Раздел: Усыновление (Одинаковые голоса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Феномен?

Сыну 18 лет. Типаж с мужем абсолютно разный. Но звоня домой, я не могу понять кто из них берет трубку. У них одинаковый голос. Как это объяснить?
23.02.2019 15:36:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своих детей по телефону часто не могу отличить. Сыну 11, дочери 5. Т.к. одинаковые интонации, слова. Они не кровные друг другу, но растут то вместе, младшая старшего копирует во многом.
26.02.2019 19:05:45, Джулия Р
я своих не могу в реале отличить, когда они из соседней комнаты пищат "мам!", я никогда не знаю точно кто это мявкает.
26.02.2019 19:33:00, Нэцкэ
Яшими ( МарикаЧ)
Бывает на улице или на занятиях кто-то мамкнет, кажется - моя, ан нет:)
27.02.2019 09:28:22, Яшими ( МарикаЧ)
Так у меня феномен покруче -тут хоть телефон искажает. Не первый раз слышу от парикмахера, насколько у дочки мои волосы-пепельно русые, одной фактуры и густоты, и вся масса сзади, а виски могли б и погуще быть, оинаково обрамление лица и вихры сзади. Но это же невозможно, просто не всем же встречным -поперечным все рассказывать. В остальном на меня совершенно не похожа, вот это, как раз, неудивительно.
25.02.2019 18:58:29, э-э
Лусинда
У одной из моих приёмных волосы абсолютно как у меня. И цвет, и густота, и фактура. У второй тоже можно посчитать моими - чуть пожиже, но цвет тоже похож.
Волосы вообще не показатель.
26.02.2019 13:22:58, Лусинда
У нас с Дю одинаковые волосы абсолютно, что было бы удивительно, будь я афророссиянкой. А там ничто финаминальнаго не наблюдаю
26.02.2019 11:01:48, финаммнальные бобры
Э-э, муж ТС, видимо, тоже не оперный бас, чтоб удивится совпадению голосов. Так, немножко постебаться захотелось, уж очень часто приемные ищут сходство с собой, что то это видимо дает подсознательно. Причем абсолютное внешнее несходство с родными детьми, абсолютно никого не парит(ну, разве что, неуверенных отцов?).
26.02.2019 11:38:58, э-э
ну да, а манеру говорить музыкальные дети впитывают и выдают на раз. Не люблю феномены, трактовки совпадений и поиск "глубинных течений" жизни.

Феномен - это работа "поля" у Хеллингера, это да, постоянно наблюдаем, а обьяснить не можем. А тут люди вместе живут, "проникают" друг в друга.
26.02.2019 12:58:39, Воин бобра со ослом
я иногда путаю голос сына с дочерью им 7 и 9 лет (родные). они отвечают иногда, когда я звоню мужу, а телефон реально искажает звуки. 25.02.2019 16:27:35, Лада Иванова
Однажды мама разговаривала чуть меньше 20 минут по телефону с моей подругой в полной уверености, что разговаривает со мной. Это телефон, он искажает голоса. 24.02.2019 19:38:44, Лариса13 с планшета
Скорее всего вы плохо различаете темб и частоту. Вот вам и кажется, что голоса похожи. 24.02.2019 11:57:12, Свои мы
Одинаковый только с вашей точки зрения да еще по телефону,который искажает.
А вообще голос бывает похож у мужчин чаще
У женщин более разнообразный диапазон
24.02.2019 09:26:50, коля басков
Leolya
Одинаковым строением гортани и натяжения связок. Типаж то тут причём? 23.02.2019 18:24:32, Leolya
Так строение гортани то разное. Ребенок приемный. 23.02.2019 19:09:06, ================
Leolya
Не суть приёмный или нет. Обращали внимание, как люди, например, супруги, которые не являются кровными родственниками, бывают похожи? Почему же тут не быть схожести в строении?)) Мало ли в жизни совпадений?)) Вас это конкретное не раздражает, так радуйтесь.
23.02.2019 19:38:18, Leolya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!