Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать (письмо из ДД и личные ощущения)???

Решила переписываться с ребятишками из ДД.Написала письма мальчику и девочке.Девочка очень запала мне в душу.Ответил мальчик, а девочка-нет.Написала ещё раз и тому и другому.Вчера пришёл ответ от девочки. Пишет,чтобы я ей не писала,потому, что её удочерили,а потом...полное письмо признаний в любви,просьбы прямо написать люблю я её или нет,рисунки с сердечками и т.д.Похоже,что человечек в полном смятении (девочке 10 лет) и нет никакого удочерителя. Почувствовала она что ли мой настрой?Письма,которые я писала,были полностью нейтральные.Сейчас вот сижу и думаю,что писать,чтобы не потерять контакт и объяснить,что ничего конкретного обещать ей не могу. Посоветуйте,пожалуйста, что-нибудь. Я очень думаю над тем,чтобы взять ребёнка из ДД и муж,как оказалось, особо не возражает,но мы думали несколько о другой возрастной категории (ровестника (цу) нашей дочурки).И пока мы только говорим об этом. Я бы наверное могла бы и третьего взять, но... Что делать????
01.11.2005 15:04:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я знаю семейную пару, которая дружила с девочкой (15-16) из ДД. Она звонила им домой, они имели возможность поддержать ее, дарили подарки на праздники. Короче говоря- общались. Главное, выйдя из ДД, она не была совсем одна. Так что мне кажется- общайтесь. 01.11.2005 22:31:16, Дима и Оля
Вы пишете "Девочка очень запала мне в душу". Девочке Вы тоже в душу запали. Взаимная влюбленность состоялась. Что будет дальше? Пишите ей, конечно, можете ее уверять в дружбе и пр, она все равно прочитает между строк "ваш настрой". Слушайте свое сердце и верьте ему. Будьте счастливы! 01.11.2005 18:48:31, Читательница
Может быть очень мягко сказать ей, что она ошибается в своих чувствах - да, ей приятно, что именно она получила письмо, ее выделили и т.д.,но для любви нужно личное общение, скажите, что не можете говорить о любви, но она вам понравилась.., вам хочется побольше узнать о ней, ее успехах, помочь ей советом, что она может рассчитывать на вашу поддержку, что вы не можете стать для нее мамой, но хотите быть ей другом и советчиком.
Может так? не знаю, сложно....
01.11.2005 16:46:15, Ларка
Я, конечно, далеко не психолог, но мне кажется, что просто перестать писать (как было сказано) нельзя... Девочка воспримет это, как очередное предательство! И это еще больше ее ранит.
Что именно написать ей я не знаю, но попробуйте как-то объяснить ей, что взять ее не можете, но можете и хотите предложить ей дружбу! Напишите, как дружба много значит для человека, что хотите ее поддержать... В общем, что-то в таком духе... Мне кажется, основной акцент надо делать на дружбу...
01.11.2005 16:38:19, Ю_ю
guppy
Вы правы... Но ведб девчушка реально может нарисовать себе картину в воображении о том что она все-таки за ней приедет... Жалко, что так все... А может эта девочка все же ваша? 01.11.2005 16:41:31, guppy
Безусловно никаких обещаний! Вопрос получается:писать или не писать? Я всё-таки думаю, что лучше написать, чем вот так бросить. Главное, что я её растормошила на контакт, и теперь совсем не писать...Всю нейтральную часть письма я подготовила, но в любом случае надо как-то отреагировать на чрезмерное любвиобилие. Как ни тяжело, но видимо надо писать прямым текстом, что ничего, кроме переписки и подарков на праздники, я ей предложить не смогу. Да....хуже не придумаешь! 01.11.2005 17:10:01, Лена А.
конечно не надо бросать переписку...
девочке просто наверное трудно выразить свои эмоции, может она кроме слов люблю-не люблю не знает, всех этих нюансов - нравится, интересно, приятно общаться и т.д. многие дети так не разграничивают...
вы все тактично напишите... вот и тема для последующих писем...
вот представьте, что вы другому (взрослому или ребенку знакомых) человеку объясняете, что такое любовь между взрослыми изначально неродными незнакомыми людьми...
что прежде чем говорить "люблю" нужно узнать человека, понять, что вам интересно вместе и так как-то плавно переводить на дружбу...

мне кажется все у вас получится, вот только вы сейчас соберетесь с мыслями, возьмете себя в руки и напишите все правильно, честно и искренне... удачи вам, вы молодец!!!

я тоже созреваю для переписки, вот вы и будете нам рассказывать, как это, глядишь и мы тоже перестанем бояться и активизируемся...
01.11.2005 17:27:23, jjanna
Спасибо за поддержку! Я тоже думаю, что найду слова. Просто был шок, и надо было срочно с кем-то поделиться.После обсуждения,как-то мысли по полочкам разложились немножко. Отлегло чуть-чуть. 01.11.2005 17:47:18, Лена А.
Можно четко сказать, что забрать не сможет по ряду причин (каких, к сожалению, не знаю) и предложить дружбу!!! Наверняка, она в ДД дружит с девочками, секретничают они и т.д. Вот и сказать, что тоже хочет с ней так же дружить...
Во всяком случае, лучше пусть она мечтает о чем-то хорошем, чем в таком возрасте она вообще перестанет мечтать и не захочет этого делать в дальнейшем... Многие люди живут несбыточными мечтами и это им помогает... Я понимаю, что девочка еще мала, чтобы анализировать такие моменты, но... Может, я ошибаюсь, но я бы попыталась поступить так...:)))
01.11.2005 16:48:51, Ю_ю
guppy
Не давать этой девочки повода для надежд. Каким бы тонким психологом вы не были, она все равно прочтет то, что хочет слышать. Лучше просто отрубить раз и навсегда. Это жестоко, но лучше чем играть с ее психикой. Ваши самые добрые и честные письма в таком возрасте и эмоциональном состоянии будет исковерканы и восприняты по-другому. Я даже представить не могу, как вам тяжело в такой ситации, но мое мнение. что нужно просто это оставить... 01.11.2005 16:32:37, guppy
Полностью согласна. Детское объяснение в любви, это тоска по семье и огромное желание понравится, чтобы ее забрали домой. По этому она Вам так эмоционально написала. Если Вы ей можете предложить только дружбу, вряд-ли она Вам еще напишет. Подруг у нее и так в ДД хватает, а вот самого главного (мамы) нет. Вы уже своим письмом ей подали надежду. Очень жаль. 01.11.2005 19:47:26, Родители


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!