Раздел: Юридические и правовые аспекты (Не отдают долг)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

берешь чужие - отдаешь свои!

Девочки, вот четвертый год идет, как наша конфянка ОльгаЛ (я уже и ника точно не помню, то ли ОльгаП), молчит про долг, не отвечает на старые адреса, явки/пароли.
Долг она так и не отдала, ни рубля. И вот меня мысли стали мучить, может быть у неё всё плохо, может быть ей помощь нужна какая-то? Ну не просто так ведь она не отдает деньги (нам-то они СОВСЕМ не лишние тоже), пропала из конфы даже, нет в ОК на старой странице, где мы общались, периодически , раньше.
Кто знает о ней хоть что-то?
15.03.2019 17:55:21,

165 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оооо!!! и я с ней тоже попала. Похожая ситуация как и у тебя. Я махнула рукой.
16.03.2019 14:21:44, косулечка
Деуки, вы святые)) Лена лар тоже с вами? В жизни бы такие бабки никому не дала)
16.03.2019 15:11:43, na labutenax nach
lenalar
Я сразу просекла ее характер:) Такие типажи часто попадаются в жизни. А деньгами помогать - ваще тупо, мы сами у фонда просим на лечение Т. Чем ей тяжелее живется чем мне????
17.03.2019 10:19:53, lenalar
Leolya
Не поняла, а что, если кому-то тяжелее живётся, это даёт право претендовать на чужие ресурсы? Что-то какая-то неправильная постановка вопроса у вас. 17.03.2019 13:03:27, Leolya
да прям святые....лохушкии просто. Пока жите дураки, оить нам стало быть с руки)
16.03.2019 15:15:17, хмы
Есть поговорка ещё про веревочку, сколько ей ни виться... 16.03.2019 17:30:50, Воин бобра со ослом
Вы ошибаетесь.
16.03.2019 17:24:29, na labutenax nach
Напомнить то собираетесь? Напишите потом чем кончилось, интересно же)
Удачи.
16.03.2019 09:18:15, Неа
Leolya
Блин... Расписка не наша тема, не постсоветская привычка... Ну как можно не обменяться контактами и не узнать адрес, когда даёшь сумму о которой тебе забыть не по карману? Надо же понимать где грань между интернет беседами и реальной жизнью.
Извините, но я поражена.

Подъезжайте к секциям или какие там ещё явки-пароли найдёте. Не стесняйтесь спрашивать своё. Разговаривайте. Если совесть не проснётся, так хоть страх потерять лицо перед тренерами-коллегами-соседями может сработать.
15.03.2019 21:47:03, Leolya
Можно я вам расскажу про миллион и расписку? Все суды, исполнительное производство, что-то даже взыскали и вот на той неделе я приезжаю, а пристав закрыл дело « за невозможностью вшыскания@ и уволился. А человек сдаёт квартиру, например.но это никому не надо. Я имею в виду, помогать кредиторам. Дал в долг -сам виноват. 16.03.2019 09:20:40, Воин бобра со ослом
А квартира в собственности должника? Смело жалуйтесь на приставов. Я на своих ивановских достала федеральное ФССП, теперь летают. Нашли и заставили платить алименты обоих био. 16.03.2019 18:48:19, Бонитто
Это единственное жильё, на него нельзя обратить взыскание. По алиментам закон посуровее. Я просто бросить не могу, я хочу справедливости. Мало ли что изменится, если не опускать рук. Но я не Света, я могу и буду судиться, выбивать проценты и всячески обеспечивать свою старость :) 16.03.2019 20:12:15, Воин бобра со ослом
Да правильно. Нет, не на саму квартиру взыскание, а на доход от нее. Пишите и пишите прям в интернете в ФССП. Это та ПС, что дом снимала? 16.03.2019 20:18:44, Бонитто
Мне должны не ПС, эта история 2008 года, у меня ещё не было никаких других детей, кроме кровных. И я так доверяла человеку, даже позвала его в крестные нашему сыну. И простить не могу, из за обмана и своей доверчивости. У меня новый пристав, сейчас попробую с ней поработать. Ей же тоже деньги нужны.. 16.03.2019 20:32:34, Воин бобра со ослом
Вот елки. Сумма большая, надо работать. 16.03.2019 20:37:49, Бонитто
Да, но эмоционально дело не в сумме :( потерять веру, на 4м десятке признать себя буратиной намного больнее 16.03.2019 20:46:47, Воин бобра со ослом
не болейте и не изводите себя. Вы не одна такая - у нас та же история и тоже крестный, почти 10 лет общения, дружбы и поддержки. И не сказать, чтобы деньги ему прям вкрай нужны были. Мне не то что 4-й десяток, а 70-летие на носу. И сумма немалая. Я тогда без счета давала и все бы отдала, когда его жена от рака погибала. Кстати, диагноз неверный поставили, и умерла она от цирроза печени вследствие отравления лекарствами. Я не парюсь, я пока в состоянии на себя заработать.И самое главное - это ж не я подло поступила. 20.03.2019 15:03:26, Sidera
Спасибо, я выбрала тактику наращивания долга. Если долго-долго сидеть на берегу реки....
20.03.2019 15:20:23, Воин бобра со ослом
Leolya
Согласна 17.03.2019 13:05:15, Leolya
Leolya
Делать то что можете предложить? 16.03.2019 10:30:27, Leolya
Брать расписку и подавать в суд- но это тяжелый и долгий процесс, который через некоторое время может закончиться « за невозможностью взыскания». Но можно судиться по новой, накручивать проценты и подавать, пока у должника не появится гос источник дохода, например, пенсия. Кл времени Яолтгинрй пенсии это будет уже миллион, вот и получать его понемногу, как прибавку к собственной. Кстати, я Свете ещё когда советовала не давать, сколько народу у неё перехватывали, не сосчитать. 16.03.2019 10:53:22, Воин бобра со ослом
И контакты были, и личные встречи, вы неправильно понимаете ситуацию, это не аноним их интернета был, а вполне конкретный человек в круге общения, хоть и не самом ближнем.
Но контакты штука такая, и телефон, и адрес меняются легко. Я с тех пор 2 раза переехала. И Света тоже!
15.03.2019 22:29:29, Гарпистка
Leolya
Возможно, но я человека, который мне должен крупную для меня сумму, если потеряла бы из "поля зрения", то искать и восстанавливать утерянный контакт начала бы сразу. Крайне редко бывает чтобы и мобильный, и адрес, и другие известные координаты поменялись все сразу. 15.03.2019 23:01:32, Leolya
PS Оль вы вернулись? Мерзните теперь тут?))
15.03.2019 22:47:13, светланадевятимама+
Ее ошибка была в том, что обещала вернуть деньги. Многие сейчас просят просто так, ничего не обещая. И деньги им всё равно дают. Народ у нас добрый, сердобольный особенно на усыновительской конфе.
15.03.2019 21:44:57, такие дела
Сердобольных раз, два и обчелся. Сколько приюты просят хоть по сто рублей на еду и лекарства животным, с людей фиг выжмешь эту несчастную сотку. А они ведь к этим деньгам прикладывают свои силы, время, тратят свою жизнь на помощь животным, унижаются этим выпрашиванием. Где добрые? Где сердобольные?
15.03.2019 22:08:15, Маргаритка
Только животным и даю.
16.03.2019 17:10:46, Аноним_ка
А я только и даю на животных. Нормальные люди сами должны быть в состоянии о себе позаботиться. Знаю семьи в которые приходила беда. Так они продавали что-то, брали кредит, родные шли на подработки, но до попрошайничества не опускались. К счастью еще остались люди с честью и совестью. А животное само себе помочь не может, и страдает чаще всего от бесчеловечности людей
16.03.2019 13:03:29, на животных надо давать
Вот, подумайте со мной, вы любите животных ещё больше меня, если бы программа пиара была не « возьми кошку/собаку домой», а возьми шефство над одной собакой . Отдать тыщу в месяц или привезти домой целое животное это большая разница. А личное участие в Собаке/кошке ( ее можно навещать, например, дать имя) это именно дорога домой. И необходимое финансирование. 16.03.2019 09:23:52, Воин бобра со ослом
И такого полно. Приюты просят любую помощь, есть и кураторство "не можешь приютить - помоги накормить", как раз та самая 1000 в месяц. Особо запавшее в сердце животное при финансовой возможности предлагают поместить в "гостиницу", там стоимость уже 5000 в месяц. Но просят хоть по 50р., чтобы накормить хоть чем-нибудь. Смотрю потом листы поступлений, а там зачастую не деньги, а слезы. И, да, мне животных жальче людей, я этого даже не скрываю. Любой человек худо-бедно сам о себе позаботится или родня, друзья, на совсем крайняк государство не даст помереть от голода и холода. Человека никто не позволит заживо замуровать в подвал, а кошек можно, человека никто не усыпит лекарством, которое еще и убивает мучительно, даже если он будет в скотском состоянии валяться под забором и вообще на человека давно не похож, а собаку убьют. Человека не расстреляют даже если 10 младенцев изнасилует, а собаку убьют только за то, что может!!! покусать и плевать, что она сроду никого не кусила.
16.03.2019 18:04:07, Маргаритка
Вот история про ужасы нашей и вашей темы, про приют для собак и отобранных детей [ссылка-1] 17.03.2019 08:29:45, Ольгаидети
Оля!!! О5 история про ужасы! Нипайду смотреть! 17.03.2019 09:24:02, Воин бобра со ослом
Посмотри, там никто не умер. Все как ты любишь: психические лечатся об собак, параллельно сделав свой диагноз призванием. Все бы было хорошо, если бы все это было в частном доме, и если бы там кто-то хоть один адекватный вытанцовывался. 17.03.2019 10:51:16, Ольгаидети
Не могу, я их всех лично знаю. И я их так ненавижу, что прям через Тырнет могу уконтрапупить. Никакой любовью к животным там не пахнет, маскировка своей никчёмности и несостоятельности. 17.03.2019 11:01:55, Воин бобра со ослом
Такая психиатрия в этих приютах... ну зачем заводить приют, если нет финансирования? Я этих людей знала довольно близко, дела можно было иметь ( о чем-то договариваться) с единицами. И каждая алкоголирующая помощница в приютах мнит себя крутым руководителем, свой фонд открывает и просит бесталанно , даже бездарно и безрезультатно. А животные у неё в заложниках. Она как выпьет, так кажутся ей за каждой собакой бизнесмены, протягивающие щедрые пожертвования... а некоторые кормят собак собаками же.. это всемнастолтко отвратительно, что пёсикот худшее из моих проектов. Хотя и там были люди, серьезные, хорошие люди. Сейчас просто не знаю, врать не буду. 16.03.2019 19:34:05, Воин бобра со ослом
кстати да... я вот собаку никогда не заведу... считаю что в городе собакам не место... но и отдавать куда то просто деньги тоже не хочу.
Кормить конкретную собаку было бы интересно. Только вот чтобы вся моя 1000 уходила именно на эту конктетную собаку, а не на обслуживание некоего фонда...
16.03.2019 15:25:25, Нэцкэ
Ну, приют платит за вывоз мусора, туда тоже капает с вашей тыщи, ветеринар их осматривает регулярно, их прививают и гоняют глистов. В среднем это чуть меньше тыщи ( когда я этим занималась и считала) и собачка как бы твоя. Тебя уведомят, если кто-то захочет животное забрать, тебе пришлют небольшой отчёт, как песик/котик прожил этот месяц, тебе его сфоткают со словами благодарности. Это вот реальная работа с людьми, я перед Германией не заведу даже мышку, а куратором приютской собачки вполне бы стала. Но как я ушла, это стало некому делать, кажется 16.03.2019 15:51:12, Воин бобра со ослом
Надо уметь просить, я собирала в своё время осень хорошие суммы. И благодаря правильной пиар кампании нашла хозяйку 13 летней стафе после инсульта и совсем без зубов. Чтобы собирать на приют я придумала программу патроната - стоимость 1 животного 980 руб/мес, выбираешь себе милое животное и становишься его куратором. Это обеспечивает постоянный приток денег и некоторые даже забирают «своих» или находят им семьи. Вообщем, везде надо работать. 16.03.2019 08:05:44, Воин бобра со ослом
На моей памяти здесь на что толлько не давали. И на лекарства, и билеты, и покупку дома, расширение жилплощади, даже на компьютер. Просят постоянно , и дают постоянно. Сейчас всего и не упомнишь. На жиотных правда здесь не просили . Это да.
15.03.2019 22:14:28, здесь хватает
Oazis
Здесь нет, а в животной конфе регулярно. 16.03.2019 00:11:14, Oazis
Ну, на компьютер для бизнес-вумен пожертвовать - это святое!
15.03.2019 23:27:50, Маргаритка
ну, просто так тоже не грех помочь и я не стою в стороне, когда нужно кому-то, но не такую сумму, разумеется.
15.03.2019 22:03:20, светланадевятимама+
Светик, раз о тебе помнят, но пока [цензура] - требуй расписку. 16.03.2019 19:54:26, Воин бобра со ослом
ну помогли, и забудте. все равно денюжки тютю. Бог наказывает не за грехи, а за глупость. Получили жизненный опыт.
15.03.2019 22:16:36, не вы первая
раз выяснили, что с Ольгой всё в порядке, то шанс остается)
15.03.2019 22:24:51, светланадевятимама+
Leolya
Для всех разная сумма ощущается, как ТАКАЯ. Для кого-то сумма в 5000-7000 уже чётко с возвратом, не под благотворительность, а для кого-то — мелочь. Что ж теперь не возвращать? Дело в договорённости, а не в сумме. 15.03.2019 22:10:01, Leolya
Согласна!
15.03.2019 22:26:12, светланадевятимама+
А если я попрошу - тоже дадите? ))) Тогда мы идем к вам!))) В интернете что с ником, что без ника - без разницы. Можно всегда скрыться и развеяться. И реальные знакомые по реальной жизни - тоже не любят долги отдавать, особенно, если с них расписку не взять.
15.03.2019 18:53:01, сочувствую
Знаете, она даст. Света очень человечная и все время « извиняется» ща то, что у неё в мск « все получилось». Она так и живет деревенскими дружбами, где « человеку очень надо, если просит». У нас на конфе изредка появляются переферийная огромная ПС, они в своё время искали 200 тыщ и кто им дал? Света! А как они ей отдавали? С боем! Без благодарностей.
16.03.2019 15:54:37, Воин бобра со ослом
Я как не с вашей конфы, даже не слышала про переферийную семью. Светааааа 16.03.2019 18:52:16, Бонитто
они были на конфе, Ирин, но не с материальными просьбами. В личку писали, просили о помощи, когда переехали. Млин, а я же знаю, КАК было сложно первые три месяца, пока не платили ничего, за съемное жильё вынь и положи, никого не интересуют проблемы чужие.
Мне же тоже помогали выжить, пусть не деньгами, а кто чем мог, включая душевные и физические силы
16.03.2019 20:53:00, светланадевятимама+
Ой, про них знают только те, кто попал в их список « дайте 200 тыр «, я там прям первая стояла. А Света вторая, как я ее ни уговаривала не давать - дала. « я не могу, там дети»- а как отдавать, то « Света подождёт, а нам самим надо». 16.03.2019 19:36:50, Воин бобра со ослом
Они по личкам писали? Лариса, опасно богатством светить))) 16.03.2019 19:47:26, Бонитто
Москвичам не опасно. Мне было совсем нетрудно отказать, я деньги не печатаю

Несмотря на то , что «»меня « так уважают, просто больше всех и вообще читают только меня», 200 тыщ это не стОит :)) ну и по манере речи, по странным оборотам и логике, сразу вспоминается, что я знаю о психиатрии.
16.03.2019 19:56:42, Воин бобра со ослом
Leolya
Ржу в голос. "Мы вас так уважаем и читаем только вас, что таки дайте нам за это денег"

Супер! Записала себе.
16.03.2019 23:29:27, Leolya
Да, мне конструкция тоже понравилось. Написать было нечего, люди совсем незнакомые... хотя у меня и после публикаций в газете денег просили, кому-то квартиру надо, «всего» полтора миллиона... люди хочуть чуда :) а я им, конечно, предложила своё себе самим заработать.
17.03.2019 07:17:09, Воин бобра со ослом
Leolya
Это вообще очень специфический тип людей. Приведу пример. Была у меня знакомая(я считала, подруга), которой я помогала вещами, деньгами, естественно, без возврата. Как-то раз она мне жалуется на другую свою подругу, та ей обещала отдать вещи ребёнку и электромобиль «Представляешь, времени у неё видите-ли нет мне завезти! Посуди сама, что легче: мне в руках тащить или ей закинуть в машину и привезти?» Очевидность того, что той подруге легче отдать из дома как-то в голову ей не приходила.
На предложение взять такси, чтобы не тащить, она страшно оскорбилась. Т.е. ей помогают в силу возможностей, а она вместо благодарности испытывает раздражение. Я так поняла, что ко мне также, просто высказывает не в лицо. Ну так и зачем же от себя что-то отнимать с такими людьми, которые не умеют исходить из имеющихся условий, а считают, что им другие люди в принципе ДОЛЖНЫ. Вот я не хочу чтобы у моих детей вырабатывалась привычка забивать на себя ради посторонних людей. Ради посторонних паразитов точнее.
17.03.2019 12:53:12, Leolya
Все так 17.03.2019 14:53:41, Воин бобра со ослом
Да, там наша опека связалась с их опекой и помогли "выбить" долг, без благодарностей, угу.
16.03.2019 16:14:09, светланадевятимама+
Я помню,Свет, и я в ужасе :( 16.03.2019 17:32:25, Воин бобра со ослом
А я так и не научилась, Лар. В ноябре они снова деньжат попросили, правда с одним нулем, сколько могу. Просил старший их сын (кровный). У них беда случилась, их мама месяцем раньше умерла скоропостижно. Просили в долг на питание, перекантоваться. Я дала и тишина
16.03.2019 18:14:05, светланадевятимама+
Я сейчас переела АД и ничего не чувствую, охренела от своих событий, ещё в себя не пришла, поэтому спрошу - они просили в долг потому что перестали получать мамину ЗП и стало кровным нечего есть? А как только они найдут новую маму и станут получать выплаты, вернут? Я логику только такую вижу, но мне она кажется циничной и малодизнеспособной.
16.03.2019 21:02:20, Воин бобра со ослом
ну как бы да, резко не стало выплаты одного ПР-родителя, еще и напутали там что-то с выплатами (блин, Лар, это их слова, которые мне не проверить ведь было). Из всего этого я предпочла бы, что бы ложью была смерть мамы.
16.03.2019 21:21:17, светланадевятимама+
Вот ща это я тебя и люблю. Ты очень человечная, Свет.
17.03.2019 07:14:09, Воин бобра со ослом
Ну, с одним нулем пожертвовала на еду и ладно. 16.03.2019 19:42:48, Воин бобра со ослом
тут вот как раз буратино и выставили меня, еще подкупили б/у детской площадкой, типа им не надо, т.к. переезжают в другое жилье, а мне уступят подешевле. -" Ну а почему нет? - подумала я- нам же нужно". Фото присылал, перевозку обсуждали...
16.03.2019 20:58:55, светланадевятимама+
Leolya
Продать эту площадку и таким образом получить деньги не их тема, лучше просто так попросить. Что тут можно сказать. Люди не меняются. 17.03.2019 13:19:29, Leolya
Светка, нимагу. Дала этим же, у кого опека выбивала? Что ж это за люди, которые смеют просить? Ники, Света)
Ты представляешь сколько людей мрет каждый день и что , всем есть нечего? Это доступно всем, если пальцы веером не ставить.
16.03.2019 18:55:20, Бонитто
да нет, они объяснили, что мама умерла, и что-то там не правильно им выплатили, что-то напутали. А дом съемный и платить надо за него. А так у них дети сложные, с инвалидностью, ну как отвернуться-то? Тем более в долг, клялись-божились.
16.03.2019 21:07:21, светланадевятимама+
Я не поняла , реально умерла приемная мать или мать ПМ? Почему зарплаты не стало? 16.03.2019 21:24:39, Бонитто
да, реально приемная мать этой семьи, в одночасье (сердце). Утром создала страницу в ОК, успела выложить там фотки, а к вечеру стало плохо, попала в больницу и не спасли, в результате. Я думаю, что такими известиями не шутят, все-таки.
Там возрастные ПР, папе около 65-67 лет и маме ненамного меньше, думаю. Сын кровный с ними живет (около 25-27 лет) помогает им с детьми.
16.03.2019 21:40:00, светланадевятимама+
А детей сколько??? А возраст детей? 16.03.2019 21:44:12, Бонитто
точно не знаю, то ли шестеро, то ли семеро, школьники и дошкольники
И вот что мне было делать, Ир? Парень этот (сын их) сказал, что или я помогу или никто. Но денег да, не много по меркам Мск.
Честно - я до сих пор под впечатлением, вот как так в одночасье бац и семья лишилась матери. Крепкой такой внешне казалась, активной. Они приезжали к нам, когда привозили первую часть того, большого, долга.
16.03.2019 22:00:14, светланадевятимама+
Свет, это уже совсем другое дело. Я то поняла , что бабушка умерла. Но! Если ты уже на них обжигалась и возвращала деньги через опеку, то я бы не дала, хоть бы все легли. Ты все же очень такая, на каких земля держится))) 16.03.2019 22:06:10, Бонитто
сейчас подняла переписку с этим их сыном. Он вышел на меня в августе, сообщив, что мамы их не стало месяцем раньше.
Детей семеро, восьмого передали биоотцу, который освободился.
Наверное им реально сложно. Переехали в другое жилье они в конце октября, тогда и списывался со мной последний раз, больше на письма не отвечает.
Как сейчас живут - мне неведомо.
16.03.2019 22:18:39, светланадевятимама+
Ох, Света))) 16.03.2019 21:15:58, Бонитто
Ираааа, я сама не выгребла бы без помощи наших Людей, которые и не видели меня в большинстве своем)))) Раздаю "долги", похоже, жаль, что именно помогающие в стороне, при этом(
16.03.2019 21:23:51, светланадевятимама+
Вы этот ник больше 3-5 раз на конфе и не видели, и то только в темах « Москва, почему до сих пор нет баблааа»??? 16.03.2019 19:43:48, Воин бобра со ослом
Ясно. Чем больше дают, тем больше хотся)) 16.03.2019 19:48:46, Бонитто
Вот вы скажете, что я психиатрию всем ща уши притягиваю, но чёткий маркёр - денег у психических не бывает. Хотя ПС огромная и доходы велики. Но в одну Дыру в голове могут утекать любые суммы. И тогда размер пособия не имеет значения. 16.03.2019 20:42:50, Воин бобра со ослом
Да ну Вас))) Все бы психиатрию натянуть))) Ржу.
А вот есть люди, они всегда ноют , шо денег нет, а потом бац и джип, или квартиру купили. Или денег никогда нет,на вкладах есть, но их трогать нельзя. Или талдычат, шо зарплата 10 тысяч, укакиваются , что 10 оклад. А что на руки получают 40, это не считается, это не оклад и не зарплата) Это тоже на мой взгляд психи.
А есть еще -никогда не скажут, что все в порядке. Всегда все плохо. Люди, все такие разные..
16.03.2019 21:03:21, Бонитто
Это все на диагноз не тянет, скрытные люди и, главное, с деньгами обращаться умеют. А вот у незнакомого человека попросить 200 тыщ-это мощно. Это как-то выбивается из нормы.
17.03.2019 07:12:25, Воин бобра со ослом
Ларис, не знаю. Я все эту ПС из Подольска вспоминаю , которой прихожане, хи-хи, подписчики ФБ на квартиру собрали 7 млн. Я подписана на 2-3 артистов в инстаграмме, постоянно постят, шо дети на грани смерти, денег надо. В любых городских группах контакта просят, если админ печатает.
Это модно, это аферисты и мошенники, сколько уж разоблачений было. Это склад характера.
Одна подружка Дель с 17 детьми 2 года держалась, не просила после того , как Дель миллионы собрали на адвоката бесплатного.Света деньги взяла , детей не вернули и деньги неизвестно где. Одно время Литлван гудел, хотели назад деньги. Теперь заныла, что им бы дачу в Финляндии, да занятия платные, а то несколько детей усыновлены, на них мало. Вот тут я с Вами согласна: чтоб притащить в дом 7 умственно отсталых и часть усыновить, это надо в голове полклавиатуры гармошки не досчитывать. Аферисты, но глупые какие-то. И наше дело совершенно дискредитировали.
Но люди верят. Прости господи, зачем даунятам платные занятия, с ними бесплатно отлично в реаб центре занимаются. Вот после этого по настоящему бедствующим не дадут. Остапы Бендеры от сиротства.
17.03.2019 07:49:27, Бонитто
И от собак/кошек остапобендеро все с левыми полушариями. Главное не дети, не животные, главное это понты и незаработанные деньги. Халява и своё собственное величие - стоя на шее приемных детей или бездомных кошек, без разницы. Только те, кто с кошками/собаками, очень часто пьющие. С детьми я такого не видела. Но вот моя « любимая» семья, с кучей образований и бизнесов, хором просящая на новые компьютеры? Как им можно было давать детей, утрамбованных в 30 кВ м? И как им ни на что не хватает, ни на еду ни на армию прислуги? Больные люди и дети у них в заложниках. Неродные, родные брошены. Двух-трёх детей ради самих детей вполне семье достаточно. Поворачиваться не успеваешь. А шесть, семь, девять... это не в дети, это в заложники. 17.03.2019 09:47:00, Воин бобра со ослом
Leolya
Главное это понты и незаработанные деньги. Вот это действительно главное, что деньги не за что-то, а по тому что.
17.03.2019 13:42:24, Leolya
Голубушка
- "Неродные, родные брошены." Ну наконец-то, не прошло и 10 лет, как услышала-таки тот маркер недоверия, что в моем собственном списке стоял самым первым:)
17.03.2019 11:08:54, Голубушка
Знаешь, ненаучно совсем и моя личная догадка, но разумный психический может избегать своих кровных детей, чтобы им не навредить. Нас так часто отсылали в санатории, лагеря, лесные школы, что первое приходит в голову - мы мешали жить, но нас никто там не бил и одни мы там не сидели целый день, нами занимались. Я вообще от чужих людей узнала, что можно разговаривать с детьми спокойно и всего добиваться. Поэтому не первым пунктом -чужая голова потёмки:( 17.03.2019 11:31:59, Воин бобра со ослом
Вот хочу спросить у Вас об одной ситуации.:) Живет девочка, зовут ее Машею. И вдруг в 17 лет ей случается сон\видение\голос свыше, что она не Маша вовсе, а Елена. И девочка с этого момента стала называть себя Елемашей, именно так, не меняя имя в паспорте на новое, а собрав из двух новое, красивое - Елемаша. Как на Ваш взгляд - это еще норма или уже разновидность не нормы?
17.03.2019 15:50:17, Маргаритка
Ещё норма :) имя это нечто сакральное, вокруг него как только ни плясали за историю человечества. Я вот всю жизнь живу с чужим именем и мне оно мешает. Но психиатрии нахватает, чтобы его поменять. А знала бы раньше, мош и поменяла бы:) 17.03.2019 17:19:42, Воин бобра со ослом
Жить с чужим именем или поменять полностью на другое - это немножко другая история, таких случаев полно, они практически всегда в рамках нормы. А вот когда уже не Маша, но еще и не Елена, а вот этак цветком в колодце, Елемашей - это уже гораздо интереснее.:) ИМХО, но туда много чего втекло и еще больше оттуда может вытекать, т.е. вытечь.:) Например, конфликты с внешним миром, которые по сути яйца выеденного не стоят и среднестатистическая девочка Маша из этих конфликтов выходит не зацепляясь чувствительными частями тела, а вот у Елемаши в том же самом месте образуются проблемы такого масштаба, что для защиты ее от социума нужно подключать родню, прессу и прокуратуру.:) Все очень, очень серьезно, да-с!
17.03.2019 19:02:24, Маргаритка
Имя всего лишь имя и со своим человек может играться как угодно. Может настаивать, что он вообще без имени, может вступить в братство/монашество получить новое, может сам менять сколько хочет. Это игры, поиск чего-то. У меня карьера мощно пошла вверх, когда я второй раз вышла замуж и сменила фамилию. Менять имена в некотором роде бегать от бесов, имена скрывали, запрещали их писать, люди всю свою историю любили играть в имена. И сращивали их и делали производные от имён вождей... это все восходит немного к язычеству, имя как первая форма собственности. И Леналар права, никому не мешает. 18.03.2019 07:24:28, Воин бобра со ослом
lenalar
Главное что это никому не мешает. Основной "маркер" псих. здоровья-нездоровья - мешает ли это жить:) Это особенность, но никаким боком не болезнь.
17.03.2019 22:34:02, lenalar
Слабый аргумент. Если человек слышит в своей голове голоса, но они не призывают его к убийству, а тихо-мирно с ним беседуют, то жить это не мешает, но ни один психиатр не назовет такого человека здоровым.
18.03.2019 01:41:53, Маргаритка
lenalar
Я вас понимаю. Что вы сказать хотите. Не только не мешает, тут состава нет:) Никак не тянет на диагноз. Только на обычную особенность, как у нормальных здоровых людей.
Я считаю что некоторые особенности есть в смене имени, это значит что человеку тяжело. Он ищет выход, пробует разное, например имя поменять. Ну пришло в голову:) Тем более при крещении бывает второе имя. Я знаю семью, где мальчика (одного из четырех) зовут Ярослав и Виктор одновременно. 13 лет ему. Вся семья здорова, родители преподают в вузах, старшие дети успешно работают, замужем, ребеночек.... Верующие. Не фанаты. Реально гармоничные культурные нормальные люди:) Я сначала очень удивилась, потом привыкла. Какая то была причина так сделать. Если мы не знаем - не стоит записывать кого-то в псих. больного. Это от страха идет:) Непринятие такое:)
18.03.2019 09:59:55, lenalar
Это шутка была.:)
19.03.2019 21:30:49, Маргаритка
Сказать какая причина?
Есть такие дебильнутые верующие,которые считают что чтобы ребенка не сглазили нужно крестильное имя давать другое.
19.03.2019 20:35:00, na labutenax nach
Я вот как раз хотела выяснить, почему голоса в голове никогда не беседуют на интересные темы, не развлекают и не смешат. А только унижают и командуют. Как вариант, мне ответили, что это бесы. Но если бесов опустить, то задача « голосов» всемерно генерировать напряжение. Поэтому ничего умного, интересного или веселого они не говорят. Они угнетают и так дырявую психику. Голоса это последствия прогрессирующего нездоровья. Они не могут быть даже нейтральными. Только злобные, враждебные, ненавидящие. Бесы, как есть бесы.
18.03.2019 07:27:22, Воин бобра со ослом
А "выдуманные друзья" детей? Они обычно мирные и ребенка развлекают. А реальны вплоть до визуализации
21.03.2019 07:44:00, ?
Это мука из другого мешка, не относят к ш-фактору
21.03.2019 08:10:25, Воин бобра со ослом
lenalar
Не, бывают разные голоса. Ну чтобы радостные или особо умные - не знаю.... Но просто нейтральные бывают. Наверно на нейтральные пациенты не жалуются, они им не мешают. Жалуются на "вредные".
18.03.2019 10:03:56, lenalar
Я конечно доподлинно пока не знаю, что говорят голоса в голове)) Но явно не только криминальное. Соседка у нас была в соседнем подъезде с шз, никто ее не заставлял пить таблетки. И вот она под нашими окнами летом шалаш из барахла построила под деревом. Что найдет в помойке, туда принесет есть. Даже с женихом там же забавлялась и в туалет ходила.
Девочки были маленькие , я пошла ее просить , чтоб в туалет не ходила и не орала вечером. Подхожу, говорю. Она смотрит не на меня, а на верхушку дерева и молвит: Ты зачем голос сменила? Я все вижу как ты по веткам скачешь и песни горланишь.
То есть не всегда мрачно и безрадостно, бывают вполне мирные и поющие голоса)))
18.03.2019 07:59:35, Бонитто
А это галлюцинации , вы мне докторскую колбасу с ливерной не путайте! :) 18.03.2019 08:43:16, Воин бобра со ослом
голоса и есть галлюцинации, - слуховые.
18.03.2019 13:52:41, Рыбачка Соня
Ну как же ж. Ей слышался один голос и вдруг другой вмешался. Глюки +голоса. 18.03.2019 09:39:23, Бонитто
Ну ладно, уступлю вам, я тоже по голосам не спец. Но есть бред, это не разговор даже с кем-то, а снижение напряжения за счёт монотонной деятельном ( речи), это монолог, есть глюки и они не всегда пугающие ( ну, если уже привык, конечно) и есть голоса, как постоянные слуховые глюки тоже, и вот они, говорят, всегда злобные, подговаривают и обвиняют. Слуховые глюки могут быть и у здоровых людей, иногда в смысле, зрительные только у больных. Поэтому если кажется, что сидит ворона и говорит « привет», то главное узнать есть ли она на самом деле. 18.03.2019 10:22:05, Воин бобра со ослом
Лусинда
А откуда вам известно, что никогда?
Вероятно, люди, у кого голоса в голове беседуют на разные неагрессивные темы, не мешают жить окружающим и не опасны. Поэтому их не лечат принудительно. Есть огромное множество странных людей, которые беседуют как бы сами с собой - такие встречаются повсеместно. Просто, никому может не приходит в голову выяснять, о чём там они и с кем беседуют.
18.03.2019 07:47:28, Лусинда
Все проще.
Блютуз в ухе.
19.03.2019 15:28:03, хех
Лусинда
Это в последнее время да, такое встречается. А раньше никаких блютусов не было, а беседующих самих с собой было полно. Да и сейчас тоже, безо всяких блютусов встречаются. Сейчас правда и наркоманов больше, те вообще в себе совсем... не знаешь чего ожидать в следующую секунду.
19.03.2019 19:43:29, Лусинда
Да не, они с жильем сыну кровному (второму) помогали, что не порицается, в общем-то, ибо кто, если не мы (родители)?
16.03.2019 21:27:15, светланадевятимама+
расписки нет, разумеется. Фамилию знаю, если не поменяла, конечно.
15.03.2019 19:46:43, светланадевятимама+
да, ладно, она не прячется особо.
Если бы она должны была мне, я бы давно свои деньги вернула.
Потому что за 15 минут неспешного серфа в интернете, знаю где занимается ее дочка, за какую команду играет, и когда будет в следующих соревнованиях участвовать и что если она сломает себе ногу - будет прям неприятность:)))))
Но Света не такая как я.... она хочет понять и простить и ищет зацепку, типа может у человека проблемы.
15.03.2019 18:57:16, Нэцкэ
Голубушка
Гы. Мне понадобилось ровно три минуты, чтобы заинтересовавшись комментарием Юли, найти оба обсуждаемых лица ВК:) Туточки, живы, выглядят хорошо:)
15.03.2019 20:43:10, Голубушка
вот потому, видимо, не у тебя попросили, а у лохушки меня)
Ребенок младший играет? Значит с ним всё нормально, но есть ведь еще и старшая дочка, мало ли какие проблемы с подростками. Ты точно знаешь, что нормально у неё всё?
15.03.2019 19:49:11, светланадевятимама+
да старшая не подросток уже, в институте учится.
15.03.2019 19:55:38, Нэцкэ
А вы ей еще в долг дайте, чтобы уж точно все нормально было.
15.03.2019 19:51:42, ???
Свет, я тут провела 15-минутное экспресс-расследование.
Все нормально с твоей Ольгой, цветет и пахнет.
Вот те ее Контакт
[ссылка-1]
Вот те ее инстаграмм
[ссылка-2]
Вот те ее телефон 7966 0821518 ( не знаю насколько он функционирует).
Так что она жива здорова, постит фоточки, хвастается дочкой.
Банально кинула.
15.03.2019 18:47:36, Нэцкэ
Невероятно - она директор свадебного агенства. Меня тоже кинули на деньги, для меня бол ьшие, чуть более 20 тысяч, но семья бедная, взять нечего. Когда им бывает отдать с чего - уходят в запой, это раз в год примерно. Я пожалела и ступила. Кстати, вторую семью так пожалела себе в ущерб. 16.03.2019 03:38:12, мама Марина с другого компа
А шо невероятного? В мск можно объявить себя кем угодно, с января этого года вообще без документов, «самозанятым» и всего делов. Рынок огромный, сиди, раскручивай своё. Почти без затрат ищи себе клиентов в сети, подписывайся на субподряд, проживешь! Тут не нужны большие капиталы для старта. 16.03.2019 13:35:42, Воин бобра со ослом
такие фотки хорошие в инсте. Ольга маленькая уже так сильно выросла, совсем и не узнать ту кнопку в ней)
16.03.2019 00:08:23, светланадевятимама+
Светик, ты совсем незащищённый человек. Это для тебя возможность научиться говорить нет. Меня вот научили ща миллион, а тебя, все же, подешевле :)) а вообще -посмотри, как попал Боинг, у них миллиардные убытки. Мы с тобой хорошо отделались. Попробуй на волне сегодняшней смелости взять хотя бы расписку. 16.03.2019 10:03:27, Воин бобра со ослом
ну, Лар, где Боинг и где мы?))
С кого расписку мне взять-то? Кто же мне её даст-то?
16.03.2019 16:18:18, светланадевятимама+
Боинг рядом, Свет, все взаимосвязано во Вселенной. Звони ей, пиши, требуй. Даже если Нецке скажет, что за требование долга тебя смогут привлечь за вымогательство. Звони, лучше звонить. Причём не так « это я Света, я ужасно извиняюсь, хочу про деньги спросить», а « скажите, а вы целиком можете свадьбу обустроить? У вас большой опыт? А мы с вами даже знакомы, хотела у своего человека заказ сделать. Если вы мне долг, конечно, вернёте». Смотри, кто у неё в друзьях, не стесняйся писать и спрашивать « Оля вам не должна??! А то я вот , представляете...»и звони каждый день. 16.03.2019 19:48:55, Воин бобра со ослом
а я свете тоже говорила, что такой род деятельности у человека, что можно репутацию угробить и лишить дохода. Но это не поможет вернуть долг.
А можно просто пообещать угробить репутацию, чтобы долг вернула.
А можно сделать заказ ей на подставное лицо и не заплатить... много чего можно. Если хочется вернуть деньги или отомстить.
Но Света не такая. Она не будет так делать.
16.03.2019 20:11:47, Нэцкэ
Мстить не за что, просто деньги надо вернуть. Никто не умер, все обратимо. 17.03.2019 09:49:05, Воин бобра со ослом
мне кажется, что да, не буду, хотя фиг знает, может и клюнет жареный петух по самое немогу и придется отбросить лохушную наивность
16.03.2019 21:13:22, светланадевятимама+
ой ну да порадуйтесь от души за эту аферистку))) И дошлите Ольге маленькой еще деньжат. Они ей пригодятся...
16.03.2019 00:30:06, ясен пень
Забила номер тел себе, она есть и в ватсапе, не знаю еще, активный ли номер. Спасибо!
15.03.2019 20:02:35, светланадевятимама+
меня ни там, ни там нет, млин((
15.03.2019 19:52:17, светланадевятимама+
меня тоже. Инстаргамм можно и так посмотреть. старшая дочка тоже на фотках и в порядке.
15.03.2019 19:54:18, Нэцкэ
Света, насколько я помню те события. Она просто собрала деньги с кого смогла и смылась из информационного поля.
Кому нужна помощь - тот просит помощи, а не кидает людей.
По моем мнению не имеет значения что именно подвигло человека на кидалово.
Так что забей, никому помощь не нужна, просто кинула людей.
Забей, деньги ты не вернешь
15.03.2019 18:26:12, Нэцкэ
Ну я сомневаюсь, что целенаправленно собрала и смылась. По-моему реально был трудный период, который трактовался как "сейчас перекантоваться, а потом попрет и все отдам"... А потом что-то пошло не так.. А потом как-то и отдавать перехотелось.. Не знаю, эту часть балета я представить не могу, но не похоже, что это было спланировано.
Мне обсуждаемый персонаж с задержками, но и с извинениями, и по своей инициативе, всё вернул, раньше чем я узнала их со Светой расклад. Но справедливости ради мне кхм... с 6 нулями пару раз занимал-отдавал, хоть и не совсем в срок старый приятель... который как я тоже позднее узнала назанимал с концами в нашей общей компании до....... Он кстати и общаться с этой компанией до сих пор (годы и миллионы рублей спустя) стремится продолжать, игнорируя неудобные вопросы - талантище! Звонит-пишет-приглашает встретиться человека, который платит 90% зарплаты по его де-факто кредиту.
А я вот видно такая стервь, что со мной связываться никто не рискует. Харизма шибко злобная!
Хотя даю легко, мама до сих пор насмехается над моей склонностью доверять людям, называя ее впрочем совсем другими, медицинскими, словами...
15.03.2019 22:26:37, Гарпистка
да ну, полно лохов, что ли? Не все же будут бездействовать и ждать/надеяться, ибо не понимают, КАК это взять и слинять без вести?
15.03.2019 19:51:26, светланадевятимама+
а че прям много денег? с четырьмя нолями или с пятью?
Мне просто любопытно.
15.03.2019 19:57:43, Нэцкэ
С пятью нулями 16.03.2019 09:55:32, Воин бобра со ослом
абуеть)))
16.03.2019 13:06:14, вов!!!
Слушайте, ну такую сумму без росписки даже близкой подруге не дашь. Ибо сама то мож и отдаст, но все мы смертны. 16.03.2019 10:29:18, Рыбачка Соня с телефона
А толку в тех судах и расписках, если нет отчуждаемого имущества? Я вот переподаю и жду пенсии должника.
16.03.2019 13:26:37, Воин бобра со ослом
Не знаю нюансов, но вроде подписали закон, по которому нельзя взыскивать деньги с пенсии ((( Вроде и раньше так было, если пенсия социальная. Читала прецедент, что мужик отбился от взыскания - доказал, что его пенсия является социальным пособием.
16.03.2019 15:08:53, Офигения
Пока ещё можно
16.03.2019 16:07:00, Воин бобра со ослом
здесь писать незачем, наверное)
15.03.2019 20:13:18, светланадевятимама+
Странные люди. А давать то деньги зачем?
15.03.2019 18:01:30, ???
Странный вопрос. Человек попросил выручить на два месяца!
Да, глупо,не отрицаю, что человек мне, по сути, малознакомый, но и конфа нам помогала, большинство о нас и не знало даже до того и не только словами и советами, понимаете?
Готова к тапкам и злорадству, понимаю, что без этого никак стало на нашей конфе.
15.03.2019 18:25:28, светланадевятимама+
Просто, когда кому то даешь вот так малознакомому с конфы, понимаешь, что отдаешь навсегда.
15.03.2019 18:28:07, ???
Вы уж всех-то в аферисты не записывайте из-за одной прохиндейки.
15.03.2019 19:51:04, Маргаритка
вот да, даже малознакомые люди не все прохиндеи и я не против помочь, если есть возможность
15.03.2019 20:15:22, светланадевятимама+
Голубушка
Печаль в том, что данный персонаж лично мне знаком воотчию...
15.03.2019 20:48:09, Голубушка
по хорошим поступкам хоть?
Я очень любила её читать здесь ... когда-то, потом встречались мы на общей встрече в Москве. Ольга отзывчивая, ничем ранее не напрягало, вот как-то близка даже по духу. Думаю, что и помогла она даром ни одному человеку, даже с нашей конфы, она же занималась жилищными делами.
15.03.2019 21:48:12, светланадевятимама+
Может она или забыла о долге, который нужно вам отдать, или решила, что раз вы не напоминаете, значит забыли (простили долг) вы.
15.03.2019 22:25:42, Elina
куда напоминать-то было, если явки/пароли не отвечали ужо?)
По указанному номеру телефона (спасибо Нэцкэ) зашла в ватсап, написала и получила ответ, что про меня помнят, просто была *опа ..... и затянулась на годы вот
15.03.2019 22:52:50, светланадевятимама+
Вот и скажи, что без расписки ждать тебя уже не устраивает, пусть пишет 16.03.2019 19:59:18, Воин бобра со ослом
Leolya
Помнят и? 16.03.2019 10:28:17, Leolya
просить деньги через соцсети стало русской народной забавой. И самое главное, что всем просящим действительно нужно! В совесткие времене не было такого песпредела. Люди и стыд, и совесть, и гордость потеряли.
15.03.2019 21:08:50, да уж
ничего не вижу плохого в помощи и не считаю это забавой и сама помогала, но когда просят В ДОЛГ, то как-то рассчитываешь на возврат этих денег
15.03.2019 21:49:59, светланадевятимама+
Потеряли, да. Иногда чтобы выжить приходится забивать на гордость. По разным причинам люди деньги просят
15.03.2019 21:14:17, яся 76
Татьяна, тебе-это помощь была. А тут в долг просили. 15.03.2019 23:23:49, Ирина просто
Leolya
+ 17.03.2019 14:18:50, Leolya
Я не про обсуждаемую ситуацию, среагировала на конкретное сообщение. Мне простительно, я в стрессе)
16.03.2019 07:14:20, яся 76
Ну не напсиалса бы она дайте в долг, а помогите, погибаю) Было бы то же самое. Так же денег бы дали
16.03.2019 00:27:18, какая разница
дали бы, но не ждали бы их возврата.
Если бы у меня просили в долг, я бы дала с возвратом с 5 нолями, а если бы просили помочь - дала бы с 4 нолями и забыла.
То есть нормальнее у всех по чуть-чуть "помогите" попросить, что одного человека на большую сумму кинуть.
16.03.2019 14:15:22, Нэцкэ
Татьяна, гордость - не гордость, надо и просишь!
Эта ситуация другая, просилось В ДОЛГ, на короткий срок, и не 5-10 и , даже, не 50 тысяч.
15.03.2019 21:52:24, светланадевятимама+
Люди, которые просят, чтобы выжить - от них никто не просит возвращать.
А тут просто банальный развод.
Да, был наверное какой то кризис тогда, но сейчас судя по фоткам он закончился.
15.03.2019 21:16:34, Нэцкэ
А ребёнок усыновленный у неё? А то в СП была совершенно в голове не укладывающаяся история, где Лиана, многолетний орг в СП, сначала вроде под сына с ОВЗ просила, потом с раком при смерти стримила, а потом оказалось, что она здорова и наличие сына под вопросом... 17.03.2019 08:47:24, Ольгаидети
Знаешь, она странная. Есть такой тест для аутистов-«где куклы» - когда куклы в одном шкафу, маму аутиста просят выйти, кукол перекладывают в другой шкаф и аутиста спрашивают « где куклы по мнению мамы?» - смотрят по степени поражения мышления- многие считают, что раз они сами знают, что куклы в другом шкафу, то это « общеизвестный» факт. Вот Оля примерно так и общалась, обсуждала «кукол» из разных шкафов, как будто люди все в курсе. Это ни на что не тянет, но напрягает. Я, например, совсем человека не знаю и я очень традиционная личность- у меня брак, дети в браке, странных отношений я не поддерживаю, так вот , меня очень быстро записали в «наши люди», в « ты же все знаешь» и просили срочного совета по незнакомой мне ситуации. Рассказывали о большой, но странной любви на расстоянии и тонком уровне. Мне это все не близко, я убеждена, что самую простую семью построить и удержать ни разу не просто, а уж на тонких уровнях я вообще не играю. Все время было ощущение « вы ошиблись номером». Но судя по пострадавшим, « жертвы» были выбраны прицельно и грамотно. У меня даже не попросили.
17.03.2019 10:34:21, Воин бобра со ослом
Не, Лиана не была оргом в СП, просто популярным членом нашего сообщества. Нагрела она не только наших, хорошо так прошла по всему инету, на разных сайтах отметилась и в группах в ВК, везде денежку собрала. 17.03.2019 10:28:46, из конфы СП
Я о ней на других сайтах слышала, но не сталкивалась лично. Лиана стала нарицательным именем остапобендеро в сети. 17.03.2019 10:36:34, Воин бобра со ослом

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!