Раздел: Усыновление (Хочу усыновить ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детей совсем нет?

Ищем ребенка 1,5-3 лет на усыновление или опеку.Своих нет.
Но детей нет?! Моя опека озвучила очередь более 100 чел. В соседней области предложили или взрослых детей или инвалидов- на других детей СВОЯ очередь более 200 человек, но звонить Вы имеете право, конечно...
Наверное хорошо, что дети с мамами, но ...
В опеке предложили 2 детей лет 5-9 (их всего 3, но третья маленькая 1,5года, ее можно отдельно отдать(не нам)- нам направление не дали т,к. не предложили той сотне народа что до нас, вот если бы я сама в базе увидела, попросила направление, то дали бы по словам опеки...
Это нормально или нужно кого-то "задобрить"?
Муж не хочет разлучать детей (на мои доводы что их все равно разделят отвечает - пусть делят, я не могу), а мне как-то деньги предлагать за ребенка противно что-ли( не могу найти подходящих слов)
ЧТО ДЕЛАТЬ? Как раздвинуть рамки возраста или в каких регионах нет такого "дефицита"?
13.02.2019 15:00:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот искала кое-кого. Посмотрите, сколько малышек до трёх лет в Москве и МО: [ссылка-1] А это только девочки. И половина со второй и третьей группой, есть даже с первой группой. У многих статус на усыновление. А какие лапочки - колобок-Ольга и София с бездонными глазами. Это если хотите славяночку, а сколько метисочек по виду здоровеньких! Это, по ходу дела. подоспели последствия летних отпусков)))
Так что дети - есть.
20.02.2019 21:25:24, Просто так мимо шла
Взяли в Подмосковье месяц назад, 2 и 3 года, из проблем только ЗПРР, Умницы, красотули, мамина радость. ) 14.02.2019 18:04:10, Арья
Приятельница удочерила девочку, новорожденную, без диагнозов, голубоглазую блондинку. Отказницу с рождения. В своем городе, никуда из него не выезжая, даже по области. Ни рубля никому не платя. Ждала примерно год до момента забирания домой, до подписания согласия меньше, месяцев 11 наверно.
А когда только собрала документы и встала в очередь в опеке, ей тоже говорили, детей нет и не будет! Не ждите и не надейтесь, берите постарше и будьте готовы к серьёзным проблемам по здоровью.
13.02.2019 21:44:18, Важно
Дети есть. Не все здоровые, не у всех есть статус, но есть даже приемлемых - со 2-3 группой здоровья - достаточно. Сразу пишите заявление на более широкие рамки. Если уже написали - можно переписать. К примеру, если планируете девочку 3-5 лет, пишите: девочка, от 2 до 6 лет. Потому что, если "вашей" девочке 2г.11м. или 4г.1м., то в ваш фильтр она не попадёт. Раздвигайте рамки по максимуму. Не пишите "без проблем со здоровьем" - таких почти нет. Пишите "лёгкие или средние проблемы со здоровьем". Потому что, во-первых, здоровых детей в ДД почти нет - всё попадают со своим бэкграундом. От количества "надетых" на ребёнка диагнозов зависит выплата, которая выделяется на него в ДД. Ещё существует гипердиагностика. Иногда смотришь - третья или четвёртая группа, а по факту - всё в рамках допустимого - кариес, плоскостопие, ЗПР, или хроническое заболевание в стадии компенсации - разумная терапия и контроль - и всё хорошо. А большая часть диагнозов легко снимается в семье сама собой.
Ну и не обращайте внимание на "наличие братьев и сестёр". Указывайте "неважно", а дальше разберётесь по факту. потому что часто бывает, что сиблинги есть, но устраивается ребёнок один, или они уже в семье. Или ещё что-то. В общем, ищите и не бойтесь. Дети есть, их не может не быть)))
13.02.2019 20:21:16, Акатука
ЖенаПолковника
"Дети есть. Не все здоровые, не у всех есть статус, но есть даже приемлемых - со 2-3 группой здоровья - достаточно. "

Там первую не ставят никогда на всякий случай.
13.02.2019 20:36:49, ЖенаПолковника
Моя была с первой. 14.02.2019 03:42:46, Лариса13 с планшета
ЖенаПолковника
Ну это ей кто-то шанс дал наверное...) 14.02.2019 04:00:13, ЖенаПолковника
по всей России детей нет? не верю... звоните, ищите куда поехать, просите направления письменно. понятия очереди официально не существует. если вам еще где-то скажут об очереди- скажите сразу, что напишете письменный запрос о существованиии очереди в такой-то опеке или у такого-то регоператора в вышестоящие органы. и напишите. 13.02.2019 19:43:36, Ata
ЖенаПолковника
Когда 13 лет назад начинала читать эту конфу, детей не было, все мотались в Яранск ...когда искала 6 лет назад, не было тем более...нашла в Москве в центре города практически здоровую новорожденную девочку. С 3-ей поездки к федеральному оператору. Причем первые две были чисто технические, в первом случае взять направление на ребенка из своей опеки, а второй раз не приняли, т.к. была не записана, только забрали направление назад.

Надо не разговоры говорить, а брать направления и ездить смотреть. Больные будут все, смотрите всех...
13.02.2019 19:18:23, ЖенаПолковника
lenalar
Детей может быть и нет сейчас, которые подлежат семейному устройству. Какие то дети по заявлению, у каких статус уточняется или родственники собираются взять. На других уже выписаны направления, с ними знакомятся кандидаты, такие как вы. Они долго могут знакомиться, думать, передумать. Напишут отказ - первый кто придет получит направление на него. А вы пришли в один определенный день, и получилось что не на кого вам направление дать. 13.02.2019 17:36:04, lenalar
Ярра
1. Ничего никогда не просить словами. Только письменно. Опека, которая не даёт направление на ребёнка, до сих пор сидящего в учреждении, творит фигню. (Другой вопрос, детей 99,9% не разделят, т.к. это не в их интересах).
2. Искать "ногами". Т.е. всюду ездить, всюду оставлять заявление на подбор детей. Отказать вам могут только письменно, написав вот это вот про "очередь" и "детей нет". А дальше - уволиться всем отделом опеки, если на территории есть хоть один ребёнок, ОБПР.
3. Обращаться в Федеральный банк данных в Москве. Тоже лично.
4. НЕ ДАВАТЬ взяток. Потому что первым номером сядете вы. В отделах опеки всюду камеры и борьба с коррупцией. Они имеют шанс отбрехаться, а вы получите уголовное дело.
5. Расширить диапазон "подходящих" детей и получить хотя бы одно направление.
13.02.2019 17:10:23, Ярра
Лусинда
Вообще-то разговоры, что ребёнка 1,5 лет "сначала надо кому-то другому предложить, а вот если бы сами..." - тоже в пользу бедных, которые к делу не пришьёшь и законодательно они неправомерны. В законе нет понятия "очередь". Можете написать прямо там в опеке заявление на выдачу направления на этого конкретного ребёнка. И отдать под входящий номер. Если до вас никто не подал такого заявления - они не имеют права отказать в выдаче. 13.02.2019 16:29:40, Лусинда
"Что делать " - вам сказали, что делать, но вы не поняли. Смотреть детей в базе и требовать направление на конкретного ребёнка. При разговорах про очередь требовать письменный отказ дать направление.
Особенно отслеживать появление новых анкет в базе, и сразу требовать направление.
13.02.2019 16:11:51, Еёе
Смотрите - куда вы можете доехать, выбирайте города, где есть областные роддома и/или ДР. Затем смотрите какие опеки за эти територии отвечают и едьте туда в приемное время с полным пакетом документов. Рамки возраста расширьте от 0 до 3. 13.02.2019 15:10:12, нужно доезжать до опек
Огромное спасибо всем ответившим. В опеке меня смутило,то что прежде чем сообщить о новом ребенке мне, они "должны"сообщить передо мной стоящим 100 с хвостиком человекам, но если я сама узнаю о новом ребенке (интересно как, если всю информацию получаю в ФБ, в которую размещают они?)- то направление получу. 14.02.2019 07:26:01, Не много местная
ЖенаПолковника
В ФБД и узнаете, у них вся инфа по всем опекам.

В той опеке, в которой в результате оказалась моя дочка, я информацию не получила, хотя специально у них зарегистрировалась, т.к. на их территории Филатовка. И звонила через день, а раз в неделю приезжала для более плотного контроля.

Когда привезла им направление из ФБД с подписанным согласием, фыркнули и сказали, что вы же искали здорового, а там династия алкоголиков, мы вам не предложили. По факту оказалась выпивающая бабушка, которую мама указала в отказной как одну из причин отказа от ребенка и отсутствие от неё помощи, а сама она по всем признакам вообще не пила.

Так что чешите в ФБД и ходите раз в неделю как на работу, они привыкнув, начинают помогать. Первые два визита могут оказаться не результативными, сначала скажут, что сейчас в наличии одни калмычки, кого калмычки не устраивают, могут сразу не отнимать время, а потом вывалят всю базу даунят, олигофренят и детей с различными нарушениями и вообще плохими фотографиями. Со страху вы скорее всего выбрать не сможете.
Отнеситесь как к проверке и следуйте намеченной цели, я бы даже по опекам окрестным не распылялась после опыта, у меня получилось, максимально сосредоточившись на ФБД.
14.02.2019 07:42:07, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!