Раздел: Усыновление (Жестокое обращение с ребенком)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яхонтовая

Кто-то решится?

Вот вполне себе ситуация жестоко обращения с ребенком со стороны родной мамочки, ни разу не приемной. И где все негодующие?

Мамашку, конечно. осудят. Заберут ребенка родственники или нет - не ясно. Теоретически вполне может попасть в ДД. Кто-то бы рискнул взять себе этого ангелочка? Читала где-то, что малец увлекался отрыванием голов птичкам.

[ссылка-1]
21.02.2019 08:37:14,

133 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем тогда изъяли? Не изъяли бы, был бы шанс, что та, что сама это родила, сама и устранит.
03.03.2019 17:27:25, Аноним_ка
Весьма популярный пвблик ВК [ссылка-1] 23.02.2019 00:46:06, э-э
Если 6 летний пацан без пригляда гоняет по интернету — это тоже упущение матери. 23.02.2019 11:26:19, ....
Арестовали мамашу. На 2 месяца пока 22.02.2019 15:59:56, BlondinkO
комсомольская правда пишет интервью с лечащим врачом пацана.
[ссылка-1]
Говорит, что ку-ку мамочка, а пацан нормальный.
21.02.2019 19:12:53, Нэцкэ
Яхонтовая
Ой, не знаю(( 22.02.2019 06:30:38, Яхонтовая
Здоровый ребенок 2 раза лежал в психушке без показаний? 22.02.2019 06:15:06, Ну да...
Тут может быть 2 версии:
1. Лежал со слов матери и вышел без диагноза, потому что здоров.
2. Лежал со слов матери и вышел без диагноза, потому что врачи некомпетентны.

Учитывая лечебное заведение имеют право на существование обе версии.
22.02.2019 07:09:38, не люблю шестерку
Хорошо, первый раз со слов матери. Якобы выяснили, что мать не в себе. Как могли второй раз положить? Здорового ребенка? Это так просто? 22.02.2019 08:24:03, Ну да...
Сложно. Диагноз даже родителям не сообщают. 22.02.2019 21:07:39, Pobeda
Чудно. Ведь родитель должен знать, чем болеет ребёнок. Это ежели бы я не знала, что у меня почечник и кормила соленьями и прочей ерундой. 22.02.2019 21:33:14, ivmarg
Российская психиатрия она такая. Сообщить могут, как одолжение. 23.02.2019 12:42:41, Pobeda
Яхонтовая
Больного и то положить не просто. 22.02.2019 09:24:01, Яхонтовая
Вы путаете факты и предположения.
Нахождение в стационаре - факт. Отсутствие диагноза - факт.
Некомпетентность врачей - предположение.
"больного и то не положат" - противоречит факту, что положили.
Нахождение ребенка в больнице доказано документально, это никак не оспоришь, это было, как и отсутствие установленного диагноза.
22.02.2019 09:54:44, Нэцкэ
Ну откудаты знаешь, есть диагноз или нет?)) мало ли что комсомолка написала) им вообще никто диагноз озвучивать права не имел. 22.02.2019 10:01:47, Рыбачка Соня с телефона
Яхонтовая
Я НЕ верю, что его выписали без диагноза. Дважды. НЕ верю. 22.02.2019 10:01:11, Яхонтовая
сейчас изо всех сил стараются диагнозы НЕ ставить. Личные особенности, "характер такой", не более того. Очень удобно - снова сдать матери, пусть пасет. В конце концов, это ее прямая обязанность - избавиться от живности, упорядочить режим ребенку, ввести дисциплину. Но это здоровая мать сделает. У которой ценность живности дома и ценность своего ребенка несопоставимы. Ну, больной ребенок, пусть живет один . Нельзя утопить собачку, если ее нет в доме. И, конечно, всегда можно выбрать момент для издевательств, если в доме есть тот, над кем издеваться возможно. 22.02.2019 11:53:20, Воин бобра со ослом
Только жизнь она такая мальчик будет подрастать, всех животных и всх слабых из поля зрения не уберешь. По мере взросления не упасешь... дело в мальчике и с ним решать, а не кошечек-собачек убирать. В его 12 тоже кошечек собачек убирать? Так он соседских найдет, и кошечек и деток маленьких. За ручку его водить? И в 15? И в 30? 24.02.2019 12:37:51, Зяблик-крокозяблик
ну это будет установлено следствием.
Это легко вообще установить было оно или нет.
А вот установить топил он собаку или нет установить невозможно, поэтому говорить можно что угодно.
22.02.2019 10:04:51, Нэцкэ
Яхонтовая
Ну, тогда госпитализация в ПНД - установленный факт. 22.02.2019 10:07:12, Яхонтовая
конечно факт. это подтверждает версию, что мамо всячески пыталась дитя вылечить незнамо от чего, чего врачи не смогли определить с двух гостипализаций. 22.02.2019 10:09:48, Нэцкэ
Там нам тоже не могли определить диагноз, с которым мы потом ездили к отцу Герману. Возраст ребёнка довольно сложный для диагностики, а собачек мучить мой как раз в 5-6 лет начал. Когда ребёнок собачек мучает? Когда угодно - пока мама суп варит или моется или в туалет пошла. Даже ночью, пока мама спит. Отдельно для Нецке: пока вы не увидите, как ребёнок мучает или убивает животное, вы психиатру складно не расскажете, это надо видеть, чтобы описать. 22.02.2019 11:43:12, Не люблю шестерку
Хотите сказать вы тоже адепт теории "Вместо психиатра повела в церковь, а вместо церкви - в лес", как эта мамаша? С такими примерами... 22.02.2019 14:33:57, ....
и я, кстати, возила на отчитки кровного. В психиатрии столько демонического, уж на что я не склонна к мистике. 23.02.2019 13:54:57, Воин бобра со ослом
Когда у тебя дома живёт бес - и к хилерам поедешь, и кредит на 2 ляма возьмёшь. Я адепт действовать всеми возможными способами. В лесу тоже высаживала один раз, но, поскольку здоровая, никуда не уезжала. Думаю как рыбачка Соня, что мать хотела попугать, но ребёнок убежал. Также думаю, что мать больная, потому что так попугать надо додуматься. 22.02.2019 15:58:10, Не люблю шестерку
Семь лет прошло с того дня, как Дэмиен чудом избежал смерти от руки своего отца. Теперь ему 13, и он живет вместе со своим дядей Ричардом Торном, тетей и двоюродным братом Марком. Пока юный Антихрист познает свою чудовищную силу и как ею пользоваться, за его безопасностью следят множество служителей Дьявола, жестоко уничтожая всех неугодных. Его дядя постепенно понимает, что мальчик не так невинен как может показаться, и ему открывается чудовищная правда. Вооружившись семью древними кинжалами, Торн собирается очистить мир от самой страшной нечисти на земле, но многие пытались убить сына Сатаны, и теперь все они в могиле. Сможет ли это сделать Ричард Торн или присоединится к своим предшественникам в качестве трупа?(с) из википедии. Омен 22.02.2019 21:15:50, ....
"Когда у тебя дома живёт бес", ничего хорошего не предвидится. Мешок на голову не поможет. 22.02.2019 21:06:05, ....
ну вот у местных детей тоже были эпизоды с убийством котяток.... но ни одного эпизода почему-то с вывозом ребенка в лес за это не припомню:))))
Или просто все прошло успешно, без пыли и шума:)))
22.02.2019 14:45:08, Нэцкэ
Я о том же. Мало ли что ребёнок делает, реакции матери удивляют. Здоровая мать ребёнка в лесу не оставит ни на полчаса ни на 5 минут. Пацан может и больной на голову в маму. Так же может повторять её поведение с более слабыми. 22.02.2019 15:07:34, ....
Это не психушка, а шарашкина контора 22.02.2019 06:38:53, яся 76
Пару лет тому назад пол всем каналам прошлась история, про то как старший мальчик лет 8 что ли, убил младшую сестричку, и тело спрятал. Искать помогал. Она от второго бака матери бывала, внимание забирала и вообще.
Как по мне, это явления одного порядка. Мать от этого ребёнка отказалась. Забрал отец, с комментариями "онжеребенок", внимание и труд все перетрут.
Я мать понимаю прекрасно. Я бы тоже видеть больше не смогла. И на месте отца и других родственников, даже пинцетом к этому ребенку бы ни за что не притронулась.
А вы говорите, чужого такого взять! Низачто.
21.02.2019 16:47:34, Страшный сон
Яхонтовая
Надеюсь, родня заберет и никому это счастье не попадет 22.02.2019 06:32:05, Яхонтовая
Мать, конечно, сама нездоровая. Вместо психиатра повела в церковь, а вместо церкви - в лес... Надо потенциальным родителям рассказывать все 21.02.2019 13:05:24, Ольгаидети
Согладзе. Просто больные люди, наследственная Ш. 21.02.2019 14:42:55, Воин бобра со ослом
Яхонтовая
Меня не просто поход в лес убил, а с мешком на голове. Чтобы вообще без шансов 21.02.2019 13:07:33, Яхонтовая
на самом деле странный выбор с пакетом мусорным и на лосиный остров.
Если она ехала из Сергиева Посада, то лучше бы уж настоящий мешок на голову и куда-нибудь с трассы свернуть в настоящий лес.
Она явно ку-ку. Совершенно не подумала, чем это закончится.
Все таки 6 летним мальчик уже довольно взрослый, чтобы освободится от пакета и сориентироваться, что дальше делать.
Если она хотела его убить, то совершенно нелепый метод выбрала.
А если не хотела, то тем более д*у*р*а и берегов не видит. Не способна оценивать свои поступки критично, с точки зрения уголовного кодекса.....
В общем, что там про мальчика говорят, я особо не верю (если честно).
Думаю, что даже если мальчик не вполне в норме, то это из-за того, что его ку-ку мамочка до такого состояния довела.
Опять же, если твой ребенок душит котят, нафига ты держишь дома котят?
21.02.2019 13:43:03, Нэцкэ
Ну она вроде бы как хотела чтобы он прочувствовал -и сделать тоже что он сделал с собакой -проучить. Но получилось-как получилось. Я бы в жизни не взяла ребенка, который заклеивает собаку скотчем , чтоб не могла двигаться и бросает в реку. Меня как то садисты не умиляют, даже 6- летние. Не знаю поможет ли ему для понимания содеянного принцип "и око за око". Но то что и рядом с такими не хочется находится, не то что в свою семью тащить -для меня определенно. 21.02.2019 13:54:44, э-э
а еще я думаю, что все рассказы про собачек нужно делить на 10 как минимум. Выставить ребенка психом - единственный шанс у матери не сесть лет на 10.
Поэтому конечно количество убитых ребенком собачек будет только расти в ее показаниях, а пытки, которые ребенок осуществлял над животными будут описываться все изощренней и изощренней.
21.02.2019 14:13:43, Нэцкэ
у меня возникает вопрос. ГДЕ была мать когда ребенок связывал собаку скотчем и пытался утопить?... и вообще зачем в такой семье собака?
ИМХО тут 90% проблема в маме.
Вчера по телеку мамина подружка в интервью сказала насчет этой ситуации.
Что дескать он топил собачку, потому что собачка хорошая и ведет себя хорошо, а он плохой и ведет себя плохо.
Я вполне себе представляю, что НОРМАЛЬНЫЙ ребенок уже не знает что делать, чтобы мамаша перестала его гнобить.
Но работы конечно с ним много будет, да.
Как эксклюзивный проект я бы ввязалась.
Но ребенок должен быть конечно один.
21.02.2019 13:59:15, Нэцкэ
...Как эксклюзивный проект я бы ввязалась....
Ну-ну. Смелые вы наши... Врачи не нашли "ничего серьезного" - так, фигня вопрос, всего-то " у ребёнка диагностированы расстройства поведения и эмоциональной сферы".
Вместо помощи обвинили мать в том, что она ребенка не любит. Агась, любить иных - тяжелый крест. Вполне себе может быть непосильным для людей не в теме, которые с психиатрией столкнулись впервые в своем благополучном семействе. Плюс стресс от обмана в связи с рождением этого ребенка не от мужа, уход мужа... Само по себе обращение за изгнанием бесов говорит о полном тупике, в который зашла мать.
Нет у нас помощи кризисным семьям, нет. Никто и ничем не поможет со сложным ребенком, особенно дошкольником. Официальные подтверждения нарушению поведения могут появиться тогда, когда ребенок начнет активно присутствовать в обществе, в школе. До этого можно обвинять мать в нелюбви и психическом насилии. Я вполне себе могу сойти за полоумную опекуншу, которая наговаривает на приемных детишек. Поэтому давно уже хожу к детскому психиатру не со своими жалобами, а с характеристиками из садика, школы, безоценочными описаниями конфликтных случаев и жалобами окружающих.
Для окружающих практически всё отклоняющееся поведение расценивается как "ачётаково". Вот вас убьет, тогда и приходите. Даже врачи со скорой психиатрической могут наорать, приехав на вызов, в стиле "это ваш ребенок, теперь вам с ним жить, просто он такой". Ахаха, этого же ребеночка, который дернулся в сторону психиатра с агрессией, закрывают в психушку на пару месяцев вообще без вопросов.
24.02.2019 10:30:06, Офигения
Врач, по хорошему, вообще не должен был комментировать кто здоров, кто болен никак. Потому как, вон выше пишут, родителю даже диагноз не говорят. Прав не имеют. А то что помощи нет кризисным семьям, это уже давно всем понятно((( Дети с ОВЗ за бортом. 24.02.2019 12:30:13, ivmarg
Яхонтовая
Вот согласна. Врача уволить надо за такие комментарии
26.02.2019 07:03:48, Яхонтовая
Яхонтовая
Т.е. вы думаете, что велик шанс ребенку от наркомана и шизофренички быть здоровым? 22.02.2019 06:34:31, Яхонтовая
считаю (уверена), что наркомания отца не сказывается на плоде.
А вот мать нужно бы обследовать, но это будет сделано конечно в рамках следствия.
Думаю шансов, что ребенок окажется "как все" тутошние дети вполне себе огромный.
Потому что тутошние дети они все от родителей еще похуже.
Просто мы об этом можем не знать, а можем и знать.
Чем его происхождение хуже чем происхождение моего ребенка?
Кто там папо я вовсе не знаю кто может нарк, может псих, может маньяк.
А мамо бухало беременное и 3 дневного дитя в комнате закрыла и ушла, нормальная она разве?
22.02.2019 09:13:35, Нэцкэ
Яхонтовая
У меня печальная выборка: из 2 детей оба с психиатрическими диагнозами. Но 6-летка, издевающийся над животными, - такое мне вот точно не под силу 22.02.2019 09:25:32, Яхонтовая
История про издевательства над животными - это только со слов матери, которая на минуточку обвиняется в попытке убийства с особой жестокостью заведомо несовершеннолетнего. Особо тяжкое преступление это, лет 10 ей светит. А если ребенка выставить психом и убедить всех, что он сам убежал - то это оставление в опасности, это условным сроком можно отделаться ну или максимум на пару лет сесть.
РАЗУМЕЕТСЯ мать будет говорить теперь, что он исчадье ада и совершенно неадекватный и вешал котят, потому что если она не будет этого говорить, то сядет на 10 лет.
Вот и вся история про котят.
Я на 90% уверена, что эпизод с собачкой был единственным и не таким как его представляет мать..
Просто сидеть в тюрьме не хочется ей.
Вы как дети малые.
Тут же прекрасно все знают как избавится от ненужного тебе приемного ребенка - навешать психдиагнозов и отменить усыновление.
Существует метод такой.
А она просто хочет смягчить себе статью. Чтобы не она его в лес отвезла, а он сам псих ненормальный убежал.
22.02.2019 09:38:53, Нэцкэ
Яхонтовая
А я уверена, что именно про котят говорила мать, укладывая чадо в больницу. И это наверняка зафиксировано. Я не оправдываю мать, она ку-ку на всю голову. Но вот далеко ли яблочко от яблоньки укатилось - вопрос 22.02.2019 10:03:08, Яхонтовая
так говорить она может и говорила. Но были ли котята?
Если мне нужно кого-то в дурку уложить, я тоже буду всякое говорить.
22.02.2019 10:05:56, Нэцкэ
Да. Это засада, между прочим, с психическими. Они могут идеально вести себя в больнице среди всеобщего внимания и всеобщего безумия )))Вот доктор-психиатр в стационаре на мой вопрос говорит, что ребенок в отделении чувствует себя замечательно, скоро выпишут. Из этого всего я понимаю, что на воле будет полный отрыв. Потому что в отделении без раздражителей и на горсти антипсихотических препаратов в растительном состоянии он чувствует себя более-менее комфортно. А в условиях обычного общества и личностных конфликтах ему напрочь снесет крышу. 24.02.2019 11:22:46, Офигения
не приведи, господи, тебе! 22.02.2019 13:31:16, светланадевятимама+
Вообще видно очень проблемных психиатрических. Мы в очередях когда сидели с двумя, все удивлялись, что Андрей тут вообще делает. Ну, видно же, что он совершенно нормальный. Правда видно. 22.02.2019 11:58:40, Воин бобра со ослом
я тоже там в очереди когда сижу, то тоже детей "сканирую" (не специально) и вот что мне подумалось, что детей, у которых прямо вот все в поведении и на лице - их и лечить проще, а вот те, кто с невидимой "изюминкой" - вот тут засада и разбираться сложнее 22.02.2019 13:34:36, светланадевятимама+
lenalar
И между прочим, некоторые дети обводят и докторов. И еще между прочим некоторые диагнозы невозможно поставить до определенного возраста, вот в 6 лет например никакую психопатию нельзя поставить, хоть она и есть. 22.02.2019 20:44:27, lenalar
когда знаешь, куда смотреть, видно все. Особенно по ТВ, всякие ток-шоу, сейчас так модно психиатрических выставлять злодеями, плохими родителями и непорядочными людьми. Через передачу :( 22.02.2019 13:54:36, Воин бобра со ослом
Ну убивать то она его явно не собиралась. Тут два варианта: либо черти приказали либо все так, как она говорит, - хотела проучить и не рассчитав, потеряла в темном лесу. Оба варианта не айс. А если пацан собачку то все таки притапливал, то тепер, получив опыт, что в общем то и с людьми также можно, - готовый маньяк может получиться. И ему не 3 года, чтоб все просто забыть. Я б не взяла и обходила бы десятой дорогой. Хотя его жалко, да. 22.02.2019 10:00:01, Рыбачка Соня с телефона
А что она собиралась делать, оставляя ребенка в лесу, зимой, ночью, да еще с мешком на голове? Дышать свежим воздухом с мешком трудно. Но психиатрическая экспертиза тут, конечно, что-то прояснит 22.02.2019 13:26:22, Почему?
Яхонтовая
Кто ж ее знает, собиралась или нет? В любом случае это покушение на убийство. С мешком-то на голове(( 22.02.2019 10:08:35, Яхонтовая
Не. Если умысел не докажут, а он неочевиден, - не убийство. 22.02.2019 10:12:23, Рыбачка Соня с телефона
возбудили попытку убийства с особой жестокостью заведомо несовершеннолетнего.
Вряд ли смягчат.....И правильно.
22.02.2019 10:17:18, Нэцкэ
"Ну убивать то она его явно не собиралась."
ИМХО косвенный умысел на убийство был. Оставила в лесу, допуская мысль, что ребенок может умереть.
Иначе где она шаталась до 5 утра?
Если я правильно помню курс уголовного права это и есть косвенный умысел.
Когда ты предполагаешь чем дело может кончится, но тебе на это фиолетово.
22.02.2019 10:03:32, Нэцкэ
Да по тому же лесу скорее всего и шаталась. Не, тут было б неосторожность, если б погиб. А так да - оставление в опасности. Ну и вред здоровью по неосторожности. Она вероятно не предполагала, что может погибнуть. Хотя должна была, да. В принципе, с учетом темноты, допускаю, что пацан действительно метнулся и она его из виду потеряла. То есть даже не уходила от него далеко. Лес, темень, испуганный нездоровый пацан..- не рассчитала. 22.02.2019 10:10:36, Рыбачка Соня с телефона
нет логики. Со мкада на лосиный остров попасть можно только в нескольких местах, где есть небольшие промежутки в заборе. Это ж заповедник, он огорожен от мкада с обеих сторон.
И это не парк, а натуральный лес, чтобы вдруг решить остановится и погулять в нем, ночью.
То есть она везла его целенаправленно в лес, в который нужно попасть преодолев забор, в темное время суток, с мешком на голове.
С мешком на голове далеко не убежишь, упадешь просто.
Он не мог убежать.
Было где то высказывание, что она его скотчем к дереву привязала.
Вот может привязала и ушла на полчасика - это допускаю. А когда вернулась его уже там не было.
Нормальный человек что сделает? не сходя с места позвонить в МЧС.
Нет тут неосторожности, неосторожностью это когда ты не предполагал и не мог предположить, что так будет.
Это косвенный умысел, ребенок зимой с мешком на голове (привязанный к дереву в лесу?)- очевидно потенциальный смертник. Но мама не бросилась за спасением.
Где была вот еще интересно, следователи наверное это уже знают.
22.02.2019 10:16:04, Нэцкэ
Где-то прочитала, что мешок был надет так, что руки были внутри, и закреплён скотчем подмышкам- это так? Больше этого упоминания не видела, но жуть ведь- бежит как страус, без помощи рук держит равновесие на пересечённой местности, и ведь побежал, а не забился, как кутёнок, под дерево с ревом... Странно, всё странно... 22.02.2019 17:47:24, ЮГ.
А почему именно со мкада? Писали же, что возле Гольяново. Все прилегающие к лосиному острову районы имеют нормальные человеческие входы и подъезды. Мож это около дома их 22.02.2019 16:24:53, томадин
Номер детского сада 1134 - находится в орехово-борисово северное. Это нужно было сильно хотеть в лес, чтобы из орехово-борисово (где очевидно они живут) ехать на лосиный остров.
Она по одной версии ехала прямиком из Лавры, что разумно, ехала по мкаду на юг, по дороге решила пацана выгулять в лесу.
По другой версии, она поехала в лес гулять уже из дома.
То есть домой вернулась в орехово-борисово и потом поехала аж на другой конец географии.
У нас тут на юге москвы своих лесов полно, коломенское, царицыно, бирюлевский дендропарк....
Если так сильно хотелось в лесу погулять - вариантов масса.
22.02.2019 16:46:23, Нэцкэ
В Царицыно у всех входов камеры, а у некоторых ещё охрана. В Коломенском почти у всех камеры, кроме входов через гаражный кооператив у Москворечья и с начала Коломенской улицы, где просто дырки в заборе. Дендропарк не обходили по всему периметру, но забор там тоже приличный.

К чему я, может она старалась не засветиться и поехала туда где свидетелей точно не должно быть, а дыры в заборе есть. Тогда это 100% умысел не на попугать.
22.02.2019 19:43:36, ....
Тогда да, странный выбор. А так-то лосиный остров вполне себе культурное место. Но не у мкада, конечно. Крепкий мальчик, не растерялся, совсем не каждый 6-летка так бы смог 22.02.2019 19:13:41, томадин
В нескольких статьях была информация, что на мкаде она остановилась "пописать" а потом решили они прогуляться в лес.
Именно на мкаде.
22.02.2019 16:30:22, Нэцкэ
Когда невозможно предполагать это отсутствие умысла. Косвенный это когда яд в бутылке из под водки на столе оставляешь на даче для воров. Знаешь, что если выпьет, помрет. Но пофиг.
В данном случае неосторожность либо в форме небрежности (не предполагала, хотя могла) или легкомыслия (предполагала, но думала предотвратить). Смерти ребенку вряд ли все таки мать желала.
22.02.2019 14:16:40, Рыбачка Соня с телефона
эээээ нет.... ребенка с мешком на голове оставить ночью (!), зимой(!) в лесу(!) - это не неосторожность. Это именно что косвенный умысел.
Ровно такой же, что и яд в бутылке с водкой.
А если она его реально к дереву привязала - так это вообще самый что ни на есть прямой умысел.
Неосторожность - это когда ты едешь по мкаду мимо лосиного острова, останавливаешься пописАть, а двери в машине не блокируешь, хотя знаешь, что твой ребенок псих и хочет от тебя в лес сбежать. И он таки сбегает.
Вот это неосторожность в форме небрежности.
-----
Следователи же расценивают эту совокупность действий - оставить зимой, ночью, в лесу, одного - как способ убийства. Причем особо жестокий.
а эти действия - оставить зимой, ночью, в лесу, одного - она сделала именно умышленно, специально и заранее к ним готовилась.
То, что этими действиями она не желала смерти ему напрямую - возможно, но должна была предполагать, что ребенок от этого может умереть.
Но сами действия были совершены умышленно. Да еще и заранее спланированы.
22.02.2019 14:43:22, Нэцкэ
Не, ну мне лениво спорить)) если докажут, что она именно хотела, чтоб он умер, то будет умысел. Если докажут, что она его реально на ночь в лесу оставила, то тоже умысел, но возможно невменько. А если привезла, даже привязала, даже ушла, а через полчаса вернулась, а его нет - это оставление в опасности. Короче все зависит от ее субъективного, чего она хотела и планировала. 22.02.2019 14:57:26, Рыбачка Соня с телефона
Если бы она сразу перепугалась и в полицию или в МЧС позвонила, еще могли быть сомнения, но она этого не сделала. Он провел в лесу с мешком всю ночь, зимой! 22.02.2019 17:58:57, Почему?
я через 5 минут бы уже звонила в ментовку. а через 30 минут уже бы лес прочесывали. 22.02.2019 18:02:22, Нэцкэ
Если б не мешок, думаю онаб тоже сразу позвонила бы. А так а) могла думать, что с мешком далеко не убежит - "сама найду", типичная самонадеяность. Ну и б) чтоб кто его с мешком увидел тоже не хотелось, наверное.
Если б она реально имела б умысел на убийство, логично было бы сказать, что его от дома похитили. Тогда б и мешок логично смотрелся бы и нашли б его не сразу.
22.02.2019 20:14:29, Рыбачка Соня с телефона
Тогда б его искали и рано или поздно нашли, а так может пронесёт и не найдут. Кто ж знал, что пацан выберется? 22.02.2019 20:27:19, ....
К моменту как его нашли, уже заява о пропаже была, как написали. С данными, что ребь в этом лесу пропал. Живым или мертвым его б по любому нашли бы. Для убийцы как то странно. 22.02.2019 20:38:26, Рыбачка Соня с телефона
Интересно сколько времени прошло к моменту подачи заявы 22.02.2019 21:26:14, ....
енто же опубликовано.
Пропал по заявлению матери в 21-30. А хаявление она написала в 5-30.
Итого 8 часов.
22.02.2019 22:20:27, Нэцкэ
Аналогично. Шестилетка учесал в лес, да и по рассказам, не совсем здоров. Зима, не лето. 22.02.2019 18:20:43, ivmarg
Да и летом ночью в лесу 6-летка насмерть перепугается, даже без мешка 22.02.2019 19:49:24, Почему?
Если она его привязала, то я тогда еще "вижу" тут похищение человека.
То есть она его насильственно удерживала в лесу.
Мужику, который руки жене отрубил ровно за то же самое - увез жену в лес - впаяли похищение. Хотя в машину села сама.
Так что, тут тоже вполне можно присовокупить похищение.
ИМХО конечно.
22.02.2019 15:11:34, Нэцкэ
Мать ребенка похитить не может, даже если куда против воли его тащит. 22.02.2019 15:42:46, Рыбачка Соня с телефона
точно.
А опекун может?.. интересно:)))
22.02.2019 15:47:25, Нэцкэ
Если принять все то, что пишет комсомолка, то вариант куда хуже чем ребенок из ДД. 22.02.2019 09:42:05, onlooker
если принять только доказанный факты - то ребенок, которого воспитывала психически неуравновешенная мать, ребенок - жертва насилия, получивший огромную психическую травму.
Про вешание котят недоказано и только со слов матери.
Но и без вешания котят конечно у ребенка проблем хватает.
Мне просто не нравится, что на ребенка навешали ( в том числе и местные жители) обстоятельств, которые известны только со слов преступника, прикрывающего свой зад.
Ребенок, конечно не простой, но то, что он агрессивный маньяк вероятнее всего ложь.
22.02.2019 09:52:29, Нэцкэ
Я говорю только о том, что если верить публикации, то ребенок травмирован так, что лучше уж из ДД. 22.02.2019 11:47:49, onlooker
ну они же в ДД не из страны эльфов попадают.
Попадет в ДД и будет он тоже из ДД, ни лучше, ни хуже чем все остальные....
Тут даже на конфе есть в участниц дети, которые по моему мнению пережили такое, что нормальными остаться не могли.
Но остались.
22.02.2019 12:35:26, Нэцкэ
Ок. Переформулирую и уточню. Лучше ребенка с опытом жизни в ДД с рождения, чем такого домашнего шестилетку, которого шесть лет травмировала его мать. 22.02.2019 14:03:43, onlooker
вот с этим согласна. Если ДД конечно нормальный и там пакеты на головы дитЯм не надевают. 22.02.2019 14:08:32, Нэцкэ
1.Возраст потери семьи -до трёх/четырёх и передачи в ПС.
2.Особенности психотипа.
Собственно, это основные причины, по которым дети смогли сохраниться.
22.02.2019 12:54:09, ivmarg
ну тут у пацана есть несколько плюсов. Мать беременная очевидно не бухала и не кололась (религиозная маньячка?),
Не била, не насиловала голодом не морила, в сад периодически водила, в больницы тоже. С интеллектом у пацана нормально все. Тем более из леса нашел как выбраться.
Всего этого может не оказаться у 3-4 летки.....
Так что пацан как пацан. Не хуже и не лучше остальных потенциальных приемных детей.
22.02.2019 13:49:09, Нэцкэ
Если верить публикации, то травма ребенка такая, что любой отказник с рождения просто ангел. 22.02.2019 14:05:35, onlooker
как вывод, я бы пацана взяла бы. Если бы не было у меня других детей. 21.02.2019 13:45:44, Нэцкэ
А давайте без "если". Вы ж уверены, что мамаша ку-ку, а детка вполне нормальна. А для ваших девочек очень полезно будет разделить необъятную родительскую любовь с приемным братиком. А у вас любви хватит на всех, кто бы сомневался. Так в чем же дело? 24.02.2019 10:59:22, Офигения
Не поняла, что за наезд?
Я вас чем то обидела? Что-то вам конкретно сказала? Вам или кому то еще рекомендовала взять этого ребенка в семью?
Что полезно для моих девочек я разберусь сама, без ваших комментариев.
Я никому этого пацана брать не советую и не навязываю.
Говорю только про себя саму.
Базар фильтруйте немного.
24.02.2019 14:44:04, Нэцкэ
Не наезд, а вопрос.
Какими-то неведомыми путями вы выяснили (или просто в своей голове безосновательно решили), что мальчик - зайчик, а женщина - исчадие. Вы уверены, что справились бы, а та женщина просто "кукукнутая".
Таки да, мне жаль эту женщину, и этого мальчишку, которым, как оказалось, некому помочь. Поэтому воинствующие тётки, не побывшие в ситуации этой семьи, мне неприятны.Особенно с претензией на компетентность и репликами в стиле "базар фильтруйте". Как будто только с зоны вернулись )))) СмИшно, но вас вывело из себя одно предложение обзавестись таким мальчиком ))) Что стало бы с вами, явись он у вас на самом деле? ))))
Так что фильтруйте ... это самое... сами. А то вдруг вселенная ваш запрос услышит, готовность оценит, и будет вам, как по писанному: нет других детей, и вы один-на-один с таким мальчиком. Эксклюзивный, так сказать, проект.
24.02.2019 15:43:59, Офигения
зачем вы задаете вопрос на который я уже ответила?
Я написала "я бы взяла, если бы не было других детей".
И ни в какой другой ситуации.
К своим девочкам я никогда не взяла бы никакого мальчика, даже если это ангел небесный, и даже другого мужа к своим девочкам не взяла бы.
Еще есть вопросы?
"нет других детей, и вы один-на-один с таким мальчиком"
Это вы угрожаете что ли моим детям и мужу?
Если их друг не станет, то и меня не станет вместе с ними.
Свою семью берегите и такими фразочками многозначительными не разбрасывайтесь. А то мало ли что... тоже может Провидение услышать и получите то, на что мне тут намекаете.
24.02.2019 21:25:15, Нэцкэ
...Еще есть вопросы?
Ну, что же... если вы хотите ответить на мои вопросы, то я их, пожалуй, задам. Хотя вы и демонстрируете агрессивный запал и вряд ли сможете вдумчиво ответить.
И даже объясню, почему я вообще обратила внимание на ваши высказывания в теме. Потому что вы, не имея практического представления о вопросе, представили жизнь с психически нездоровым человеком как забавное приключение. Неважно, будь то "кукукнутая" мама или ребенок с расстройством поведения. Эдакий эксклюзивный проект, в который можно для прикола "ввязаться" и выйти из него героем и победителем. Нет, дорогая, вы не понимаете, о чем задорно вещаете. Это не будет проектом или забавой. Это будет вашей жизнью, которая проходит здесь и сейчас, в обществе нездорового человека. Закончить проект и ПЕРЕпрожить жизнь заново не получится, увы.
Поэтому, собственно, вопрос - почему вы решили примериться к несчастной женщине, больной ли или имеющей нездорового ребенка, или и то, и другое? Для чего вам, здоровой и благополучной женщине с нормальными детьми показывать свое превосходство над ней?
25.02.2019 06:52:02, Офигения
ой, это такая черная дыра, зачем туда сливать жи? 21.02.2019 14:43:23, Воин бобра со ослом
Яхонтовая
Точно 22.02.2019 06:34:53, Яхонтовая
да она сама бесноватая и ку-ку... Но так как ку-ку может передаваться по наследству, то мальчик, вполне возможно тоже не ангел.
Хотя если в саду на него не жалуются. Скорее всего мама сильнее ку-ку чем пацан.
21.02.2019 09:07:44, Нэцкэ
Яхонтовая
Даже если предположить, что ребенок вполне себе нормальный. сколько потребуется сил, души, времени для излечения его от такой травмы? Мешок на голову и в лес зимой на всю ночь?! Вот честно, зная эту историю, я бы не взяла 21.02.2019 10:19:35, Яхонтовая
Девочки знакомые такое рассказывали, что ночь в лесу с пакетом на голове просто пикник. 21.02.2019 13:01:44, Ольгаидети
Яхонтовая
И, заметьте, никаких караулов - они ж матери, как могли! Меня в этой истории настораживает такая семейная склонность к садизму. Как-то не верю, что это можно исправить. Вот иной раз лучше и не знать историю ребенка 21.02.2019 13:03:55, Яхонтовая
Как раз такую историю знать надо, надо, чтобы ы семье не было животных (ну или алабай), стариков, детей (ну или Валуев лет 16-ти). 21.02.2019 13:30:53, Ольгаидети
А почему вы про домашних животных думаете? У нас во дворе вполне себе обычные дети из соседнего дома гоняли уличных собак камнями, регулярно видела в окно. И кошек полный двор, их кормят все кому не лень. Заведется такой мальчик - хана животинкам. 21.02.2019 15:23:38, Ярославна
"А почему вы про домашних животных думаете? "
потому что дома у мальчика мелкая собачка, попытка утопления которой, стала причиной к попытке убийства пацана.
И еще крысы и много видимо всякой живности.
Мама - любительница держать мелких животных в доме где живет ребенок-агрессор.
Зачем спрашивается?
Даже совершенно нормальные 6 летние дети не остаются дома одни, не гуляют сами.. КОГДА они успевают убивать животных?
21.02.2019 15:33:03, Нэцкэ
Шестилетние уже вовсю у нас одни гуляют. А со старшими - и более младшие. Я просто не раз ранее читала, что "всех котов на даче перевешал".
А так да, провокация домашние для таких детей.
21.02.2019 16:20:25, Ярославна
В детстве перевешал котов, во взрослом возрасте будет убивать людей. Садистов ничто и никто не исправит. Мозг свернут набок. 21.02.2019 19:31:22, Маргаритка
да врет там мамашка-то.
Либо чтобы сесть не за попытку убийства, либо врет, потому что реально ку-ку и сама у это верить.
Психиатр вот пишет, у которого ребенок 2 раза в стационаре лежал, что ребенок нормальный, а мамка кукукнутая.
21.02.2019 19:39:20, Нэцкэ
Профессионал не имел права так действовать. В том числе происшедшее - это и его вина, он довел мать до отчаяния. Он дал уничтожающие и травмирующие оценки матери сложного ребенка, он не нашел способа предложить действенное лечение - психолога ли, психотерапевта ли. Не дал направления и не указал путь. Уволить его нах, он понятия не имеет о профессиональной этике и дианетике. Даже если реально ребенок здоров, а мать больна, дохтур оставил их в опасности. 24.02.2019 10:34:13, Офигения
ну у вас и фантазия. 22.02.2019 21:26:28, Pobeda
У нас (район царицыно) ни одного ребенка ни разу не видела младше 10 лет без присмотра.
Тут недавно детей из школы отпустили раньше и они сами вышли из школы и 20 минут были сами на территории школы, так такой скандал был.
Дети 2 класс - 8 лет.
Если мамко знает, что у нее ребенок ку-ку и вешает котяток, то уж одного его точно она не должна отпускать.
Значит он вешает под ее присмотром....
ИМХО врет она и преувеличивает. Возможно сама верит, что он бесноватый.
У меня дети кота пытались бить в 3 летнем возрасте лопаткой... ну могла тоже их в психов записать или завести еще какой нибудь мелкой живности, чтобы они ее передушили.
Вспомнила, как в моем детстве младший брат моей подружки откусил голову хомяку....
лет 5 было ему....Фик знает зачем...
Хомяки были розданы, мне в том числе. Больше откусаных голов не было. Нормальный вырос парень.
21.02.2019 16:27:30, Нэцкэ
так вы в москве. может там и не гуляют. а чуть дальше, например в поселке Киевский - гуляют и пятилетки одни. но недалеко от дома конечно. 21.02.2019 20:27:29, zelgorod
пацан живет в москве. Я говорю о москве. Не отпускают в москве НОРМАЛЬНЫЕ люди 6 летних детей.
Да и ненормальные не отпускают.
А тем более если у детя "отклонения в развитии".
21.02.2019 20:43:39, Нэцкэ
Разве в Москве? Речь же шла, что мать из под Сергиева Посада? Это может и недалеко, но относительно воспитания типа- "полный контроль, всегда за ручку"-вообще, другой конец света. Была я недавно в тех краях недалеко - кладбище по своим делам посещала. Мне надо было в один поселок как раз рядом там -может 20-30 км от Посада - аж. страшновато стало - форточки фанеркой забиты, население -не совсем русское(частично), детишки кстати, стаей на улице... Родственников искала, как нынче модно говорить -"под впечатлением", "желаю развидеть" 22.02.2019 15:10:35, э-э
не... тетко из москвы. В Посад ездила в Лавру, бесов гонять:))). Возвращалась домой вечером из Лавры, ехала по мкаду. 22.02.2019 15:17:18, Нэцкэ
Ну вот у меня в новой москве дети стайкой гуляют совсем мелкие...ну лет 6-7. Мне дико, ибо там речка, небольшая , но утонуть хватит. Но вот гуляют. Причем публика явно не мигранты. 22.02.2019 16:09:03, Рыбачка Соня с телефона
видела я твою новую москву. Я бы может там тоже бы отпустила. 22.02.2019 16:18:00, Нэцкэ
Ну вот там как раз собачку притопить в три счета. И речка есть и собак навалом.
Я б, кста, там не отпустила. А вот у себя со старшими днем и ненадолго могу допустить.
22.02.2019 16:22:25, Рыбачка Соня с телефона
собачку топил он свою собственную, мелкую какую то, дома видимо. 22.02.2019 16:31:01, Нэцкэ
Наличие дачи не допускаешь? Я вот в свое время 4х летку за оторванные хвосты ящериц гоняла. Вполне хватало времени 10 минут в 10 метрах от ворот. 22.02.2019 10:05:57, Рыбачка Соня с телефона
Допускаю конечно про дачу. Но опять же, если твой ребенок псих-маньяк зачем ты дома держишь крысят и возишь его на дачу к котятам? 22.02.2019 10:07:48, Нэцкэ
Яхонтовая
потому что сама псих-маньяк 22.02.2019 10:17:22, Яхонтовая
кп еще пишет, что мать-ехидна заставляла шестилетку посуду мыть и обувь ей чистить... видно,сапоги кирзовые... Нельзя? Тоже признак Ш у матери? Папо бы на тот же суд и в психушку провериться, почему он до сих пор с сыном не "подружился"... Захотела бы убить - убила и без пакета со скотчем. Я думаю, что хотела показать, как это оно было собачке, а парень убежал. Мне тоже пришлось однажды 10-летку высадить из машины недалеко от дачи - никакого сладу не было. Одного раза хватило - больше никаких эксцессов в машине. А то и до аварии было недалеко. То, что родни много и пока никто с обеих сторон взять его не стремится - тоже о чем-то говорит. Разберутся. Но я бы не взяла даже из-за такого количества родственников. 22.02.2019 11:45:24, Sidera
И далеко убежишь в лесу с пакетом на голове, да еще и ночью? На дерево наткнешься, упадешь через два шага. 22.02.2019 18:02:38, Почему?
Он его мог снять или разорвать, если руки свободные...
Страшный мальчик, по- моему...
22.02.2019 18:33:13, ЮГ.
У него руки не были свободными. Он был скотчем перемотан для верности 22.02.2019 19:50:18, Почему?
вы не поняли руки были подняты вверх, на руки и голову надет мешок и подмышками вся конструкция была перевязаны скотчем.
Чувак, который его нашел говорил, что он так и шел по трассе с мешком на голове и поднятыми руками, дырки только для глаз в нем проделал.
Скотч с порванным мешком только на заправке смогли снять, ножом разрезали..
Так что мог, да не смог. Только взрослый смогли снять, да и то при помощи ножа.
22.02.2019 18:37:30, Нэцкэ
Ох...ть. Во фантазия то. Я даже не поняла как.. 22.02.2019 20:40:25, Рыбачка Соня с телефона
Слов нет. 22.02.2019 20:14:56, ....
Высадить с пакетом на голове и высадить просто со словесным напутствием "не хочешь с нами нормально ехать иди сам" не одно и тоже. Мне почему то кажется, что вы и не уехали никуда, когда высадили. 22.02.2019 15:03:02, ....
вот если высадили и уехали (реально уехали, а не попугали) - это оставление в опасности. Явно просматривается состав.
А вот высадить ночью, зимой в лесу с пакетом на голове - это никакое не оставление в опасности. Это в зависимости от последствий может быть и умышленным причинением вреда здоровью (если бы он себе отморозил нафик руки-ноги) и попытка убийства и само убийство (если бы все закончилось не так сказочно хорошо).
22.02.2019 15:14:54, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!