Раздел: -- посиделки (День рождения подростка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olinka-ru

дважды 14-летие

Отпраздновали в выходные четырнадцатилетие детей. Очень быстро вырасли, не успели заметить.Сейчас уже чтобы поцеловать деточку на ночь нужно, чтобы деточка нагнулась-)). Но приходит каждый вечер, получить свой"спокойной ночи"поцелуйчик. В альбоме 14-летие несколько фотографий нашего лета.[ссылка-1]. Успели съездить в отпуск и провели две незабываемых недели в России в интернациональном лагере Лазурный, в составе немецкой делегации. Я воспользовалась своим служебным положением как лидера группы и взяла детей с собой, хотя они еще не подходили по возрасту. Но все получилось. Получили заряд положительных эмоций и немого самостоятельности. Катя и Ян провели каждый свой собственный веркшоп, для участников лагеря. На векшопах было больше 20 человек из разных стран. Язык общения в лагере английский. Я была приятно удивлена очень высоким уровнем английского особенно у Яна. Катя со своим Гарри Поттером понятное дело, английский у нее как родной, а вот Ян особо не пользуется языком, вернее пользуется только для чата на сайте музыкантов. Но он был на высоте. По ссылке немного видео.
шоу — Lazurny Vision
[ссылка-1]
Just Lasurny
[ссылка-2]
german promo
[ссылка-3]
28.08.2019 13:24:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖенаПолковника
Поздравляю с днем рождения! Какие красивые и успешные дети! Ян с виду профессор...)
01.09.2019 16:15:31, ЖенаПолковника
olinka-ru
спасибо.
03.09.2019 11:13:30, olinka-ru
Поздравляю, Олечка, всю вашу семью! Вы такие дружные, труженики, хороших каких деток вырастили. Успешных, воспитанных, красивых каких.

Столько ты трудилась, мамочка, тебе памятник надо ставить, очень-очень за вас рада.

Оль, мы едем этой осенью в Германию, в Баварию, правда. Но сможем встретиться, уже расстояние будет незначительное :)
29.08.2019 20:15:07, Воин бобра со ослом
olinka-ru
Спасибо Лара. Я бы с удовольствием встретилась с вами.
Мы собираемся в октябре на недельку в отпуск, еще не решили куда, но у нас всегда: едим в одно место приезжаем в другое-) ездили летом в Славению, в итоге три дня в Словении и четыре дня в Кроации, мой муж еще хотел в Италию завернуть,пришлось его затормозить, потому что и в кроации было здорово, если будем в ваших краях напишу.
30.08.2019 17:43:59, olinka-ru
Ok :-)
30.08.2019 21:06:15, Воин бобра со ослом
Какие они уже взрослые! как быстро летит время. Ян нереальный красавчик. Катюша светится обоянием. Поздравляю с днем рождения :)
28.08.2019 17:34:58, Елена747
olinka-ru
Спасибо.
28.08.2019 17:36:58, olinka-ru
Поздравляю Вас с замечательными детьми, 14 лет вроде и дети а уже такие они у Вас взрослые.
Спасибо за ссылки, посмотрела с большим удовольствием.
Вы все очень симпатичные а главное позитивные в том числе и красавица собака:)
28.08.2019 15:27:50, Любовь Андреевна
olinka-ru
Спасибо, я читаю ваши темы. Очень рада за Лену. Это дает нам, идущим следом, надежду, что все и у нас получится, мозги придуть сами и все наши старания, в конечно ,счете были не напрасны.-)
28.08.2019 15:40:08, olinka-ru
Мое мнение, даже и сейчас можно с уверенность сказать, что Ваши старания точно не напрасны, у Ваших детей замечательное детство, они любимы, а это самое главное
28.08.2019 15:53:16, Любовь Андреевна
olinka-ru
Я все об академических стараниях. Кто о чем, а я о математике с немецким-))) фигурально выражаясь.-))
28.08.2019 15:57:41, olinka-ru
Какие красивые дети! Поздравляю вас!
28.08.2019 15:09:37, Лариса13 с планшета
olinka-ru
Спасибо, Лариса.
28.08.2019 15:17:19, olinka-ru
Поздравляю сердечно! Здоровья и всего, чего хочется!
Катя у Вас крупная или мне кажется? Просто у меня 14 и 15 лет девочкам, Ваша Катя очень взрослая или мне кажется.
Они не отстают эмоционально от сверстников?
28.08.2019 14:46:49, Бонитто
olinka-ru
Спасибо за поздравления. У Кати 165, но в груди очень даже много.-) Зато Ян 186 уже и 47,5 размер ботинок.
Если Катю сравнивать со сверстниками,( как тут нам психолог рассказал), ее социальное развитие на несколько лет опережает сверстников. Она свободно общается с аудиторией и с людьми любого возраста,имеет много друзей, с ней стараются подружиться, хотя сама она в друзьях очень избирательна. Очень развита эмпатия просто на каком то тонком плане оначувствует, что данному человеку в данный момент времени необходимо, чем вызывает большое удивление у окружающих.Участникам в лагере было от 18 до 22, Катя чувствовала себя как рыба в воде.Участвовала во всех дискуссионных клубах, она интересуется политикой, поэтому ей было очень интересно, было что рассказать и о чем спросить. Ян у нас на своей волне.-) Он занимается исключительно только тем, что ему нужно , а конкретно музыкой. Уже полгода мы не можем мальчика оторвать от его любимого занятия - он пишет музыку с утра до вечера. Если его не вытаскиваать из -за компа подклченного к клавинове, то он может и не поесть за день.На эту тему, тему написания музыки и был его веркшоп в Лазурном. Он завел там друзей из международной команды университета Лабочевского и с ними провел все две недели. Думаю, они тоже были повернуты на музыке.-) Но между делом, у него даже возникла симпатия к девочке из русской делегации.-). Наверное в эмоциональном плане у него тоже все впорядке-))
28.08.2019 15:16:40, olinka-ru


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!