Раздел: Усыновление (Усыновлять ли ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарочный ребенок?

Можно считать ребенка подарочным- мама умерла, отец прочерк, родственнников нет, возраст 3, не говорит, но нет анализов ВИЧ и гепатитов(врачи говорят наверное все хорошо), но родители пили-оба. Не знаю как мать во время беременности - пила, нет. Он у нее один.Да мать -ВИЧ и куча всего.
Мозг взрывается. Внешность не моя, а отпустить не могу, в понед 10 дней направлению... КАРАУЛ!!!!!!
03.04.2019 07:25:55,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в чем подарочность то? Родители алкоголики, три года не говорит? По мне так обычное дите из системы. Подарка не вижу
08.04.2019 09:04:53, savva_le
Leolya
"врачи говорят наверное все хорошо", таки это не врачи, а бабушки на лавочке какие-то... Продлите направление, сделайте анализы. По результатам будет смысл обсуждать. 03.04.2019 19:42:00, Leolya
Лусинда
Вот тоже позабавило. Врачи не делают анализов, а гадают на кофейной гуще.
03.04.2019 19:49:42, Лусинда
продлять направление и делать независимое обследование у специалистов. хорошее и подробное обследование
03.04.2019 16:51:17, Ata
на мой вкус:) именно подарочный, потому что и близко нет ни каких маргинальных био
проверить на ВИЧ а в остальном вполне подарочный.
не говорит в три года вообще ни о чем
Моему внуку 4 года будет летом, домашний очень любимый, семья очень благополучная и мама и папа по два высших работают на руководящих постах, но внук почти в 4 года не говорит, только какие то отдельные слова, вернее слоги и то на птичьем языке, что и не разберешь. Правда рисует не плохо и цвета конечно знает.. Так что не говорит в три года ни показатель ни чего.
03.04.2019 12:50:44, Любовь Андреевна
Не спешите, сделайте независимое обследование. Особенно, если нет вот прям влюбленности.
03.04.2019 12:42:40, Ni_ni
Что подарочного, если в 3 не говорит? Анализы надо сделать и тем самым продлить направление. Нельзя брать не определившись с этим. ВИЧ+ не каждый потянет, да еще если ЗПРР как минимум. Умному ребенку еще как-то можно объяснить правила поведения для ВИЧ+, а с ЗПРР или ЛУО - это часто постоянные клиенты травмпунктов из-за нарушенной координации. И прочие прелести. А тут еще ВИЧ+ окажется.
03.04.2019 09:40:38, не рекомендую
Лусинда
ЗПРР для детей из системы - обычный диагноз. И то что в 3 года не говорит - тоже ни о чём. Кто там ими занимается? Развивает?
Довольно глупо надеяться, что у ребёнка из системы не будет ЗПРР. Такие конечно встречаются, но их немного.
03.04.2019 10:32:10, Лусинда
Здоровых не надо развивать. 03.04.2019 10:50:30, не скажите
Лусинда
Да ладно????
То есть если здоровый ребёнок потеряется в лесу, то он не станет маугли, а через несколько лет его найдут - он будет вышивать крестиком, кушать приборами с салфеткой и говорить на трёх языках? Серьёзно?
03.04.2019 10:57:43, Лусинда
Детдом не лес. Если ребенок живет среди говорящих - он будет говорить. Если ребенка растили собаки или неговорящие родители как маугли - такого ребенка не назовешь подарочным, такой факт биографии от ТС скрывать бы не стали. 03.04.2019 11:05:52, не скажите
Лусинда
Видимо, вы плохо представляете себе, что такое ДР и ДД. Иначе бы не писали такого.
Больше вопросов не имею.
03.04.2019 11:55:59, Лусинда
В три года даже в ДД обычные дети что-то да говорят - плохо, мало, но говорят.
На самом деле показатель - понимание обращенной речи, а не собственная речь.
Кроме того есть масса всего невербального, что позволяет судить об интеллекте ребенка.
03.04.2019 12:11:38, Lena Eselson
Моя почти 2 года жила в ДР, затем, почти 1,5 года жила в двух семьях (2,5 месяца в одной и 1, 2 года в другой), в возрасте 3,3 года (когда мы с ней собственно и познакомились) практически не говорила. Сейчас умоляю хоть 5 минут помолчать. Так что не только в ДР могут молчать, но и в семье не разговориться, если ребенком не заниматься.
03.04.2019 14:29:41, Лариса13 с планшета
Лусинда
Имею двух приёмных детей, из которых одна в 3,10 как-то говорила, но ооочень невнятно и понимала речь ооочень плохо. Вторая в 5,7 не говорила и не понимала речь. И об их интеллекте это НИКАК не говорило и не говорит. Проблемы могут быть очень разные. И как раз в ДД не говорящие в 3 года дети - скорее обычное дело. Это домашние в основном (и то далеко не все) к 3 годам как-то говорят и понимают.
03.04.2019 12:36:30, Лусинда
Спор совершенно беспредметный - дети разные, семьи разные, ДД разные. Никто не спорит с тем, что развитию речи пребывание в ДД не способствует, но и в семьях, где с ребенком не говорят, речь его развивается плохо.
Пример слабослышащего ребенка совершенно "не в кассу" - невозможно ни понимать речь, ни самому говорить, не получив возможности нормально слышать.
Так что "в 5,7 не говорила и не понимала речь" не показатель ни разу...
03.04.2019 14:33:56, Lena Eselson
Лусинда
Я о том и говорю, что факт "неговорящий ребёнок" сам по себе не говорит ни о чём. И что в ДД, где с детьми не разговаривают так, как в семье, и их проблемами никто всерьёз не занимается (что ни разу не секрет) - неговорящие по разным причинам дети не редкость, к сожалению. И что причины "не говорения" могут быть абсолютно разные.
Поэтому утверждение, что в ДД все дети к 3 годам непременно уже как-то говорят - совершенно не соответствует действительности.
03.04.2019 15:15:25, Лусинда
ЗПРР - очень страшная штука?
03.04.2019 10:11:03, Не много местная
Посмотрите на выражение лица. Если добрый веселый - берите. Остальное ерунда 03.04.2019 09:25:58, Совет
Прикольно) учитывая, что уо довольно часто имеют доброе и веселое выражение лица, а психопаты вообще в подавляющем большинстве Лапочки))
04.04.2019 10:21:00, яся 76
Leolya
Эмм... Может не добрый и весёлый, а всё же осмысленный любознательный? 03.04.2019 19:31:06, Leolya
Лусинда
Волшебный совет. :(((
03.04.2019 10:32:33, Лусинда
Единственно верный. С добрым веселым любое УО будет в радость, как и ВИЧ с гепатитом. 03.04.2019 10:52:31, Совет
Лусинда
И много у вас приёмных добрых-весёлых с УО, ВИЧ и гепатитом?
03.04.2019 13:29:31, Лусинда
Парочка. 03.04.2019 13:39:26, Совет
Лусинда
И видимо поэтому вы так радостно советуете неофитам брать "добрых и весёлых" УОшек с ВИЧ и гепатитом? Чтобы не вам одной веселиться?
03.04.2019 15:18:12, Лусинда
От всей души советую, это прекрасные дети, добрые, хорошие, в 3 года уже видно нутро. Жить с ними приятно, они вокруг излучают позитив. 03.04.2019 15:55:08, Совет
Лусинда
<на обмен дам злого и депрессивного охотника на младенцев>
Излучает позитив говорите?
Ваш троллинг надоел уже.
03.04.2019 20:03:14, Лусинда
При чем тут троллинг. Имею разных детей, в том числе выросших, поэтому даю советы из личного опыта. Младенцев тоже имею, если какие-то нестыковки искать будете. 03.04.2019 20:47:16, Совет
Автор, советчик забыл сказать, что добрым, весёлым и с УО должен быть родитель, чтоб радоваться всем подряд тяжёлым болезням ребёнка, включая инвалидизирующие! 03.04.2019 13:15:03, Гарпистка
Такому не дадут)) 03.04.2019 21:48:08, К счастью)
ржуу
03.04.2019 21:18:44, Пангея
То есть инвалидам родители не нужны,чтобы не огорчатся родителям... Звучит довольно жестоко. Что там из ЗПР выплывет - никто не скажет, надо понимание иметь, что может что угодно,а с ребенком жизнь жить. 03.04.2019 14:36:37, Совет
Leolya
Инвалидам родители нужны, но не все способны растить инвалидов. Даже кровных. Это тем более не нужно сбрасывать со счетов. 03.04.2019 19:39:21, Leolya
Это откуда такой вывод? Всем нужны родители.
Но радоваться, как вы обещали, УО, ВИЧ и гепатиту - это родители должны быть сильно весёлые, а не дети. Чему тут радоваться-то?! Чо-та я своим детям совсем другого хочу!
Причем если ВИЧ и гепатит при хорошем стечении обстоятельств лечится и разумным детям жизнь хоть и усложнит, но не погубит, то УО - радикально меняет формат жизни. И таким инвалидам нужны родители пожизненно, и поэтому к этому надо заранее готовиться, и реально иметь способность радоваться там, где другие волком воют. Не всем дано.
Даже не шибко любимую УО жалко до слез - за что ей это! А уж взятого малышом родного-родного милого веселого доброго сыночка - вообще обхихикаться будет, радости-то, понимать, что все пути в жизни ему закрыты!
03.04.2019 15:16:47, Гарпистка.
Вообще трэшак пошёл. В ДД все пути ему открыты, конечно. Что не видим - того и нет, так, что ли? 03.04.2019 15:52:31, Совет
Не все приёмные родители берут детей из мессианского побуждения. У меня друзья едут в Кению, спасать тамошних детей, погибающих от голода и СПИДа. Я им сочувствую всей душой, сама сроду не поеду. И это не делает меня плохим человеком. Каждому свое
04.04.2019 10:27:40, яся 76
в ДД это не мой ребенок, а дома мой. Моего ребенка мне жальче чем чужого.
Вот и все.
Лучше помочь тому, у кого есть перспективы, чем тому у кого нет перспектив при любом раскладе.
03.04.2019 16:58:48, Нэцкэ
Вот поэтому добрый весёлый всяко перспективнее злого угрюмого. Потому что есть шанс, что не пойдёт по кривой дорожке, что нет у него нарушений поведения или расстройства личности, что он сможет вести если не созидательную, так хотя бы цветочную жизнь - никого не изобьет, ни в кого не плюнет, никого не обворует и ПР порадует. 03.04.2019 18:05:12, Совет
Исходя из этой логики, мне надо было единственного здорового своего сына оставить в дд, он не то чтоб не добрый был, он вообще со взрослыми отказывался в контакт вступать, про веселье скромно умолчу.
04.04.2019 10:30:23, яся 76
Leolya
В каком контексте он перспективнее?

Самостоятельно жить "цветочной жизнью" невозможно. Такому человеку должен быть уход и поддержка до конца жизни. Иначе Его изобьют, опплюют, обворуют и при этом нормальные, не блаженные, родители будут за не него ежеминутно переживать.
03.04.2019 19:26:12, Leolya
ну да, ну да.... меня например больше всего бесят люди, который делают гадости с искренней улыбкой...
А те, которые делают гадости излучая, как и положено негатив, мне более понятны ....
Так что милая улыбка, обрамляющая какое -нибудь дер*мо только усугубляет ситуацию. ИМХО.
Хороший, но угрюмый человек - куда лучше, чем позитивный падонок.
03.04.2019 18:56:31, Нэцкэ
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
03.04.2019 23:07:24, 12345678910н
Чем может порадовать ПР "цветочная" жизнь выращенного ребенка? Если уж выбирать из двух зол, то лучше вор. У вора есть всегда шанс начать нормальную жизнь, да и жизнь вора всяко лучше, чем жизнь слабоумного после смерти родителей. Или Вы знаете бессмертных ПР?
03.04.2019 18:29:43, Маргаритка
Ржу.:)))))) 5 баллов!!!:)
03.04.2019 14:26:14, Маргаритка
О! У меня для вас отличное предложение:) 03.04.2019 13:13:40, Гарпистка
Вы не знаете, что на что менять хотите. Ваша прелестный ребенок, как раз из тех, кто порадует родителей. 03.04.2019 13:41:28, Совет
Ни на что, боже упаси!!! Отдам даром, чтоб вы радовались! И прелесть моя тоже рада будет, по крайней мере первое время, она новых людей любит:) 03.04.2019 14:16:40, Гарпистка
В условиях задачи нет варианта мудрого решения не брать никого,если брать - то какого. Так что только обмен. Для понимания степени удачливости на обмен дам злого и депрессивного охотника на младенцев. 03.04.2019 14:31:52, Совет
Почему? Автор решает, брать или не брать вот этого. Про обмен и речи не было.
Да и я собственно про "брать или нет" ни звука не издала, вполне возможно что ребенок и правда подарочный, по описанию не понять ничего. ЗПРР у 99 из 100 в ДД, и "не говорит" может быть на фоне идиотии, а может просто человеку с непривычки невнятная полулепетная речь трехлетки кажется настолько убогой, что почти и "не говорит".
И в принципе про брать/не брать у меня подход с другой стороны, я не вижу смысла его автору предлагать, это слишком индивидуально.
Меня поразила ваша позиция про "добрый и веселый взгляд", в применении к трехлетке так особенно, прогностическая ценность признака выше всех похвал. И обещание будущей радости от тяжелых диагнозов - прямо в самое сердце. У меня за здоровых сердце кровью обливается, КАК покалечено развитие в первые пару лет, КАК это мешает и ограничивает в жизни!
03.04.2019 15:29:21, Гарпистка.
Продлите направление, сделайте независимое, дождитесь анализов не вирусы.
03.04.2019 09:17:00, onlooker
Мы когда с нашими младшими знакомились, меня колбасило не по децки. Как наркоман ская ломка была - все болело, ломало, температура поднималась, до рвоты. И не особо то они мне и приглянулись. И отказаться не могла, и забирать боялась. Ужос. Все прекратились в момент, как только согласие подписали. Но и адаптация была маманегорюй!!!!!! Счастье, что недолго месяца 3-4 всего. Но очень тяжко было. Прошло, как только в сад пошел мальчик наш.
А сейчас такое обожунчиково, хотя и не без проблем, конечно
А старших и последнюю брали без раздумий, так и адаптации не крыли совсем
03.04.2019 09:15:34, silverheartcats1
Не надо брать только по той причине, что он кажется вам подарочным в данный момент. Направление можно и продлить чтобы дождаться анализов, но дело даже не в анализах. Если столько сомнений, значит скорее всего это не ваш вариант. И это не говорит о том, что вы какой-то человек сомневающийся, имеете право. Подумайте, абстрагируясь от всего: вот он не с вами, у других хороших людей. Вам легче от этой мысли или как кусок сердца оторвали? Ребенку семья найдется, и вам найдется ваш, с которым будет все просто и понятно. 03.04.2019 09:00:27, ждите своего
У меня при таких же вводных дочь. Она, правда, ещё и красотка. Но до подарка ей - как до Плутона. А тело мне не говорило даже - кричало при первых встречах, что не надо брать. 03.04.2019 07:51:30, Ничонизнаю
Подарочный он, или нет, только через время выяснить можно. Внешность ладно, а тело как на него реагирует?Трогать приятно? На руки взять хочется? Запах отвращения не вызывает? 03.04.2019 07:41:47, Ничонизнаю
Не соглашусь. Боже, как меня воротило от запаха моего ребенка! Я после двухминутных обнимашек неслась в туалет к унитазу. Месяца через два я перестала бегать на поклон к белому камню, где-то через 6-7 месяцев я перестала морщиться от ее запаха. Сейчас надышаться не могу.
03.04.2019 14:51:02, Лариса13 с планшета
моя тоже воняла, особенно волосы.... а ей 2 месяца было то всего....такие пупсы должны пахнуть молоком и лютиками:)))
Перестала вонять месяца через 3-4 дома.
03.04.2019 17:01:32, Нэцкэ
Я тут начиталась про запах и усиленно нюхала дитя))) Ничем она не пахла, ни хорошим, ни плохим...Но не воняла это точно, чистая была всегда.
04.04.2019 09:52:24, Джулия Р
Это не запах грязи, это запах самого человека. У каждого есть свой запах, именно по нему любого человека может найти собака. Первое время запах дочи сводил меня с ума! Причем при знакомстве я его особо не чувствала, но она ко мне особо и не шла на руки. А вот когда привезла домой, мой организм напрочь отказался принимать запах "чужака". До этого момента я не верила, что можно не принять запах ребенка. Постепенно запах перестал быть не приятным, а еще позже вообще стал родным. Правда, года два назад (хотя точно не помню), был у меня всплеск длительностью примерно с неделю: я снова отказалась принимать запах дочери. Мне снова стало пахнуть. Я даже не могла себя заставить зайти в дочину комнату, заплетала ее на скорую руку, минимизировала обнимашки и т.д. Через неделю (примерно) все прошло и стало по прежнему. С чем это было связано, до сих пор не могу понять. Сейчас я обожаю дочин запах. Самое любимое - это обнять Звезду и уткнуться носом в макушку.
04.04.2019 14:13:56, Лариса13 с планшета
так это не от чистоты зависит. Я ее пару недель отмывала всякими вкусными вкусняшками. Но все равно, через запах детского шампуня пробивался запах кожи и волос, неприятный очень.
И хотя я ее кормила той же смесью, что и в больнице. То есть это не от еды.
Не знаю как это объяснить. Через пару месяцев прошло. Может я ее заселила своими бактериами, с привычным для меня запахом:))))
Просто же младенцы рождаются стерильными, пищеварительная система заселяется бактериями матери, в процессе грудного вскармливания, от кожи и т.д. Поэтому мои кровные сразу пахли привычно и приятно, они потому что пахли мной.
04.04.2019 12:03:48, Нэцкэ
Отвращения нет. Веселый реб с хитрющими глазами.
03.04.2019 10:08:20, Не много местная
А ссылочку? Специалисты посмотрят , а Вы решите! А то так Вы до пенсии будете колебаться, до ребенкиной пенсии... 03.04.2019 18:06:42, ЮГ.
Никто Вам точно ничего на взгляд не определит, кроме крайних случаев, разумеется. У меня дети от алко-родителей. Более стигмированный ребёнок по интеллекту сохраннее, что чем тот, у которого стигм почти нет. Тут как повезёт. 03.04.2019 21:45:48, Фото мало о чем скажет
Мне тогда надо все грести. Я детей люблю как класс.
03.04.2019 09:18:57, onlooker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!