Раздел: Усыновление (Жестокое поведение ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Душил кошку. Игра?

Наш мальчик не был почти в дд, забрали после гибели родителей в 8лет. До этого нельзя назвать жизнь в семье благополучной, алкоголь. Сейчас 12. В целом нормальный ребёнок , учится на тройки и с помощью, отстаёт от возраста по всем фронтам, не эмпатичен. Работает с психологом год, толе есть или нет не пойму. Подленькие поступки за ним водятся. То ребёнка с горки заботливо усадит на публику и исподтишка подопнет. Малыша обижал ( унижал, типа делал саечки по лицу, с комментариями). При этом на публике идеален, вежлив, улыбчив. Со мной хорошо, но иногда пытается границы прогнуть, истерит, гадит мелко. Сегодня заступала как душил нашу старую кошку подушкой. Пыталась держать себя в руках, потребовала объяснений , сказал поиграть хотелось. Предложила поиграть вместе, честно, придавила слегка диванной подушечкой (дышать мог). Ревел, извинялся. По [цензура] дала, конечно. Не хочу его видеть.
13.07.2019 23:44:55,

181 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему то ваш пост сильно напоминает статью о 6-летнем мальчике, которого за мучение собаки мама отвезла в лес, надела пакет на голову и обмотала скотчем, а потом потеряла его в таком состоянии.
Вы аккуратней с повторениями ненормальных действий ребёнка. Он и так уже знает, что так можно.
18.07.2019 01:30:30, Leolya.
lenalar
И еще про мальчика с ошейником....
18.07.2019 01:44:26, lenalar
DA
18.07.2019 09:14:58, Воин бобра со ослом
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
17.07.2019 20:33:54, Однако
Э... Как собираетесь это проделывать?
17.07.2019 20:59:35, яся 76
Никак, естественно. Это впечатление постороннего от вашей тусовочки. Можете принять к сведению, можете игнорировать. 18.07.2019 08:30:36, Однако
Интересно, что провоцирующего было в моем вопросе, зачем ходить на чужие тусовки?))
18.07.2019 10:53:57, яся 76
Это не ваше дело. Здесь открытый ресурс.
18.07.2019 19:05:48, Однако
)))
18.07.2019 20:24:49, яся 76
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
18.07.2019 09:36:41, яся 76
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
17.07.2019 21:01:06, Воин бобра со ослом
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
17.07.2019 20:47:30, Воин бобра со ослом
Я наорала бы. Возможно, схватила бы за шиворот и встряску дала.
Без всяких объяснений. Требование - нельзя так делать и всё. Еще раз так сделаешь, самого пришибу.
Почему без объяснений? Потому что в этом возрасте пора знать, что животных обижать нельзя. И вообще никого обижать нельзя.
Не дошло бы - летел бы обратно в дд, откуда пришел.
Но для меня животные в приоритете. Они беззащитные.
16.07.2019 02:34:29, Elina
Кошка целая уже сколько лет? Наблюдайте, воспитывайте, подключайте специалистов. Понимаю про "видеть не могу". Хорошо бы понять что его толкает на такое поступки. Не стоит думать что само перерастет, и совсем крест ставить не надо. Скорее всего будет ближе к норме когда вырастет. 14.07.2019 19:50:41, lenalar rabota
Пока, мама, ничего нет, тут такое дело - в той или иной мере какие-то психиатрические поступки совершают и абсолютно здоровые люди. Кто-то психанул, кто-то перегорел, кто-то угнетен или стеснен в средствах, что-то надавило на психику. Ваш ребенок пока - обычный ребенок. Чтобы прям тащить к психиатру, должна быть более полная картина - РЕГУЛЯРНО душил кошку - это вот да, к нам. Душил кошку и рисовал сцены убийств с собой в главной роли - это надо следить, нехороший маркер.

А где-то сподличал, кого-то толкнул, придавил кошку - это мелочи. Это еще онжеребенок и познает мир. Если больше ничего не расскажете, то да, это такая тупая игра.
14.07.2019 12:00:19, Воин бобра со ослом
Прикольно пишете:) у нас все вот типа такого по одному разу. По второму неинтересно, или понимает что это нельзя делать. Разве это говорит о психическом здоровье? 14.07.2019 19:42:46, lenalar rabota
надо смотреть по совокупности. Он НЕ ДУШИЛ, а прижал, придавил, подмял кошку. Это разные вещи. А если вся жизнь череда эпизодов, то, конечно, это к доктору. Но попытка толкнуть малыша сюда не катит - это просто обязаловка для неблагополучного ребенка ( из пьющей семьи).
14.07.2019 19:54:24, Воин бобра со ослом
Да, у нас так же, дочка один раз стукнула кошку по голове, неслабо так. Явно, не в духе была (((. Мы, конечно, поругали, но не испугались. Больше подобного не замечали. Они не друзья, кошка не сильно ласковая. Но могут лежать рядом, дочка кошку гладит, та урчит.
16.07.2019 18:25:05, ударила кошку
lenalar
Да, про кошку так же считаю, хотел задушить - давно бы это сделал.
14.07.2019 23:45:47, lenalar
Вариант, когда человеку не обязательно убить кошку, а просто приятно посмотреть, как она страдает, но не может вырваться (он же большой, сильный 12-летка, а она старая кошка), не рассматривается?
Туда же и лещи вписываются, и другие мелкие пакости, за которые и не ухватишься, но удовольствие уже получено.
15.07.2019 00:31:05, мнение
lenalar
Что за удовольствие? Что предлагаете рассмотреть?:)
Это удовольствие идет от чувства контроля и власти. То есть от страха. Надо искать причину и с ней работать. Пока еще возраст позволяет. А может быть уже и не позволяет:(
15.07.2019 00:43:20, lenalar
Рассмотреть предлагаю все эти ситуации в комплексе. Вместе с психиатром (не было бы эпизода с кошкой, хватило бы и консультаций с хорошим психотерапевтом, наверное). 15.07.2019 01:00:48, мнение
Психиатрической задачи не понимаете. Это, грубо говоря, фармакология. Она может уменьшить тревогу, снять напряжение, но излечить от неблагополучного детства не может. Его пинали самого -он пробует себя в Родительской роли -пинает сам. Если психика у него не очень, может по примеру мамы придавить малыша подушкой. Раз Мама так делает, значит, так можно выражать свой гнев. 15.07.2019 18:45:11, Воин бобра со ослом
Что психиатр сделает? Скажет наблюдать и подавляющие препараты может быть предложит, временно действующие. Как раз нужна психотерапия. Чтобы улучшить состояние человека. 15.07.2019 16:43:10, lenalar rabota
У вас ещё дети есть? Младшие? Я бы сильно напряглась...

Это игра конечно. Но такая игра, типа оправдания. Когда играя можно сделать то, что очень хочется, но нельзя. А так, типа играл. Играл в то, что душил кошку. Мог и при душить, если б увлёкся. Он повторит. Обязательно. Может не на кошке. Может не дома. Но повторит точно.

А подленькие поступки, это личность такая, не болезнь. Неисправимо. И не лечится. Все психиатры говорят, что личность изменить невозможно.
14.07.2019 11:09:12, Понимаю вас
Срочно обращайтесь к психиатру. Мы по этой причине (душил кошку) всех домашних животных пристроили по родным и друзьям. Это не игра, все, что вы описываете, нехорошие психиатрические маркеры. Очень нехорошие. 14.07.2019 07:53:29, Шизофрения
Мне кажется, ОДИН раз придавил кошку подушкой -это не маркер. Он просто хотел посмотреть, как она будет выкручиваться. У нас мальчишки в детстве поймали голубя, облили бензином и подожгли - и все чота прожили без психушки. Это дебильно, но как разовая акция еще не маркер.
14.07.2019 12:03:36, Воин бобра со ослом
У нас в школе были 2 мальчика, которые издевались над кошками и собаками. Так потом оба попали в тюрьму: один за изнасилование девочки, второй - за убийство.
16.07.2019 15:39:54, maklav
Садизм не норма. То, что юные ублюдки не скатились до худшего, повезло окружающим.
16.07.2019 02:37:30, Elina
Кошмарные вещи Вы пишете. Один сгоревший заживо голубь - не признак, один садистский эпизод с кошкой - не маркер. Иногда Вы говорите, как человек с сильно размытой границей нормы.

Маркер, конечно. Тем более, что мы можем говорить только так: это ОДИН случай, замеченный мамой. Что было еще (и было ли) - неизвестно. Во что может вылиться - тоже неизвестно. Принимать меры нужно срочно. Возможно, начинать следует не с ПНД, а с частных консультаций с хорошим специалистом. Чтобы не светиться, если все окажется не слишком серьезным.
14.07.2019 15:13:51, мнение
ОДИН! Случай! - не маркер. Соседская девочка играя , начала душить моего
кота и долгонько так , не сразу отпустила, лет 7 ей тогда было. Прошли годы, можно с уверенностью сказать - психиатрией и не пахнет, хорошая учеба, в\о, хорошая работа, благополучная семья
18.07.2019 07:55:02, хорошечка
lenalar
Даже и два-три случая. Дети попробовали, поняли что ТАК НЕ НАДО. Ну и нормально. Еще вспомнила про "раньше". Раньше так за детьми не следили круглосуточно, дети много чего делали пока родители не видели. Сейчас все под контролем, даже не знаю хорошо это или плохо. Знакомая приехала из мордовии, говорит там дети гуляют всегда без взрослых, кучей. И ей говорят - не волнуйся, все будет ОК. Ну дадут по башке, ну сами разберутся. Такая жизнь у них - нормальная. Вырастают и живут как и их родители - нормально.
18.07.2019 12:11:14, lenalar
Согласна с Вами, абсолютно кошмарные вещи и опять "ачётакова".
Млин, вот зачем я сюда опять зашла.:((( Можно жечь заживо, душить, "заигрывать" до смерти, но оножеребеночка не тронь, а то детко травмируется.
17.07.2019 16:15:06, Маргаритка
Нет, тут не "ачотакова", просто гадский характер не обязательно психиатрия
17.07.2019 21:01:16, яся 76
Речь немного о другом - ребенок, выросший в неблагополучной семье сам был той кошкой. И, конечно, он вырастает так себе человеком, не умным, не добрым, не ответственным. Не было у него ничего такого ни в жизни ни в крови. А мама, любящая все живое и прекрасное, давит его подушкой, чтобы он не думал, что где-то к нему будут относиться, как к ребенку. Не будут. Насилием вбить доброту - ну, не от большого ума. Да и гены интересны, крестьянский мой сынок ко всей "скотине" с добром, всех кормит, заботится, охраняет. Хозяин :) А пропитый сынок из перекати-поле "ненавижу, кошек надо убивать, их всех забить палкой" - ну, откуда? Правда, не лезет ни к кому, насилие все вербальное. В семье ничего такого и близко нет. Это зов предков..
17.07.2019 20:52:31, Воин бобра со ослом
Психиатр, даже частный, скажет то же самое
14.07.2019 19:40:41, яся 76
частный - это чтобы карточку в пнд не заводить. этого же многие родители избегают.

а если вы имеете в виду, что частный скажет то же, что и Лара, то опять же - выгода: и карточку не завели, и обнадеживающую консультацию получили )))

но никуда не пойти, ничего не предпринять и бороться с возникшим отвращением к ребенку тяжело, мне кажется.
14.07.2019 20:37:33, мнение
Я имею в виду, что любой психиатр скажет то же, что и Лариса: описанного для диагностики психиатрии не достаточно, надо наблюдать. Может оно. Может травма. А может характер г".
Бороться с отвращением всегда тяжело, вне зависимости от наличия диагноза
15.07.2019 05:21:49, яся 76
На 5 тыщ чистой выгоды, да.. Да я не отговариваю, посещать любых специалистов можно и без моего благословления, если есть деньги на частников и их не жалко. Может, маме сходить к психологу - ее поведение на грани "придавить ребенка, чтобы понял, каково кошке". Я живу на планете, где ни одна кошка не стОит благополучия ребенка. Ну, поступать и с кошкой надо нормально, по совести, но ставить ее пострадавшей в деле "ребенок против кошки" - это перебор. Тем более кошка старая, тут старому человеку ничего не добьешься в плане помощи, а мстить за старую кошку - не имел уважения к ее почтенному возрасту - это мама стоит на пороге некоторого необычного восприятия. Тоже надо смотреть в комплексе.
14.07.2019 20:49:42, Воин бобра со ослом без котов
Яхонтовая
Лара, а собака стоит?
18.07.2019 07:32:51, Яхонтовая
Нет, конечно. Если ты на питусю мою намякиваешь, то у нас до сих пор Ро не растет, я не дергаюсь. Пока нет роста - нет необходимости даже освобождать спинной мозг (это несложная операция)

Я бы дала собаке сдохнуть самостоятельно, я 2 месяца за ней, лежачей, ухаживала, но пришло время забирать такую же маму - и собачку пришлось уконтрапупить. Хотя я ОЧЕНЬ не хотела, не моя картина мира.
18.07.2019 09:19:21, Воин бобра со ослом
Яхонтовая
Жаль, конечно. Но вот отношение у тебя к кошкам прям как у собачницы)) Я за кошку вполне порву)) Кстати, что с мамой?
18.07.2019 11:39:48, Яхонтовая
Ну, я в свое время и денег на спасение кошек давала, но это когда ими (кошками бездомными) занимались уважаемые люди :)) Я еще и со своим антропоморфизмом борюсь, надо старую машину продать без чувства "мы ее всю выездили, теперь избавляемся" - очень характерное мышление для человека, которого растили в постоянном чувстве вины.

Но не люблю я кошек, хотя местных вот кормлю и не мщу им за пакости :)) Тут одна психиатрическая дама писала, что за дерьмо под окнами разбрасывает отраву для домашних животных, мы просто убираем . наш загаженный кошками садик. Значит, все нормуль.
Мама до августа в пансионате для пожилых, потом у меня как раз будет время повозить ее в больницу на реабилитацию, вчера мама мне сообщила, что я усыновила 14 детей, а по ночам в пансионате чеченцы (???) насилуют пациенток. Средний возраст пациенток около 80 лет..А за ней приезжали сваты из Ташкента. Замуж звали. Все штатненько :((

По ходу, лечить неизлечимых мое кредо последнего отрезка жизни :(
18.07.2019 12:14:01, Воин бобра со ослом
Яхонтовая
Лара, как жаль. она ведь еще сильно моложе 80, да? Деменция ужасна и нам таких девать некуда. Дома престарелых не берут, а в ПНДИ не дождаться очереди. Жить с таким невозможно. Они просто уничтожают своих близких(((
19.07.2019 06:34:07, Яхонтовая
Ей 76, но это на фоне инсультов, хотя заговариться она начала уже года два как. Это сосудистая деменция, сосуды у нас наследственно плохие и бабушка тоже умерла в 74 от инсульта. Мне пришлось поизучать деменцию, начинается она довольно рано, может и в 40 первые проявления, у себя я уже парочку нашла :(( Предлагают кето диету, мемантин, но все признают неизлечимость и обязательный регресс. Мне, конечно, все равно хочется полечить, характер у меня такой, видимо..
19.07.2019 08:56:17, Воин бобра со ослом
Лечитесь, улучшить качество жизни уже очень хороший результат. Кето очень хвалят в последнее время, мне тоже предлагали, но по моему профилю очень противоречивые отзывы, не решаюсь пока
19.07.2019 09:44:59, яся 76
Я больше за свою деменцию переживаю, маму не вернуть, меня просто пугает мое спокойное к этому отношение. Вот, после всего, что свалилось ( и плохого и хорошего и очень хорошего) - я стала деревянная. Принимаю логичные, взвешенные решения. Жду, когда это все оттает, что ли..
19.07.2019 13:17:36, Воин бобра со ослом
Я тоже про вас, сосудами после 40 как раз время начать заниматься.
Возможно, это шок. В сильном стрессе эмоции часто отключаются, организм себя сохраняет
19.07.2019 13:56:08, яся 76
Ни одна кошка не стоит благополучия ребенка? Ну этот аргумент я бы зачла в ситуации "отдаем кошку, потому что у ребенка аллергия на кошку".
А здесь ребенок демонстрировал садистские наклонности. Ужас мамы понятен, ее реакция тоже понятна. Мама вышла из себя, но в этой ситуации это более, чем нормально. Ужас был бы, если бы мама сохранила спокойствие и продолжила обеспечивать благополучие этому ребенку в прежнем режиме. Потому что "ни одна кошка..." (С)
Дело же не в кошке даже. А в увиденном. Хотя старая кошка вполне может быть очень любимым и ценным членом семьи.
15.07.2019 01:12:15, мнение
Только что дворовая кошка разбила мою любимую чашку на ножках, начала века. Давайте, я сейчас выйду из себя и сломаю ей лапку? На форуме антикваров посоветуют вообще все кости переломать. Подлая кошка, пролезла в дом, прыгнула на свисающую скатерть, чашка разбилась..или мне как-нить помять ее, не подскажете? Она нанесла мне огромный урон, я в ярости..
15.07.2019 18:42:02, Воин бобра со ослом
а я вот котику своему в четверг ходила в ветеринарку швы после операции снимать... так плачущая тетенька на руках притащила овчара с переломанной лапой.... говорит украли собаку три дня требовали деньги, на четвертый подбросили собаку в подъезд с переломом....
И вот я совершенно уверена, что сделали все это совершенно точно не клиенты психиатра.....и в ярости они не были.... и даже не желали смотреть как мучается бедное животное, просто хотели здоровые люди бабла...
Иногда не понятно, что лучше.... псих, который нифига не понимает, или здоровые подонок, который все прекрасно понимает....
15.07.2019 18:46:31, Нэцкэ
Интересно, сломать чужому овчару лапу это и пострадать можно. Думаю, что во время транспортировки что-то случилось с лапой. И собачку сердобольно отдали назад даром. Это правда не психи, это дебилы. Психи наносят увечья собачкам попроще. 15.07.2019 18:51:53, Воин бобра со ослом
не, специально сломали.
врач сказал, ударили металлическим прутом... зачем только подбросили непонятно, могли бы просто выкинуть....
Эдакие гуманные подонки...
хотя тетько подробностей не рассказывала, сказала ""требовали деньги".... может подбросили после того как получили требуемое.... она не акцентировала состоялся ли шантаж, а я не стала спрашивать....
....лапа в общем была сломана специально
15.07.2019 18:59:33, Нэцкэ
Может, был псих и дебил, в паре. Один сломал лапу, второй обрыдался и вернул. 16.07.2019 10:19:23, Воин бобра со ослом
И ещё крупную собаку кормить надо, это недёшево. Когда мы в мск уехали на 2 недели ( питбульку пристроили в Варне, ) недели через 3-4 хозяин уже засомневался, а заберём ли мы животное, но кормил. Ибо дурное это дело -не кормить овчара или питбуля. Овчара даже хуже, у них нет пиетета перед человеком, это служебные собаки. Очень умные. Видимо, овчар сам объяснил, что его лучше вернуть. А с питьулями, где агрессивных к человеку выбраковывали, произошло обратное -придурки размножали самых безбашенных и агрессивных, типо подбавить хозяину «крутизны», когда с жертвы собаку только электрошокером можно было снять.. вот, укради такого... 15.07.2019 19:35:10, Воин бобра со ослом
Они могли её не кормить. За три дня голода не умрет, а до её состояния подонкам дела нет.
16.07.2019 02:40:02, Elina
Ужасно, но все равно дебилы. 15.07.2019 19:08:29, Воин бобра со ослом
а по поводу дэбилов и собак попроще..... так думаю вопрос не столько в собаке, сколько в хозяине.... не с каждого есть реальная надежда получить деньги...Поэтому, думаю, шантажисты подбирают в первую очередь подходящего хозяина, а не собаку..
15.07.2019 19:07:43, Нэцкэ
Анекдот такой есть « а мы украли вашего питбуля, сколько вы за него дадите, чтоб вернуть? А, зачем, он сам прибежит, просто повторяйте за мной «отче наш, иже еси на небесех...» 15.07.2019 19:26:44, Воин бобра со ослом
Ну, отдавать кошку иногда тоже разумно. Но пока дети вырастают, они успевают открутить кошке ушки -самые дебильные игры и у обычных детей. Но давить своего ребёнка, который тебе, Мама, доверяет -это ппц. Это лучше забрать ребёнка.Пусть сидит со своей кошкой.
15.07.2019 18:07:06, Воин бобра со ослом
Согласна, у моей сестры 2 кота и 2 кошки (все уличные подкидыши) , вся семья их обожает, они полноценные члены семьи, есть взрослые кровные дети. Моя красотка пару раз прыскала водой кошек и снимала на видео., за что была наказана. Мальчик мог и нечаянно, нерасчитав силы, задушить кошку, если бы мама не увидела:( 15.07.2019 07:09:16, Alya ex Bunnika
Наказать тем же самым придушением - тупо.... 15.07.2019 16:44:47, lenalar rabota
А вроде бы с не очень умными детьми(автор пишет, что отстает по всем направлениям) простые(примитивные) способы коммуникации как раз и рекомендуют. Так что мама выбрала единственный доступный способ показать ребенку изнанку ситуации (на тот случай, если он по непониманию, конечно, такое вытворял). Или нужно было лекцию прочесть? Или на тормозах спустить? Или умилиться - он познает жизнь? 15.07.2019 17:40:13, мнение
Я тут достигла Дзена и не наказываю детей. Более того, в английской традиции воспитания мы им делаем замечания 1 раз. ОДИН, Карл!!! Ты говоришь -очень жестоко придавливать кошку. Или «питбуль сердится, когда ты бьешь его по голове, он укусит тебя. Перестань». Это офигенно работает- ну, психиатрический не перестаёт, это его аутичная стигма, питбуль его кусает. А вот непсихиатрическтй, тревожный, погранец-он прям перестаёт. Потому как втянуть недалекую маму в треугольник Карпмана для травматика естественно. Ни о каком доверии такой матери речь не идёт. 15.07.2019 18:34:24, Воин бобра со ослом
пожалуйста, расскажите дальше про английскую традицию, это очень интересно! вы делаете замечание один раз, ребенок (допустим, несколько тревожный, но без психиатрии) продолжает нежелательное действие (например, пугает младшую сестру из-за угла или отрывает обои), и тут вы...
15.07.2019 19:57:37, Буревестник
Вот и мне казалось, что англичанин "просто не знает, какие наши дети" - но пришлось признать, что это реально работает. Мой еще не достиг высот, чтобы с первого раза делать то, что я его прошу, но легко вышел на уровень НЕ ДЕЛАТЬ то, что я прошу прекратить.

Заберу сестру ( разведу своих по разным комнатам), если он с первого раза не понял, с обоями даже не знаю - если их уже оторвали ( мой вот начал втыкать что-то в свежеотремонтированную стену, было очень обидно), то, наверное, пусть рвет. Иногда надо дать оторвать обои...Вы реально, сказав 1 раз и уйдя, напугаете товарища больше криков и лишений
15.07.2019 20:44:25, Воин бобра со ослом
т.е. никаких последствий? вот я недавно попросила (строго, но спокойно) дочь (5 лет) не пугать сестру, так как она пугается, бежит и падает, она говорит: хорошо, не буду. через две минуты я ухожу на кухню и слышу оттуда: буууууууу! сестра пугается, бежит и бьется головой об косяк. я сержусь, показываю ей стремительно синеющую шишку, прикладываю лед, объясняю...через два дня история повторяется...
15.07.2019 20:56:59, Буревестник
Какие вы добрые. Объясняете. Что не наказываете?
16.07.2019 02:42:16, Elina
пробовала наказывать - удалением в свою комнату. расстраивается и обещает больше никогда, но...снова и снова
16.07.2019 17:05:23, Буревестник
Ну, видимо, удовольствие от воздействия на сестру выше желания видеть довольную маму.
Я добавлю - если ребенок что-то продолжает делать, то это как бы продолжение РАЗГОВОРА, сиречь коммуникации. То есть - РЕБЕНОК ВАМ ЧТО-ТО ХОЧЕТ СКАЗАТЬ. Нормальный ребенок, не назло вам, а это вот его единственный путь донести " а я ревную", или " а я сильнее" или "я главный"

Здесь ребенка надо знать, конечно, выберете вариант:

1. Ты замечательно пугаешь сестру. давай еще 4 раза ты ее напугаешь. Это так смешно ( говорите без улыбки в голосе)
2. Почему тебе не жалко сестру? ( потому что ревнует сильно, как вариант) - но высказав, как говорят, облегчится
3. Как мне с тобой договориться, чтобы не наказывать? - мой часто бьется с братьями, я все время говорю, что это удар по мне. Меня он любит, я могу взывать к его любви.
4. - Надо вознаградить сестру за испуг и раны. Я повезу ее в Детский мир, мы покатаемся на лошадках, съедим мороженное и купим игрушку. Столько раз, сколько ты ее пугала.

Ну и все надо выполнить. Если ребенок все же с приветом, то я выстаиваю такую дебильную коммуникацию - Отправляю аутиста помыться. Он не хочет, хочет тупить в комп. Я спрашиваю, а кто хороший мальчик и любит подарки??? Он сразу Я! Тогда - делаю я странный вывод - ты идешь в душ. И он почему-то идет.
15.07.2019 21:09:22, Воин бобра со ослом
У нас ребенок будет продолжать, как нам объяснил психолог, "в борьбе за власть и нарушение иерархии". В такой ситуации п.3 явно не подходит, т.к.спрашивать у властного ребенка как с ним быть это все равно что снимать с себя авторитет взрослого и передавать его ребенку( 16.07.2019 14:12:25, томадин
Если это борьба за власть, что характернее для подростка, тут же прям мелочь. Здесь наличие отца очень важно, в неполной семье иерархия смазана. Уж на что я себя ( в глубине души) считаю главой семьи, больше никто так не думает. ПАПА - единогласное мнение всех пацанов.

Я спрашивала травматика, как нам договориться, как меня убивают некоторые его выходки. Изжили, примерно на 80%
16.07.2019 15:20:05, Воин бобра со ослом
С отцом это точно, гораздо быстрее находит берега. Но и с ним периодически борется за власть. Видимо природная упертость влечет проверять все снова и снова, хотя результат всегда один. 16.07.2019 18:06:27, томадин
1. вообще не поняла. но я спрашивала: тебе нравится пугать ее? нет, говорит, нравится, как она пищит и бегает, нам весело.
2. спрашивала, жалко ли сестру? да, говорит, мне так жаль, ей больно, синяк такой большой и она так плакала! (даже бабушке потом повинилась, что натворила)
3. говорила, что я очень расстроена, я действительно почти плакала от жалости (утешает, просит прощения у сестры, у меня)
4. в утешение ушибленной дали большую конфету, но она поделилась с сестрой...
в целом, удовольствие от такой игры действительно перевешивает все, поэтому я почти каждый день пресекаю и чувствую себя этим самым дятлом(
15.07.2019 21:21:05, Буревестник
Ну, вы тут сами подкрепляете нежелательное поведение. Раз маленькая такая добрая, то уходите с ней - наградить ее за все, что старшая сделала плохого. И вы даже можете не рассказывать, воображение старшей дорисует, что с маленькой летали на луну и вам было очень хорошо БЕЗ НЕЕ.

1. Это провокативная техника. Вы так долго говорили " не пугай2, что это слово СТЕРЛОСЬ. Оно уже не несет никакого эмоцилнального заряда. А из пугания вы устроили целый хеппенинг - и затравка и кульминация и раскаяние и сладкое примирение с конфетой на двоих - ПОТОМУ ЧТО БЫЛО ДВЕ АКТРИСЫ, да...

Притчу про жида помните? Которого травили мальчики, а он начал им платить - по 2 денежки в день каждому, кто будет целый день кричать у его лавки "жид". Через день он дал им по 1, потом по 0,5 и по 0,1 - тут они возмутились, что никто не будет называть его так "всего лишь за копеечку за целый день" и ушли.

Что произошло на уровне коммуникации? 1) Ушел задор - если вы просите обзывать/толкать/пугать сестру, то кому это интересно-то? Далее - вы меняете отношения - ты не просто так это делаешь, ты зарабатываешь - если это от ревности, то "дам тебе все, а сестре в два раза больше" - сработает. Старшая перестанет давать сестре такие привилегии, потому что уходя из дома с малышкой вы РВЕТЕ ПЬЕСУ. Уже не старшая режиссер "я главная", а вы. Придется выходить на новый уровень, этот уже прожит.
15.07.2019 21:31:11, Воин бобра со ослом
немножко другой характер у старшей. она НЕ обижается, если мы куда-то уходим с младшей, даже если мы уходим развлекаться и потом показываем ей фото, она искренне радуется: ух, как классно! ей понравилось? она смеялась? а я вот книгу новую посмотрела и собрала два паззла! т.е. она не чувствует себя обделенной, если ей не досталось того, что сестре, она, видимо, настолько наполнена нашей любовью, что готова искренне разделить чужую радость. это и хорошо, конечно, но лишает меня рычага.
а вот с просьбой "пугай" - я не пробовала именно в таком варианте, но говорила: ладно, давай, ты будешь ее пугать, она будет бегать и падать, а потом плакать, хорошо ли это? нет, говорит, это плохо и я не буду. но запрет действительно стерся, как-то мимо ушей пролетает, а играть в пугалки так весело и шумно. иногда даже сама вдруг поймает себя на том, что пугает и говорит: прости, не буду тебя пугать, но...забывается, эмоция от игры затмевает все. жду, когда младшая просто подрастет и перестанет быть такой неуклюжей, потому что ничего другого не осталось.
15.07.2019 21:42:19, Буревестник
Как я поняла, это такой редкий от природы великодушный характер, наш младший такой, искренне радуется за всех, за брата старшего, за его новые игрушки и походы по интересным местам, что видит по фото. Совершенно не догадывается, что можно по этому поводу начать ревновать и требовать себе аналогичное. Старший вот все наоборот, все имеет, а к крохам младшего жутко ревнив. 16.07.2019 14:24:28, томадин
не понимаете вы схемы коммуникации - если вы просто уходите с младшей это одно. Если вы уходите ВОЗНАГРАДИТЬ ее из-за проделок старшей -это совсем другое. Важно это озвучить.

В теме что делает ребенок? Видит - одна тупая кошка, вот, пока никто не видит, сяду на эту дуру, позырю, как она выкручиваться будет. Ну, насколько она сильная, а через подушку не укусит гыгы. Кошка все понимает правильно и бьется за жизнь. Мама - приходит и видит, что сильный истязает слабого. Она придавливает (аккуратно, не насмерть, добрая ж мать-то) ребенка, сообщая ему "сильный должен давить слабого, ты-то не всегда сильный". Ребенок понимает - "когда он станет сильным, сможет задавить кого угодно" В силе - СИЛА :)) извините за тавтологию. И плачет он не от сочувствия кошке, а от того, что вдруг он стал слабым ОПЯТЬ ( сколько ему в био семье доставалось и вот, ничего не кончилось). Кошку за такое можно только возненавидеть. И любым путем НЕ БЫТЬ слабым (обижать надо тех, кто слабее и когда никто не видит) И это то, чему научила мама, ничего более.

Человек вроде и животное, но из-за речи невосприимчив к МЕССАДЖУ - что именно несет его речь и поступки. Ромка меня сейчас спросил " что такое ранимый" -это, говорю, ты - стоит маме начать орать, как ты весь съеживаешься и думаешь " ну, зачем она так, могла бы и просто сказать" - тебе больно от потока маминого негатива"

Возьмем животное - собака сидит у стола. Хозяин говорит ей " Ай, собака-наблюдака, ничего я тебе не дам" Собака сидит и молчит. Хозяин говорит " невоспитанная какая собака" - моя вот реально уходила при таких словах и смотрела ровно за порогом кухни. Сидит, смотрит. Хозяин говорит "ну, ладно, только одну и ты уходишь" - собака съедает, уходит и возвращается. Потому что она поняла одно "если достаточно долго сидеть и смотреть..." Это вот МЕССАДЖ, так сказать, что бы человек ни говорил, хоть материл свою собаку, мессадж не изменится и собака поймет только его.

у нас 4 дня до дня рождения. Аутист ужасно переживает за свои деньги, хотел сложить их с Андрюшиными и купить общий большой подарок. Рома себе добавил сам и купил. Между двумя такими странными мальчиками идет постоянная коммуникация "мы получим деньги, мы купим подарки". Андрюша не понимает, сколько это 300 денег. Саша ему сообщает, что и два раза по 300 не хватает на общий большой подарок. надо просить у мамы больше. АНдрюша приходит ко мне и просит 400. Я говорю, нет, Андрюш, 400 нельзя, но если хочешь, можно 200. Он благодарит и уходит. Радостный. Сообщает Саше, и по Сашиной реакции понимает, что что-то опять не так. Суммы ему ничего не говорят. Он решается просить 5 000 денег, мама отмахивается - невозможно получить 5 000 денег. Андрей обеспокоен. Похоже, что 300 денег одновременно плохие ( не хватит) и хорошие (можно купить). Происходит что-то с его деньгами, скоро праздник, суммы он не понимает, хочет не прогадать. Я прошу его сейчас помыть за собой посуду - прихожу - он вымыл ВСЕ. Не только свое, собрал и перемыл все, что нашел. Я пришла себе чайку сделать - он предлагает и мой термос помыть. Я, говорит, мама, все помою. Какая ты умница - говорю. А ты мне дашь деньги на день рождения? - Дам, говорю, 300 денег. А это много? Конечно, говорю, такому хорошему мальчику я дам хорошие деньги. Вот вам пример коммуникации - не в силах ни выразить свое беспокойство, ни понять, сколько там каких денег и что на это в магазине можно купить - он идет наощупь, посылая мне мессадж - я хороший, дай мне хорошее. Как мог, так и послал - все помыл и удостоверился, что я им довольна. Для Дю это значит, что будет 300 хороших денег.
15.07.2019 22:13:12, Воин бобра со ослом
Мессадж может быть разный. У нас ребёнку деньги и просто хорошие отношения не интересны. Интересен только контроль и место в иерархии. Поэтому посыл таков: "Ты хорошо себя ведешь - тебя уважают, получаешь похвалу, няшки и больше свободы, Ты плохо себя ведешь - ты оказываешься внизу, и тебя контролируют по максимуму". И это, кстати, жизненно. Не умеешь вести - повышается вероятность оказаться в местах лишения свободы. А самый лучший контроль показать, кто здесь главный - физическое воздействие. Не обязательно бить. Даже просто мирно положить руку на плечо имеет большую силу. Даже очень пристальный "тяжелый" взгляд.

У нас приемный сын до 3 лет рос как трава в поле. Он этот контроль не просто выпрашивает, он его требует (прям прямым текстом спрашивает:"А ты будешь здесь сидеть? А ты будешь на меня смотреть? А ты будешь проверять?", и успокаевается, если чувствует, что его всё ещё контролируют. Мы всех об этом предупредили, Те воспитатели/учителя, что стали в позу "бедная сиротка и злобыне родители" жаловались на него просто беспрерывно. Те, что поддержали, быстро устанавливали с ним приемлимые отношения.

Видела по BBC передачу про школу в которой предоставляли ABA терапию, в сравнении с той, в которой просто принимали такими как есть. В первой школе добились невероятных, на мой взгляд, результатов в помощью высокого уровня контроля.
16.07.2019 12:20:42, Ронна
Скиннера называют отцом АВА. Я, наверное, поделюсь его трудами в отдельной теме. Мой травматик тоже очень тревожный и спрашивает, совершенно не нуждаясь в контроле. Ему нужна рядом мама, чтобы отражаться от нее. Уроки он великолепно делает сам, привлекая меня, где ему нужно. То есть ваше " а ты будешь" -это контроль за вами, это зашкаливает тревожность у малыша. Мой так командует котятами, кому из них какой кусочек съесть. Ну, это мой взгляд, успокаиваются они, когда отражаются достаточное число раз.
16.07.2019 12:50:51, Воин бобра со ослом
Про тревожность соглашусь. Только не нашли причину, и чем другим снимать, кроме как контролем. Но и запрос на контроль есть. Он не в состоянии сам делать вообще ничего, только пакостить. Как только он предоставлен сам себе больше чем на 3 минуты, он начинает или что-нибудь портить или бессмысленно бегать и залазить на предметы. Ему постоянно именно надо говорить, что будет потом, что будет сейчас, что он должен делать, что будет, если он не будет делать (и он это может проверить) и т.п. Я- главный конролер, по-этому про "будешь смотреть" спрашивает только у меня, т.к. знает, что приду и посмотрю как он в комнате убрал, например, или что он делает в ванной.
16.07.2019 14:01:45, Ронна
Вам про своего ребенка виднее, у меня очень похоже, травматики все прям одной краской мазанные, моему 12, он серьезно выправляется. Я тут жаловалась на приступ тревожности, когда он потратил какие-то деньги с его карты, мои деньги с моего разрешения. Но его испугало, что деньги уменьшаются. И стоило мне повторить, что я перечислю еще, как он прям поверил и вообще перестал на эту тему переживать. Прям я заскучала по его бережливости до того :)) Эмоциональный градус уменьшается при проговаривании, ребенки наши хотят убедиться и что мы их слышим и что они вообще есть ( мы им отвечаем) и что мы вместе. Базовое доверие утрачено. Но у нас в этом году есть прогресс, процентов на 10 он продвинулся в своем доверии - как правило в той части, где я сдержу свои обещания. Он уже может что-то строить на моих словах, а то каждый раз он шел наощупь с закрытыми от страха глазами. И мой любит пакостить, но значительно вырастает из этого. И ужасно его тревожит будущее.
16.07.2019 15:17:27, Воин бобра со ослом
Спасибо, приятно слышать, что есть надежда на прогресс в этом плане, а то мне лично тревожно за его будущее. Нашему 7 сейчас. Выполнение моих обещаний для него тоже очень важно. Он мало чего из своих тревог в эфир выдает, но Вы мне подали идею. Хочу попробовать выдавать ему позитивные утверждения насчет того, что я знаю его волнует. Из хорошего: когда ему было около 5, я попросила переступить муравьев переходивших дорожку, чтобы не раздавить. Он послушался и добавил: "да. все хотят жить". Очень мне это в душу запало.
16.07.2019 15:45:49, Ронна
Солнышко какое!! Мой тоже любит животных, такой, как бы странной любовью - он все переживает, что кошки недостаточно его любят в ответ :))
16.07.2019 16:40:19, Воин бобра со ослом
:-)) Добрый Ваш парень
16.07.2019 18:31:19, Ронна
я должна буду попробовать эту схему, спасибо за пояснения.
15.07.2019 22:43:38, Буревестник
попробуйте , почитать можно Скиннера, он это все подробно изучал
15.07.2019 22:47:46, Воин бобра со ослом
Ага. Все бы хорошо, но кошка укусить не могла - негативных последствий для младенца нет. Да и смысл такого нейтрально-отстраненного предупреждения-констатации "душить кошку жестоко" от ребенка, который понимает, например, процентов 80 из сказанного может ускользнуть. И пролететь мимо головы с ушами.
Это не дзен Вы описываете, а усталость от бесконечных ситуаций, требующих вмешательства. Мне так кажется.
А здесь мы видим маму, активно включенную в реальность: увидела свинство - послала внятный сигнал ребенку о том, что это свинство, и как она к такому свинству относится - с неприятием.
15.07.2019 19:01:00, мнение
Не, это дзен. Я должна сказать, что я думаю. Если я сержусь, то Луо пугается и начинает мне угрожать. Потому что не понимает, чеделать. Аутист пугается и прячется, а умница моя страдает. Муж так и объяснял, что мы, русские мамы, очень странные, настоящие дятлы. Таких и младенец слушать не будет. Неприятно это слушать. Такая вот простая английская истина, я ее постигла. Пугать своих детей не надо, психиатрический все равно не поймёт, даже если я себе язык истреплю. Луо поймёт, если говорить спокойно и доброжелательно. Вот пря так -Луо « ненавижу кошек, их надо всех убивать.» я меняю ответы, никаких эмлций, но «никого нельзя убивать, вдруг кто-то начнёт с кошки, а потом убьёт Андрюшу?», до « мне противно такое слышать, не говори гоупости». И ещё пицот вариантов, но 1глупость -1 ответ, потому что Андрюша хочет говорить парадоксальные вещи. Так он себе кажется значительным. И уж как удивительно это работает с нормальным ребёнком. Ну, с дятлом-травматиком. Он успокаивается, больше не спрашивает одно и то же. 15.07.2019 19:16:21, Воин бобра со ослом
Да, мы привыкли ругать, бранить, ворчать, пилить.....Ещё орать... Угрожать.... Эх, реально это никому не надо.... Вообще самые здоровые дети более менее нормально на это реагируют, понятно что мама сердится, надо исправить ситуацию. Но мои тоже плохо среагируют... Один испугается и уйдет опять в недоверие, другая разозлится " чего на меня орёшь, отстань!" И тоже в недоверие.... проблемным детям надо думать что говорить. А у кого ребенок хорошо реагирует на ругань - может радоваться что нет ни зпр ни травмы. Или не видит ничего.... 15.07.2019 20:14:01, lenalar rabota
на ругань хорошо реагируют дети из ДД, когда обычные голоса -это не им, повышенные - да пошел ты, а ор - щаз бить будут; То есть, тоже все выработано в условии дефицита общения.

Но дома-то, со своим ребенком, не подушками обмениваться, а доверительно ему сообщать " люди так не поступают". Я вот сейчас тоже кошку мальца придавила - залезла на мой любимый стул, стоило мне немного встать. Это была коммуникация, понятная кошке. Думаете, она ушла? Фигу, мальца увернулась и дальше спать у меня за спиной. А я кошек НЕ ЛЮБЛЮ, вообще.
15.07.2019 20:47:35, Воин бобра со ослом
А по моему, прекрасно.
15.07.2019 17:08:58, na labutenax nach
Не поняла, объясни. 15.07.2019 20:14:44, lenalar rabota
Прекрасный способ объямнить [цензура] подлому достаточно взрослому ребенку как выглядит его поступок. Возможно, если это такая игра, во что я в принципе не верю не тот возраст, он сделает выводы.А если он больной , то выводов не сделает. Значит лечить.
15.07.2019 20:50:09, na labutenax nach
lenalar
Эх... Полно и не больных, а своеобразных. Выводы сделают, но неправильные. "Кто сильнее тот и прав" скорее всего. И "Вырасту и больше никогда не буду лохом и лузером"
16.07.2019 00:20:14, lenalar
Не. Как правило, делают верные выводы.
16.07.2019 12:01:22, na labutenax nach
Ну да, нормальных людей больше, поэтому и кажется что это правильно всем. 17.07.2019 00:16:31, lenalar tel
ну, чем богата. Перелопатила столько трудов, вот такое сложилось мнение. Один эпизод - при этом огромная ОГРОМНАЯ разница - придавить кошку подушкой или душить ее руками за горло. Тут и одного эпизода мне бы хватило, чтобы посоветовать психиатра. С голубем все намного хуже, но это мальчики-подростки бравировали друг перед другом.

Мне вот до сих пор жалко крабов, которых мы с первым мужем наловили в свадебном путешествии. Приготовить их было не на чем, они сдохли, так сказать, только по нашей злой воле. А мы уже были совершеннолетние, и то до меня дошло только когда все сдохли. Мне очень жаль.
14.07.2019 15:33:22, Воин бобра со ослом
Посмотреть, как полетит пнутый с горки малыш? Посмотреть, как малыш отреагирует на лещи? Не-не-не, пусть доктор разбирается. Игра так игра, если доктор скажет. 14.07.2019 16:07:43, Шизофрения
У меня мама выросла, регулярно получая лещей в многодетной бедной семье. Она уже сама став мамой с радостью била своих детей по лицу, прям с торжеством ( ага, теперь это делаю Яяяяя!!!» чужих не била, поэтому прям норма :(( это вот к тому, как насилие в детстве впечатывается в мозг и уродует людей. 15.07.2019 19:19:44, Воин бобра со ослом
Кошек тоже маму душила? Здесь все вместе прям нехорошо. Лучше перебдеть, чем недобдеть. 16.07.2019 08:20:16, Шизофрения
Он тупо сел на кошку, он ее не душил. Кошку задушить непросто, как мне кажется. Кошка очень верткая и имеет хорошие шансы выжить. Убивать кошку не было целью эксперимента. Только посмотреть, как она будет выкручиваться. Ребёнок, чья биография нехороша, сам подвергался различным экспериментам и унижениям, в сознательном возрасте потерял незаменимых людей, ему негде набраться благородства. И, подушкой учат только давить. Благородству учат доброжелательными словами « это очень жестоко»- одними словами вы возвышаете и себя и ребёнка или подушкой вы скидываете его в бездну маргинальности. Мама тоже не собиралась его душить, цели убить не было у них обоих. Но мама мне кажется невзрослой, неумной и невоспитанной. Сидела бы со своей кошкой, никаких неприятностей. Я тут видела во дворе, как кошка загрызла птичку. Я их и так не любила, а тут отвращение просто накрыло. Если человек в состоянии понять, что кошка убивает птенцов не из подлости, а подлость пострадавшего ребёнка это результат его жизни и пора бы показать ему другие детско-родительские отношения. 16.07.2019 10:16:11, Воин бобра со ослом
каждый раз, как начитаюсь Ваших ответов в стиле "все - норма", так надолго сюда заглядывать охота пропадает. 16.07.2019 15:51:34, мнение
Этот вы избирательно читаете. Чаще всего бобры как раз пишут, что психиатриия и надо лечить 16.07.2019 21:29:49, томадин
Ну, видимо заходит человек в мои светлые минуты :))) Не угодишь, блин - то на голимую психиатрию, сто раз переступившую рубежи кричат " я такой же был - перероооос" , то из-за старой кошки готовы ребенка подушкой придавить... Даже если бы он сел на собаку или зайца, через подушку, я бы сказала тоже самое. Эксперимент и не более. Может, мама что не договаривает, но из того, что она написала там везде беда ребенка, а не вина. То есть, последствия его невеселой жизни, а не заболевание.
17.07.2019 18:26:31, Воин бобра со ослом
Нет. Я читаю внимательно. Воин с бобрами регулярно пишет, что, например, неумение нормально распорядиться деньгами (отложить, рационально тратить) - это психиатрия, но вот голубя поджечь - это всего лишь подростки выпендривались друг перед другом и все у них в итоге хорошо ("без психиатра обошлись"). Мне видится это диковатым искажением психики самого говорящего. Явная, ничем не прикрытая жестокость, немотивированная при этом (человек не защищался от голубя или кошки) - вот уж повод срочно думать о психическом нездоровье, ОПАСНОМ для окружающих. Это не деньги топорно воровать и тратить. 17.07.2019 14:07:26, мнение
йолке, если бы все убийцы были бы психами - уголовный кодекс был бы не нужен.
Для людей убивать как раз таки НОРМАЛЬНО, это свойственно людям. Никаких психических отклонений нет в убийстве, даже в жестоком убийстве.
Мы не в мире розовых пони живем. Люди всю человеческую историю только и делают, что мочат друг друга с особой жестокостью...
с чего это вдруг какой то задрипанный голубь стал признаком психического нездоровья?
Вот люблю Пола Тиббетса приводить в пример в таких случаях.....Величайший псих современности.... или величайший герой второй мировой войны...?
Голубя сожгли малолетки.... тоже мне трагедия....
17.07.2019 17:10:35, Нэцкэ
Меня тоже удивляет эта новомодная добрючесть. Все стали такими гуманными, пока, конечно, их самих не коснется. Взрослый адекватный и психически здоровый человек должен правильно себя кормить, одевать, высыпаться, рассчитывать свои деньги ( а не побираться под сиротским флагом с заработками в 300 с лишним тысяч) , нести ответственность за свое имущество. ЛЛюбое нарушение из этих повод обратиться к психиатру и/или психотерапевту. Нелеченное то, что "поехало", будет разъедать и все остальное.

Про голубя это к тому насилию, на которое подростки способны только в группе. Там есть некий феномен. Мне жалко голубя, но выросли эти мальчики вполне успешно.
17.07.2019 18:14:49, Воин бобра со ослом
Когда люди убивают, чтобы выжить - война, голод, защита от преступника себя и своих близких и проч. Отчаянное положение сглаживает ужас факта убийства. Оно объяснимо в таких случаях.

Но поджечь живое миролюбивое и абсолютно беззащитное существо - это мерзость и трагедия, просто так "тупо сесть на кошку"(с) - оно же. Потому что это говорит только о том, что нет у этого человека эмпатии и уважения к жизни и достоинству окружающих. "Человек-ачётакова". Это очень опасный человек. Кого он унизит, подожжет, убьет или изнасилует в следующий раз, когда ему нужно будет набрать баллы в компании или в собственных глазах? Ну или скучно будет, ну или он захочет получить новые впечатления. Да любого, кто будет перед ним беззащитен, как тот голубь. Опыт безнаказанности уже есть. Мама с пониманием отнеслась, ага.
И вместо "задрипаного голубя" может оказаться маленький ребенок в игровой комнате ТЦ. Нужно будет просто понять и принять.
17.07.2019 18:01:34, мнение
Всю свою историю человек убивает не ради выживания и самообороны. Власть, месть, развлечение - главные мотиваторы убийств. Здоровые психически люди. Под каждой статьей в СМИ о насилии, к примеру, будет куча клиентов о том, чего надо с насильником сделать. Любой Чикатила отдыхает в сравнении
17.07.2019 21:06:12, яся 76
Яся, и Вы туда же? "здоровые психически люди" не убивают ради развлечения. А злобные комменты под статьей о насильнике - я склоняюсь к мысли, что это ближе к коллективной защите от таких проявлений. Запугать подобных "психически здоровых" скучающих. На будущее. Не то, чтобы это был идеальный способ предотвратить, но Вы смешиваете вербальные угрозы реальному злодею и злодеяние. 17.07.2019 21:40:48, мнение
Я думаю, истина посередине. То, что здесь некоторые взрослые оправдывают издевательство над животными - конечно, от этого волосы дыбом встают. Как говорится "сердце милующее и скотов милует", Но я думаю здесь Воин первоначально говорил не об этом, а о том, что когда дети мучают животных - это признаки психического неблагополучия, но не сразу психиатрии. Условно говоря, если ребёнок по глупости плохо обращается с животными, то это не обязательно психопат, а вероятнее всего исправимые недостатки характера.

У меня старший в ребёнок в четыре года скинул со второго этажа им же обожаемую кошку. Зато к восьми годам расстраивался, если видел у дороги дохлую мышку. Если ему было напомнить про кошку, он прям рыдать начинал о своей глупости. Потому что подрос, и потому что у нас в семье гуманизм и "розовые пони". Сейчас раньше других бежит проверять, что у нашей птички чистая клетка и поилка, и всё сам меняет добровольно, хоть это и обязанность сестры.

Да, что греха таить, и у меня в детстве страдали из-за меня животные, потому что так воспитывает улица, а родителям было все равно. Вот в жизни ничего воспитательного на тему милосердия не сказали, скорее уж наоборот. И Вы не представляете, как мне стыдно за мое поведение до сих пор. Маньяком не стала и не планирую, стала учить детей милосердию.

В общем, возвращаясь к теме ТС. Надо смотреть и воспитывать. Один эпизод - тревожный звоночек (т.к. уже 12 лет), но ещё не показатель именно психиатрии.
18.07.2019 05:53:48, Ронна
lenalar
Считается что отношение детей к домашним питомцам отражает отношение взрослых к этим детям. Это первое дело проверить, а психиатрия второе.
18.07.2019 12:14:51, lenalar
Да, все так и есть. Нельзя рассматривать ребенка отдельно от его истории. Можно посмотреть по-другому - сколько боли и перенесенных унижений у него внутри.

Анекдот - на съезде психотерапевтов, в буфете один вдруг подошел и вмазал другому. Второй, изумленно - вот, кто бы мог подумать, что у уважаемого врача такие проблемы???
18.07.2019 09:23:15, Воин бобра со ослом
Защита от проявлений - убеждение, что здоровые люди такого не совершают. Большая часть совершающих особо тяжкие преступления психически здоровы и вменяемы.
18.07.2019 05:22:20, яся 76
Ревность еще хороший мотив и быт. А уж какой шикардосный мотив бабосики... Сколько за них убивали и еще убьют...И власть, везде человек жаждет любой ценой насаждать свою власть. Хоть подушкой..
18.07.2019 09:24:10, Воин бобра со ослом
Да ладно, Тиббетс не голодал, ни от кого не защищался, и даже мог отказаться добровольно:)))) а за 1 секунду убил больше людей чем любой другой человек на земле:))))
ВЫ не можете понять о чем речь. УБИВАТЬ свойственно человеку, чтобы это регулировать и не позволять убивать всех подряд придумали уголовный закон, мораль, религию и т.д. Более того убивать животных - более чем нормально для людей. КАЖДЫЙ день люди убивают животных в огромных количествах.
Трепет перед подожженным голубем - не более ем игра на публику.
Пушистых коров с большими глазами жрем, охотимся на китов, выращиваем кур специально, чтобы есть их зародышей:)))) И их всех убивают НОРМАЛЬНЫЕ люди. ЗДОРОВЫЕ.
ну не смешно ли тут про голубя переживать?....
не нужно прикидываться феей из царства розовых пони:)))
17.07.2019 18:49:38, Нэцкэ
Да, сотрудников всевозможных "органов" забыла упомянуть. Они по долгу службы убивают профессионально. Но, если мне не изменяет память, даже их пытаются контролировать на предмет пыток и мучительных смертей.

Вы, мне кажется, намеренно не улавливаете разницы между зарезать свинью и съесть ее мясо и поджечь свинью и смотреть, как она забавно крутится.
17.07.2019 19:23:15, мнение
Меня потрясла один раз передача про женщину, чья работа - добивать кур. То есть их . мочат электричеством, но чтобы они точно были дохлые, а не контуженные, она им протыкает мозг, не помню вот через клюв или через глаз - но вот, ее работа такая - убивать в промышленных количествах недобитых высоковольтным разрядом птиц.

А другой работы нет, в округе одна вот эта птицефабрика.
17.07.2019 20:55:23, Воин бобра со ослом
lenalar
Здесь все таки есть разница - она это делает во первых для еды своим ближним, во вторых чтобы выжить. А в примере с кошкой и голубем - не такие очевидные мотивы. А совсем неочевидные. Я понимаю эти мотивы, познакомилась уже. А кто не знает - конечно пугаются.....
17.07.2019 22:22:58, lenalar
Эта работа оказывает определенное влияние на ее психику...В любых забоях работать должны ну очень неэмпатичные люди. Она весело так сидит и шаркает иглой по куриным мозгам.. ну. как луковицы резала бы ..
18.07.2019 09:26:57, Воин бобра со ослом
lenalar
Да. Но сам человек больше:)
18.07.2019 12:16:59, lenalar
Вспомнила6 она им перерезалла горлышки, надрезала главную артерию... шмырг-шмырг и так все 8 часов, 22 дня в месяц...Это уметь надо абстрагироваться..
18.07.2019 12:34:57, Воин бобра со ослом
у моего брата в детстве был друг, в деревне у бабушки... Женька.... родители женькины покупали свиней живым весом, забивали, разделывали и торговали на рынке мясом... ребенка, знамо дело, приучали к труду и семейному бизнесу....в общем Женька повесился в 14 лет на веревке, которой свиней привязывали в момент забоя....
а его старший брат... просто спился...
родители так и продолжили забивать свиней....
18.07.2019 13:38:23, Нэцкэ
жесть какая, я бы лучше на трассу пошла, там все же жизнеутверждающая работа :)))
18.07.2019 12:33:42, Воин бобра со ослом
Гугль мне на днях рассказал, что в Хабаровске нашли бабушку-людоедку, всю жизнь на скотобойне работала. Гугль пишет, вменяемая бабушка, убивала за бабки, ну и ела, чтоб добро не пропадало, видимо
18.07.2019 09:40:49, яся 76
не поняла, почему людоедку, если она работала на скотобойне?
18.07.2019 12:21:06, Воин бобра со ослом
бабка киллер....
18.07.2019 13:39:05, Нэцкэ
Потому что после выхода на пенсию продолжила с людьми.
18.07.2019 13:30:36, яся 76
мороз по коже... я читала про одну ш-бабушку, которая вначале съехалась с одной пенсионеркой, а потом убила ее, расчленила и вывезла. И журналист спрашивает психиатра " а вот есть мнение, что расчленение это символ любви к жертве. что вы скажете? - а он "скажу, что целиком труп бабка просто не могла вынести".
18.07.2019 13:51:55, Воин бобра со ослом
какой адекватный психиатр:))))) вот я тоже думаю, что расчлененка по большей части - это не признак психического отклонения убийцы, в просто так от трупа проще избавится...
18.07.2019 19:43:12, Нэцкэ
Маньяк людоед Кузиков тоже абсолютно невменяем, зачем его держат в тюрьме, непонятно, резонансных преступлений он не совершал. Расколол в детстве свою черепаху молотком, до сих пор не знает, зачем... Он просто как ребенок, доверчивый, невменяемый, открытый

Несмотря на 10 лет учета в ПНД, пошел по этапу без принудительного лечения...
18.07.2019 21:00:45, Воин бобра со ослом
вроде он помер в дурке лет 15 тому назад...
ныне здравствует Спесивцев, он на принудительном лечении, но как только вылечится то сразу пойдет в тюрягу, так как по одному эпизоду признан вменяемым. и мать его уже отсидела и вышла...И вроде жива до сих пор, никто не грохнул ее ... вот же эмпатичные граждане у нас....Если не помните, этот тот которые жрал подростков, которых мать заманивала в квартиру и потом заболиво готовила....
19.07.2019 00:23:45, Нэцкэ
погуглила, кузиков жив, но он в дурке... как и почти все людоеды...
Мамаша Спесивцева вот меня реально больше беспокоит..... жива-здорова и на свободе....
19.07.2019 14:50:19, Нэцкэ
Да, я вчера на него посмотрела и прям расстроилась, нашла немало сходства с Дюшей :(( Тоже обстоятельно все рассказывает, искренне, не врет вообще.
19.07.2019 16:57:06, Воин бобра со ослом
Эта, пишут, подругу убила, после продажи той квартиры. За деньги. И еще одного знакомого, по той же причине. Про людоедство, может, врет гугль, он такой.
18.07.2019 18:18:37, яся 76
не вижу разницы.... коррида есть такая народная забава у людей, знаете?
еще сумки из крокодиловой кожи.... Эдакая жизненная необходимость...
Или усыплять бездомных псов...Или испытывать всякие препараты...
мотив не имеет существенного значения...
просто люди убивают животных пачками.... это не говорит об их психическом нездоровье, только об их природной жестокости:)))
17.07.2019 20:11:47, Нэцкэ
lenalar
Разница есть, но она небольшая. Человек отличается от голубя больше.
17.07.2019 19:58:19, lenalar
да, и именно такие мамы - придушающие своих детей в отместку, выращивают взрослых, которым никого не жалко. Если МАТЕРИ не жаль свое дитя, то с чего ребенку жалеть хоть кого-нибудь??? Жалость надо отращивать С СЕБЯ. Вот, жалеешь себя, свой род -ребенок на недостигаемом для животных уровне в плане приоритета, это все проба на фашизм - как ты относишься к себе подобным. Основа нацистской - и не только идеологии в изначальном неравенстве. А отношение к животным -это проба на гуманизм, это еще более высокая ступенька. И когда в нашей стране перестанут гибнуть ненужные дети, я сразу возьмусь за кошек. Не, за голубей, чота за них вообще никто не стоит. Кошкам тогда кобздец, конечно... Как все сложно в этой природе..Все друг друга жрут или понадкусывают..
17.07.2019 18:20:08, Воин бобра со ослом
голуби фу.... только заразу разносят, .... можно конечно и крыс спасать....
Я, если что, люблю животных, у меня коту 15 лет, приболел бедняга, так я ему лучших хирургов в москве искала....
Но подожженный голубь, кошка со связанными лапами скинутая с крыши, надутая лягушка, растоптанный жук, кипяток в муравейник - это все более чем норма для человека, ибо суть человеческая это стремление к агрессии и власти.
17.07.2019 18:41:57, Нэцкэ
Ронна
Страшные вещи Вы пишете...
18.07.2019 05:35:27, Ронна
lenalar
Я так понимаю, что некоторые это не приемлют по своим личным чувствам, им жалко их, голубей и всех вообще. Хотя комаров и тараканов наверно уже не так жалко.... Мне лично важно есть ли смысл в лишении жизни. Если я вижу смысл - соглашаюсь убить (комара и таракана. Клещей еще вообще не жалко) . Если смысла в смерти нет - не буду убивать. А подростки с голубем - наверно им надо было так сделать, по каким то причинам. Сесть на кошку - точно был смысл, тем более она жива и с ней все в порядке.
17.07.2019 20:02:16, lenalar
""" А подростки с голубем - наверно им надо было так сделать, по каким то причинам. Сесть на кошку - точно был смысл, тем более она жива..."""

Ну до смешного же. "по каким-то причинам" - это зачет. Вы думаете, у любого преступника не было "причины"? Были - хотелось развлечься дракой, хотелось заставить трахаться, хотелось убить. Да, наличие "какой-то" причины - это веский аргумент.
17.07.2019 21:54:40, мнение
У преступников была причина и не было отклонений психики. Поэтому они в млс. Вы путаете, здесь нет оправдания поступка, просто здравый смысл. Насилие в отношении животных, без других специфических симптомов - не признак психиатрии. Повторение того же насилия в отношении насильника - не эффективный способ перевоспитания. Только и всего
18.07.2019 05:27:55, яся 76
а между тем, детские и подростковые психиатры считают, что "как минимум 50% контингента колоний для несовершеннолетних преступников - наши люди" - это я психиатра цитирую
18.07.2019 12:12:06, ALora
Сколько психиатров, столько и мнений
18.07.2019 13:35:29, яся 76
lenalar
Стрелять в лося на охоте - какая причина? Тоже самое - "захотелось":((((((
17.07.2019 22:24:03, lenalar
рыбалка! рыбалка!!! у меня есть друг спортивный-рыбак.... ну реально его жена ненавидит рыбу:))) а он может в луже на палку и веревку поймать рыбу. Сушит/вялит/коптит.... вкуснятина страшная.... НО ПРОСТО потому что захотелось. дома рыбу не едят, потому что надоела она им уже всем, а ловит потому что захотелось, любит это дело:))))
а сколько в мире рыбаков???? все сплошь психи:)))
17.07.2019 22:35:59, Нэцкэ
lenalar
Так, хватит:) А то ничего белого не останется надеть:)))))))
Охоту бросила в 23 года, а рыбу я и сейчас ловлю......
17.07.2019 23:42:44, lenalar
фсе белое замазано красной рыбьей кровищей:)
18.07.2019 00:55:04, Нэцкэ
lenalar
Немного цинизма не помешает, спасибо.
18.07.2019 01:45:46, lenalar
@Вы думаете, у любого преступника не было "причины"?@
Так преступники все психически здоровы. Иначе они отправляли бы не в тюрьму а в психушку.....
Вы путаете аморальность и психические отклонения:))
17.07.2019 21:58:18, Нэцкэ
вовсе нет. если преступник вменяем, его отправляют в тюрьму и при наличии заболевания Ф-спектра. вменяемость, осознанность совершаемых действий при совершении преступления не равно отсутствию психического заболевания
18.07.2019 12:13:56, ALora
если он вменяем в процессе убийства значит он прекрасно осознает что делает и зачем, значит его заболевание не является причиной совершенноо убийства, а значит это примерно то же , если бы у преступника болел зуб или нога.
Мы же тут рассуджаем о том, что нормальный человек не будет убивать.
Будет, еще как, убивать будет и его болезнь (любая) не будет причиной этого убийства.
Причиной будет бабло, месть, похоть, что угодно... Вывод из этого такой: нормальные, психически здоровые люди убивали, убиваю и будут убивать.... и людей и животных... и даже сами себя....
Больные на голову тоже убивают ... и по тем же мотивам, что и здоровые (бабло, похоть, месть и т.д.) и по причине голосов в голове....
Тут просто жители страны розовых пони утверждают, что здоровый на голову не может никого убить... я с этим категорически не согласна
18.07.2019 19:50:14, Нэцкэ
Я думаю, у преступников есть и нарушения психики и интеллекта, просто не инвалидизирующие. На всех же серьезных преступлениях проводят проверку на вменяемость - осозновал ли, что делал. Поэтому одни в тюрьме, а Спесивцев в больнице особого режима.
18.07.2019 09:33:58, Воин бобра со ослом
субъектом преступления может быть только здоровый вменяемый человек. то, что совершил нездоровый и невменяемый - не может быть преступлением. Это основы теории уголовного права.
Поэтому нет в дурке на принудительном лечении больных преступников-маньяков, есть только больные люди.
И нет в тюрьме психов, там только здоровые.
18.07.2019 13:34:55, Нэцкэ
нашла человека с серьезным расстройством психики, отбывающем заключение

[ссылка-1]

Уже журналисты, которые его видели, пыталлись как-то помочь ему. Хотя после того, что он сделал, может, не просто так ему и страдать :((
18.07.2019 19:53:22, Воин бобра со ослом
да как-то? вменяемый и больной вполне может быть субъектом преступления. почему нет-то? главный фактор же - вменяемость, осознанность совершения противоправного действия. а диагнозов на F - море. всех с пищевыми расстройствами, тревожно-фобическими и т.п. можно было бы запросто освобождать от тюряги, если бы руководствовались вашими критериями
18.07.2019 15:12:41, ALora
если человек убивает потому что ему голоса говорят в голове убить всех людей, он не может быть субъектом преступления... только пациентом дурки.
18.07.2019 19:39:53, Нэцкэ
Найду вам то видео, про маньяка невменяемого, который . таки отбывает срок..к нам на ш-форум нередко приходят родственники, чьих ш-родных содержат в СИЗО и никакие невменяемости не проверяют ( преступления не тяжелые). Следователи ж не психиатры
18.07.2019 13:53:44, Воин бобра со ослом
Суд назначает экспертизу в любом случае, если дело идет об особо тяжком. А в СИЗО они содержатся, там все до суда содержатся
18.07.2019 18:20:32, яся 76
я краем уха слышала, что после 80 уже не судят... не правда?
18.07.2019 18:39:48, Воин бобра со ослом
судят, к вышке не приговаривают, но если мы про бабку, то женщин у нас в любом случае не приговаривают в вышке (которая нынче пожизненным заключением заменяется в данный момент для всех).
18.07.2019 19:41:19, Нэцкэ
В ук ограничений по возрасту нет, насколько я знаю
18.07.2019 18:49:18, яся 76
именно. при этом даже при инвалидизирующих заболеваниях совершивших преступления, связанные с убийством и/или с особой жестокостью сажают не просто в психушку, а в психушку-тюрягу, там еще хуже чем в тюрьме.
18.07.2019 12:15:41, ALora
их сейчас тоже пытаются освободить от более "перспективных" пациентов - кто-то гонит волну в тырнете, что Спесивцева скоро выпустят как "вышедшего в устойчивую ремиссию"

был еще в Питере маньячина, он содержится в особо тяжелой тюрьме и были съемки про него - у него постоянный бред, состояние невменяемое вот точно. Но6 когда он изнасиловал мальчика и вырвал ему через задний проход кишки, все как бы это сказать - не моглли его по здоровью освободить, очень резонансный был случай. так и сидит, невменько полный.
18.07.2019 12:32:33, Воин бобра со ослом
и чо, они мясо не едят? им насколько жалко? денег датьна бездомное животное? Взять к себе, вот тут отдают даром Кане Корсо - это же мечта, а не собака. ДРУГ.

[ссылка-1]
17.07.2019 20:58:25, Воин бобра со ослом
lenalar
Всех не возьмешь в свою квартиру. Сестра моя сейчас берет собачку из приюта, с тяжелой судьбой:))))) Сначала стала опекуном! в августе возьмет домой. Я в молодости увлекалась охотой, потом стало противно. Каждый человек проходит свой путь, меняет свою жизнь... Или жизнь его меняет? И то и другое скорее всего:)
17.07.2019 22:27:56, lenalar
ух ты... 17.07.2019 18:48:24, мнение
Знаю студентов, которые голубей готовили и ели. Не столько от голода, сколько повыпендриваться перед товарищами. Ни разу не психи. Сколько мальчишек надували жаб в наше детство, вообще не перечесть. Никто в садиста потом не перерос. Никаких психиатров не хватит каждый такой случай разбирать 17.07.2019 17:54:03, томадин
Вы еще всех крестьян с их коровами и свиньями вспомните. Вырастили - зарезали - съели.

Не то это совсем... Животные как источник питания - это норма.

Про мальчиков и жаб. Откуда уверенность, что у них нормально все с психикой? Я склоняюсь к мысли, что эта жестокость потом перенаправится на других слабых и зависимых. Ну и проявления изменятся, конечно.
17.07.2019 18:09:23, мнение
Студенты миллениалы топового вуза мск и крестьяне как бы совсем далеки друг от друга в своих гастрономических и развлекательных потребностях. А про мальчиков с жабами - так это все поголовно мальчики того городка так делали за крайне редким исключением. Муж мой из их числа, сам сейчас не может объяснить зачем ему это было нужно, сейчас жуков-пауков из окна выпускает если в квартиру случайно попали. С очень развитой эмпатией ответственный заботливый товарищ получился. Ну дурили в детстве так, некому было объяснить. 17.07.2019 21:28:25, томадин
а разве нет? это аномально.
17.07.2019 17:22:28, ALora
Это разовая аномалия, она не формирует, не замыкает синдрома или заболевания. Это как сыпь без температуры.
17.07.2019 18:21:08, Воин бобра со ослом
Да, тоже так думаю. Надо наблюдать
14.07.2019 12:13:00, яся 76
Нет не игра, правильно вы продемонстрировали ему "игру", в 12 лет должен соображать! Я бы показала психиатру. Моя дочь просит щенка или котенка, никогда не получит. Я видела как она с котами сестры общалась (ей было 5 лет) пыталась на нашего пухленького котика сесть. 14.07.2019 07:33:08, Лень логин
В 12 лет дети уже все понимают. Это полное осознание того, что они делают. 14.07.2019 00:22:57, Roccy
Да и в 6, и в 4 года нормальные социализированные дети понимают, что людям и животным нужен воздух для дыхания, что боль от удара-падения испытывает не только он сам. Если норма. Нельзя это оправдать непониманием. Это злые эксперименты и элементарная жестокость по отношению к слабым и беззащитным. Очень грустно и страшно, конечно, это признавать родителям. Очень им сочувствую и желаю сил для решительных действий. 14.07.2019 00:48:26, мнение
Просто у меня в наличии 12 летний мальчик, у него игры немного другие и увлечения тоже. Какие то игры у ребенка тс несоответствующие возрасту. Про адекватность в 6 и 4 года я вообще молчу. 14.07.2019 01:26:08, Roccy
Конечно не игра... Насколько я знаю, с такими "играми" - прямиком к психиатру. Хотите - к частному сначала. 14.07.2019 00:12:16, мнение


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!