Раздел: Усыновление (Что нужно ребенку в 3 года)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Берем ребенка 3 лет, что купить?

Здравствуйте, снова требуется ваша помощь. Берем мальчика почти 3 года. ЗРР. Что покупать не знаю совершенно. Кровать наверное уже большую? Одежду даже размер примерно не знаю как выбирать. С сантиметром? Всего штуки по 3?
Да, самое главное, телефон у меня обычный( нужен "противоударный", поэтому пока сенсорный не брала. Что купить- камеру с фотоаппаратом или все-же телефон? Компьютер или ноутбук или планшет(игры, мультики)? А игрушки какие? Пирамидки? Лего? Конструкторы? Реб очень подвижный.
15.04.2019 14:28:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
никаких планшетов, никаких телефонов и никаких компьютеров.
подвижному ребенку нужен трехколесный самокат и пока что наверно трехколесный велосипед, машина на которой можно сидеть и толкаться ногами и хорошо бы спортивнй комплекс в комнате. мячи разных размеров, туннель из икеи, там же есть маты, коврик с дорогами и много маленьких машинок. и потом много гулять.
17.04.2019 19:16:17, Ata
Горшок не забудьте. 15.04.2019 18:35:41, забирала в 2,6
Кровать планируйте сразу большую. Я всем детям после младенческих люлек ставила полноформатные кровати. 90*200 ни разу не пожалела. И к ребенку можено лечь, если что-то не так пошло. И комната спланирована сразу-реже придется мебель менять 15.04.2019 18:03:10, kokosh
Одежды можно взять самый минимум, в наши дни не дефицит, потом будет легче сориентироваться. Что именно нужно зависит от региона - посмотрите на детских площадках, в чем дети:) Может комбез весенний с шапками и варежками, а может брюки и жилетка:) Ну и понятно трусы-носки-футболки, пижама, домашние трикотажные штанишки или шорты. Этого штук по нескольку лучше иметь. Обувь (нужны кроссовки+резиновые сапоги как минимум) без примерки брать рисковано.
Если вы в достаточно крупном городе, то удобнее всего купить строго на "выписку", а всё остальное заказать в интернет-магазине с доставкой и примеркой дома на день, когда ребенок уже дома будет. Посидеть дома без прогулок первые несколько дней - не проблема, даже и к лучшему скорее всего. И по магазинам с ним скорее всего ходить будет тяжело - а тут привезли кучку, пары соседних размеров, вы на месте прикинули и оплатили, что подошло: красота!
Размер - ну на встречах он же не голый! Найдите бирку на его одежде. Спросите у воспитателя. Если все эти простые способы не подойдут - измерьте рост сантиметром, размеры одежды детские в см:)
Еще способ - обувь и одежду, кроме белья, можно купить примерно на глазок, притащить на встречу в ДР не отрывая этикетки, примерить - и либо ура, у вас есть одежда и знание размера, либо 14 дней на возврат в магазин. И тоже представление, что надо больше или меньше, чем вот это вот:)
Про памперсы спросите обязательно в ДР, с большой вероятностью они нужны. Щётка, паста, детский шампунь. Термометр НЕртутный и детское жаропонижающее - для спокойствия родителей.
Кровать - зависит не от возраста ребенка, а от представлений родителей. Я б лучше маленькую (не младенческую клеткой, а 160 см длиной). Но при этом предполагала бы, что детеныш может из нее переехать в родительскую на ближайшие годы:) Ничего страшного, 160см лет до 10 еще годится!
Стульчик для кормления недорогой (прибамбасы типа качания и полулежачего положения уже не нужны) или если есть куда поставить - маленький стульчик и столик. На обычном стуле плохо отстающему трехлетке. Фартучек для еды:)
Про автокресло не забудьте, если есть авто.
Игры-мультики отставить, конструкторы неактуально. Книжки лялечные: маленькие, твердые, с крупными понятными рисунками и почти без текста. Лего если только дупло, где написано 1,5 года. Вообще в магазинах на всех игрушках написан возраст - вам надо выбирать подходящий не к паспортному "3 года", а к уровню развития. Пирамидка, мячики, каталки, кубики, из которых башенки, а не с буквами или разрезными картинками:) Машинки малышовские: без металла и мелких деталей, гладенькие-крепенькие. Скоро лето - стоит по максимуму находиться на улице, лучше на площадках/парках попустыннее:) Совочки-ведерки, мячик-самосвал, мелки-пузыри, травка-шишки. Лазать, качаться, ползать побольше!
Вопрос транспорта имейте в виду: коляска, велосипед-каталка, самокат - решите на месте, когда поймете, что вам было бы удобно. Ребенка, который не особо слушается, или очень слаб и быстро устает, и в этом солидном:) возрасте крайне затруднительно будет в городе перемещать без транпорта. Я 2,5 леткам не стала брать коляску (хотя многие советовали, и в других обстоятельствах это было бы оправдано), но мы собирались первые месяцы жить на даче - там это не нужно. А потом решила, что и в городе обойдемся, зато будем тренировать ножки. Но у нас тогда не было нужды далеко ходить, и они хорошо ходили за ручку.
Про телефон не поняла, а зачем менять телефон в связи с появлением ребенка?:) Фотографировать детей на хорошую камеру можно только когда взрослых двое, когда вы с ним вдвоем - в лучшем случае на телефон, и то не факт, что получится:) Зависит от ребенка.
15.04.2019 17:00:59, Гарпистка
Самое главное - никаких планшетов, телефонов, ноутбуков. Они очень сильно возбуждают нервную систему, а Вам сейчас это нужно меньше всего. Детская одежда покупается по возрасту (например в глории джинс) или по росту ребенка с шагом 6 см. Например, когда я свою забирала, она была ростом 95 см., одежду покупала 98. Следующий размер 104, 110, 116 и т,д. Из игрушек, Вы забираете накануне лета, поэтому мяч, самосвал, песочный набор (формочки, лопатки, ведерко, грабельки), другие машинки. Можно мозаику (помните, такая с дырочками была [ссылка-1] ), можно крупный конструктор ( [ссылка-2] ). Альбом, карандаши, краски, маленький столик со стульчиком. Когда ребенок будет дома, там будет понятно, что еще ему надо. Много не берите. Одежды то же много не берите. Когда будет дома, тогда и оденете в полной мере. Ах, да, пару книжек с картинками на возраст младше Вашего ребенка. Курочку рябу, Колобка, потешки, маленькие стишки. К мутьтикам пока не подпускайте. Учите играть самостоятельно. Я в процессе игры с дочей периодически куда-то отлучалась, то в туалет, то на кухню, то позвонить. Постепенно время отлучек увеличивала. К 5 годам она у меня могла вполне самостоятельно играть. Мультики мы до сих пор смотрим исключительно по выходным и не больше 30 минут утром и 30 минут вечером. Летом и того меньше (сейчас нам почти 9, дома с 3,5). Возьмите игрушки для купания.
15.04.2019 16:24:51, Лариса13 с планшета
А Вы ребенка ни разу не видели? Вам же его в любом случае не в первую встречу отдадут, так что посмОтрите и купите по минимуму - чтобы было в чем забрать.
Не нужно ничего покупать в больших количествах - ни одежду-обувь, ни - тем более! - игры-игрушки. И уж совсем не нужен мальчику такого возраста да еще ДД планшет для игр и мультфильмов. Спросите персонал ДД во что ребенок любит играть, вот и будет у Вас какое-то представление. Если подвижный, то лучше всего купить мяч, крупные кегли, совок, лопатку, большой самосвал для песка или еще что-то для игр на свежем воздухе. Не нужны ему сейчас ни Лего, ни конструкторы, а если уж так хочется их приобрести, то с крупными аккуратно сделанными деталями без заноз и заусениц. Я бы посоветовала купить несколько игрушек для ванной - ДД дети часто боятся воды и не хотят мыться в ванне. Можно для привлечения к процессу мытья запускать в воде кораблики-уточек или клеить многоразовые аппликации для кафеля - это часто срабатывает лучше уговоров.
15.04.2019 15:32:48, Lena Eselson
+1. Мячик - самая универсальная игрушка. Всем и всегда подходит. И самая простенькая пластмассовая машинка, которую можно кидать, в песок закапывать, возить.
15.04.2019 16:18:53, ----------
А зачем сразу ноутбук или планшет? 15.04.2019 15:29:52, Настя1111
"очень подвижный" - подумалось - заглушки на розетки, защиту на острые углы мебели и защиту на окна, чтоб не открыл, острое-моющее-чистящее-лекарства-бьющееся подальше и повыше.
15.04.2019 14:50:19, оффтоп
Это да, в этом смысле идеально пригласить в гости кого-то, у кого есть максимально активные и шилопопые дети лет 1,5-2, потому что эти моменты совсем неочевидны без этого специфического опыта. Если это невозможно, хотя бы обследуйте всю квартиру на высоте его роста: на коленях, на корточках, ползком:) Заглушки, замки на шкафы, в которые никак нельзя. Защиту на духовку продумать, если она внизу.
Шкафчики-комоды-стеллажи, если они не дубовые по 2 центнера, должны быть прикручены к стене, чтоб невозможно было опрокинуть на себя при попытке залезть или покататься на дверце. И в ванне даже казалось бы такого большого - ни на секунду оставить нельзя.
Чайники, кастрюли, горячий чай на край стола больше не ставятся никогда:)
15.04.2019 17:09:10, Гарпистка
Лусинда
Совет пригласить родителей 1,5-2 летки на консультацию - ДА!!! Три раза ДАААА!!!
Они опытным глазом окинут квартиру и сразу подробно расскажут, что у вас и где неправильно и что нужно сделать для безопасности ребёнка.
Уж на что я сына вырастила вроде - а позабыла напрочь что такое ребёнок. И когда у меня внезапно появилась трёхлетка с отставанием развития - оказалось, что наша семья к малышам не готова. И бытовая химия стояла в легкодоступных и даже заманчивых местах, и пакет с лекарствами дедушки-бабушки висел на ручке кухонной двери.. .и много чего.
Очнулись, когда дед недосчитался таблеток в своей пачке. Тут всех нас и накрыло.
По счастью, оказалось при разборе ситуации, что просто обсчитался. Но зато мы все очнулись и привели квартиру в должный порядок. К счастью, ничего не успело произойти.
15.04.2019 20:50:50, Лусинда
Место на шкафу освободить для мелочей, которые хотелось бы иметь под рукой ) Там они будут в безопасности (да и ребенок).
15.04.2019 22:04:37, Ярославна
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да 15.04.2019 15:26:01, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!