Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Хороший ЛОР Москва)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛОР мне самой

Ну, во-первых, коротко о нас: теперь у нас четыре третьеклашки, к сожалению, не в одном классе, а в двух разных. Скучно не будет, думаю))
Трое детей еще годик будут ходить в садик, разбаловались там, воспитателям детей журить нельзя, детки это быстро прочуяли и "сели на голову", быстренько включили свои правила поведения. Помнится, раньше их очень хвалили за поведение (это когда мы только стали посещать садик,после трех-четырехлетнего пребывания дома, прямо очень хвалили...
Веронике семь, решили не отправлять в школу в этом году, видим, что не готова в социальном плане, не собранная , внимание рассеяно, интересно все то, что происходит вокруг. Читает отлично, умеет сама учить большие стихи, пересказывает тексты, считает в пределах десяти тоже приемлемо.
Юлька наша бросила педколледж, хоть и закончила первый курс без троек даже. Перешла в другой колледж, будет природоохранителем, если закончит. Учиться, пока, нравится.
А теперь обо мне: периодически стал сипеть голос, хриплость, саднит в горле, одну ноздрю носа закладывает полностью во время сна , не будучи простуженной (давно уже, не один год).Присутствует запах изо рта, зубы лечены-перелечены все. Ходила к местному ЛОРу,по результатам прозвала его "доктор-наверное", потому что на каждый мой вопрос отвечала размыто и без конкретики "наверное вы простужались, наверное аллергия, наверное громко разговаривали..." От миндалин обнаружила лишь остатки, спросила, когда удалили их? А я их и не удаляла.
Хочется нормального обследования, включая голосовые связки и что там еще обследует врач, имеющий под рукой нужное оборудование и анализы.
Вы тут все знаете, девочки, , куда обратиться?
Рисковать страшно, как-то часто стали серьезно заболевать наши форумчанки.
Спрашивала в разделе "Медицина", там тишина
11.09.2019 20:24:19,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это подагра. У больных на концах головых связок обнаруживаются узелки с мочекислыми иглами, могут поражаться другие хрящи. Как альтернативное лечение попробуйте аюрведический препарат Трикату, который, вместе с лечением основного заболевания, убирает неприятный запах изо рта (или погуглите другие порошки). 13.09.2019 10:54:22, у
Если подагра началась, то нужно сдать биохимию крови. У меня началась. И, конечно, это "царская болезнь", так её называют, а значит, что нужно максимально уменьшить количество красного мяса в питании. Оставить минимально курицу, индюка, кролика. Больше овощей и минимум мяса.
14.09.2019 14:28:19, косулечка
Подагра? А как определить наличие этих узелков (или их отсутствие) ?
14.09.2019 00:17:10, светланадевятимама+
У мужа была подагра, но это были суставы ног. Он стал пить талую воду, морозил сам, прям в пластиковых бутылках, ежедневно. За пару лет забыл, что это такое - подагра, даже не заметил, пока я не спросила ) Уже лет 6 воду морозит, маме отвозит, у той тоже проблемы с суставами прошли. Можно и дистиллированную пить. Но талая полезней.
Там идея в том, что "тяжелая" вода замерзает последней, и если её слить, а остальной дать оттаять, то будет правильная структура воды и солей 5-7 единиц всего лишь. Вода оч вкусная получается.
19.09.2019 03:01:53, Ярославна
Интересно. Спасибо
21.09.2019 01:16:19, светланадевятимама+
Света, я, конечно, не врач, но подагра - это суставы, а с ними идут через терапевта к ревматологу. Не вздумай самолечиться никакими аюрведическими препаратами и не аюрведическими тоже. Ты ж в Москве живешь, сходи к хорошему платному врачу, начни с терапевта. Анализы если назначит, то можно будет их бесплатно у себя в поликлинике сдать.
14.09.2019 20:04:48, Маргаритка
Всем СПАСИБО, маршрут наметила)
13.09.2019 00:36:34, светланадевятимама+
[ссылка-1] Шикарная доктор. В шаге от м. Ленинский проспект, прием по записи.
12.09.2019 15:04:07, Natela
А по утрам не хуже? Горло не болит утром?
Похоже на заброс содержимого желудка во сне в пищевод и в горло. Сфинктер слабый. Попробуйте не есть на ночь и спать на подушке повыше - пройдет? Кстати, ЛОР хороший это увидит. Там, видимо, характерный химический ожог слизистой пищеварительным соком виден.

Но параллельно ЖКТ проверить, да. И на онкологию лучше провериться тоже, тут лучше перебдеть.
12.09.2019 13:35:52, неважно
По утрам некогда зацикливаться на состоянии, но, думаю, если бы было слишком лихо - заметила бы. Сейчас ощущение распирания в горле какое-то, в любое время суток, сглотнуть хочется часто.
Уже есть советы в теме, всё себе сохраняю и планирую "двинуться" в их направлении)
А на онкологию проверяют только в онкодиспансерах или на гистологию кусочка меня может отправить любой врач, который видит в этом необходимость?
12.09.2019 16:08:24, светланадевятимама+
с распиранием в горле сходите еще к неврологу. такие симптомы может шейный остеохондроз давать.
Я года два с подобным столкнулась - ощущение было, что в горле справа как вишневая косточка прилипла, которую сглотнуть невозможно. охриплость тоже периодически появлялась, кстати.
начиталась интернета, естественно, понаставила себе тех же диагнозов, что и Вы:) проверяла щитовидку - чуть увеличена по УЗИ, но такого эффекта по словам эндокринолога давать не должно. у ЛОРа - хронический фарингит, но, опять же, не должно быть такого ощущения в горле. дошла таки до участкового терапевта - та сразу же при фразе "комок в горле" отправила меня к невропатологу. и таки да - чего-то там в шее зажимается, мышцы от этого напрягаются - и пожалуйста... курс миорелаксантов и воротник Шанца на шею - и комок мой прошел. сейчас периодически возникает очень редко - но проходит очень быстро, достаточно во время работы за компьютером начать надевать воротник.
в общем, со свой стороны могу Вам посоветовать ЛОРа, эндокринолога (или хотя бы узи щитовидки), гастроэнтеролога провериться на рефлюкс, и если они ничего не найдут - то к невропатологу проверять шею.
Выздоравливайте!
13.09.2019 07:04:52, Зим@ с телефона
Спасибо) живешь так, думаешь, что ты один такой больной/несчастный, ан нет)) Это помогает получить нужные советы. Спасибо!
14.09.2019 00:15:47, светланадевятимама+
Похоже нa рефлюкс все же. Пока до врачей дойдешь, попробуй самолечение :-) Ужин не позднее чем за три часа до сна, еда без острого-жирного-соленого, не спать на правом боку, с утра пол-стакана теплой воды до еды. Я омез пью в таких случаях, но такое лучше с доктором обсуждать.
12.09.2019 20:17:36, Караул
Лен, вот даже не думала в эту сторону, если честно.
13.09.2019 00:35:52, светланадевятимама+
Мне пока не прилетело, ода 4 назад, я бы тоже не подумала :-)
13.09.2019 09:04:33, _
охриплость еще щитовидка давать может, ее тоже проверить бы
12.09.2019 07:57:28, Зим@ с телефона
Спасибо. Делала УЗИ три года назад,, были изменения, но не критично совсем, сказали. Наверное снова пора,да.
12.09.2019 08:21:50, светланадевятимама+
ЖКТ проверяй.
11.09.2019 23:05:03, Караул
да, Лен, его бы тоже проверить, точно не помешает, давно не была.
12.09.2019 00:17:48, светланадевятимама+
Светик, ты можешь попросить направление на обследование в больницу или по полису записать в любое консультативное отделение больницы и уже у них попросить госпитализацию.=. Может быть что угодно, от психосоматики до воспаления запломбированного зубного канала.
11.09.2019 22:59:20, Воин бобра со ослом
Ларис, я хриплю, периодически и часто уже полтора года, раньше случалось раз-два в год, а вот теперь вот так(
Хотелось бы мне платненько куда-нить обратиться, где есть возможность одним днем обследоваться по этой части. У меня и искривление носовой перегородки и болячечка есть на хрящевой перегородке, которая то увеличивается, то уменьшается (полностью не проходит,боюсь перерождения во что-либо), уже лет 10-ть она со мной(
И головушку бы поМРТрить мою.
Я побегала по нашей поликлинике, что могла - тут проверила. Сама понимаешь, больничка наша сельская, по большому счету
В позапрошлом году СМ-клинику атаковала (женские делишки), всё бы ничего, но они там слишком много вытягивают и, кажись, без надобности совсем (мужа там тоже крутили/вертели).
Я готова платить, но хочется, что бы результативно как-то. Вот с детьми как-то лучше, с ними не "раздевают"))
Госпитализация - это уже крайний случай мне
11.09.2019 23:18:02, светланадевятимама+
Я знаю только самого лучшего гинеколога платного в Подольске, творит волшебство. 12.09.2019 06:22:29, Ольгаидети
Свежий ветерок
поделитесь контактами, пожалуйста 12.09.2019 12:03:57, Свежий ветерок
В центре Мийка Адила Мадьяров на, очень умная и прогрессивная. 12.09.2019 14:45:28, Ольгаидети
Свежий ветерок
Спасибо 12.09.2019 15:07:57, Свежий ветерок
Дай, пожалуйста, координатки до "кучи", вроде там все не плохо по местным мед. меркам, но лишним не будет показаться мастеру своего дела)
12.09.2019 08:25:07, светланадевятимама+
Ну, я не знаю лучше воз-ти обследоваться. МРТ можешь сделать на Ленинском, там он лучший по мск, я себе там делала. Можно прям подойти и попросить, если есть старый - принести. За денежку, но вменяемую.

Чтобы кто-то тебя вел, ты можешь обратить в консультативное отделение любой больницы, это платно. Все, как ты любишь :)
12.09.2019 00:09:22, Воин бобра со ослом
да нет старого, я никогда не делала себе МРТ. На Ленинском... эээ как-то поконкретнее бы, Лар, я же первопроходец еще))
12.09.2019 00:16:02, светланадевятимама+
Лар, она же детская, меня там не ждут))
12.09.2019 02:02:01, светланадевятимама+
я себе делала, я же написала тебе, просто подойти и попросить, тебя возьмут, я думаю.
12.09.2019 07:28:18, Воин бобра со ослом
спасибо
Просто прийти или по предварительному созвону надо?
Лар, терпи мои вопросы, на территории, где жила раньше, все по-другому))
12.09.2019 08:28:42, светланадевятимама+
Приехать часам к 12ти- к часу, пройти на территорию "иду договориться о мрт ( если спросят - ребенку), но не спросят. В кабинете МРТ попросить русским языком - мне нужно сделать МРТ, у вас лучшая кафедра, ваши результаты все принимают. И оплатить, сколько скажут - прямо там.
12.09.2019 10:00:53, Воин бобра со ослом
Спасибки))
12.09.2019 16:09:27, светланадевятимама+
Инфекции ищите. Хламидии, цитомегаловирус и пр. Начните с посещения инфекциониста. 11.09.2019 23:43:14, ?????
у меня похожие явления ( охриплость, заложенность одной ноздри, сухость разных слизистых, увеличение веса) начались с определенного возраста, поближе к 50. Говорят, хронический гипотериоз, хотя нехронического не заметили ни я, ни врачи. Никто ничем не предлагал лечить, хотя до 63 лет у меня была более чем приличная медстраховка по работе. Попробовала самолечение гормонами и через неделю в голове "затрещали кузнечики". Это мне ещё повезло: бывает такой шум в ушах, что кроме него ничего и не слышно. Переутомление у тебя, Света. Но иначе жить у нас не получается... Как у тебя с давлением? Это к эндокринологу.
12.09.2019 00:38:13, Sidera
Давление в норме,очень редкие скачки до 140 случаются. Всякие "сахара", "холестирины" тоже нормально (вес повышен и не на мало у меня - что есть, то есть)
Шум в ушах у мужа, уже тоже прилично по времени, лет пять, наверное
12.09.2019 02:07:44, светланадевятимама+
С шумом в ушах к неврологу. У меня бывает периодически, раз в год где-то. Хожу на уколы, которые прописывает невролог. Шум проходит.
12.09.2019 18:33:00, Офигения
он ходил, шум в ушах по причине узких сосудов в голове, говорят врачи, проходил курсы, но толку нет
12.09.2019 19:18:46, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!