Раздел: Опека (Размер выплат опекунам в Москве)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вознаграждение опекунам в Москве

Здравствуйте.Переезжаем в Москву.Прописка будет постоянная,покупаем дом.Под опекой 8 детей,подскажите,какое вознаграждение опекунам?
08.07.2019 16:04:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vika1may
Здравствуйте. Читала статьи Антона Жарова на этот счёт. Поняла, что если выиграть суд, можно получать выплаты по месту новой прописки. Также у Антона Ж. и его юристов можно получить консультацию по этому вопросу. 10.07.2019 15:04:01, vika1may
Если дети не московские, то благодарность будет устная. При постоянной прописке вы получите не оплачиваемую опеку, если повезет, то детям назначат московские 27 500 на питание. Все остальное вам не полагается, никак.

А вот если вам мозгов хватит купить в МО, например, в наро-фоминске, то выплаты и вам с мужем будут.
08.07.2019 16:40:39, Воин бобра со ослом
[пусто] 08.07.2019 22:59:46
Лусинда
Речь идёт о пособии на детей.
Есть два типа выплат - пособия и ЗП ПР. Озвученная сумма - это пособие на ребёнка-инвалида в Москве (то есть на содержание).
09.07.2019 00:12:51, Лусинда
[пусто] 09.07.2019 00:26:01
Какие обыватели? Налогоплательщики, которые вас содержат? Сидят дармоеды,обсуждают,как побольше отжать. 10.07.2019 08:59:48, На хлебушек
Дармоеды депутаты, это вы к ним обратитесь, сколько они денег отжимают.
11.07.2019 00:00:38, ИТ
Хорошо, что вы нашли того, кто мешает вам установить прозрачные отношения с обывателями. Я бы посоветовала научиться ценить мнение важных для вас людей.
09.07.2019 18:43:07, Воин бобра со ослом
Лусинда
Обыватели итак считают что мы тут миллионы ворочаем :))
09.07.2019 06:36:30, Лусинда
Лара, не путай людей суммами)
А есть вообще документ какой-то, который регулирует ТЕПЕРЬ выплаты опекунам, которые переехали в Мск? Наверное, автору это важно.
08.07.2019 20:18:31, светланадевятимама
Да все прекрасно регулируется в целях сохранения бюджета мск. Приезжим _кукиш, будут судиться-выбьют на питание. А в МО получат без бодания. Почему-то приезжим кажется, что все упирается в прописку-мы последней семье сделали постоянную прописку, они получили на питание, а опекунские нет и Верховный суд их тоже послал.
08.07.2019 22:03:25, Воин бобра со ослом
Я тоже думала, что мне на последнюю платить зарплату не будут (т.к. брала ребенка в другом регионе, хоть и прописка московская у нее есть). Но сказали, что если ребенок был в приемной семье в другом регионе, то и в Москве заключат договор о приемной семье и в документах, которые подавали на выплаты в соцзащиту, кроме моих документов и документов ребенка -- приложили документы об установлении приемной семьи в прошлой семье и распоряжение о расторжении договора о приемной семье.
Т.е. не могу утверждать, насколько это сложившаяся практика, но, насколько я поняла, если ребенка забираешь из детского дома, то договор не заключат, а если он уже был в приемной семье и у него и опекуна теперь московская прописка (т.е. смена места жительства по закону), то договор обязаны заключить по новому месту жительства.
09.07.2019 09:53:51, billow
И у моих нанимателей все совсем не так-несмотря на Договора ПС в регионе и постоянной прописке ни районный ни городской ни верховный суд ничего не присудил. Питание-да, опека -безвознаграждения 09.07.2019 15:13:50, Воин бобра со ослом
Ксения, это не так, увы( у нас ребёнок из Иркутской области, три года с нами, брали временно, на полтора года, пока отсидит и заберет. Чтобы не заморачиваться с Москвой, поставили на учёт её в Калининградской области, открыли там ПС, т.к. прописка постоянная у нас была ещё там. Через 9 мес сами прописались в Москве, опека Калининграда заартачилась держать ребёнка,чьи опекуны (ПР) теперь москвичи и дело ребёнка переправили в Москву. В Москве на ребёнка позволили оформить только опеку, не принимая во внимание, что ребёнок из ПС. Мы не перечили, ибо отец был близок к освобождению. В октябре будет два года, как отец освободился, он пишет мне в ОК слезливые письма о любви к ребёнку, о трудностях... , но ребёнок так и у нас, под опекой. Отца лишили род прав в марте этого года. 09.07.2019 11:31:59, Светланадевятимама крым
Возможно, так было несколько лет назад, я говорю о практике, которая на текущий момент. Все постоянно меняется.
09.07.2019 11:56:04, billow
скорее, это добрая воля вашей опеки.
09.07.2019 21:38:26, Воин бобра со ослом
полтора года назад
09.07.2019 13:35:31, светланадевятимама
Лусинда
27500 только инвалидам. Остальным 16500 если младше 12 лет.
08.07.2019 16:42:28, Лусинда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!