Раздел: Усыновление (Воспитание приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я может расскажу?! ))

Не пишу почти совсем уже здесь. Потому как все хорошо (тьфу-тьфу) у нас.

Коротко напомню анамез, если кто забыл. Усыновили с мужем двухлетнего. С 3.5 до 6.5 инвалидность и был не ходячим. Сейчас 14 лет. Умный, самодостаточный, с сильным внутренним стержнем, в меру ленивый, не конфликтный, занудно-упертый, целеустремленный, ответсвенный.

Учится сам с 1 класса почти на пятерки. Я и муж в учебу не лезем совсем. Муж ругается, что он все время за компом. Да, за компом много. Никто его не ограничивает. Когда делает уроки и сколько - никто не следит. Но я не вижу причин, если с учебой все хорошо, то зачем дергать и приставать?! Читает много, любит это дело. Музыку еще слушает.

Два года назад съехали от мужа. У него онкология уже несколько лет. Характер испортился ужасно. Нас измучил и достал, требовал чтобы мы днем и ночью вокруг него танцевали с бубнами, хотя нет причин и он вполне дееспособен. В ремиссии. Но мы не виноваты в его болезни. А то что утром сыну в школу, а мне надо работать, а не танцевать, ему уже не интересно. Он весь в своей болезни. Через три года ада и бессонных ночей съехали. Морально стало намного легче. Два года живем отдельно. Мужа содержу. В материальном плане и в поддержке встретиться и поговорить, помочь в бытовом плане, его не бросила. Не разводимся.

Сын в шестом классе сдает экзамен и поступает в мат класс. Это он так решил. В седьмом говорит мне, что будет работать в IT -области комп безопасность и что будет поступать в физтех. Так и живем. Меня ставят в известность, а я киваю и морально поддерживаю в стремлениях к целям.

Стал победителем и призером муниц этапа олимпиады по информат и матем. От школы получил бесплатную путевку в учебный лагерь (школа все оплатила)

В этом году поступал в топ школу сразу в три класса разной направленности. Получилось много экзаменов. Прибегал домой быстро обедал и ехал в другую школу на экзамены. Приезжал около девяти вечера, делал уроки и в утром опять в школу. Боялась не выдержит. Раз попали три экзамена в одну неделю. Непонятно когда он спал. Иногда сразу ложился спать и просил разбудить часов в пять утра.

В итоге в два класса поступил. Выбрал свою любимую информатику.

Стал более общительным. Еще между всеми этими учебами и допами при школе успевал и погулять с друзьями, погонять мяч, покататься на велике, где-то они даже умудрились в мае искупаться... Где, выяснить не удалось. Сказала только чтобы тщательно помылся в ванной.

Все жду, когда наступит трудный подростковый период и начнутся конфликты, приперательства и жизнь на вулкане. Пока не наступает. Хотя половое созревание ранее. Голос сломался в 11 лет. Два года как уже есть усы. Ну не усы, а такой хорошо видимый пушок. И год как бреет подбородок. Там щетина. Усы не трогает. Выглядит на лицо старше своих лет. И по поведению ощущаю его достаточно взрослым.

С едой как были проблемы, так и остались. Ничего не ест. Много лет каждый день ест одно и то же. Десять продуктов только. Никакого мяса, ни курицы, ни молочки, ни сыра так и не стал есть. За последний год рацион увеличился только на два продукта - стал есть сосиски и бананы. Уж у меня счастье!

Ну вот так у нас. Вроде как похвасталась! )))
06.06.2019 14:43:50,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как приятно Вас читать! Поздравляю с таким замечательным сыном! То же так хочу-у-у! Но с таким характером, как у моей Звезды, о таком только мечтать (грустный смайлик)....
08.06.2019 10:16:15, Лариса13 с планшета
Круто,что такое взаимопонимание у Вас,а то что сам!!!учится первого класса,так для меня вообще космос!
08.06.2019 09:18:23, Селена-Селена
Очень рада за вас! Замечательно, что Вы с сыном в таких хороших отношениях, что мальчик Ваш разумный, ответственный и сам принимает решения, касающиеся своего будущего. Это дорогого стОит. Пусть и дальше будет не хуже!
07.06.2019 21:54:20, Lena Eselson
Лена, спасибо!
08.06.2019 21:45:06, Lussi01
Молодец ваш мальчик! И вы, конечно! В возрастной встречаю вас))
Мужу здоровья!
Сыну успехов дальнейших в учебе!
07.06.2019 18:13:01, Джулия Р
Спасибо большое! )))
07.06.2019 20:32:17, Lussi01
Яхонтовая
До чего радостно читать такое. Нашли же подарочного мальчика. ))) Я могла бы так своей младшей восхищаться, коли бы не поведение. Удачи вам!
07.06.2019 07:09:14, Яхонтовая
Спасибо! Да, видимо действительно подарочный. Мне комфортно с ним очень. Надеюсь ему так же!
07.06.2019 12:30:17, Lussi01
ЖенаПолковника
Пишите чаще, а то позитивных историй на усыновлялке маловато стало...)))
06.06.2019 23:48:59, ЖенаПолковника
Постараюсь!
07.06.2019 12:30:45, Lussi01
Пусть дальше будет все лучше и лучше! Приятно читать об успехах детей :) 06.06.2019 23:35:06, av10
Спасибо!!
07.06.2019 12:30:54, Lussi01
Спасибо, что написали. Помню Вы мне давали логопеда. Может переходный возраст очень мягко пройдет. Так бывает.)
06.06.2019 21:49:15, Pobeda
))
07.06.2019 12:31:03, Lussi01
olinka-ru
Поздравляю! Мальчик уже взрослым стал. Если есть цель, то все силы уйдут чтобы ее достигнуть, а не на выяснения отношений с родителями. Такого с дороги уже не собъешь. Переходный возраст у вас уже наверное прошел, вы может и не заметили. У нас переходный возраст был с 6 до 12. А сейчас тоже зайка. Наверное наши мальчики ранние-) Мой уже дяденька. Тоже бороду выщипывает-)) Пока не густо-). Но сам растет и растет уже 186 померяла в обмарок упала.И ботиночки присматривает себе 47 уже. 46 в притык.А ему еще 13 пока.
06.06.2019 20:20:05, olinka-ru
фигассе дяденька))))
Моему 12 на днях, дите дитем по виду, рост 151))
07.06.2019 18:14:24, Джулия Р
olinka-ru
Мой в 12 164 был, паспорт ему делали меряли, а потом как начал рости за год 20 см.И сейчас еще растет продолжает. Вот пыиаюсь его как то к спорту приобщать, а то ведь в школе сидит, потом за роялем опять сидит, да еще музыку сочиняет в любую свободную минуту за компьютер, найшники надел и на "Лкавинове" наяривает.
08.06.2019 10:01:27, olinka-ru
Спорт нужен, конечно!
08.06.2019 13:31:22, Джулия Р
Ох ты ж! Ничего себе! Ну и размерчики! )))
Не, у моего рост небольшой. Сейчас в 14 - рост 165, а размер 42 и так как ранний, то уже особо видимо и не вырастет. Но он всегда был невысоким.
06.06.2019 21:16:11, Lussi01
olinka-ru
Ну да,не выростит. Еще сантиметров 15 минимум. Нам врач тоже сказал, что за два метра будет. Моему в августе 14 будет. У меня знакомый баскетболист- профи, с моей старшей дочкой в две недели разница родились. Знаю его с рождения. Сейчас ему 32 года 2 метра 6 см. В 16 был 192. Мы только с его мамой обсуждали вспоминали, чтобы примерно хоть понять, куда мой лосик растет к чему готовиться как спину и суставы укреплять.В 14 она не помнит какой был. Но с 14 лет мальчики еще 15-20 см точно дорастают.
06.06.2019 21:43:13, olinka-ru
Здорово! Спасибо, что поделились. Помню вас :-)
06.06.2019 17:10:43, Караул
))) Спасибо большое!
06.06.2019 21:11:05, Lussi01
lenalar
Поздравляю с успехами!
06.06.2019 16:34:04, lenalar
Спасибо!
06.06.2019 21:11:18, Lussi01
Позитивная и обнадеживающая история. Помню Вашего сына. Красавец! Я только не поняла, он теперь нормально ходит?
06.06.2019 14:52:18, тролиссимо
Спасибо! Ходит нормально. Но не долго. Когда надо пройти (немного по меркам здорового человека - минут 30), ноги у него начинают болеть.
06.06.2019 15:09:58, Lussi01
Ну это ничего. Можно сказать замечательно, если сравнивать с тем. что было... У меня тоже ноги болят через 30 минут ходьбы. Выучится, будет ездить на хорошей машине!
06.06.2019 16:17:55, тролиссимо

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!