Раздел: Усыновление (База детей-сирот Москвы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как усыновить ребенка от 0 до 3 лет

Я - усыновитель. Собрала все документы, получила заключение, что могу усыновить 2-х детей от 0 до 3 лет, 1,2,3 группы здоровья. Желательно из Москвы, т.к. мы живём в Москве, а далекие путешествия с маленькой дочкой (4 года) это нам сложно. Была в банке данных, была в нескольких опеках. Помогите пожалуйста, подскажите, куда обратиться? Может, здесь есть сотрудники род.домов?
16.05.2019 14:17:43,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот на что я всегда молчаливо неподдерживаю темы "не делайте этого, пожалеете", но тут логику автора прямо не могу постичь!
Дорогая Анастасия, ЗАЧЕМ?
Как Вы сами на практике обнаружили, московские дети 0-3 лет 1-3 группы здоровья не только теоретически достойны семьи, но и практически ее получают еще на стадии роддома! То есть спасать их не надо, они и без Вас уже растут в семье, или, те, которых Вы надеетесь проявив усердие найти через "сотрудников роддомов" - окажутся в семье в ближайшее время. Их счастливое детство уже обеспечено нынешней ситуацией в области усыновления, Вы тут не при чем.
Если этот проект ради детей, то в нескольких опеках и банке данных, которые Вы посетили, совершенно точно есть маленькие дети-инвалиды, которые, как Вы справедливо пишете "ВСЕ дети достойны семьи". Вот им Вы безусловно очень нужны. Но этот вариант Вы отрицаете.
Московским здоровым малышам эта затея совершенно ни к чему, хоть Вам и дали по закону заключение, но те другие семьи, которые Вы расчитываете через "сотрудников роддомов" обойти тоже с заключениями, тоже нелиповыми:)
Если этот проект ради лично Вашего счастья. То прямо совсем не раскрыта тема - для чего работающей маме дошкольницы, затрудняющейся несколько раз съездить в другой регион по делам, еще двое детей до 3 лет?
Раз 4-летняя девочка лишает Вас свободы передвижения, няни-бабушек-мужа со свободным графиком и прочих доступных ресурсов для присмотра за детьми у Вас видимо нет. А еще двоих маленьких-то куда? Трое даже абсолютно здоровых детей 0-4 это совсем не тот набор, который можно безопасно повесить на 1 человека, даже если Вы уйдете в декрет. Так что эгоистичное наслаждение от обладания целым выводком сладких малышей не вырисовывается никак.
От безделья маяться Вам некогда, работа и дочка - это уже вполне нагрузка. Одиночество, бездетность, синдром опустевшего гнезда и прочая невостребованность - тоже не Ваша тема.
Так ЗАЧЕМ?
Единственный вариант, в котором видится какой-то смысл, это если ребенок серьезно нездоров. Здорового хочется, а рожать некогда или страшно.
Или работа в благотворительности настроила в правильную сторону "сиротство ужасно, нельзя оставаться в стороне", здравый смысл подсказал, что на больного ребенка ресурсов нет, а когда решение обдумано, выстрадано и принято, документы собраны, Поступок почти совершён, столкновение с реальностью, где такого рода подвиг никому не нужен, уже не может сбить с проложенных рельсов..
19.05.2019 02:33:19, Гарпистка
Не автор, но отреагирую.
Чем плох вариант личного счастья?
Брали первого ребенка- он дорос о 4 лет и появилось место, возможность растить кого-то еще. И да, тоже хотелось поближе и поздоровее.
Все равно пришлось ехать в другой регион, нj изначально поиск шел по близлежащим опекам.
И мотив "для себя, для личного счастья, для любви" не такой уж провальный..
21.05.2019 12:27:53, Не автор
Такой мотив всем хорош, только у автора он никак не вырисовывается: там только про "каждый ребенок достоин семьи" и "мне заключение выдали - значит мне можно брать ребенка".
Ни слова в тексте нет про то, что автор ждет от этого какого-то счастья, и в чем он его себе представляет!
Кому для счастья надо трое детей от 0 до 4, тому здоровая 4летка не может быть препятствием съездить за пределы города.
А если с беспроблемной кровной 4-летней девочкой (а если она проблемная, то когда работающей маме задумываться о новых детях!) "сложно путешествовать", то для автора трое малышей - это ж вообще труба, какая там радость?!
21.05.2019 13:12:32, Гарпистка
Подавайте заявление в базу данных. Не имеют права отказать. Если присмотрели конкретного ребёнка - подавайте заявление, отказ принимайте только в письменном виде. Я нашла дочь за два месяца, из которых на поиск и ожидание ушло полтора, и две недели - на оформление.
И то, что говорят про отсутствие детей в Москве - неправда. Возможно, придётся подождать. Или сделать скидку на национальность. Или не состояние здоровья. Но малыши есть. Смотрите:
Катюша, 3гр. - [ссылка-1]
Лизонька, 3гр. - [ссылка-2]
Ильгар, 3гр. - [ссылка-3]
Саша, 2гр. - [ссылка-4]
Ксюша, 1гр. - [ссылка-5]
Ваня, 2гр. - [ссылка-6]
Кызы, 2гр. - [ссылка-7]
Викуля, 2 гр. - [ссылка-8]
Кызы, 2 гр. - [ссылка-9]
Катенька, 2 гр. - [ссылка-10]
Славик, 2гр. - [ссылка-11]
Ярославик, 2 гр. - [ссылка-12]
Мила, 3гр. - [ссылка-13]
Саша, 3гр. - [ссылка-14]
Стас, 3гр. - [ссылка-15]
Ваня, 1 гр. - [ссылка-16]
Давид, 1гр. - [ссылка-17]
Оленька, 3гр. - [ссылка-18]
Все дети условно здоровы и все со статусом. Выбрать есть из чего. Вставайте на учёт у регоператора. Звоните и узнавайте про каждого, кого выбрали, просите отказ в официальной письменной форме.
Удачи!
18.05.2019 20:54:36, Зимняя черешня
Неверная ссылка.
Ильгар, 3гр. - [ссылка-1] Сережка, 3гр. - [ссылка-2]
Да уж, Ксюша - просто принцесса, идеальная кандидатура для семьи. Почему до сих пор в ДД - не знаю. Появилась в базе недавно.
19.05.2019 17:20:10, Зимняя черешня
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ксения С.принцесса, как она год могла быть в базе с прочерками родителей и 1 группой здоровья. Ничего не понима. 19.05.2019 05:10:40, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я в своё время не послушала умных людей и взяла-таки двух малышек к маленькой кровной. Относительно нормально всё, но... Последнее время часто рефлексирую на тему "если бы, да кабы". Ресурсы семьи истощены: и материальные, и психофизические. Почти постоянно стрессовая ситуация для взрослых: папа вынужден пахать без продыху, я тоже, сил и времени на детей почти нет( Желания убивать имеющееся время на долбёж уроков - тоже нет. С детьми в рабочее время помогает бабушка (пару раз пробовали няню, но не пошло), которой тоже с ними тяжело. В выходные и праздники - бесконечный сериал "еда-посуда-стирка-уборка-еда-посуда". Дети - проблемные, но "тёплые" (понравился мне здесь этот термин) - любят нас, и мы их любим. Но всё чаще задумываюсь, и прихожу к выводу, что обделила я свою кровную дочь во многих отношениях: и внимания ей меньше; и хотелки не всегда реализуются; а главное - через несколько лет ей заканчивать школу, а у нас ипотека (так как пришлось расширяться), куча кредитов и кто знает, сколько лет мы ещё выдержим в таком режиме( То есть как-то поддержать её с поступлением в хороший вуз мы тоже вряд ли сможем( А она очень перспективная девочка. Ну, и отношения у кровной с одной маленькой очень напряжённые. Со второй - попроще. Но её мечта, как она сама выражается, вырасти и свалить от нас подальше. Вот когда думаю обо всём этом, то прямо такая тоска накрывает( Спрячусь, но местные, думаю, узнают) 17.05.2019 23:09:29, Тоже такая неумная мама
мама Ирина
1. что касается детей, то даже в Московской базе есть перспективные детки как с опекой (нужно разбираться), так и с усыновлением.
2. настораживает факт Вашей маломобильности. 4 года - вполне уже готовый к путешествиям турист)). Если у Вас нет страховки с кем оставить, материальной "прокладки" на непредвиденные события, то идея с усыновлением весьма спорна.
3. у детей из системы, даже внешне здоровых, со временем может вылезти очень много того, к чему сложно заранее подготовиться, и что требует серьезных временнЫх и материальных затрат, поэтому соломку желательно подстелить заранее.
4. Вы что собираетесь делать с 2-3 маленькими детьми? Старшую отправить в сад, а с младшими сидеть дома? Или ребенка из системы немедленно выпихнуть в сад/ясли? На мой взгляд, это не гуманно по отношению ко всем детям. Старшая будет страдать ,что мама нашла ей ляльку на замену (если с младшим вы останетесь по уходу), а младший из одного казенного дома прямиком попадет в другой - в случае ,если Вы выходите на работу.
5. наконец, имеющийся ребенок. Что она Вам плохого сделала ,что в столь нежном возрасте Вы хотите наградить её проблемными родственниками, которые повиснут на Вас и активно будут отпихивать старшую?
Подумайте, скажу цинично - посчитайте, что в именно в Вашей жизни и жизни Вашего ребенка изменится к лучшему, а что просядет в случае операции "усыновление".
17.05.2019 08:41:27, мама Ирина
Согласна со всем, кроме пункта про детский сад. ИМХО конечно, но я считаю, что дома не больше 2-3 месяцев, потом сад очень не плохой вариант. Опять таки, частный случай, но моя дочь пошла в сад через 1,5 месяца. 23 сентября я забрала ее домой, а 16 ноября мы пошли в садик. Адаптации к саду практически не было, очень быстро осознавал в чем разница: мама кажлый день забирает, появилась уверенность во мне, я поняла, что привязалась к ней так как начала скучать и с удовольствием забирала дочь из садика. Это все нас очень хорошо сблизило.
17.05.2019 15:09:26, Лариса13 с планшета
Лусинда
+миллион.
Если человек хочет к кровной ляльке взять парочку мелких же детей из системы, но при этом не в состоянии даже организовать себе поиски желаемых детей, то есть чуть выйти из зоны комфорта - то вся затея заведомо бесперспективная. Просто ТС плохо понимает ,во что хочет ввязаться, полагая, что придут такие же две милые лялечки, как её дочка, возьмутся за ручки и будут хороводы водить под умилительные аплодисменты взрослых.
Ох как жестоко она рискует разочароваться как минимум....
17.05.2019 10:46:53, Лусинда
1. У вас, с вашими вводными данными, мало шансов на усыновление здорового младенца.
2. В Москве здоровых младенцев со статусом нет. Потому или долго ждать или брать подростка или брать больного младенца.
3. Можно найти ребёнка в других регионах, на просторах нашей страны очень много относительно здоровых младенцев, но все далеко.
4. Можно найти ребёнка поближе (в Москве вряд ли, в Московской области реальнее, но лучше ещё дальше) без статуса и добиваться его - лишать родителей прав. У нас в Подольске прекрасный годовалый Артём. Но со статусом "опека" - берите под временную, лишайте и усыновляйте. Ребёнок реально здоров, отвечаю. Умён и перспективен. Но мама в бегах и отец в МЛС. Бабушка не хочет ни брать ни отказываться. Можно заняться.
5. С вашими данными лучше брать детей на гостевой - и вам хорошо и детям радость.
17.05.2019 06:56:58, ===========
И забыла добавить: есть шанс на усыновление двух детей при случае, если один ребёнок будет инвалидом или подростком. Или если детей трое-четверо - "паровозики" непопулярны. Но брать подростка к малышке - нееее, я бы не советовала. Ну разве что дети домашние, или недолго в системе.
17.05.2019 21:43:52, =========
То, что вы куда-то ехать не можете (хотя можно и с ребёнком, можно няню и тд). А когда вы с приемным в больницу загремите, дочку куда? А когда ваш спасаемый начнёт дочку третировать, с риском для ее жизни и здоровья, ничего не дрогнет? Я детей заводила от бездетности, и то думаю - дура, надо было на 1 остановиться. Если у вас хоть граммы здравого смысла остались, берите одного, а не двух, и новорождённого, чтобы приросло. Кстати, таких, как вы спасти хотите, маленьких и здоровых, спасать как раз не надо - они и так в семьях будут. А кого и правда надо, вы и так не возьмёте. Берите плюсика тогда, что ли, их многие все ещё боятся и дети задерживаются в системе. 17.05.2019 03:26:17, Ещё вопрос
стоит объехать все опеки, на территории которых есть роддома, младенцев устраивают в семьи оттуда, без заезда в др, и встать на учет. Они сами потом будут звонить и предлагать, когда появится дети.
16.05.2019 23:15:05, Елена-Пена
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
16.05.2019 18:01:13, Плавали знаем
Ярра
Сотрудники роддомов не устраивают детей в семьи. Это делают органы опеки. Если вы планируете дать взятку, у меня для вас плохие новости: сидеть будете ооочень долго.
В Москве малышей практически нет. Но в любом случае стоит объехать все опеки, на территории которых находятся дошкольные отделения ЦССВ (то, что раньше называлось "домами ребёнка") и везде написать заявление и оставить контакты.
Искать ребёнка в отдалённых от Москвы регионах эффективнее.
Или можно подождать, пока ваша дочка подрастёт, и тогда уже изыскать возможности для поездок или принятия ребёнка постарше.
16.05.2019 16:26:59, Ярра
ЖенаПолковника
Ну вы по адресу обратились, с первого раза редко находится, в фбр и опеки как на работу, раз в неделю и рано или поздно ваши дети появятся.
16.05.2019 14:57:23, ЖенаПолковника
О, да, я всё понимаю. Сейчас планомерно обзваниваю опеки Москвы. Только в двух ЦССВ есть маленькие дети (Центральный и Соколенок, при этом в Центральном по телефону сказали что у них маленьких не бывает) остальных малышей разбирают в роддомах, до того как они попадают в ЦССВ. Усердно ищу, верю, что найду. Спасибо. 16.05.2019 15:33:47, Анастасия Ак.
ЖенаПолковника
Обзвон мне результата не дал, три месяца потраченных впустую. Надо направления брать и смотреть детей, в центральной базе после четртого визита помягчели и посоветовали ребенка, которого стоило посмотреть по их словам.
А в первый визит сказали, что есть одни казашки, кого казашки не устраивают может прям время не терять и вывалили всю базу в основном глубоко инвалидизированных детей, сказали выбирайте. От пестроты картинки я прям в растерянность вошла и взяла направление, по которому потом даже не поехала, назад вернула через неделю. Визита где-то с третьего более менее серьезно отнеслись к моему запросу.

Спокойствие и настойчивость, если знаете чего хотите...
16.05.2019 17:57:00, ЖенаПолковника
Ой, обзванивайте, очень вас прошу. Обзванивая вы все же оставляете вашей дочери шанс на нормальное детство. 16.05.2019 15:54:15, Воин бобра со ослом
А вы дали своему сыну шанс на нормальное детство?
17.05.2019 06:45:19, ============
Разве у ТС дочка с психическим заболеванием? 17.05.2019 08:25:48, нормальное детство
А разве Лариса знала о психическом заболевании трёхлетнего сына, когда брала двух малышей?
18.05.2019 08:37:14, ============
сыну было 2 , в 3 года я уже все диагнозы всех детей знала. Но брала я по другой причине совершенно и совсем с другими вводными.
18.05.2019 09:58:06, Воин бобра со ослом
так оно же ощутимо было, даже если еще не диагностировано к тому времени. брала она совсем по другой причине чем ТС хочет взять
18.05.2019 09:37:57, ALora
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
16.05.2019 20:32:17, НИБР
А кого все эти спасители так отчаянно спасают, если детей в наличии нет? 17.05.2019 08:30:08, Здешняя...
Интереснейший вопрос! Поскольку спасать реально некого, все это горячее желание может быть направлено только на тех, кто есть: мать и дочь. Изменить статус матери - героиня, многодетная, изменить статус дочери, чтобы не дать ей нормально вырасти. А кто-то далёкий, кто и не просит себя спасать, он тут ни при чем. Его пока нет. 17.05.2019 13:37:13, Воин бобра со ослом
помните раньше были ежегодные переклички, кто кого сколько в этом году взял?
я в этом году такой что-то не припомню..
брал вообще кто-то детей в последнее время?
Всех спасли же уже:)...
17.05.2019 09:01:58, Нэцкэ
Крайний раз брала в августе 2017 девочку с СД
17.05.2019 11:07:51, тожетут
А в ШПР вы что делали? Как так можно собрать документы и не понять, что это преступление по отношению к кровному ребёнку? Сироток давно разобрали, везде очереди. Спасать мир не надо, мама, надо беречь родную дочь. 16.05.2019 14:47:37, Воин бобра со ослом
Зря вы так. Если лично вы против усыновления в принципе, это не значит, что все так думают. Каждый ребенок достоин семьи. А мир спасаю я на работе (работаю в благотворительной организации и у нас это отлично получается). С моей дочерью все хорошо, она растет в любви и счастье, понимая, что мир многообразен и братья и сестры появляются не только из маминого живота. Будьте добрее к людям )) 16.05.2019 15:44:44, Анастасия Ак.
+++
17.05.2019 00:59:04, Счастливое детство
- - - 17.05.2019 10:37:53, Несчастное детство
У Вас в голове какая-то каша. Вы вообще-то видели этих детей? Знаете, что подавляющее большинство таких детей будет от алкашей и наркоманов и соответственно с большими проблемами по здоровью??? Или Вы верите, что найдёте ребёнка от умного профессора и нежной балеринки?
16.05.2019 17:12:05, косулечка
Вам не странно, что чужая тетя просит вас пожалеть вашу собственную дочь? Почему бы вам не жить своей жизнью, родить своих детей или вырастить эту дочь и потом усыновить хоть 50 человек? Торопимся-то мы куда, своей же дочери завидуем?
16.05.2019 15:53:19, Воин бобра со ослом
дык.... тут проблема в том что не каждая семья достойна ребенка.
Если бы была проблема куда деть парочку детей от 0 до 2 лет вы бы пошли и взяли... а вы хотите поискать концы среди сотрудников опек и т.д.
Всех детей достойных семьи забрали уже давно семьи достойные этих детей.
Ребенку на усыновление лучше будет быть усыновленным во-первых одному, а во-вторых не к чьей то кровной дочери.
В общем вы не вполне конкурентоспособный усыновитель, тем более вам лень ехать куда-то дальше мкада....
такие пироги...ситуация сильно изменилась, это вы должны стать более достойными чтобы найти себе ребенка.... ну хоть на самолет потратится....
16.05.2019 15:52:47, Нэцкэ
Уважаемый Нэцкэ или уважаемая, но пойму, какого вы пола, простите. А кто дал вам право решать, кто достоин семьи? и кто достоин ребенка? Опека считает, что я достойный усыновитель, аргументированно и четко это прописано в выданном мне документе. У них это входит в должностные обязанности. А вы, пардон, кто? 16.05.2019 16:11:33, Анастасия Ак.
Нэцкэ уже отхватила себе ребенка - умницу, красавицу и спортсменку. И уже видимо счастлива.
16.05.2019 23:19:08, не важно
так что если бы у меня была кровная 4 летка, я бы в эту фигню ни разу бы не ввязалась:)))))
я бы и второго бы рожать не стала, если бы сама могла родить без приключений:))))
автор же хочет наградить свою кровную 4 летнюю дочку парочкой приемных братиков, потому что она любит благотворить, а дети достойны семьи:)))) правда детей нет, но это автора не останавливает, она будет искать и ждать кого бы облаготворить:))))
Вместо того, чтобы растить любимого ребенка и рожать новых счастливых детей:)))))
как всегда все вопросы к мотивации...
у меня непрошибаемая мотивация была, я была молода, бесплодна и хотела ребенка, и раздобыла его за 1000 км от дома:)))):))) чё хотела то и получила.
а ТС хочет осчастливить парочку достойных сероток, желательно не выезжая из москвы, потому что с маленьким ребенком куда то ехать трудно:)))
Так себе мотивация...
16.05.2019 23:39:30, Нэцкэ
ЖенаПолковника
Аксакалы говорят, нет правильных и неправильных мотиваций, потому что получается по-разному. Хотя мне по-прежнему нравится мотивация просто хочу ещё детей в семью. У автора вполне себе...
21.05.2019 00:27:28, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Да, и ещё, несмотря на свою железную мотивацию, никогда не была готова рвануть за тыщу км и даже по Подмосковью попутешествовать, во-первых работала, во-вторых денег лишних никогда не было и сейчас нет...что не мешает быть счастливой мамашкой приемной доченьки...конечно ещё малюсенькой, конечно до преклонного возраста ещё не дорощенной и тем не менее... )
21.05.2019 00:36:59, ЖенаПолковника
Вот плюс тыща! И про мотивацию (просто хотела третьего ребенка, рожать по разным причинам не хотела, хотя могла), и в мыслях не было из Москвы куда-то тащиться), и нашла в базе на Шаболовке (10 минут от дома)), с первого раза самого чудесного малыша, практически новорожденного, здорового и красивого.
Но что-то мне неполиткорректно стало казаться, что инвалидов-то берут молодцы, а вот младенчика с чуть-чуть нетитульным разрезом глаз - не молодцы). Сорри, если что.
21.05.2019 13:11:07, нАтАшА Хиштаки
Мотивация должна БЫТЬ и притом осмысленная! "Имею право, раз заключение дали" - это не она:)
Молодцы это вообще какой-то другой дискурс. В смысле "нанесения обществу добра" и прочего совершения подвига что ли? Одобрения восторженных зрителей и бури аплодисментов? Ну для этого точно не годится здоровый статусный новорожденный с московскими выплатами, тут вы правы!
Но молодцом быть совсем не обязательно, гораздо полезнее для всех участников быть довольным и счастливым родителем ребенка, которого ты хочешь и получать удовольствие от жизни с ним.
А когда "ах, вы не цените, все дети достойны семьи, а вы, изверг, против усыновления", то надо брать согласно заключения первых двоих 2016-19 года из московского банка данных. По номеру анкеты отсортировать и вперёд.
21.05.2019 13:57:27, Гарпистка
Ну да, я как раз про дискурс). Поехал он как-то, с моей точки зрения, в сторону). И абсолютно вы правы насчет быть довольным и счастливым. Я-то как раз подвиги не умею, стараюсь жить, как гадкий гедонист), и для этого как нельзя лучше подошел здоровый и красивый мой котик). Про московские выплаты не знала, честно, но пуркуа бы и не па. Я хуже скажу, он мне еще и парковку бесплатную подарил). Столько призов сразу).
А если серьезно, конечно, мотивация мотивацией, но по силам надо брать. Всех напрягло, что у ТС заключение на 2 детей. Я так поняла, что это подстраховка на случай мини-паровозика, а брать она будет одного. И что страшного в малыше при беспроблемной 4-летке, не знаю. Мне кажется, что автор именно такой вариант держит в голове, а не 16-летнего трудного подростка.
21.05.2019 17:05:35, нАтАшА Хиштаки
Лусинда
Так автор уже счастливая мамашка доченьки. И никак не готова чуть поднапрячься чтобы заиметь приёмных. А доченька и не подозревает, какой сюрприз готовит ей та самая мамашка...
21.05.2019 07:59:57, Лусинда
ЖенаПолковника
Никто не знает, на что она готова напрячься, а на что нет.

Лично я считаю, что тратить деньги на дорогую поездку в тьму-таракань не целесообразно, дети везде есть, а в Москве ещё и побольше...лучше их на детей потом поратить.

А что готовит судьба никто не знает, на ленином если примере, может беспроблемную С., а может проблемного Т...
21.05.2019 08:24:05, ЖенаПолковника
Я наверное отмечу этот день в календаре. За годы моего сидения здесь я впервые полноситью согласна с Нэцке)))
Вот на хр...ена? Четырехлетка...да в нее вкладывать и вкладывать, школа еще эта паршивая впереди. Мне кажется лучше бабушку какую нибудь взять на контроль, помогать дом убирать, за продуктами ходить, вместе с дочкой, чтобы видела и брала на вооружение. Зачем такой геморрой?
17.05.2019 07:15:26, na labutenax nach
ура-ура! такой день:) выпью сегодня вечером шампанского, отмечу это дело:))))))
17.05.2019 08:59:50, Нэцкэ
Бабушка это не романтично)
17.05.2019 07:28:07, яся 76
ну..... если поискать бабушку с московской квартирой:))))))...... хотя это еще более не романтично:))))
17.05.2019 09:00:28, Нэцкэ
Ели квартира большая и в хорошем районе, то ещё как романтично. 17.05.2019 10:41:01, Несчастное детство
во-первых, вы не "усыновитель", а "кандидат в".
Опека решила, что вы достойны быть кандидатом, не более того.
Во-вторых, каким вы будете усыновителем, если будете им вообще, это будет решать общество и каждый его представитель (в том числе и я ) по вашим поступкам в период воспитания усыновленного ребенка.
Т.О. мой статус члена общества и гражданина страны позволяет мне решать кто является достойным усыновителем, а кто мерзавцем:)))
:))) и вот еще что.... раз вы решили стать усыновителем, то привыкайте к тому, что любая [цензура] будет лезть в вашу жизнь и в вашу семьи и делать выводы о том, какой вы усыновитель и достойны ли вы им быть. Контролировать размер ботинок у ваших детей и считать деньги в вашем кармане... привыкайте:)))
"А вы, пардон, кто?"
Я то как раз усыновитель:)))
16.05.2019 16:52:28, Нэцкэ
Вот это Вы выдали)))
16.05.2019 18:13:34, мимо шла
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
16.05.2019 16:16:04, Воин бобра со ослом
мне тоже странно, что опеки до сих пор выдают заключения семьям с маленькими детьми, да еще сразу на двоих.
16.05.2019 16:13:04, Краевед
А на каком законном основании опека может отказать?
16.05.2019 16:17:15, АБВ
если законных оснований нет, то хотя бы на мораль кадидата давить. И реальные случаи из жизни показывать, а не только с доски почета.
16.05.2019 16:21:47, Краевед
на мораль мы тут давим:))) для этого видимо мы тут посажены:)))
16.05.2019 16:53:12, Нэцкэ
:))) помощники семейного устройства :))
16.05.2019 17:12:41, Воин бобра со ослом
бойцы невидимого фронта:)
16.05.2019 17:13:46, Нэцкэ
ЖенаПолковника
Автор, не слушайте вы их, они тут чеканулись уже на почве столетнего усыноительского опыта или магнитного урагана, не знаю чего уж там придавило...в следующей теме будут писать, своего люблю не могу и жизни без него не представляю...)))
16.05.2019 20:43:18, ЖенаПолковника
Мать, ну кошка не перетащит своих котят, не перестраховавшись тыщу раз... Ну как можно своему ребенку такое подкладывать...Ты умна, свой ребенок взрослый, конечно никто тебя не отговаривал - ты сама себе хозяйка. Была бы эта дама без детей, кто б ей слово сказал..
17.05.2019 07:50:49, Воин бобра со ослом
Что значит не слушайте?? Ты че, мать?
17.05.2019 07:15:59, na labutenax nach
А что, Нэцке или Лара что-то другое сейчас пишут? Чего нужно не слушать-то? Люба, ты про "люблю не могу" пишешь уже иногда без всякой связи со смыслом обсуждаемого.:)
16.05.2019 23:45:36, Маргаритка
Большой плюс. И вообще, в таких темах нужно маркировать советчиков по наличию кровных и жизненном опыту. Типа брала к кровному малышу, всем советую. Кровных не имею, брала малыша, советую и имеющим и не имеющим. Никого не брала, никому не советую) 17.05.2019 10:47:15, Несчастное детство
Брала к кровному семилетке, никто не разочаровался))) Всем советую))))
Но мы были готовы и в другой регион ехать, собственно и поехали, правда, получилось, что не в далекий.
17.05.2019 12:25:24, Джулия Р
еще возраст ПР укажите, а то не совсем ясно, что вы еще в начале пути
17.05.2019 16:22:21, Воин бобра со ослом
Мой возраст? 35 лет, когда брала, сейчас 40. Про начало пути мне с ее года твердится, но живем-растем. Или надо было ждать 50-ти?
17.05.2019 21:11:23, Джулия Р
Возраст приемного ребенка. Цыплят знаете, когда считают?
17.05.2019 21:31:10, Воин бобра со ослом
Я, пожалуй, буду их считать, когда мне хочется)))
Возраст приемного ребенка 6 лет. и да, я делаю уже некоторые выводы. Через 2-3-10-20 лет еще сделаю.
19.05.2019 14:17:38, Джулия Р
Это очень смешно, доверие к вашим выводам « падает вниз стремительным домкратом» (ц)
19.05.2019 18:16:43, Воин бобра со ослом
Мне не нужны доверия к моим выводам, я пишу, то, что есть. Выводы делает каждый для себя, кто-то одни, кто-то другие.
21.05.2019 13:14:07, Джулия Р
ЖенаПолковника
Вот мне когда будет не лень, то припомню всех кто брал к кровным и не кровным и их истории...пока ради хохмы в голову лезет Почемунет, которая к кровнои малышке искала ровестницу, а нашла в результате подростка, а потом ещё одного и ходила вся довольная, говорила повезло....)
21.05.2019 00:21:44, ЖенаПолковника
Да мне тоже повезло, офигеть как, если учесть состояние и диагнозы пр детей. У кровного других друзей нет, впрочем, сейчас появилась девушка :))

Но это не значит, что всем надо цапать инвалидов. Единичный опыт вообще ничего не значит. Самое умное это вырастить кровных, никогда не рисковать ими, это здоровое поведение.
21.05.2019 07:44:55, Воин бобра со ослом
ЖенаПолковника
Не то чтобы здоровое, а, так скажем, целесообразное, потому что инвалидов тоже берут и у вас, скажем, получается...
21.05.2019 08:32:21, ЖенаПолковника
Ну, с таким кол-вом неизвестных вообще пропагандировать ничего не надо. У людей одна жизнь, они должны ее прожить, занимаясь своими делами.
21.05.2019 12:17:43, Воин бобра со ослом
это преступление
16.05.2019 16:14:30, Воин бобра со ослом

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!