Раздел: Психолого-педагогические аспекты (Оценка 2 ВПР 4 класс по русскому)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа(

Девочки, ребёнок написал ВПР (4 класс) по русскому на двойку. Присутствует дисграфия. Т.е. диктант написать в принципе нереально. Учитель вообще проблем не видит на протяжении обучения. Мы, конечно, занимаемся. И прогресс очень мне заметен. Ребёнок дома 7 лет, забирали практически неговорящим, почти к 5 годам (уже дома) на пмпк поставили онр 2 ст. (позже 3 ст), зрр. Собственно, вопрос: вызывают меня к директору. Чего ждать? К чему готовиться? Оставляют ли сейчас на второй год? Двоек в классе несколько, но директор вызывает всех индивидуально. Волнительно((
26.04.2019 23:57:57,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для чего вызывает? Мои обе всю началку ВПР на 2 писали. В 4-м не помню. Проблем не было.
28.04.2019 14:19:14, Pobeda
Marketa
У меня дислектик-дисграфик, 5 класс, все школьные годы стабильно пишет все ВПР на 2 и никого это не волнует. Правда, после 4 класса сама отвела его на ПМПК (школу все устраивало, никого не волновало, что ребенок практически не читает и не пишет). Получили заключение на обучение по программн 7.1, благодаря чему имеем бнсплатного логопеда в школе и 3 вместо 2 в журнале по русскому, английскому и литературе. Родственница-педагог начальных классов сказала, что дети с ЛВЗ пишут все эти ВПР по желанию. 27.04.2019 17:52:17, Marketa
Спасибо огромное всем ответившим! Прочитала, успокоилась и пошла в школу) Только вернулась. Ну что, через 3 недели будут переписывать (двоек пять в классе). 27.04.2019 15:26:35, "))
Что значит переписывать? Вообщето это единая работа, ее по всей стране в один день делают и нет возможности ее переписать. Все отчеты уже, скорее всего, отправлены по ВПР. Это чтр-то ваша администрация фигней страдает.
27.04.2019 20:41:52, Лариса13 с планшета
Вообще, когда младшая 4 класс заканчивала на собрании учительница сказала что кому надо во всякие гимназические и прочие классы,тому надо писать,эта оценка будет учитываться при распределении. а кому надо в обычный класс,и боится что не напишет- можно не прийти в этот день:) Прям так и сказала. 27.04.2019 19:52:27, Ямамба
Свет-ОК
а на основании чего переписывать?
какой текст им дадут?
где написано. что впр надо пересдавать?????

впр проверяет КАК УЧИТЕЛЬ научил, а не как дети научились
вот пусть учитель и отвечает - почему 5 человек не справились с этой работой, вы то тут причем?
27.04.2019 16:01:32, Свет-ОК
Что значит "КАК УЧИТЕЛЬ научил"??? Наверняка в классе у кого-то были и отличные оценки. Возможно, что в будущем эти дети станут профессорами и у них отличные мозги, усидчивость и т.п. А есть дети, которые могут стать парикмахерами и нянечками. И не может учитель всех детей до одинакового уровня дотащить. У всех разные природные таланты. Если бы весь класс написал на двойки, то можно было бы сказать, что учитель своей работой не занимается.
29.04.2019 16:14:13, ----------
Свет-ОК
да, именно так, впр проверяют как научил учитель, т.е. проверяется качество знаний
к оценкам детей эта работа отношения не имеет
29.04.2019 18:46:11, Свет-ОК
Если предположить, что в неком городе Н-ске есть район с новостройками, где живет в большинстве своем средний класс, и есть некая бедная окраина, где аварийное жилье. То даже две школы в этих районах будут в целом различаться по средестатистическому ученику. И тогда учителю, работающему в благополучном районе, легче и комфортнее получить среднюю оценку по ВПР выше, чем его коллеге из менее благополучного района. И это никак не характеризует профессиональные качества учителя.
29.04.2019 19:18:40, ----------
Свет-ОК
я то не по наслышке об этом знаю)
вы это объясните нашему министру образования)
29.04.2019 22:37:39, Свет-ОК
Вот тут я тоже не понимаю. Писать будут ТУ ЖЕ работу. Директор сказал - учитель подготовит. Я попросила, чтобы мне дали этот вариант для подготовки дома. Пообещали на следующей неделе выдать. Чушь какая-то.
Я вообще не понимаю качества преподавания. Вы понимаете, дело в том, что они за начальную школу ни разу не писали словарныый диктант. Т.е. сегодня при директоре я в очередной раз спросила об этом у учителя. Она сделала удивленные глаза и сказала, что это неправда. Пишут. Когда стали уточнять, выяснили, что пишут просто диктанты. По упражнениям работают. Т.е. учитель даже сам не знает, что такое именно словарный диктант.
Ещё из интересного: на вопрос "как вы думаете, почему двойка?" я ответила "потому что дисграфия". На что последовал следующий вопрос "это лечится?"

Девочки, ещё раз всем огромное спасибо! И извиняюсь за черный ник (не все любят анонимов). Просто в начале, знаю, почитывала опека, поэтому не регистрировалась. Потом как-то всё больше читаю, пишу редко. Но! Это лучшая тематическая конференция. Здесь всегда выслушают и помогут. Спасибо! За мои уже больше 10 лет на конфе Вы все стали почти родными) И не все пишут, многие просто читают, но это просто кладезь информации!! И для новичкови для старожилов)
27.04.2019 20:12:08, "))
Ничего не ждать. Забить.
Мой уверенный хорошист (4 и 5 учеба) написал ВПР по истории на 2. 5 класс. Не готовился к впр совсем, но в течении года все учено (я лично проверяю у него уроки, в т.ч. и эту треклятую историю). Учитель тоже не готовила, но нагнетала обстановку сильно. Вопросы по ВПР к школьной программе имеют сильно косвенное отношение. Мне передали бумажку, с тем, что бы я ознакомилась с этой ситуацией. Позвонила я классной нашей, спросила - и что теперь?? Она ответила - ничего))) Эти оценки даже не ставятся в журнал. О, как! Ни на что не влияют, никуда не идут. Ознакомились - и хорошо)
Остальные ВПР-ки сыном написаны на 4 и 5, тоже не готовился. По биологии он лучший в классе, вся школьная программа от зубов отлетает, а вот ВПР 4, ибо из школьной программы там 2 вопроса, остальное - высосанная из пальца ерундистика. Выехал на общих знаниях. Пятерок по биологии вообще нет ни у кого в классе.
Поэтому ВПР это так....фикция. Только нервы детям портят. Сына предупредила сразу, что ругаться за плохие оценки по этим "контрольным" даже не буду.
27.04.2019 14:24:23, Джулия Р
Я своих то же не готовила, но у меня две двойки на два пятых класса. Нынешней ВПР по истории я довольна. Вот в прошлом году я была жутко не довольна, хоть у меня и был лучший результат в параллели.
27.04.2019 20:47:26, Лариса13 с планшета
Ну вот как готовили )))
Если бы мой один написал на 2, я бы напряглась. а так....
29.04.2019 16:45:51, Джулия Р
А разве ВПР по истории за 5 класс поменялась по сравнению с прошлым годом? Тоже самое, если судить по пособию для подготовки, изданному в прошлом году. И да, ВПР по истории составлялась боль-менее адекватными людьми. В отличие от биологии, вот где полный треш.
27.04.2019 21:17:14, Тигра07
Я имела ввиду довольна/не довольна результатами. А так, да, содержание не поменялось.
28.04.2019 04:26:05, Лариса13 с планшета
А вы какой предмет преподаете? Историю и обществознание? Просто интересно.
28.04.2019 13:25:59, Тигра07
Да, историю и обществознание.
28.04.2019 15:12:31, Лариса13 с планшета
А вы не подскажете, как научить ребенка пересказывать, в частности, историю? У дочери с пересказами любых текстов непросто, но с текстами по истории, географии или биологии вообще ахтунг. В начальной школе, если готовила ее к презентации по окружающему миру, начинали учить наизусть текст выступления за несколько дней. А в пятом классе сразу несколько устных предметов и постоянно нужно что-то рассказывать. И не могу понять, где реальные трудности, а где нежелание, но именно нежелание точно есть. Стихи ребенок учит более-менее неплохо. С логикой плоховато, математика дается сложно. Может, проблема запомнить последовательность изложения? Не могу понять, как лучше тренировать этот навык. Может, систематически учить наизусть кусочки исторических текстов, начиная с 1-2 предложений?
28.04.2019 21:16:54, Тигра07
Свет-ОК
можно я отвечу?
как я поняла из вашего рассказа - дочь не умеет пересказывать
вообще этому учат в нач классах, но раз не научили, то можно попытаться сейчас научить
во первых объяснить девочке, что наизусть помнить текст не надо, пересказ это краткое содержание прочитанного
во вторых начинаете читать с ней, взяв в руки карандаш, читая, подчеркивайте ей (потом она сама научится) самое главное, основные предложения, ключевые слова, попутно выясняйте понимает ли она значение слов, тк часто дети не понимая содержания просто пытаются заучить как стишок, а вы объясняйте, что можно заменять синонимами слова и даже фразы строить по своему
когда прочитаете главу, то задавайте дочке вопросы по прочитанному
можно составить план
и только после этого попробуйте с ней пересказать, пусть расскажет что она запомнила, разрешите ей подсматривать в текст, держите перед глазами план
еще можно сначала пересказывать самой, как бы показывая что должно получится
и пусть повторит ваш рассказ

Вообще это довольно сложный процесс - пересказ, и начинать лучше с небольших текстов, но в вашем случае уже некогда на небольших текстах сидеть, в след. году кол-во пересказов увеличится
28.04.2019 22:24:35, Свет-ОК
Эх, как бы я это все знаю. И примерно так ее учили пересказывать и в началке, и я дома. Это у нас не работает. В чем проблема, я не понимаю. У нее есть еще какой-то психологический блок, похоже. Потому что учитель начальных классов отмечала, что когда просит ее просто что-то рассказать - какую-нибудь сказку по литературе на перемене, например, то дочь рассказывает неплохо, а когда урок и нужно пересказать заданный урок - ту же сказку - то ступор. Устные предметы сейчас я стараюсь все с ней прочитывать вслух и прям по каждому абзацу в процессе чтения задаю вопросы и объясняю непонятные места. Потому что если не спрашивать, она как-то так умеет читать, что вообще не запоминает ничего (как так вообще у человека получается? не понимаю). И когда вот так прочитаем (а времени на это уходит жутко много), то на вопросы к параграфу ребенок более-менее может ответить. Но не пересказать. Для внятного пересказа куска текста приходится минимум пару вечеров к этому тексту возвращаться (а лучше больше) и проще заставить ее выучить его наизусть.
28.04.2019 22:48:58, Тигра07
[пусто] 29.04.2019 11:09:24
А как у вашей девочки с математикой и английским?
29.04.2019 17:01:56, Тигра07
Если дать вовремя подзадопенделин в ударной дозе, то ничего так. Но надо повторять, мне кажется, что она уже не решит ни одну задачу на проценты. На математику и английский я забила. Проблемы с геометрией, не научили их решать геометрические задачи. Она не понимает как одно из другого выводить.
30.04.2019 09:02:19, na labutenax nach
Мдя, про геометрию я пока и думать боюсь.
30.04.2019 11:17:39, Тигра07
О, ничего себе, братья по разуму нашлись:))) Да, читает она мне вслух. Про себя ей можно доверить чтение только художественного текста, и то, смотря какого. Что-нить типа биологии или истории после чтения про себя в голове не остается ни в каком количестве. Так мало того, она может прочесть вслух весь параграф и тоже ничегошеньки не запомнить/понять. И приходится именно как вы пишете - спрашивать после каждого абзаца о прочитанном. Когда я именно так заставляю ее читать и человек понимает, что ей не отвертеться и придется думать головой по ходу чтения (у меня бывает ощущение, что умственные усилия приносят ей реальную физическую боль). Деdушка начинает психовать, отчего завожусь уже я. Обучение старшего медлительного дислектика, но от природы любопытного, на этом фоне сейчас кажется мне волшебной сказкой. И при этом дочь ни разу ни УО. Вот что это и откуда?
Схемы рисовать попробую. И да, попытаюсь сразу по ходу чтения не только вопросы задавать, но и мини пересказ сразу делать. Млин, вот я попала :(
29.04.2019 12:37:48, Тигра07
Мои слова 5 лет назад. Тоже создавалось впечатление, что шевеление мозгами доставляет ребенку физическую боль.
30.04.2019 11:10:43, Маргаритка
Попали это не то слово))
29.04.2019 18:04:29, na labutenax nach
Свет-ОК
быстрее всего она недопонимает прочитанное, поэтому и сложно пересказать

Как вариант может и учитель виноват, мне встречались странные учителя, заставляющие практически слово в слово учить

Но заучивание это тупиковый путь, тексты все объемнее и сложнее, предметов, где нужен пересказ все больше - выучить все невозможно

В вашем случае использовала бы метод, который вам я уже посоветовала - самой пересказывать ребенку
Именно этот метод работал с моей собственной дочерью и именно по истории
мало того что учебник забубенный, так и учитель нам немного странная попалась)
Ну и учили с ней вместе, она читает, я слушаю (одновременно по хозяйству вожусь), потом я пересказываю - она слушает, потом повторяет мой рассказ. Так получалось быстрее, понятнее и более запоминающе для нее

попробуйте, может и у вас сработает
29.04.2019 08:32:51, Свет-ОК
[пусто] 29.04.2019 11:12:01
Свет-ОК
эх, у меня хоть и кровные, но крови из меня тоже попили)
и не пила, не курила, не кололась, но проблем с детьми все равно много
у старшего проблем куча была, но другого плана, в общении
А у дочки, "спасибо" нашим медикам - прививка! ох, сколько восстанавливала я ребенка, и ругать не могла ее - не виноват ребенок
помогала чем могла, но моя не пряталась, не лентяйничала, она сама хотела, но не могла
Вот способ перескажи за мной - был практически единственный, который работал с ней
Даже сейчас, буквально неделю назад, психологию сдавала, я опять же, особо сложный материал ей рассказывала
по другому к сожалению, никак(
29.04.2019 12:29:38, Свет-ОК
Зато теперь у меня обширный запас знаний по школьным предметам. А по работе ничего не усваивается) Все файлы забиты.
ВОт я совсем не хочу какую нибудь психологию потом учить(
29.04.2019 18:06:56, na labutenax nach
Свет-ОК
я тоже не хотела, но выбора нет(
29.04.2019 18:48:10, Свет-ОК
Попробую, спасибо.
29.04.2019 09:06:44, Тигра07
Вариант Светланы хорош, но для меня сложный. Как я учила пересказывать дочь (не в пятом к кассе, разумеется, но и тут должно сработать). Прочитала предложение - перескажи, закончили абзац - перескажи, закончили главу (пункт параграфа) - перескажи. В конце параграфа обящательно ответить на вопросы, не получается сразу и устно, найди ответ в тексте и еще раз прочитай (спроси что не понятно), перескажи. Вообще, как правильно сказала Светлана, учить это не вариант. Экзамены они сдают по русскому в виде изложения, а это письменный пересказ. Ответы на ВПР по истории и обществу то же есть в виле пересказа. Жаль, что в начальных классах этому мало времени уделяли.
29.04.2019 11:03:58, Лариса13 с планшета
А у меня опыт из собственного детства, но на примере географии, т.к. историю я терпеть не могла. У нас географичку боялась ВСЯ школа, даже старшеклассники. Я побаивалась, но географию любила, особенно карты и прочую лабуду. Так вот, два раза в неделю, когда были ее уроки, я прям с первой перемены начинала пересказывать одноклассникам заданный параграф. Рассказывала кратко, по сути и артистично. Они мне так и говорили, что с моих слов понимают и запоминают лучше))) Мы даже заранее делили кто-на-что поднимет руку и уже персонально с каждым куски отрабатывали. Может и вам пока та "с голоса", а то ей бедной и читать самой, и подчеркивать, и главмысль выделять - уже устала, а тут еще и пересказывать... 28.04.2019 23:05:24, мой опыт
Лусинда
Я ни разу не учитель даже близко, но помню чем нас мучила историчка в 4 классе - составить план параграфа. Вот каждый абзац прочесть и коротко озаглавить. Мне кажется, так может быть потом попроще рассказывать, когда такой план есть перед глазами. Ну как вариант.
28.04.2019 22:18:17, Лусинда
Я то де своим такие задания даю. План-конспект называется. Не поверишь, многие и в 9 классе не умеют это делать.
29.04.2019 11:05:32, Лариса13 с планшета
Лусинда
Дык и взрослые через одного не умеют. Даже с вышкой.
29.04.2019 13:45:10, Лусинда
Впр по истории ничего общего с историей вообще не имеет. По другим предметам не смотрела, но дебилизм заданий по истории меня впечатлил. 27.04.2019 22:20:47, Рыбачка Соня с телефона
Не согласна. По истории нормальные задания, в соответствии с программой. А вот обществознание (у 5 класса его нет, есть у 6 и 7), там да, дебилизм зашкаливает.
28.04.2019 04:27:47, Лариса13 с планшета
Да нет там особого дебилизма, и особой сложности нет, если предварительно ознакомиться с заданиями.
27.04.2019 22:49:59, Тигра07
Сложности нет - для написания знать историю не обязательно. Но. Это не оценка знания предмета 27.04.2019 23:28:32, Рыбачка Соня с телефона
Видимо, вы не очень внимательно читали ВПР по истории. Там есть задания, позволяющие проявить знания по истории, если они есть. Если все задания сделать на выявление исторических знаний в том смысле, как их понимает взрослый человек, этот ВПР почти никто из детей 11-12 лет не сдаст. Поэтому так и сделали, что-то полегче, что-то посложнее. Но с историей там связано все, так или иначе (я не в защиту ВПР как такового высказываюсь, как по мне, это ненужная фигня, впрочем, как очень многое в нынешней школе).
28.04.2019 12:52:45, Тигра07
Я внимательно прочиталс. Длятого, чтобы отлично написать впр (да собсно как и егэ) по истории- ее вообще знать не надо, достаточно общей эрудиции. Но. Если не учить детей 12-13 лет, то они и к 17-18 не научатся, а так и будут знать только где шахматы, а где оливки. 29.04.2019 20:30:32, Рыбачка Соня с телефона
Яшими ( МарикаЧ)
Для ЕГЭ историю не то, что знать надо. Знать ее надо просто прекрасно. Никакая "общая эрудиция" не пройдет.
30.04.2019 11:54:14, Яшими ( МарикаЧ)
Да ладно) мы ее всей семьей под 90 нарушали, при том, что сейчас уже практически ничего не помним. Вступительный свой я б сейчас точно на 3 не сдала, а егэ с сайта на 86 легко за полчаса натыкала. Чисто на общих знаниях и логике. 30.04.2019 12:51:12, Рыбачка Соня с телефона
Яшими ( МарикаЧ)
Во-первых, возможно, "общая эрудиция" у Вас широка именно знаниями на историческую тему.
Во-вторых, часть, которая оценивается выше всего (где нужны аргументы и т.п.) "натыкать" невозможно.
У меня старшая для 86 баллов по истории учила ее, не поднимая головы. История - один из самых сложных экзаменов.
Это признают те, кто сдавал ее реально, а не тыкал что-то в интернете.
04.05.2019 16:24:35, Яшими ( МарикаЧ)
На фоне математики и, особенно, биологии, я б даже сказала, верх адекватности :)
27.04.2019 22:51:31, Тигра07
Ну вот с математикой и биологией у моего проблем не возникло. А у истории проблемы у всех 5-х классов, обучаемых этой учительницей.
29.04.2019 16:48:07, Джулия Р
По истории было достаточно, чтобы учитель один раз прорешала с детьми пробник, и объяснила, к примеру, что для части заданий нужно выбирать одну сквозную тему, а не разные, иначе ответы не зачтутся. И что предварительная подготовка к последнему заданию, которое не меняется из года в год, даст 3 балла из 4-х минимальных проходных. Наша учитель по истории этого тоже не сделала, что меня очень удивило. Ну, за нее я сама с ребенком это сделала. А биология не сложная, просто очень глупая.
29.04.2019 17:06:43, Тигра07
Наша учительница истории не готовила детей вообще, никак. Я тоже с ребенком не занималась, ибо уроков каждый день выше крыши, и если еще сидеть за ВПР, то можно удавиться. И спорт никто не отменял. И для меня он важнее ВПР. Вот поэтому по истории получили то, что получили. И да, сын ( и не только он), выбирал постоянно разные цивилизации, им не объяснили, что так нельзя.
По остальным предметам, повторюсь, тоже я с ним не готовилась. Никаких проблем не возникло, написано все на 4 легко. По русскому 2 балла до 5 не хватило. Поэтому я, все же, делаю вывод о том, что в нашем случае вина учителя за ужасно написанный ВПР всеми 5-ми классами, которые она учит.
30.04.2019 13:03:10, Джулия Р
А я вообще про то, что выбор государства должен быть сквозным первый раз слышу. Наверное поэтому мой пару и словил, ибо я его после двух троечных пробников сама учила выбирать то, в чем максимально уверен)))) 30.04.2019 13:11:20, Рыбачка Соня с телефона
Там написано в рамочке жирным шрифтом. Но я, взрослая тетка, разобралась в этом не с первого раза. Поэтому, считаю, учитель должен был обратить на это внимание, ну, если ему не все равно на результаты и он хоть как-то жалеет детей.
30.04.2019 13:16:59, Тигра07
Ну вот в пробниках не было написано 30.04.2019 13:22:13, Рыбачка Соня с телефона
Странные у вас пробники тогда. В том, что я качала с сайта организаторов, было.
30.04.2019 13:25:40, Тигра07
Я ленивая мать, я не качала. Чего ребь из школы принес, то и делали) 30.04.2019 13:37:33, Рыбачка Соня с телефона
Бред бредовый(((((
Повезло тому, у кого адекватные учителя.
30.04.2019 13:13:45, Джулия Р
Моя по русском на 3 эту контрольную написала, а итоговый диктант на 5/5.
Контрольная насколько я понимаю на остаточные знания рассчитана, совершенно ничего общего не имеет к материалу, который во 2 классе проходили, скорее к 1 классу...
Так что вообще не показатель. Конечно двойка это плохо.
Но лично у нас эта контрольная шла в журнал просто как текущая оценка, а итоговый диктант было две оценки с коэффициентом 3.
Так что пофик вообще на эту контрольную, роли никакой не играет.
НО!!! большое НО!!! учительница, хоть у нас и вполне адекватная, то детей перед этими контрольными закошмарила так, что у одной девочки припадок на контрольной случился, начала тупить, разрыдалась, до истерики, боялась, что не переведут в 3 класс...
В общем учителя имеют свойство детей этими ВПР пугать сильно, и судя по вашей ситуации не только детей, но и родителей.
Забейте, это должны быть просто текущая оценка.
27.04.2019 12:52:01, Нэцкэ
во втором классе не пишут вкр, мцко пишут, она да, ставится в журнал как обычная оценка, без веса
28.04.2019 00:18:52, Зайчонок
мцко - это чисто московская тема, из в 1 классе писали, за них вообще оценки не ставили. А впр для 2 класса есть и пишут их. с чего вы взяли, что не пишут?
28.04.2019 19:42:13, Нэцкэ
Мы писали эти работы по русскому математике и чтению, в нашей школе их называют мцко, оценки ставили в журнал без веса, вкр не ставят, не знаю может у вас они вкр называются 28.04.2019 19:52:57, Зайчонок
впр, всероссйиские проверочные работы.
28.04.2019 21:04:44, Нэцкэ
Как расшифровывается МЦКО? Наши (2 класс) ВПР не писали, но на сайте решувпр 2-й класс есть и нашим постоянно оттуда дают задания, в общем натаскивают.
28.04.2019 04:30:44, Лариса13 с планшета
Как меня это выбешивает! Никогда не кошмарю. Я даже своим ОГЭшникам говорю, ну не сладите и что, мир рухнет? Это, конечно, не означает, что призываю детей забить на учебу и не готовится, как раз наоборот, готовимся мы тщательно и качественно, но они и сами все знают, зачем их еще и запугивать?

А на счет оценки, ВПР не должна выставляться в журнал, если Вам выставили и Вы не согласны с этим, это можно предъявить администрации.
27.04.2019 20:52:17, Лариса13 с планшета
не я с оценкой именно за эту работу как раз согласна, она ее именно что на 3 и сделала. Не согласна с содержанием самой работы, так как она к программе 2 класса не имеет почти никакого отношения. Но все это конечно дети должны уже знать, но они это успели все забыть:)
Ну и нам эта оценка ни на что не влияет, на пятерку по русскому не претендовали, одна тройка погоды не сделаем:)
27.04.2019 21:21:26, Нэцкэ
Свет-ОК
не волнуйтесь!
ВПР это в первую очередь проверка школ - качество обучения
даже если вам говорят, что из-за двойки не возьмут в 5 класс, или КАК будет ребенок учится в 5 классе - не верьте! это нарушение закона
специально запугивают, чтоб слабых деток перевели родители в другие школы

На второй год в 4 классе не оставляют, академическую задолженность за ВПР не имеют права выставить
Да по большому счету ВПР даже в журнале не фиксируется, его как бы нет, а то что отдельные школы выставляют за него оценки с коэффициентом, это нарушение! можно спокойно обжаловать

У меня вот другая проблема, в моем классе нет ни единой двойки за все 3 работы ВПРешные, мало того, очень мало троек
Я уже на ковре побывала) директор сказала - плохо! очень плохо! Я понимаю что у вас умные дети, но двойки за ВПР должны быть! и троек должно было быть больше!

Понятно?) я наверное должна их детям пририсовать) с учетом того, что проверяла работы не я) и даже не нач школа, а учителя -предметники
и не просто так волнуется директор, у нас в началке вообще двоек нет, а значит это может вызвать подозрения (слова администрации) и на след. год пришлют наблюдателя

Так что у вас все хорошо! наблюдателя на след год не пришлют) вслед идущим вы помогли)
27.04.2019 09:08:46, Свет-ОК
Боже, Света, какой бред.....
27.04.2019 14:24:58, Джулия Р
Свет-ОК
реальный бред(
в школе сейчас все больше бредятины(
27.04.2019 14:30:31, Свет-ОК
Какой дурдом 27.04.2019 09:53:54, Рыбачка Соня с телефона
Свет-ОК
угу, именно так - хорошо научил - плохо! дурдом....
27.04.2019 14:42:32, Свет-ОК
Совершенно нет повода волноваться.
27.04.2019 08:58:02, onlooker
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не волнуйтесь, только вчера была на собрании, учитель сказал что ВПР не экзамен и не парьтесь. Кто хочет подтянуть четвертную оценку - вперед. я дисграфию через ЦПМПК оформляла в программу семь.один 27.04.2019 07:51:55, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
На второй год без Вашего согласия не оставят.
27.04.2019 06:14:27, Лариса13 с планшета
А меня тут на днях отчитывали в школе. Я не справляюсь с воспитанием-ребенка отнять)) Ребенок пишет муть, на уроках отвлекается. При СДВГ официальном-то. То ли смеяться, то ли плакать. Написала жалобу в РОНО по поводу шантажа изъятием. Ребенок не ноль, знания есть, дома учится хорошо.
28.04.2019 17:24:30, тожетут
Будем менять школу. Не учат, бардак в классе и без моего сына, отметки занижают.
28.04.2019 17:26:24, тожетут

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!