Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Детский поселок Китеж, отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Китеж

Кто-нибудь знаком близко с темой?
[ссылка-1]

Школа-пансион значит они туда берут отдельно детей без приёмных родителей? И прям проблемных?
19.08.2019 17:22:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В ВКонтакте у них есть страничка [ссылка-1] .

Я давно слышала, что их директор Дмитрий Морозов авторитарен. Но на такой работе, думаю, трудно быть другим.

У него страничка в Фейсбуке [ссылка-2] .

Его книгу "Дважды рожденные" в свое время читала, понравилось.
23.08.2019 19:23:59, Elina
Пошла специально почитала. Он и есть посёлок приёмных семей. Неужели кто то согласен отдать в школу, где 90% приёмные? 20.08.2019 11:03:28, Бонитто с телефона
Наверное согласны отдать таких, каких за любые деньги хоть на С.полюс отдашь)
20.08.2019 13:28:20, возниквопрос
А 10% - свободные места :) Бежим скорей!!!

Вообще приемные родители идеально подходят под сектантство. Просто вот супер-сила, если еще и с пособиями хорошими, то мечта любого авантюриста. С одной стороны, они неуживчивые и сложные в плане психического здоровья, но еще Адольф открыл прекрасный соус для обьединения - они ИЗБРАННЫЕ. Если подать все под этим соусом, то Китеж - город избранных. Где избранные совершают подвиги, немыслимые для человечества. Где их величие подавляет, а смелость и настойчивость движут горами!

Думаю, чо я тут с такими талантами сижу, когда какой-то менее харизматичный кореец давно уже открыл церковь имени себя и сам себя рукоположил? А я сижу, изучаю тут чего, не скажу чего, очень интересное.
20.08.2019 11:09:04, В этом раунде побеждает Осел :)
Голубушка
Ржу в голос, умеешь ты сходу в глаз:)
21.08.2019 22:01:35, Голубушка
Ну, я уже почти не ПР) Старшие выросли ( недавно младшей из старших исполнилось 18), еще один ребенок 9 лет в пс, суд по усыновлению в этом месяце, остальные тоже усыновлены) Да и пособия у нас в регионе курам на смех. Так что нас бы не взяли(
20.08.2019 19:08:23, тожетут
Интересная тема. Информации о том, как и где проживает ребенок, один ( по типу пятидневки) или с родителями, где работают при этом родители, о стоимости, не нашла. Мои возрастом не вышли туда ехать и информации мало. Просто любопытно.
20.08.2019 10:25:33, тожетут
А мои уже отучились. Но мне тоже любопытно :)
Видно полную информацию они оглашают тайно :)
20.08.2019 13:27:03, возниквопрос
А я все думаю - ну, кто?? КТО ходит на мозгопромывочные презентации, где под нажимом и при полном одобрении собравшихся подписывается на поедание особого белка, мытья посуды чудесным средством или витамины от всех болезней сразу?

Ну, кому это интересно - что он внезапно выиграл ну очень крупный приз в лотерею, на которую даже билета не покупал?

Кто все эти люди, почему им ВООБЩЕ интересно, как обманывают и натягивают людей с применением некоторых психологических техник?

Ну, ПОЧЕМУ это ИНТеРЕСНО?

У меня мама так к родственнику из Киева устроилась директором на сайт работать. Заехал к ней красавец напомнить о родственных связях и облагодетельствовать. То есть - она заплатила ему 200 евро, а за это на сайте написали, что она - директор. И внучку она тоже таким нехитрым способом директором сделала - 400 евро чо для московского пенсионера? А тут русским по белому " директор ты, настоящий, блин, ты директор!". Это было лет за 12 до деменции, удивительная история вообщем-то недоверчивой женщины без признаков УО. Я тогда как раз была комдиром, но маме хотелось, чтобы я тоже вложила 200 евро ( с которых, конечно, буду получать огромные дивиденты) и стала более таким директором, как она сама. ЧТобы вся семья была директорская, ведь и цена небольшая и так сказать, огромные доходы скоро будут.
20.08.2019 11:04:35, Воин бобра со ослом
Ага, очень они любят разгребать чужую психиатрию. Своей-то им мало, ищут вот, не осталось ли еще проблемных в матушке-России, а то у них вот свободные места есть, им без трудностей как без пряников.

Сдаст опекун проблемное детушко, а они уж расстараются, и научат и вылечат. Такие молодцы, все у них выправляются, всех дисциплинируют, ума всем доносят, райское место для ненужных проблемных детей. Здорово, что вы так думаете, очень позитивно!

Это только у вас не получается, ну, опыта, может, не хватает, или твердости характера. А у них все есть, везите и не сомневайтесь, верьте в них. Каждому будет по вере его. Хотя мне казалось, что это о другом..
20.08.2019 00:32:45, Воин бобра со ослом
А почему вы перешли на мою личность, моего ребёнка, мои проблемы, психиатрию какую-то?
Я никого никуда везти не собираюсь.
У меня чисто теоретический интерес. Вот был Китеж и это была коммуна для приёмных семей.
А теперь я вижу рекламу - школа-пансион. Согласитесь, любопытно?
Как это вообще организовано, если берут детей без родителей, проблемных детей, что об этом думают опеки и так далее. Каков итог? Каков процесс? Вдруг кто знает и поделится.
А вы меня тут уже на чемодан посадили с какой-то психиатрией.
20.08.2019 07:39:24, возниквопрос
Явные признаки психиатрии-это убегание от цивилизации. При этом если вы там родились и выросли, вполне можете быть здоровым человеком из нездоровой обстановки. Такие сообщества не зря именуются сектой, это жесткая структура с неким царьком во главе. Ну и проблемные дети -это дети с психиатрией. Без психиатрии вполне можно договориться даже с ЛУО, которого все равно относят к психическим, даже если он совершенно нормален.

Так что это не про вас, что вы переживаете? Это про тех, кто туда едет на поселение и/или отдает своих психиатрических (проблемных, как вы назвали) детей. Просто мне понравился ваш вопрос - а что, правда берут? Ну, конечно берут, у них места есть :)) Чем сложнее ребенок, тем им наверняка интересней.
20.08.2019 08:46:09, Воин бобра со ослом
Я не переживаю, я интересуюсь. Это разное)
20.08.2019 09:24:57, возниквопрос
А вот я уверена, что там как везде, больше всего любят чужие проблемы разгребать. Наберут целую школу психиатрических (проблемных) сирот и прикооольно так! Ни у кого такой школы больше нет :) Наша школа вот раньше специализировалась на умственно сохранных аутистах, так в ПОТОКЕ ( во всех классах одного года) 8 (восемь) человек. У каждого свой учитель. Это работает, да. А уж в Китеже, поди, еще круче, оне там "идейные"

Вообще так, по жизни, надо бежать от всех этих общин по признаку исключительности и противопоставления себя миру. Это рассадник психиатрии под руководством загадочного лидера, который хочет в гос-ве создать собственное. По ночам он ходит в плаще и орет на всю округу : Я - Тайный Властелин Планееееты :)))) ( жуткий смех за кадром)
20.08.2019 09:46:47, Воин бобра со ослом
Я живу в этой области, Китеж находится в медвежьем углу, сто верст от цивилизации. По моему , там живут многодетные ПС . Это резервация для приемных, если растить ребенка для себя..... то я б не отдала.. 19.08.2019 18:12:50, Бонитто
Злые вы. В Китеже и Орионе не были, но осудили. Давно не видела представителей Китежа на тусовках приемных родителей и по ТV, но раньше у них многое получалось. Первых подростков с трудным для родителей поведением привозили весьма обеспеченные знакомые и спонсоры. Я сама приехавших на перевоспитание не видела, а с приемными детьми из Китежа общалась. Открытые, общительные, на задавленных сектой не похожи. Создатель Китежа Дмитрий Морозов так же, как и активные приемные родители, учится, меняется, набирается опыта и мудрости. На царька был похож, но это прошло. Это не идеальное решение для воспитания поиемных детей, даже гостю видны слабые стороны проекта, но в гости съездить к ним интересно.
21.08.2019 19:31:01, nikol214
Неизвестно кто злее: мы или тот, кто хочет отдать в скопище тематических проблем. 23.08.2019 19:34:48, Бонитто


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!