Раздел: -- посиделки (Колледжа после 9 класса )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.05.2019 17:40:52

292 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ооооооо!!! Как тролли то разгулялись!!!! Вот это да!!! Давненько такого наплыва анонимов не было.
20.05.2019 18:01:10, косулечка
судя по никам в списке забаненных, разгулялись тут совсем не анонимы;)
20.05.2019 18:58:11, бгггг
Голубушка
Для переживающих за своих внуков гостей из Яндекса.
Расслабьтесь, мои хорошие, конкретная специальность "учитель начальных классов",- это последнее, что я бы хотела для собственного ребенка. Ибо иметь дело с больными на всю голову современными родителями кровных "успешных детей" можно только либо от фанатичной любви к профессии, либо от безвыходности:)

Меня интересует просто педагогическое образование, в любом его виде. Девчонка танцует и фотографирует, с педобразованием может вести студию в доме творчества. Занимается парусным - корочки дадут возможность стать инструктором в этом виде спорта. Детский сад, социальный центр, детский дом, подростковый клуб, совет молодежи при администрации, музей, лагерь отдыха, педагог-организатор в школе, полиция, госслужба,- на выбор. А если созвонится с головой и захочет высшее образование - логопед, дефектолог, социальный педагог, воспитатель,- на любой вкус.
19.05.2019 14:59:28, Голубушка
Причем тут Яндекс... я на этой конфе. 12 лет. Ваши бодания с балетной школой помню. Просто не предъявляю свои приемных на входе, как пропуск. 19.05.2019 22:12:40, Сомневаюсь
Голубушка
И плохо, что не предъявляете. В интересах приемного ребёнка воспользоваться всеми льготами, которые дает статус. Раз уж все равно знает, что приемный.

С балетной школой "боданий" не было. Была попытка поступления в социальное учебное заведение.
19.05.2019 22:52:30, Голубушка
На входе в конфу не предъявляю :)))) А так- старшенький у нас сам поступил в технический вуз, в один год с Игорем мамы Гарика поступал. Средний в 8-й класс пойдет, вуз ему не потянуть да и ладно, колледжа достаточно для получения востребованной рабочей специальности. А маленькая пока еще слишком мала, чтоб о будущем рассуждать. Главное, все они знают: кто не хочет/не может работать головой, тот работает руками.
Вам и Юле - успешной сдачи ОГЭ и всего доброго!
19.05.2019 23:27:39, Сомневаюсь
Для всех пришлых. Прочитайте книгу Машковой\Гынжу "Меня зовут Гоша". 16 лет в ДД. В 15 попал в ПС. Второй год в 9. Платный пед колледж. Сейчас на 3 курсе, лучший ученик потока. После практики приглашение на работу в хороший детский сад. Отлично ладит с детьми.
19.05.2019 17:23:42, Мама Гарика
Не хочу бросать тень на репутацию парня, возможно он достойный молодой человек и любит детей искренне, но для меня, как матери -бывший детдомовец (мать страдала алкоголизмом и наркоманией), поздно попавший в семью, т.е. вкусивший все "прелести" системы, рядом с маленькими детьми -это ночной кошмар((
Случай изнасилования 4х летки в игровой комнате не забуду до конца жизни.
А еще про него прямо в интервью с его слов пишут, что он неоднократно попадал на воровстве: воровал в магазинах, на нем крупная кража денег , все попробовал(что это все?), суицидальные настроения, а Гриша/Гоша просто бравирует этим.
Семья активно его пиарит, надеюсь у парня все будет хорошо, а главное никто из детей от него не пострадает.
19.05.2019 20:08:32, забыла пароль, буду анонимом
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Согласна. Хотя, конечно не знаю, в качестве кого он приглашен, если каким-нибудь психологом - все ничего, если на группу - будь он не детдомовцем, не Гошей, а любимым единственным сыном профессора медицины и министра образования - просто нет, не понимаю усатых няней. 20.05.2019 05:40:07, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
О как? А почему??! Я вот про своего думаю, что ему прямая дорога в педагогику, если других идей не возникнет.
У него явное призвание !
И мамы всех соседских малышей, которых он вечно нянчит, что-то совсем не возражают!
Меня меня наоборот всегда радует, когда в школе/садике хоть сколько то мужиков есть, неправильно это, когда коллектив однополый.
20.05.2019 14:50:35, Гарпистка
Огромная вероятность попасть в педофилы. 20.05.2019 16:53:43, 97
lenalar
В школу, в образование - это одно. А в ясли-сад на основную работу нянчить детей - это женское дело.
20.05.2019 15:41:21, lenalar
Согласна. Вероятно это предубеждение, основанное на стереотипах, но отказаться от него я не готова - никаких нянь и уборщиц мужского пола. И воспитатель в детсаду мне бы не понравился. 20.05.2019 16:53:17, Плавали знаем
Яшими ( МарикаЧ)
Думаю, не только Вам.
21.05.2019 08:39:33, Яшими ( МарикаЧ)
Ну и отлично. У автора есть возможность пойти тем же легальные путем. Как и у всех прочих смертных - не тянешь бюджет, платное отделение в надежде что дело выгорит и удастся получить диплом. 19.05.2019 18:50:58, Плавали знаем
Голубушка
- "У автора есть возможность пойти тем же ЛЕГАЛЬНЫМ путем"

Стесняюсь заметить, что автор нигде не упоминал о желании или намерении пойти НЕлегальным путем",- это что-то чисто Ваше:)

- "не тянешь бюджет, платное отделение в надежде что дело выгорит и удастся получить диплом."

В каком месте топа автор говорил о том, что РАССМАТРИВАЕТ для своего ребенка ПЛАТНОЕ обучение? Хватит уже врать и придумывать отсебятину.
19.05.2019 19:15:41, Голубушка
Чего вы ругаетесь? )

"Обойти систему невозможно, она сама формирует приказ о зачислении." (с)
Я это однозначно поняла как желание сделать что либо, найти окружные пути, и устроить ребёнка на бюджет вопреки правилам приёма.
Про платное отделение, это не цитата, это констатация действительности. Для всех людей, если так понятнее. Не понимаю в чем ложь и отсебятина.
19.05.2019 19:42:40, Плавали знаем
Голубушка
Вот я и говорю,что у Вас с пониманием засада.
"Обойти систему НЕВОЗМОЖНО, она сама формирует приказ о зачислении." (с)
Здесь четкая констатация факта в контексте рассказа о том, как работает новая для нас информационная система.

Идите перечитывать заглавный пост. Читайте трижды. Там сухой отчет о правилах приема в относительно неплохие колледжи. Информация о том, что сегодня система выстраивания рейтинга полностью автоматизирована. Пост создан для развеивания иллюзий тех, кто по возрасту идет сразу за нами. Предупрежден - значит вооружен.

То, что ваша компания сама себе придумала, не имеет ни малейшего отношения к моей беседе с хорошо знакомыми конфянками с детьми аналогичного возраста. Да, это действительно (к сожалению) открытый ресурс, но ситуация с понабежавшими выглядит так же смешно и нелепо, как если бы в реале к беседующим приятелям присоединился прохожий с улицы и начал умничать:)))
19.05.2019 20:07:32, Голубушка
Да вы не нервничайте) Нет тут никакой нашей компании. Тут только ваша компания. Остальные сами по себе. И мне в общем-то все равно как оно для вас выглядит. Это не улица. Это скорее как если бы некто залез на сцену в людном месте и стал вещать. А потом с этой же сцены стал возмущаться что его слушают и комментирую все. А не только Люда с Зиной. 19.05.2019 20:49:58, Плавали знаем
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.05.2019 20:59:12, Воу
Голубушка
Вы заблудились в конференциях и пытаетесь учиться в чужом классе. Внимательнее нужно быть.
19.05.2019 20:55:18, Голубушка
Ничего подобного. Нигде я не блудилась, захожу строго куда хочу. И я давно уже выучилась. Не только читать умею, но и неплохо оцениваю содержание с точки зрения здравого смысла. 20.05.2019 00:16:15, Плавали знаем
Пропал калабуховский дом. В него ходят. 20.05.2019 06:53:56, Варра
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.05.2019 17:47:26, Bortnikov Maxim
"специальность "учитель начальных классов",- это последнее, что я бы хотела для собственного ребенка. Ибо иметь дело с больными на всю голову современными родителями кровных "успешных детей" можно только либо от фанатичной любви к профессии, либо от безвыходности:) "

и правильно!
а то вдруг там ещё и такие же родители не кровных нарисуются. тогда вообще - туши свет.
19.05.2019 16:09:09, вопрос
Попробуй в кулек, в то, что было культпросвет. Врач прямо настаивает , чтоб я туда К. отдала. У нас есть отделение декоративно -прикладного творчества, присваивают квалификацию : Художник. Мастер . Преподаватель. И работать там, что ты перечислила. Нам еще год , я пока думаю и работаю над собой))) Там все же надо писать наверное, в кружках. И это общага.
У нас там исключительно творческий конкурс: нарисовать 3 рисунка, карандашом, красками и че то еще.
19.05.2019 15:51:14, Бонитто
Кулек - это институт культуры? Это нынче ужас-ужасный, что ли????
19.05.2019 16:14:17, Джулия Р
Юля, это в пору моей юности был в моих глазах ужасом -ужасным))) Слегка презираемым, потому что не вуз. Мы пока про колледжи)
А сейчас понятия не имею. К. очень подошел бы просто по способностям.
Он просто далеко от нас, надо жить в общаге, а я не могу себя переломить.
19.05.2019 16:22:25, Бонитто
У нас это ВУЗ, насколько я знаю.
19.05.2019 16:23:48, Джулия Р
он всегда вообще-то отстойным заведением считался. однако корочку для работы по специальности дает. моя приятельница - танцовщица профессиональная с 16 лет его закончила по спец-сти хореограф и благодаря корке всю жизнь работает тренером (а еще и корку судьи получила) и заведение свое с коллегами открыла по бальным танцам.
19.05.2019 16:20:55, ALora
Ошибаетесь. Моя сестра поступала в наш институт культуры году в 69-м, так вот конкурс туда был запредельный. На библиотечный факультет нужны были все пятерки на вступительных экзаменах.
19.05.2019 16:33:32, Маргаритка
почему ошибаюсь? я пишу о том как относились к кульку в частности в моей родной Тюмени и в Москве - тут кулек в Химках. может быть, в других городах другое отношение было
19.05.2019 17:23:09, ALora
Потому, что Вы написали в ответ Джулии "он всегда был отстойным", не уточняя, что отстойным он был именно у Вас в городе. Это все равно, что утверждать "все мужики-козлы" имея в собственном доме мужа-козла.
19.05.2019 17:42:45, Маргаритка
не у нас в городе только, в Москве, точнее в Химках, он тоже всегда был и есть отстойным.
19.05.2019 18:00:32, ALora
Это не значит, что все.
19.05.2019 18:25:49, Маргаритка
Открытие для меня))
Почему отстойным то??? По мне, что бы в него поступить нужны способности творческие, я вот бы не смогла.
Юристов-экономистов там, конечно, не выпускают, но их уже итак....гм...очень много, мягко говоря))
19.05.2019 16:22:56, Джулия Р
ну, там нужны были навыки уже приобретенные - танцоры действующие поступали без проблем, что-то а-ля режиссерское тоже было. после музучилища поступали запросто, только никому не надо было, т.к. либо конса либо уж и училищной корки хватало.

и уровень.. я вот смотрела живьем экзаменационные выступления выпускников в химках, которые типа хореографы - ну натуральный сельклуб. вот для такого уровня в целом и готовили.
19.05.2019 17:27:31, ALora
То вы про ПТУ на маляра, то вдруг ВУЗ.
19.05.2019 17:33:56, ???
Почему вуз? Культпросветучилище было в советское время. А не только вузы 20.05.2019 12:27:49, silverheartcats1
а я тут при чем? не я же предлагала на маляра или в кулек идти поступать
19.05.2019 18:01:25, ALora
Сейчас все планы-программы в электронном виде, писать минимум, и то списывать. Работа, как правило, средне-денежная, у нас 20-23 тысячи. 19.05.2019 16:01:54, мама Марина с другого компа
"интересует просто педагогическое образование" я об этом и подумала, когда посоветовала подумать о платном. сама по себе корка не привязывает к работе по полученной специальности, но может дать толчок к чему-то дальше как в плане работы, так и образования.

тут надо просто соотнести возможности траты финансов на обучение с перспективой того, что не закончит. еще можно учитывать, что даже если не закончит, законченные курсы могут учитываться при поступлении еще куда-то. даже зачет 1 курса - уже благо, т.к. он самый противный, там в ССУЗах общеобразовательные предметы. а со временем глядишь и мозги с осознанным отношением к учебе проснутся
19.05.2019 15:12:31, ALora
Она не вытягивает? или после ГИА известно станет? 19.05.2019 12:23:34, мама Марина с другого компа
По мне так малярное дело прибыльнее, чем пед, экономическое или авиа после училища.
19.05.2019 08:44:25, ???
Платить надо, чо тут .. но вот хорошо представляю, как обидно ставить на кон не лишние деньги, когда корм совершенно не в коня :(( с другой стороны после малярик можно пойти на отделку стен, художественную поспишь или реставрацию.. мозгов то будет побольше 19.05.2019 08:36:37, Воин бобра со ослом
Очень хорошо, что повышается престиж ссузов. Не должно быть безграмотных учителей. И самолёты не должны падать. Не хватает знаний в пед и авиа - можно стать штукатуром-маляром. Там конкурс, полагаю, попроще 19.05.2019 08:22:36, ==
"В педагогическом на начальные классы не пропустят с тройкой по русскому либо математике, это первичное условие, дальше рейтинг."

Странно, если бы было по другому.
Зачем необучаемым идти в учителя?
18.05.2019 21:06:31, вопрос
Голубушка
Моя дочь окончила 4 класс с похвальным листом (впрочем, как и всю предыдущую началку). Следовательно, программу начальной школы освоила в полном объеме и может преподавать. Дальнейшая успеваемость решающего значения не имеет.
19.05.2019 01:13:13, Голубушка
Очень жаль, что при поступлении учитывается именно результат 9 класса, а не начальной школы. Почему-то оценки ОГЭ нужны, но не итоговая успеваемость в началке. Это плохо. 20.05.2019 12:11:07, Сомневаюсь
Мне кажется, что знания и кругозор учителя (!), а не ученика начальной школы должны быть гораздо шире. В Финляндии учитель начальной школы обязан быть выпускником даже не бакалавриата, а обязательно магистратуры.
19.05.2019 12:45:22, Почему?
А если в садике лепила собачек и не писала в штаны, можно брать в воспитательницы? Боюсь про роддом спрашивать...

Не обижайтесь, обидеть не хочу, но это же глупость. Не можете же вы не понимать, что нельзя оценивать взрослого человека по его заслугам в раннем детстве. Тем более речь идёт о педагогике, о судьбах многих детей.
19.05.2019 10:41:24, Круглые глаза
Кроме сильных прогимназий, где учителя началки не стесняются колы ставить направо и налево, в обычных школах отметки сильно завышают, чтобы не наносить маленькому ребенку психологическую травму и не иметь разборок с разъяренной "яжематерью" и жалоб в вышестоящие инстанции.
Как у Агнии Барто:
Мне б учительницей стать!
Думает узбечка.
Буду детям ставить «пять»
За каждое словечко».
Вот ведь "счастье" родителям и детям, если такую "учительницу" мама в школу пропихнет((

Лучше уж маляром, освоить технику "мраморного" окрашивания бетона и зарабатывать бешбабки, оформляя малые архитектурные формы (садовые бассейны, вазоны, статуи). Очень перспективно: спрос большой, предложения мало, в Подмосковье точно.
19.05.2019 10:25:29, забыла пароль, буду анонимом
маляром просто физически намного сложнее. поэтому отталкивает скорее этот фактор, а не некая непрестижность соц. статуса такой профессии
19.05.2019 11:30:24, ALora
Если ребенок аллергик, то да, могут быть сложности. Непристижности профессии нет, обозвал себя как-нибудь покрасивее "архитектурный дизайнер" или "арт-дизайнер" и зарабатывай, если качественно делаешь свою работу.
После того, как я увидела резюме "магистерка межгендерных наук" :о), поняла, что места для заработка на рынке услуг хватит всем)) Главное чтобы такие "магистерки" в медицину, образование, авиацию и проектирование не шли.
19.05.2019 12:35:50, забыла пароль, буду анонимом
да уж, лучше пусть в "межгендерные науки" (шо это такое, еще бы знать):)

но в смысле тяжести физической работы я не аллергию имела в виду - я, старый аллергик, вполне себе при необходимости могу и занималась малярными работами (в школе наш родком решил справиться с косметическим ремонтом класса силами родителей - справились, хотя никто ни разу малярное пту не заканчивал:)

просто физически тяжело напрягаться, особенно на фоне сплошных "воротничков" - белых или синих вокруг - одно дело за компом или за кассой сидеть в кондиционированном помещении, другое - на дядю в любые погодные условия физически вкалывать до седьмого пота, я как вижу ремонтников, работающих в жару 30+, содрогаюсь. сама бы я не шмогла. поэтому сейчас на таких работах только те, кто совсем уж от безвыходности вынужден - гастарбайтеры.
19.05.2019 13:03:31, ALora
Гениально. Т.е. тот, кто закончил 11 классов, может преподавать в среднем и старшем звене? Нуачо, освоил же программу. 19.05.2019 08:19:12, ==
А Вам зачем? Ваши успешные дети рядом не стояли с нашими, им все дороги открыты.
Голубушка имеет в виду, что если чел закончил началку на отлично, он в принципе имеет врожденную грамотность , раз по русскому стоит оценка "пять". Вы попробуйте с дисграфией или с дискалькулией получить пять по этим предметам.
И спешу Вас заверить, что это у них так, конкретно в их колледжах. В райцентре моей области есть педколледж, в который принимают с аттестатом три, лишь бы не УО. Так как мало желающих в пед. и еще меньше родителей, у которых лишние дети: выживет-не выживет в попе мира их девочка или нет.
Вот и пишут учителя в началке: здола(сдала). Не все, но есть.
19.05.2019 08:27:26, Бонитто
Знаете, в началке изучают сотую долю от всех школьных правил русского языка. Так что о врожденной грамотности у освоившего программу начальной школы рано говорить.
А по поводу успешности-неуспешности, природных данных... мне вот тоже обидно, что мое дитя в балет не взяли. Оскорбили тем самым. И в музыкалку не сдан вступительный. Нанесли моральный удар. Не всем дано. В чем-то другом зона успешности.
19.05.2019 13:04:23, Сомневаюсь
Знаете, в началке изучают сотую долю от всех школьных правил русского языка.(с)
Процентов 70, на самом деле
20.05.2019 23:02:34, даладно
Что значит мне зачем? Я не хочу, чтобы моих внуков, например, учила бывшая троечница. Только потому, что она когда-то "освоила началку". Правда, почему-то освоить 9-летку была не в состоянии. Для тех, кто с дислексией и т.п., существуют другие профессии. 19.05.2019 09:20:30, ==
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.05.2019 09:25:52, Бонитто
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.05.2019 10:44:13, ==
И Вам подарила-себя))) Читать невозможно же, одна желчь и ехидство. От хорошей жизни не пишут так. 19.05.2019 11:04:18, Бонитто
А как пишут? Как вы?:))) 19.05.2019 13:19:07, ==
Вы ошибаетесь. Желчь и ехидство, причем совершенно не связанное с ситуацией, отчётливо читаются во многих ваших постах. У автора, которой вы отвечаете, ничего такого не видно. 19.05.2019 11:30:33, Плавали знаем
Ага, ага, только этот чудный автор почему то все время в бане сидит.
19.05.2019 11:57:23, na labutenax nach
Возможно. Я не слежу за авторами в динамике. Я имела ввиду только этот конкретный диалог. 19.05.2019 12:06:34, Плавали знаем
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.05.2019 12:41:18, na labutenax nach
она не гадит, а правду говорит. а многим её слушать неохота, им нужен дружный хор сочувствующих, а не правда.
19.05.2019 14:06:45, справочная
Не, она именно гадит, об этом говорит хронический бан у этого участника.
19.05.2019 15:28:47, na labutenax nach
нет, бан об этом совершенно ничего не говорит.
не её проблема, что правда многим не нравится.
19.05.2019 15:59:21, справочная
Ну да. Таких людей в реале обходят стороной, они такие скандальные , неуживчивые, внезапные. Изгои, как и в интернете , вечно забаненные окружающими. 19.05.2019 16:03:37, Бонитто
[ссылка-1]
19.05.2019 17:41:53, na labutenax nach
Прелесть какая)) Зато ни одна собака не укусит)) 19.05.2019 17:53:44, Бонитто
странно, что здесь не удаётся "обойти стороной";)
19.05.2019 16:10:10, вопрос
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.05.2019 13:15:38, ==
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.05.2019 15:29:32, na labutenax nach
Вам много чего не видно. В том числе и того, что вы на регулярной основе оскорбляете наших детей. А потом обижаетесь, что вам резко отвечают.
19.05.2019 11:39:17, atusik31
Мне пока в этой теме кроме вас никто не отвечал) И я никогда не обижаюсь ни на кого в интернете )) Это смешно обижаться на буквы)
И какое отношение имею я, к тому что Бонито хамит пользователям и открыто желает зла их детям? Добрее надо быть, и люди к вам потянутся)
19.05.2019 11:44:12, Плавали знаем
Бонитто ответила на реплику, в которой сказали о том, что для детей с дислексией есть другие профессии, ссылаясь на то, что хотят оградить от наших детей своих внуков. Бонитто резонно заметила, что и внуки внезапно могут оказаться с дислексией, на что ей написали открытую гадость. И при всем при этом у девочки автора топика никакой дислексии нет и в помине, она вполне сможет работать учителем.
И мы совершенно не нуждаемся в том, чтобы к нам тянулись. Вот возьмете из детдома ребенка - тогда милости просим, а просто так из любопытства - не надо.
19.05.2019 11:52:53, atusik31
Не, ну в целом я согласна, что ряд профессий, типа там журналист, да и учитель тоже, для дислексиков закрыты. И в авиационном лентяю делать нечего. 19.05.2019 16:43:35, Рыбачка Соня с телефона
Кем закрыты ?
19.05.2019 18:06:20, onlooker
Природой.
19.05.2019 19:33:52, Рыбачка Соня
А законом открыт. У нас дислексик. ОВЗ. Русский будет гвэ. Получит 4. По правилам заполнения аттестатов , в аттестате тоже будет 4. Прием в учреждения СПО ведется в первую очередь по среднему баллу аттестата, а потом уже по критериям учебного заведения.
19.05.2019 19:49:14, onlooker
И это плохо я считаю. 19.05.2019 20:03:36, Рыбачка Соня с телефона
Считать можно как угодно, но сейчас все вот так. И дети с ОВЗ и гвэ получают обычный аттестат. И равные права.
19.05.2019 20:57:59, onlooker
Нет, Лен, смотря какой диагноз поставили при допуске на ГВЭ . Если F 81, то наша психиатр сказала, что в пед и мед справки она не подпишет. А вот в журналисты и авиацию подпишет, да только дислексик сам не пойдет. Я вообще не поняла, с чего завелись про детей с дисами, у автора нет таких. Ладно, левые , гм, красавицы, а наши то, пусть еще подрастут дети ... наследственность у всех одинаковая. Дислексия за счастье может показаться. У старшей нет дислексии, она шпарит будь здоров на всех языках, но....
Это я вот с открытыми глазами пошла на это, потому что не боюсь психиатров и трезво просчитываю риски. А люди не ходят. И в учителя поступают всякие -всякие, правдами и неправдами. И преподают потом тоже всякие. Моя бывшая родственница воспитателем в детском саду работает, закончив лицей на учителя труда. Мало того, что с дисграфией, пишет безграмотно, так еще психопатка , я бы ей дитя вообще не доверила. И здесь есть масса примеров, дети имели ЗПР , были в садах и школах для ЗПР , однако же будут работать в медицине и педагогике. Одного ребенка взяли из ДД для УО и у нее стоял диагноз. Как хорошо, что мать здесь не делилась куда и кем пойти, ей бы ответили родители, так сказать, благополучных)) Не ходить к врачам-психиатрам не равно НЕ иметь диагнозов.
23.05.2019 04:21:14, Бонитто
Я посмотрела сейчас правила приема в пед.колледж у нас. Медкомиссия как при устройстве на работу, у нас это однозначно областной психдисансер либо центр прохождения медосмотров, либо при самом колледже есть возможность пройти комиссию или ее часть. Если есть противопоказания, то предупреждают, что работать не сможешь. Учиться возьмут. Так же и с мореходкой. Три оговоренных места для медосмотра, но с прошлого года не обязательно при подаче документов. Перед морской практикой сертификат международного образца. Не прошел - сиди на берегу крась забор. Учись, но работать не возьмут. Участковый психиатр ничего не решает вообще. А зацепилась я за утверждение, что часть профессий дисам закрыта и вообще они неспособные. НЕ закрыта, не все издут получать ОВЗ. И В. вполне пишет себе русский обычный близко к 4. Стоило позаниматься у хорошего препода 5 месяцев. Меня последнее время задевает то, что даже в этой конференции, даже от приемных родителей, все время тянется - второй сорт, второй сорт. Что вы хотели, ничего не выйдет. Против кровных, хоть лопни, второй сорт.
23.05.2019 09:26:02, onlooker
У меня все строго первый сорт, других не имею. Тут просто вовремя переломиться,что жизнь без ВО есть, в мире миллиарды людей без него, давайте им скажем, что они не первый сорт))
Мой дислексик самый лучший на земле: красивый, золотой человек, УМНЫЙ, как ни бейся и талантливый. И уж если поставить цель какого то образования, то оно будет. ЛА уже дает его ребенку с дискалькулией.
Лена, не бери в душу, господи, у всех свои заморочки.
23.05.2019 12:55:27, Бонитто
Посмотрела правила приема в этом году на педагогические специальности - заключения психиатра не надо!
23.05.2019 13:10:17, atusik31
А что, в справке графы "Психиатр" нет? Я в глаза ее не видела. 23.05.2019 13:38:02, Бонитто
Графы нет, и отдельно заключение психиатра не требуется, как было раньше для педагогических специальностей.
23.05.2019 17:52:59, atusik31
Ну все, держитесь все школы страны. Приемные дети идут к ним))
23.05.2019 19:37:35, Бонитто
После 7 вида с четверками в аттестате :)))
23.05.2019 20:12:33, atusik31
Девочки, но это же полный треш. Оставим в покое наших приемных, потому как и среди кровных хватает тех, кто после 7 вида с четверками и тех, кому справку о нормальности психиатр сроду бы не дал. И теперь будут такие учителя? И раньше-то было не айс, а теперь и вовсе кошмар будет.
23.05.2019 21:42:15, Маргаритка
Будут, если выучатся и пройдут медицинский осмотр, при устройстве на работу, предусмотренные нормативными документами. Там есть и психиатр, и Энцефалогра́мма. Психов не пропустят
23.05.2019 23:31:59, onlooker
Это не равные права. Это больше прав, чем у других, способных, детей. И это - плохо.
19.05.2019 21:33:20, Рыбачка Соня
А они ,ОВЗ, не не способные.
19.05.2019 21:38:32, onlooker
Если бы были способные, - сдали бы без привилегий.
Я за то, чтобы ОВЗ получали образование и работу.
Но против, чтобы они трудились в местах, где их дефект значим в качестве работы. Учителя, на мой взгляд, все-таки должны обладать хорошей устной и письменной речью. Физкультурников и прочих трудовиков это, естественно, не касается.
19.05.2019 21:55:09, Рыбачка Соня
если физкультурником будет жиробас с одышкой, а трудовиком будет очевидная криворучка - я тоже буду искренне возмущаться.
И так да, учительница моей старшей ИНОГДА косячит и в плане русского и в плане математики.... а про окружающий мир я вообще молчу....Мне как человеку с хорошим гуманитарным ВО, жизненным опытом и кругозором тяжело иногда себя сдерживать и корректно доносить до ребенка, что вот тут преподаватель ошиблась.
Поэтому конечно, мое ИМХО учитель должен быть умнее не только ребенка, но и родителей....
От учителя с плохим русским я бы бежала как от огня....
22.05.2019 11:03:51, Нэцкэ
Глас разума наконец-то. 19.05.2019 22:38:39, Сомневаюсь
В какой месте ? ОВЗ по разным причинам бывает. И речь шла о дислексиках. Они тоже разные. И дислексия не означает, что человек не способный.
20.05.2019 10:36:27, onlooker
Объясните мне, как дислексик может научить кого-то читать, а дисрафик писать?
Слепой не может никого научить рисовать, а безрукий не может никого научить играть на пианино.
Это ОЧЕВИДНО.
Вот безрукий может стать прекрасным учителем математики и я совершенно не против...
И дислексик - учителем музыки...но не учителем начальной школы.
22.05.2019 11:06:46, Нэцкэ
lenalar
Дислексик прекрасно научит читать. Им недоступно беглое чтение, они устают. Они не могут быть чтецами, но учителем - конечно могут:) Они как раз могут быть очень грамотными, и вообще высококультурными людьми, короче всё кроме быстрого чтения:)
24.05.2019 00:01:23, lenalar
А вопрос не в том, может или не может. А в том, что имеет равные права, со всеми прочими, поступать туда, куда позволяют ему полученные баллы на ГИА. Нет ни одного официального документа, запрещающего дисам получать педагогическое образование, в том числе обучаться на педагога начальной школы. Ни какая дорога никуда дисам не закрыта, если они имеют конкурентные баллы аттестации.
22.05.2019 20:18:10, onlooker
Наверное все ОВЗ должны сказать вам спасибо за доверие...
19.05.2019 22:03:57, onlooker
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.05.2019 16:50:32, Бонитто
Если она отличница в чем тогда грусть?? И для чего весь этот топ??? 19.05.2019 17:16:17, Шуреночек
Думаю, многие люди, умеющие думать и анализировать, почитав эту конфу, никогда в жизни к детям из детдома на приблизятся. Потому что портреты усыновителей вырисовываются, мягко говоря, неприглядные. Большинство откровенно ненавидит благополучных детей и их родителей. 19.05.2019 13:25:56, ==
Большинство из нас является родителями благополучных детей, чего и вам желаем.
19.05.2019 13:59:49, atusik31
Нет, не так. Черточки написала что человеку, который не смог освоить программу 9 классов, не место за учительским столом, даже если он в началке учился неплохо. И что не хочет такого учителя своим внукам.
Бонито в ответ написала, что или пусть смирится или валит со своими внуками куда подальше. И не известно ещё, какие эти внуки будут, может повезёт и природа наградит их теми же дефектами, которые есть у её, Бонито, воспитаниц.

Что касается вашего последнего тезиса, то мне, извините, совершенно однофикственно в чем вы нуждаетесь и чего хотите. Это публичный ресурс, люди сюда свободно заходят и выражают свои мысли. Как там пишет Бонито? СМИРИТЕСЬ.
19.05.2019 12:04:09, Плавали знаем
Приходите, клоунов многие любят. Которыми перерыв заполняют, которые создают звуковой фон. Прямо Вам надо приемных детей, чтоб по делу комментировать.
19.05.2019 13:15:58, Бонитто
Слабая какая покупка) Детская.

Не, мне не надо. Меня все устраивает в моей жизни.
19.05.2019 16:10:24, Плавали знаем
У вас, видимо, много свободного времени. Всего вам доброго.
19.05.2019 12:06:51, atusik31
А вы здесь, очевидно, от недостатка свободного времени?;) 19.05.2019 13:26:54, ==
Я здесь, чтобы общаться с приемными родителями, с которыми у меня общие проблемы и общие интересы, а не лаяться и кусаться.
19.05.2019 14:02:02, atusik31
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.05.2019 16:27:52, ==
Ну, сегодня выходной. А в другое время от себя отрываю! Все для людей. И вам всего хорошего. 19.05.2019 12:18:03, Плавали знаем
Других занятий совсем нет в выходной?:)
19.05.2019 13:41:19, Маргаритка
А вас реально интересует? Если есть пара часов, готова обсудить с вами свой сегодняшний распорядок дня, пишите. 19.05.2019 16:11:57, Плавали знаем
Да не хочу я обсуждать Ваш тоскливый порядок дня.:) Обсудите его с черточками, пока ее в бан не загнали.:)
19.05.2019 16:36:48, Маргаритка
Так это скорее всего разговор с самим собой будет)
Всегда сюда будут приходить странные люди, как Лариса любит говорить, все выбивающееся из обыденности привлекает малую психиатрию)
19.05.2019 19:12:28, яся 76
Да пусть ходят, на билетах в цирк сэкономим.:)
19.05.2019 20:06:31, Маргаритка
Зачем же тогда спрашивали? А я уже перечень составила, приготовилась! Динамо это называется. Обнадежили и в кусты! 19.05.2019 17:09:15, Плавали знаем
Так Вы мужчина?:) Спешу расстроить, Вам ничего не светит.:) Уровень низковат.:)
19.05.2019 17:45:00, Маргаритка
Эм.. окончания, соответствующие женскому роду вам ни о чем не говорят? Да, как-то не очень на конфе с образованием (( А ещё боретесь за почетное звание дома высокой культуры и быта. 19.05.2019 19:07:02, Плавали знаем
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.05.2019 20:03:00, Маргаритка
Кто борется?
19.05.2019 19:12:56, яся 76
Это цитата. Не поставила копирайт, так как думала, что знаменитые афоризмы из советской классики знают все. Видимо не все) 19.05.2019 19:46:12, Плавали знаем
Я знакома с афоризмом из советской классики. Как он связан с этой беседой и конфой вообще? Видимо, с понятием уместности тоже не все знакомы?
19.05.2019 21:14:43, яся 76
На счёт вас не уверена. Что до цитаты, это ирония. Что это такое, изучают в курсе литературы средней школы. 20.05.2019 00:26:22, Плавали знаем
Очень жалко вас, на самом деле
20.05.2019 06:07:36, яся 76
Дама, этот прием устарел ещё лет 10 назад)) 20.05.2019 11:32:54, Плавали знаем
Не знаю, какой прием устарел, мне действительно жалко.
20.05.2019 12:29:14, яся 76
Ну, это бывает. Повышенная слезливость и нарушенные психо-эмоциональные реакции. Не расстраивайтесь, пройдёт со временем. 20.05.2019 12:45:59, Плавали знаем
Бездоказательные категоричные замечания - это ваш конек и ваш узнаваемый стиль. Помимо всего прочего. 20.05.2019 17:11:48, Плавали знаем
)) вы очень предсказуемый персонаж, помимо прочего
20.05.2019 13:02:13, яся 76
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
20.05.2019 19:02:31, Тест
Бездоказательные катеноричные замечания - это ваш конек и ваш узнаваемый стиль. Помимо всего прочего. 20.05.2019 16:59:35, Плавали знаем
Лусинда
У меня тоже почему-то невыразимую жалость вызывает персонаж, который пришёл посамоутверждаться за счёт приёмных родителей непростых детей, не имея о предмете ни малейшего понятия.
Вот что у людей в голове...?
20.05.2019 10:19:54, Лусинда
Да все нормально у людей в голове)) Просто вы смотрите на мир через призму своих комплексов и деформаций. Вам все кажется, что миру важнее всего вы с вашими проблемами и воспитаниками.
А это, мягко говоря, не так) Вот вся эта тема, например, никаким боком к приемности, вот вообще - никаким. А вы все убиваетесь)
20.05.2019 11:32:03, Плавали знаем
Мы с нашими детьми тут особо ни при чем. Человек, явно взрослый и неглупый, регулярно пишущий провокационные посты на интернет-ресурсах, явно не от большого благополучия этим занимается
20.05.2019 12:36:03, яся 76
Какие именно ресурсы вы имеете ввиду? Перечислите пожалуйста, я записываю)
И в чем провокативность постов, тоже очень интересно))
20.05.2019 12:48:42, Плавали знаем
Лусинда
Ну во-первых вы смотрите на мир сквозь точно такую же призму.
А во-вторых, ваше мнение о том, что там нам кажется - это только в вашей голове. Не более.
Вы не знаете, что там нам кажется, а что нет. Зато с умным видом вещаете просто откровенно хамские вещи.
Потому и сочувствую. Видимо надо иметь очень сильные проблемы, чтобы подобным образом развлекаться без сна и отдыха. Мы-то обойдёмся без вашего "ценного" мнения. Тем более что оно выглядит достаточно глупо. Но видимо вам очень сильно надо его навязать тут.
20.05.2019 12:05:56, Лусинда
Какую такую же? У меня нет приёмных детей. Через такую же я точно не могу)
Какие именно хамские вещи я вещаю? )) в чем хамство? В том, что не вижу в теме о порядке зачисления абитуриентов в колледж отношения к приемному родительству?
Успокойтесь, выдохните, попейте чайку)
20.05.2019 12:39:06, Плавали знаем
Каких именно комплексов и деформаций? Уточните пожалуйста. Я, например, в посте выше указала конкретно. Хотелось бы в ответ не попугайничайя, а осознанных утверждений.
Так же советую вам сходить хоть в Википедии и уточнить определение слова хамство. Заодно вспомните, что такое троллинг и будет совсем здорово, если вы приведете примеры моего троллинга.
Тем более, что время у вас есть. Раз вы который день наблюдаете.
20.05.2019 17:05:08, Плавали знаем
Лусинда
Такую же - это <через призму своих комплексов и деформаций>.
Хамство в том ,что вы не понимаете о чём идёт речь, но старательно троллите всех без сна и отдыха.
А насчет успокоиться и выдохнуть - боюсь, что это вам требуется больше всего.
Я лично спокойна и наблюдаю за вашими потугами тут который день.
20.05.2019 13:52:55, Лусинда
а у вас?
19.05.2019 14:09:26, вопрос
А что конкретно из "у нас" Вас так живо интересует?:) Что вызывает у Вас особую зависть?:)
19.05.2019 14:41:12, Маргаритка
а у вас что вызывает?
19.05.2019 15:58:16, вопрос
Уууу, совсем беда.:) Даже свой вопрос не генерируете.:) В первом классе, небось, у соседа по парте палочки списывали?:)
19.05.2019 16:37:46, Маргаритка
конечно, списывала.
теперь вот пришла у вас поучиться - принятию, дружелюбию, терпению;)
ну, то есть, тому, чего вы от других ждёте для себя и своих приёмных детей.
19.05.2019 18:13:56, вопрос
Не вопрос.:) Сейчас научим.:)
19.05.2019 18:27:19, Маргаритка
да, уже вижу "учителей".
19.05.2019 19:22:35, вопрос
Это хорошо.:) Будет легче впитывать знания.:)
19.05.2019 20:03:30, Маргаритка
на необучаемость не жалуюсь;)
19.05.2019 20:29:10, вопрос
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.05.2019 21:03:37, Маргаритка
Отомстили, признаю))) 19.05.2019 11:38:41, Бонитто
ППКС. Читать страшно. 19.05.2019 10:51:35, Шла по шоссе
Сколько желчи...
19.05.2019 10:27:59, мама не отличницы
А у пришедших одна любовь и радость. У человека аттестат 4, а она" не освоила". Усыновители не небожители, откусят руку по плечо, даже не сомневайтесь. То то эти черточки в бане сидят круглый год. Явно от доброты.
19.05.2019 11:09:47, Бонитто
Полезла даже список нарушителей смотреть .С 7 по 16 января - круглый год? 19.05.2019 14:33:32, Leenka
Попейте таблеток от дефицита внимания, не троечница очередная. По 2-3 раза в месяц, последний раз 15 мая вышла на свободу. Это маркер дурного или больного? духа. 19.05.2019 18:19:22, Бонитто
15 мая вышел на свободу ник ===, а не ==.
вы бы тоже, повнимательней;)
19.05.2019 20:01:10, справочная
Во - системный подход, с изучением матчасти, уважаю)) 19.05.2019 16:50:30, Плавали знаем
Забанили Вашу подружку. 19.05.2019 18:34:53, Бонитто
Думаю, что и вы на очереди. 19.05.2019 19:09:35, Плавали знаем
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.05.2019 19:15:38, Бонитто
Да мне все равно, я за чужими банами не слежу )
Домыслы ваши коммннтировать не буду, чего этот бред комментировать)) разве что отмечу, что приёмных детей вы сюда приплели совсем не по делу. А какая ошибка? Запятой нет что ли? Так мне просто лень её ставить.
19.05.2019 19:50:55, Плавали знаем
Да, кстати. Раз уж мы здесь играем в граммар наци, то сделаю для вас доброе дело. Избавлю от необходимости писать "Вы" с большой буквы. По правилам русского языка обращение "вы" в письменной речи пишется с большой буквы только при обращении к лично знакомому конкретному человеку с целью выразить ему уважение. Вы меня не знаете. Вряд ли хотите обратиться ко мне особо уважительно, впрочем тут мы в равных условиях. Смело можете писать прописное "в". 19.05.2019 19:59:38, Плавали знаем
Аттестат на 4 в школе, где работает мама, запросто может быть получен только из уважения к родителю и грош ему цена. Вот результаты ОГЭ на 4 и выше, полученные без списывания, подсказок и "слива" заданий - это успех самого ребенка. С такими результатами можно будет замахиваться на карьеру в сфере образования, никто слова против не скажет. Наоборот, будут апплодировать стоя.
Именно рассуждения автора как запихнуть ребенка поверх голов умненьких и/или старательных детей, которые рвутся на британский флаг чтобы нормально закончить школу, закономерно вызывают негатив.
19.05.2019 13:39:20, забыла пароль, буду анонимом
Голубушка
- "Именно рассуждения автора как запихнуть ребенка поверх голов умненьких и/или старательных детей, которые рвутся на британский флаг чтобы нормально закончить школу, закономерно вызывают негатив."

????????
Конкретно, где вы увидели "рассуждения автора как запихнуть ребенка поверх голов"? Цитату.

- "Аттестат на 4 в школе, где работает мама, запросто может быть получен только из уважения к родителю и грош ему цена."

Может быть может. Возможно, не знаю. Мне действительно помогают учителя,- тут же докладывают о косяках моего ребенка. Смысла мне нет ставить себя в неловкую ситуацию перед коллегами в отношении ребенка, которому учеба не интересна. Я приберегаю этот резерв для старшего погодки, которому в физмате просто не хватает времени на всякую ерунду в виде ненужных предметов:)))
19.05.2019 14:43:32, Голубушка
Нет, от ума. Видите ли, людей всегда раздражает то, что кто-то лучше или умнее их. Как вас, например, раздражают мои благополучные дети. Наглядный пример, тасазать. 19.05.2019 13:28:56, ==
Вы хоть понимаете, что сравниваете усыновителей с агрессивными неадекватными животными, опасными для общества?
Какое вам дело до черточек? Следите за собой, сохраняйте человеческий облик.
19.05.2019 11:33:52, Плавали знаем
А Вам какое -до меня?) 19.05.2019 11:39:25, Бонитто
До ваших банов - никакого. А в рамках публичной темы комментирую свободно. Право имею) 19.05.2019 11:47:04, Плавали знаем
Да... поражает. Ну, будем снисходительны, у человека жизнь тяжёлая, она заставляет все видеть через фильтры. 19.05.2019 10:46:50, Круглые глаза
Да, такой неприглядный портрет усыновителя вырисовывается. Профвыгорание налицо. Очень познавательно бывает сюда заглядывать.
19.05.2019 10:45:36, ==
Боитесь так же выгореть? Или приходите порадоваться, что вы не такая?
19.05.2019 16:15:50, яся 76
Как раз профвыгорание усыновителя наступает тогда, когда он перестает откусывать руки и сливается с вашим хором "всех в маляры". 19.05.2019 11:54:00, Ольгаидети
Фух, порадовали) А то я ищу у себя признаки выгорания. Но до сих пор за каждого " откусываю")))Причем, с одной стороны понимаю, что может быть и 8 вид, и маляры..не застрелюсь и дитя не зашугаю. Но пока можно что- то выжать, выжимаю.
19.05.2019 15:50:24, тожетут
О как. Откусывать руки. Не удивляйтесь, если и вам кто-нибудь что-нибудь откусит. 19.05.2019 13:30:55, ==
Мы тут все аккурат в день пионерии всегда готовы. 19.05.2019 14:02:03, Ольгаидети
Маляр, по-вашему, - это постыдно? 19.05.2019 12:15:49, Сомневаюсь
Маляр - это тяжело. Да, и не по уму, колледжи для детей с УО каждый год выпускают маляров, давайте им эту нишу оставим. 19.05.2019 13:29:19, Ольгаидети
Ежедневно ходящий без маминой помощи на работу маляр, еще бы не пьющий и детей не бросающий- это просто здорово!
19.05.2019 15:53:20, тожетут
Своих отдайте-узнаете. 19.05.2019 13:16:37, Бонитто
Узнаю степень постыдности профессии маляра, если отправлю учиться малярному делу своего ребенка? Запросто.
Как говорит мой муж, отучившийся в техникуме: учись хорошо, сынок, а то рядом с папкой к станку встанешь. При том, что зарплата у него до 100 тыс бывает.

Поэтому удивительно такое высокомерие и пренебрежение по отношению к рабочей профессии. Причем от мам, чьи дети в учебе не особенно отличаются.
19.05.2019 22:05:48, Сомневаюсь
При чем тут высокомерие? Маляр это тяжело, не всем здоровье позволяет. Есть много других работ, полегче. Если вам не жалко своих детей, не вопрос, пусть идёт, он же до пенсии не доживёт. 20.05.2019 07:54:30, Важно
Вероятность дожить до пенсии у маляра все же выше, чем у учителя) ИМХО
21.05.2019 15:31:20, тожетут
Весьма показательно - желать чужим детям не дожить до пенсии. 20.05.2019 08:54:36, Сомневаюсь
Отдадим, если не будут способны к другому. Главное, чтобы не жили, переполненные ненавистью. А маляром или врачом - уж как сумеют. 19.05.2019 13:32:47, ==
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.05.2019 15:41:08, Бонитто
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.05.2019 16:29:28, ==
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.05.2019 16:45:43, Бонитто
" своих детей, там небось глаз не на что кинуть, одни трояки или справка о прослушанном курсе школы. Но мнение имеет, да."

ахаха, конечно)

интересно, почему вас раздражает чужое мнение?;)

может ещё и ссылочку дадите, где я назвала вашу невероятно умную четвёрочницу "необучаемой"?

вот уж и правда, переполнение ненавистью такое, что даже три предложения надо привязать к своей деточке. мир же только вокруг ваших стараний/страданий крутится;)
19.05.2019 16:04:57, вопрос
С удовольствием, прям скопирую. Мою "деточку" еще не обсуждали, пока что деточку тс обсуждаем.

В педагогическом на начальные классы не пропустят с тройкой по русскому либо математике, это первичное условие, дальше рейтинг."

Странно, если бы было по другому.
Зачем необучаемым идти в учителя?
18.05.2019 21:06:31, вопрос
19.05.2019 16:12:52, Бонитто
и где тут про конкретного ребёнка?)
тут только про необучаемых.
19.05.2019 16:26:58, вопрос
Да-да. Скажите еще, что я придумала и не так поняла, а Вы нетакая) С каких пор ученики с тройками стали считаться необучаемыми? За речью следите сначала, свободная от ненависти. 19.05.2019 16:34:41, Бонитто
конечно, необучаемые. те, кто обучаем, на тройки не учатся.

" За речью следите сначала" - примените этот совет к себе, он вам очень кстати придётся;)
19.05.2019 18:15:50, вопрос
Голубушка
Пошла рыдать. В собственном аттестате за 10 класс имела тройки. К 50 годам узнала из данного топа, что необучаемая, оказывается:) Боже, как жить?!
19.05.2019 19:21:49, Голубушка
по русскому и математике?
и тоже грустили, что с тройками по этим предметам не берут в учителя?)
19.05.2019 19:56:16, вопрос
Голубушка
Ага, по математике:) И в институт на механику тоже с тройкой экзамен сдала, представляете?:) Одни тройки по математике, куда бежать:)))

И не, что в учителя не берут, не грустила. Ибо прямиком в педагогический перевелась, с технического факультета на гуманитарный:) Знала бы раньше, что не обучаема, столько сил бы себе сэкономила:)
19.05.2019 20:21:37, Голубушка
"Одни тройки по математике, куда бежать"

теперь известно, куда - прямиком в педагогический, на учителя математики.
19.05.2019 20:31:33, вопрос
Голубушка
А то ж:)
19.05.2019 20:36:22, Голубушка
Еще и преподаватель, небось)))
У меня вообще ни одной четверки в выпускном классе не было, только 3и 5. Я то что мне было не интересно и не надо для института тупо не учила, времени жалко было. Два высших у меня точно как признак необучаемости)))
19.05.2019 19:27:10, яся 76
Оля! Тебе УО не поставили? Не досмотрели) 19.05.2019 19:25:44, Бонитто
Я возмущена: как ты имеешь право обучать с тройками?? 19.05.2019 19:32:27, Бонитто
Погуглите. 19.05.2019 18:22:23, Бонитто
спасибо, не надо.
19.05.2019 19:25:07, вопрос
У аутиста была в навалке такая учительница. Но он, если слово видел, пишет его и сам без ошибок. А если слова новые, то ему трудно. Пришёл тут ко мне, Несет 3 слова: окружение, радость, центр. А спросить толком не может, мне надо догадаться. Хорошо, что был чертёж- незнакомые слова, которым он придал знакомые очертания были: окружность, радиус, центр. Началка разная бывает, Дю, например, никогда без ошибок писать не будет. Вот ему учителя настойчивого и непотопляемого. А здал-низдал это такие мелочи..
19.05.2019 08:44:10, Воин бобра со ослом
Голубушка, я правильно понимаю ваши слова: если освоил программу начальной школы, вполне способен работать учителем? Этого объема знаний достаточно, чтобы учить других? 19.05.2019 08:14:52, Сомневаюсь
У Голубушки умная девочка в периоде подростковых закидонов. Она повзрослеет, возьмется за ум и сможет учиться и работать кем угодно. Никто здесь не предлагает детей с когнитивным снижением отправлять в учителя.
19.05.2019 11:32:20, atusik31
Да нет же. Голубушка пишет: программу начальной школы освоила с похвальным листом. Остальная успеваемость значения не имеет. Преподавать сможет.
Черным по белому.
19.05.2019 12:07:30, Сомневаюсь
У Голубушки девочка с нормальным интеллектом, даже выше среднего - я знаю девочку в реале. Она подзапустила сейчас учебу, но легко догонит, когда возьмется за ум.
19.05.2019 12:12:06, atusik31
Речь не об этом. Прямая речь: Программу начальной школы освоила. Следовательно, преподавать сможет. Остальная успеваемость значения не имеет.
Где-то тут ошибка...
А то, что девочка умная да не хочет учиться, это ясно.
19.05.2019 12:58:41, Сомневаюсь
А вы реально думаете, что педагоги дошкольного и начального школьного образования имеют больше знаний? Я вас разочарую, наверное, но в пединститутах прямым текстом говорят, что поступают туда те, у кого на большее ума не хватает. У девочки автора его хватает и на большее, так что не переживайте за своих внуков))
19.05.2019 16:21:01, яся 76
При чем тут мои внуки?
Разочаровывать меня не надо. Я не в космосе живу. В пединститут нынче на бюджет огромный конкурс. По 6-10 бесплатных мест. В педучилище поменьше.
Но вы же понимаете, что учитель недоучкой быть не должен? Это как бы правило. Жизнь, к сожалению, это правило зачастую попирает.
19.05.2019 22:09:36, Сомневаюсь
Жизнь, она такая, собака. Ни одно придуманное кем-то правило соблюдать не хочет. Но можно, не обращая на это внимания, требовать соответствия. Тоже занятие, если других нет
19.05.2019 22:29:46, яся 76
Яся, можно играть словами сколько угодно. Ситуация от этого не изменится.
А требую соответствия я лично от себя и своих детей. От последних - в меру их возможности. И уж тем более не стану возмущаться, что кого-то из них в летчики, к примеру, не берут, потому что требованиям не подходит.
Вам здоровья и всего доброго!
19.05.2019 22:44:48, Сомневаюсь
Спасибо за пожелание. Игра словами действительно ничего не изменит. В учителя будут идти те, кто идет, а родители будут продолжать стараться формировать детям удачную судьбу в том виде, в каком они ее понимают
19.05.2019 22:55:16, яся 76
Голубушка
Никаких ошибок. Лично я буду счастлива видеть у своего внука учительницу, которая говорит и пишет грамотно, владеет программой началки. И мне совершенно не важно, как у нее в свое время было со взаимным влиянием атомов в молекулах органических соединений:))) Если Вам интересно - Ваше право, учителя сегодня можно выбрать на свой вкус и цвет.
19.05.2019 15:09:14, Голубушка
Ну вот когда повзрослеет и возьмётся, тогда и пойдет получать нужное образование. А как получит, тогда и в школе можно будет работать. Не раньше. Когда речь идёт о других людях, тем более детях, доверия в кредит не бывает. 19.05.2019 11:37:01, Плавали знаем
Вы директор школы? Если нет, то это ваше мнение ничего не определяет, следовательно и смысла не имеет)
19.05.2019 16:22:57, яся 76
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.05.2019 16:58:54, Плавали знаем
Эм... "Мы с минобром" это звучит внушительно. Почти как "я и король"))
Облом в том, что минобр одной рукой вроде как закрывает возможности к получению профессий для троечников, а другой тех же троечников на работу берет. Потому как кто поумнее в этот дурдом пойдет работать только от сильного призвания. А призванных на всех ваших внуков не хватит
19.05.2019 19:18:00, яся 76
Лусинда
"Галантерейщик и кардинал - это сила!" (с)
19.05.2019 19:31:12, Лусинда
Это Вам хрен оспорить то , что касается законодательной базы минобраза и любого другого мина. Не пыжьтесь , а дайте ссыль на документ Минобраза , в котором сказано, что в педучилище не берут с тройками по русскому\математике. Ишь как в ладошки злорадно захлопали, а между тем педучилища в глубинке с радостью берут все, что ложку мима рта не носит. И в началке , как правило такие кадры и есть. С ограниченным интеллектом и кругозором. А уж на заочные , платные какие отборные экземпляры берут. С Вами не посоветовались про оценки)) 19.05.2019 17:13:13, Бонитто
Ну так чего тогда автор грусть-тоску гоняет? Если ей только подпоясаться и вперёд, до городу Парижу?

Если бы вы немного поумерили свою злобу и нетерпимость и внимательно посмотрели на что отвечаете, вы бы увидели, что речь шла не о порядке приёма в колледжи, а о высказывании автора о том, что ребенок усвоивший материал начальной школы, достоин быть учителем, даже если он не слишком хорошо отучился с среднем звене.
19.05.2019 19:33:14, Плавали знаем
Голубушка
Конечно, достоин. На меня посмотрите. Только я, в отличие от своей дочери, не только тройки за девятый класс имела, а ещё и (ржу) в началке отличницей отродясь не была;)))
19.05.2019 20:25:41, Голубушка
Это заметно, раз вы пишете "колледжы". 20.05.2019 18:02:23, Точно так
Голубушка
Реально что ли?!:) Трудно допустить, но в ситуации, когда я в этом месяце похоронила мать,- могу поверить. 20.05.2019 22:35:54, Голубушка
Я вам очень соболезную. 21.05.2019 11:13:48, мама Марина с другого компа
Голубушка
Спасибо за поддержку.
21.05.2019 20:53:12, Голубушка
Ох... Соболезную
21.05.2019 04:40:34, яся 76
Голубушка
Спасибо, Танюш. А "Точно так" благодарю,- перед сном о маме проговорила, и ночью впервые она мне приснилась, больная, но живая. ЖЫ рулит:)
21.05.2019 07:21:32, Голубушка
Сочувствую. Рада, что вам стало легче (это без иронии, если что). 21.05.2019 18:01:40, Точно так
Рулит, куда ж деваться)
А мне мои совсем не снятся...
21.05.2019 08:06:17, яся 76
Спасибо за ваше ценное мнение, оно очень важно для нас всех.
19.05.2019 11:40:29, atusik31
Дорогая, ты принимаешь какие то препараты? ИЛи дзен познала?))
19.05.2019 12:00:31, na labutenax nach
Не стоит всерьез негодовать в виртуальном общении.
19.05.2019 12:14:38, atusik31
Точно препараты))
19.05.2019 12:44:37, na labutenax nach
Нет, я против психотропных препаратов в принципе, кроме случаев "большой" психиатрии.
19.05.2019 13:02:21, atusik31
Пожалуйста. Для того сюда и хожу, дарю вам мнение со стороны. Потому что нельзя жить в обществе и быть свободным от его мнения, вы же знаете. 19.05.2019 11:50:02, Плавали знаем
А можно Вам тоже что-нибудь подарить в качестве "алаверды"?:) Дарю Вам хрен в сметане.:) Совершенно безвозмездно, т.е. даром.:)
ПС. Ну Вы же знаете, что нельзя быть свободным от мнения на мнение, правда?:)
19.05.2019 13:46:54, Маргаритка
Ну, вы если уж беретесь дарить, делайте это качественно. Хрен в сметане, это отлично, но указывайте полный рецепт. Туда нужно соли и сахара добавить, слегка взбить и подавать к мясу, рыбе и еще отлично идёт к крупнорубленным котлеты из жирной свинины с картофелем, с добавлением чеснока.
Учитесь.
19.05.2019 17:02:41, Плавали знаем
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.05.2019 17:48:26, Маргаритка
Без него -не выжили бы. 19.05.2019 11:42:20, Бонитто
Не волнуйтесь. Я с вами. Я никогда не оставлю вас без своей поддержки и своего объективного взгляда. 19.05.2019 11:51:18, Плавали знаем
А сколько у Вас кошек?:)
19.05.2019 13:47:39, Маргаритка
Одна. Вернее один. 12 килограмм весит. 19.05.2019 17:03:25, Плавали знаем
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.05.2019 17:49:48, Маргаритка

Показано 252 комментария из 292



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!