Раздел: Юридические и правовые аспекты (Второй год в 9 классе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яхонтовая

Проблемы ОГЭ стали очевидны в регионе.

Проблемы ОГЭ стали очевидны в регионе. Надеюсь, не без мой помощи, я теребила все органы по этому вопросу. Но дойдет ли Васильевой, что нужно вернуть профессиональное образование?

Законодательное собрание Новосибирской области
1 ч. ·
Депутаты Законодательного собрания и чиновники разошлись в статистике девятиклассников, не прошедших государственную итоговую аттестацию.

Вопрос о числе девятиклассников-второгодников был поднят на заседании областного правительства. После доклада министра образования Сергея Федорчука о внесении изменений в региональную программу «Развитие среднего профессионального образования» о проблеме заявил председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив: «Ребятишек, которые заваливают экзамен после 9 класса, не берут ни в 10 класс, ни в профтехучилища. Им по 15 лет, их еще и на работу никто не берет. Может, нам подумать – зачем их мучить второй год? Возможно, в профтехучилищах сделать определенные группы?»

Акцент на проблеме сделал и губернатор Андрей Травников, попросив министра образования, ответить, насколько массовыми являются случаи неудачной сдачи экзаменов после 9-го класса. «Массовых случае точно нет. Порядка двух-трех десятков», - ответил министр.

Совсем иная информация была озвучена на заседании Совета по взаимодействию Законодательного собрания Новосибирской области с представительными органами муниципальных районов и городских округов в Сузуне. Как сообщила председатель Совета депутатов Ордынского района Алла Трифонова, по данным министерства, в 2018 году из 27038 учащихся, 704 человека не прошли государственную итоговую аттестацию – это 2,6% от числа допущенных к экзаменам.

По существующему порядку в таких случаях в образовательных учреждениях принимаются решения о прохождении повторного обучения в очно-заочной форме по предмету, который не был сдан, с повторной аттестацией не ранее, чем через год. Второй вариант – получение справки, что курс обучения пройден, которая не дает права на поступление в профессиональные учебные заведения.

«Это значит, более 700 ребят остались один на один со своими проблемами. Их социализация в обществе весьма проблематична. Очно-заочная форма не охватывает учащихся педагогическим контролем. Их досуг не организован. Нет мотивации к получению знаний. Плюс проблемы переходного возраста, проблемы с законом. Реакция детей – от равнодушия – до попыток суицида. Ребят теряем, не только для экономики, но для общества», - охарактеризовала ситуацию председатель Совета депутатов Ордынского района.

Постановлением правительства области от 2018 года определен порядок получения среднего общего и профессионального образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья. Министерством образования реализуется около 400 программ подготовки и профессиональной переподготовки взрослого населения. Наиболее востребованные – профессии сварщика, повара, тракториста, водителя. Однако ни тем, ни другим вариантом учащиеся, провалившие ГИА, воспользоваться не могут. «Счастливчиков» – буквально единицы, привела информацию Алла Трифонова: в 2018 году в подведомственных министерству учреждениях прошли обучение всего 33 человека из числа не сдавших ГИА. Из них 28 - за счет бюджета НСО, 5 – за личные средства.

«Надо, чтобы на бюджетной основе этим могли воспользоваться не только жители Новосибирска. Но пока нет соответствующего государственного задания для учебных учреждений, нет и действий», – прокомментировала положение Алла Трифонова. С оценкой ситуации согласились и другие депутаты.

«Ответственность государства за таких людей должна сохраняться. В СССР – плохо ли хорошо, но был выход из этого положения на уровне госполитики. Мы не имеем права этих людей оставлять за бортом, - заявил первый заместитель председателя Законодательного собрания Андрей Панферов. – Кому-то дано, а кому-то не дано хорошо учиться. Много компонентов, которые влияют на это. Но по нашей Конституции, человек должен быть обеспечен работой, чтобы иметь возможность заработать на кусок хлеба. Профессионально-технические заведения должны исходить из этого постулата. Если будем руководствоваться только вопросами рынка: нужен – не нужен, хорош профессионально или нет, мы не будем соблюдать требований Конституции». Первый вице-спикер поддержал предложение, прозвучавшее на заседании Совета и адресованное министерству образования, - изучить ситуацию и выработать предложения по урегулированию проблемы. Андрей Панферов не исключил и возможности реализации пилотного проекта, позволяющего отработать систему получения профессионального образования девятиклассниками, не имеющими удостоверения о государственной итоговой аттестации.

В необходимости неотложного решения проблемы убежден и вице-спикер регионального парламента Владимир Карпов: «Когда в свое время стали проповедовать, что достаточно высших и средних специальных учебных заведений, тогда, к сожалению, нам не удалось отстоять необходимость начального профобразования. Мы предвидели, что выпускников средних специальных заведений на рабочих специальностях в большинстве случаев использовать будет невозможно. Практика это подтвердила. Сейчас возвращается понимание, что система начального профессионального образования нужна. Она не позволяла, чтобы сотни ребятишек оказывались не у дел. Чем раньше какой-то субъект решит эту проблему, тем будет лучше. Уверен, что эта позиция будет поддержана на федеральном уровне», - считает парламентарий.
02.07.2019 06:36:46,

299 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"В России самостоятельно заключать трудовой договор дети могут с 16 лет или даже раньше." [ссылка-1]
13.07.2019 10:23:57, ((((
Девочки, у кого дети учатся в массовых школах, но сдавали или будут сдавать ГВЭ!!!!Света, Лена Караул, Ира Косулечка. Вас посылали на тест ШТУР (школьный тест умственного развития)? Какие у вас результаты? Мы с К. прошли, результат: уровень развития выше среднего, по биологии аж 80 % знаний имеет, математика, география -60% , русский -40 и только по обществу с историей 23%. Я теперь изведусь, буду бояться, что не дадут ГВЭ. Ну как она по русскому может 40 % знаний иметь, когда я пробиваю только из за русского. Бред какой-то , а не тест. Или только у нас такая дурь, вместо диагностики дислексии и дисграфии? 05.07.2019 12:31:18, Бонитто
Яхонтовая
Нет, нас не посылали. Но при тестировании у психолога он неплохие результаты показал по общему развитию. Но как дело анализа касается - швах полный
08.07.2019 10:05:23, Яхонтовая
Не сдавали. Но у моей бы было реально ПЯТЬ ДВОЕК за год. Это не шутка. Ты не слышала и не видела как я унижалась и плакала, чтобы поставили тройки. Почти все поставили, одна двойка по геометрии. Но я думала, что у меня будет нервный припадок, давление, нервы, учителя с их жалобами на мою красавишну. Еле-еле пережила. А на ПМПК я так и сказала, что если не дадут статус, то она просто не получит аттестат за 9 классов и мне тогда тупик вообще-то. Сказали, что они видят, что она тупит страшно.Ну, мягко так пишу. Тупит. Красивая и голубоглазая неумная блондинка. Мечта.
06.07.2019 10:29:44, косулечка
У нас никого не посылают, если честно, я вообще первый раз про такое слышу. Мы шли стандартным путем.
05.07.2019 17:55:33, Караул
Лен, так я помню, что вы ходили к психиатру, и мы тоже. Вот она ее послала на этот тест, на УЗДГ и ЭЭГ, в августе к ней и видимо, отправит на ПМПК. Блин, видимо на ПМПК повоевать придется. 05.07.2019 18:00:52, Бонитто
Надо запасаться бумажками о дисах. Речевые сдают такой же вариант русского, как и ЗПР.
05.07.2019 18:17:04, Караул
И у меня есть такая девушка. Учимся не очень, четыре тройки за 8-й класс. Если гуманитарные предметы еще ничего, то алгебра, геометрия, химия даются тяжело. Все усыновительские деньги от родного государства идут только не репетиторов, но даже четверка по этим предметам не всегда выходит.
Нашла колледж где готовят технологов-эстетистов (мы в Москве), на выходе косметолог, парикмахер, маникюр, декоративная косметика и т.д. Все, что связано с женской привлекательностью и ухоженностью. Считаю, что живя в большом городе, на это спрос будет всегда. По характеру дочка довольна милая, умеет показать себя с хорошей стороны, особенно чужим (ха-ха). Было бы хорошо, еще закончить медицинское училище, чтобы был доступ к более широкому спектру косметологических услуг. На бюджет не пройдет, буду платить.
Вот такие наши планы на будущее. Очень боюсь за экзамены в девятом классе.
03.07.2019 12:45:45, Мама 8-цы
Яхонтовая
4 тройки! Да она просто отличница)))
04.07.2019 09:17:18, Яхонтовая
Не смешите. 4 тройки в обычной районной школе с сильными репетиторами - это очень слабенько.
04.07.2019 11:19:12, мама 8-цы
Яхонтовая
Ага. А в слабой школе и с репетиторами даже на тройки с трудом. это как?
05.07.2019 06:29:35, Яхонтовая
А мне и не смешно. Все тройки и одна двойка в году. А было бы пять двоек в году в слабой школе на окраине города, и с репетиторами. Я просила, точнее, умоляла поставить тройки.
04.07.2019 16:05:34, косулечка
А средний балл аттестата 3,03 тогда как ?
04.07.2019 11:52:37, Караул
Если повезёт, то у у моей будет 3,0. Это УДАЧА будет в 9 классе !!!!
04.07.2019 16:06:32, косулечка
Будет больше! Там еще из началки оценки идут некоторые. У нас , даже у самых-самых выше 3 получилось. И всех-всех допустили.
04.07.2019 16:30:28, Караул
ну если только из началки что-то. А так то сейчас реально 3,0 выкатывается при сдаче экзаменов, конечно
04.07.2019 16:33:46, косулечка
Целевое направление в помощь при низком среднем балле.
04.07.2019 12:07:41, тожетут
Яхонтовая
и кто даст?
05.07.2019 06:30:43, Яхонтовая
После 9-го ? Не бывает.
04.07.2019 12:12:00, Караул
Яхонтовая
Не, я не остановлюсь!!! Нашла колледж с чисто рабочими профессиями (не путать со специальностями) - токарь, фрезеровщик, сварщик. Баллы радуют. НО! Посмотрите на обязательную медкомиссию и обследования! НУ, прямо для космонавтов. Моему путь закрыт явно. [ссылка-1]
03.07.2019 07:12:09, Яхонтовая
Не только у вас так. Оговариваются специальности, где не обычная справка, а мед.комиссия, как при приеме на работу. Мы из-за такого не подаем в морской колледж, тк не понятно пройдет ли медиков.
03.07.2019 08:59:45, Караул
Яхонтовая
Мы не попадаем в РЖД, речное, а теперь еще и на токаря((
03.07.2019 09:18:22, Яхонтовая
Надо звонить в приемную комиссию и уточнять. В прошлом году наш морской брал без комиссии, печаль в том, что к морской практике ее все равно надо проходить. Естественно, нашлись те, кто не смог. Но, туда и так не всех берут. Просто и на работу, значит, будет почти без вариантов. Может не так страшен черт ? Все комиссии для работы достаточно формальны.
03.07.2019 09:33:07, Караул
Яхонтовая
именно приемная комиссия и дала допобследования. У нас в любом случае всплывет: как только надо будет на воинский учет ставить, проявится непригодность к службе
04.07.2019 04:54:56, Яхонтовая
У нас это кино платно и совсем не бюджетно, мне жаль денег. Потому пока выжидаем. Если будет реальный шанс поступить, то видимо попробуем.
04.07.2019 11:54:30, Караул
Особенно зрение нужно наладчику, а в очках не судьба? 03.07.2019 07:15:29, Бонитто
У нас так знакомый пошел сделал операцию на глаза, близорукость скомпенсировал, взяли на работу. В очках не брали, а он туда очень хотел. Вооруженное сопровождение жд грузов 03.07.2019 12:21:58, томадин
Яхонтовая
Я, видимо, уже через чур нервно реагирую. Но, елки... Кто работать-то будет? Здоровые, умные и крепкие реально пойдут в рабочие профессии?
03.07.2019 07:28:37, Яхонтовая
ЖенаПолковника
!!!
02.07.2019 13:50:35, ЖенаПолковника
Светик, мы с тобой очень беспокойные)) Но забеспокоишься, имея таких детей.
Не далее, чем в пятницу я посидела в интернете над статистикой ОГЭ по стране 2018 г. Родная область либо не анализирует , либо скрывает от общественности. Но есть открытые области, например, Самарская.
Даю скрины. Первоначально провалили 1898 человек, окончательно -708.
Сколько это нервов родителей, детей и неустроенных детей.
Думаю, что если мои не сдадут, я поеду прям на прием к губернатору. А уж писать буду)))Потому что эти дети будут подготовлены без б. Как смогут, так и сдадут .Значит, по -другому не могут, но они не УО, значит, НЕ ПРАВО государство. И как учило, и как готовило, и как принимало.
Интересно, как сдают дети , которых не готовили , ну в ДД, к примеру?

[url=[ссылка-1]]
[/img][/url]

[url=[ссылка-2]]
[/img][/url]

[url=[ссылка-3]]
[/img][/url]
02.07.2019 07:41:05, Бонитто
А вот в кулинарном коллежде нашего города обещают вспомоществование тем бедолагам, кто не сдаст экзамены после 9-го. Сказали приходить в платную группу, которую они набирают в сентябре.Деньги очень умеренные. Потом их куда-то отводят, где все уже все сдают. Вряд ли у нас такое место уникальное, должно по идее и в других городах такое быть.
02.07.2019 19:01:08, Тигра07
Пока нет этого. Без аттестата вообще никуда, даже на платные курсы УПК. 03.07.2019 06:20:11, Бонитто
Ира, А. идет после 8-го в училище на повара. У нас как-то даже много училищ для тех, кому аттестат не получить.
ПС. и можно чуток похвастаться не по теме?:) Младший поступил в университет Хельсинки.:) Я в экстазе.:)))
ППС. Сорри, что влезла с похвастушками в проблемную тему. Переживаю за всех наших форумских выпускников и предвпускников. Пусть всем улыбнется удача!
03.07.2019 13:06:43, Маргаритка
Яхонтовая
Ой, какой умничка!!! УРА!
04.07.2019 04:56:20, Яхонтовая
Спасибо! :)
04.07.2019 12:04:15, Маргаритка
Молодец мальчик! И мама молодец! Поздравляю!
03.07.2019 20:54:07, atusik31
Спасибо, Наташа!:)
03.07.2019 21:48:35, Маргаритка
Поздравляю!
03.07.2019 18:56:50, Караул
Спасибо большое.:)
03.07.2019 19:27:41, Маргаритка
УХХХХХХХ!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ и тебя , и сына!!!! Чудесная новость.
03.07.2019 15:36:15, косулечка
Спасибо.:) Вроде бы и ожидали такого результата, но все равно я очень-очень рада.:)
03.07.2019 15:39:22, Маргаритка
Ух ты, поздравляю вас)
03.07.2019 14:29:56, яся 76
Спасибо.:)
03.07.2019 14:38:51, Маргаритка
Очень хорошо ты влезла, я тебя прям поздравляю не знаю как!!! На какую специальность? Небось останется там и вы двинете на пенсии ))
После 8 го А. идет? Не хочет в 9ый? Не тянет?
03.07.2019 13:20:02, Бонитто
Спасибо!:) На фармацию, в лучший универ страны! Мы туда двинуть не сможем, оснований нет.:) Разве что в гости. Он, конечно, планирует остаться, ради это все старания годами. Конкурс был огромный, не помню точно, но что-то от 15 до 20 человек на место. Причем практически одни финны поступали, на своем родном языке, а это совсем другое дело - на родном ты читаешь тексты или на чужом, скорость восприятия по-любому разная.
Да, А. идет после 8-го. Школа выставила тройки за 8-й, чтобы не иметь двойки за ОГЭ. Ей математику не сдать ни при каких обстоятельствах, ни с репами, никак. Может быть так и лучше. Какой смысл сидеть в двойках и мучать мозг, абсолютно не приспособленный к наукам. Все равно и после 9-го с нарисованными тройками никуда выше этого ее не возьмут, да и не потянет она никакую мало-мальски серьезную учебу. Жалко ее, но тут уже ничего не сделать, подгадила ей био по полной. Ей в декабре 16, по разговору максимум 13 и то с натяжкой.(
03.07.2019 14:04:54, Маргаритка
Яхонтовая
Дайте ссылку на эти колледжи, что на базе 8 классов берут, пожалуйста. Эту тему надо пробить в регионе, пример будет очень кстати
04.07.2019 04:58:11, Яхонтовая
Вот первое, что выдал поиск, может быть и неполный перечень. [ссылка-1]
Раньше даже с 7 класса в некоторые принимали ( в начале 2000-х точно были). Причем училища были не отстойные, а очень даже приличные, с хорошим педсоставом.
04.07.2019 12:03:36, Маргаритка
У нас такой закрыли, когда пу стали объединять в многопрофильные колледжи. Даже не представляю, куда теперь идет 2/3 выпускников дд.
04.07.2019 10:17:03, яся 76
Яхонтовая
Да кошмар
04.07.2019 10:27:46, Яхонтовая
Великолепный результат у сына, поздравляю. 03.07.2019 16:52:21, мама Марина с другого компа
Благодарю.:)
03.07.2019 16:55:00, Маргаритка
Яхонтовая
У нас до 18 ни на каких курсах не учат. Даже не в аттестате дело
03.07.2019 07:12:59, Яхонтовая
Ир, не паримся. У моей красавишны паренёк, 17 летний, закончил вечерку. Сдали ВСЕ ученики и ВСЕ экзамены. Кто с первого не сдал, тот сдал со второго. Всем помогли.
Как крайний вариант---я переведу в вечерку. У нас все сдают.
02.07.2019 17:12:32, косулечка
У нас нет вечерней школы в городе. 02.07.2019 17:48:49, Бонитто
И процент примерно равный, даже чуть больше, так как учеников меньше.
Но, Света, это сейчас. Я обомлела , увидев результаты ОГЭ , ГИА 2014 г. Государство уже приняло меры!!! В нашей области не сдали 10%!
02.07.2019 07:44:29, Бонитто
Яхонтовая
Вот 1-2% детей - это постоянный шлак и хлам? Никому не нужны? Никуда не податься? Как меня это бесит! Как тут не быть беспокойными?! Ты еще только предвкушаешь, а я в этом 2!!! года живу. Каждый день смотрю, как мой в рейтинге все ниже опускается, куда я его деть должна???
02.07.2019 10:18:21, Яхонтовая
У меня две таких, мать. И если начнут две сразу валить, мне как -то надо настроиться не свалиться на нервной почве. Очень крепко задумалась, я не помню людей без аттестата, почему сейчас так? 02.07.2019 14:33:18, Бонитто
lenalar
Мой двоюродный брат со справкой.
02.07.2019 18:12:48, lenalar
То есть он не стал пересдавать через год? Кем работает, Лен? 02.07.2019 18:18:39, Бонитто
lenalar
Он пытался закончить вечернюю, вернее его родители пытались. Он не УО нисколько. Волевая сфера хромает. Сначала работал продавцом автозапчастей, по 2 месяца на одном месте, не больше. периодически не работал. Потом уехал в другой город, стал заниматься вывозом мусора. Женился на женщине с ребенком и родили общего. Ну, не ужас.
02.07.2019 22:43:01, lenalar
Это моя боль тоже. Хотя мои сдадут скорее всего. Любому ясно что есть полно людей с особенностями, и просто на грани уо, им НАДО формировать фронт работы! Раньше в нашей поликлинике убирались русские луо, а сейчас мигранты. Так же и Жилищники... Меня это просто бесит. Кто то наживается на этом, наплевав на своих граждан, мерзко это...... 02.07.2019 11:03:05, lenalar rabota
У нас такая же картинка. Либо высокие проходные, либо проходные низкие, но ученики такие, что не каждый родитель рискнет свое чадо туда направить.
02.07.2019 10:51:01, Караул
везде так уже, наверное. или проходной 4,5 или это сельхоз ПТУ за городом (
02.07.2019 11:29:36, пограничные дефки беда
Сейчас у нас на сестринское дело, после 9-го общий конкурс 11! человек на место, конкурс подлинников - около пяти! Честно говоря, не вижу объяснений такому.
02.07.2019 13:05:44, Караул
У нас тоже самое и я в бешеном недоумении. Как будто медсестры это золотое дно. Никогда в жизни пятерочники не шли клизмы и уколы ставить за минимальную зарплату. Я чувствую в этом какой-то грандиозный обман, но понять не могу. 02.07.2019 14:35:55, Бонитто
всегда так было. в моем родном городе медулище и педулище... подруга моя (умнейшая девушка, отличница) 2 года с репетиторами химию и бологию учила, чтобы медулище поступить. 5 человек на место было 2000 год.
А в педулище недобор был, брали всех подряд.
На первой курсе подрабатывала санитаркой у детской реанимации...
закончила свою карьеру в министерстве здравоохранения... и свалила в штаты....
Так что это ты зря...
Пятерочники ВСЕГДА знают куда они идут и зачем.
02.07.2019 17:20:29, Нэцкэ
Еще 4 года назад в наше медучилище был проходной балл 3.5, в Наро-фоминском , МО -3,0 ровно. В мое время туда шли троечницы и крайне редко -хорошистки. Хорошистка работает операционной сестрой. Троечница, которую не взяли в местное медучилище, окончила то, где с 3 мя баллами брали.
Вы описываете редчайший случай, ваша знакомая не собиралась работать медсестрой.
Ну чо, мы должны быть спокойны, нам окажут качественные услуги круглые отличницы, умницы и красавицы. У нас они часто из Чечни и Дагестана, но может и туда дошел прогресс, жены начнут работать на благо медицины. С такими то аттестатами грех карьеру не делать.
02.07.2019 17:35:38, Бонитто
не знаю.... не знаю... младшая сестра этой самой подруги в прошлом году аж в татарстан поехала поступать в медулище, потому что из него целевиков хорошо берут в ихний мед....
но в нашем, том самом медулище, как был офигенный конкурс, так и остался.
Причем тогда когда туда нужно было вступительную химию сдавать детишки готовились с репами с 7 класса....
03.07.2019 00:12:33, Нэцкэ
хехе
списки медов тоже показывают офигенную успешность дагестана)
02.07.2019 17:56:21, это же Гадюкино
Блин, придумали эти баллы. Раньше приди и сдай в медучилище русский и химию. Меня от слова "химия" трясет со школы. От органической, конечно. Неорганическая -терпимая. Ну вот и сейчас надо сдавать, чтоб Дагестан сдавал и показывал знания, а не оценки из аула.
Вот , за деньги в Москве прекрасно берут девушек с баллом 3.1, а я было обрадовалась наличию светлых, почти гениальных умов на тяжелой и малооплачиваемой работе.
[ссылка-1]
02.07.2019 18:10:40, Бонитто
медучилище дает потом возможность постулления в мединститут?
02.07.2019 16:20:25, Краевед
автоматом нет, всё равно экзамены сдавать
конкурсы в мед институты такие что волосы в жилах стынут!
02.07.2019 16:23:33, пограничные дефки беда
если аттестат 4,5 то внутренний экзамен сдать проще чем ЕГЭ.
02.07.2019 17:16:02, ....
Никогда не поступишь по внутреннему. У нас точно.
02.07.2019 18:34:53, na labutenax nach
если медучилище никаких привилегий при поступлении в мед не дает, тогда и правда непонятно.
02.07.2019 16:36:07, Краевед
Говорят, что косметические салоны разных направление, дальнейший путь.
02.07.2019 17:13:01, Караул
уже идут. открываю соседний колледж - первая строка - девочка круглая отличница и олимпиадница, просто ЕГЭ не хватило на ВУЗ наверное
вторая строка - отличница без олимпиад и так далее
мед училищеееее
02.07.2019 16:14:50, пограничные дефки беда
Мы таки про 9 класс!!!! Пятерочники идут в 10 , как правило, а уж потом, после ЕГЭ... 02.07.2019 16:18:45, Бонитто
ой да, я про 11.
после 9го ещё страньше конечно, почему бы круглым отличникам не сходить в 10-11 кл
02.07.2019 16:22:29, пограничные дефки беда
Потому что ни родители ,ни дети не хотят нервотрепки с ЕГЭ .Да и с отличным результатом ЕГЭ не факт ,что пройдут на бюджет в ВУЗ.
02.07.2019 17:23:40, АБВ
родители отправили, нефик на шее сидеть?
02.07.2019 16:34:56, Краевед
хорошо учащегося ребёнка? это не родители, крокодилы)))
02.07.2019 16:36:11, пограничные дефки беда
у меня в родне такие крокодилы есть, в количестве двух экземпляров, если семьи считать, а не крокодилов по-отдельности. В обеих семьях не допускается для детей учиться очно в институте: дабы не испортить характер и не избаловать. Могу себе предстваить семьи, где и десятый класс как разврат рассматривается.
02.07.2019 16:41:14, Краевед
А я не вижу обмана.Правильная ответственная медсестра сотню в месяц может зарабатывать.А если надо то и больше.Но в принципе сотни достаточно.Лучше не гробить здоровье.Но изначально оно необходимо.У наших его нет.
02.07.2019 15:40:00, Ануш
Может кто-то кое-где у вас порой и зарабатывает по 100 тысяч, а вообще-то зарплата медсестры 20-25 т.р. на ставку, на полторы - 30 т.р. Сотню зарабатывает врач, при условии, что он живет на работе.
04.07.2019 06:41:57, atusik31
Если честно,нашим больше 30-40 и не надо.И заработать не смогут,и уж точно не смогут правильно потратить.А так,на еду и минимальную одежку да коммуналку.Приличные деньги нужны на недвижимость.Нашим вряд ди придется ее покупать.
07.07.2019 08:47:33, Ануш
"Наши" бывают очень разные. Из моих одна уехала из дома в 17 лет учиться за 3 тысячи км, благополучно закончила один из ведущих технических вузов страны, сама нашла работу, вышла замуж, растит ребенка, с нашей помощью купили с мужем квартиру в ипотеку. А вторая в почти 17 лет закончила 9 классов 7 вида, будет учиться на парикмахера и жить с нами еще неопределенно долго в силу своих особенностей. И я не уверена, что ее потом возьмут работать парикмахером. Скорее всего ей светит карьера санитарки в больнице с зарплатой в 15 т.р.
30 т.р. мне и самой хватит, если никого не содержать и дальше дачи не уезжать.
07.07.2019 09:37:52, atusik31
В принципе и мне тоже в связи с пенсионныи возрастом и выплатами.Но с первой это Вам очень повезло, согласитесь.Исключение,подтверждающее правило.
07.07.2019 10:49:02, Ануш
У меня первая отучила сь в колледже и уни вере, работ ает руководителем серьезного отдела. Второй поступил по конкурсу аттестатов в медколледж на фельдшера. Третья -0 да, 20 лет, перешла в 8 класс, и как долго будет со мной - неизвестно. 09.07.2019 14:17:59, мама Марина с другого компа
Все равно выход отличный,хоть кто-то радует глаз..
09.07.2019 15:47:33, Ануш
Вот когда заболеете посерьезнее, чем ОРЗ, тогда посмотрите, хватит ли пенсии с выплатами на лечение.
Я на маму за два месяца потратила больше 200 тыс., и это я врачам не платила ничего.
Все только на срочные анализы и лекарства до и после операции. Один альбумин 15 флаконов по 3800 каждый.
С доходом 30-40 тыс. ничего не накопишь, а с пенсии - тем более.
08.07.2019 09:53:29, а если заболеть?
Согласна.На 30-40 тыс приходится быть здоровой,безвыходная ситуация.На форсмажоры нужна подушка безопасности хотя бы полмиллиона-миллион.
08.07.2019 11:50:46, Ануш
Скорее, со второй не повезло. Точнее, ей не повезло со здоровьем. Первая тоже была далеко не вундеркинд, но с хорошей волей, которую удалось направить в нужное русло. Сил вложено очень много в обеих, и обе взяли по максимуму, что смогли.
07.07.2019 11:01:16, atusik31
Воля вообще слабое место у наших.Мой совсем не может совершить несколько последовательных действий самостоятельно.Полностью отсутствует целеполагание.Вроде не слепой,а постоянный поводырь нужен.А что дальше?
07.07.2019 13:47:09, Ануш
Он еще маленький, все изменится.
07.07.2019 16:16:23, atusik31
11 лет.Пока динамики положительной не вижу.Бытовая жизнь ужасна.Обучаемость неплохая.Пока реализуем последнее,ни на что не надеясь.
08.07.2019 11:45:54, Ануш
Я прям чуть со стула не упала. Тут врачу бы сотню заработать. Вы откуда, женщина? С какой планеты?
02.07.2019 18:40:59, na labutenax nach
Ты плохо работаешь)) 02.07.2019 18:43:29, Бонитто
В каждой шутке есть доля шутки...
02.07.2019 22:43:21, Ануш
Да я не про себя...
02.07.2019 19:03:33, na labutenax nach
Да что Вы говорите? Ну приезжайте в Калужскую область и поищите медсестру со 100 тысячами зарплаты. На всех частных клиник не хватит, но и там столько не платят. Даже разъезжая по частным заказам -капельницы и массаж , имеют максимум 40. Но тогда муж и дети брошены, сама измочалена.
Расскажите нам где же так. Даже если в Москве, назовите место , где так платят.
02.07.2019 15:59:04, Бонитто
70 в районной больнице в реанимации реально. В хирургии думаю тоже. Плюс большинство по массажу сертификат к 4 курсу получает, Расценки на услуги в Мскве иные чем в Калужской области. Поэтому учатся они там,а работать едут сюда.Едут часто несколько человек из своего города,снимают тут квартиру на всех. Это медсестры.Более того скажу-те самые отличники за 4 года обучения учат язык,и уезжают вообще из страны.Это вместо того чтоб непойми зачем сидеть в 10-11 классе.Медсестры требуются в любой стране. В той же скандинавии обучение бесплатно с их языком,и работать на младших должностях в больнице уже можно с нашим образованием.Выгоднее учиться тут на медсестру а не на врача,легче переучиваться. И да, берут на платное и с низкими баллами-но самый неадекват отсеивают уже на 1 курсе, а основные отчисления у них были на 3-м. Когда уже деньги собрали с людей.И плюс в конце нужно сдавать аттестационный экзамен. Без этой бумажки работать нельзя-тут еще не все сдают. То есть помимо хорошего физического здоровья,без которого в той же реанимации делать нечего, какие-то мозги в голове нужно иметь. И память хорошую.
Ну и еще в столицах всякие-разные косметологические салоны как грибы расплодились. Туда тоже со средним мед берут. Сколько там платят не знаю,они частные.
03.07.2019 13:05:11, Ямамба
Целиком согласна.Одна из знакомых мне 12-15 медсестер уехала с семьей в Германию.Но бестолковая она,совершенно без языка,и не выучит никогда.Работает нелегально,круглосуточной сиделкой с лежачей пациенткой.Не бедствует,но по мне скука смертная-гастарбайтер без языка.
03.07.2019 16:53:33, Ануш
Да при чем тут скука? Это сорванная спина и отсутствие любой соц. защиты. Отожмет эта работа как лимон и выкинет шкурку на родину.
03.07.2019 19:29:38, Маргаритка
Ямамба, я отлично знаю, что в каждой профессии есть пробивные и шустрые, но это не причина , по которой 10 человек на место. Даже из Калужской области ваша Москва и 70 тысяч в реанимации даром не нужны, Москва лопнет. И также заграница. А конкурс такой по всей стране. При зарплатах на просторах... очень скудных.
Ага , все отличники в медсестры захотели. Даже не смешно.
03.07.2019 13:25:49, Бонитто
В Москве жуткий муравейник уже. Врачей иногородний тоже полно. И вообще -всех полно:) Чтоб не лопнуть- ползем вширь:) А конкурс-масса полезных навыков и знаний. Даже для дома-семьи полезных, если потом всю жизнь работать не будешь. Более упрощенного варианта,типа курсов,нет. 03.07.2019 13:43:52, Ямамба
Вам не стану рассказывать.У вас же нет медицинского образования.А своему 11-летке бы рассказала.В колледж на фельдшера бы отправила.Потом на скорую лет до 30-жизни учить..Потом бы выучила на спортивного и лечебного массажиста,максимум навыков.Детский массаж прекрасно просто.Но надо быть профи...Ну и 100-150 не предел.Но психический не потянет ни при каких обстоятельствах.И пытаться не будем.Здоровье нужно луженое..
02.07.2019 23:13:40, Ануш
Ну ясно. И поэтому конкурс 11-12 человек на место, все хотят в спортивные фельдшера?
У меня нет образования медсестры, но с жизненным опытом и логикой все отлично.
Тут говорили про медсестер и Вы говорили про "правильную" медсестру , при желании 100-150 тыс. рублей могущую поднять. Теперь выясняется, что фельдшер и еще до 30 лет надо поездить на Скорой. Признайтесь, что Вы не подумав сказали и теперь не знаете как выкрутиться.
03.07.2019 06:18:34, Бонитто
Не все отлично у Вас с опытом.Перед Вами выкручиваться?Не родился еще такой человек...Я описала желаемую карьеру для относительно здорового мальчика,которого у мен нет.А правильных медсестер я вижу каждый день.Если Вы не видите,то не значит,что их нет?
03.07.2019 09:35:12, Ануш
Которые зарабатывают 100 тысяч? В кремлевской больнице? Ваши правильные кончатся за МКАДом, где живет основная Россия.
03.07.2019 09:51:17, Бонитто
Кстати некоторые живут в ближнем Подмосковье,а некоторые не в таком уж и близком,долго добираются.Кому лень долго ехать,снимают жилье недорогое.У кого семьи,берут ипотеку.Как-то потихоньку все устраивается.А в Обнинске работает моя однокашница,акушер-гинеколог.Как распределилась туда,так и работает.И все у нее хорошо.А почему Вы так злитесь?Я тоже в Москве всего 11 лет.
03.07.2019 13:34:35, Ануш
И работают в москве, в крупных центрах, медсестры вахтовым методом. Вот, честно, не знаю для чего девочке-отличнице такое счастье.
03.07.2019 19:01:10, Караул
Про вахтовый метод ничего не знаю.Каждый день работают.Почти без выходных.А речь про отличниц?
04.07.2019 07:04:50, Ануш
А куда идти еще девочке-отличнице из условной деревни Гадюкино? Ей по-любому уезжать оттуда нужно. То есть видимо нет иных приемлимых вариантов для девушки там где она живет. Там и мальчики есть. Не знаю уж отличники или нет. Работают медбратьями. 03.07.2019 19:33:31, Ямамба
Яхонтовая
В программисты, не?
04.07.2019 07:32:57, Яхонтовая
Судя по младшей,там особые мозги нужны-девочка должна быть не просто отличницей но и с математикой дружить с 1 класса. Ну и высокая конкуренция среди мальчиков-отличников. В общем,девочек там пока не оч.много.Опять же в деревне Гадюкино скорее всего самостоятельно придется это осваивать,в школе ладно с программированием глухо,банально информатики-то нет.То есть еще откуда-то интерес такой должен образоваться у ребенка к предмету. 04.07.2019 11:25:55, Ямамба
Да, хотя бы, ВО получать. Что бы выбор был.
03.07.2019 20:06:29, Караул
а какое именно ВО? в москве девочек с любым ВО что грязи, а вот маникюршу нормальную найти - это прям везение.
Что вы на этом ВО зацыклились. ВЫБОР в москве дает ВО типа МГУ, когда ты выбираешь, куда пойти... а задрипанный филиал вуза в деревне гадюкино никакого выбора в москве никаким девочкам не дает.
03.07.2019 22:29:30, Нэцкэ
ЛЮ-БО-Е! Любое, как показывает практика, дает преимущество перед тем, у кого его нет. В любой части света .:-) Я вот например думаю, что ни одна девочка -отличница, которая пошла учиться на медсестру, работать ей не будет. А девочка с тройкой и на внебюджете - будет. Смысла в заоблачных проходных нет.
03.07.2019 22:47:37, Караул
И что, она в Обнинске получает 100 тысяч? Вы издеваетесь? В ФМБА у нас зарплаты отстали даже от деревень Калужской области, так как область в пилотном проекте, а ФМБА -федерального подчинения, по зарплатам отстало на порядок .
Вы не придумывайте насчет злитесь) Я бы обмылилась злиться на все пиксили в интернете. Еще раз: Вы неправы насчет 100-150 тысяч рублей дохода у медсестер. Если и есть у единиц, а это профессия массовая, навскидку 30 тысяч средняя по стране.
А с логикой Вы на "ВЫ". При чем тут : "у нее все хорошо", когда мы спорили о зарплате?
03.07.2019 13:43:23, Бонитто
Не знаю точно про Обнинск,могу уточнить.Вы не на пиксели злитесь,просто злитесь.Ну или это профдеформация.Но Вам моя информация не пригодится точно.А вот если есть у кого девочка со средними способностями,усидчивая,с хорошей мелкой моторикой и позитивная в общении,которая может поступить и закончить любое медучилище страны,пишите в личку,помоогу найти неплохую работу.Совершенного знания английского не потребуется.
03.07.2019 14:44:11, Ануш
У меня есть девочка с шикарной мелкой моторикой, усидчивая, позитивная, средних способностей, которую я никогда не отдам в медучилище по причине нищенской зарплаты в массовых местах. И уж конечно не обращусь к Вам по причине того, что трезво мыслю, и в 30 лет в МММ Мавроди не участвовала, а то на старости лет аферистам поверю, не понимающим прямую речь и считывающим эмоции сквозь экран.Фантазерам, короче)
03.07.2019 15:25:13, Бонитто
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
03.07.2019 16:56:24, Ануш
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
03.07.2019 17:34:08, Бонитто
Я здоровьем занимаюсь регулярно.А вы меня упорно путаете со своими подопечными,общение в аналогичном ключе.Это точно профдеформация.
04.07.2019 07:08:26, Ануш
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
04.07.2019 09:16:03, Бонитто
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
04.07.2019 13:15:43, Ануш
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
04.07.2019 15:12:01, Бонитто
Акушерка это как раз среднее мед.образование.Специалист с высшим мед лбразованием называется акушер.Маленький ликбез для Вас.Сталинская тема точно Ваша.
05.07.2019 06:37:11, Ануш
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.07.2019 06:55:40, Бонитто
А мне кажется, что вам почему-то не хватает .. не знаю чего, признаться, что вы несколько не корректно высказались о ЗП мед.сестер.
04.07.2019 13:54:30, Караул
Хорошие деньги кажутся Вам некорректными?
13.07.2019 16:01:35, Ануш
Отнюдь.Очень уважаю толковый медсестринский труд.Без них нам никуда.Нисколько не менее достойный труд,чем врачебный.А мне уж столько и не надо.Я свое заработала.Теперь вот пенсионерка в четвертом классе учиться будет.Зарабатываю мелкому на препараты.Недешевое лечение получается...
05.07.2019 07:26:13, Ануш
Вы ушли от ответа. Дело не в том, кто и что уважает. А в том, что 100-150 поднять может редкая медсестра, в редких условиях труда. В массе они имеют значительно меньше.
05.07.2019 09:12:51, Караул
Про 150 ничего не гворила.100 вполне реально.Если хотите могу подробности в личку.Но Ваш вроде не планирует в медицину.Только воздух сотрясать.
05.07.2019 16:38:01, Ануш
Цитата - Правильная ответственная медсестра сотню в месяц может зарабатывать._А если надо то и больше._(с) Вы с чего-то вдруг решили, что обладаете некими сакральными знаниями в области ЗП медицинских работников. Спешу вас разочаровать, кроме банального здравого смысла и жизненного опыта, имею целую династию врачей в родственниках. От бестолкового недоучки, который ни дня врачом не работал, до действующего ДМН , штучного специалиста мирового уровня.Если хотите, подробности могу в личку, но вам не по профилю.Старшего поколения, к сожалению, уже нет с нами. А моего ребенка приглашали работать в около медицинские сферы, со стартовой ЗП 35 р. И графиком работы - отсюда и до обеда.
05.07.2019 18:13:31, Караул
Потому как 38 лет в медицине.Начиная с санитарки после первого курса,медсестры после 4 курса,врача после 6 курса.Работала кроме меггаполиса в двух регионах.Дочь 10 лет работает в врачом,в регионе кстати.Если человек толковый и хочет заработать-Он сделает это.
06.07.2019 17:21:18, Ануш
Видимо, имеется в виду заработок в конвертах - именно он дает недостающее до 100-150, просто человек не хочет почему-то написать в открытую. А зря, если честный - зачем стесняться?
05.07.2019 10:43:03, Тигра07
Скорее всего зарплата серая.И да,конечно,это частные офисы.Но там надо почти жить.Я бы не смогла.Ну и с маленькими детьми это можно совместить только при наличии бабушек..А вот если семьи нет пока,то можно в эту сторону думать..
06.07.2019 18:06:06, Ануш
аналогичное впечатление
04.07.2019 13:58:26, это же Гадюкино
В колледж на фельдшера еще поступить надо. А до того, 11 классов закончить и егэ сдать. А потом на скорой до 30, как все за 15. А потом еще на массажиста. А кормить его кто будет до уровня 100-150 ? У меня родственница с медицинским ВО,смоленский мед. и английским по массажу и некоторым еще каким-то узким, ни разу у нее даже в Москве ни 150 ни даже 100 не выходит.
02.07.2019 23:52:20, Караул
Ну каждый живет так,как может себе позволить.Скорая сутки через двое или через трое,вполне можно подрабатывать.Можно и параллельно с училищем обучиться массажу,но 20-летний массажист это как-то несерьезно..
03.07.2019 09:37:33, Ануш
Слушайте, уважаемая, Вы сутки на скорой сначала отдежурьте, а потом фантазируйте. Представила себе фельдшер с суток потом идет на детский массаж.
03.07.2019 17:47:20, na labutenax nach
Здоровый парень отлично идет.Не могу ответить взаимностью.На скорой не дежурила.А 17 родов за сутки было...
04.07.2019 07:09:47, Ануш
И Вы тоже потом поскакали козой делать массажи? В общем, не смешите.
04.07.2019 17:54:43, na labutenax nach
После суток я бодренько пошла работать рабочий день по второй специальности.Ну эдак пациентов 50...
06.07.2019 18:07:36, Ануш
Зачем?У меня совсем другая специальность.И это не аниматор.Массажем я подрабатывала в студенческие годы.И медсестрой после 3 курса.Была очень небедной студенткой.Животные тут вообще не причем.
05.07.2019 06:29:16, Ануш
А, ну я так и подумала, что после суток самой то не хочется нигде подрабатывать, а фельдшеру можно. Он же на сутках бамбук курит.
05.07.2019 17:38:28, na labutenax nach
Молодой мужик здоровый вполне может учиться или работать после одной бессонной ночи.Даже и женщина.Делала это регулярно.Дежурила ночами где-то до 32 лет.Но ночью работать-это в принципе не мое.
06.07.2019 17:26:42, Ануш
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.07.2019 07:07:33, Бонитто
Настаиваю, что и вам надо сходить подработать. 04.07.2019 09:18:13, Бонитто
Обязательно схожу.Спасибо.Несколько пациентов утром,несколько вечером.
05.07.2019 07:27:24, Ануш
Обучиться можно и зарабатывать будешь прилично, но лет через 5-7 от рук ничего не останется. У меня была очень хорошая массажистка (не для поглаживания по спинке, а для исправления кривого позвоночника у подростка), так вот к 28 годам у нее кисти рук уже были в плачевном состоянии. ИМХО - это работа чисто для мужчин, если рассматривать ее как работу на всю жизнь. Пенсия теперь отдалилась.
03.07.2019 16:16:35, Маргаритка
А у мужчин суставы железные? В смысле-у всех суставы изнашиваются,и у мужчин тоже.Если прям делать это своей работой. Но у многих же это подработка. И не все имеют дело с кривыми позвоночниками и взрослыми- подростками. Массово массажируют у нас сейчас грудничков. Вот прям всем подряд грудничкам нынче массаж прописывают,не знаю почему.Ждать очередь по 2 месяца они не могут,растут быстро:). Там усилия минимальные. 03.07.2019 16:31:12, Ямамба
Ну если только "в смысле", а так вроде бы очевидно, что у мужчин руки намного сильнее и им элементарно усилий нужно меньше, а значит и суставы меньше изнашиваются. Массажировать можно и грудничков, но это уже и денег меньше. Подработчики никогда не будут очень хорошими спецами по массажу. По крайней мере себе я бы такого не наняла. Если с точки зрения медсестры, то любая подработка к основной работе - это переработка, т.е. работать придется за себя и за того парня. Доход, конечно, будет выше, но это уже другая история, нежели "у медсестер зарплата 70тыр.".
03.07.2019 16:41:03, Маргаритка
"Если с точки зрения медсестры, то любая подработка к основной работе - это переработка, т.е. работать придется за себя и за того парня. Доход, конечно, будет выше, но это уже другая история, нежели "у медсестер зарплата 70тыр."."
Истину глаголешь. потом просто некуда эти деньги тратить. Жить то некогда.
03.07.2019 17:48:51, na labutenax nach
Ох, лет 7 назад только забросила такую работу ( в авиации), где пропадала без выходных с 4 утра до 21 вечера. Денег накопилось много, больше по причине того, что кроме столовой на заводе никуда не тратила ( когда?), ну и семье отдавала ( они у меня тоже по магазинам сами не очень ходоки, только если совсем припрет). Обносилась, как бомж за это время))) Так что никак не была похожа на миллионера)))Потом позвали работать в дет.дом. А там детки пошли...
04.07.2019 12:06:43, тожетут
Груднички от 1000 . Я кстати "себе" нанимала когда-то. Прописывали.Считается что полезно для развития. Если прям проблемы,типа ДЦП то конечно другой разговор,нужен очень хороший специалист. Но в массе же дети здоровы. 03.07.2019 17:28:02, Ямамба
Отработать день в больнице, а потом ехать на дом к грудничку? Вместе с дорогой, даже внутри одного района минимум 2 часа уйдет. Сколько раз в месяц так перерабатывать? 10? Это плюс десятка и минус внимание своей семье и своим детям. Через полгода муж расскажет, что он по этому поводу думает, а через год узнаешь много интересного про своих детей, которые болтаются без присмотра. И в любом случае это не зарплата 70, а две работы.
03.07.2019 19:26:45, Маргаритка
Вы не из Москвы? Переработки тут норма,если деньги хочешь. То есть нормально это-работать больше 8 часов. Мужья впрочем так же, поэтому не жужжат. Молодые работают много,пока молодые.Если сразу муж хорошо зарабатывает,то можно и не напрягаться. От ситуации зависит. 03.07.2019 19:49:42, Ямамба
Нет, не из Москвы. А какая разница где человек будет работать на двух работах, если речь шла о зарплате медсестры в 70т.р.? Если так работает и муж и жена, то детей они успеют только произвести на свет, воспитывать будет уже некому, все на заработках. И молодость проходит очень быстро, а что делать хотя бы после 40, если здоровье угроблено, дети выросли как лопухи в поле, а молодость прошла в беготне по дополнительным работам?
03.07.2019 20:03:26, Маргаритка
смешно..... мой муж домой приходит в 20-00....а я в это время еще работаю, хоть и дома...
вы с луны свалились что ли?.... у меня в МСК ребенок домой приходит в 21-00.....видимся по выходным.... никто не умер:))))тфу-тфу
03.07.2019 22:42:02, Нэцкэ
гм.... могу дать телефон медсестры в детской поликлинике, которая смело имеет 150 тыр... работая в детской поликлинике. Дать?
Работает в бассейне при поликлинике. водичку в него набирает.....
Но при этом она массажистка, и 5-7 грудняков массирует каждый день, в рабочее время на рабочем месте.... и запись у нее на месяц вперед.
Она моих всех троих детей по два раза в грудняковом возрасте отмассировала. то есть только одна я отдала ей около сотни тыс.
:)))) при том что ей давно на пенсию пора, но она конечно не хочет, работает.... не устает:)))
она по любому больше меня зарабатывает, официальную ЗП я вообще в расчет не беру.
и массажистка от бога.....
03.07.2019 22:33:27, Нэцкэ
Разница что я из Москвы и читаю с удивлением такое. И как это я всю жизнь живу. И почему это я до сих пор здорова,и дети вполне себе не лопухи? А после 40 я как раз отдыхаю,могу себе позволить.Короче,параллельные миры. И ведь еще говорят что вот,москвичи зажрались у себя там. 03.07.2019 21:30:20, Ямамба
Ага.И я на 3 работах работала,когда жилье купить надо было.И не в 20-30 лет,а в 50.Зато теперь можно и расслабиться,пенсия слава богу....
04.07.2019 07:15:24, Ануш
Ну а в регионах пенсионеры как то вот не могут расслабиться, представляете? Вкалывают. Видимо как раз из за высокой зарплаты в допенсионном периоде.
04.07.2019 17:59:35, na labutenax nach
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
06.07.2019 18:08:56, Ануш
Да.Представляю.Моя маман в регионе должна была иметь атомную пенсию около 28 тысяч.Но лишилась ее в связи с некоторыми личными обстоятельствами,резкости бы поменьше с работодателем.Поэтому жила на 7 тысяч.Я сделала другой выбор.
05.07.2019 06:32:51, Ануш
То есть атомная пенсия это все таки 28, а не 100 и не 70? А у меня врач - подруга 25 лет стажа на 1,5 ставки. пенсия 11000, вот она расслабляется. Не врите, короче.
05.07.2019 17:41:44, na labutenax nach
Ну если б в 47 лет вышла на пенсию ,тоже не намного больше было. Не поняла-мы про пенсию или про зарплату?Каждый расслабляется насклько может....
06.07.2019 17:24:03, Ануш
С какой любовью Вы говорите о своей маме.:) Это Вас как нельзя лучше характеризует.:)
05.07.2019 12:06:29, Маргаритка
Надо обсудить подробнее...У всех разные пути и задачи.Любовь тут ни при чем...
05.07.2019 16:32:49, Ануш
Я сейчас заплачу от трудолюбия москвичей, зарыдаю. Одни москвичи покупают жилье и учат регионы как надо работать.
Ямамба, зачем эти провокации? Года три назад уже был грандиозный спор на эту тему, все переругались. Леналар говорила, что ее муж зарабатывает 25 тысяч в оперирующих хирургах, бухгалтера стонали, что больше 50 нет окладов и они нищие при московских ценах на проезд, мне прямо хотелось материально поддержать людей. А теперь оказывается, что акушерки и медсестры прямо Ротшильды, и все недотепы , что не живут в Москве.
Я просто призываю всех прекратить этот спор, миролюбиво призываю.
04.07.2019 09:31:04, Бонитто
А то что?
13.07.2019 16:03:56, Ануш
Тем более, что Ваша подопечная никогда не была отличницей и еще не получает больше сотни наверняка. Это был предмет спора. Переехала бы она в Москву из своего Пскова, если б Вы там жили. Да еще б не взяли ее в подопечные. Ага-ага. В отличие от многих , Вы всегда были трезво смотрящей жизнь и никогда не понтовались местом проживания.
04.07.2019 10:04:04, Бонитто
Я это больше на тему что не удивляюсь и конкурсу и высоким баллам.Что туда не двоечники идут. Реальная профессия для девочки, в любой стране и городе, и еще долго такой будет.Без училища на работу не устроишься,закон такой. 04.07.2019 12:28:54, Ямамба
Не, я все равно удивляюсь. С хорошим аттестатом и в 10 можно, и в другие колледжи, на более оплачиваемые специальности. У нас засилье Кавказа, но они вылетают, конечно. Я своей предложила на платное, а потом перевестись, она руками замахала, крови боится и брезгливая сильно. Вот будем в след. году определяться.
Как Ваша старшая? Квартиру получила? Парень есть? А маленькая в 10?
04.07.2019 12:45:48, Бонитто
Квартирой сейчас занимаемся как раз,парень есть а маленькая в 10:) 04.07.2019 13:00:08, Ямамба
Вы медсестрой на двух работах всю жизнь? А про москвичей - это да, бедственное положение москвичей у всей страны вызывает жалость.:)
03.07.2019 22:22:33, Маргаритка
все медсестры и врачи знакомые мне работают на 2-3 работах.
КАК правило одна из них - это заштатная поликлиника... и парочка частных по сменам.....
Могу это сказать про стоматологов, гинекоголов, репродуктологов, маммологов, андроголов, дерматологов.... и ихних медсестер.
Последний раз родинку себе на *опе удаляла, заплатила 1,5 рубля. 500 в карман сестре, 1000 р. врачу.....который принимал меня в КВД, хотя работает еще в 2 частных клиниках.
Могу тоже телефон дать....НА ЗП никто не живет....
03.07.2019 22:39:40, Нэцкэ
Речь шла про ЗП. А работать на трех работах это про другое. Это работа на износ. Очень тяжелая и ответственная.
04.07.2019 18:05:15, na labutenax nach
простите... а что такое ЗП?.... это то с чего НДФЛ платится? что вы подразумеваете под ЗП?...
Лично я подразумеваю ежемесячный доход работающего человека.
Белой ЗП в 100 тыр в МСК почти ни у кого нет, серой тоже мало у кого, а вот по черному или на 3 работах легко:)))....
Что такое ЗП для Вас? то, что вам два раза в месяц в кассе выдают что ли?
04.07.2019 22:27:00, Нэцкэ
Да именно это. То что выдают два раза в месяц тем, кто работает в учреждениях. Как правило медсестры там и работают.
05.07.2019 17:43:03, na labutenax nach
Тогда просто у вас и Ануш ошибка в терминологии. Она имела в виду не "ЗП", а "доход"... иметь доход медсестре в москве в 100 тыс более чем реально.
В больничке где я оперировала сутки "ухода" лежачего больного стоило 2500 р. За эти деньги ее 2 раза в день мыли, кормили с ложки и даже разговаривали.... А бабушек таких там не одна была.....Больничка самая обычная, на соседней со мной улице находится, не вип....
08.07.2019 09:49:10, Нэцкэ
Жизнь гораздо интереснее.Мир многообразен.
06.07.2019 18:15:08, Ануш
Да Вы что? Спасибо,я не знала.
06.07.2019 21:03:59, na labutenax nach
Обращайтесь, если что...
07.07.2019 08:49:17, Ануш
lenalar
Мой муж работает на 3 работах, хирург, и у него только ЗП. И гораздо меньше 100 получается. Чуть больше 50. Если кто-то работает в гос поликлинике и берет с пациентов себе в карман - это не образец для подражания. Этим можно заниматься у себя дома хотя бы.
05.07.2019 00:05:47, lenalar
Образец- не образец. но жить то нужно как то. Лично я из тех пациентов, который всегда благодарят врачей за их работу. Взяткой это не считаю. Так вот могу что сказать. НЕ брали у меня мои благодарности ТОЛЬКО в центре планирования семьи на севастопольсокм. ВО всех остальных местах еще как брали.
Даже вот на прошлой недели у моего 15-летнего кота была операция, опухоль удаляли.... всю стоимость операции пошла в карман двум хирургам и медсестре. Через кассу заплатила 30 рублей за пеленку.
И ЭТО была НЕ моя идея. Клиника государственная, врачи самые лучшие. Их труд должен оплачиваться достойно ИМХО. Образец для подражания - это врач, который хорошо делает свою работу. А финансовые потоки и направления их течения к медицине не относятся.
Про вымогателей не говорю. Но размеры "благодарностей" у врачей вполне приличные.
Хирург, который крайний раз оперировал меня получил только от меня 1/5 оспариваемой суммы..... а в палате нас было шестеро... и это только я там одну неделю была....
08.07.2019 09:45:04, Нэцкэ
А что бы тогда не благодарить пилотов, например, или водителей, что не уронили на землю, не приложили в столб, а качественно выполнили свою работу. Или там, повара, что не отравил, продавца, что не обсчитал итд итп А что врачи берут, так и не секрет. Анестезиолог 3 т, операционная сестра 1т, фгдс по цито, во внеурочное 1,5. Вот интересно, если нет денег, вот вообще нет, анестезиолог вместо наркоза по голове молотком бьет, а oперационная сестра вместо скальпеля нож из столовки принесет ?
08.07.2019 12:33:45, Караул
У нас уже в областной больнице за анализы берут. По скорой положили человека, а сегодня чтобы анализы сделать, надо деньги нести.
08.07.2019 14:09:53, это же Гадюкино
А мне в одной из областных больниц анализы сделали срочные в 4 часа вечера,через 2 часа были готовы.Совершенно бесплатно.За качественный сервис и с уважением с труду я отдала при выписке денежку.равную стоимости операции.Но это совершенно не дорого.В Москве в 8 раза дороже вышло бы.
08.07.2019 18:58:07, Ануш
Будут лечить, конечно. Но будет лотерея. За благодарность тоже никакой гарантии на качественную операцию нет
08.07.2019 13:22:48, яся 76
Вот именно. И первое и второе. Здоровья вам. !
08.07.2019 13:32:56, Караул
Спасибо)
08.07.2019 13:58:53, яся 76
Это в Москве так? Не может быть мне кажется:) У хирурга конечно узкая специфика, особо не подработаешь,но не может же он зарабатывать как медсестра-реанимация и хирургия самые высокооплачиваемые у медсестер. Он в районной больнице так зарабатывает? Мне просто актуально,моя в реанимацию идет. 05.07.2019 11:31:06, Ямамба
lenalar
Хирург на кафедре, никаких подработок. Наукой хотел заниматься. Городские хирурги больше получают, премии и взятки имеют место.
Реанимационная медсестра самая высокооплачиваемая.
09.07.2019 22:54:47, lenalar
Конечно,доктор себя совершенно не ценит.И его деньги получает кто-то другой.
06.07.2019 18:10:15, Ануш
Лен, вот хоть плачь)) Мужу надо идти в медсестры, медбратья, там можно иметь 100 и выше.
Дома тоже опасно. Умрет кто-нибудь нечаянно, посадят прямо точно.
05.07.2019 07:43:05, Бонитто
Я действительно сейчас меньше таких медсестер зарабатываю.Но слава богу могу себе позволить...
06.07.2019 18:11:29, Ануш
Да, пусть спросит Ануш где ему лучше поработать медсестрой.
05.07.2019 17:47:39, na labutenax nach
Тут небольшая дискриминация по половому признаку к сожалению.Ему придется сменить пол,,получить среднее медицинское образование,а потом его по возрасту не возьмут..
06.07.2019 18:13:05, Ануш
Рассмеялась на весь дом. И устроит небось. 05.07.2019 18:05:49, Бонитто
Только это Вам и остается...Читайте выше.Ниче не получится.Врач не может работать медсестрой сейчас.И даже медбратом.нет нужного образования.
06.07.2019 18:14:31, Ануш
Вот-вот. Тут с 9-18 и еще оставаться приходиться и в выходные иногда выходить. Как еще жива?
03.07.2019 21:33:49, ага уж
А как остальные работают? С 9 до 18. Уходят из дома в 7 с чем-то и приходят в 20.00. А медики до двух и с двух сменами. Или сутки трое. И уколы можно найти кому делать рядом с домом.
03.07.2019 21:13:17, ага уж
С черными никами спорить - время терять.
03.07.2019 22:00:43, Маргаритка
Никогда такой правильной логистики как в Москве у меня не было.Даже машину продала,нет необходимости.Все в шаговой доступности.Миф о двухчасовой дороге до работы устарел.Но медсестры ездят некоторые,не знаю зачем,работа есть рядом с домом.
04.07.2019 07:19:03, Ануш
А что тут спорить? В Москве так все живут, кто работает полный день приходят домой в восьмом часу. А в поликлинике врачи работают сменами до 14 и с 14.
03.07.2019 22:12:49, ага уж
Ой, спасибо, что рассказали как живут в Москве, а то я из своей деревни ни разу не выезжала.:) Так бы и не узнала как вы там надрываетесь.:)))
03.07.2019 22:19:30, Маргаритка
Да не 70, а 100-150 тысяч. И ведь убиваются доказывать, что это так, и деформация у меня и нервы, а у них сотня и точка)) 03.07.2019 17:14:52, Бонитто
Не,лично у меня сейчас пенсия.А 70 для медсестры отличная цифра..
04.07.2019 07:20:48, Ануш
Не снижайте ставки. Сотня , Вы писали. Может , Вы приплюсовали подарки в конвертах, в роддоме принято. 04.07.2019 09:21:33, Бонитто
Зависть гложет?На самом деле и это тоже честно заработанные деньги.
05.07.2019 07:31:52, Ануш
На самом деле за такое присесть можно, взятка называется. И в общем, позор врачу.
05.07.2019 09:21:07, Караул
Нет.Взятка -это деньги за потенциальную работу.Это не взятка.Да и тема давно не моя.В перинатальном центре я работала 11 лет назад.Но обсудить могу,если кому скучно..
05.07.2019 16:35:40, Ануш
Не взятка, ето то, что я оплачиваю через кассу, согласно прайсу предоставляемых услуг.
05.07.2019 18:22:44, Караул
Это Вы так думаете.Взятка вполне четкое юридическое понятие.
06.07.2019 17:16:26, Ануш
[ссылка-1]
Караул не противоречит УК. В отличии от)
07.07.2019 10:15:53, яся 76
Никто ничему не противоречит.Просто не знают матчасть.
07.07.2019 10:53:29, Ануш
Кто не знает? Я дала вам матчасть. УК не делает различия между конвертом врученным до оказания услуги, и после.
07.07.2019 13:48:36, яся 76
Делает.Просто Вы не в курсе.Вы бесплатно лечитесь?Все по омс прошло?
07.07.2019 13:52:07, Ануш
Не по ОМС, и вы наверняка это знаете, мне же здесь сборы средств устраивали. Не на взятки, кстати, по большей части на препараты, которых нет в регионе. Только это вообще не аргумент. Я вам дала ссылку на статью УК, найдите там что-то про различия.
07.07.2019 16:43:44, яся 76
Это не моя тема тут.Ни УК,ни взрослое здоровье.Тут интересуюсь исключительно детским здоровьем.Взрослое только на работе.
08.07.2019 11:47:57, Ануш
О том, что то, что в конверте, на самом деле честно заработано.
[URL=[ссылка-1]]
[/IMG][/URL]
08.07.2019 14:10:02, ну так
Прошу прощения, не обратила внимания, что отвечаю другому человеку
08.07.2019 15:08:46, яся 76
А о чем тогда ваши предыдущие пять постов? Какой неуклюжий слив)))
08.07.2019 13:24:53, яся 76
Пытаюсь поставить себя на Ваше место..Это в смысле медицинской ситуации..Неужели есть силы и желание тратить вот на эту фигню время?Да каждой минуте надо радоваться...Мне не понять.Раздаю и буду раздавать взятки уважаемым мной докторам.А к другим и носа не покажу.
09.07.2019 15:44:48, Ануш
О том,что мой нездоровый ребенок никогда не потянет замечательного образования и приличного дохода.Выздоравливайте во всех отношениях..
08.07.2019 19:01:06, Ануш
Ну что б Вам наконец было понятно-это называется побор.За последние 10-15 лет я с удовольствием раздаю поборы уважаемым мною докторам.А неуважаемым не раздаю.
08.07.2019 19:02:53, Ануш
Это Вы так думаете.Взятка вполне четкое юридическое понятие. (Цитата). Это про нездорового ребенка, видимо...
Даже не знаю, это вы мне сейчас хорошего пожелали, или плохого, учитывая вашу манеру строить диалог
08.07.2019 20:06:17, яся 76
Да мне то понятно, у меня юридическое образование. На языке права это все-таки взятка, как ни крути
08.07.2019 20:08:06, яся 76
Вам?Плохого?Полнейшего выздоровления..Хоть и не бывает абсолютного здоровья..
09.07.2019 15:41:06, Ануш
Спасибо, полнейшего конечно очень хочется)
09.07.2019 18:04:08, яся 76
На какую фигню, треп в сети? Так я под капельницей на 72 часа, особо заниматься нечем. Да и какие на это нужны силы?)
Все мы будем, какой у нас еще выход то?
09.07.2019 18:06:35, яся 76
Это не приличный доход. Это вымогательство. Более того, могут ведь и не дать) А зарплата далеко не 100 тыр, как Вы тут всем втираете. А так да, жизнь очень многообразна и интересна, особенно на нарах.
09.07.2019 18:23:16, na labutenax nach
Я лечусь платно. Плачу в кассу и имею чек за оплату. В конверте, мимо кассы учреждения - не законно.
07.07.2019 14:04:36, Караул
Некоторые доктора получают 10- процентов от стоимости,другие 50 процентов.Первые бегают на 3 работы,последние довольствуются одной-двумя.Это к вопросу о продуктивности работы.
08.07.2019 11:41:15, Ануш
И?
08.07.2019 12:14:46, Караул
не во всех медучреждениях есть касса и платные услуги....у нас в детской поликлинике стоматологической врачи сами купили лампы и материалы, чтобы делать фотопломбы детям, а не какую то дрянь по ОМС... и я с удовольствием плачу деньги в карман врачу на нормальную пломбу.
Было бы платное отделение платила бы в кассу, но его нет....
08.07.2019 09:57:42, Нэцкэ
Ваш выбор. Дети лечат зубы в платной, с чеками. Можно и по ОМС, мне жалко времени. У нас можно бесплатно, а можно заплатить за материал, который лучше, не в карман.
08.07.2019 11:17:27, Караул
Сразу в кусты и это правильно. Будете органам доказывать, что это не взятка в конверте, а честно заработанные. 05.07.2019 16:49:14, Аля145
Простите,,что мало уделяю Вам времени.Пона на работу,пока на спорт,уроки поучить.Только сейчас и добралась.Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.
06.07.2019 17:28:40, Ануш
Лучше быть не взяточником, а честно работать. Лучше быть умным и не писать про то, что , в конверте заработано, это очень неумно. Вычислят в реале, вовек не отмоетесь, даже если не сядете. Здесь уже было подобное. 07.07.2019 10:32:10, Аля145
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.07.2019 10:46:21, Ануш
Помогает - заскринить ваши сообщения и отправить туда, где вы трудитесь :-) Но, вы на пенсии... Продолжайте .
07.07.2019 11:41:39, Караул
Обращайтесь в пенсионный фонд России.
07.07.2019 13:50:38, Ануш
Уже выяснили давно. Вы очень странная. Сначала скажете, а потом оскорбляете людей. И про сто тысяч медсестрам, и про деньги в конверте. 07.07.2019 11:25:06, Аля145
Про деньги в конверте вообще ни слова?Откуда взяли?
07.07.2019 13:48:25, Ануш
А что вы мне доказываете веткой выше?
07.07.2019 16:45:21, яся 76
Оттуда, где вы написали. Модераторы, к вашему спокойствию, оперативно удалили.
07.07.2019 14:07:57, Караул
Слава богу.Я буквально ночь не спала...
08.07.2019 11:42:38, Ануш
Дурную энергию в мирное русло.Девиз жизни с гипером.
08.07.2019 19:06:36, Ануш
Довольно глупо обнародовать на публичном ресурсе ФИО и писать то, что пишете вы. Последствия случаются, как ни странно.
08.07.2019 12:16:51, Караул
Лето, какие уроки.
06.07.2019 20:15:20, Караул
Обыкновенные.И так учатся в лучшем случае 5 месяцев в году.Если летом ничего не поделать,в сентябре будет полный 0.Да,с притопами и с прихлопами,но почитать надо,посчитать надо,хоть как-то мозги заставить шевелиться.Вот в библиотеку зашла,пару книг с удобным шрифтом интересненьких взяла и учебник математики.Пока 2 четверки за год,учитель гворит,что и по русскому могла быть 5.но медицинский колледж все равно никогда не потянет,к сожалению.А так было бы чудненько...
07.07.2019 08:41:42, Ануш
Вашему ребенку до колледжа, как до китая пешком. Работать мозги заставить можно не учебниками. Летом надо отдыхать.Пять по русскому в 3-м классе - кому оно надо.
07.07.2019 11:39:56, Караул
Да вобще никому.Да и в 9 нафик надо...
07.07.2019 13:49:45, Ануш
В 9 надо, да. Закон обязывает.
07.07.2019 14:09:41, Караул
Сойдет и тройка в 9.Нам же не надо в мед колледж.
08.07.2019 11:43:45, Ануш
Тройка по русскому в медколледже тоже сойдет))), если хватает упорства и соображения по спецпредметам. 09.07.2019 15:00:25, мама Марина с другого компа
Кстати да.Медсестры,о которых пишу,далеко не все грамотны как на подбор,однако отлично справляются.Это уж моя личная хотелка..
09.07.2019 15:49:34, Ануш
Ну хоть что-то приятное я должна получить от этого мальчика,не сплошной же дурдом.Копнула математику-и не поняла,откуда 4 за год.Уже полный 0.
09.07.2019 15:52:19, Ануш
Если стоит 4, то есть, за что побороться). Выявить пробелы и подогнать западающие темы. 09.07.2019 16:08:37, мама Марина с другого компа
пятерка в 3-м классе никак не показатель грамотности. Но, чем бы родительское эго не ублажать, лишь бы приятно.
08.07.2019 20:49:52, Караул
Мне просто нравятся грамотные дети, даже если больные.
08.07.2019 19:07:27, Ануш
Есть смысл понять за что стоит 4. И покопать в нужном направлении, что бы не просто так стояла. В началке легко иметь и 5 просто так. Хотя у нашего и не просто так почти не было :-)
09.07.2019 21:01:56, Караул
Тройка просто сойдет, даже если надо в мед.колледж.
08.07.2019 12:19:00, Караул
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.07.2019 07:45:26, Бонитто
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.07.2019 16:41:57, Ануш
А вот и ответ, почему в медколледжи такие конкурсы. Все же ходят лечиться и знают, что если в госбольнице не дашь денег врачу, лечить тебя не будут. Пазл складывается, похоже, именно так.
05.07.2019 09:19:34, Тигра07
Именно так он и складывается. Иначе не собирали б мне полгода всей конфой на лечение. У нас, кстати, в медколледж уж лет 20 такой конкурс, на моей памяти туда ни разу сирота не поступил, даже со льготами. Заработок, чо уж
05.07.2019 09:31:11, яся 76
Нету в колледжи льгот, нету!!!, только в вуз. 05.07.2019 12:55:01, Бонитто
Были раньше, в ну по крайней мере у нас и в некоторые. В мед не было
05.07.2019 13:28:28, яся 76
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.07.2019 12:09:44, Маргаритка
Вам трудно представить,но для этого надо работать...
06.07.2019 18:16:52, Ануш
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
06.07.2019 18:31:26, Маргаритка
Одна такая? Это в норме вещей сейчас, а не уникальный душевный склад. Вряд ли они думают, что обирают кого бы то ни было, скорее, что получают честно заработанное, как это и видно из сообщения выше. Зачастую ничего и никого не стесняясь уже. Если раньше это было как благодарность врачу за отношение, кто сколько может, то сейчас деньги в большинстве случаев платятся вперед и сумма озвучивается совершенно конкретная, в разной, часто слабо завуалированной форме. Да что там, все же это и так знают. Имею в виду стационары -хирургию, гинекологию, онкологию, как минимум.
05.07.2019 12:31:52, Тигра07
Моя знакомая там работает. Уже 3 квартиры купила, кроме той, где живет. Я лет 5 была наивная и верила, что она так сильно работает, на трех работах. Пока моя ближайшая подруга не попала с РШМ. Прямо тошно. Люди отдают многие последнее, без малейшей гарантии исцеления. А зарплата официальная 18 тысяч, да. 05.07.2019 12:58:26, Бонитто
Мне тоже противно, когда с этим сталкиваюсь. Оба моих ребенка медицину не потянут, но если б вдруг потянули, то на врача или медсестру всеми силами постаралась бы отправить либо сразу учиться за границу, либо у нас отучиться, а потом уехать. Иначе лучше вообще пройти мимо этой профессии, ИМХО.
05.07.2019 13:12:52, Тигра07
Сразу учиться это слишком дорого. Содержать же придется, питание-проживание.Тоже активно продвигаю тему учить язык и ехать.Если тут отучился,уже можешь работать в больнице и себя содержать во время учебы.У них так народ сейчас едет. Лучше конечно на 1 работе нормально зарабатывать,чем подрабатывать и совмещать,работа тяжелая. 05.07.2019 14:52:46, Ямамба
Прежде всего учеба тяжелая. Я своему подрабатывать не разрешила. 06.07.2019 15:20:01, мама Марина с другого компа
В роддоме вообще много чего интересного можно за деньги сделать.
04.07.2019 12:10:37, Маргаритка
у нас колледж на фельдшера отличников набирает
сестринское 4,5
какие фельдшеры блин
они тут с медалями ломятся
03.07.2019 07:39:36, это же Гадюкино
У нас и медсестры с не менее 4,85
03.07.2019 09:03:47, Караул
Хорошие оценки моему могут помочь поступить.Но не помогут выучиться и работать.Потому что учусь за него сейчас я,а работать не буду.
03.07.2019 09:39:18, Ануш
ЕГЭ не нужно, нужен относительно высокий средний балл, железное упорство и ни разу не средняя память. Кроме специфических черт характера. Поступление - это совсем не гарантия диплома. В эт ом году выпустились 33 из 64 - и это совсем неплохой выпуск. Было и меньше. Плюс аккредитация после защиты и выдачи!!! диплома. Вот на медсестру главное - перешагнуть первый курс. На кучу специализаций хватит - и на массаж, и на косметику. А фельдшеров валят на любом, да и нагрузки запредельные.. Меня потряхивало с неделю, пока мой комплекс по терапии сдавал - портянки на каждое заболевание до пары листов формата А4 мелким шрифтом. 03.07.2019 01:29:47, мама Марина с другого компа
Да,образование очень продуктивное,но не для наших...
03.07.2019 09:40:12, Ануш
И для приемных, и для кровных разделения по видам деятельности нет. 09.07.2019 15:05:55, мама Марина с другого компа
На третий курс перешли 19 из 32 поступивших. В той группе, что он поступал до академа (армия) - 15. Не везде, конечно,так, но тенденция устойчивая. А уж о зарплатах 40-60 можно услышать только на Севере. 03.07.2019 02:06:50, мама Марина с другого компа
У нас на фельдшерское принимают только после 11, мимо ЕГЭ не пробежишь, даже если их только 2 На сестринское после 11 проходной ниже чем после 9-го. .
03.07.2019 09:08:30, Караул
Мой на базу 11-ти, в декабре забрали, через год из академа вышел. Сейчас дают всем сначала доучиться. 06.07.2019 15:21:54, мама Марина с другого компа
У нас также. В крае оставили одно училище для КМНС на базе 9-ти, медсестры. 03.07.2019 16:56:16, мама Марина с другого компа
Зачем мне Кадужская область?Я работала в других областях.Кто хотел зарабатывать-зарабатывал.Моё замечание о личных наблюдениях за последние 5-10 лет.
02.07.2019 22:41:29, Ануш
это с глобуса Москвы наверное) у нас 100 даже врач в частной клинике не поднимет)
02.07.2019 16:09:40, это же Гадюкино
Не все так хорошо давно и на глобусе Москвы. Приходят к нам в Компанию умницы-красавицы после серьезных высших учебных заведений (ВШЭ в т.ч.) и зависают на 50 000 - 70 000 руб. надолго. Не у всех, кому дается легко учеба, случается карьерный рост. Это и про мальчиков, и про девочек. Кроме академических способностей, надо обладать еще много какими качествами.
03.07.2019 12:51:22, Мама 8-цы
В Москве очень - очень надо крутиться, сиделки ещё могут так, но это очень не стабильно( нет такого
02.07.2019 22:32:52, Pobeda
Про сиделок не скажу,сталкиваюсь нечасто.Кстати,нет ничего стабильнее работы сиделок.Крутится надо.Скорее даже не крутиться,а знать место и время.Быть очень четким и продуманным.
03.07.2019 09:42:22, Ануш
Интересно, каким образом? Сотню в месяц? 02.07.2019 15:53:44, мама Марина с другого компа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!