Раздел: Усыновление (Детей забрали в приют)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что случилось у Ксении Корчма?

Всех детей забрали в приют? Почему?
02.06.2019 09:39:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из фб поняла, что они на психе сами заявление написали, потом решили ход ему не давать, потом на комиссии ругались... Но в любом случае бедные дети. 02.06.2019 18:08:24, Проходила
Один из детей пожаловался, что заставляют работать. Проверили и закрыли СДД.
02.06.2019 10:48:05, читайте ФБ
Они допустили все основные ошибки ПС: приемные родители с проблемами здоровья и материальными, детали, к которым легко прицепиться (работа детей на ферме), неважные отношения со школой и опекой. Пожаловалась недавно взятая девочка подросток, которую не пускали гулять безнаказанно и круглосуточно.
02.06.2019 11:39:57, Лориса.
Девочка-подросток, взятая 5 месяцев назад после смерти её мамы, девочка - эта родственница Ксении, никто из родни больше не захотел брать её и двух братьев, на нее даже денег государство не платило еще.. В итоге из-за ее жалобы теперь все приемные дети в приюте, включая тех, которые уже по 10 лет в семье.
02.06.2019 11:46:51, сс с с
Как ужасно всё сложилось. (((( Из-за одного не успевшего привыкнуть к новой семье ребенка.
03.06.2019 11:49:52, Elina
и из за общества, в котором перестали считать, что для подростков работать- подрабатывать или как минимум реально помогать работающим -это норма. сделали из подростков маленьких царьков- себе и обществу на горе
03.06.2019 19:22:54, Ata
Зато потом возникают темы о том, как великовозрастному дитятке начать жить вдали от мамы. Потому что мама с него пылинки сдувала и птичьим молоком с ложечки кормила. А заставить мусор выбрасывать, в квартире убираться, в магазин за продуктами ходить, грядки пропалывать - это же эксплуатация
04.06.2019 14:54:44, Хмммм...
Яшими ( МарикаЧ)
А мне кажется, наоборот, подрабатывать с подросткового возраста становится нормой.
И это нормально принимается обществом.
У нас на работе все своих детей быстро пристраивали к делам, если была такая возможность.
03.06.2019 20:04:32, Яшими ( МарикаЧ)
тут немного другое....кровные/усыновленные не пожалуются в опеку))) Им это в голову не придет.
А тут взрослый ребенок под опекой, только из ДД....хотя труд и еще раз труд, для подростков он очень полезен.
03.06.2019 21:57:41, Джулия Р
Я не понимаю, при чем тут это? Ксения сама начала конфликт с опекой, сама отказалась пускать их в дом с проверкой и в итоге сама же на эмоциях написала заявление о закрытии ДДСТ. Его закрыли по её заявлению, это была её воля, а не опеки.
04.06.2019 16:56:39, непонимаааю
Не так было.
04.06.2019 20:10:58, onlooker
А как было по Вашей версии?
Я сужу по фактам.
Проверяющих Ксения не пустила весь дом посмотреть.
Сказала, что пустит только одну из них, а не всю толпу.
Проверяющие встали в позу.И Ксения встала в позу.
Заявление о закрытии ДДСТ Ксения написала собственноручно.
Потом да, пыталась отозвать заявление.
Но они уже стояли в позе и отозвать заявление не дали.

А теперь Ксения стоит в красивой позе на тему "я всех усыновлю и ничего мне не надо от опеки".

Хотя заведомо ясно, что они не смогут показать нужный для усыновления доход и им откажут еще на этапе оформления заключения.
05.06.2019 13:15:00, непонимаааю
Прокрутите ленту событий вверх. И получится, что все так, только немного не так. Я не говорю, что она во всем права. Но все же не стоит искажать.
06.06.2019 09:13:36, onlooker
Что именно по-Вашему искажено?
Я только не упомянула о том, что проверка пришла по жалобе Леры. Но это сути дела не меняет.
06.06.2019 12:10:46, непонимаааю
При всем уважении к Ксении, согласна с тем, что она повторяет сразу несколько ошибок опекунов.И для того, чтоб не наступить на эти грабли, попробую их озвучить Плохие отношения со школой плохие отношения с опекой.Это уже большой фактор риска.Демонстративное заявление-если мы плохие родители,то вот заявление о закрытии ДД.Ищите хороших А незаменимых у нас нет Особенно для системы.Большая нагрузка на всю семью И если честно-уход за таким большим количеством животных -большая нагрузка для детей Это факт Я б сама устала вставать на пару часов раньше и перед школой столько дел по хозяйству Каждый день Я своих еле в школу добудиться могу.Особенно весной Правда у нас север На юге с ранним подъемом полегче.Ну и конечно проблемы со здоровьем и доходом.Тут не та ситуация, чтоб " идти на Вы с опекой и школой".Но это -только мое мнение , основанное на ее записях.Как там на самом деле-я не знаю конечно.
05.06.2019 15:40:28, миряночка
я совсем не о том, я отвечала Яшими про труд
04.06.2019 17:34:26, Джулия Р
о, да! и в семь-девять лет они уже указывают: - не имеешь права меня заставлять ничего делать и если я не хочу, то и не буду!
03.06.2019 19:26:46, светланадевятимама+
Всех детей забрали в приют.
02.06.2019 11:26:48, я в ужасе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!