Раздел: Психолого-педагогические аспекты (Соседи жалуются на шум ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поведение маленького ребенка

Два тематических ребенка.
Один близкий по характеру к нам, другой более активная девочка, еще нет 4 лет.
Я, конечно, знаю, что у ребенка такой характер. Отдавала в сад и все ждала,что будут жаловаться. Но было все нормально или дети просто адаптировались и на моего ребенка не обращали внимания.
Но вот началось - приходила соседка с жалобами, что конечно она все понимает, что дети есть дети, но что она устала слушать шум, топот и беготню и что детей надо как-то усмирить. Теперь в саду- она сегодня плохо себя вела, балуется, не слушается и делает все наоборот, назло
Для меня жалобы не удивительны, удивительно, что они начались сейчас, а не раньше.
Ребенок таким был всегда.
Вопрос - что мне делать, как мне себя вести?
Я привыкла никого никогда не подводить, никому не мешать, в конфликты не вступать.
Но ребенок хочет меня научить чему-то другому, видимо.
Как мн себя вести? Воспитать ребенка и сделать его не шумным и послушным я не могу
27.03.2019 18:43:08,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Толстые ковры – вариант слабый. На пол в детской минимум гимнастические маты – простейший и дешевый очень вариант толстые (не ортопедические) простые ватные матрасы. Если не будет скакать со стола на пол – простой бег глушит хорошо. Соседку тоже понять можно.
28.03.2019 09:25:49, Лориса
Яхонтовая
Найти ребенку занятие, которое поможет ему сбросить активность, а окружающим сказать, что вот такой вот у вас гиперактивный ребенок. Врачи сказали, что это с возрастом пройдет. Этого достаточно
28.03.2019 07:08:20, Яхонтовая
У моей подруги дочка с рождения была ОЧЕНЬ активная.
В 3 года отдала ее в спортшколу на фк. Помню, что было много тренировок, подбор коньков, смена коньков, для ленивой меня - жуть-жуть-жуть! Подруга жаловалась, что нужно отвести-подождать-привести, не просто кружок, а бесплатные интенсивные занятия.
Как-то я ее спросила: "Ты хочешь чемпионку вырастить?", и она сказала, что у нее выбора не было: ребенок скакал часа три по коридору с воплями прежде чем лечь спать, и это после всех детских площадок и длительной прогулки!
Вот чтобы дома был покой, и только с этой целью, нужен был спорт с настоящими нагрузками.
Мб Вашей красавице именно таких занятий не хватает?
Дочка подруги выросла уже, но все детство сначала фк, потом современный балет ежедневно, учится сейчас совсем в другой области на отлично, но в фитнес бегает, как на работу. Потребность двигаться!
28.03.2019 02:32:22, av10
Все про спорт говорят.
Нет, моему ребенку не подходит спорт. Она упитанная, любит есть, любит есть что не надо. Физически слабая. Она громкая, навязчивая, непослушная.
Спорт пока не подходит.
Про спорт знаю- у меня старший ребенок интенсивно занимается. Здесь совсем другое нужно, не спорт
28.03.2019 09:10:07, Емеля77
Да вы что! Как раз вашему ребенку нужен спорт. Ищите, подбирайте, что ей понравится.
Плавание, как хорошо и полезно: и развивает, и энергию избыточную забирает, и в иных ситуациях умение хорошо плавать может жизнь спасти.
28.03.2019 14:05:59, Elina
" Она упитанная, любит есть, любит есть что не надо. Физически слабая. Она громкая, навязчивая, непослушная."
Это все прямое показание отдать в спорт.
Или вы думаете, что в спорт идут стройные подтянутые, которые не любят поесть?
Таким и не нужно ни в какой спорт идти.
А вам именно нужно, чтобы держать ребенка в форме и прививать дисциплину. И речь идет о любительском спорте ясное дело, спортивные школы вам никто не предлагает.
Отдайте девочку на плавание.
28.03.2019 09:44:18, Нэцкэ
Ходили летом на плаванье, затяжным бронхитом на полтора месяца... 28.03.2019 15:04:02, Емеля77
летом бронхит после бассейна?....а в водоемах она у вас купается летом?
28.03.2019 16:25:30, Нэцкэ
Это очень распространенное явление. Чаше всего с аллергией на хлор связано. Аллергия дает отек, отек вызывает воспаление. Дальше осложнение и оппа - бронхит, гайморит, хроника. Сама так с ребёнком попалась. 28.03.2019 22:59:17, Плавали знаем
если аллергия то да, согласна. НО ТС не ответил на вопрос про водоемы.
Мне просто кажется, что ТС считает своего ребенка наскозь больным, пухлым, неспортивным и не хочет выпускать его из дома, как бы чего не вышло.
А ребенок на самом деле энергичный и не знает куда девать силы. Его нужно выпускать на улицу или в спортзал, а ТС предлагают оборудовать изолятор как в психушке, чтобы не слышно было как ребенок от безысходности ходит по потолку дома.
Ну как то так:)
29.03.2019 08:31:29, Нэцкэ
Вспомнила свою подругу, у которой над головой бегал маленький мальчик.
Звукоизоляция в доме была более-менее не плохая, поэтому топот особо не изводил.
Что интересно, на прогулках этот мальчик стоял рядом с мамой, как привязанный. Мама на прогулках болтала с подружками и соседками, а ребенок стоял у её юбки. Зато дома бегал по коридору.
29.03.2019 18:43:19, Elina
У меня есть такой) Дома носится и топает. Обложили пол пенопластовыми ковриками-пазлами, так он своими игрушками долбит по стенам и батареям. Мне соседей очень жаль, постоянно напоминаю ребенку. На улице будет стоять с открытым ртом и наблюдать за другими детьми. Приходится мотивировать, организовывать и вовлекать в совместные подвижные уличные занятия. 29.03.2019 19:45:03, томадин
Любит есть, особенно что не надо, упитанная, физически слабая - не спорт, так физкультура просто необходимы. Хотите толстого ребенка в дальнейшем? В этом возрасте почти любой спорт - ОФП. На беготню по коридору силы есть, на зал тоже найдутся. И у строго тренера не забалуешь. Или гуляйте часа по два вечерами.
28.03.2019 09:33:26, не соглашусь
Если ребенок не наносит увечий другим ребенкам и дома не орёт блажью несколько часов кряду, слала бы я всех лесом. Ничего крамолького или противоправного не происходит. Просто ребенок развивается своим путем, ему и так нелегко, я ещё ему не мешала.
Ну, в ночные часы, в соответствии с нормами вашей области, естественно ребенок должен спать. Независимо от мнения соседей.
27.03.2019 22:41:39, Плавали знаем
Знакомые детскую комнату выложили спортивными матами и дитё носилось по ним. Потом еще спортивную стенку поставили с канатами, лестницей и еще чем-то, по чему можно лазать и откуда можно прыгать.
Соседи снизу ничего им не говорили. Наверно, такая шумоазащита помогала. Да и ребенку хорошо, падать безопасно.
Еще у них режим дня у ребенка был - в 9 вечера в постель и никакой беготни.
27.03.2019 22:05:49, Elina
Соседку конечно жалко, но утихимирить такого ребенка - это только связать ))))))) Если есть возможность, то положить везде толстые ковры на пол, чтобы приглушить звуки. После 8 вечера стараться все-таки по возможности создавать тишину - купание в ванне, просмотр мультиков, аудиосказки и чтение книг. До 8 вечера - пусть бегают. Сейчас день будет становиться длиннее, можно по вечерам около дома на детской площадке сбрасывать энергию.
27.03.2019 21:45:36, ----------
Человеку который привык "никому никогда не мешать" могу дать только один совет - продать кв и купить дом на отшибе. Перейти на натуральное хозяйство, детей на домашнее обучение. 27.03.2019 21:45:10, Родитель123
Хороший совет) Прак-тичский) 27.03.2019 22:28:16, Плавали знаем
Да нет. )) Уверяю, вполне можно жить, не мешая другим. Если психиатрии нет.
28.03.2019 00:52:57, Elina
Свет-ОК
Можно кивать, соглашаться и поддакивать, перетягивая таким образом воспитателей на свою сторону - ох, простите, делаю все, объясняю, воспитываю, но может вы еще меня научите как надо, чтоб ребенок стал послушнее?
Можно еще и помощь воспитателям оказывать, посильную, например в родком записаться, помогать организовывать всякие мероприятия

А можно пойти войной - под лозунгом - да пошли вы все! это ребенок! воспитывайте как хотите в вашем саду, вы профессионалы - это ваша работа!

Но ваш характер это явно первый путь)
27.03.2019 19:13:00, Свет-ОК
У нас такие мальчики есть в группе слабо управляемые, всех бьют, к счастью пока в меру. Та мама каждый вечер спрашивает, как сегодня себя вел, извиняется, обещает что приказывает вести себя хорошо и слушаться, на всякие восьмые марты подарки носит. Остальные родители терпят, хотя мне лично тоже совсем не нравится. Но единственное, что я могу сделать – пореже водить своего.
28.03.2019 09:31:32, Лориса
Свет-ОК
к сожалению таких слабоуправляемых все больше становится( они есть уже везде
тут тоже бывает и вина родителей, но и "вот такой ребенок"
Понятное дело, что такие кадры нигде не нравятся, но их же не скинешь со скалы как в Спарте) значит надо как то учится сосуществовать с такими
своим детям я всегда внушала - первый не смей драться! но если обижают слабого, или "трое на одного" или постоянно! задирают тебя и слов не понимают - имеешь право дать сдачу! причем объясняла, что девочка неприкосновенна, только когда ведет себя как девочка, если девочка постоянно провоцирует, бьет и оскорбляет - имеешь право разобраться с ней как с мальчиком.
это в дошкольном возрасте
в началке уже внушаю что надо до последнего пытаться обойтись без драки

с тремя моими действовало) старший вообще без единой драки и замечания вырос) дочь, отдельная история) сама могла лупить, лет до 3-4, потом переросла и стала наоборот чересчур дисциплинированной), младший имеет на счету две драки, и за них получил устную благодарность от воспитателя), да, именно так)
дал сдачу очень задиристым мальчишкам, оба изводили всех вокруг, мой пытался решить вопрос мирно, потом врезал - как бабка отшептала) больше к нему задиры не лезли)

пореже водить тоже пыталась - не вариант, все же ребенок должен научится отстаивать свои права в кругу ровесников
28.03.2019 14:44:22, Свет-ОК
это еще ничего... в группе у моих мелких (18!!) мальчиков и (7) девочек...
у мальчиков просто банда, никто конкретно себя прям плохо не ведет, но все вместе - это ад.
Девочковые мамы терпят.... :((((
28.03.2019 09:46:47, Нэцкэ
Нынешний наш классный руководитель два года назад выпускала 4-й класс из 30 человек, из них 26 мальчиков, 4 девочки....
28.03.2019 16:58:15, Лариса13 с планшета
Свет-ОК
у меня младший сейчас учится в классе 26 детей, их них 2 девочки)
дочка училась - 27 уч-ся, из них 4 девочки, но одна надомница
28.03.2019 19:08:13, Свет-ОК
жесть.... война что ли будет? откуда такие диспропорции?
29.03.2019 08:32:01, Нэцкэ
Тоже самое подумала. Тревожно как-то от такого перекоса в пользу мальчиков.
29.03.2019 18:44:55, Elina
Свет-ОК
у младшего не знаю откуда)
а вот дочке 22 года, в 96-97 годах (даже статистические данные находила) реально рождалось много больше мальчиков
у меня девочка в другую школу переходила, так в классе 3 девочки из 24 уч-ся было, и в других школах подобное

ну а война то идет, и не одна(
29.03.2019 08:46:03, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!