Раздел: Усыновление (Ребенок на усыновление)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалуйста, снова прошу совет.

Здравствуйте. Пожалуйста, скажите мне что-нибудь, сама смогу только прочесть.
Своих детей нет. Предложили 2,5 года мальчика. Впервые смотрю ребенка. Мондражирую. Мама умерла. (ВИЧ, алкоголь и куча всего).Отец- прочерк, но говорят- сожитель и кажется хочет взять(работает на Севере, когда дома пили вместе- были на контроле опеки). У реб. анализы не готовы (дело 3-4 дней).
Визуально - не мой (душа не легла). Страшно- 2 родителя в постоянном запое. Реб очень активный(мы- спокойные), не говорит, кушает сам. ДАЙТЕ ПОЖ совет:
Алкогольные родители, совсем не лежит душа, не известно по болячкам инфекционным- Брать или ждать пока ёкнет? Говорят детей нет- мне еще предложат? Вообще есть шанс найти по душе или брать что первое Бог послал? Опека обещает оформит на нас (отец пьет, работает далеко)- муж не хочет реб от отца отнимать. Поставьте мозги на место. Мне только вы помогаете. Простите за сумбур и ошибки, как всегда на работе одним глазом.
29.03.2019 07:58:12,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если б детей не было, то у нас давно бы все ДД закрыли. Не ведитесь на провокации. Нет сегодня - будет завтра. Брать ребенка, чтобы только брать точно не стоит. Тем более, что там есть отец и по сути Вы никого ни на какое прозябание в ДД не обрекаете. Отлично же!
Мое мнение: берите только с холодной головой и расположением на сердце. Т.е. максимально узнавайте все по болячкам и забирайте, только если ребенок очень понравился. Поверьте, дома Вы в любом случае найдете кучу новых проблем. Но приятнее заниматься проблемами "своего" ребенка, а не "чужого".
01.04.2019 12:05:54, Epsona
Я Вас помню, Вашу тему...
Куда спешите, или это последний в мире ребёнок? И так трудно будет, как знатоки утверждают, а если уже душа не лежит...
30.03.2019 11:08:43, ЮГ.
ЖенаПолковника
Я бы послушала свою интуицию. Это точно не последний ребенок, которого можно посмотреть, а вернуться к данному почти всегда можно. Возьмите тайм-аут, посмотрите ещё детей, возможно ваш за поворотом...а может ещё к этому вернётесь, просто нужно время...
30.03.2019 00:20:32, ЖенаПолковника
А зачем это надо,если ребенок не нравится,и отец чего-то там хочет,и муж Ваш тоже не хочет.Я бы не брала,всеж потом до 18 лет с ним жить придется.И подрощенные дети совсем не такие милые как мелкие.Ищите дальше. Все-таки ребенок должен нравиться,какие б там не были родители ,но визуально ребенок не должен отталкивать. 29.03.2019 19:33:36, Ямамба
Не знаю, что написали ниже, еще не читала, расскажу про себя. Когда я пошла за ребенком, я готовилась к очень долгим поискам, как минимум год. Не вышло. После знакомства с первой партией детей (а по другому практически не возможно сказать, ибо наша опека на радостях выдала мне аж 4 направления на знакомства сразу), у меня очень сходные с Вашими мысли. Предложат ли еще, мой ребенок или нет и т.д. А еще я испытывала чувство вины, так как подсознательно уже все решила. Когда я на всех 4-х направлениях писала отказ, я ревела. Ровно через неделю мне навязали (именно навязали, я не хотела) направление на знакомство с еще одним ребенком. Я была готова написать отказ без знакомства, но моя сестра заставила меня поехать. Когда я ее увидела, знаете, мне сложно описать свои чувства, их не было, было знание. Знание того, что это мой ребенок. Через 10 секунд после знакомства я отправила фото малышки маме с подпиской: "Это Ваша внучка". Когда я познакомилась с дочерью мне было пофиг какие у нее диагнозы, все равно кто ее родители, я просто знала, что я пришла забрать свою дочь домой, остальное было настолько не важно, что я с прошлым дочери познакомилась уже тогда, когда дрчь была думаю включая медицину, в ни сколько не призываю Вас не обращать внимание ни на что, не утверждаю, что у Вас Кеннет или еще что там, но твердо уверена: Вы мать, Вы опознаете своего ребенка.
29.03.2019 19:12:59, Лариса13 с планшета
Мамамарина
Ищите своего. Тогда легче перенести даже сложности. Не важно, по какому пункту "ёкнет", а детей -отказников ещё на вас хватит. 29.03.2019 14:37:18, Мамамарина
И правильно страшно, два алко родителя, причем алко и во время беременности, судя по всему, не лучшие вводные. И брать при таких вводных не стоит.
29.03.2019 13:29:14, Ni_ni
Я бы не взяла. Но не из-за отца. Если душа не лежит, не надо мучить себя. В ёканье не верю. Достаточно того, что к ребенку нет отторжения. Ёканье приходит позднее, когда ребенка ну хоть немного узнаешь. По крайней мере у меня. 29.03.2019 12:26:49, Проста_я
Leolya
Вы представьте дома этого ребёнка каждый день, с капризами, с болезнями, с шалостями, которые, когда душа не лежит, будут восприниматься гораздо острее, чем могли бы с любимым ребёнком. Если Вам всё равно надо, то подумайте для чего. Возможно это можно решить меньшими потерями сил и нервов. 29.03.2019 11:56:45, Leolya
Моя хорошая знакомая не взяла грудную здоровую девочку, когда узнала что к ней ходит мать, которой ребёнка не отдают. Там была молоденькая девочка гастарбайтерша из таджикистана, у которой совсем не было документов и жилья. Скиталась по вокзалам. Родила в роддоме, ее выписали, а ребёнка изъяла опека. Девочка ходила под окна больницы и плакала.
Знакомая практически дооформила документы. Но раз увидела мать и отказалась. Сказала, не могу, как будто из рук у нее вырываю. Не хочу ребёнка по которому мать плачет.

Не надо, не берите. Тем более и так душа не лежит. Что там ребенок, я бы даже котёнка не взяла, первого попавшегося.
29.03.2019 11:15:16, А я бы
в таком случае можно было помочь... взять девочку под опеку, разрешить матери общаться и помочь ей устроиться на работу или получить документы или уехать к себе забрав девочку. таджикистан своих детей забирает.
29.03.2019 18:20:32, Ata
Ну у... знаете, на мессианство не каждый готов. Моя знакомая просто хотела своего ребенка и семью, а не в няньки к чужому человеку. И сиди потом как на качелях, заберет не заберет. А время идёт. Успеешь потом найти и поднять ещё одного ребенка? Да и с какой душой отдавать ребёнка чтобы его увезли в Таджикистан явно в не самые нормальные условия. Не, в общем. Плохой вариант. 29.03.2019 19:19:24, А я бы
Мне тоже такая мысль сразу в голову пришла. Но это для альтруистов. Те, кто хочет ребенка для себя, подобного не преемлют. Как только у меня появилась дочь, моя дочь, я стала эгоисткой. Она моя и только моя. Но если изначально задаться целью помочь, то смогла бы (я сейчас про другого ребенка, моя это только моя)
29.03.2019 19:17:49, Лариса13 с планшета
> Родила в роддоме, ее выписали, а ребёнка изъяла опека. Девочка ходила под окна больницы и плакала.
Вот ведь ублюдки в нашем государстве. Совсем совести нет (((
29.03.2019 16:33:04, страшно жить становится
А куда нужно было ребёнка отдать? На теплотрассу?

Там совсем все грустно было. Мать не имела даже паспорта, вообще ничего не имела. Не знала русского совсем. Не имела места жительства и работы. Было только понятно что она иностранка.
Её передавали под наблюдение сотрудников ФМС. Те добились от неё каких-то данных, ее на какое-то время задерживали, потом получили видимо подтверждение личности из Таджикистана и отпустили. Предложили через посольство восстанавливать документы. Но она ничего не предпринимала. Ребёнка не сразу стали в семью устраивать. Ждали маму, не помню, то ли 3 месяца, то ли 6. Толку никакого. Мать предупредили, что если ничего делать не начнет, то её депортировали, а ребёнка не отдадут. Дальше точно не знаю. Но судя по тому что ребенок был со статусом на усыновление, видимо не начала.
29.03.2019 19:07:12, А я бы
Матери нужно было сначала восстановить паспорт. Потом через суд доказывать свое материнство, т. е. устанавливать происхождение ребенка в судебном порядке, через медикобиологическую экспертизу. Потом доказать что она имеет жилье и средства на содержание ребёнка, и только потом забирать.
Все это требует сил, знаний и денег. А девочка даже объясниться не может. Ну куда ей?
По хорошему, посольство должно помогать. Но видимо это не тот случай. Да и до посольства ещё доехать нужно. У нас не Москва.
29.03.2019 19:13:17, А я бы
Лусинда
Ублюдки, говорите?
То есть по вокзалам болтаться с новорождённым младенцем - это по-вашему вполне нормально?
Может, они этого ребёнка от верной гибели спасли. Ходить плакаться под окнами, знаете ли - много ума, сил и денег не требуется. А как, где и на какие деньги она его растить собиралась?
29.03.2019 17:24:33, Лусинда
Не от хорошей жизни она моталась по вокзалам. Видимо, работу не нашла и уехать не могла. Депортировать на родину, но вместе с младенцем. А вырывать ребенка из рук матери, которая рыдает по нему - фашизм.
31.03.2019 00:47:34, Свет-Ланка
Лусинда
Мне всегда нравится на пустом месте обвинения в фашизме.
Вот женщина приехала, ни кола, ни двора, ни работы не нажила - она не виноватая.
Залетела фиг знает от кого ребенка прижила - тоже не виноватая.
Беременная по вокзалам моталась - тоже не виноватая.
А государство таким халявщикам и тунеядцам обязано помогать, чо. Раз залетела - герой, давайте её теперь содержать и нянчить вместе с младенцем. Онажемать.
31.03.2019 18:57:38, Лусинда
Никто не говорит, что не виноватая и никто не предлагает содержать. А залетела фиг знает от кого - это вообще смешно! Давайте у всех залетных детей отбирать! Вот пока не приведет в роддом папашу с подтвержденным отцовством не выписывать дитятку, а если не привела - всё, какая она мать, срочно в ДР!
01.04.2019 00:42:28, Свет-Ланка
Лусинда
Если залётная собирается с младенцем на вокзале жить - однозначно отбирать.
Вообще-то думать о том, куда принесёт ребёнка неплохо бы ДО родов, а не после. У неё на это девять месяцев было.
А так-то да, не виноватая. Меня всегда умиляет снисхождение - ну залетела, ачотакова... Ведь живём-то в дремучем лесу и когда ноги раздвигает перед каждым встречным - абсолютно не подозревает что от этого дети случаются. Конечно не виноватая... У нас тут вся конфа из детей таких незамутнённых барышень. Которые "залетели - ачотакова"... Побочный продукт жизнедеятельности, не люди ни разу. Вот мамаши их - люди, им и жалость и почёт. Гадкое государство отбирает кровиночек, жаждет содержать их до совершеннолетия и дальше...
01.04.2019 07:22:54, Лусинда
Ну, на счёт ноги раздвигать, в случае с молоденькой гастарбайтершей, это все под вопросом конечно... кто там знает как оно случилось и сколько в этом её вины. А потом, она и предпринять ничего не могла, без знания языка и без документов, куда она бы пошла? И хотела бы прервать, да не смогла бы. Странно что рожала в роддоме, а не в подвале где нибудь. Скорую поди случайные наблюдатели вызвали. 01.04.2019 12:57:02, Плавали знаем
У нас своих залетных молоденьких дур у которых домасемьиработы нет и в ближайшее время не предвидится пруд пруди. Но что-то не бросаются сразу детей отбирать. Кучу центров создали (негосударственных, между прочим): и от абортов удерживают, и жилье дают, и вещами помогают и даже работу находят. А тут приезжая, языка не знает, чего церемониться? Под зад коленкой, а ребенка отберем. У нас же огромные очереди на детей, особенно не от наркоманов и алкоголиков.
01.04.2019 09:56:09, Свет-Ланка
Спрошу конкретно вас.

Не приезжей, а нашей местной бомжихе без единого документа, живущий на теплотрассе, отдадут ребёнка?
И как такого ребёнка оформят по выписным документам? Младенец мужского пола без имени и места жительства? Мать - бомжиха, говорит что звать Люда?
01.04.2019 12:51:05, Плавали знаем
Бомжихе НЕТ! А запутавшейся девчонке, которая каждый день под окнами рыдает можно попробовать помочь хотя бы обратившись в посольство. Пусть там личность устанавливают, документы на малышку выправляют и депортируют обоих. Таджикистан не Пакистан. Знаю по рассказам таджика, который у нас работал. Там сейчас таких непутевым мамаш хватает. Никто их на руках не носит, но и камнями не закидывает.
01.04.2019 16:35:40, Свет-Ланка
Так она и есть бомжиха! Лицо без лпределенного места жительства, без паспорта, без денег, без места где можно голову приклонить.
И выше русским по белому написано, что её и направили в посольство. И ждали несколько месяцев. Но она предпочла плакать под окнами, а не решать свои проблемы.

Или вы считаете, что ей нужно было выделить отдельного сопровождающего "от государства", который за руку повел бы её в ее же посольство? И что это за служба такая, в каком министерстве, "специальная" для решения проблем неграмотных гастарбайтерш?
01.04.2019 17:58:36, Плавали знаем
Лусинда
Да уже понятно из ваших постов что именно этой безмозглой и безответственной дурочке государство специально решило устроить трэш.
01.04.2019 10:19:50, Лусинда
Государство ничего не обязано, не надо перевирать мои посты.
Знаю одну такую дурочку, которая живя в ДД регулярно ездила в гости к "шведской семье". До 18 лет ездила и дружила с шведским мальчиком, с которым потом была любовь до гроба. Вернулась беременная, ее уговорили ехать рожать в Швецию. Она мечтала о свадьбе, всем растрезвонила, что уезжает навсегда. А когда родила там, то ребенка отобрали. Папаше и ее родственникам приживалец не был нужен, сдали в приют. Девочка умоляла отдать ей малыша, но ее выставили из страны. Она здесь еще немного побегала безрезультатно и попала в психушку.
А чотакова? Все правильно! Ату ее, раз дура! Детей должны воспитывать более достойные люди!
01.04.2019 10:46:41, Свет-Ланка
Лусинда
Ну точно такой же пример, ага.
Бомжиха-гастарбайтерша и малолетняя дурочка, мечтавшая о заграничном муже, у которой отец ребёнка(!) отобрал малыша.
Уже прямо смешно даже.
01.04.2019 14:02:09, Лусинда
Вы читайте-то прежде чем писать! Наполовину моих постов не понимаете, а все пишите, пишите...
Не отец отобрал, а соц.служба, потому что она иностранка незамужняя без права проживания в стране. Предложили отцу и его родне - они отказались. Поэтому отдали в приют.
01.04.2019 14:34:11, Свет-Ланка
Лусинда
Вам самой бы неплохо внимательно свои посты читать прежде, чем выкладывать.
Где там было хоть одно слово у вас о соцслужбах? Хоть полслова? Хоть четверть слова?

<А когда родила там, то ребенка отобрали. Папаше и ее родственникам приживалец не был нужен, сдали в приют.>
01.04.2019 15:41:59, Лусинда
Мда, взрослому человеку все разжевывать приходится..
"Папаше и ее родственникам приживалец НЕ БЫЛ НУЖЕН."
Значит, не они его отобрали. Зачем им возня с устройством ребенка и проблемы с матерью? А кто еще мог забрать ребенка у матери после родов, как не соцслужбы?

Полемику прекращаю, оставайтесь при своем мнении.
01.04.2019 16:25:57, Свет-Ланка
Лусинда
Взрослому человеку хорошо бы поучиться внятно формулировать свои мысли.
А так-то да, полемика бессмысленна.
01.04.2019 17:11:18, Лусинда
А вы уверены, что принудительно отправить в патриархальную мусульманскую страну незамужнюю молодую женщину с прижитым неизвестно от кого младенцем, это хорошая идея? Им там точно ничего не угрожает? И её родители их примут и станут содержать, а не палками забьют? Или выгонят на улицу побираться, только местное население вместо хлебушка станет кидать в нее камни? Не думаю, что в Таджикистане с работой лучше чем в России.

Ну и ещё есть у меня подозрение, что ребёнка не отдадут не только гастарбайтерше которая по русски не говорит, но и любой женщине, у которой отсутствуют документы, удостоверяющие личность. Поправьте меня, опытные, если я не права.
Вот родила неизвестная, собралась уходить. Как ей ребёнка отдать, на каком основании? Его же как-то оформлять надо.
31.03.2019 12:36:29, Плавали знаем
Нашей мамо даже с паспортом не отдали из больницы, т.к.прописки никакой не было, и в роддоме/ больнице успела себя зарекомендовать не с лучшей стороны. Не отдали ребенка, отправили в опеку. Опека потребовала сделать для начала регистрацию, и больше эту маму никто не видел...( 02.04.2019 23:49:02, тоже знаем
В Таджикистан нормально отправить.Работы там правда нет.А патриархальность таджикского общества сильно преувеличена .Но вообще,гос-во у нас конечно традиционно наплевательское к населению.Вековые традиции.Оно и с собственными гражданами никогда не церемонилось,а тут приезжие какие-то.Собственно,какое гос-во,так и живем. 31.03.2019 16:34:34, Ямамба
Не знаю. У меня в этом конкретном случае к государству претензий нет. Да и на счёт традиций, я бы наоборот сказала, какие люди такое и государство. Чиновники не с неба падают, они здесь же родятся и растут.
Жила я и в других государствах. Везде нужно работать и надеяться на себя. Нигде халва с неба не падает.
31.03.2019 17:25:43, Плавали знаем
Именно так-такие люди.Поэтому ничего и не изменится. 31.03.2019 22:29:39, Ямамба
Вполне нормально, если бы государство оказало поддержку маме первое время или передало в руки специалистов, которые этим занимаются, например : [ссылка-1]
29.03.2019 17:57:40, ivmarg
Лусинда
Государство не обязано заботиться обо всех гастарбайтерах. Сказала бы спасибо, что её ребёнка от голодной и холодной смерти спасли. И вместо того, чтобы ходить-плакать, устроилась бы на работу и забрала своего ребёнка.
30.03.2019 14:41:25, Лусинда
Устроиться на работу в чужой стране не зная языка? Думаете, так просто? И если справку с работы принесет ей прямо так сразу ребенка отдадут?
01.04.2019 00:46:59, Свет-Ланка
Действительно. Неожиданность какая. Оказывается, в чужой стране нужно язык учить, за работу держаться и главное, паспорт иметь. Где она паспорт то про€?@ла?
Да и дети не вдруг рождаются. За 9 месяцев уже можно было бы как-то пошевелиться, обратиться в посольство за восстановлением документов, или хоть найти переводчика и с ним за руку дойти там до ФМС, или кто у нас иностранцами занимается. В общем, чтобы помощь получить, нужно её поискать. Да хоть к своим обратиться, есть же диаспора наверно.
01.04.2019 21:43:57, Плавали знаем
Лусинда
Да не.. .уже разобрались, что раз залетела - то ей тут же обязаны предоставить от государства и работу, и жильё, и содержание на двоих на ближайшие 18 лет.
Она же не знала.. . и что с работой задница, и что в чужую страну без знания языка только дураки едут, и что никто её тут не ждёт, и что от секса дети случаются, и что детей этих вдруг содержать надо, и что с детьми на вокзале почему-то не место и прочее, и прочее...
01.04.2019 07:26:46, Лусинда
Считаю, что не нужно брать, если душа не легла. Это дополнительный риск к уже имеющимся. Смотрите детей, ищите своего. Не обязательно должно екнуть, вполне возможно, что в процессе уйдет ненужный мандраж и включится более рациональное отношение.
Муж, скорее всего, отказывается не из-за наличия отца, а из-за высоких рисков принять в семью чужого проблемного ребенка.
29.03.2019 08:55:20, Офигения
Я брала ребенка, к которому " не екнуло". Адаптация тянулась 2 года, сейчас родной мне полностью
29.03.2019 17:21:18, тожетут
Я брала приняв головой и естеством. Не екало, но знала, что забираю свою.Адаптация (такая настоящая с протестом, отверганием и т.д,) длилась года три. Хотя, я и сейчас не уверена, что она закончилась (в сентябре 6 лет будет).
29.03.2019 19:22:24, Лариса13 с планшета
Но у меня сомнений не было. Сейчас не люблю, т.к. чужой. Поживем вместе- полюблю. Так и вышло
29.03.2019 17:26:20, тожетут

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!