Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Потерялся человек)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как срочно найти био-мать??

нашлась, пришла домой сама минуту назад.. отхожу..слава Богу, слава Богу,

всем спасибо за поддержку!!!
01.04.2019 16:56:57,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Успокоиться. Лара, она найдется. Ты всё сделала правильно, нужно ждать. Попробовать утром повторить обзвон.
01.04.2019 18:37:01, Офигения
Она же не выглядит как бомжиха, кто ее будет в полицейский участок доставлять? Если она не любит общественный транспорт, то скорее всего в том же районе греется где-то в кафе или торговом центре. Имеет смысл обойти район пешком, заглядывая в кафе. Если любит кататься на транспорте, то география поиска расширяется до всей Москвы, к сожалению. Но можно информацию с портретом распространить в автобусах и маршрутках.
01.04.2019 18:33:05, сочувствую
Телефон у нее был с собой? По включенному телефону можно определить местонахождение. Можно по справке из полиции обратиться к оператору.

А на будущее на ее телефон надо поставить программу как детям ставят.
01.04.2019 18:18:09, Плавали знаем
Спасибо, муж из Швеции ей купил систему мониторинга, но мы ее не взяли сегодня с собой, она же с нами, кто же мог подумать...

фууу, жива, жива, будем бдить
01.04.2019 18:49:41, Воин бобра со ослом
Как нашли? Если об этом уместно спрашивать конечно. Когда что-то случается, очень полезно знать что помогло другому. 01.04.2019 21:31:18, Плавали знаем
Сама пришла, сказала, что всем звонила, все все знали, где она. Но сама ответить не может и телефон дома забыла.. но живая, слава Богу! Замёрзла только.
02.04.2019 06:11:33, Воин бобра со ослом
Ещё, я как владелец собаки, знаю что на профильные форумы и сообщества собаководов часто обращаются родственники потеряшек, с просьбой обращать внимание на похожих людей в районе прогулок.
Собачники, это такие люди, которые часами бесцельно ходят за собаками в любую погоду и не только по улицам, но и по дворам и прочим помойкам. Напишите им, сообщите кого искать и по каким приметам.
01.04.2019 18:22:47, Плавали знаем
Dnnn
ох... Окрестные полицейские участки и больницы объехать, куда могли ее доставить? пообещать лично кому-то из сотрудников - дежурных, медсестер - премию за инфу, если сообщат о появлении мамы у них? Нет уверенности, что информация разойдется из центральных служб на места быстро.
01.04.2019 18:16:07, Dnnn
Стационары в округе попробуйте обзвонить, не попала ли туда. Сил Вам.
01.04.2019 17:38:37, ivmarg
Сообщите в "Лиза алерт" они занимаются розыском.
01.04.2019 17:00:45, Faya
Спасибо, сообщу

по телефону не могла с ними связаться, но на сайте заявку оставила, с фото, очень надеюсь.

Спасибо большое!
01.04.2019 17:01:11, Воин бобра со ослом
В ВК группы поиска.
01.04.2019 17:40:04, onlooker
Надежнее устроить её в пансионат для ветеранов, от вас, кстати, недалеко. Если коммерческое отделение потянете, то сразу в отдельную комнату. Там и медицина, и присмотр, и экскурсии с концертами. Мои знакомые долго маялись с мамой, пока не решились устроить в частный пансионат в Новой Москве. Они переехали в США, а мама уже диагноз невыездной приобрела. А так дальние родственники навещают, да и сама она не все вокруг понимает, увы.
02.04.2019 11:26:04, Sidera
Может, осенью, когда надо будет с детьми в б-цу ложиться. Что-то недалёко подыщем. Пока полечу ее в Болгарии, кто знает, сколько времени осталось в этой жизни.. 02.04.2019 12:14:29, Воин бобра со ослом
Господи, сколько маме лет? 02.04.2019 16:54:58, Sidera
Немного, 76, она уже на 2 года пережила свою мать, долгожителей нема..
02.04.2019 17:56:15, Воин бобра со ослом
Хорошо, что быстро нашлась, но это, к сожалению, может оказаться первым. но не последним "звонком". Постарайтесь - насколько это возможно - подготовиться - поговорите с соседями и хозяевами ближайших лавочек-кафешек (чтоб в случае чего знали, что это ваша бабушка), заготовьте карточки с вашими телефонами / адресом и распихайте их во все карманы курток, ветровок, сумок, разузнайте все о системе поиска пропавших в Болгарии, чтоб знать куда обращаться, запаситесь несколькими сравнительно новыми фото мамы хорошего качества. Дай Б-г, чтоб ничего этого вам не понадобилось, но лучше все-таки подготовиться.
02.04.2019 12:43:06, Lena Eselson
Да, спасибо, тут еще выяснилась проблема, у нее не было с собой денег и она где-то украла курицу и 1 морковку. В мск слишком много людей, тут себя никак не обезопасить, а вот в Варне нам будет безопаснее. Браслет надо будет сделать, что " мой телефон и адрес, если я одна, значит, потерялась".

изучаю сейчас матчасть, что там люди еще делают...
02.04.2019 12:50:49, Воин бобра со ослом
Лара, браслет должен быть не съемный, запаянный . Может маячок типа кулончик, если носит. К психиатру надо вставать на учет по месту жительства. Все лекарства дорогие и как мертвому припарки. Мы пять лет всяко извращались. Спасибо старшему сыну, на нем почти все было. Он прям герой. Дальше только хуже будет, дальше опасно газ, электричество, окно. Ларочка, если есть возможность устроить в хороший пансионат, надо устраиваться. Это наилучший вариант для всех. Или готовиться сиделку нанимать. Это хуже, чем УО ребенок. Тут мозговая деятельность угасает. И такой когнитмвный диссонанс - то вроде даже общается нормально, а через пять минут воду открыла в ванной на полную, а слив заткнула тряпками, и залила на 4 этажа. Розетку электрическую выковыряла, закоротило все, хоть не убило. Жидкость дезинфицирующую выпила. Навыки гигиены исчезают. Очень сочувствую 02.04.2019 16:39:35, silverheartcats1
А вот мы сейчас и встали на учёт, но перспективы не радуют, конечно. Пока полечим, попробуем, все же индивидуально
02.04.2019 17:54:57, Воин бобра со ослом
Да, угасание разума у человека, которого ты привык считать старше, умнее, опытнее, шел советоваться, это очень печально. Я первое время никак привыкнуть не могла, что папы по сути уже нет со мной. Нам повезло, что он действий никаких особо не предпринимал.
02.04.2019 17:48:15, Маргаритка
Да, я вот надеюсь с терапией выйти на какое-то приемлемое поведение. Хотя сумашедшая бабушка в нашей семье смотрится очень органично.. Прям странно было бы иметь другую бабушку и первое, что приходит в голову, это "довели"...
03.04.2019 09:27:55, Воин бобра со ослом
нолик в
Лариса, посмоирите сайт мемини.ру. Там общаются люди с такими родителями.
02.04.2019 13:23:05, нолик в
спасибо, читаю уже.. надо на учет становиться, похоже..
02.04.2019 14:13:30, Воин бобра со ослом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!