Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Как усыновить здорового ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖенаПолковника

Опросник для тех, кто усыновил в последние два года.

Очень интересно понять, есть ли относительно здоровые дети в системе. Относительно, потому что дети щас в массе первую группу редко имеют. Ну вот хотя бы приемлемый вариант без серьёзных паталогий кому-то удалось найти?
Можно под черными ками конечно.
18.04.2019 09:49:15,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хабуба
У нас такая доченька, недавно четыре годика стукноло. Брали с третьей группой. Есть проблемки, но до сегодняшнего дня ничего серьёзного не выявлено. Думаю, что здоровые дети в системе есть, но если смирно стоять на очереди за ними, то вряд ли можно расчитывать на то, что ООП такого ребёнка предложат. Отсюда и стенания, что здорового малыша невозможно найти.
21.04.2019 07:46:26, Хабуба
я взяла большого из глухой деревни, здоровый, и там в дд много сохранных и маленьких. по шесть штук комплекты(( 19.04.2019 22:05:36, device
Дочка дома 1,5 года. Сейчас ей 5 лет. Как время летит! Усыновление. Брала её в другом регионе "по знакомству", сироту от хороших не маргинальных родителей. Мама оказалась с эпи+алкоголизм, папа за убийство 3х и более человек находится в заключении, большой плюс, что папы по документам не имелось. Группа здоровья стояла 2. Дома обнаружились проблемы с сердцем, почками, щитовидной железой. Сейчас пока 3 группа, лечимся. Характер упёртый, обидчивый, очень самостоятельная— для меня золотой характер. Реакции очень схожи с моими. Понимаем друг друга даже без слов. С привязанностью перебор. Тревожность. Не может спокойно остаться ни с родственниками, ни с няней. Только со мной и тогда всё хорошо. В сад хотела, просилась, но ходить не смогла. 5 минут игры и дальше попытки найти маму. Воспитатели не выдержали. На улице убегает, но ни дай Бог меня станет не видно, сразу паника. В первый год с этим было легче. Посмотрим, как будет дальше. 19.04.2019 12:19:14, Таки да
lenalar
"С привязанностью перебор." если бы. Все что вы описали - пахать и пахать вам.... Очень самостоятельная - туда же.
19.04.2019 14:45:35, lenalar
ЖенаПолковника
Подождала ответов, знаете какой вывод напросился, что кроме нас на конфе никто не сидит...:)
18.04.2019 21:09:52, ЖенаПолковника
Лусинда
Читают многие, в том числе больше нетематические. А вот участвуют да, узкий круг.
18.04.2019 21:18:39, Лусинда
Я брала малыша 4-х месяцев два с половиной года назад. Брала с анамнезом на 5 страниц ,недоношенный ребенок,в момент знакомства не улыбался ,не переворачивался ,комплекса оживления тоже не было ,как бревно прям лежал . Домашние роды. Все остальное время в больнице.
И было серьезное хроническое заболевание, ещё
по неизвестной причине обмороки ,а главное, о родителях ничего не знаю .Осталась аллергия . Все остальное снято и или компенсировплось .Рост небольшой, но в рамках возраста. Говорит ,ходит на горшок, все в порядке .Но. Ребенок еще маленький. О чем говорить? ).
Могу сказать ,что взяла у областного оператора ,до нас от ребенка в подмосковном городе и здесь ,у регоператора ,отказалось 6 пар. Ну я их понимаю )просто я люблю недоношенных) )долго остаются пусечками )а потом ,конечно,вырастают в подростков и Тушите свет (есть приемные дети ,которых дорастила с грудничков до подростков ,ну .. Всяко разно ) )
Ну я искала ,ездила ,чтобы добыть себе ребенка. Он мне понравился в базе, а регоператор говорит, на него уже направление . .Ну я и охотилась ,несколько раз упускала ,но потом оператор меня пожалел .
Не могу сказать: не бойтесь недоношенных детей .Дцп, слепоту и пр .Радости еще никто не отменял .Мне вот повезло ,что второй недоношенный ребенок сам ходит, соображает ,стихи читаети пр.
Всем правильных решений и радости материнства )
18.04.2019 16:34:37, Неразумная
Радость - это хорошо. Наши тоже меня радуют, но я менее оптимистична в отношении недоношенности. Да ещё и в придачу к традиционным проблемам био-семей тематических детишек. Слепоту (ретинопатию пресловутую) можно не бояться, если вовремя (прямо вот на первом-втором месяце жизни ребёнка) к специалистам обратиться, или если пронесёт и не будет её. Нас с ретинопатией пронесло, хотя было подозрение, ездили в Калугу. И ДЦП, слава Богу, минуло, хотя были угрожаемы по этому делу. Но зато обнаружилась целая куча врождённых аномалий развития, которые выявились уже после 7 лет... Кое-что даже пришлось оперировать (проявилось по мере роста и мешало нормально жить). Вот так. Да ещё и с интеллектом неизвестно что: обычную школу не тянут. А так - да, всё ещё пусечки-малюсечки. И сколько ещё будут пусечками - очень большой вопрос. Хотелось бы, чтоб уже немного повзрослели) 19.04.2019 01:16:13, Ещё одна радостная мама недоношенных
От шизофренички наркоманки, вырастет такой же, сейчас совершенно здоровая девочка. То есть для порядка что-то ей написали, но контакт остался контактом, вообще ничем не болеет, развивается прекрасно, разве что дизартрия и неусидчивая. 18.04.2019 15:04:24, дурааааааа
Так а сколько лет сейчас ребёнку? Моя тоже от двух наркоманов. Тоже была ОК до 13 лет. Потом уже крышу сорвало.
18.04.2019 15:11:07, косулечка
Три года . Написала, что будет как мать, хотя вообще без патологий развития. На первый взгляд. 18.04.2019 21:31:07, дурааааааа
Удочерила, но не здоровую. С СД. В 2017г Москваа
18.04.2019 13:04:12, тожетут
ЖенаПолковника
Принципиально взяли или так получилось7
18.04.2019 14:00:37, ЖенаПолковника
Рассматривала СД в том числе. Из базы мне предлагала РО еще мальчика 7 лет, возврат из- под опеки, здорового. Но я взяла СД, т.к она была младше
18.04.2019 18:12:23, тожетут
А зачем удочерять с СД?
18.04.2019 21:33:42, ???
Я ее хотела взять в ПС, но в Москве меня отговорили. Сказали, что усыновительские выше наших местных опекунских намного и пенсию можно снять будет. Плюс у нее было Согласие на усыновление, при ПС нужно было бы ЛРП и это не быстро....Вариант после 18 в ПНИ мы и после ПС не рассматривали.
19.04.2019 07:48:32, тожетут
У подруги девочка взятая не два года, а ок.четырех лет назад. В начале сентября 4 будет. Брала новорожденную как абсолютно здоровую. С развитием выявляется много неврологии. Соматически здорова. 18.04.2019 12:06:55, Плавали знаем
Я никого не усыновляла, но я работаю с поставщиками, так сказать, детей в учреждения. Что вы имеете в виду под серьезными патологиями?
18.04.2019 10:36:36, яся 76
Вот это [ссылка-1]. Что, больше некого пиарить? Видимо, некого? Или вот это. [ссылка-2]
Я не понимаю, неужели нельзя как-то организовать и сфоткать ребенка с закрытым ртом? Или сфокусировать взгляд максимально , а не вываливать с глазами под лоб? Но это не к Вам, конечно.
А просто , есть ли условно здоровые хотя бы на вид?
18.04.2019 10:43:56, Бонитто
Фраза "такие хорошенькие..." выглядит как издевательство( А так-то, конечно, всем детям нужна семья...
18.04.2019 13:10:58, Сканди
Это фраза еще со времен моей, она оттуда. И тогда там было много хорошеньких. Сейчас вот только такие(
18.04.2019 14:11:34, Джулия Р
Есть более менее [ссылка-1] 19.04.2019 17:43:47, Корона из осенних листьев
Особенно когда по ссылке 8 даунов один другого краше. Давно удивляюсь на эту рубрику. Выглядит как троллинг высокого уровня. 18.04.2019 13:19:21, Да-да
Просто этим пиарщикам плевать с высокой колокольни. Даже название, которое выглядит как издевательство, изменить лень.
18.04.2019 14:47:32, Маргаритка
Более здоровые, чем по ссылке, есть конечно. Как правило, они не доходят не только до пиара, но и до учреждений, их устраивают в первый-второй день после изъятий
18.04.2019 11:00:16, яся 76
Вот я так Любе и сказала в другой теме. 18.04.2019 11:01:37, Бонитто
ЖенаПолковника
У меня знакомая, когда в родах ребенка потеряла, ей прям в род. доме предложили, мол, есть хороший здоровый отказничок-мальчик, будете брать, с оформлением поможем, прям с ним и выпишитесь, ей тогда не до того было правда...
18.04.2019 11:06:12, ЖенаПолковника
Это когда такое было?
Я когда лежала в роддоме со старшим, то расспрашивала про такую тему (себе на будущее, что бы совсем ляльку), мне сказали, что так нельзя, только через опеку.
18.04.2019 14:12:41, Джулия Р
ЖенаПолковника
Немногим более десяти лет назад. И там род. дом был виноват в смерти ребенка, может старались загладить, но тоже не знаю, как это проворачивают...
18.04.2019 14:15:57, ЖенаПолковника
А, ну так то да, возможно...
Старшему почти 12, поэтому я удивляюсь, мне прям категорическое нет сказали.
18.04.2019 14:20:33, Джулия Р
ЖенаПолковника
Ну и не в каждом решились бы закон нарушать. Хотя чего тут проворачивать, поменяли детей местами и усё, отказные доки выкинули, если они вообще были.
18.04.2019 14:24:32, ЖенаПолковника
Ага, а потом что-то пошло бы не так, так эти же "усыновители" в суд на РД подадут, что "дитё подменили". Подобные сюжеты очень любят режиссеры дешёвых мелодрам)
18.04.2019 14:58:22, Сканди
Зачем так сложно, 10 лет назад закон позволял усыновление через рд
18.04.2019 14:47:25, яся 76
ЖенаПолковника
А ну тогда совсем всё просто. А я тут напридумавыла...
18.04.2019 15:18:20, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Этот шаблонный пиар всегда был, раньше объясняли "мож иностранцы увидят"...

А своего ребенка и раньше многие по городам и весям за тыщи киллометров искали или в род, домах по-знакомству. По-моему и не изменилось ничего...хотя может и правда не в курсе...
18.04.2019 10:54:36, ЖенаПолковника
Мы прямо рядом с домом могли, не стали из-за близости родственников. Отъехали на 30 км. Выбор был. Да и в группе нашего не было ни одного ребенка с очевидными проблемами.
18.04.2019 13:11:02, onlooker
Да ладно тебе)) Я в базе нашла , как и десятки здесь в те года. Не грудников, но маленьких, до 3 лет. 18.04.2019 11:00:51, Бонитто
ЖенаПолковника
Совсем здоровых не пиарят7

Сейчас и с деторождением ситуация ухудшилась, может расхватывают на ранних стадиях.
18.04.2019 11:08:03, ЖенаПолковника
Нормальных детей всегда расхватывали.
Мне позволили из опеки ребенка, у них был список из 10 претендентов. Но так как это было в регионе, в небольшом городе, то опекские дамы звонили не по порядку, а "кому получше".
По-лучше это оказалась полная семья из москвы, мы то есть:)
Если бы мне не захотелось туда ехать, пристроили бы дитя местным на следующий день.
Мне вот что кажется, сейчас мало младенцев "национальных", они куда делись?
18.04.2019 11:31:39, Нэцкэ
Да-да. Согласна про то, что пытались пристроить "кому получше". Меня с открытым направлением (где-то на третий день после выдачи) прямо вынудили приехать отказ написать, так как на горизонте замаячили "хорошие усыновители из Москвы". Но им, почему-то, наши малявки не глянулись. Потому что они наши, наверно) 19.04.2019 01:27:20, Сканди
моя нормальная год висела.....
18.04.2019 14:14:20, Джулия Р
А наши в базе появились, когда я уже согласие подписала) 2 месяца их выкладывали почему-то. Убрали сразу, - я позвонила, пожаловалась. Теперь жалею, что не сохранила себе те фотки, там они крошечные совсем. Помню только, что фотки были перепутаны)
Я всегда хотела восточную девочку, но муж как-то скептически относился к этой идее)
19.04.2019 01:22:44, Сканди
Юль, она восточной внешности. Не у всех мужья восточные, просто не согласятся. 18.04.2019 14:53:43, Бонитто
Ирин, у меня муж тоже не восточный, а кавказский))) И брали мы ее как армянку.Но бабушка мужа еще при первом взгляде на дитятю сказала - ох, наврали вам про армянскую девочку то! ))) Сейчас восточность очень видна, даже уже не восточность, а азиатская внешность. Для незнающих говорим, что вот вот армянские и татарские гены переплелись.
И еще, у нас все же южный регион, далеко прям не славянский, поэтому я и удивляюсь. Она белой вороной не смотрится.
Но мне как нравилась ее внешность, так я до сих пор получаю удовольствие, когда на нее смотрю) По мне - красота неземная))))
19.04.2019 11:16:43, Джулия Р
Ну дак мне тоже очень нравится ваша внешность))
Народ не разбирается-кто, что и как) И при кавказском муже вопросов не возникнет, тем более , в вашем регионе, поэтому это ОЧЕНЬ оправдано взять национального ребенка. Конечно, сейчас приезжие обрусели, но я ни разу в жизни, пардон, не видела пьяную таджичку или укуренную спайсом.
19.04.2019 11:45:24, Бонитто
Да, у нас это проще. Но я к тому, что и висела то в базе она у нас, в ЮФО.
19.04.2019 13:58:27, Джулия Р
а у моей отчество такое было, что я мужу его сначала не стала говорить... ....такое отчество, что ухх...
Но моя внешне не выглядит восточной, волосы черные у нее в русскую мать.
Куда делись все национальные дети?:)
18.04.2019 15:21:37, Нэцкэ
А у нашей отчество было супер русское. Фамилия только армянская, ну и имя, хоть и не армянское, но очень ими любимое)))
19.04.2019 11:18:00, Джулия Р
ну мож у вас как раз мама армянка, а папа русский.
У нас мама русская, а папо....
19.04.2019 11:26:19, Нэцкэ
Нет, славянских корней в ней нет вообще, судя по всему. Папа, видимо, азиат. Мама, по - идее, армянка, да.
19.04.2019 13:59:10, Джулия Р
Я тоже не стала брать одной российской национальности, не своей. Нац вопрос это серьезный вопрос, второй после здоровья.
Не знаю куда делись, на улице не продохнуть, на площадке две квартиры снимают узбеки, я дружу с ними. Наши дети будут жить в новой реальности. Может, в состав России войдет Узбекистан, Таджикистан)) Главное, шоб не Китай))
18.04.2019 15:28:13, Бонитто
Главное, чтоб Россия в состав Китая не вошла)))
18.04.2019 16:51:51, Сканди
это точно)))))))
19.04.2019 11:17:17, Джулия Р
Действительно) 18.04.2019 20:08:06, Бонитто
ЖенаПолковника
Потока гастробайтеров с введением регистраций и пошлин наверное стало меньше.
18.04.2019 11:45:08, ЖенаПолковника
раньше в этом пиаре попадались хотя бы внешне симпатичные дети
18.04.2019 10:57:06, Нэцкэ
Кончились. А вообще, все эти группы здоровья такая условная штука. Пример из практики: ребенок 2 гр., 1 год. Родители выпускники дд, мать луо, хронический алкоголизм, отец ограниченно дееспособныйд инвалид по психиатрии. Я бы ни за что и никогда, наблюдая родителей с детства. А усыновители радовались, что повезло здорового и статусного найти. Многие знания - многие печали)
18.04.2019 11:21:44, яся 76
Да. Я б от бывших соседей.. Лучше б застрелилась. С обоих сторон УО, алкоголизм, сиделец за убийство, с одной -шизофрения , цирроз, смерть в 23 года, мамаша всеми видами ЗПП переболела. И все дуры редкостные, бабушка на 2 года моложе меня, росли рядом. А люди растят, ребенку уже 18. Ничего не знаю, к сожалению.
Я это осознала после того , как у самой приемные появились. Раньше не задумывалась. Не хуже автора в соседней теме, грудиной билась )))
18.04.2019 11:33:02, Бонитто
Я тут год или чуть больше назад читала за ребенка, которого активно пиарят сейчас везде в соцсетях. А у него там происхождение - не дай Бог(((( по мне, его болячки, которые именно болезни, они не так страшны, как вот то, кто и какие его родители(((( Но об этом в пиаре не говорится.
Хотя......о родителях своей я тоже ничего не знаю.
18.04.2019 14:16:37, Джулия Р
ЖенаПолковника
А у Находки очень успешная девочка с ВО от забулдыг...хотя я бы тоже ни за что и никогда...))
18.04.2019 11:25:51, ЖенаПолковника
У меня куча успешных выпускников от забулдыг. Здоровых на голову.
18.04.2019 11:30:07, яся 76
ЖенаПолковника
Про наследование психиатрии щас тоже пару позитивных мыслей выскажу.
Пьют не только люди с психопатией, пьют и со спектром, шизой там разной, они себе так тревожность снимают и неуспешность лечат, ну и спиваются очень быстро. Девочки наследуют спектр гораздо реже и он у них как-то меньше выражен. Вот девочка от такого родителя может быть очень даже ничего.
Когда искала, у нас в опеке только одна здоровая девочка была от мамы на излечении, глав. врач её очень советовала, ребенок развивался согласно возраста даже в системе.

Говорила, что заболевание матери наследуется только в 2о процентах случаев. И ещё можно в институт микропсихиатрии обратиться, есть такой в Москве, исследует психиатрию на ранних стадиях.

Я конечно к очередным виткам мед. учреждений не была готова, но кто-то её стопудово взял, пупс был очаровательный...
18.04.2019 11:43:48, ЖенаПолковника
На фиг, насмотрелась я этих девочек с низкой вероятностью)
18.04.2019 12:12:02, яся 76
да банальные алкаши, если не отягощенные псих заболеваниями могут быть умными талантливыми и т.д. и дети их нормальными.
Просто те, которые бухают каждый день виски сидя у себя перед камином, она задулдыгами не считаются и их дети умные и красивые.
А те которые водку на скамейке глушат - отличаются только уровнем доходов.
Алкоголизм сам по себе не показатель неликвидности будущего потомства.
18.04.2019 11:35:08, Нэцкэ
Банальные алкаши, не отягощенные психзаболеваниями - в основном, от своих детей не отказываются, растят сами. Ребенок в системе - это всегда стечение нескольких обстоятельств. Надо, чтобы оба родителя были настолько алкаши, что отказались от ребенка, или не смогли воспитывать, и чтобы не было адекватных родственников ни одного - могущих и желающих воспитывать. Это сочетание часто идет рука об руку с семейной психиатрией. Гораздо чаще, чем просто алкоголизм.
18.04.2019 17:25:27, неважно
вот да, НО у алкашей забирают часто. Не сами отдают, а так да, алкаши рОстят как могут сами.
18.04.2019 18:48:06, Нэцкэ
Это разные алкоголики. Которые с виски, 99 % во время беременности не пьют и многие не курят. А которые на лавке, жрут с животами. 18.04.2019 11:38:38, Бонитто
Dnnn
которые с виски и перед камином, те скорее всего на дорогое спиртное и камин и заработали прежде) То есть ума хватило, терпения, усердия...
18.04.2019 14:46:00, Dnnn
ЖенаПолковника
Первая- третья группа здоровья.
18.04.2019 10:41:56, ЖенаПолковника
Первой нет, второй есть немного, третьей достаточно
18.04.2019 11:01:09, яся 76
А у нас тут нет, наверное, таких "новеньких", что бы пару лет назад брали)
У моих - у дочери 2-я (брали с 3-й), у сына, если сейчас выставлять, то 3-я (плоскостопие и зрение). В карте пока 2-я висит. По неврологии оба компенсировались, к счастью.
18.04.2019 10:29:15, Джулия Р
ЖенаПолковника
Вот мне и хочется текущую ситуацию. Вопросы от ищущих через день, хочется и по результатам чего-нибудь...
18.04.2019 10:31:01, ЖенаПолковника
Если по теме, то у нас была в ДР 2-я группа здоровья, потому что были недообследованные. Сейчас 3-я. А если я соглашусь на выставление некоторых диагнозов и статуса ОВЗ, то это и до 4-й недалеко(( Но я не соглашусь) 19.04.2019 01:37:15, Сканди
мне кажется нет тут особой статистики.
Первая волна посетителей сайта воет от подростков, вторая волна - начальная школа.
Тех кто брал 2-3 года назад я вообще не особо помню. наверное их ничтожно мало.
Это ж после кризиса, не особо кто брал-то...
18.04.2019 10:36:03, Нэцкэ
ЖенаПолковника
А вопросы постоянно по здоровью и поиску нам кто задаёт, они нашли кого-нибудь-то7
18.04.2019 10:43:14, ЖенаПолковника
Немного не в тему, мне нечего пока сказать об усыновлении, но про обычных домашних детей знаю много. Учителя нескольких школ ответили на вопрос о группах, не показывая пальцем: больше всего сейчас в начальных классах третьей группы,какая бы она ни была... Они говорят, что буквально выпуск, т. е 4- 6 лет назад большинство детей были со второй группой. Так и хочется сказать: а старожилы припоминают, что и первая группа бывала... 18.04.2019 09:57:19, ЮГ.
тоже немного не в тему, у моих двойнях 1 группа здоровья. нет ни одного диагноза.
Тфу-тфу.
у старшей 2 группа официально, но должна быть 3. Компенсированный ОАП, нанизм, спазм аккомодации одного глаза, какое то плоскостопие, не помню какое именно. В общем и целом здорова, брала как здоровую:) где не здорова - лечим.
18.04.2019 10:19:37, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!