Раздел: Опека (Колледж после 11 класса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поступление в колледж

Закончил мой зайчик школу. Многие говорили, что не сможет учиться в массовой школе, но все же смог. Теперь хочет высшее, но... ЕГЭ сдал очень плохо, 4 года занятий с репетиторами коту под хвост. Хотя в 11 классе занимался 5 раз в неделю!! Но не получилось, теперь рассматриваем колледж.
Не могу разобраться. Вот он подал в физкультурный колледж, но там будут еще дополнительные испытания, результаты известны станут после 20-21 августа. Далеко не факт, что он пройдет. Пытался подать как запасной вариант в кулинарный, но там берут только оригинал аттестата и вроде так везде, а без него не допускают к доп. экзаменам в спортивном колледже. А после 20 августа уже никуда не подать документы. Или я что-то не понимаю. И еще - ему 18 лет еще нет. Если он будет учиться на платном, до 18 лет все равно платят деньги? А если потом все же поступит на бюджет (хочет пересдавать ЕГЭ), будут ли платить ему пособие? Живем в Москве
28.07.2019 00:22:31,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как любят парней в педагогических колледжах и ВУЗах. Во все времена любили. Есть там сейчас собеседования? 29.07.2019 01:49:59, ....
И сейчас любят, но парней с аттестатом от 4,5
29.07.2019 06:04:46, и сейчас
Что-то странное с недопуском к испытаниям без оригинала - уже не первый год слежу за поступлением в творческие колледжи - дети поступают сразу в несколько, вполне участвуют в конкурсе по копиям, а потом несут оригинал туда, куда проходят. Так что попробуйте сама разобраться, без оригинала не зачислят - это да. 28.07.2019 14:45:41, Иртим
Попробую разобраться, спасибо. Он говорит - нужно показать оригинал при сдаче, но может и перепутал
28.07.2019 19:11:10, бестолковая мать
Яхонтовая
Вы, безусловно, можете подать копии в несколько колледжей. Главное - определиться к зачислению, куда нести оригинал
29.07.2019 05:04:57, Яхонтовая
Businka
Показать конечно надо. А сдается копия. Когда увидите, что проходите, несете оригинал. 28.07.2019 21:56:22, Businka
Я не знаю про показ оригинала - моя сразу сдавала оригинал, она поступала только в один колледж. Попробуйте сами позвонить и уточнить. 28.07.2019 21:15:40, Иртим
Что такое плохо ЕГЭ? Порог прошел?
Если прошел-подавайте в ВУЗ. Конкурс большой, но у ребенка же особая квота-шансы высоки, подавайте на несколько факультетов.
Если не прошел порог-колледж, в крайнем случае платно, ЕГЭ пересдавать, пытаться на сл. год. Мы делали так.
И имейте в виду-творческий экзамен (спортивный) в профильный ВУЗ достаточно сложный, судят строго, показатели соперников высокие-уровень спортсмены-космос.
28.07.2019 10:58:57, Murma
Плохо ЕГЭ - это обществознание на 2(( и биология почти на 2 - 39 баллов. Дома писал все на 60-65 Математика база и русский на удивление неплохо для него
В ВУЗ вязли документы только в РГУФК, но не сдал вступительные. Он мечтает быть учителем физ-ры, в школе уже пробовал вести уроки, все у него получается. Он спортивный (но не спортсмен), очень любит детей, харизматичный. Дети всех возрастов - от младенцев до подростков его обожают) Но вот получить высшее...
28.07.2019 19:15:53, бестолковая мать
Простите, не поняла... Почему спортивные не сдал? Не пошел, сняли? Обществознание нужно не везде и он по выбору, в учителя физ берут охотно и со спортменеджмента, биология порог был 36, биология нужна, да.
Нужно факультет выбирать, где идет биология-русский-спортивный... Хотя , сейчас уже поздно((( Тогда только колледж, потом можно по внутреннему ЕГЭ ВУЗа поступать. К тем, кто после колледжа благосклонны.
28.07.2019 20:21:00, Murma
Поступить по квоте легко, но учиться придется на равных основаниях с другими. Если такие проблемы с учебой, надо адекватно оценивать шансы - потянет ли. Сейчас осталось мало вузов, где учиться совсем не надо, но через 4-5 лет дадут заветную корочку, многие позакрывали.
28.07.2019 11:17:38, Почему?
С ВУЗами то все уже.
28.07.2019 11:14:59, караул
Да, завтра зачисление квоты.
28.07.2019 12:43:17, ах если бы
После 11 класса мало кто идет в колледж,поэтому конкурс там маленький.Это после 9 ажиотаж. Прсмотрите кцп в вашем спортивном,и сколько вообще народу в списках,чтоб не так волноваться. Испытания там скорее всего физкультурного плана,а не умственного. Ну и в некоторых училищах и в конце августа еще могут добирать,это на базе 11 класса. По поводу денег- для получения денег ему нужно учиться очно, платно он учится или нет не имеет значения. То есть Вы можете сейчас ему оплатить Вуз,но не вечернюю а дневную форму,и он будет получать пособие. То же самое и по колледжу. И посмотрите по деньгам- дорого ли стоит тот же физкультурный Вуз, все-таки столько денег выкинуть на репетитора,сдать хоть как-то егэ и идти в колледж обидно.Физкультурный институт вполне можно осилить,даже если он не сдаст нормально опять егэ через год. 28.07.2019 10:20:52, Ямамба
Конкурс приличный, т. к. после 11 меньше бюджетных мест. Мой сын тоже сдал ЕГЭ плохо,рассматриваем колледж в качестве альтернативы. В данный момент на 25 бюджетных мест 40 заявлений, средний балл аттестата скрыт. У моего сына 4,6 по телефону сказали, что балл пограничный. 29.07.2019 07:33:10, Konst
В колледже он сейчас 25 и 29 при 10 бюджетных местах, но все еще изменится. Я готова оплатить обучение, все равно другого варианта не вижу, если не пройдет. Если действительно будут платить деньги, вообще отлично. Про дневную форму поняла, спасибо
28.07.2019 19:20:21, бестолковая мать
В колледжи идёт очень много детей, которые написали ЕГЭ хуже чем нужно им в ВУЗ. Так что сейчас там бывает сложнее поступить, чем сироте по квоте в институт. То, что сегодня в колледже лежит немного заявлений - не показатель, как пройдут в ВУЗы зачисления, туда побегут толпой.
28.07.2019 12:42:56, ах если бы
Не в спортивный же колледж. На повара может и побегут,хоть пригодится потом. Спортивный весьма специфично. 28.07.2019 14:47:22, Ямамба
У нас в городе - во все. В том числе на физ-ру и адаптивную физ-ру - конкурс не маленький (
Разве что сварщиков после 11 кл немного
28.07.2019 15:08:28, ах если бы
Да, у нас тоже конкурс есть. Не такой уж и маленький. Но моему сыну абсолютно неожиданно проставили неплохие оценки в аттестате. В реальности это было 3,1 где-то. Поставили 4 средний балл. Он очень приятный парень, его любят учителя. Но я не знала, что так возможно, была весьма удивлена на выпускном
Он не дурак совсем, просто учиться в школе ему сложно и скучно. Он очень ответственный, общительный, честный, всегда поможет, всех детей в округе организует и займет.
28.07.2019 19:29:01, бестолковая мать

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!