Раздел: Воспитание (Убийство детей матерями)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яхонтовая

Затмение материнского инстинкта

А может дело и впрямь в изменении самого социума? Т.е. вроде как выросло новое поколение недомам? Это распространенное явление? Тогда страшно.
А вот эти слова меня убили, поскольку имеют отношение к моему ребенку, он ведет себя также:
""О наказании эти люди не думают. Они не прогнозируют для себя ничего. Поступки совершаются, исходя из желаний и инстинктов. Низший уровень интеллекта: хочется — оставила ребёнка дома и ушла. Ещё хочется — завела ребёнка в лес, бросила и пошла по своим делам", — говорит профессор Михаил Виноградов.

Эксперт также отмечает, что женщины, совершившие преступления против своих детей, не понимают, за что их задерживают, почему им предъявляют обвинения, из-за чего дают большие сроки. Они совершили преступления и забыли о них, потому что теперь ими движут другие желания и потребности, уже не те, которые были в момент преступления."
Это мой Санек. Низший уровень интеллекта... И как тут помочь ребенку пережить жизнь нормальным человеком?

[ссылка-1]
26.02.2019 07:24:39,

598 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любителям призвать к ответственности.: [ссылка-1]
Далее -очередь за соседями, прохожими(((
04.03.2019 17:46:59, Бонитто
Совершенно справедливо, ИМХО. Родителей надо предупреждать или из школы детей не выпускать. 04.03.2019 20:55:24, Ольгаидети
Ужас. Это в 1 классе еще справедливо. 04.03.2019 20:59:43, Бонитто
Ир, они проживали в соседних селах! Я своих вожу в школу за 20 км,если такое случилось бы - могло произойти что угодно.
04.03.2019 21:49:02, Olgaideti (aka tolstayazgaba)
А по-моему всё это ... куда ушла тема - как раз очень красиво показывает, что наша основная проблема - вечный поиск виноватых.
Вместо того, чтоб делать что-то, все, что чиновники, что обыватели, ...ся кого надо назначить стрелочником и кто как должен был прикрывать ж.
А не надо прикрывать ж и назначать виноватых. Надо всем делать своё дело, стараясь сделать по возможности лучше. И не обольщаться, никто из нас не всемогущ. И преступники есть среди нас, и мы не умнее их и не можем предвидеть их поступки до того, как они их совершат.
Педиатры должны лечить детей, учителя - учить. И все должны, заметив явный непорядок, постараться помочь.
04.03.2019 13:35:01, Гарпистка
Спасибо огромное ТС Яхонтовой за тему.
Проблема гораздо шире, как выяснилось, не только затмение материнского инстинкта, но и атрофия врачебной этики, отрицание педагогического долга, всеобщее равнодушие...
Никто никому ничего не должен (с)
Уже ничему не удивляюсь!
03.03.2019 20:47:24, Регина Докторенко
Находка
Совершенно неудивительно(( Какие у нас сейчас ценности? Навязываемые нам через рекламу, ТВ и прочее? "Возьми от жизни все!" "Ты этого достоин!".....
Кто у нас мелькает в новостях в качестве "звезд"? Горняки, медики, учителя? Нет, голые певички, жены олигархов, актеришки, режиссеры нового продвинутого "искусства", и спортсмены...
Что более всего любит глазеть и обсуждать наш народ? Крутые особняки, яхты и сплетни об интимной жизни этих самых "звезд".
Отсюда желание жить легко и бохато, и отношение к нравственности как к чему-то устаревшему, нежизненному((

Отсюда "престижные" профессии- те, которые приносят деньги. А не те, которые призваны помогать человеку за бюджетные деньги. Плюс правительство особо заботится о том, чтобы и эти профессии встали на экономические рельсы- зарабатывали себе деньги сами. Т.е. ты уже не тогда хороший врач или учитель, когда вылечил обратившихся пациентов или научил учеников, а когда больше денег школе или больнице принес. И уважения врач и учитель уже недостойны, т.к. они всего лишь "оказывают услуги", а не лечат или учат. И их могут запросто засудить за неверный диагноз или недосмотр за ребенком, и содрать штраф, который они со своей бюджетной зарплаты пожизненно платить будут.
В итоге никто не хочет идти работать врачом или учителем, оставшиеся имеют огромные перегруз ( у нас 50% педиатров не хватает и 30% терапевтов), мечтают свалить хоть куда-нибудь. И им не до любви к пациентам или ученикам. У них, скорее всего, депрессия и выгорание...(((
Ну вот примерно такая картинка сейчас, ИМХО.
А уж если работники этих милосердных профессий ожесточились сердцем, то что говорить об остальных((
05.03.2019 12:42:30, Находка
Т.е. за неверный диагноз и штрафа не надо??? Класс! Только вот бухгалтера за ошибочный платеж вздернут на рее, простого продавца за ошибку могут и уволить, а врача, ошибка которого не сравнима по последствиям с ошибкой продавца и штрафовать нельзя. Правильно, пусть лепят неверные диагнозы, а люди страдают или вовсе мрут от таких ошибок. Человеком больше, человеком меньше, фигня.
05.03.2019 14:09:28, Маргаритка
Находка
Ну уволить, или наложить взыскание, или признать несоответствие квалификации при грубой ошибке логично. В обычном порядке, главврачом, который понимает насколько серьезная ошибка, почему допущена и может ли дальше такой врач принимать пациентов. А навесить штраф тысяч в 300 на врача, который получает тыс. 20-40 ( у нас примерно так не в частных поликлиниках) и кормит семью, еле сводя концы с концами (сужу по знакомым), через суд, доказав что врач что-то не так сделал (а нанятый хороший адвокат найдет что не так, а перегруженный врач не может не сделать где-то ошибку)- это совсем другое. Вы никогда не делали ошибки в своей профессии? Ну тогда закидайте камнями всех врачей, ибо уверена что нет тех, кто когда-нибудь не ошибался бы. Потому что прием ограничен по времени, а в коридоре длиннейшая очередь ( включая тех, кто по красным талонам), потому что больные нервничают, и неправильно понимают, и неправильно принимают препараты, и чего-то недослышали...Потому что УЗИ аппарат сломался, а на ФГДС запись за 2 мес. вперед, а платно человек не может, а у него острые боли...
Я неделю назад с младшей прошлась по больницам. И я в тихом ужасе от того, что там творится((( Нехватка врачей у нас- 50 % педиатров, 30% терапевтов и т.д. Если еще по судам таскать врачей начнут, то их совсем у нас не останется.
05.03.2019 17:03:10, Находка
Неверный диагноз, повлекший смерть, логично должен заканчиваться уголовкой и сроком для врача. И компенсацией убытков, да. А вот следить за нерадивыми мамашами врач не обязан. 05.03.2019 17:54:54, Рыбачка Соня с телефона
Вы возмущались наказанием врача как таковым, речь о соразмерности не шла. Если Вас интересую именно я, то за ошибки в моей работе я всегда расплачивалась из своего кармана и никого не волновало где я эти деньги возьму. Хотя мои ошибки в принципе не могли нанести людям ощутимого вреда, да и ошибками это назвать можно было не всегда, чаще капризы одного клиента подставляли под выплаты штрафов другому клиенту. Но никто не переживает какая нервная у меня была работа, я ж не врач. И заступаетесь Вы так горячо ровно до той поры, пока врачебная ошибка не коснулась Вас лично или Ваших близких. Попробуй кассир в магазине недодать сдачу рублей 500 и его сожрут, а врач может неправильным диагнозом угробить человека и его не смей даже штрафом огорчить.
05.03.2019 17:35:38, Маргаритка
Яхонтовая
Живи легко, все будет кока-кола((( Вот и деформация общества вообще. Честь, совесть и сопряженная с ней добросовестность стали не востребованы. Общество становится эгоцентричным и равнодушным. А когда что-то случается ищет стрелочника для самоуспокоения, как в этой ситуации с врачом.
Если смотреть шире, то мы - общинный народ и ломка этого многовекового уклада ведет к маргинализации всего общества. Вот в эту эпоху мы и живем, вот и результаты
04.03.2019 06:55:18, Яхонтовая
Так и хочется спросить, что лично вы сделали для чистоты атмосферы? 03.03.2019 22:02:44, Рыбачка Соня с телефона
Может он не пукает?)))
04.03.2019 07:42:59, na labutenax nach
Ага. Какие такие добрые дела, кроме критики? По моему,и ребенок кровный. 03.03.2019 22:11:49, Бонитто
Правда не нравится, надо жаловаться, а как же. 03.03.2019 23:08:51, Бонитто
[-] 03.03.2019 21:51:50, Бонитто
То, что врача сделали крайним неправильно, странно и абсурдно. Нет тут ответственности врача. Но, медики все же имеют возможность сообщать о фактах, которые они могут узнать, по роду своей деятельности. И обсуждение пошло уже не о конкретном попавшем под раздачу враче, а в принципе о возможности медиков сигнализировать о случаях, когда дети могут находиться в опасности. так же как и любые другие службы, которые работают с детьми.
03.03.2019 22:10:52, onlooker
Да это все понятно. Естественно, что врач мимо не пройдет, но тут уже вменили ему пасти детей до смертного одра!
04.03.2019 07:44:12, na labutenax nach
Вменили не врачу, а попытались вменить системе. Я ниже писала, у нас взрослым мозги проклюют прививками, флюшками и осмотрами по возрасту. Регулярно вижу бумажки из поликлиники в почтовых ящиках. Создается ощущение, что возможность следить есть. А на практике, даже если обязан, за всем все равно не уследишь. Ребенка жалко.
04.03.2019 08:50:27, onlooker
У наших врачей нет такой возможности. Им бы пришедших на прием обработать. Хотя бы до 1 года отследить, и новорожденных. 03.03.2019 22:14:30, Бонитто
Так и нет разговора о том, что бы специально бегать и искать потеряшек.
03.03.2019 22:19:21, onlooker
Ну как же? Вон Нэцке предлагает потрясти поликлинику на этот предмет.
04.03.2019 07:44:48, na labutenax nach
Ну как же? Вверху резюме: равнодушие врачей и общества. 03.03.2019 22:23:08, Бонитто
Равнодушие врачей и общества есть. Просто факт. Никто не отслеживает судьбу потеряшек. Такой же факт. Как результат - такие истории. Каждый отвечает за себя. это нормально. Ребенка жалко. Пару лет назад в городе у нас женщина повесилась в туалете. Послеродовая депрессия видимо. Родственники обращались к врачам, накануне происшествия звонили в скорую. Там им велели не отвлекать врачей от работы. Женщина закрылась в туалете, пока муж дверь ломал, успешно повесилась на коглготках. Или вот еще ситуация. С подростком. [ссылка-1]
03.03.2019 22:33:24, onlooker
"такие" истории - результат реализованного конкретным лицом преступного умысла. Любого убийцу кто-то обидел в детстве, и кто-то когда-то не поддержал, и кто-то проявил равнодушие.. но виноват персонально убийца, а не все, не увернувшиеся с его жизненного пути, и не надо валить с больной головы на здоровую.
04.03.2019 13:42:41, Гарпистка
Вина, с точки зрения УК, исполнителя. Шансы у ребенка остаться живым были, если бы... Вот о етом если бы и идет речь.
04.03.2019 16:32:41, onlooker
Dnnn
вот согласна. Откуда это все - "ах, врачи/опека виноваты!". Виновата мать, а на учет в опеке вроде не было повода ставить. Врачи опять же всех детей обходить не обязаны - сколько народу в поликлинику не ходит, кто не болеет, кто предпочтет платное без очереди, кто живет в других местах.
04.03.2019 16:29:07, Dnnn
Да блин! Нельзя насильно лечить никого. Только с согласия. Ну что бы сделали врачи???
04.03.2019 07:45:42, na labutenax nach
Я в курсе о психиатрической помощи. Но, скорая тоже не поехала. И психиатричку не вызвала.
04.03.2019 08:39:49, onlooker
Мама свой рассказ должна была начать с того, какие вещества употребляла ее дочь.
03.03.2019 23:58:51, atusik31
Региональный СКР возбудил уголовное дело по факту смерти 15-летней школьницы из Гусева в приёмном покое психиатрической больницы в Прибрежном. Об этом "Клопс" сообщила старший помощник руководителя регионального СКР Наталья Гацко.

Дело возбуждено по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших по неосторожности смерть человека"). По версии следствия, медработники ГБУЗ "Детская областная больница", ГБУЗ "Психиатрическая больница №1" и ГБУЗ "Психиатрическая больница № 2" допустили нарушения при оказании девочке помощи. В том числе школьнице установили неверный диагноз.
04.03.2019 00:46:35, onlooker
Все есть, Лен. И равнодушие, и халатность , и низкая квалификация. У нас тоже женщина скончалась в приемном покое психушки от рака. Да что там. Мама у нас лежала в неврологии, несколько врачей смотрело, а диагноз поставила сестра, опухоль мозга и мы сами повезли ее на МРТ. Но это было давно. 5 лет назад, в той же больнице, отделении и у того же врача, умер двоюродный брат. Пришел с болями в спине и помер неизвестно от чего. Я ставлю ему ХПН, а врач -сердечную недостаточность. Все всё это знают, вот так и живем. Но в данном случае.... ну нет, врачи ни при чем. И общество не при чем. Козлушка родила в 18 лет неизвестно зачем. Пусть теперь повеселится в тюрьме. Зажжет. Жаль инстаграмм оттуда нельзя вести. 03.03.2019 22:45:02, Бонитто
Да есть конечно. И сво..чи среди врачей есть. Но наказание нужно нести за свои поступки, а не за чужие. ХПН не болит если что)) Это наверное самый простой диагноз, который сразу виден. И ты же понимаешь, что опухоль мозга хоть ставь, хоть не ставь...
04.03.2019 07:48:30, na labutenax nach
Возражаю. Что значит хоть ставь , хоть не ставь. Но мы то с сестрой знать должны. А то слабоумие, то еще что. Реально никто не намекнул. Охренеть когда бухгалтера сами догадываются. Я сестре запретила к той больнице на пушечный выстрел подходить.
Спина это просто болела. У него моча не шла, а под конец совсем. Отеки. Ну правда там гиблое место.
04.03.2019 09:20:20, Бонитто
Так может они не разобрались в диагнозе. не специально же не ставили. Дифдиагноз непрост. Отеки не увидеть действительно очень сложно(
04.03.2019 17:41:05, na labutenax nach
В конкретной ситуации конкретного врача вины нет. Я смотрела часть передачи. Ужасает то, что скорее всего не просто пошла на часок погулять и загулялась, а преднамеренно все так устроила. Просто вывих мозга у барышни. Не знаю какую там играла роль бабушка, но отвечать только тому кто сделал. У нас не так давно Рошаль отстаивал гл.врача РД. Тоже под стражу. Младенчик недоношенный умер. Правда нарушения там реальные были, но не врачебные. Грустно все ето. Безысходностью веет.
03.03.2019 23:07:45, onlooker
Мамашки, которых мы обсуждаем, что у них нет инстинктов - это лишь часть общества... у которого ТОЖЕ не инстинктов, врачей у которых нет ЗАБОТЫ, участковых, у которых нет ОТВЕТСТВЕННОСТИ, социальных работников, у которых нет ОБЯЗАННОСТЕЙ, соседей, у которых нет ВРЕМЕНИ или ПРАВ...
ни у кого ничего нет.... мамашки - это просто часть общества, которое ни на что не способно, кроме как жить.... так как сейчас....
Ничего хорошего.
03.03.2019 21:56:39, Нэцкэ
Человек существо социальное, глубинные изменения в его поведении всегда связаны с изменениями в социуме. Именно "никто никому ничего не должен", в крайнем проявлении
03.03.2019 20:57:46, яся 76
А начинается все с того, что в песочнице мамы говорят: ты не должен делиться игрушками. Играй, если ты хочешь, ты ничего не должен. Бери от жизни все, ты этого достоин и т. д.
04.03.2019 07:57:50, na labutenax nach
Сразу во всех местах начинается
04.03.2019 10:03:15, яся 76
"Человек существо социальное, глубинные изменения в его поведении всегда связаны с изменениями в социуме. "
да, это факт. и это ужасно.
правда спасибо за тему....
Есть о чем подумать...
03.03.2019 21:06:06, Нэцкэ
Я думаю, это остаточные дикого капитализма, как его у нас поняли в 90-х. Надеюсь, не укоренится надолго
03.03.2019 21:12:22, яся 76
Яхонтовая
И даже это слишком упрощенное понимание. Это не дикий капитализм, а крайний либерализм, приводящий в итоге к искоренению демократии в политике и обесцениванию ЧЕЛОВЕКА, его можно и нужно использовать, но не нужно с ним считаться
04.03.2019 06:57:52, Яхонтовая
Это какой то адский микс между остатками дикого капитализма и остатками пофигистичного социализма.
Не знаю, что еще сказать.
Я в некотором шоке, если честно.
Я я рада, что в реале не сталкивалась никогда с тем, что тут пишут "врачи".... я вообще походу на облаке живу.
Не знаю, что сказать еще, дело точно не в тех матерях, что запирают своих детей ...... все гораздо хуже.....
03.03.2019 21:25:37, Нэцкэ
Однозначно, глубже и гаже. Дело в тех, кому все должны. Врачи, учителя, соцработники должны им служить. Они будут сидя дома зарабатывать деньги, а остальные пусть им послужат. И по фиг, что ничего социально значимого эти товарищи в основном не делают, так приторговывают, консультируют. Но служить им должны, ага.
04.03.2019 08:00:37, na labutenax nach
Ну вообще должны конечно. Работа у нас такая) и зарплату с налогов тех, кто сидя дома зарабатывает получаем)) а иначе на фиг мы нужны, особенно соцработники)
04.03.2019 10:06:06, яся 76
Не знаю что ты там должна, а я точно нет. Диагноз поставить и вылечить. Все. Танцы с бубнами, развлечения отпрысков это не в моей компетенции.
04.03.2019 20:28:43, na labutenax nach
Развлечения возможно и нет. Чем тебя слово "служить" так напрягает?
04.03.2019 22:44:19, яся 76
А я не собачка.
04.03.2019 22:49:32, na labutenax nach
Яхонтовая
не-еее. это не та трактовка. Тут же классика "служить бы рад, прислуживаться тошно" Великий и могучий, разные смыслы и оттенки
05.03.2019 07:55:22, Яхонтовая
А в церкви тоже не собачки)
05.03.2019 05:51:54, яся 76
При чем здесь церковь?
05.03.2019 08:40:46, na labutenax nach
Там тоже служат
05.03.2019 08:57:31, яся 76
lenalar
А мне "служение" нравится:) Высокий смысл:) Приятно служить:) А другое что, работа равно рабство? :) Это не лучше:)
04.03.2019 23:33:16, lenalar
И мне нравится. Именно это слово возвышает особые профессии от "обычных", Кстати, хорошая книга есть на эту тему "Дело, которому ты служишь". Она именно о враче.
05.03.2019 14:04:38, Маргаритка
Капец. Дело не в матерях, а во врачах, милиционерах. Все сво..., назло им и заморили ребенка. 03.03.2019 21:43:49, Бонитто
К моим детям приходили мед.сестры. у старшего к 2м годам полтолстой тетради записей. И сигналили в опеку, и дважды старших изымали. И всячески бдили/следили, что не помешало мамашке на 3 дня закрыть их в квартире. Спас их сдохший песик. Соседи на трупный запах все таки ментов вызвали. Мелкий при этом был уже без сознания.
Это я к чему, - детей убивали, убивают и будут убивать. И контроль, конечно, нужен, но это не панацея. Хоть обсообщайся, а если мамашка хочет ребенка угробить - ей дня хватит. И уж наезжать на медиков это все равно что посадить за убийство гайца, который не остановил наемного убийцу по дороге на заказ.
03.03.2019 22:00:06, Рыбачка Соня с телефона
Да. Нэцке очень удачно написала, что виноват гинеколог, который не вырвал ей матку. А теперь почему то общество виновато. Люди во всем мире одинаковые. В самых благополучных, богатейших странах убивают детей. В Израиле несколько лет назад двоих замочила, как -то очень жестоко. А там и страна маленькая, и все устроено для детей.
Мою на 4 дня закрыли. Спасла бабушка соседская, которая подняла переполох во дворе, мол, котенка закрыли, пищит.
03.03.2019 22:08:41, Бонитто
дело не в посадить.
За убийство посадят мать.
А завполиклиники получит выговор за то, что у нее не было сигнала на нерадивую мамашку в опеку.
Никто врачей за соучастие в убийстве сажать не предлагает.
Но заморочится куда делся ребенок с участка можно же?хоть раз в полгода....
03.03.2019 22:04:10, Нэцкэ
А) это бы никого не спасло б) это не реально - таких пропаденцев сотни на каждом участке. Нет ни технических возможностей, ни правовых оснований каждого отслеживать. Х 03.03.2019 22:08:57, Рыбачка Соня с телефона
В провинции комп только в регистратуре, да-да. Представляете какую таблицу надо вести , чтоб отследить посещения детей хотя бы до 3 х лет??? 03.03.2019 22:16:54, Бонитто
Специально поинтересовалась. В моем городе на сегодня 9 педиатров, 23 тысячи детей. По 2500 на лицо. При норме 800. Сознание потеряешь , если еще неходящих искать и писать про них, 03.03.2019 23:06:43, Бонитто
Ну что ты, это же так просто. И медсестру прислать, чтобы чадо чье то развлечь, пока мама с другим в бассейн сходит. Ну а че? Служить надо, служить.
04.03.2019 08:02:50, na labutenax nach
да, дело в обществе, где всем друг на друга на*с*р*а*т*ь.
Да, это факт. Эта мамашка только часть этого общества. Ей просто ТОЖЕ на всех нас*р*а*т*ь*.
03.03.2019 21:47:57, Нэцкэ
Запасов этого самого не хватит, на всех. Она просто нечаянно родила, не подумав. 03.03.2019 21:54:00, Бонитто
В точку. Побочный продукт беззаботной жизни(
03.03.2019 22:03:06, ivmarg
Лусинда
На этой конфе таких детей 99%. Побочного продукта отсутствия мозга и ответственности у биомамаш.
04.03.2019 06:39:05, Лусинда
Спасибо и вам, Нэцкэ и Ася 76!
Будьте здоровы и берегите себя!

Тоже молюсь и тихо радуюсь, что у нас заботливые педиатр и терапевт, душевные учителя и преподаватели, вежливые и/или любопытные соседи.
Живем на другом глобусе, судя по рассказам некоторых...
03.03.2019 21:32:37, Регина Докторенко
Уважаемая Регина, вы можете лично поучаствовать в сохранении здоровья Яси. Дайте денег, надо на лекарство. Злой, нечуткий врач которому на всех наср..ть может вам и номер карты сообщить. Давайте, сделайте мир чище и добрее, не трындите, а именно сделайте.
04.03.2019 08:08:40, na labutenax nach
Дайте мне номер карты, пожалуйста.
12.03.2019 00:05:04, Авралл
Спасибо большое)
12.03.2019 05:59:56, яся 76
5336690032830665
12.03.2019 04:34:29, яся 76
Спокойней нечуткий врач, это просто интернет) хотя от денег я не откажусь))
04.03.2019 10:09:13, яся 76
Вы лечитесь давайте там))) И за книжку о реальном опыте...
04.03.2019 10:18:26, ivmarg
Лечусь) завтра на 6 курс хт иду
04.03.2019 10:22:14, яся 76
А вот если на самом деле создалось бы (или расширилась уже существующая) служба сопровождения детей - на основе опеки что ли, самое разумное. Или как подразделения службы по делам несовершеннолетних. И каждого нешколького и несадиковского ребёнка посещала бы скажем раз в месяц. А школьных и садиковских отслеживала бы в школе и садике.

Следили бы за соблюдением прав ребёнка, в том числе на охрану здоровья. Праве на образование и пр. Как вы думаете, это бы реально помогло конкретно этой погибшей девочке? И вообще, стало бы меньше преступлений в отношении несовершеннолетних?
01.03.2019 23:19:48, Плавали знаем
А с какой такой стати каждый месяц кто-то посторонний должен вламываться к людям и проверять их? И почему надо озаботиться только состоянием детей, а не стариков, к примеру? Они тоже часто беззащитны, да еще и с пенсией, которую можно отобрать и потратить на спиртное, наркоту и прочие "прелести".
И что, кстати, проверять - наличие супа в холодильнике, постельного белья, целых ботинок или сделанных прививок? Наличие супа и отметки о прививках автоматически означают, что над ребенком не издеваются? Или наоборот - проверять, нет ли на теле синяков-шишек? Так их сам ребенок может прекрасно заработать...
Забота о физическом и психическом здоровье детей - прямая обязанность их родителей или тех, кто за детей в данный конкретный момент отвечает. Так во всем мире. Без нарушения права на частную жизнь граждан нельзя заставить родителей нормально растить собственных детей - это их дети и их ответственность. Можно только отобрать детей в случае реальной запущенности, угрозы жизни и нарушения существующих законов. Для этого существует ювенальная юстиция. Но и ее наличие даже в куда более благополучных странах, чем Россия, не спасает...
02.03.2019 12:53:18, Lena Eselson
Вы не поняли, я не агитирую и не предлагаю. Я задала конкретный вопрос - если бы такая служба уже была, помогло бы её существование остаться в живых конкретной трехлетней девочке? И стало ли бы меньше преступлений против малолетних. 03.03.2019 00:51:09, Плавали знаем
Ответ на оба вопроса - нет. К сожалению, не помогло бы. Никакая служба 100% охвата не дает - до каждого конктретного ребенка добраться не может. Рассчитывать в таких ситуациях можно лишь на неравнодушное окружение - на родственников, на соседей, на каких-то нормальных знакомых семьи, то есть на тех, кто поднимет на ноги социальные службы. Именно так это и работает во всем мире - слышат соседи детский плач и крики - либо сами стучат-звонят, либо вызывают полицию, видят воспитатели-учителя, что ребенок какой-то "не такой" - обращаются в социальные службы. И ни синяков, ни шишек при этом не надо - достаточно изо дня в день отсутствия завтрака, грязной одежды и "забывания" ребенка в саду.
03.03.2019 10:17:01, Lena Eselson
В целом согласна. Но в отношении погибшей девочки, мне кажется, что помогло бы. Грязь дома, исписанные чёрным балончиком стены. Отсутствие еды. Уже хватит, чтобы ребёнка забрать хотя бы временно. Ну и три года, это уже большой человек, она могла и рассказать что остаётся одна. 03.03.2019 14:20:27, Плавали знаем
Мне кажется, одного ужесточения контроля со стороны государства недостаточно.
Плюс к “стимуляции рождаемости” нужна программа “мотивации выживания”. Допустим, пособие от полутора до трех лет равное региональному прожиточному минимуму на взрослого и ребенка.
Вероятно, тогда безнадзорные малыши будут реже выпадать из окон, гореть в огне и умирать от голода.
01.03.2019 23:48:33, Регина Докторенко
Где денег возьмём? ))) Согласны на повышение пенсионного возраста до 80 лет?

А вообще глупость конечно. Причем аморальная какая-то, как по мне. Покупать матерей, чтобы они не убивали своих детей до трех лет, так как невыгодно. .. ну и ну *рука-лицо*.

Не говоря уж про то, что тогда бомжихи, наркоманки и тунеядки рожать будут прямо до климакса. Фу!
02.03.2019 00:47:13, Плавали знаем
Мамамарина
Перекинули бы деньги по статьям расходов.. Тогда и пенсионный не пришлось бы повышать.
Пособие на детей в любом случае нужно повысить, пока существуют минимальные зарплаты. Нет прожиточного с зарплатой - доведите до уровня.
02.03.2019 01:19:18, Мамамарина
Содержание детоубийц в ФСИН и выращивание детей в ДД обходится дороже, как мне кажется...
Пособие по уходу за ребенком до полутора лет - это не глупость, а продлить до трех - уже аморально!? Ну-ну...
Куда девать малыша, если все ясли “оптимизировали”, а жить на что-то надо!?
У нас идёт стимуляция многодетности, а этим, как правило, промышляют тунеядки и т.п.
Если что, всё ИМХО, никому свои мысли не навязываю.
02.03.2019 01:12:47, Регина Докторенко
Выход очень прост - не рожать тем, кто зависит от пособий. Вообще ни одного.
03.03.2019 17:19:53, Аноним_ка
>Содержание детоубийц в ФСИН и выращивание детей в ДД обходится дороже, как мне кажется...

Нет, потому что детоубийц - одна на сотню матерей, а вы предлагаете содержать не одну преступницу, а всю сотню. И почему только их? Я тоже могу убить кого-нибудь, пусть мне платят пожизненное пособие, чтобы я этого не делала.
02.03.2019 20:09:18, Хе-хе 2р.
Так Вы считаете, что пособие по уходу за ребенком до полутора лет платят, чтобы матери в этот период времени детей не убивали!? 03.03.2019 07:21:56, Регина Докторенко
Судя по вашему предложению распространить и увеличить выплаты до 3х лет, как профилактику детоубийст, это не она, это вы так считаете. 03.03.2019 14:15:06, Плавали знаем
“Вероятно, тогда безнадзорные малыши будут реже выпадать из окон, гореть в огне и умирать от голода.”
“Куда девать малыша, если все ясли “оптимизировали”, а жить на что-то надо!?”

Поясняю для кашляющих и плавающих:
Продолжение выплаты пособия в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет - это профилактика пребывания “один дома под замком”.
03.03.2019 14:24:43, Регина Докторенко
Яхонтовая
Знаете сколько детей выпадает из окон при сидящих дома родителях? \ДОбросовестных родителях. Вы можете запереть дурную мать с ребенком, цепями ее к нему привязать, она все равно найдет способ занять себя и не следить за ребенком.
05.03.2019 07:57:30, Яхонтовая
Именно ) 03.03.2019 00:51:58, Плавали знаем
Вы лично согласны, что бы каждый месяц к вам приходили посторонние люди с проверкой ?
01.03.2019 23:35:17, onlooker
Я нет. Но в этой гипотезе я исхожу из того, что меня не спросят. 02.03.2019 00:48:23, Плавали знаем
У меня подруга рассказывала про мать одноклассников, родила она значит двойняшек. Из роддома в деревню едет, думает и куда мне двое, дома еще ребенок есть, взяла и выкинула одного в сугроб по дороге. Недалеко отъехала, вернулась, подобрала, жалко говорит стало. Семейная байка это у них. А сколько таких кто не вернулся... 01.03.2019 20:56:44, мама4детей
Заведующую отпустили...
“Президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль поблагодарил следователей за содействие, но отметил, что «по стране продолжаются вопиющие случаи, когда без доказательства вины следователи на врачей надевают наручники, распространяют обвинения без судебного доказательства вины в СМИ. За это следователи должны нести ответственность».
01.03.2019 14:37:15, Регина Докторенко
Мамамарина
Как хорошо, что есть значимое лицо, имеющее власть защитить невиновных. 01.03.2019 15:00:31, Мамамарина
Ну вот, я же говорила, что законных оснований нет. А за уши притягивать, так уши и отвалиться могут. Ну нет тут судебных перспектив, хоть как поверните.
Правда это не значит, что для медиков все закончилось. По служебной части и еще много крови выпьют, а руководителя и уволить могут. И обжаловать бесполезно.
01.03.2019 14:48:43, Плавали знаем
Но вообще тенденция последних лет неприятная. У нас пару лет назад пациентка примерно на 12-15 день после родов встала затемно, ребенка покормила переодела, все вокруг прибрала, положила дитя к спящему мужу на кровать, и ушла из дома. Под новый год дело было. Нашли весной, когла снег стал таять. Замерзла недалеко от дороги, за городом, километрах в 20 от города. Признаков насильственной смерти нет. Предположительно шла пешком вдоль трассы, куда глаза глядят. По совокупности признаков, как установила посмертная психиатрическая экспертиза, страдала помлеродовой депрессией.

Угадайте кто оказался виноват? Участковый акушер-гинеколог. Потому что она у них была после выписки из роддома дважды, шов не снятый снимала и на контроль приходила. И вот эти плохие люди за отведенные им 12 минут не разглядели у нее большую постнатальную депрессию. С обыском приходили! Выемку документов делали! Доктора и акушерку по допросам затаскали. Спасибо что не арестовали. Но нервов попротили и взыскании насовали и им и главврачу и учреждению в целом.
01.03.2019 15:07:58, Плавали знаем
Кошмар. Идиоты. Так вообще все из медицины разбегутся.
03.03.2019 17:21:41, Аноним_ка
бедняга тетка, хорошо хоть с собой дитя в охапку не взяла.....
01.03.2019 15:25:41, Нэцкэ

Показан 101 комментарий из 598



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!