Нэцкэ
Про "всегда" - это Вы погорячились. Раньше они были бесплатные для всех.
16.09.2019 18:34:29, Маргаритка
Раньше - когда ?
16.09.2019 19:52:13, Караул
При СССР точно, наверно и после развала не сразу стали платными.
16.09.2019 22:02:41, Маргаритка
Я училась при СССР, общежитие не было бесплатным.
17.09.2019 07:40:49, Караул
Я жила и в студенческом общежитии, и в рабочем, все было бесплатно, даже белье постельное выдавали и меняли раз в неделю, стирать не нужно было. И сколько есть знакомых, ни у кого не было платных общежитий, а знаю я многих.
17.09.2019 14:00:36, Маргаритка
Видимо, были варианты.
17.09.2019 14:54:17, Караул
мурмур
В Московском авиационном институте в 1977-1983 годах общежитие было платное.7-8 рублей, если правильно помню.
17.09.2019 16:27:23, мурмур
Плата была символической.
17.09.2019 08:10:28, Офигения
10 или 9 рублей от стипендии в 40. Сейчас есть компенсация . НЕ знаю, правда, кому положена. Видела целую очередь студентов за ней.
17.09.2019 09:40:58, Караул
Было 3 рубля за весь учебный год.
17.09.2019 10:20:27, Офигения
У нас точно не 3 рубля.
17.09.2019 11:29:26, Караул
ЖенаПолковника
Им, как и всем детям, нужен старт. Детям с родителями старт дают родители, а сиротам государство. .
16.09.2019 12:08:31, ЖенаПолковника
Та мало что нет старта: чаще этоещеипожизненный минус!! Как пропили - там не восстановишь ничего. 16.09.2019 13:29:43, Воин бобра со ослом
с чего это каким то там "нуждающимся" квартиры должно государство давать?... пусть сами зарабатывают.... а то видите ли люди с ЗП в 10 тыс должны сами зарабатывать и ипотеки платить, а люди с ЗП в 9,999 нуждаются в помощи государства. С чего вдруг?
Пусть зарабатывают ВСЕ САМИ.... и сельские врачи и военные и безногие и убогие.
Папа ваших детей, будучи присмерти, решил квартиру муниципальную не приватизировать, а отдать обратно государству, которое ему ее предоставило...
А вы почему то против воли умершего пошли.... у аж через суд обратно у государства эту квартирку урвали:)))
Отличается только схемой, по сути одно и то же - квартира вашим детям досталась нахаляву от государства. Верните ее в муниципальный фонд и поставьте своих детей в "общую очередь". Пусть ждут... или зарабатывают сами.
16.09.2019 12:08:28, Нэцкэ
Нет, папа, "будучи при смерти" ничего такого не решал. А вы, собственно, откуда знаете, что он решил. Он вам сообщил? )))) Он просто не смог закончить приватизацию, т.к. был тяжело и смертельно болен.

Не вижу ничего ужасного в том, чтобы мои приемные дети начали жизнь без квартиры от государства. Собственно, они и начали ))) У нас квартиры не дают к совершеннолетию. Когда квартиры сиротам дают к 30-40 годам, то смешно говорить о старте, страховке от бомжевания и преступности.
16.09.2019 12:12:30, Офигения
да ладно, в больницу вызывается нотариус, пишется доверенность, а дальше представитель бегает и заканчивает приватизацию:) он же здоровый, не при смерти.
Суть все равно одна, квартиру вы "урвали" от государства. Ни папА, ни дети ее сами не зарабатывали:)... и вы ее тоже не зарабатывали.
Государство далО.. и хотело обратно забрать, чтобы дать "нуждающимся".... но вы отсудили, урвали то бишь. ободрали государство на муниципальную квартиру.... А государство могло бы сэкономить и это квартиру военным отдать... а деньги высвободившиеся пустить на развитие науки и медицины:)

---- зы.... за почти 30 лет ну можно было найти время чтобы "закончить приватизацию":)))))
Кто ее до самой смерти не закончил, очевидно не собирался этого делать
16.09.2019 12:17:44, Нэцкэ
Нет, это не так. Если бы детей не изъяли из семьи и не присвоили им статус сирот, они бы получили эту квартиру в наследство. В наследство, а не от государства. Но теперь извините-подвиньтесь, придется выдать старшему ещё и отдельную квартирку от государства, ибо сирота и метров в собственной квартире мало. С какого перепуга? Что изменилось по факту для ребенка, кроме того, что он обеспеченно и комфортно жил в семье опекунов, а не с кровным папой с социально-опасным заболеванием? Изменился статус, он теперь сирота.
16.09.2019 12:23:22, Офигения
как это они получили бы эту квартиру в наследство, если она была неприватизирована?
не получили бы... жили бы дальше в муниципальной квартире, которую ИМ ДАЛО ГОСУДАРСТВО.
это не имеет отношения к зарабатыванию квартир своими силами.
Никакого.
Получили нахаляву от государства, в любом случае.
80% граждан россии получили жилье от государства нахаляву.
Мы первое поколение, которое ипотеки начало платить, нашему (моему) поколению 35-45 лет и наши дети еще не выросли.
Так что утверждать, что все должны зарабатывать сами на свои квартиры - это еще только лет через 50 можно будет...
Когда внуки выплативших ипотеки подрастут. А те, кто эти ипотеки платил будут сильно думать - наследство внукам оставить или продать квартирку и дожить последние годы как человек.
Как то так.
16.09.2019 12:28:06, Нэцкэ
Я б не сказала, что полученное от государства жилье было "нахаляву". Оно было так или иначе заработано.
Сиротам оно точно нахаляву.
16.09.2019 12:29:45, Офигения
ЖенаПолковника
Оно дается только сиротам без жилья вроде, остальным ничего не дается...
16.09.2019 12:41:26, ЖенаПолковника
В том и дело, что никакой социальной справедливости в предоставлении квартир отдельным сиротам нет. У кого-то есть закрепленные квадратные метры в какой-нибудь халупе и чем этот ребенок не сирота, которому нужно дать нормальное жилье?
16.09.2019 12:44:43, Офигения
ЖенаПолковника
Жизнь вообще не справедлива. Тут сложно дифференцировать состояние и наличие жилья. Но отменять вообще предоставление жилья сиротам не справедливо ещё больше. У них и так ничего нет.
16.09.2019 14:04:51, ЖенаПолковника
Дифференцировать так дифференцировать ))) Что значит "у них и так ничего нет"? У многих очень даже есть. Даже кровные папы и мамы зачастую имеются в наличии.
16.09.2019 14:09:20, Офигения
ЖенаПолковника
Сиротство признали по суду7 Признали...остальное частные случаи...
16.09.2019 14:11:29, ЖенаПолковника
По суду признали отсутствие попечения родителей.
У моего среднего право на получение жилья и двушка с тетей- алкоголичкой, которая тоже ему достанется
При том что живет он преимущественно в млс. А у старшего комната 12 квадратов в аварийном состоянии на троих с сестрами. И никаких квартир от государства. По мне это довольно глупое распределение ресурсов,
16.09.2019 14:51:06, яся 76
ЖенаПолковника
Сироте, которыи ведет социально приемлемыи образ жизни получение жилья глупым не покажется. А дифференцировать судьбу наперед занятие довольно глупое...
16.09.2019 15:54:33, ЖенаПолковника
Сироте вообще никакая халява глупой не покажется
16.09.2019 17:29:11, яся 76
Виноват опять же сирота ?
16.09.2019 18:28:58, Караул
Почему виноват и тем более опять? Я про вину сирот, кажется, ничего не писала. "Виновата" бестолковая система гособеспечения
16.09.2019 20:06:03, яся 76
тогда просто вопрос нужно ставить иначе. Давать всем.
Моя схема такая. Давать нужно ВСЕМ, в регионе проживания и в населенном пункте, где есть работа.
Вне зависимости от наличия другой собственности.
НО, давать в соцнайм. хочешь жить в социальном жилье - живи. не живешь - отдай государству. ФАКТ что человек там реально живет нужно контролировать.
Купил квартиру побольше, переехал - социальную верни государству.
Не смог заработать - живи с женой и 18 детьми в однушке.
Вот такая схема ИМХО социально справедлива.
И чтобы квартиры по соцнайму можно было обменивать, как в совке.
две сиротки объединили две однушик - живут в трешке, детей рожают.
16.09.2019 12:54:34, Нэцкэ
чем заработано?... моим родителям "дали" трешку, потому что дети были у них разнополые.
А их коллегам двушку, потому что было у них две девочки:)))
чем мои родители "заработали" дополнительную комнату?:))))
Тем что пипки у детей разной формы?:))))
16.09.2019 12:33:29, Нэцкэ
А сдали бы детей в детдом, получили бы одинаково по две дополнительные квартиры. А уже данные у них никто бы не отобрал )))
16.09.2019 12:37:16, Офигения
да, но лишились бы детей:) а дети лишились бы родителей:)
предложи мне сейчас вариант обменять мать и детство на однушку в Мухосранске:)))) как думаете, что бы я выбрала?:)))))
Любые более-менее адекватные родители дают своим детям куда более приличный старт, чем какая то задрипанная квартира, даже если в 18 лет выпроваживают за порог с зубной щеткой в кармане:))))
государство, из всего того богатства, которое нормальные родители дают своим детям, сиротам может дать только задрипанную квартиру. Ни образования, ни медицины толковой, ни любви, ни заботы, ни социализации... ни-че-го..... только задрипанные 4 стены... и те, достаются только самым несчастным.
16.09.2019 12:50:24, Нэцкэ
Чушь полная, простите. 50 тысяч детей, которые устроены в семьи в 2015 году, например, по-вашему никак не поддерживаются государством? Не получают ни образования, ни медицинской поддержки, ни социализации? Вот прямо-таки "ни-че-го"?
17.09.2019 07:40:41, Офигения
" которые устроены в семьи в 2015 году,"
причем тут дети устроенные в семьи, да еще и аж в 2015 году?... я говорю про тех, о которых государство заботится.
Зачем нужно семейное устройство, если государство молодец такое, выращивает из сирот членов общества - здоровых, умных, амбиционных, способных платить ипотеки?
17.09.2019 09:49:56, Нэцкэ
Вы рассуждаете огульно. Выглядит впечатляюще, но по сути ложно.
Государство заботится и о детях-сиротах, устроенных в семьи. Или нет? ))) А кто платит пособия на содержание этих детей, пенсии и льготы?
17.09.2019 10:19:39, Офигения
государство "заботится" и о моих кровных детях, платит пособие, бесплатно обеспечивает присмотр и уход в саду, кормит их там бесплатно. Государство дало мне льготы на транспортный и земельный налог. Государство молодец, но причем ту забота о детях?
Заботится о детях не государство. а лично я. Спрашиваю "как прошел день" и "что приготовить на ужин" и "куда сходим в выходные" и "как настроение?"...."Не болит ли зуб, или живот?"...выбираю школы, врачей, друзей, одежду, подарки, целую на ночь, а утром, чтобы разбудить щекочу пятки.... Государство почему то ничего этого не делает:))) Странно. Наверное потому что у него нет рук, ног, сердца и мозгов.
КАК государство заботится о детях?
Переводом денег на их счета?....
Это забота?:))))
Это не забота, это финансирование. Не более того. Вы путаете термины.
Финансирует государство в основном плохо.
И даже там где финансирование хорошее, заботу это никак не гарантирует, ибо исполнители заботы не всегда хорошо выполняют свою работу.
Поэтому мое глубокое мнение, что государство о детях НЕ заботится, финансирует это дело весьма паршиво, и контролирует наличие заботы от конечных исполнителей весьма *реново.
О чем собственно и говорит ЛА....когда в приемные родители идут не пойми кто....решая какие то свои задачи, а не задачу заботы о детях.
17.09.2019 11:43:13, Нэцкэ
Вы вся такая противоречивая ))) У вас государство то молодец, то прямо зверюга какая-то )))
цитирую "государство, из всего того богатства, которое нормальные родители дают своим детям, сиротам может дать только задрипанную квартиру. Ни образования, ни медицины толковой, ни любви, ни заботы, ни социализации... ни-че-го..... только задрипанные 4 стены..."
Или это только по отношению к кровным государство молодец?
В детских домах детей обслуживают воспитатели, няни, уборщицы, прачки, повара... Но позаботилась об организации и функционировании ДД именно государство, а не повара и прачки. Им на сирот фиолетово, они не пошли бы подбирать детей по городам и весям. Равно как и ПР в ПС. Позаботилось государство о семейном устройстве сирот, таковое и свершилось.
17.09.2019 16:45:33, Офигения
Пенсии и льготы всем. А заботу, условно, ПР.
17.09.2019 11:31:19, Караул
+10000000000000000000!!!!!!
17.09.2019 05:25:26, Счастливое детство
ЖенаПолковника
Плюс один, Юлечка, плюс большои один!
16.09.2019 20:09:38, ЖенаПолковника
+ миллион! 16.09.2019 19:57:25, Alya ex Bunnika
ЖенаПолковника
Сирот защищает закон, когда он перестанет это делать, наше государство уже не будет социальным.

Средства от их квартир поидут на перекладывание ещё свежего асальта в двадцатыи раз...медицина устанет ждать...
16.09.2019 11:42:08, ЖенаПолковника
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
16.09.2019 10:49:54, Любовь Андреевна
Кстати, я и Вас прекрасно понимаю,и Л.А.тоже.Истина где-то посередине и зависит от обстоятельств и личности ребенка. .Но в любом случае,жильё нужно давать обязательно. Желание лучше обеспечить своего дитеныша настолько естественно...(Особенно девочек-ну это мой пунктик)
P.S.А я вот отдаю себе отчёт, что местами иногда бываю больной на всю голову:)),и не обижаюсь на эти слова.Давным-давно читала,что в течении дня человек не дружит с головой какой-то промежуток времени.Мы только люди,ошибки бывают у всех.
16.09.2019 10:48:17, Селена-Селена

Показано 308 комментариев из 460



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!