Раздел: Усыновление (Странное поведение приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок кричит, как резаный

Девочки, добрый вечер!
Хотела у вас спросить совета, может быть, кто-то сталкивался с таким. Ребенок, мальчик, дома с 8-9-ти месяцев (врачи поставили примерную дату рождения, т.к. ребенка оставили на улице в возрасте 2-3 месяцев). Забирала из детского дома, там врач отговаривала брать, говорила, что 99% его мать принимала наркотики во время беременности (были антитела на гепатит)... Брала ребенка после развода, думала, что не выйду больше замуж... Где-то с 4-х лет (параллельно у меня родился ребенок уже естественным путем, я вышла замуж, когда старшему было 2,5) при какой-то маленькой ссадине, при небольшом падении, когда клеим пластырь на ранку или потери даже не самой любимой игрушки стал кричать просто настолько надрываясь, изо всех своих сил (мне кажется, что и на Луне слышат), как будто его убивают или мучают... Я очень устала от таких ситуаций, потому что кричит и дома тоже, стыдно перед соседями (но они не знают, что ребенок усыновленный) и не хватает просто нервов. Как-то был свекр со свекровью дома, мы сыну заклеивали ранку, он как обычно кричал. Когда вернулись к ним на кухню, они удивленно спрашивают: "Что вы там с ним делали?" И очень удивились, что это из-за пластыря. Я ни одного ребенка не видела, что так кричал: ни в парке, ни за всю свою жизнь встречи и знакомства с детьми.
Мы живем в другой стране. В Россию приезжаем на лето.
Вообще, мальчик очень умный, очень творческий. Вот этот последний год вообще перестал слушаться, ни с первого, ни с десятого раза не делает, что прошу. Ни любовью, ни лаской, ни строгостью и наказанием - никак не получается до него достучаться... Сейчас ему 7,5. Не знаю, что мне делать. Иногда просто в отчаянии. Детей ращу без нянь. бабушек и дедушек (живем очень далеко друг от друга, в других странах, бывают наездами).
08.09.2019 22:12:34,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похоже на недостаточность системы дофамина, которая приводит к болезни паркинсона.
Про дофамин хорошо написано в википедии.
Высвобождение дофамина- это кальций-зависимый процесс, поэтому возможны нарушения осанки и т. п. Лечение -почитайте про брами (брахми) расаяна, сарасват чурна или дашамула.
Плач (также, как физнагрузка, болевой шок, голодание, смех) стимулирует выделение эндорфина и человек легче переживает травмирующее событие.
13.09.2019 12:07:36, у
Единственный адекватный совет - сдавайтесь специалисту. Человеческий мозг - это такая загадка, которую разгадать ученым пока не удалось. Но вообще, с учетом предыстории с мамой-наркоманкой, я б тоже копала в сторону психиатрии, которая могла обостриться на фоне стресса от рождения брата.
А пока точного диагноза нет можете попить успокаивающие травки, попробовать походить в бассейн, возможно курсом пропить глицин (можно всей семьёй). Здоровым это не повредит, а немножко приглушить тревожность должно помочь. Плюс если есть неадекватная реакция на пластырь, то может его и не клеить? При мелких ранках просто обрабатывайте антисептиком, а при больших наклеивайте марлевую повязку. Можно еще попробовать специальные детские пластыри с картинками, возможно, они не будут вызывать стресс.
11.09.2019 12:14:43, Epsona
Лина, сразу не отбрасывайте мой совет, подумайте. Обратитесь к остеопату с ребенком! 11.09.2019 09:33:34, Мимо проходила
если вы живете за границей, то у вас есть службы, которые тестирую ребенка. вы можете обратиться в такую службу сама или попросить школу его направить, если в кшоле тоже есть проблемы с вниманием.
кроме этого я бы попросила у домашнего врача направление к неврологу и сделала с ним ЭЭГ.
после этого я бы поговорила о препаратах Риталина или его ряда- Концерта, есть и много более новых препаратов длительного действия. если у при тестах выясвиться возможное СДВГ- то я бы попробовала эти препараты. сказкам российской желтой прессы не верьте- это не наркотик. это лекарство как раз для похожих случаев. просто вообще все лекарства для неврологически и психически неуравновешенных- это не витамин С. они все посильнее. и подбирать надо конкретный препарат, даже из одного ряда разные препараты действуют на разных детей по разному. надо пробовать дозировки и препараты.
10.09.2019 13:45:53, Ata
Выскажу другое мнение. У меня ребенок с психопатией, и исходя из опыта его воспитания, я вообще не вижу психиатрических проблем у Вашего ребенка. Скорее это такой впечатлительный, эмоциональный характер. Моя девочка в 7 лет была полным неадекватом. Кстати характерный признак психиатрии это странности поведения в любых условиях и вне стен дома. Из школы жалобы есть? Я вижу больше Вашу усталость,чем проблемы у ребенка. К сожалению на этом сайте стал уже стандартным посыл всех к психиатру. 10.09.2019 12:19:22, Ольга19 не могу зайти
Развею ваш характерный признак. Из школы на нашего не поступало ни одной жалобы, более того, в его школе не в курсе его заболевания вообще, а перевели мы его из этой школы тогда, когда он уже совсем не мог учиться. Стандартным посыл к психиатру стал потому что дети подросли, и прекрасно. В период любви конференции к психологам я тут тоже спрашивала, и только один человек написал мне, что надо к психиатру. Мы сходили, да не к тому. Поскольку ребенок сильно загоняться по всякой кожной чувствительности - вообще не терпел боль, носил определенные фасоны одежды и только определенные ткани обратились мы к звезде по РАС, а надо было к нашему участковому психиатру, теперь, зная симптомы болезни, понимаю, что он бы сразу заподозрил болезнь. У наших детей все- таки отягощенная наследственность, многие пережили жестокое обращение со стороны родителей, вся эта жестокость и злоупотребления ПАВами тоже не от большого психического здоровья. Поэтому психиатра надо посещать, если с ребенком трудно. Это, кстати, психиатрами транслируется - если с человеком трудно, то это повод заподозрить у него психическое заболевание. 10.09.2019 19:08:53, Шизофрения
В школе не замечали/были безразличны или поведение ребенка было нормальным? Я думаю, скорее, что первое.
Автору надо узнать, в школе ребенок тоже орет как резанный при потере вещей, ушибе и т.д? Если она говорит, что орет так, что окружающие обращают внимание, то учителя должны были замечать. Или такое только дома, с мамой?
11.09.2019 11:28:46, olga19
Недавно с пеной у рта доказывала учителю сына, что если дома нормальный ребенок, а в классе неадекват, то нужно пересматривать что- то в классе. Одних моих слов, что в школе надо вести себя правильно, мало. Сказала, что к нему надо относиться по- человечески и он ответит тем же, иначе никак. А то у них прям снежный ком пакостей друг другу. Я к тому, что негатив очень часто имеет обратную реакцию. Попробуйте с ним по- хорошему, даже если беситесь, сдержите себя пару дней, чтобы он не делал, пусть повычудится. А там увидите, будет ли результат
10.09.2019 14:56:41, тожетут
Странный вы вывели «характерный признак» психиатрии. Сами придумали? И чем может быть плох визит к врачу? 10.09.2019 14:07:21, Воин бобра со ослом
Я ничего не придумываю. Мне это говорил врач в 6ке. Это маркер, один из них, по которому отделяют психологические проблемы ребенка в семье или школе от психиатрических. 10.09.2019 18:49:31, Ольга19не могу зайти
Смотря в каком контексте, это никак не распространяется на всю психиатрию.До кучи психиатрических расстройств, которые протекают незаметно для окружающих. Я бы сказала в большом % случаев люди просто не знают, куда смотреть.

Вот, например, одна из передач - на какой минуте и откуда вам понятно, что кровная мама Маши неизлечимо больной человек, опасный для своей дочери? [ссылка-1]

Здесь тот же диагноз, откуда это понятно?

[ссылка-1]
10.09.2019 22:02:17, Воин бобра со ослом
Шестерка не лучшая больница, пока они там отделяют - дети болеют все сильнее и сильнее. Текучка кадров там страшная. 10.09.2019 19:12:50, Шизофрения
А какая лучшая?
10.09.2019 21:34:47, Ануш
На Потешной 3 нравится, ещё хвалят на Каширке. Там вдумчиво принимают без перекосов от светил "несите ваши денежки на супер-пупер курс по правильному реагированию" и от шестерки "а что вы хотите, такие дети". 10.09.2019 21:50:29, Шизофрения
18-я тоже хороша, домашняя и кладут вместе с мамой
10.09.2019 21:58:14, Воин бобра со ослом
А вот еще вопрос: для того, чтобы пойти к психиатру, нужно направление педиатра? 09.09.2019 12:03:54, LinaMir
В России нет. Звоните на Потешную 3 ( если выберете их), назначаете консультацию , стОит 2500 09.09.2019 12:56:20, Воин бобра со ослом
Девочки, спасибо вам всем за душевное и информативное общение! Надо было раньше сюда написать. 09.09.2019 10:58:47, LinaMir
Про пластырь... Он боится его клеить. Все уговоры, что делали уже тысячу раз, что это не больно и всего лишь пластырь - не помогают. Очень много страхов у него (боязнь турникетов в метро, лифтов - что прихлопнет дверью или кто-то из семьи не сможет зайти, водорослей, стричься боится, с трудом переносит боль, даже небольшую - даже мелкая царапина представляется не весть какой катастрофой). За этот год немного они уменьшились. Мне кажется, что все особенно повылезало после рождения брата. И первые два года было особенно тяжко. 09.09.2019 09:53:43, LinaMir
может быть реакцией на брата, да. Но я бы и не клеила пластырь, ну, если так страшно.

Но в целом вы описываете сильно психиатрического ребенка. Не думали его психиатру показать? Возможно, он вам не все говорит или считает, например, что "у всех голоса в голове" или что "все видят мертвых" - не копали в эту сторону? Страх это защитная реакция, от чего бы мальчику так сильно надо защищаться?

Что происходит, когда он кричит - он плачет (разрядка, снятия напряжения?) - сам крик это только оповещение. Что кроме крика он задействует?
09.09.2019 10:12:42, Воин бобра со ослом
Невролог?
09.09.2019 05:12:05, яся 76
Психиатр.
09.09.2019 08:37:06, Воин бобра со ослом
lenalar
Вам надо с ним налаживать контакт. Скорее всего есть нарушения сенсорики, он гиперчувствительный к каким-то факторам. Поэтому и кричит. Он что-то чувствует, а коммуницировать не может нормально вам. Плюс может быть желание контролировать, манипулировать, для собственного спокойствия. Поэтому даю два совета - как можно быстрее заняться сенсорикой, лучше со специалистом, и тренингом родительско-детских отношений, например по методу Шейлы Айберг. Или что-то типа этого, что у вас там есть:)
09.09.2019 00:56:05, lenalar
а чойта он, умненький, не может в 7 лет коммуницировать? у меня даже аутист в 7 лет мог что-то выдавить на тему, которая его сильно трогает.

я вот никогда не слышала, чтобы от пластыря орал ребенок, как резаный. даже не знаю, что сказать. Если мои орут, то причину озвучат, несмотря на плохой русский.

Я тему вообще не поняла, если ребенок говорит и ему уже 7 лет, то как это не договориться с ним?
09.09.2019 08:35:28, Воин бобра со ослом
Девочки, прошу, не закидывайте меня сильно тапками. Я очень сильно устала от всего этого. И не вижу выхода.
09.09.2019 09:41:58, LinaMir
Здравствуйте. Лена, Вы нас можете обмануть, но себя нет.. между строк четко видно Ваше желание вернуть ребенка. Не слушайте никого, делайте как считаете нужным. Это Ваша жизнь и качество Вашей жизни зависит от Вашего решения. Многие пишут как так можно и тд..но бывают очень тяжелые и невыносимые дети и не мы в этом виноваты. Лучше возврат чем мучить ребенка и себя.
09.09.2019 10:05:52, Бывший опекун
Я хочу еще побороться, сколько хватит сил. 09.09.2019 10:09:39, LinaMir
Радикальный вариант ((( Это если есть мозоль на ноге, то лучше сразу ампутация, вместо того, чтобы поискать способ лечения.
09.09.2019 10:08:49, прохожий
:) да, я тоже не увидела желания слить приемного ребенка. Надо понять, что с ним и где у него "кнопка" :/
09.09.2019 10:14:50, Воин бобра со ослом
это не тапок, просто ситуация непонятна. У вас сложный ребенок, вы одна, но чтобы что-то посоветовать, надо по-четче обрисовать ситуацию.
09.09.2019 10:00:22, Воин бобра со ослом
Я вам верю, что вы перепробывали разные варианты и способы коммуникации с ребенком. Ведь там наверянка не только ор и истерики, когда пластырь наклеивают (я уже давно ничего не заклеиваю, только очищаю рану и брызгаю дезинфецирующим раствором). СДВГ - ??? Поэтому идите к психиатру. Это его область.
09.09.2019 09:52:42, прохожий
О таком методе не слышала и про нарушение сенсорики тоже. Очень вам признательна за информацию. Ребенок и правда очень чувствительный. Надо поискать информацию на эту тему.
09.09.2019 07:36:00, LinaMir
а что он вам сам говорит? Неясно, как вы реагируете и что он возражает. Что он не слушает - какую рубашку одеть или за руку через дорогу переходить? Насколько опасно его неслушание? Как он вообще может не слушать, сколько у него свободы?
09.09.2019 08:38:39, Воин бобра со ослом
Например, как-то мы гуляли в парке, сына потерял игрушку-пилу. Он поднял такой крик, что пришлось быстро, почти бегом, ретироваться из той зоны парка, где мы играли. В то время, когда он начал кричать, младший у меня был в коляске (я с трудом его укачала), спал. Просьбе поискать пилу - поискал, не нашел, еще больше стал кричать. Словам, что купим новую - тоже ноль реакции. Нужна та самая... У меня, к сожалению, не всегда хватает сил его успокоить. Иногда от такого крика я просто впадаю в ступор (может, просто устала), хочется провалиться сквозь землю и не слышать этого ничего... Когда сил все-таки хватает, пожалею - успокаивается быстро.
Про непослушание... Вчера, не сделав уроки, захотел пойти погулять с нашим другом семьи (заходил в гости). Я мыла холодильник и объяснила, что гулять он не пойдет, потому что уже гулял и потому что тянул с уроками, не сделал их, а надо сделать. В итоге, возмущаясь, с большой силой захлопнул мою дверь в ванну и свою на кухню. Но за уроки сел, делал очень долго. Одну короткую страницу растянул на три часа.
Или зову кушать (уже много раз так было), накрыла всем на стол. Не хочу, - отвечает. Или же переодевается с улицы 3 часа... Всей семьей или еще и с гостями садимся есть. Гости спрашивают: А где старший? А он переодевается, - отвечаем... Делает это по часу... Реально очень долго... Все съели, моем посуду. Все убрали. Тут приходит старший. Типа хочет есть. И вот иногда накрываю по новой, иногда оставляю без обеда (если уставшая и раздраженная).
09.09.2019 09:39:46, LinaMir
Он всегда такой был или это недавно началось? Тут может быть и возрастное, и неврология, и психиатрия. Если орет долго и сильно, возможно еще, что поведенческое - избалован, привлекает внимание. То, что все подолгу делает - может быть особенностью психики, глубоко уходит в себя, отключается или мечтает. Однозначно "диагноз" не поставить, надо обследоваться. Начните с невролога и грамотного нейропсихолога (поищите по отзывам). Возможно, нужна корректирующая терапия, А может, занятия. Успехов!
09.09.2019 10:25:34, Свет-Ланка с планшета
Началось после рождения младшего брата. 09.09.2019 10:31:32, LinaMir
Тогда по моему скромному мнению, это не психиатрия! Хотя возможно, что проявления совпали с появлением младшего. Начните с нейропсихолога и тематического психолога. Например, в Москве центр "Про-мама" и "Волонтеры в помощь детям".Там грамотные психологи, мне в свое время очень помогли! У них, насколько помню, есть консультации по скайпу. Грамотный психиатр тоже вариант - сразу увидит, его ли это пациент. Но вот от не совсем грамотного нужно бежать!!! Поэтому лучше оставить психиатра на самый крайний случай, когда все уже испробовано и безрезультатно
09.09.2019 10:43:48, Свет-Ланка с планшета
Нет, не так. Психиатр это первый врач и первый человек, к которому надо обратиться, если с ребенком тяжело, и только потом подключать психологов, нейропсихологов(с какого боку они при орах непонятно, правда), неврологов, да хоть Мери Попинс. 09.09.2019 14:43:36, Психиатр просто принц
Вы свое мнение высказываете, а я свое. Мне тут уже советовали бежать к психиатру. Хорошо, что не побежала! Оказалась совсем не его область, и проблема давно уже решена. А иначе травили бы моего ребенка почем зря всякими психотропными препаратами.
09.09.2019 20:52:07, Свет-Ланка с планшета
кому это, интересно, вы нужны.. У психиатра еще ничего и не допросишься :(( там прям лбом надо оземь, чтобы что-то дали.
10.09.2019 22:06:58, Воин бобра со ослом
Это вы не допроситесь. А нам отмахиваться приходится (((
10.09.2019 23:21:49, Свет-Ланка с планшета
от глицина?
10.09.2019 23:29:12, Воин бобра со ослом
Не, глицин мы пили, и еще бы попили. От амитриптилина. И еще от чего-то, чего уже не помню, т.к. рецепт был выкинут сразу же.
10.09.2019 23:38:16, Свет-Ланка с планшета
Лечение иногда долго подбирается. Ваш препарат из "накопительных", если его назначили, то у врача нет сомнений в вашем ребенке.

В 18й разные случаи бывают, моему вот написали, что аутизма больше нет. :)) Кончился, неизлечимое психиатрическое состояние вдруг кончилось, хотя прошли стереопитии, крики, а порачения речи и понимания остались - именно по аутичному типу. А заведующая этого не видит, мальчик УО и все. А он аутист с неровным развитием интеллекта, но лечения ему никто не снимал. Не давали мне увеличить дозу, когда у нас мебель по квартире летала - это тоже неправильно. На потешной сразу увеличили и жизнь наладилась - и дали мне разрешение увеличивать и далее, до **мг, но нам пока не надо. Ни разу ничего не назначили моему непсихиатрическому ребенку, хотя он лежат в психиатрии много раз, заодно с братиками. Просто так лечить никто не будет, прекращайте себя обманывать. .
10.09.2019 23:51:54, Воин бобра со ослом
Лечение чего? ЗПР?
11.09.2019 00:40:19, Свет-Ланка с планшета
Вам надо было с врачом это обсудить, что и зачем ребенку назначают. Могу только повторить, что моему непсихиатрическому ребенку ни разу никакие препараты не выписывали. И речи не было.

Андрюше с умственной отсталостью - а после 7 лет в нее превращается ЗПР - никогда не выписывали АД. НИКОГДА, у него нет других проблем, кроме ЗПР - ему вливают ноотропы, стимулируют голову. А УО это психиатрический диагноз. Но, если кроме ЗПР врач ничего не видит, он и не назначает. Дю вообще не вылезал из больниц.

Родителю надо быть честным и достаточно смелым, чтобы оказать ребенку ту помощь, в которой он нуждается.
11.09.2019 08:18:01, Воин бобра со ослом
lenalar
А нам выписывали всякое, я бы сказала от балды.
11.09.2019 00:12:53, lenalar
ну, вы же там сидели, в кабинете, могли обсудить, что и зачем вам выписывают. Нам от балды ничего не выписывали. И всегда мне обьясняли, почему этот нейролептик с этим АД
11.09.2019 08:19:10, Воин бобра со ослом
Никогда ни один вменяемый психиатр не будет травить ребенка всякими препаратами, это как к хирургу бояться ходить - вдруг руку или ногу превентивно отрежет, а что, он может. Здоровому ребенку выпишут микстуру успокоительную и отправят восвояси. Никакой избыточной диагностики в нашей стране нет, скорее, недостаточная, так что бояться психиатров не нужно. Ровно как и к районному ходить, конечно, ходить надо к хорошему и независимому. 09.09.2019 22:44:50, Психиатр просто принц
Мне про психиатров не рассказывайте! Моему ребенку дважды разные психиатры лечение назначали. Без явных симптомов, без всякой диагностики и не ставя новых диагнозов, кроме уже известного нам ЗПР. Причем я сама к ним бы и не ходила, если бы не направили один раз по диспансеризации, другой "на всякий случай". Один из них был в рекламируемой здесь 18 больнице. Я тогда еще неопытная была, врачам верила, про лекарства не читала, да и не было тогда у меня в больнице мобильного интернета. Он назначил такое лечение, что ребенку стало просто реально плохо! Особенно после выписки, когда лекарства больше не было, а про синдром отмены мне никто не сказал! Это был ужас ужасный!!! Второй раз я мысленно послала лесом психиатра и рецепт выкинула.
10.09.2019 23:36:06, Свет-Ланка с планшета
Писала же отдельно, обращайтесь к врачам не из ПНД. Амитриптилин достаточно старый антидепрессант, есть сейчас куда более мягкие новые препараты, моему его выписали как раз в ПНД после моей жалобы, что на другом а/д ребенок слишком весёлый, а этот препарат ещё и седирует немного. Детей у нас несколько, и с каждым из них мы были у разных психиатров в разные моменты жизни. Так вот, ребенку, который орал, как резанный, выписывали курсами валериану, ребенку со сниженным интеллектом курсами витамины и Кортексин, УО ребенку без нарушения поведения ни одного назначения сделано не было за все время, хотя ребенок стоял на учёте у психиатра, ребенку с СДВГ, который медленно успокаивается и быстро впадает в слезы успокоительную микстуру курсами, ребенку, с которым ходили на диспансеризацию - ничего, хоть он там на что-то не ответил (дошкольник). Ни о каких антидепрессантах речь не шла. Поэтому обратитесь к хорошему, грамотному, лучше платному врачу, расскажите о неадекватных, на ваш взгляд, назначениях, о том поведении и реакциях ребенка, которые беспокоят вас, потому что назначение антидепрессанта довольно серьезный шаг со стороны психиатра, лучше подстраховаться вторым и даже третьим мнением. 11.09.2019 05:49:28, Шизофрения
Мы никуда не обращались и не вижу в этом смысла! первый раз нас направила невролог "на всякий случай", это было в 18-й больнице, лежали там по реабилитации с ДЦП. Другой раз направили по диспансеризации, когда наша врач была в отпуске, принимал в поликлинике незнакомый врач и что-то там назначил. Наша психоневролог из поликлиники нас знает и ничего по свей части не видит и не назначает. В ПНД для первой МСЭ тоже были и тоже ничего психиатр в дочке не углядела, даже наоборот, сказала, что ребенок перспективный, надо усиленно заниматься и ЗПР с нас снимут.
Это я к тому, что хватает неграмотных психиатров, который назначают абы что не разобравшись, и для ребенка это может выйти боком! А если есть опытный, грамотный психиатр, то я советовала автору пойти к нему, т.к. он определит сразу или почти сразу, его ли это клиент или нет.
11.09.2019 11:55:34, Свет-Ланка с планшета
я сейчас вспомнила, вы описывали своего ребенка как конкретно психиатрического, у нее не только "нарушение границ" ( ставлю в кавычки, потому что это может быть как симптомом так и временным сбоем, недозрелостью) - так вот то, что вам назначили лечение было не на пустом месте. Ребенок нездоров и, отказываясь от лечения вы ущемляете ее права. Ваш страх перед психиатром сразу так намекает, что вы можете быть и пациентом.

Сегодня сидела в очереди в психдиспансере, маме за рецептами, так вот там группа - предполагаю, что учителей - проходила диспансерное обследование. И одна возрастная женщина там 100 пудов была психиатрическая Она называла пациентов "психами", говорила, что ей "стыдно даже находиться тут" и всячески демонстрировала тревогу и страх. Пытаясь дистанцироваться максимально от них, она ровненько так вставала с ними в один ряд. И надо же - всем поставили отметочку, что "не состоят", а ее на час задержали не поставили ничего. Ибо состоит, да. Меня удивило, что об этом заявили при коллегах, вроде тайна должна быть..
10.09.2019 23:46:13, Воин бобра со ослом
Вот это рассмешили! Давно я так не смеялась! ))) И какой же диагноз у меня и моего "конкретно психиатрического" ребенка?
11.09.2019 00:41:29, Свет-Ланка с планшета
Диагнозы врач ставит. Вы описывали тогда реально психического ребенка, это все, что я помню. Никто обычному ребёнку прописывать АД не будет. Моему тоже начали с АД, например.
11.09.2019 08:06:26, Воин бобра со ослом
Я описывала ребенка, ковыряющего ранки до крови и мяса. Несколько мам психиатрических детей, в том числи и вы, увидели в этом "реально психического ребенка". А оказалась банальная стафилококковая инфекция. Сейчас все давно прошло, и ребенок ничего не ковыряет. А если бы я по вашему совету побежала к психиатру, то не знаю, чем бы все закончилось. Еще вы у меня заподозрили психиатрию. Если вы у у всех видите психиатрию, вам пора сходить к психиатру.
11.09.2019 13:14:43, Свет-Ланка с планшета
Я не боюсь психиатров и встреча с ними ни мне ни моим детям ничем не угрожает. Мы регулярно с ними встречаемся, это скрывающим свое состояние кажется, что визит к психиатру им непременно нанесет вред. Вскроет их заболевание. То, что они получат помощь их тоже пугает - такова характеристика психиатрии. Я хожу 2-3 раза в год обязательно, сейчас вот я не принимаю никаких препараторов уже 2 месяца, хорошо себя чувствую. Будет мне сложно, обязательно пойду и попрошу поддерживающие препараты.

У кого НЕТ психиатрии - тому ничего не назначают "ужасные злобные психиатры, которые от балды выписывают абсолютно здоровым детям страшные препараты". Даже видя, что их пациентам лучше, они могут отменить свои назначения. Психиатры не получают %%% от стоимости ваших таблеток и при каждом возможном случае их отменяют.

Если у ребенка ТОЛЬКО задержка развития - то садисты-психиатры выписывают Кортексин и Церебролизин и никаких антидепрессантов или нейролептиков. Вы уже ходили с ребенком к психиатру С ЛИСТОМ ЖАЛОБ ( я помню этот момент, не только ваши ковыряния), вас клали в больницу, вам выписывали сложные препараты, почему вы так убиваетесь, что ваш ребенок "здоров"? Нелеченная, нескомпенсированная психиатрия прогрессирует. Только пси-больные боятся своего профильного врача. Адекватные люди лечат глаза у окулиста, а нарушения поведения у психиатра. Представьте себе тетушку, у которой ребенок плохо видит и косит, а она кричит, что ни за что не отведет его к окулисту. и посмотрите внимательно в зеркало, вы ее там увидите :)
11.09.2019 22:00:13, Воин бобра со ослом
Не ходили мы с жалобами к психиатру, не лежали в больнице, кроме неврологии. С кем-то нас путаете. И психиатров я не боюсь, боюсь идти к непроверенным. Выше писала "Грамотный психиатр тоже вариант - сразу увидит, его ли это пациент." Поначалу, с 2 лет, водила дочку к районному психоневрологу, она ее год наблюдала, поставила ЗПР, лечение не назначала. А сейчас и необходимости не вижу, нет симптомов, вот и не хожу.
>>Представьте себе тетушку, у которой ребенок плохо видит и косит, а она кричит, что ни за что не отведет его к окулисту. и посмотрите внимательно в зеркало, вы ее там увидите :)
А вы представьте, что эта тетушка таки повела к окулисту своего ребенка, еще и сама пошла, и каждого встречного-поперечного настоятельно посылает к окулисту и своих детей тоже пренепременно чтобы водили, потому как все они "реально офтальмологические". Вот это про вас! :)
12.09.2019 01:06:36, Свет-ланка с планшета
Конечно, в мире много людей с проблемами зрения, их всегда видно, кто-то косит, кто-то щурится, кто-то глаза трет. Лучше бы им обратиться к тематическому доктору за помощью, а то на месте ничего стоять не будет, все ползет далее. Ну и - без зрения или без стабильной психики жить очень непросто. Со слепу угодишь, как кур во щи :))
12.09.2019 01:36:11, Воин бобра со ослом
Если бы вы по совету пошли к психиатру,то поверьте никому хуже бы не было.Психиатр лишнего не припишет,не бойтесь психиатров.
11.09.2019 13:35:59, НИБР
Я выше писала, что ходили, и лишнего прописывали, (т.к . путали госпитализм с психиатрией), и дочке стало хуже. Разные психиатры бывают. От проверенных я не отказываюсь, даже советую к ним ходить, если есть проблемы. Откуда решили, что боюсь психиатров?
12.09.2019 01:10:37, Свет-ланка с планшетв
спасибо вам огромное за наводку! 09.09.2019 10:56:19, LinaMir
Помимо рождения брата мог еще наложиться кризис 3-х летия (запоздалый с учетом задержки в развитии из-за ДР). Вот и получилась гремучая смесь. Возможно, что и без рождения брата он бы начал истерить и орать
09.09.2019 10:39:54, прохожий
а в каком-о спокойном состоянии вам удается с ним поговорить? У меня очень умного мальчика иногда вот "уносит" на публике, я вижу, что он себя контролировать НЕ МОЖЕТ. Унесло пацанчика, надо дать время перебеситься, слова впустую. Но вечером или утром он очень даже настроен на диалог.

Вот эта часть вашего общения с сыном непонятна - может, он ревнует к малышу? Может он себя контролировать или нет? Вы как считаете, зачем ему эта сигнальная система (крик),? Кого он оповещает?
09.09.2019 10:08:21, Воин бобра со ослом
Да, в спокойном состоянии мы разговариваем потом с ним: почему так поступаешь? Он иногда и объяснить не может. Говорит: "Не знаю, мам"... Ревнует, да, безусловно. Но вот уже меньше, чем в прошлые два года. И все равно переживает за него, плакал как-то сильно, когда мы в больницу с младшим попали.
Честно скажу, я не понимаю, кого он оповещает своим жутким криком из-за царапины или потерянной пилы, или наклеиваемого пластыря... Реально это ужас, как он кричит... Мне хочется просто закрыть ему рот ((((((
09.09.2019 10:14:19, LinaMir
только один крик? нет падений, резких движений, слез?

так, навскидку, не пробовали с ним вместе поорать?
09.09.2019 10:16:27, Воин бобра со ослом
Поорать... Мне даже неудобно будет перед людьми (на улице) или перед соседями так орать. 09.09.2019 10:22:54, LinaMir
Слезы есть...
Резкие движения. Один раз у младшего была высокая температура - 39,5 в среднем. Держалась много дней, я была вся на нервах, много дней не спала. И вот вызвали такси (там, где мы живем, педиатры не приходят на дом даже, если у ребенка высокая температура, надо самим чапать). Старший в прихожей стал драться с младшим, который при этом плохо себя еще и чувствовал. И вот в наказание я оставила старшего дома с отцом (чтобы не устроили драки в такси или у врача еще). И только мы вышли, старший стал орать, как резаный, бегать по гостиной и все отовсюду скидывать... Муж рассказал мне об этом несколько недель спустя. Не знаю, почему не сразу. Меня это тревожит. Первый раз так было.
09.09.2019 10:21:53, LinaMir
Если слезы есть, значит, он так сбрасывает напряжение, с которым не справляется. Вполне возможно, что ему хватит успокоительных, чтобы напряжение не заставляло его орать. Орет он, все-таки, для родителей, просит помощи.
09.09.2019 10:28:19, Воин бобра со ослом
интересно, да, мальчик с сюрпризом. А по российскому рецепту вам продадут медикаменты? Вы прям Германию описываете - ни термина к психиатру на помощи на дому.

Как вы думаете, он орет непроизвольно, ему нравится орать или правда вот страшно?
09.09.2019 10:25:40, Воин бобра со ослом
мы не в Германии живем. По-моему, так во всей Европе. 09.09.2019 10:38:22, LinaMir
ну вот, мои знакомые из Германии возят психиатрических детей сюда. И ваше желание найти хорошего психиатра - а ваш случай не сложный, вам любой нормальный заинтересованный психиатр подойдет - обратитесь на Потешную 3.
09.09.2019 10:42:01, Воин бобра со ослом
Он, когда орет, весь в этой своей эмоции настолько сильно, что мне кажется, что ему правда страшно. 09.09.2019 10:33:40, LinaMir
нельзя исключать, да. Тогда крик - это просьба о помощи. Надо что-то подобрать. В России это правда легче сделать, и стоимость услуг не велика и примут оперативно и могут и "досматривать вас" - в смысле, редактировать назначения, если первое не сработает

там основная фишка в том, что лекарства действуют "накопительно", не сразу. Надо попить месяц, чтобы что-то сказать. Но у вас не такой прям беспередел, ребенок только обозначает, что ему нужна помощь. Надо ему помочь, конечно
09.09.2019 10:38:39, Воин бобра со ослом
lenalar
Странное предложение выбрать и остановиться на чисто симптоматических препаратах. Я бы наоборот начала работу со страхом, ревностью и т п. Построила нормальные родительско-детские отношения.
11.09.2019 00:18:41, lenalar
Это вам не Россия, нет там такой помощи. Как я думаю, чисто схематично, если дикий ор - это зашкаливает напряжение и фарма необходима. Доктор решит, это же на поверхности. А как получит возможность самоконтроля, можно поискать и детского психотерапевта.

Пока мой орал и бился головой об пол, он тупо растрачивал, сливал свои психические ресурсы и не на что было опереться. Сейчас же он все дольше выдерживает без ора ( ну, кроме весны и осени) и фарма дает ему силы и поддержку просто жить.
11.09.2019 08:23:26, Воин бобра со ослом
"иногда оставляю без обеда" - это вообще не вариант, так как такие дети, когда голодные, то психуют уже по любому малейшему поводу. А у вас еще второй ребенок есть. Это уже вопрос безопасности. Вдруг он стул со злости бросит. Вам нужна медикаментозная помощь. Для этого нужен специалист и время, так как быстро нужное лекарство не находится.
09.09.2019 09:55:11, прохожий
А как мне ему втолковать, что есть надо садиться вместе со всеми (даже в праздник он так не делает), если слов он слышать не хочет? Я просто не знаю уже, как приучить его к каким-то правилам, принятым в семье, он регулярно их игнорирует. 09.09.2019 10:06:15, LinaMir
А точно надо ? Что будет если не со всеми ? Сложный ребенок - упрощайте требования, минимизируйте войны. Больше личного внимания.
09.09.2019 16:00:48, Караул
Вы знаете, мне очень понравился ваш блог и подход, Караул. Вы верите в детей, и это правильно. Буду стараться не отчаиваться и встать на эти рельсы, поверить. 09.09.2019 22:33:20, LinaMir
Ну, хорошо. Дома отменю. А школу никто не отменял. Пока он там все делает последний, учителя не в восторге, иногда ругают его. Первый класс там несложный, пока прошли. Как дальше будет, не знаю. 09.09.2019 17:57:46, LinaMir
Ну последний. Орет и последний, а так просто последний будет. Гибким надо быть. Медленный ребенок. Может быть правда СДВГ. С ним работать надо, а не еды лишать. Школа для ребенка а не ребенок для школы.
09.09.2019 21:10:18, Караул
Вы говорите, работать надо. А как? 09.09.2019 22:34:15, LinaMir
почитайте про симптомы СДВГ... Может быть похоже. Обычно у таких детей в школе проблемы.
09.09.2019 19:42:22, прохожий
Он провоцирует Вас, добиваясь бури эмоций. В мозгах не хватает чего-то, что он получает во время ора и истерик - ИМХО.
Обычный ребенок знает, что вот он совершил проступок -> его наказали -> он попробует в следующий раз избежать наказания. А на ребенка с такими проблемами такая цепочка не действует. В спокойном состоянии он может все логично объяснить. Но когда у него пошла истерика, то там тормозов нет и никакие причинно-следственные связи не работают. Это что-то в мозгу было повреждено еще во внутриутробном развитии.
09.09.2019 10:16:56, прохожий
Простите, а вы случайно не можете порекомендовать специалиста? Потому что я совсем не знаю, к кому обращаться из-за того в том числе, что приезжаем в Россию только на лето и многие связи тут потеряны. Хотела бы найти специалиста именно в России. 09.09.2019 10:02:14, LinaMir
увы, нет.
Но такие специалисты не работают за один прием, т.е. ваш визит и однократные консультации ничего не дадут. Поэтому ищите рядом с домом. Часть лекарств не назначаются без полного медицинского обследования, а затем еще необходим постоянный контроль. Поэтому начинайте сейчас, так как никто не даст вам моментального решения.
09.09.2019 10:06:10, прохожий
А есть ли такие, чтобы начать здесь, а потом поддерживать связь через скайп? 09.09.2019 10:07:30, LinaMir
Психиатр же должен видеть и самого ребенка, делать ЭКГ, МРТ, анализы... Настоящий специалист не подпишется на дистанционное лечение. Только делитант.
09.09.2019 10:11:06, прохожий
Ох, как жалко! У нас там это так все сложно! (( 09.09.2019 10:15:50, LinaMir
Конечно подпишется, по большому счету мы в таком режиме по вотсапу с психиатром и дозировки корректируем, и много чего делаем. С нашим и даже со строгим ПНДшным. Мы на сложных препаратах, поэтому раз в полгода ЭЭГ и биохимия крови, это все. 09.09.2019 14:49:07, Психиатр просто принц
Или, может быть, мы можем там делать необходимые анализы и высылать специалисту сюда... Это я так, разговариваю с собой вслух. 09.09.2019 10:16:43, LinaMir
да нет никаких анализов, ЭЭГ вам сделают, чтобы проверить эпи активность и выпишут успокоительные. Фарма поможет мальчику контролировать себя. Сразу может не помочь, надо пробовать разное ( под контролем врача, врач выбирает, что делать)

На Потешной 3 можете получить консультацию. И, в принципе, можно попробовать договориться о заочном ведении - потому что ваша задача подобрать те медикаменты, которые снизят у мальчика ощущение "катастрофы". Ну, не просто так же он орет.
09.09.2019 10:22:54, Воин бобра со ослом
Вообще, когда-то в младенчестве его нашли на улице сильно побитым. И там какая-то очень мутная история (то ли у алкашей его нашли, а им передала мать на несколько дней и пропала, то ли сама мать его оставила на улице; синяки объяснили падением со стула)... Он потом еще в больнице лежал и никогда ничего не просил: ни памперс поменять, ни покушать (на разносимые бутылочки смотрел с большим интересом, но не плакал и не просил, как другие дети). Зато дома потом наверстал, ел за обе щеки взрослыми порциями... Я просто волонтерствовала в этой больнице. И пришелся он мне по сердцу. 09.09.2019 10:29:45, LinaMir
ну, как там было и что он пережил - травма по любому. Но не каждый травмированный ребенок так кричит. Криком обычно просят о помощи, это сигнал родителям. Нужна фарма.
09.09.2019 10:40:23, Воин бобра со ослом
"сильно побитым" - вот вам и возможная причина = трамва головы в младенчестве
09.09.2019 10:37:11, прохожий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!