Раздел: Усыновление (Очень навязчивый ребенок)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите найти профильного психолога, не связанного с системой!

Добрый день всем.

У профильного ребенка есть проблема в поведении - чрезмерная навязчивость к окружающим. Я как мама этого на себе не ощущаю, у нас как-то выстроены границы. А вот с другими людьми беда((. У ребенка появился телефон и возможность звонить, так пришлось удалить номер двоюродной сестры, потому что ребёнок её просто невозможно донимал звонками. Так же донимает звонками всех родственников - звонит каждому по нескольку раз в день. Объясняла, ругала - ничего не помогает, звонит, только тайком.

И к этому ещё проблема выстраивания отношений с другими детьми, тоже связанная с этой особенностью. Ребёнок требует от других, чтобы они с ней играли, но сама она не может встроиться в игру других детей. При этом она может за ними бегать, требовать от них с ней поиграть, и нисколько не обращать внимание на то, что они от неё убегают.

Меня эта ситуация очень беспокоит, и я хочу найти психолога, который может нам помочь всё наладить. Не хочу к сопровождению привязываться, хочу какого-то независимого от системы психолога. К непрофильному опять же вопрос, стоит ли идти, владеет ли он знаниями об особенностях наших детей. Посоветуйте кого-нибудь, пожалуйста!!!
10.09.2019 15:13:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы проблемы нежелательных звонков решили радикально.
Сначала серьезно поговорили и предупредили.
Не помогло.
Обнулила счет на сим-карте, телефон стал работать только на входящие.
Через 3 месяца поговорили снова и положили денег на счет.
Не помогло.
Опять обнулили.
И так несколько раз.
Пока не доходит.
Поэтому телефон ребенка работает только на входящие.
Он может набрать кого-то. Тогда у него высветится сообщение о том, что он ему звонил. Но ни звонка никакого другого звука не пройдет. Кто захочет - перезвонит, что не захочет - проигнорирует.
12.09.2019 16:39:43, ы мы ы
Большое спасибо тем, кто дал контакты в личку! Я не могу никак разобраться, как отвечать, поэтому тут благодарю, очень большое спасибо!
11.09.2019 11:26:41, Света-мама
я бы еще попробовала самоустраниться от проблемы, перестать подкармливать "особенности" девочки. Родственникам разрешаю вносить ее в черный список, детям не дружить.

и сколько лет тому ребенку?

Тут важно не вырастить в ней Особенность, не реагировать никак, чем-то ей понравилось выпрашивание внимания, возможно, контролем.

Не усматриваете ли вы некий цикл - возбудилась - надоела всем - ее послали - обрыдалась и успокоилась? Чем обычно эти возбуждения заканчиваются?
10.09.2019 21:55:18, Воин бобра со ослом
Ненене, у нас детке 7, и в семье она сызмальства, поэтому у нас тема не педалируется, но симптомы мне тревожно напомнили о том, о чём нам рассказывали в ШПР далёких 7 лет назад, и что я читала в той мучительной книжке Петрановской, которая добавила мне пару седых волос... Поэтому с этого угла захожу к проблеме.(( 11.09.2019 10:15:31, Света-мама
89173464373 таня Очень хороший психолог разбирающийся в проблемах тематических детей т к имеет их дома и работает с ними на работе.есть васап.Расценки очень демократичные.
10.09.2019 19:54:55, миряночка
Спасибо большое!!! 11.09.2019 10:21:46, Света-мама
Вам точно нужен психолог а не психиатр? 10.09.2019 16:50:10, Мать-мать-мать-мать.....
Не сформированные границы сами по себе не являются симптомом психиатрии
10.09.2019 20:27:35, яся 76
Спасибо. Вот мне именно этих слов не хватало. Несформированные границы. Спасибо Вам большое! 11.09.2019 10:23:04, Света-мама
Пожалуйста)
11.09.2019 14:27:43, яся 76
У меня очень похожий ребенок. Это не психиатрия.
10.09.2019 20:16:53, ....
Ага. Больше на задержечку похоже. А то что описано - следствия.
10.09.2019 21:46:28, Pobeda
Ну просто ни в чём другом задержка не проявляется. Она довольно умная, самостоятельная, помощница по дому, учится хорошо - то есть вот только это вот меня тревожит. Причём я ощущаю это как какие-то сигналы дискомфорта, но не могу понять, как с ними быть. 11.09.2019 10:21:07, Света-мама
Это как раз то, что называется неравномерностью развития. Одни функции развиты по возрасту (интеллект), другие - отстают (эмоционально-волевая сфера).
12.09.2019 16:46:39, мимо шла
Почему психиатр? Какие расстройства Вы тут усматриваете как специалист? 10.09.2019 17:31:44, Света-мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!