Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирина М

Льготы приемным детям при поступлении в ВУЗ

Наш приемный ребенок показал неожиданно классные результаты по ЕГЭ. Математика физика по 88 , русский ,информатика 94. В общем он работяжка и с хорошими генами (в семье с 7 лет из интерната 7 вида ) .Это я к тому , что это не только наша заслуга .У него статус дитя-сирота. .Хочет идти на IT технологии.Мечтает о ВШЭ МФТИ но боится. Рассматривает МГУ ВМК , МИФИ , МГТУ. Насколько реально в топовых вузах действуют льготы длч детей-сирот , опека все справки дает. Кпк не упустить мечту и ге попасть в армию.
25.06.2019 21:30:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может быть, кто-нибудь знает? У моего мальчика баллы очень низкие. Будет на этой неделе подавать документы сразу в институты и в колледжи (потом уезжаем на далекую дачу, возможности не будет). Он может подать в 5 институтов и еще в колледжи (в 5? или во сколько?) Или всего 5 учебных заведений - например, 2 института и 3 колледжа.
26.06.2019 22:37:53, мамаВа
Могу соврать, но вы гляньте на сайте колледжа, есть ли там бюджетные места по особой квоте-когда мы поступали-не было. А так, уточняйте в опеке-у нас закрепляли куратора, она отвечала на все вопросы.
27.06.2019 06:02:20, Murma
Даже так? У нас в опеке ничего не знают, сами спрашивают у меня)
27.06.2019 22:11:30, мамаВа
ФЗ от 27.06.2018 № 162-ФЗ "О внесении изменений в... ст 71 Закона об образовании" Читайте сами, раз опека не интересуется ( у нас была прекрасная девочка -куратор, нянчилась со всеми и много пользы принесла) Но то, что навскидку там только о ВО речь.
28.06.2019 09:18:05, Murma
В колледжи нет льгот, за редким исключением.
28.06.2019 10:55:44, Караул
у меня ссылочки нет, а как пдф грузить не знаю, киньте почту, перешлю, если не найдете. Удачи!
28.06.2019 09:20:19, Murma
При поступлении все ВУЗы размещают списки абитуриентов с указанием баллов. Наши идут отдельным списком. Смотрите количество мест, подаете в 5 вузов на три выбранные факультета и мониторите ситуацию. Если видите, что не в рейтинге-есть возможность перенаправить документы в пределах тех факультетов, на которые подались. Главное отследить и не пропустить срок для подачи оригиналов. Бояться нечего-результаты высокие. Удачи!
26.06.2019 20:23:25, Murma
С такими результатами пусть ничего не боится, все будет отлично! И без страха пусть идет в вуз своей мечты!
26.06.2019 16:55:22, Почему?
Поздравляю!!! Удивительно: только вчера о вас вспоминала ). Очень рада за вас всех. Результаты фантастические. Из перечисленного, на мой сторонний взгляд, куда ни поступи, - всё заоблачно прекрасно ). И конечно это ваша заслуга. Ребенок вытянул счастливый билет. Успехов ему и счастья вам всем.
26.06.2019 11:54:30, tybydym
Ирина М
Татьяна , этот счастливый билет дали ему Вы , когда его пропиарили на 7е и написали , что этот ребенок для тех родителей , которые боятся генов , а него их нет. На самои деле они у него есть и очень хорошие. Помню , как его не брали в самые средненькие школы Москвы , потому что он из интерната 7-го вида . Я ходила во все окрестные школы, отпирались руками и ногами. В одной школе был недобор , они сначала сказали "да" , а увидев клеймо засопротивлялись, а после тестирования были озадачены и взяли. После 7-го класса он поступил в хороший технический лицей .Учился сам , я никогда не знала ,что задано и что они пооходят.Фактичнски к ЕГЭ помимо школы он начал готовиться только после Нового года. Я его записала на груповые заятия по физике и информатике и никаких репетиторов .В общем мы ему дали возмлжности и он их ипользовал по максимуму. А младшая несмотря на все наши усилия имеет все шансы остаться в 15 лет на второй год в 7 классе. И никакие возможности ей не нужны. Наши дети - классическая иллюстрация того , что против генов не попрешь. Весь последний год вместо помощи Диме в этот ответственный момент ,я только занималась тем , чтобы не дать скатиться Саше до точки неаозврата. В общем , спасибо Вам , за то , что Вы написали о Диме более 10 лет назад , Если кому в лицее сказать , что это ребенок из интерната 7го вида , я ,думаю , был бы шок. Счастья Вам и Вашим детям и хочется вснм пожелать найти свой путь и идти по нему. 26.06.2019 23:40:45, Ирина М
если такие баллы без репетиторов, то ребенок очень -прям очень)) идти в физтех или вышку, никаких мирэа и ничего не бояться!
28.06.2019 14:00:34, Елена-Пена
Ирина М
Спасибо , МИРЭА у него тоже в списке. 26.06.2019 09:53:40, Ирина М
Квотные места есть, пусть подает документы.
26.06.2019 08:50:33, ))))))

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!