Раздел: Усыновление (Ребенок толкнул другого ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Травма в санатории

Здравствуйте, дорогие участники конферении! Подскажите, как поступить в данной ситуации (сама нахожусь в полной растерянности).
Приемная дочь 11 лет отдыхает в санатлеории. Сегодня по ее вине мальчика увезли на скорой с травмой. Далее ситуация со слов рыдающего ребенка.
Возвращались из столовой без воспитателя в сопровождении волонтеров. В ответ на обзывательства и толчки мальчика дочь толкнула его в снег. Под снегом оказалась какая-то железяка. Ребенок ударился копчиком. Сначала мальчика положили в изолятор, потом увезли на скорой. Дочь рыдает, уверена, что меня посадят в тюрьму. Постаралась разубедить ее в этом, но сама ситуация (((
Что сделали бы на моем месте?
07.02.2019 19:57:01,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яхонтовая
Успокойтесь. Ничего страшного не произошло. Да, девочке не следовало толкаться, а надо было сообщить о том, что мальчик ее достает. Теперь она знает, что любое насилие может иметь опасные последствия. И мальчик тоже теперь это понял. В этом ключе и ведите с ней разговор. В 11 лет она вполне может не знать, как действовать в подобных ситуациях. Она уже сильно переживает, ей хватит этого. А в целом - дело житейское 08.02.2019 08:23:50, Яхонтовая
Откуда вы знаете что несерьезно?Насквозь видите через монитор?
Тут уже был случай у нашей форумчанки что в лагере девочка просто упала с турника.Сотрудники лагеря уверяли что все хорошо и даже рентгена не надо.
Тут многие форумчане тоже ей отвечали-Да ничего страшного,поболит и пройдет.
в итоге мама решила сделать рентген-и итог-перелом позвоночника,компрессионный.
08.02.2019 19:10:03, посмеялась
Яхонтовая
Я имела ввиду, что ребенок автора не совершил ничего страшного.У нее не было умысла нанести тяжкий вред здоровью мальчика. Да травма могла быть тяжелой. Но она толкала его в сугроб, а не с обрыва. Железо под сугробом было не видно. Ничего страшного девочка не совершила. И отреагировала правильно 09.02.2019 11:42:31, Яхонтовая
Да, я тоже говорила, что на поведение мальчика следовало пожаловаться раньше, а не терпеть и взрываться. ((( Буду надеяться, что дети извлекут из этого уроки. 08.02.2019 11:22:58, читаю из кустов несколько лет
За безопасность детей отвечают сотрудники санатория. 07.02.2019 20:05:46, atusik31
Это-то понятно. Я в сомнениях, выходить ли на связь с родителями пострадавшего мальчика. Извинения принести, помочь чем-нибудь? 07.02.2019 20:09:20, читаю из кустов несколько лет
Нет, не выходить, не проявлять инициатив и вообще не высовываться. Инициатива всегда имеет инициативного. Когда, и если, к вам возникнут претензии или вопросы, тогда выразить сдержанное сожеление и пожелание здоровья пострадавшему мальчику, но отметить, что никто бы не пострадал, если бы сам мальчик не искал неприятностей, а сотрудники санатория выполняли бы свои должностные обязанности.

Своего ребёнка железобетонно выучить на все вопросы отвечать Я БУДУ ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ ТОЛЬКО В ПРИСУТСТВИИ МАМЫ.
07.02.2019 22:21:19, Неа
Ну, дочь никто ни о чём не спрашивал. Даже не ругали, сказали только: "Больше так не делай". 07.02.2019 22:30:43, читаю из кустов несколько лет
Голубушка
А почему это "больше так не делай?". Если меня-ребёнка толкали, ответ прилетел бы незамедлительно. Ибо чревато первым руки распускать. 08.02.2019 21:43:07, Голубушка
Я бы не стала. Дождитесь уточнения характера травмы. 07.02.2019 20:52:48, atusik31
А как характер травмы влияет на извинение?
Если в любом случае вред нанесен твоим ребенком?И при этом твой ребенок цел а второй в больнице.
07.02.2019 21:16:24, А какая разница
Судя по тому, что рассказала дочь, на его месте вполне могла быть и она. 07.02.2019 21:39:28, читаю из кустов несколько лет
Спасибо за мнение 07.02.2019 21:08:07, читаю из кустов несколько лет
ну что, несчастный случай, соболезнования семье мальчика. 07.02.2019 19:58:14, Воин бобра со ослом
Как-то Вы страшно выразились, ребенок жив, слава Богу 07.02.2019 20:02:38, читаю из кустов несколько лет
ну, вам стоит извиниться перед его родителями, спросить, не нужна ли помощь 07.02.2019 21:20:46, Воин бобра со ослом
Яхонтовая
Я бы не стала. Это была самозащита. Научить ребенка говорить старшим, что ее этот мальчик толкает - надо, а извиняться - не тот случай 08.02.2019 08:19:34, Яхонтовая
Надо выразить свою позицию,осудить агрессию и поискать компромисс. 08.02.2019 15:02:03, Воин бобра со ослом
я бы тоже поступила так же - не смогла бы просто иначе. и да, это несчастный случай, ничего умышленного, но проявить внимание - себе же на душе спокойнее будет 07.02.2019 22:46:00, ALora
А сотрудники учреждения имеют право выдать постороннему информацию личного характера: имена-отчества родителей ребенка, телефоны? 07.02.2019 21:36:08, читаю из кустов несколько лет
По крайней мере они оповестят родителей что вам не все равно,вы переживаете и готовы помочь.
Я как раз была в роли родителя покалеченного ребенка(в прямом смысле серьезная травма)
И мне очень помогло больше психологически что родители того ребенка тоже переживали и сочувствовали и предлагали помощь.
Но у вас думаю все обойдется ушибом,хотя травмы спины это серьезно
07.02.2019 21:42:41, Кузьма Прутиков
Я думаю, если обьяснить, дадут - или можно попросить передать свой. 07.02.2019 21:42:38, Воин бобра со ослом
Да, оставить свои координаты - это вариант. 07.02.2019 21:47:19, читаю из кустов несколько лет
Спасибо Вам за мнение 07.02.2019 21:33:06, читаю из кустов несколько лет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!