Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Сын окончил школу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

До свидания, школа.

Мальчик поступил. Есть приказ. Топаем в новую жизнь :-) В общем, с 1 го сентября, на новые галеры :-) Даже немного жаль, что можно уже не заботиться о белых рубашках и цветах .
19.08.2019 17:39:30,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Поздравляю! Хорошее начало взрослой жизни:)
23.08.2019 20:35:35, lenalar
Большое спасибо!
23.08.2019 22:57:11, Караул
Присоединяюсь к поздравлениям! Моя девочка тоже поступила в колледж, но радоваться пока боюсь. Опасаюсь, что не потянет учебу., наша школа была коррекционной. 23.08.2019 17:07:27, olga19
Поздравляю вас! Большое дело! Мы тоже опасаемся, но сегодня были на вводном собрании, даже воспряли духом :-) С детьми носятся, родителей информируют и даже достают :-) До совершеннолетия! Говорят, что главное - не прогуливать. Особенно физкультуру.
23.08.2019 19:24:11, Караул
Посмотрела, ради интереса, что положено сиротинушкам, поступившим в колледж. НИ-ЧЕ-ГО! Социальная стипендия после 18 лет. И единовременная мат.помощь в неизвестном размере. Выплата на сбор в школу теперь тоже не положена, тк не школьник. Почему мы не москва :-)
23.08.2019 10:08:02, Караул
А в Москве учащимся колледжа что-то полагается? Мне кажется, что тоже ничего... 23.08.2019 17:09:12, olga19
Конечно, про Москву - шутка. Надо смотреть конкретно. Наше заведение почти ничего не дает, даже после 18 лет, включая студентов ВО. Мореходка, например, оплачивает форму и обеды, один из информационных колледжей, вообще предоставляет льготы при поступлении. Как повезет.
23.08.2019 19:28:55, Караул
Marisha
От всей души поздравляю! Так приятно видеть успехи детей, которые выросли практически на глазах. Очень интересный молодой человек получился, умный, интеллигентный красавец! Девчонки, наверно, завздыхались)
Отмечусь в вашей теме тоже, чтобы темы не плодить. Моя барышня тоже закончила 9 класс, через несколько дней ей исполняется 16 лет. Средний балл аттестата 4,2. Сдала математику, русский и информатику на 4. Русский и математика вечные тройки, мы думали, не сдаст, а она собралась и блеснула, учителя в приятном шоке) Без репетиторов обошлись, вдвоем с мужем гоняли деточку) Оставили ее в лицее, 10 класс.
Тоже вкратце, может, кому полезно будет - взяли деточку в 2,3, почти 14 лет назад. Не говорила, плохо слышала, плохо понимала обращенную речь, только спать и кушать. Маленький такой гномик ростом 78 см, плохо ходящий. 2 года провела в больнице, в клетке-кроватке.
Все свои страхи, переживания выливала в постоянные истерики. В школу отдали в 7 лет и пожалели миллион раз уже. Психолог выдала заключение, что ребенок к школе готов. Мы не стали бороться за лишний год в саду, а очень зря. Отдали в итоге в частную школу, учили 8 лет, в прошлом году рискнули перевести в лицей, взяли только после того, как узнали, что ребенок приемный. Учиться не любит, очень ленится, хотя головушка работает.
Годик передохнем и на ЕГЭ. Самой не верится))
20.08.2019 16:38:34, Marisha
Интересная какая барышня, с характером. И молодец, такой балл за просто так не дают .Удачной ей учебы и вообще, пусть будет только хорошее.
20.08.2019 19:24:11, Караул
Марина, КАК я рада Вас видеть, слышать, видеть выросшую девочку. Она такая своеобразно-интересная, такая непростая внешность! То есть , пошла в 10? А потом куда планируете?
Я только вчера одной форумчанке говорила, что как меня терзали за детей в двойном размере, то они воровали в 2.3 в саду, по карманам, то в 3.3 обстригли волосы девочке из богатой семьи и теперь богатый папа сделает им пальчиком. То хуже всех себя вели, каждая в своей группе была хуже всех : то в стол залезут , то за ограду выйдут, то бесятся. И также в школе. И блин где все эти люди, критиканы, особенно которые с умным видом советовали мне отдать К. в 8 вид, она на месте не сидит и толку с нее не будет. Эти люди поумирали, ушли на пенсию, растворились в тумане, а мои дети выросли хорошими, спокойными девушками.
Уже пойдут в 9 класс и вот совсем не хуже в целом по параллели.
Я сейчас как вспомню, мне дурно, я каждый день шла из сада и плакала, какое исчадье мне досталось. А теперь понимаю: всем охота , чтоб дети молчали и слушали))) А они были крайне неудобными.
20.08.2019 17:34:27, Бонитто
Marisha
Ира, я тоже очень рада) Периодически захожу сюда, читаю про всех. Сегодня рассказывала мужу про ваших девочек, какими были и какими замечательными выросли.
Наша девочка тоже зажигала. В школе вешались все, благо, школа частная, выгонять некуда). В 12 лет она у нас вместо школы ушла на улицу, остановила полицейскую машину и пожаловалась, что мы ее обижаем) Нас в полицию вызвали, потом по психологам и на разные комиссии таскали. Всякое было. Но в общем и целом хорошая выросла девушка. Еще не совсем выросла, но уже большая совсем. В лагере сейчас, а там дали задание родителям написать письмо ребенку. Мы тут с мужем писали, прослезились)
Куда пойдем после школы, даже не представляю. ЕГЭ бы сдать) Возможно, в колледж, педагогический. Вроде есть желание с детьми работать. Пойдет на курсы вожатых в этом году, попробует. Про институт пока не думали. Выбрала филологический профиль, литература тоже нравится)
20.08.2019 18:08:17, Marisha
Тоже хорошо, пед колледж , учителем, да при хорошем муже -отлично!
Чето ржу про полицейскую машину) Мои так меня не подставляли, конечно, меня все больше Т. своим характером доводит, да и не характер это , а малая психиатрия , которую она уже вполне контролирует. Но случается. Мы на родину девочек ездили, очень Катя хотела. Вместо ДД-детсад, ну прошлись-виртуально для нее все это было и есть. Ну вроде родина, ну вроде женщина другая родила, но это вроде не с ней, с ней -другой город и МАТЬ))
20.08.2019 18:20:46, Бонитто
Я тайный фанат К. Красивая, умная, с хорошими руками, взгляд такой уверенный. Маме 5+
20.08.2019 19:29:35, Караул
Лена спасибо тебе большое. Руки и голова у нее -да. И главное, что она всегда занята, что - то , да собирает. Походя собрала точные копии сооружений, а алмазную мозаику 1.20 м в длину год будет собирать. Однозначно отдам руками работать. Даже столяр подходит , ее любимый материал-дерево.
Она уверена в себе, учитель ее обидела, она демонстративно не здоровалась, на это надо характер и уверенность в себе. Я держала нейтралитет , но в душе была с ней согласна . Когда учитель мне это сказала, я пояснила -за что. Потом они ходили на шашлык и простили друг друга , смеюсь.
20.08.2019 19:48:43, Бонитто
К. герой и молодец. Я посмотрела работы, что то не реальное. Боритесь за каждую четверку и пятерку. И общество, и историю обязательно. Я для В. допускала только немецкий и русский 3. Нужно получить максимум возможного, что бы у девочек был шанс поступать в хорошие места. В общем, удачи вам в ученом году спокойствия и терпения.
21.08.2019 23:11:06, Караул
Marisha
Катюша какая красивая, уверенная в себе. Повезло девчонкам с мамой! Над машиной этой полицейской мы все вместе теперь смеемся, а Настя смущается, когда вспоминаем))
По поводу прошлого своего все мучается, хочется ей мать увидеть, и все-все узнать. А мне не хочется совсем. Да мы и не знаем, где эта био. А Настя хочет искать. Пока не знаю, что со всем этим делать.
20.08.2019 18:45:38, Marisha
Мы вот так стали искать био, а оказалось, что она уже 8 лет как умерла.
Марина, тоже очень рада узнать о вас новости)
23.08.2019 16:28:45, olga19
Девочки, вы не думайте,мы эту био не видели , и не собирались. Может, К. втайне и хотела , хотя вслух говорят, что не хотят, но я определенно высказалась, что до 18 -я против, это и взрослому таки стресс, а им учиться и профессию получать.
А так -ее и искать нечего, у меня адрес ее съемной квартиры есть из судебных документов. Я и маму, и папу провела через суд. 11 лет ждала , что совесть проявится и откупятся деньгами. Неа. И теперь раз в два месяца хожу детские книжки проверять, как 250 р. пришлют, я сразу в прокуратуру, так последний месяц аж 5 тысяч прислали. Каждой, вместе , мамо и папо. И пока жива буду , и в разуме буду за детей писать жалобы, Ивановский УФМС меня недолюбливает, но переживу. За все надо платить. Тем более, квартиры дадут, это сколько ж табуреток и ложек можно купить)))
Самое смешное, что био -точно не пьет, на учетах не состоит, работает. Папо -попивает, но ухаживает за лежачей матерью (мне ровесница, может тоже пила, но не знаю, врать не буду). Со слов пристава ухаживает преданно, на заработки не выезжает, а раньше выезжал. Старший брат умер 1-2 года назад от цирроза. И тоже ребенок брата был в ДР.
НО сейчас уже все взрослые 34-36 лет и живут нормально. Только девочки не нужны.
24.08.2019 05:40:49, Бонитто
ЖенаПолковника
Счастливой и светлой вам новой жизни!!! ))
20.08.2019 16:32:53, ЖенаПолковника
Поздравляю с поступлением!
Профессия хорошая, хлебная и интересная одновременно.
Успехов, легкой учебы и хороших друзей "мальчику", маме - здоровья и хорошего настроения :)
20.08.2019 15:53:59, av10
Спасибо! Особенно приятно слышать, что профессия приличная :-) Учебный план мне понравился, разнообразный и не скучный.
20.08.2019 19:37:30, Караул
Поздравляю и завидую белой завистью!!! Прекрасные результаты, даже не верится, читаю и удивляюсь , что Влад так выправился.
Браво!
20.08.2019 14:59:48, косулечка
Спасибо! Он ни то, что бы выправился, но собрался и смог. Свою не малую роль сыграло то, что он хотел как все, сдавать обычные экзамены. С русским струсил :-) Но, я была рада, что он критично отнесся к своим знаниям и возможностям.
20.08.2019 15:07:17, Караул
Поздравляю!
Молодцы вы оба. И результат отличный - по таким серьезным предметам как математика, информатика и физика столь высокие оценки! И занимался Влад большей частью сам, а это дорогого стоит. Завидую белой завистью - мой лентяй и разгильдяй, хотя голову имеет хорошую. Одно утешает, что еще 3 года учебы впереди и он, надеюсь, повзрослеет...
20.08.2019 09:24:18, Lena Eselson
Спасибо! Влад рутинщик, если встраивается в систему, то потом практически не взбрыкивает :-)
20.08.2019 09:41:39, Караул
Яхонтовая
Короче, надо уметь его готовить)))
20.08.2019 09:58:50, Яхонтовая
Яхонтовая
Поздравляю! Это здорово. И парень у вас красавчик, и вы - умница. Все справились и победили. Остался еще один Рубикон. Пусть все сложится удачно!!!
20.08.2019 09:04:40, Яхонтовая
Спасибо!
20.08.2019 09:08:36, Караул
Да, все время хочется заглянуть в отдел с школьной формой. Как-то очень уж быстро они у нас выросли. Поздравляю с поступлением! В добрый час!
19.08.2019 23:27:34, atusik31
Вот, да :-) С одной стороны и хорошо, никаких метаний, что из шкафа выпало, то и хорошо. А с другой стороны - тоска :-) Спасибо!
20.08.2019 09:10:40, Караул
Молодцы, поздравляю с отличными результатами и удачи в новой жизни!
Спасибо за фотки очень приятный молодой человек получился :)
19.08.2019 22:27:28, Любовь Андреевна
Спасибо! Нам тут всем немного удачи не помешает :-)
20.08.2019 09:13:31, Караул
Удачи вам!!!
А вообще неплохо, судя по сданным предметам, молодец!
19.08.2019 22:20:42, Джулия Р
Спасибо! Он технический, гуманитарные , не все конечно, ему сложнее. А если нет логики вообще трудно :-(
20.08.2019 09:14:50, Караул
Я вот не понимаю как это ругаться за каждый чих. Это же еще хуже будет с оценками. Запинают ведь.
19.08.2019 20:57:50, na labutenax nach
Ну, вот, когда оценки в электронном журнале появляются за пару дней до конца четверти и исправить проблема. А бумажных дневников нет. Когда учитель ставит 2 в тот день, кода и уроков не было, а был субботник, когда учитель говорит дислексику - какая тебе 4 по биологии, ты читать то не умеешь. Когда на истории самостоятельную работу проверяет ученик и выставляет за нее оценки в журнал.А учитель при всем классе уточняет - Иванова 2? Поставь ей три.
19.08.2019 21:07:44, Караул
Нет, вы не поняли. Из за чего я понимаю, а вот последствия. Вот вы пришли и говорите, что был субботник, а учитель :ну я не помню за ч о два, значит не в тот день поставил. И? Или да, проверял ученик. Я учу их работать в команде. И? Дальше что? Я серьёзно. Вас я поздравляю, очень. Я наверное след. Год не переживу. 19.08.2019 23:49:45, Лабутены
Как бы 9 класс, ребенок, как выяснилось вдруг :-), не самый глупый. биологию не сдает, географию не сдает, родительница с претензиями, проще не спорить. Историка ушли, пускать детей в элжур было не единственным с его стороны новшеством. Школьные оценки во многом политика, в выпускных классах особенно. Немецкий - честная тройка. Русский 4 - поднял экзаменом. Три по музыке - тоже результат моих боданий с администрацией. Но, если бы я не бодалась, то и на 4,0 не думаю, что выбрались бы. Я же не просто ходила шашкой махать. Я хотела иметь вовремя информацию об успеваемости. Что бы я мола влиять вовремя. Школу это раздражало :-)
20.08.2019 00:42:37, Караул
Я бы задавила на уровне облоно за "ниже тройки по музыке". Пойду давить за 4, обещали 5, а выставили 4. Директор меня не любит, но сказала : придите и скажите нужный балл в 9 классе. Я конечно скажу, но по истории и обществу К. объективно не справляется с такими объемами, я согласна на 3. 20.08.2019 09:55:41, Бонитто
Ира, у моего по музыке 4, потому, "что он мальчик". О, как. У всех мальчиков 4 и 3, не только у него. Училка...не буду говорить кто, а то забанят. Она не любит мальчиков.
Поставит 3 - разнесу к чертям. Туда же и и рисование (которое рисую я, а раскрашивает Ж. ему). но правда, стабильные 4 и чаще 5 ставит. И физра, где сыну нельзя бег и прыжки, а учитель почему то это забывает. Хотя справки носим каждый год. Благо, дитя подросло и уже не стесняется напомнить, что это он не делает. Одни нормативы сдают, но что-то не учат ничему. Только контролируют. Фу, бесят.....Спортом дети занимаются не в школе, не сказала бы, что задохлики, нет.
20.08.2019 17:44:37, Джулия Р
Юль, даже не стесняйтесь , идите. Моей в 1 четверти 8 класса поставили 3 по музыке, я пошла разбираться. Оказывается, не выучила песню Цоя и Миража " Музыка нас связала". Все потом выучила, мне кажется она просто забыла, наш уговор на 5.
Хм, Катя навечно от физры освобождена и ей ставили 4. Когда я пошла к директору, очень удивлялись, четверка же хорошая оценка! Но с нашим аттестатом буду биться за каждый балл. )
20.08.2019 17:51:19, Бонитто
мурмур
Советую всем, чьи дети уходят в колледж посмотреть, по каким предметам пограничные оценки и пойти к учителям с разговором, что ребенок уходит из школы. Я сама так не сделала и потом очень жалела, когда мне учителя на последнем звонке говорили, почему вы не пришли и не сказали, что девочка уходит. Но за музыку, труд,физру нужно биться до последнего.
21.08.2019 12:43:17, мурмур
Таня, некоторые девочки могут ТАК НАСТРОИТЬ против себя всех учителей, что и "тройка" покажется манной небесной. Если моя К. сдаст эти два экзамена, то с её аттестатом только платное обучение, без вариантов. Я надеюсь, что она как-то дотянет 9 классов.
21.08.2019 16:07:06, косулечка
мурмур
Помоги тебе, Бог, Ира. Понимаю, что сложно тебе очень. У Оли средний балл получился 4, 35. А могли бы дотянуть до более высокого, если бы я пришла в школу в начале года. На бюджет поступила в мед, но не туда, куда хотела, к сожалению.
21.08.2019 16:18:17, мурмур
Спасибо, Таня. Как-то тяну с божьей милостью, если честно. Смирилась уже совсем, не ропщу.
21.08.2019 16:34:38, косулечка
Marisha
У вас до сих пор музыка была? У нас закончилась вместе с началкой, а в началке всем пятерки ставили, и по музыке, и по трудам, и по ИЗО.
По физкультуре у моей тройка, так и в аттестат пошла, учительница жесть, а у Насти ноги болят, буду в этом оду освобождение от физкультуры добиваться.
20.08.2019 18:11:36, Marisha
До 8 класса музыка, рисование до 7 го, труды тоже до 8. Что ты , родители бунт за рисование подняли в 7 классе, они целый год инсталляции делали, например: прилегающую к школе территорию, двор, жилые дома , магазины изобразить из бумаги, в стиле 5 Д, объемно. У меня не было проблем, Катя рукастая, а у других-так трояки в аттестате. 20.08.2019 18:26:54, Бонитто
Marisha
Ой, хорошо, что у нас ничего этого не было, а то мы бы забили точно, и были бы тройки, а так пятерки есть в аттестате)
20.08.2019 18:40:11, Marisha
У нас и в 9 было, первые 2 четверти музыка, потом ИЗО.
20.08.2019 19:43:54, Караул
О, я не стесняюсь, Ир!!)))
Я даже не знаю, нужен или нет будет этот средний бал....глобально, нацелены на ВУЗ, даже платно. Надеюсь, что осилим обоих, они не разом будут учиться))
Но сын учит в обязательном порядке русский, литра, математика - это база для всего и биология, т.к. хочет быть ветеринаром. Вот тут долблю и гоняю. Остальное - разрешаю на 4, если для 5 надо прям "умереть не встать". Мне лишние жертвы тоже не надо)
20.08.2019 17:58:06, Джулия Р
Когда завуч не дает написать заявление на устный русский и ГИА, отмахнувшись - у меня нет бланков. А потом увольняется, никого не предупредив, что человек остался без заявления.
19.08.2019 21:12:02, Караул
Всем спасибо и удачи на ниве взращивания младенцев :-)

19.08.2019 20:43:27, Караул
Высокий и оооооочень худенький!!!
20.08.2019 15:04:33, косулечка
Тощий! 57 кг на 185 роста :-)
20.08.2019 19:48:03, Караул
Очень тощий!!!! Прям тростинка!!!
21.08.2019 16:10:29, косулечка
Заюшка, солнышко, эх, выросли. 20.08.2019 10:24:25, Бонитто с телефона
Выросли, да. Не успел оглянуться, а уже все взрослые. На первом фото он еще не наш. Лежал в больнице и нам врач разрешил его посещать и на улицу брать. Вещи я покупала. Туфли 22 размера и костюм на рост 86. А ребенку было уже 2и7. Он ходил в ботинках в ДР, только перед самым отъездом домой, ему выдали тапочки, которые с ног сваливались. Не было такой маленькой летней обуви. Печенюшка в руке. Предыдущую он уронил - какое ГОРЕ! было. И сколько удивления когда просто дали другую. И когда можно не есть то, что не нравится. И из-за стола на горшок можно в любое время. Еххх..
20.08.2019 19:57:42, Караул
Marisha
Мы, когда свою забирали из ДР, купили одежду и обувь размером для 2-хлетнего ребенка, 98 см. Она в этой одежде даже стоять не могла. Мда...Дома рост измерили - 78 см, вес 9 кг. Пришлось весь приготовленный гардероб отложить и в магазин бежать за новым.
А какая истерика была, когда она увидела приготовленную малышовую кроватку.. Пришлось переднюю стенку убрать и ножки отпилить.
За столом ручку протягивала по направлению к хлебу и взглядом спрашивала, можно ли. Или за руку схватит кого-нибудь из нас и целует.. Мама у меня первое время вообще плакала, глядя на нее, а папа, который был против приемного ребенка, с рук ее не спускал. Прижмет к себе и приговаривает - теперь все хорошо у тебя будет, теперь ты наша.
Но теперь-то у наших детей все хорошо)
21.08.2019 02:35:26, Marisha
Марин, я сама заплакала на твоего папу. Такие маленькие дети против всего мира. Что-то подобное я говорила Тане, в 3 года -8 кг. : все, теперь ты будешь есть сколько захочешь и никто не отнимет и не съест, у тебя все будет хорошо и я тебя обязательно отдам на танцы, такие худенькие должны быть балеринами.

Блин, она до 12 лет проходила с запасом по весу в балетную школу)) , а теперь -никуда. Она теперь справная и я учу , что на ночь есть нельзя. При росте 155-50 кг.
21.08.2019 08:00:36, Бонитто
Marisha
И моя в 12 лет начала расти во все стороны, меня скоро догонит уже)) Крепенькая такая барышня, 55 кг при росте 160.
Хотя ест очень выборочно. Я вообще не понимаю, чем она питается. Мне кажется, ничего не ест, но по ней не скажешь)
21.08.2019 10:41:58, Marisha
+1. И моя такая же крепкая. 1,62 и вес 55 кг, бюст оооочень приличный, совсем взрослой выглядит, все дают 18-20 лет.
21.08.2019 16:13:05, косулечка
Ира, 55 кг - это стройная девушка, просто не доходяга.
21.08.2019 19:06:52, Маргаритка
Не, она вовсе не доходяга. Тип фигуры такой, кость широкая, плечи как у пловчихи, бюст большой, крупная одним словом. Я смотрюсь мельче, чем она, хотя и вешу 58 кг сейчас.
23.08.2019 15:05:30, косулечка
Ира , типы фигур очень разные. К моей К. возле открытого бассейна пристал взрослый мужчина: девушка, вы пловчиха? У нее плечи широкие, а сама она 168 рост и вес 50 кг. Нормальная твоя К., это ты меленькая)) Мне все меленькие с высоты моих 180 см)) 24.08.2019 05:56:56, Бонитто
Мне было некогда, я только успевала поворачиваться )), а вот родня месяца три плакала, глядя когда дети ели. Кроха Катя управлялась в 1.9 ложкой как заправская, а некоторых родственных детей до 3 х лет с ложки кормили и они ели выборочно.
Зато сейчас мои выборочно едят((
21.08.2019 07:48:28, Бонитто
Дааа, именно так. Горе во всем. У обеих были такие ножки маленькие, что я купила обувь больше и Т. ее теряла, один раз насовсем, домой пришли в колготках.
Вот если на советские размеры: в сыне в 12 месяцев было 13 кг. и 12 размер обуви. Девочкам было около 2 и 3, весом они вообще не сравнимы с годовалым, но обувь не вес, я купила самую маленькую, какую нашла, 10, 5. Но она была велика.
Что это за феномен, почему они там не растут? Катины 74 см . в 1г. 9 месяцев норма для 9-месячного ребенка, она и была младенцем по сравнению с ровесницей , дочкой подруги.
20.08.2019 20:11:16, Бонитто
Marisha
Не растут без любви, без персонального взрослого.
21.08.2019 02:37:50, Marisha
Маленький был милаш и вырос очень интересный!
19.08.2019 22:22:28, Джулия Р
Да, вообще, красавчик проклюнулся :-)
20.08.2019 09:15:51, Караул
Поздравляю вас с Владом от всей души!!! Это такое счастье ,что он получит хорошее образование , одно то что со школой распрощались это отдельная сказка!
19.08.2019 19:41:07, НИБР
мурмур
Поздравляю и Влада и Вас, Елена. У нас тоже благополучный исход. Только я так устала от этой учебы, что радоваться в полную силу не могу. Начинается новая жизнь и дай, Бог, чтобы все удалось.
19.08.2019 19:07:32, мурмур
И мы вас поздравляем! Да я и не радуюсь особенно, я трус. Я не люблю перемен :-) Я бы лучше в школу, но жизнь идет как идет. Будем думать, что путь верный :-) И мальчик не хоет в школу. Значит так и надо. Будем осваивать новое, альцгеймера не будет :-)
19.08.2019 19:19:12, Караул
мурмур
Спасибо. Это я сожалею, что радоваться не могу. Я вообще со своими детьми боюсь радоваться. Обязательно что-то произойдет нехорошее.
19.08.2019 19:59:59, мурмур
Добавлю про поступление. В. хотел в строительство. Ему по силам. Черчение легко на 5. Любитель схем, цифр и статистики. В колледж при универе мы даже не подавали документов, там проходной балл за последние три года от 4,5 примерно. Следили за поступлением в мореходку. Но, документов тоже не подавали. Туда, куда он мог пройти, было не желательно из-за здоровья, туда куда позволяло здоровье, поступить шанс был минимальным. И он не оправдался. Мы оказались в вилке балл аттестата-возможности здоровья. Подали только в два колледжа. Один при универе и один запасной, бывшее ПТУ. И жили все лето от одного обновления рейтинговых списков до другого. Я была настроена на приличное место :-) Но, с реальными шансами поступить. Туда он и прошел.
19.08.2019 19:06:34, Караул
А на кого в итоге учиться будет в этом приличном месте? На строителя ? Контингент учащихся действительно важен, они уже не школьники,и ведут себя как взрослые. Основные подруги в итоге тоже у моей из колледжа образовались. 20.08.2019 09:52:09, Ямамба
Нет, на строительство баллов мало было. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств. 4г.10 мес. Специалист :-)
20.08.2019 14:04:05, Караул
О,молодец какой. 20.08.2019 21:12:14, Ямамба
Поздравляю! Многое пришлось преодолеть, но самое тяжёлое – школа, уже позади. Мальчику - легкой учёбы и хорошей группы. Вы так тепло о нём всё время пишите)))
19.08.2019 18:22:20, ivmarg
Спасибо! Мы его все очень любим :-)
19.08.2019 18:43:26, Караул
Леночка, я от всей, всей большой души поздравляю вас обоих! И мальчика , и тебя! В добрый путь вам!
Большой путь позади и немного осталось до взрослой жизни. У нас 29.08. -13 лет, у вас ведь где-то тоже.
Мы -за вами!
19.08.2019 18:21:49, Бонитто
мурмур
Ира, я тебе на почту написала, посмотри.
19.08.2019 19:08:35, мурмур
Спасибо! У нас в конце июня. :-) У вас сложный год впереди, сил и везения! Холодной головы и настойчивости.
19.08.2019 18:54:09, Караул
А там и мы подтянемся)))
19.08.2019 18:23:26, ivmarg
Голубушка
До свидания, школа!:) У нас пока проект приказа в стадии формирования.
19.08.2019 18:19:56, Голубушка
У нас списки еще 16 были закрыты и было понятно, что прошел. Приказ сегодня. Поздравляю!
19.08.2019 19:33:42, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!